Останкинский МПК (Останкинский мясоперерабатывающий комбинат)

Фото Останкинский МПК

Отзывы о Останкинский МПК

Супервайзер

Работал в компании 5-10 лет Смоленск

Плюсы: Белая ЗП, на этом всё

Что можно улучшить: Работа в Останкино на заре рассвета в 2010-2014 годах, а потом крах компании во всех смыслах. Руководство пришло ...., директор не адекватный, главные бухгалтера сменяющие друг друга, абсолютно несоответствующие своему месту. Пришлось уйти, потому что работать стало невозможно. Пускай мы сидели чуть ли не в контейнерах и не пойми в каких условиях, но коллектив был от Бога. А так в новом офисе только и условия и больше ничего. Работа только печалила и всё ведь просто - руководителей ставьте адекватных.

Кладовщик

Работал в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: Работал кладовщиком-наборщиком. График 7/7 очень удобен(пришел с 5/2 и 7 выходных стали казаться отпуском). Торговый дом относительно маленький, поэтому Теплый и дружный коллектив, в котором все, как одна семья. Зп хорошая, это заслуга Зав. Склада, вовремя смогла оптимизировать рабочий процесс. Скидки на продукцию компании. Руководство всегда идет навстречу. Рад был работать, всем спасибо)

Что можно улучшить: Сделать оплату привязанной не только к тоннажу, но и к колличеству позиций.

Менеджер по работе с клиентами

Работал в компании Москва

Плюсы: Работая в данной компании на должности менеджера жить можно стабильно бедно.
Если такое положение вещей вас устраивает, то welcome!

Что можно улучшить: Улучшать необходимо всё!!!
Про пресловутое отвратительное отношение к сотрудникам в отзывах к работе в компании не написал только ленивый. И это действительно так, руководству объективно не хватает компетенции в данном вопросе. Вводить в курс дела относительно вашего функционала здесь вас никто не будет - это факт, смиритесь. Если вы умненький во всем разберетесь сами, если не очень, то либо платите баснословные штрафы от 1000 руб., либо увольняйтесь. З/П состоит из фиксированной части (сумму даже не буду озвучивать это слезы) и премиальной части. Если премию заплатят хотя бы два раза за год, радуйтесь, вам несказанно повезло! Надо сказать, что фиксированная часть тоже делится на две части, и в трудовом договоре прописана крайне маленькая сумма (советую при приходе в данную организацию его все таки читать!!! ). Два раза в месяц вам придется приходить к 8ми (и работать при этом до 6ти!!!!), лишний час вам никто естественно не оплатит! И будьте готовы работать в выходные дни (минимум три раза в месяц выход - отказаться нельзя!). Хочу, чтобы у читающего этот отзыв было понимание, что у меня нет цели как-то принизить организацию, ведь в ней действительно есть очень дешевая столовая, где вы можете утешиться)))) этот отзыв написан, чтобы вы задумались, что если у вас не самая плачевная жизненная ситуация и все в порядке с самооценкой, то надо 10 000 раз подумать, а нужна ли она такая работа??????!!!!!!! И если вы чувствуете в себе силы пахать без выходных и праздников и оказывать благотворительную помощь организации в виде штрафов, которые надо выкладывать из собственного кармана, то вам точно сюда!
В компании работала с 2015 по 2016 год.

Менеджер по работе с клиентами

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Единственные плюсы — ЗП платят своевременно и столовая доступная, даже более чем. Всё.

Что можно улучшить: Начну с того, что собеседования проходят в несколько этапов (даже если ты устраиваешься совсем не на руководящую должность), уже на очередном этапе собеседования пишешь тесты (знание эксель и русского языка, с проблесками заданий/вопросов из теста на IQ). Тебе говорят об уровне зарплаты, о премиях, но то, что премия тебе светит только после 3х месяцев ИС, говорят только по истечении нескольких рабочих дней (дабы была большая вероятность, что новенький уже ни куда не денется). Сначала все кажутся мега милыми, отзывчивыми и доброжелательными. Обучение идет в режиме нон-стоп и онлайн, проводят его такие же сотрудники, как ты (о качестве, думаю, не стоит говорить?). По истечении времени тебя направляют на обучение (длится оно 2-3 дня (несколько часов, после — «к станку» бегом), при этом у одного человека, который обучает, сдает вся/почти вся группа, у друго го практически никто, замучаешься пересдавать (кстати, говорят, что это абсолютно ни на что не влияет…ха-ха-ха…верите? Только попробуй не сдать, не факт что дадут шанс пересдать и не попросят уйти (по-хорошему), предварительно пытаясь наступить на твоё ЭГО, руководство любит сравнивать с опытными сотрудниками новичков, всячески занижать самооценку, унижать перед другими, демонстративно проявляя и показывая своё превосходство. В центре офиса круглый стол, за которым проводят разного рода беседы, естественно, которые видят все присутствующие и потом задают многочисленные вопросы. С каждым днем работать напряженнее и напряженнее, но все меньше информации о задачах в данной работе. Ощущение, будто ты должен понимать все сам и на интуитивном уровне. Вопросы воспринимаются как слабость/тупость/нежелание работать. Даже не считают нужным познакомить с коллективом, дать сразу необходимые контакты, представить тех людей, с которыми тебе нужно будет взаимодействовать с первых дней. Тебя будто бросают в море без спасательного круга. Каждый объясняет по-своему, у всех информация разная, возникают споры и непонимание. Коллектив большой и считается нормой, когда в 1 голос человека 2-4 говорят о необходимости выполнения каких-то действий (срочно, здесь и сейчас), но не учитывают, что новичок может банально из-за такого хаоса что-то перепутать. Если выявлены «косяки», виноват только ты, даже если этот «косяк» был сделан в 1й день, когда ты еще ничего не понимал и твою работу контролировал прикрепленный к тебе сотрудник. Штрафы большие и о них только и слышно (суммы, как правило более 1 000 руб.). Текучка ошеломляющая, уходят в основном старенькие…и это наводит на мысль…стоит ли новичку оставаться? Старенькие все знают, умеют, давно влились в коллектив…и если уходят они (от сверх напряженного темпа работы, от скотского отношения руководства и т.п.), то стоит ли оставаться? Менеджеров по работе с клиентами за людей не считают, ведь есть «сливки» — супервайзеры, старшие менеджеры и т.д. Ты должен свыкнуться с мыслью, что должен ВСЕМ именно ТЫ и ты здесь ни кто, слушайся и повинуйся, объяснять тебе что-либо нет времени, коучей и в помине нет, поэтому сорри…но за любой недочет получишь по высшему разряду и будешь унижен при всем великом коллективе. Рабочего места у тебя по факту нет, постоянно пересаживают с одного на другое, даже свои вещи некуда положить, а чужое убирать нельзя, да и некуда))) Вот и сиди как хочешь. Работать придется в программе SAP и бесконечном екселе (экономия чистой воды…), замороченная программа, в сравнении с 1С — полный треш (в 1С все в 2 раза проще и быстрее). Выводы делайте сами.

торговый представитель

Работал в компании меньше года краснодар

Плюсы: только не большая белая зар.плата

Что можно улучшить: Останкино-Краснодар,улучшать надо все начиная с директора, только кнут и непонятные требования,с премией кидалово,помощи не какой.
За три месяца работы заставил уволиться почти всю команду торг.представителей и супервайзеров. куда смотрит руководство и сб?

ТОРГОВЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: плюсов нет! отработала 20 дней, а заплатили всего 10 тыс, не считая, что 6000 это мною прокатанный бензин за это время! кидалово полное! у нас все белое, не переживайте!!! ага!оклад 13000, остальное премия, но премию ты не получишь! вот так! не советую я вам эту шаражку! ищут, кто бесплатно будет работать! ПИТЕР! ДОЛЖНОСТЬ- ТОРГОВЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ!

Что можно улучшить: ОТНОШЕНИЕ К СОТРУДНИКАМ

Грузчик

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Надо менять начальство, в связи с тем что бы не нагревали свои задницы, в особенности цеха сбыта. Штрафуют на огромные суммы, и причём мимо бухгалтерии, свинское отношение, я сам там работал и почувствовал на своей шкуре, им важен только свой карман, обидно за ребят которые там ломают горб во блага их карманов! Я надеюсь это сообщение возьмут во внимание!!!

Супервайзер

Работал в компании 3-5 лет Смоленск

Плюсы: Компания с большим именем и отличной историей в Смоленской области с 2010 по 2014...и пожалуй все...

Что можно улучшить: Провести работу с руководством по набору квалифицированных сотрудников в компанию. Руководитель отдела продаж в Смоленске не отвечает простейшим требованиям сотрудника компании,нет простейших навыков в управлении Отделом продаж,и организации эффективной работы на территории,нет желания создавать дружный и сплоченный коллектив!! Много слов,и мало действий. Очень "Сырой" и неподготовленный сотрудник. Только по этому большая текучка сотрудников по региону! Руководство задумайтесь!!!

Слесарь по ремонту оборудования

Работал в компании Москва

Плюсы: Своевременная выплата ЗП, полностью белая ЗП

Что можно улучшить: Начнём с проходной, ведь проходная это «ЛИЦО» компании. Это «ЛИЦО» портят сотрудники службы безопасности, стоящие у турникета. Когда идёшь на работу, смотрят на тебя так, как будто готовы наброситься и разорвать, а также суют свой поганый нос тебе чуть ли не в лицо, пытаясь унюхать не употреблял ли ты чего спиртного накануне. На выходе ещё круче. Мало того, что проверяют все хозяйственные сумки и пакеты, так ещё и суют свои рыла в личные вещи – дамские сумочки и борсетки, а также лезут под куртку и ощупывают с головы до ног (хуже ментов), пытаясь уличить тебя в выносе сосисок в карманах. Также им позволено остановить любого сотрудника на территории и в цехах и обшманать по полной программе на наличие куска колбасы в кармане.

Ремонтно – Техническая Служба. Устраиваясь на работу Слесарем по ремонту оборудования, будьте готовы к тому, что серьёзным ремонтом вы будете заниматься раза три в год, а то и меньше. Основной вашей работой будет безвылазное дежурство в цехах и полное выполнение всех обязанностей операторов (причём бесплатно), а это замена на машинах тяжёлых рулонов с плёнкой, уборка и чистка оборудования и замена форматов под разные виды продукции. Оборудование работает круглыми сутками, убивается в хлам, а времени на ремонт не выделяется. Приходится наладкой заниматься, когда цех останавливают на обед, а пообедать потом уже проблематично, так как из цеха уходить нельзя. Нужных запчастей также не допросишься. Закупают редко и мало, а нужно часто и много. Идёт постоянная война с производственными рабочими, так как их зарплата зависит от успешной выработки задания, а, следовательно, от бесперебойной работы оборудования. При малейшем простое в твой адрес сыпятся различные проклятья, оскорбления и нецензурная брань.

Производственные рабочие. Основная масса - это женщины, причем процентов 70 это конченые мрази (понаехавшие со всей России), включая мастеров и начальниц цехов. В цеху стоит постоянная напряжённая атмосфера, регулярно выливающаяся в скандалы. Когда большое задание, всех производственных рабочих заставляют вкалывать сутки напролёт, без права отказаться от подработок, а в случае отказов попадёшь в немилость и будешь ходить в отпуск только зимой. Зато, когда задание очень маленькое, выгоняют всех на 2 или 3 часа раньше, естественно без оплаты, а то и вообще сажают всех дома за свой счёт.

Начальники – это особая каста людей, которые считают себя избранными, а остальные люди для них простое быдло. Некоторые, сразу после повышения, забывают, что сами вышли из такого же быдла. Что касается всех дополнительных премий и тринадцатой зарплаты, а также различных корпоративных вечеринок за счёт комбината, то это привилегия только руководителей, так как зарплаты в 100 – 200 тысяч им, наверное, катастрофически не хватает. Простых же рабочих они открыто наказывают рублём, причём даже за незначительные провинности, хотя сами косячут почти каждый день.

Итак, я никому не рекомендую устраиваться на Останкинский мясокомбинат обычным рабочим. Ничего не добьётесь в жизни, никакого карьерного роста (рост только для родственников начальства), денег тоже много не заработаете. Только оставите там всё своё здоровье в холодных цехах (температура от 2 до 5 градусов). Есть много других достойных мест для работы и построения карьеры.
Надеюсь мой отзыв был полезен для тех, кто рассматривал этот комбинат для своего трудоустройства. Спасибо за внимание!

грузчик.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Плюсов нет.Пробовали устроится на работу пол округа...Дело происходит у них так.Дают анкету...заполняеш..говорят ждите..........На резюме отправленое по электроной почьте не отвечают.Сайты переполнены вакансиями данной компании.На деле каждый день сотни человек пишут бумажки(Либо кадры создают видимость работы либо они исписаную бумагу в колбасу добавляют)Мой вам совет не ходите в эту шарашкину контору.У них кроме разрекламированого имени больше нечего нет.Кому надо устроится на работу просто потеряете время.

Что можно улучшить: Начать принимать людей реально желающих работать а не забивать сайты обьявлениями!!!!

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: Я начала свою карьеру с нижней прослойки в компании Останкино. Положительным является то, что если вы жаждите карьеры, то сможете заполучить желаемое. Очень грамотное начальство, которое заслуживает уважения. Пришлось уйти с работы, так как решила процветать абсолютно в другом направлении.
Стабильные выплаты зарплаты, сработанный коллектив, премии раз в год.
Хочется сказать спасибо всем, за хорошую работу и плодотворное сотрудничество. Было приятно работать с профессионалами своего дела.

Что можно улучшить: Прочитала довольно странные отзывы, о том, что нет транспорта служебного. Люди!!! До метро 10 минут пешком, не ленитесь, у всех есть ноги. А железная дорога и вовсе рядом.

Плюсы: Было очень приятно заметить дружелюбный коллектив. Помимо этого, отношение руководства к подчиненным заслуживает уважения. Многие жалуются на кризис в стране. А нас ждал приятный сюрприз, отмечали Новый Год в крутом ресторане, погуляли на славу, осталось море впечатлений. В общем, умеют не только работать профессионально, но и позволяют себе погулять хорошо. Стабильная достойная оплата труда. К тому же, выдают все деньги до копейки. Что заработал, то и получил в конце месяца.

Что можно улучшить: Ну, что сказать…клиентов хватает, схема наработана, постоянные расширения. И это хорошо. Плохо в том, что профилонить не получиться. А жаль.

Плюсы: Чистая зарплата, без укрытия от налогов. Соответственно и все отчисления легальны.

Что можно улучшить: Работала в компании некоторое время. Коллектив, если его можно так назвать, ужасный. Никакого единения и сплоченности, гиены, да и только. На оптовых продажах заправляют полные неучи, которые и понятия не имеют о продажах. Но, зато самооценка высокая. Еще постоянные штрафы, не дающие расслабиться. Ведь каждый норовит облить коллегу дерьмом, дабы не получить выговор и потерю денег самому. Короче говоря, ужас.

Плюсы: Несмотря на наличие белой зарплаты, платят меньшую сумму, нежели обежали в начале. По договору, оклад небольшой. А увольнение может произойти с оплатой по окладу.

Что можно улучшить: Безумно счастлив, что больше не имею никакого отношения к компании Останкино. Так как воспоминания не самые положительные. Имеющееся начальство, вообще не в состоянии принимать решения и действовать по ситуации. К тому же отношение как к рабам, которые вечно обязаны кому-то. Хочется отметить, что смена кадров идет регулярно. Разве это нормально? К тому же постоянные проблемы с доставками, приводят к невыполнению плана почти на треть требуемой нормы. Конечно, абсолютно никому не интересны такие нюансы, а зарплату закрывают по окладу.
Проводимые тренинги туфта полная. Даже ребенок внятнее и разумнее способен поведать о продажах, нежели ведущие специалисты компании. О карьерном росте, можно даже не заикаться. НЕРЕАЛЬНО!
Постоянно твердят работникам о первенстве на рынке продаж, но реально картина печальная. Последнее место, это может быть, а первое отнюдь. Пустая болтовня не более того.

Приёмо-сдатчик груза

Плюсы: Не устраивайтесь на комбинат по адресу Огородный переулок дом 18 мой вам совет

Что можно улучшить: Уволить все руководство и на их место набрать новое лучше конечно чтоб это были мужики с ними проще!!!

Особенности работы на Останкинском МПК

Останкинский МПК известен более полувека, как производитель лучших мясных изделий из экологически чистого мяса отечественного производства. Работа в ОАО «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат» считается престижной и ответственной. На комбинате трудятся свыше 5 500 человек. Сотрудники компании гордятся своим работодателем, о чем свидетельствуют их отзывы о работе.

В соискателях вакансий ценятся такие качества:

• строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований и техники безопасности труда;
  • дисциплинированность, ответственность;
  • профессионализм.

Какие специальности востребованы в МПК

Отзывы сотрудников об ОАО «ОМПК»говорят о том, что устроиться на работу можно в отел маркетинга и рекламы, в животноводческий комплекс, бухгалтерию, фирменные магазины, отдел транспорта и логистики. Собираясь получить вакантную должность на комбинате, следует серьезно изучить отзывы о работодателе. В них найдутся ответы на все волнующие вопросы трудоустройства, среди которых информация об условиях работы, о сроках выплаты зарплаты, методах мотивации, отношениях в коллективе. Кроме того, откровения сотрудников станут подспорьем для подготовки к собеседованию.