Bork (Борк)

4,8
4,6

Отзывы о Bork

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Я полгода работаю в одном из бутиков Борк и меня все устраивает. Мне нравится работать в хорошем коллективе, а он у нас хороший поверьте, текучки практически нет, все держаться за свои рабочие места. К тому же начальство не только ставит планы, но и вдохновляет на продуктивную работу, а это ох как важно.

Что можно улучшить: лично меня все устраивает, но тут от человека зависит,может кому-то что-то и не нравится

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Официальное трудоустройство, соц. пакет, высокая зп, полная занятость, тесный и дружный коллектив.

Что можно улучшить: Процесс инвентаризации для меня самый волнительный. Иногда приходится оставаться после работы, т.е., нужно как-то оптимизировать рабочее время.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Очень хорошо платят, но только тем, у кого есть опыт в рознице от 3-х лет. Соцпакет, официальное трудоустройство, скидки на продукцию бренда, удобная форма. Не приходится выполнять множество непрофильных функций типа разгрузки товара и мытья торговых витрин :) Удобный для меня график работы, остается время на друзей и хобби.

Что можно улучшить: Крупных недостатков в Bork нет, а мелкие есть на любой работе :)

Плюсы: Борк Юго-Западная, работаю год почти. Белая з\п выше средней по рынку, оформление по трудовой, к дубликату отнеслись нормально. Развитая система мотивации - есть некоторое кол-во мелких бонусов и премий за выполнение и перевыполнение ПП. Нормированный рабочий день, 2 оплачиваемых отпуска в году по 14 дней.

Что можно улучшить: Семинары и онлайн-тесты по выходным, зачастую монотонная работа на точке продаж, которая подходит не всем.

Плюсы: Мне очень повезло конкретно с моим бутиком Bork в Краснодаре. Работаю с 10 августа. Коллектив молодой, дружный, по з\п нет недостач, из кассы деньги не пропадают) Деньги только на карту, никаких серых схем с конвертами. График отличный, успеваю еще заниматься в тренажерном зале после работы.

Что можно улучшить: На данный момент времени меня все устраивает.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работаю в "Bork" продолжительный период времени. Компания изменила мою жизнь к лучшему: я познакомился с интересными людьми, стал посещать обучающие семинары и конференции, начал зарабатывать достойные деньги.

Что можно улучшить: Конечно, нет идеального работодателя. В "Bork" мне больше всего не нравится удаленность бутика от дома и не самые удачные графики отпусков.

Плюсы: Четвертый месяц работаю продавцом-консультантом в Борке на брендовой точке (бутике) в одном из ТРК. Из должностных обязанностей только консультирование, продажа, контроль выкладки, прием и оформление брака (последнее редко). Тяжелых коробок с товаром как в небезызвестных магазинах сотовой связи никогда не таскала. Т.к. это брендовый бутик, отпадает пласт клиентов-клоунов, которые спрашивают а че так дорого, а за что платим и т.д. (такие кадры обычно встречаются в супермаркетах бытовой техники и электроники). Ну и самое важное - зарплата, она примерно на 5-7 тысяч выше средней по рынку.

Что можно улучшить: Первые 2 месяца было много разнопланового обучения, тренингов и т.д. Приходила домой очень поздно. Сейчас все устаканилось.

Интернет-проекты

Плюсы: Если бы... но не нашел

Что можно улучшить: А их у меня море, за две минуты разговора, понятно, что к подбору кадров, бренд "Борк" уделяет последнее место, раз нанимает на работу таких HR сотрудников, для которых обед, важнее встречи с кандидатом. Который говорит, мы под вас подстраиваться вообще не будем, а вы под нас подстройтесь, ладно бы компромисс найти, но не такая же игра в одни ворота. В общем стало смешно, даже за нормальный оклад, не захотел пойти с ними общаться, а отзыв напишу! Т.к. бренд нравится сам по себе, а из-за такого сотрудника как Терновая Валентина, впечатление испортилось, у меня как у клиента, так и у сотрудника, которых хотел начать работать в компании. И не плохо, что бы подобные отзывы читало руководство, т.к. плодотворная работа компании, зависит от лучших на рынке сотрудников, а если их таким образом отпугивать, то никто из нормальных людей, работать в такой компании не будет. ИМХО, возможно у кого-то другое, но в целом думаю важно двухсторонее взаимно-хорошее отношение.

Плюсы: Уютный офис

Что можно улучшить: Очень долго искал их офис,написала смс 3 поворот потом 2 поворота налево и тонированная дверь это адрес компаниии не вывески ничего,как хочешь так и ищи.В охрана вообще деревенская в прямом и переносном смысле, Очень премудрая менеджер по персоналу начала "трахать" мне мозг-змея еще та видимо.Сотрудники в офисе сидели с таким взглядом которым очень надоело и хотелось свалить по-быстрее домой, очень заметно со стороны.

Маркетолог

Плюсы: нет

Что можно улучшить: вероятно я "не с того раёна" и не служил в армии, по причине пацифизма, но быдлогопников из службы безопасности это не устроило,а также по своему трактую статью 27 конституции о свободе передвижения и считаю, что прописка не нужна, у меня и спрашивали её только в одном месте из 50, при приёме на работу (какой-то старый дед). Компании советую убрать СБ в тень и на выход из компании, иначе страдает её hr репутация, я конечно понимаю,что там все рассчитано на менеджеров продаж, которые должны по струнке ходить и легко заменимы, мы маркетологи, не бараны и к стаду не приписываемся, а орлы.

Собеседование с СБ могло быть проведено в пн и вт на прошлой неделе, они знали про билет в среду и я не понял этой непонятной беготни с заполнением анкеты в один

день за полчаса, собеседование с СБ, в другой и собеседованием с директором отдела маркетинга в третий, это можно было сделать в один день. Гороскоп в анкете тоже идеотизм, они подбирают сотрудников по гороскопу, не стоит тратить на них время.

Плюсы: Бесплатные обеды

Что можно улучшить: Обещали 90 тысяч рублей,реально платили 20 тысяч. Первый месяц всех заставляют стажироваться на рынке.Типа ты должен хорошо изучить продукт,на самом деле ты в любую погоду должен таскать коробки со склада и до стоянки клиентам.И это человек,которого взяли работать с ключевыми клиентами! Зарплату задерживают и всем платят меньше обещанного. Никакой карьерный рост невозможен. Знать бы заранее-ни дня бы на них не потратил. Частенько приезжают "органы" и устраиваются "маски-шоу" - всем положено сохранять информацию только на корпоративном сервере,замурованном в чулане в подмосковье и незамедлительно выключать комп при первом же предупреждении.Складывается впечатление что не бытовую технику в гипермаркеты продаёшь,а наркотой фарцуешь.Окон на рабочем месте нет,очень устаёт зрение от ламп дневного цвета.

BORK — международная компания, специализирующаяся на бытовой технике премиум-класса. Привлекая передовых производителей, инженеров и дизайнеров, компания предлагает своим потребителям коллекцию лучшей бытовой техники.

Стратегическим партнером по разработке дизайна и инжиниринговых решений является холдинг BRG Group со штаб-квартирой в Сиднее. Продукция холдинга продается по всему миру под разными брендами. Она не раз удостаивалась различных международных премий в области дизайна и конструкторских решений — Red Dot Design Awards (Германия), IFA (Германия), Housewares Design Awards (США), Australian International Design Awards (Австралия), iF Design Award (Германия). Дизайн и инжиниринг также осуществляются специалистами из Германии, Японии и Кореи. Производственные мощности находятся в Китае, Германии, Корее и других странах.