Ямал

Фото Ямал

Отзывы о Ямал

инженер

Попытка трудоустройства Сабет

Плюсы: Мне предложили работу на Саббет. Я попросила договор на электронку,обещали 85т.р. Я инженер и посчитала зарплату по предлагаемому договору.И вот что получилось:"Я все учла,в столбце (надбавка за квалификацию руб) забита формула с учетом коэффициент).щелкните на ячейку и прочитайте формулу.
На сколько я поняла за квалификацию (согласно вашего договора) я должна буду заплатить работодателю,если не отработаю год(это указано в договоре?значит зарплата и того меньше.Из 54т.р надо высчитать еще налог 13 %,останется 47т.р,минус обучение на квалификацию.Выходит ,это я еще Вам останусь должна.
В договоре указано получение средств защиты.Это что значит на Сббете повышенная радиация?"Ответ на мои расчеты и вопросы я не получила. Работодатель не отвечает больше на мои письма. Значит это очередная "надирка" трудящихся.Прежде чем ехать,просите договор и прочитайте внимательно!

Что можно улучшить: Плюс лишь в том ,что договор типовой прислали

монтажник

Работал в компании меньше года Саббета

Плюсы: Плюсов нет. Люди, не устраивайтесь в компанию синергия, там бел.+черная з.п. , мало того что вас на черную кинут, так ещё и с белой. Договор составлен так, что вы ни куда с ним не пойдете, ни в суд, ни в прокуратуру. Мужа обманули на 50 тыс. , в бухгалтерии работают одни ***. Когда начнёте выяснять, почему денег нет, вам такое расскажут, к 500 чел. отправят, но ни где ни чего вы не услышите, т.к они все друг на друга спирают. Сделано это всё, для того чтобы кинуть. А вам это аукнется.

Что можно улучшить: Совести набраться .

Плюсы: Тоже позвали на работу.

Что можно улучшить: ЛЮДИ. Почему так много отрицательных отзывов?

Не верю я. Какие-то вы все озлобленные.

Так вот, ответьте в какой компании хорошие условия(только российские)? Газпром? Лукойл? ЛАДА и т.д.

Да для вас все и везде будет плохо.

Плюсы: Здраствуйте. Кто нибудь ! Кто сейчас работает откликнетесь!!! Как сейчас обстоят дела в данной компании? Предложили собеседование, обещают; 70- 80 т.р.(первое время...) Оператором технологических устоновок . В телефонном разговоре упомянули о 6-и месячном обучении в Казани с оплаченным проездом и проживанием. Подскажите стоит заморачиваться?

Что можно улучшить: Стоит ли ?

оператор ту

Плюсы: Доброго времени суток.Кто может посоветовать стоит ли трудоустраиваться.На данный момент все устраивает позвонили, предложили хор з/п ,обучают в Тюмени,оплачивают проезд..Вот терзают сомнения слишком сладко???.....Ответ важен.....

Что можно улучшить: Пока нет ....

Плюсы: ДМС, большинство работающих - адекватные нормальные люди

Что можно улучшить: Полуконтролируемый бардак. Все оправдываются тем - что проект, все непредсказуемо. Руководство принимает местечковые решения, лишь бы заткнуть дыры, а полноценную систему бизнес-процессов, понятную и ПРОЗРАЧНУЮ никто не может нормально обеспечить. Много тех, кто работает по знакомству, кто мнит себя особым и проходит мимо правил компании.

Плюсы: Кто нибудь подскажите как обстоят дела в ямал спг. звонили предлогали мне вакансию специалиста по охрану труда. скажите какие условия создан для инженеров в данной компании. как с зарплатой? есть ли задержки. какой соц.пакет? как обстоят дела с перевахтовкой? всегда ли сроки соблюдаются?

Что можно улучшить: Пока не знаю

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Соглашусь с тем, что комфортные общежития.

Что можно улучшить: В начале августа на Сабетте перевахтовались повара. Кормежка стала хуже чем для свиней. Вилки ложки не мытые, жаль фотографии не грузятся, надо было видеть, картофельное пюре похоже делают с обойного клея, каша сплошные кирпичи, выпечки нет, блюда в два раза меньше контрольных. Руководству, которое питается отдельно, нет дела до остальных сотрудников которых буквально травят.

Плюсы: офис нормальный

Что можно улучшить: коллектив- полный ужас и отстой,руководителям наплевать на сотрудников,зарплаты задерживают или не выдают в полном объеме,много обещаний,мало действий!!!!!!мутная компашка!!!!

Плюсы: Из положительных можно добавить, что только построены хорошие общежития

Что можно улучшить: В московском офисе сидят набранные по знакомству, родству и прочим дружеским связям люди, которые абсолютно неграмотные (не в этой сфере не в какой иной!) и не соответствуют своему опыту, знаниям, образованию и уровню развитию IQ интеллекта. Также эти начальники стараются посадить на руководящие места таких же как они сами и себе подобных знакомых в Сабетте, как они называют наша команда. Да и это действительно команда на подбор!!! Как говориться без слез не взглянешь :-((( И вот когда попадаешь в лапы этой команды, не знаешь как себя вести... Они начинают тебя грузить работой которой только можно и нельзя загрузить,т.к. сами ничего делать не умеют, не знают как и что можно сделать, а самое главное что и не хотят!!! Грамотный работник, если он имеет опыт работы в разных сферах начинает тянуть ту непосильную лямку с грузом (делает свою работу, работу своего начальства и работу других отделов, которую грузит на него его же начальство) и тут происходит самое интересное. Начальство Сабетты просматривая результаты работы грамотного подчиненного округляет глаза и чтобы не выглядеть дураком в глазах остальных с умным видом отправляет все по электронной почте московскому начальству (своей команде родственников и друзей). Московское руководство долго думает и начинает отрицать все что было сделано данным сотрудником и говорит свои указы которые идут с нарушением трудового, гражданского кодекса и прочего. Затем они просят подтвердить юридическими документами (статьями, постановлениями). Подтвердив свои слова и работу подчиненный принимает на себя удар от этого неумного начальства и тут начинается моральный и психологический прессинг. Это неграмотно начальство понимает, что человек этот умный и может разрушить его команду, что недопустимо - значит нужно всей командой затравить, задавить, добить, сломать, заставить человека уволиться. В ОАО "Ямал СПГ" очень хитро прописана з/пл, она состоит из небольшого оклада и трех премий, и если ты оказался не быдлом и тебя проверили спец. заданием и ты справился доказав что ты умнее чем они, тебе удаляют из заработка все премии без объяснения причин, просто так!!! И затем унижают, давят с целью принуждения тебя к увольнению. Очень большая текучка кадров. Очень тяжелое неграмотное начальство с приступам горячки, тирании, неадекватности, глупости, вседозволенности, безумности и прочего ужаса. Люди не покупайтесь на з/пл которую они предлагают, т.к. обещают одну, а платят другую и с каждым месяцем все меньше и меньше, соц.пакет который тоже обещают не дают, дорогу оплачивают только фиксированной суммой, которой не хватит даже для оплаты проезда плацкартного билета из близ прилегающего региона к Ямалу. Плюсом ко всему этому там тяжело не только психологически морально, но и физически. Природа дает свои сюрпризы как и начальство, никогда не знаешь и не предугадаешь, что она тебе преподнесет через 15 минут или застудит злой стужей или зальет проливным дождем или собьет с ног пролетающим циклоном с Карского моря.

Плюсы: ХорошаЯ была только баня

Что можно улучшить: С декабря месяца нам не дают зарплату мы красили бочки

Плюсы: Не указаны

Что можно улучшить: не была

Плюсы: Хороший офис, доброжелательные сотрудники: отдел кадров, бухгалтерия и др. В другом отделе и под другим руководством работать можно.

Что можно улучшить: Никому не советую идти работать в отдел к Павловой Елене Владимировне. Очень любит бегать к начальству и закладывать своих подчиненных при малейшей ошибке. Меня она начала выживать со второго дня работы. И она, и Гурьянов Роман Евгеньевич, и Фомин Дмитрий Анатольевич не раз заставляли меня написать заявление на увольнение.

Павлова - вообще не начальник: 54-х летняя мать-одиночка с тремя малыми детьми. Каждое утро рабочего дня начинается с того, на ком бы отыграться за тяжелую жизнь. Активная работа начинается в 17-00. Если уйти с работы вовремя (в 18-00), то на сотрудника смотрят как на врага народа. Прочтите мой отзыв и пожалейте свое здоровье, не работайте с Павловой Еленой Владимировной.

Плюсы: Пока не знаю. Предложили работу оператором вахтой 30/30 за 100к. Кто может сказать, как там сейчас и насколько реальны эти цифры?

Что можно улучшить: Не знаю.

Плюсы: Компания полнейший отстой. Более менее комфортные условия проживания.

Что можно улучшить: Компания полнейший отстой. Московское руководство - тупые, безграмотные, зажравшиеся мажоры, не знающие производство, умеющие только воровать. Премии, доплаты, надбавки, тут видят только москвичи. Люди работающие на севере для них давно быдло. О чем говорить, если новогодние подарки детям, эти отморозки скомплектовали из просроченных продуктов. Даже свинья не оттолкнет дитяот корыта. Роль руководства компании, сведена к тому, чтоб прикрыть бумажкой свой зад. Вся полнота ответственности и принятия решений, полностью возложена на рабочего. Спецодеждой в фирме укомплектовываются только ИТР. Рабочие - частично. Перевахтовка происходит по принципу - Спасайся кто может. Руководство фирмы запрыгивает в первый попавший вертолет, бросая сотрудников на произвол. Зарплата рабочих, не смотря на тяжелейшие условия труда, самая низкая из всех подразделений Новатэк.

энергетик

Плюсы: У нас в ООО НПО "Мостовик" квалифицированные специалисты уходят по неволе кто куда. Строители высокого класса. Строили сложные федеральные объекты, сдали качественно и в срок: мост на о.Русский, олимпийские объекты в Сочи, пригласите нас, предложите нормальные условия и достойную зарплату.

Что можно улучшить: не был не знаю

Плюсы: Хорошая зарплата

Что можно улучшить: Работал в механизации велесстроя на Сабетте СПГ с августа 2014, хочу разказать что в итоге со мной произошло, работая машинистом подъёмника без кабины при низких температурах, просил как и все у механиком перчатки что нибудь на руки, это продолжалось месяцами , механизаторы обмораживали руки, я решил позвонить на горячую линию велестрой Москва меня соединили с отделом механизации, я изложил проблему, мне сказали разберёмся, на следующие утро у меня возникли проблемы, вызвал главный механик и сказал ты что звонил тебе что проблемы нужны, и начал делать мне проблемы, вместе с конторским юристом, ловили меня на всём по работе, угрожали статьями, велели писать объяснительные каждый день, почему мол техника грязная хотя я её не принимал по акту, каждый день главный механик меня унижал матершиными словами, я обращался в службу безопасности там же в конторе механизации о проблеме, ещё становилось всё хуже и хуже, писал на главного служебную записку, И.О. Спг ямал Ковинич Никола, но ни кто не помогал, звонил опять в Москву на горячую линию сказал что проблемы стали ещё больше, сказали разберёмся, я не выдержал написал заявление по собственному желанию, 31.10.14 чтоб уволили с 03.11.2014. Главный механик ниже подписал уволить как не прожедший испытательный срок запись в трудовой обязательно, в бугалтерии сказали все табеля через г. Механика пошёл к нему, он мне сказал я таких как ты давил и давить буду и послал меня матом, я зашёл есть такая Алина каторая составляет табеля и отдал его! Ходил я всё это время в стрессе и с давлением которое завиксировали медики 180/120 , я не мог ни есть ни спать, в ночь мне стало плохо сердце начало сдавливать, я еле дошёл до медика, меня на вертолёте доставили в больницу уренгоя в кардиологию, спасибо врачам которые меня отхаживали и отправляли с Сабетты, ещё бы день и отправили бы труп, тем более здесь в Велесстрое не задолго повесился один человек, сейчас меня выписали с открытым больничным надо ехать домой, так как в больницу попал 01.11.2014 а писал заявление с 03.11.2014 то они не имеют право уволить и должны купить билет домой, вот сейчас жду в Уренгое как со мной обойдутся, не хотелось из за одних плохих людей, сорится с велесстроем , но если поступят плохо, обращусь в прокуратуру н.уренгоя и на тв, хотя с Сабетты написал заявление в Салехард в прокуратуру, прокурору округа, скинул им на электроный адрес и тишина, но сотрудник полиции в больнице уренгоя сказал что если что обращайся в прокуратуру уренгоя там честный прокурор, есть у меня видео, не приличного разговора, как главный механих матом со мной общается очень не достойно, если будут опять у меня проблемы, то не остаётся как его выложить в всемирные сети и тогда узнают какие люди работают на таких известных проектах как ямал спг!

Плюсы: Есть возможность устроиться на Сабетту диспетчером со знанием английского языка. Трудоустройство в Новом Уренгое. Ребят, кто что знает об этой вакансии? И в целом о работе на Сабетте. Обещают з/п 45. Говорят, что возможен карьерный рост. Кто что знает, стоит ли?

Что можно улучшить: Пока не знаю

Плюсы: не работают ни фига

Что можно улучшить: ЯМАЛ СПГ ОТСТОЙ:мужики инвалиды хромые и косые(пвх) остальные тряпки которых работяги посылают куда подальше.женщины извините конечно -убожества

Плюсы: Добрый день коллеги! Прошел собеседование в ЯМАЛ СПГ - обещают горы золтые, работа вахтой 45х45. Скажите пожалуйста изменилось ли на проекте что нибудь в лучшую сторону? НЕ задерживают ли з/п ? Стоит ли принять положительное решение? Хотелось бы поработать вахтой на интересном проекте. Заранее благодарен за ответы!

Что можно улучшить: не знаю о них, но хочу узнать

Работая с нами риэлторы:

- получают достойное вознаграждение — от 27% до 50% от суммы комиссионного вознаграждения выплачиваемой агентству.

- зарабатывают деньги дополнительно к указанным процентам по системе бонусных выплат.

- работают в уютных и современных офисах находящихся в основных районах Ростова-на-Дону.

- работают, при желании, дома — доступ к информационной базе агентства возможен с любого компьютера, ноутбука имеющих  доступ в интернет.

- обеспечены корпоративной мобильной связью с безлимитным доступом в интернет.

- обеспечены персональными сайтами и личными страницами на корпоративном сайте, магазинами на популярных интернет-площадках, рекламой в СМИ.

- начинающие риэлторы проходят  курс обучения, который не затянут по времени и успешно совмещается с практическим началом работы.