Работа в AIC

Отзывы сотрудников о компании AIC

UX/UI дизайнер

Январь 2024
Большой дружелюбный и веселый коллектив; уютный офис; множество проектов разного масштаба — не заскучаешь; удобное расположение офиса (центр, три станции метро в пешей доступности от 7 до 20 минут); две отдельные полноценные кухни со всем необходимым — можно не тратить деньги на кафе, обедать в офисе домашней едой и никто тебя не потревожит; множество кафе и ресторанов вокруг на любой вкус и кошелёк; гибридный формат работы (доступна удаленка два дня в неделю); удобный график (с 10:00 до 19:00); периодические социальные активности (воркшопы, демо, ретро и т. д. — треним, развлекаемся, задаем вопросы и получаем ответы); своевременная зарплата в два этапа.
Было бы здорово добавить зоны для работы стоя; жаль, что ДМС доступен только сотрудникам, проработавшим больше года; дизайнерам было бы здорово апнуть ноуты до более мощных (файлы проектов как правило большие и тяжелые, Фигма туго соображает), кликап конечно утомляет трекингом часов, особенно когда у тебя не один проект, а масса параллельных и в каждом есть активность в течение дня — пол часа уходит на трекинг времени (но кажется, это максимально светлое неудобство из возможных, к чему можно привыкнуть, конечно)

Project manager

Январь 2024
Отличная команда профессионалов, дружественная атмосфера.
Все коллеги открыты к общению и передаче опыта. Нравится внутренняя культура.
К сожалению, нагрузка не всегда «влезает» в одного специалиста и это крайне сложно объяснить руководству т.к. ресурсов у компании не хватает. В компании отсутствуют четкие регламенты работы и взаимодействия между отделами. Отсутствует нормальный онбординг нового сотрудника. Это сильно затрудняет работу на первых этапах.

Декабрь 2023
Относительно недалеко от метро находится. Офис опенспейс под лофт. Своя кухня где можно перекусить.
Ожидания и реальность совершенно разнятся. На собеседование одно - по факту другое.
Про то, что вам говорят о системе наставничества, погружение и прочее - можете сразу забыть и не верить в это.
В реальности вы не услышите конкретных ответов на свои вопросы.
Не настроена система взаимодействия отделов.
Большая неразбериха в документации.
Самое интересное - это руководство , которое не понимает, какой результат хотят видеть от слова совсем.
Кроме денег их больше ничего не интересует. Главная позиция - продать больше. А что продали и как - непонятно. И все потом с криками «быстрее быстрее» бегают лишь бы контракт не слетел и клиент не ушел. Самое главное - что в любой ситуации ваша ошибка или нет, будете крайнем всегда вы.
Завышенное ЧСВ на каждом шагу практически.
Думайте прежде чем устраиваться

PR-директор

Ноябрь 2023
Приятный коллектив, открытость новому
Руководство плохо понимает, чего хочет

UX-специалист

Сентябрь 2023
Забота и поддержка сотрудников, интересные проекты, адекватная система грейдов и возможность роста.
Помещения более просторные

Дизайнер

Июль 2023
Возможность работать с крупнейшими российскими компаниями и влиять на решение и продукт. Был опыт работы с международными компаниями.
Работа в офисе рядом с крутыми ребятами в команде, которые всегда готовы подключиться и помочь, если есть сложности.
Сделать больше переговорок или зон, где комфортно проводить созвоны

Project Manager

Май 2023
наставничество, коллектив, интересные проекты, возможности брать на себя новую ответственность
Контроль загрузки сотрудников (избегать перегрузов)
Самые высокие зарплаты в AIC
Product Manager
Руководитель направления

Дизайнер

Май 2023
Коллектив: команда действительно очень сильная, почти каждый — специалист в своем деле. Если ты веб-дизайнер, то работа в данной компании очень поможет тебе вырасти и поднять свой профессиональный уровень. Также если повезет с командой — большинство людей общительные и доброжелательные, могут дать совет или обсудить проблемы, с которыми можешь столкнуться. Часто проводятся внутренние небольшие мероприятия, которые помогают разбавить рабочие будни.
Задачи: Команда работает над множеством интересных проектов. Из-за этого есть возможность за время работы попробовать себя на разных задачах, которые помогают профессиональному росту. Также арт-директора иногда готовы обсудить над чем именно тебе интереснее работать и, если проекты позволяют, могут предлагать задачи, на которых ты чувствуешь себя комфортно.
Расположение офиса: конечно, расположение на Китай-городе тяжело не оценить. Удобно и с точки зрения поездок по городу, и с выходов на обед — вокруг одни кофейни и кафе, можно спокойно выбрать то, что тебе по вкусу.
Отсутствие зоны отдыха именно в самом офисе: если хочешь отдохнуть в обед от работы, то единственная возможность — выходить из офиса.
Коммуникация внутри команды: в основном все стараются открыто и понятно коммуницировать, большинство идут на контакт и готовы обсуждать возникающие проблемы, но может не повезти с юнитом и пара людей в старших ролях, которые принимают твою работу, которые не всегда могут дать понятный фидбек - могут на неопределенное время испортить впечатление и самоощущение от работы.
Отсутствие гибрида или частичной удаленной работы.

Руководитель направления

Январь 2023
Сильная команда профессионалов, мотивированная на выполнение сложнейших задач для крупных клиентов.
Уровень заработной платы и обратная связь от руководителей команды.

Бухгалтер

Январь 2023
Печеньки, кофе, люди
Свободу выбора рабочего графика

Младший аналитик

Декабрь 2022
Интересные задачи, множество проектов
Когда приходишь в офис, с тебя сразу требуют задачи, даже когда ты еще не налил себе чашку кофе. Времени свободного практически нету, все постоянно ходят в работе и никто не разговаривает на свободные темы, постоянно заняты и в работе
Удаленки там нет, постоянно требуют находиться в офисе

Менеджер проекта

Июль 2022
Экспертиза в предметной области.
Локация офиса и сам офис.
Выдают технику для работы.
Официальное трудоустройство.
Со стороны непосредственного руководства — постоянный контроль, исправления каждого слова, каждого письма, нескончаемый поток критики.
Дизайнеры — ясельки. Приходилось контролировать выполняет ли дизайнер свою работу, постоянно подходить к нему и писать ему и упрашивать сделать задачу. Непосредственный руководитель считал это нормой, периодически шутил на эту тему.
Завышенное ЧСВ через одного.

Июнь 2022
коллектив, расположение офиса
руководство, условия оплаты

UX-исследователь

Апрель 2022
Много крутых и профессиональных ребят в команде. Интересные и значимые для рынка проекты.
Ничего

Менеджер по маркетинговым коммуникациям

Апрель 2022
- дружный коллектив (тут всегда открыты и готовы помочь);
- крутая корпоративная культура (очень много внутренних мероприятий: совместные походы на выставки, в бассейн, просмотр кино, вечер игр и тд);
- открытое руководство (всегда услышат, поймет и постарается помочь)
- свобода в выборе деятельности или смене должности ( если душа лежит к другому, в аис всегда можно об этом сказать и совместно сообразить, что делать дальше)
продолжать развивать корпоративную культуру

Designer

Апрель 2022
В Аисе очень классная и сильная команда дизайнеров. В кратчайшие сроки из тебя сделают классного специалиста. Все ошибки и пробелы будут закрыты благодаря старшим коллегам.
Прозрачность относительно повышения квалификации. ДМС.

UX UI дизайнер

Февраль 2022
AIC — не только лучшая дизайн студия, но и настоящее комьюнити замечательных людей, которые творят, исследуют и любят свою работу. Это семья. Мне повезло стать ее частью и учиться у лучших.
Уровень дохода. Лучше фильтровать проекты, которые приходят в студию

Digital Designer

Февраль 2022
Прекрасный коллектив, возможности профессионального роста, очень интересные проекты
Возможность повышения сотрудников

Project Manager

Январь 2022
Удобная локация офиса, официальная зп, лекции по профф темам для сотрудников
Ответственность сотрудников за свою работу, эмоциональный интеллект многих руководителей, процессы, честность, уровень зп

Product Manager

Декабрь 2021
Коллектив, атмосфера, постоянное движение, много возможностей, разные заказчики.
Коммуникацию менеджеров с бухгалтерией. Условия работы с гос.заказчиками

UX-дизайнер

Ноябрь 2021
Интересные задачи, творческий коллектив, дружеская атмосфера, тёплая семейная обстановка, поддержка и эмпатия
Все прекрасно. Работа мечты

Редактор

Февраль 2019
1) Крутые HR: постоянные тусовки, оценка сотрудников, работа с их негативом, переключение на другие проекты по желанию, еженедельные выступления перед коллегами по рабочим и нерабочим темам
2) Можно перейти на другую специализацию внутри компании: например из дизайнера в менеджеры проектов или в верстальщики\UX-спеца, много таких кейсов
3) Совершенно прекрасное расположение в центре Москвы, с замечательным видом (6 этаж)
4) Сильный PR: периодически вам будут предлагать дать комментарий для крупного СМИ
5) Очень мощные дизайнеры. Вообще если вы - дизайнер, то AIC - лучшее место для прокачки и роста
6) Сильные оклады, при желании можно добиться повышения
1) Есть неадекватные, токсичные руководители. Если не повезет - можете попасть к менеджеру, который постоянно будет давить, не соблюдать собственные договоренности а потом врать, какой вы непрофессионал.
2) Если вы - не дизайнер, то, скорее всего, развивать вас никто не будет и ваш труд не оценит, сильных экспертов в других областях тут нет. Возможно, есть еще шанс у аналитиков, я не знаю. Оценка субъективная - по крайней мере мной, как редактором, совершенно никто не занимался и не ценил мою работу

Часто задаваемые вопросы о работе в компании AIC

Рекомендуют ли сотрудники компанию AIC для трудоустройства?

63.6% сотрудников рекомендуют компанию AIC для трудоустройства, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании AIC оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании AIC оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании AIC оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 22 оценок.