Colin

Отзывы о Colin

продавец-консультант

Работал в компании меньше года Ярославль

Плюсы: Работала в сети данного бренда в Ярославле.
Не смотря на быструю текучку,формируется хороший коллектив,команда. Есть четкое распределение обязанностей. Продавцы-консультанты консультируют, управляющий управляет, мерчендайзер разбирает товар,принимает товар. Т.е. будучи девушкой,которую может сдуть ветром,тебе не придется двигать, поднимать тяжелые коробки и т.д. Все это делает мерч. Отсюда еще плюс,что за свою ЗП около 19000(оклад+процент,бонус) тебе не надо,как в других магазинах разрываться и продавать, и консультировать, и расставлять, и заполнять документы и еще 100 дел. ЗП для нашего города и продаж нормальная. В других магазинах по 15 000 платят. А тут еще и бонус можно получить,если хорошо трудится. Главное быть внимательным,вдумчивым и помогать покупателям. Вообще все внимание на покупателей стоит направить. Кстати,когда много товара приходит, и если ты выходишь в утро работать,то помогаешь разбирать новинки. Это тоже интересно и время быстро идет,когда не зеваешь,ожидая ранних пташек -покупателей. Также руководство учитывает пожелания насчет графика и выходных,а если что можно с кем-то из коллег поменяться,предварительно обсудив этот вопрос с руководством. А еще вам в качестве рабочей формы выдают джинсы,футболку или рубашку,которые можете оставить себе,правда через полгода. Также есть есть скидка работникам на одежду бренда. Возможен карьерный рост,старший продавец,кассир и т.д.
Бытовые условия в магазине тоже ничего: на складе есть,где покушать, микроволновка,холодильник, чай,кофе,вода.Есть какой-то соцпакет и страховка,но оценить не успела,увы. Коллектив часто собирался,чтобы вместе провести досуг,корпоратив.

Что можно улучшить: Очень хотелось бы улучшить график работы. В нашем городе график продавца-консультанта в этом магазине 5/2 с плавающими выходными, что означает,что у вас никогда не будет выходного в субботу или воскресенье.Это очень обидно.В нашем городе самые интересные события,фестивали,концерты и т.д. приходятся на субботу и воскресенье. Получалось,что ты работаешь в самое крутое время постоянно и обливаешься слезами,предлагая людям примерить очередную пару брюк. Увы,это очень печально. Были бы выходные хоть иногда в субботу и воскресенье,или хоть один день из этих. Хоть как-то бы. Возможно тогда и текучки бы такой не было. Особенно,когда все друзья и семья работают по обычному варианту 5/2. Они проводят выходные без тебя,а ты без них. Поэтому целесообразно было бы ввести вариант 2/2, где буду дни чередоваться и будут выпадать нормальные выходные. Или хоть как-то обратить внимание на эту ситуацию. Ведь устраивает такой график только молодежь,которая любит тусануть ночью клубе или еще где.
Начальство бывало иногда сверепо и несправедливо. Но,когда плохо продажи шли или настроения не было. Не стоило бы срываться на сотрудниках и загонять их в погребальную моральную яму. Если начальство было в хорошем настроении,то и поболтать можно и даже приятно и интересно.

Магазин международной компании - производителя молодёжной джинсовой одежды Colin's. Общая площадь - 400 кв.м., расположение - ТРЦ "Европа", ул. Советская, д.66. Количество персонала магазина - 12 человек. Высокая заработная плата, карьерный рост, возможность обучения в компании за счёт работодателя.