Останкинский МПК (Останкинский мясоперерабатывающий комбинат)

Фото Останкинский МПК

Отзывы о Останкинский МПК

Супервайзер

Работал в компании 3-5 лет Смоленск

Плюсы: Компания с большим именем и отличной историей в Смоленской области с 2010 по 2014...и пожалуй все...

Что можно улучшить: Провести работу с руководством по набору квалифицированных сотрудников в компанию. Руководитель отдела продаж в Смоленске не отвечает простейшим требованиям сотрудника компании,нет простейших навыков в управлении Отделом продаж,и организации эффективной работы на территории,нет желания создавать дружный и сплоченный коллектив!! Много слов,и мало действий. Очень "Сырой" и неподготовленный сотрудник. Только по этому большая текучка сотрудников по региону! Руководство задумайтесь!!!

Слесарь по ремонту оборудования

Работал в компании Москва

Плюсы: Своевременная выплата ЗП, полностью белая ЗП

Что можно улучшить: Начнём с проходной, ведь проходная это «ЛИЦО» компании. Это «ЛИЦО» портят сотрудники службы безопасности, стоящие у турникета. Когда идёшь на работу, смотрят на тебя так, как будто готовы наброситься и разорвать, а также суют свой поганый нос тебе чуть ли не в лицо, пытаясь унюхать не употреблял ли ты чего спиртного накануне. На выходе ещё круче. Мало того, что проверяют все хозяйственные сумки и пакеты, так ещё и суют свои рыла в личные вещи – дамские сумочки и борсетки, а также лезут под куртку и ощупывают с головы до ног (хуже ментов), пытаясь уличить тебя в выносе сосисок в карманах. Также им позволено остановить любого сотрудника на территории и в цехах и обшманать по полной программе на наличие куска колбасы в кармане.

Ремонтно – Техническая Служба. Устраиваясь на работу Слесарем по ремонту оборудования, будьте готовы к тому, что серьёзным ремонтом вы будете заниматься раза три в год, а то и меньше. Основной вашей работой будет безвылазное дежурство в цехах и полное выполнение всех обязанностей операторов (причём бесплатно), а это замена на машинах тяжёлых рулонов с плёнкой, уборка и чистка оборудования и замена форматов под разные виды продукции. Оборудование работает круглыми сутками, убивается в хлам, а времени на ремонт не выделяется. Приходится наладкой заниматься, когда цех останавливают на обед, а пообедать потом уже проблематично, так как из цеха уходить нельзя. Нужных запчастей также не допросишься. Закупают редко и мало, а нужно часто и много. Идёт постоянная война с производственными рабочими, так как их зарплата зависит от успешной выработки задания, а, следовательно, от бесперебойной работы оборудования. При малейшем простое в твой адрес сыпятся различные проклятья, оскорбления и нецензурная брань.

Производственные рабочие. Основная масса - это женщины, причем процентов 70 это конченые мрази (понаехавшие со всей России), включая мастеров и начальниц цехов. В цеху стоит постоянная напряжённая атмосфера, регулярно выливающаяся в скандалы. Когда большое задание, всех производственных рабочих заставляют вкалывать сутки напролёт, без права отказаться от подработок, а в случае отказов попадёшь в немилость и будешь ходить в отпуск только зимой. Зато, когда задание очень маленькое, выгоняют всех на 2 или 3 часа раньше, естественно без оплаты, а то и вообще сажают всех дома за свой счёт.

Начальники – это особая каста людей, которые считают себя избранными, а остальные люди для них простое быдло. Некоторые, сразу после повышения, забывают, что сами вышли из такого же быдла. Что касается всех дополнительных премий и тринадцатой зарплаты, а также различных корпоративных вечеринок за счёт комбината, то это привилегия только руководителей, так как зарплаты в 100 – 200 тысяч им, наверное, катастрофически не хватает. Простых же рабочих они открыто наказывают рублём, причём даже за незначительные провинности, хотя сами косячут почти каждый день.

Итак, я никому не рекомендую устраиваться на Останкинский мясокомбинат обычным рабочим. Ничего не добьётесь в жизни, никакого карьерного роста (рост только для родственников начальства), денег тоже много не заработаете. Только оставите там всё своё здоровье в холодных цехах (температура от 2 до 5 градусов). Есть много других достойных мест для работы и построения карьеры.
Надеюсь мой отзыв был полезен для тех, кто рассматривал этот комбинат для своего трудоустройства. Спасибо за внимание!

грузчик.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Плюсов нет.Пробовали устроится на работу пол округа...Дело происходит у них так.Дают анкету...заполняеш..говорят ждите..........На резюме отправленое по электроной почьте не отвечают.Сайты переполнены вакансиями данной компании.На деле каждый день сотни человек пишут бумажки(Либо кадры создают видимость работы либо они исписаную бумагу в колбасу добавляют)Мой вам совет не ходите в эту шарашкину контору.У них кроме разрекламированого имени больше нечего нет.Кому надо устроится на работу просто потеряете время.

Что можно улучшить: Начать принимать людей реально желающих работать а не забивать сайты обьявлениями!!!!

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: Я начала свою карьеру с нижней прослойки в компании Останкино. Положительным является то, что если вы жаждите карьеры, то сможете заполучить желаемое. Очень грамотное начальство, которое заслуживает уважения. Пришлось уйти с работы, так как решила процветать абсолютно в другом направлении.
Стабильные выплаты зарплаты, сработанный коллектив, премии раз в год.
Хочется сказать спасибо всем, за хорошую работу и плодотворное сотрудничество. Было приятно работать с профессионалами своего дела.

Что можно улучшить: Прочитала довольно странные отзывы, о том, что нет транспорта служебного. Люди!!! До метро 10 минут пешком, не ленитесь, у всех есть ноги. А железная дорога и вовсе рядом.

Плюсы: Было очень приятно заметить дружелюбный коллектив. Помимо этого, отношение руководства к подчиненным заслуживает уважения. Многие жалуются на кризис в стране. А нас ждал приятный сюрприз, отмечали Новый Год в крутом ресторане, погуляли на славу, осталось море впечатлений. В общем, умеют не только работать профессионально, но и позволяют себе погулять хорошо. Стабильная достойная оплата труда. К тому же, выдают все деньги до копейки. Что заработал, то и получил в конце месяца.

Что можно улучшить: Ну, что сказать…клиентов хватает, схема наработана, постоянные расширения. И это хорошо. Плохо в том, что профилонить не получиться. А жаль.

Плюсы: Чистая зарплата, без укрытия от налогов. Соответственно и все отчисления легальны.

Что можно улучшить: Работала в компании некоторое время. Коллектив, если его можно так назвать, ужасный. Никакого единения и сплоченности, гиены, да и только. На оптовых продажах заправляют полные неучи, которые и понятия не имеют о продажах. Но, зато самооценка высокая. Еще постоянные штрафы, не дающие расслабиться. Ведь каждый норовит облить коллегу дерьмом, дабы не получить выговор и потерю денег самому. Короче говоря, ужас.

Плюсы: Несмотря на наличие белой зарплаты, платят меньшую сумму, нежели обежали в начале. По договору, оклад небольшой. А увольнение может произойти с оплатой по окладу.

Что можно улучшить: Безумно счастлив, что больше не имею никакого отношения к компании Останкино. Так как воспоминания не самые положительные. Имеющееся начальство, вообще не в состоянии принимать решения и действовать по ситуации. К тому же отношение как к рабам, которые вечно обязаны кому-то. Хочется отметить, что смена кадров идет регулярно. Разве это нормально? К тому же постоянные проблемы с доставками, приводят к невыполнению плана почти на треть требуемой нормы. Конечно, абсолютно никому не интересны такие нюансы, а зарплату закрывают по окладу.
Проводимые тренинги туфта полная. Даже ребенок внятнее и разумнее способен поведать о продажах, нежели ведущие специалисты компании. О карьерном росте, можно даже не заикаться. НЕРЕАЛЬНО!
Постоянно твердят работникам о первенстве на рынке продаж, но реально картина печальная. Последнее место, это может быть, а первое отнюдь. Пустая болтовня не более того.

Приёмо-сдатчик груза

Работал в компании 1-2 года 2015

Плюсы: Грязнова Галина Конст...... Полная сука,работа говно, коллектив нормальный,а руководство КОНТРОЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПРОСТО СУКИ,не устраивайтесь на комбинат по адресу Огородный переулок дом 18 мой вам совет

Что можно улучшить: Уволить все руководство и на их место набрать новое лучше конечно чтоб это были мужики с ними проще!!!

Особенности работы на Останкинском МПК

Останкинский МПК известен более полувека, как производитель лучших мясных изделий из экологически чистого мяса отечественного производства. Работа в ОАО «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат» считается престижной и ответственной. На комбинате трудятся свыше 5 500 человек. Сотрудники компании гордятся своим работодателем, о чем свидетельствуют их отзывы о работе.

В соискателях вакансий ценятся такие качества:

• строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований и техники безопасности труда;
  • дисциплинированность, ответственность;
  • профессионализм.

Какие специальности востребованы в МПК

Отзывы сотрудников об ОАО «ОМПК»говорят о том, что устроиться на работу можно в отел маркетинга и рекламы, в животноводческий комплекс, бухгалтерию, фирменные магазины, отдел транспорта и логистики. Собираясь получить вакантную должность на комбинате, следует серьезно изучить отзывы о работодателе. В них найдутся ответы на все волнующие вопросы трудоустройства, среди которых информация об условиях работы, о сроках выплаты зарплаты, методах мотивации, отношениях в коллективе. Кроме того, откровения сотрудников станут подспорьем для подготовки к собеседованию.