Работа в ЭОС

Отзывы сотрудников о компании ЭОС

Руководитель отдела

Июнь 2023
Тверь
Современный офис в центре города (своя кухня, комната отдыха), большой дружный коллектив, развитая корпоративная культура, возможность расти развиваться (обучения, тренинги), достаточно высокий уровень дохода, своя футбольная команда

Аналитик

Калуга
Работа в престижной международной компании ооо EOS гарантирует стабильный доход, с возможностью его увеличения, карьерный рост, грамотное начальство, постоянное обучение, ну и, конечно же, улучшение коммуникативных навыков. А это ого какой плюс, особенно в жизни очень пригодится.
Для меня все идеально.

Специалист колл-центра

Калуга
нравится работать там, где коллектив сплочается, потому что делает одно общее дело на благо людей со сложной жизненной ситуацией. Круто, что руководство эос всегда подскажет, как находить общий язык с должниками.
попадаются разные клиенты, поэтому нужна выдержка и крепкая нервная система.

Юрист

Июнь 2023
Екатеринбург
1.Хороший коллектив;
2.Своевременная выплата заработной платы;
3.Близость к метро "Динамо";
4.Во время пандемии "covid-19" коллегам, работающим в офисе, оплачивали такси на работу и обратно домой;
5.Оплата зала для игры в футбол;
6.Наличие корпоративной жизни;
7.Компенсация питания (правда меньше 100 рублей, но всё же); 8.Возможность работать удаленно.
1.Внимательность руководителей к просьбам сотрудников (иногда складывается ощущение, чтобы ты не говорил, руководитель тебя не слышит и не хочет слышать, а просто преследует свои цели);
2. Уровень заработной платы (на все просьбы повысить ее - один ответ, мы в рамках средней з/п по Екатеринбургу. Хотите повышение з/п мы можем поговорить с вышестоящим руководством, чтобы вы работали в выходные и праздничные дни. Молодцы, ребята, так держать). Или есть другой вариант - реализация индивидуального плана развития (Далее - "ИПР"). Но, если даже вы сделаете хорошо ИПР (который длится не менее полу года), мы "возможно" вас повысим, но это не точно. Вы главное работайте.
3. Отношение к работникам. В 2021 году хотели сделать уровень заработной платы у всех одинаковый. Чтобы в Калуге, Екатеринбурге и Красноярске юристы получали, допустим, по 35 тысяч. В итоге в филиалах г. Екатеринбурга и г. Красноярска включили районные коэффициенты в оклад. А специалисты, работающие в Москве (не имеющие высшего юридического образования), получают оклад, как юристы (имеющие высшее юридическое образование) в Екатеринбурге.
4.ИПР и Ассесмент Центр (Далее - "АЦ") сделать по желанию, а не так, как сейчас. То есть в любом случае, ты должен проходить их, хочешь или не хочешь, руководство это не волнует. А когда твой сотрудник или его ребенок, на кануне АЦ заболеет, то ты столько выслушаешь, что просто слов нет.; 5.Компенсировать 50 % оплаты фитнеса, бассейна.; 6.Разнообразить рабочие процессы. Слишком много монотонной работы.;
7.Комфортность нахождения в офисе. Зимой холодно (некоторые коллеги зимой сидят в куртках), летом жарко (душно, если рядом нет кондиционера).;
8. Потолок мотивации в 75 %.;
9.Обновлять своё резюме в период работы в ООО "ЭОС" не рекомендуется.

Апрель 2023
Стабильные выплаты по заработной плате, очень хороший коллектив.
Руководство некомпетентное, дает задание сверхнормы. Бизнес-центр весь разваливается. Зарплаты низкие. Мотивационная сетка ужасная. Постоянное навязывание тренингов. Очень низкие зарплаты.

Март 2023
Тверь
Комфортабельный офис и удобное его расположение, молодой, в целом, дружелюбный коллектив. Зарплату не задерживают. Сам функционал работы мне нравился.
Стоило бы уже убрать агрессивное навязывание тренингов и систему повышения через ИПР, что, помимо, разумеется, низкой зарплаты, является основной причиной бешеной текучки кадров.

Март 2023
Красноярск
Изначально в работе все в принципе устраивало. Хорошее обучение при начале работы. Высокий уровень дохода. Удобное местоположение. Возможность роста.
Коллектив, отношение сотрудников друг к другу. Со временем нагрузка обязанностей внутри отдела стала сверх нормы. Постоянное добавление новых обязанностей без твоего согласия. Некоторые сотрудники очень грубо разговаривают и не уважают. Постоянные отчёты. Не нравилось в обязательной форме участие в тренингах.

Сентябрь 2022
Калуга
Работала в Эосе 5,5 лет. Работа специфическая, но мне нравилась. Помогла очень многим людям избавиться от долгового бремени. Некоторые бывшие должники звонили с благодарностью, за то, что мы подбирали им удобные варианты закрытия долгов. Негатив тоже был, без этого никуда, такова работа коллектора.
Корпоративная жизнь насыщенная, много мероприятий, конкурсов, тренингов, подарков, ежемесячные и ежеквартальные награждения. Бывают тринадцатые зарплаты хорошим сотрудникам.
Компания по духу европейского уровня.
От работы в Эосе остались хорошие впечатления, жаль, что нельзя уже туда вернуться ((( Руководство в некоторых вопросах принципиально и не прощает ошибок, особенно если они происходили дважды. В целом компанию оцениваю на 5 из 5
В принципе все устраивало.

Апрель 2022
Теперь понимаю, что такое работать в дружном коллективе, где есть взаимопомощь, тебя прикроют если что и объяснят, как надо делать, а как не стоит. Начальство тоже нормальное, если делаешь все показатели, то и вопросов к тебе никаких не будет. Вообще к руководителю можно подойти по любому вопросу, я точно знаю, что она никому ничего не передаст и что мой вопрос будет решен, так было уже 3 раза, так что я понимаю, о чем говорю. Есть много тренингов для сотрудников, ну и сама работа, связанная с общением с людьми мне по душе.
много внутренних правил компании, например нужно было отчитываться почти что о каждом своем шаге на удаленке

Апрель 2022
отработала в ЭОС 3 года и пока не собираюсь менять место работы. Уже привыкла к коллективу, да и к самой работе в целом. Всегда хотела помогать людям и очень рада что нашла такую компанию, которая этим занимается, причем начинает не с негатива, а наоборот. Как бы громко это не звучало. На моем личном опыте люди, которые резко негативно относились к ЭОС, начали платить и в итоге сами рады что их больше никто не беспокоит, ЗП меня устраивает, выплачивают вовремя.
В прошлом месяце моя коллега получила премию, а я нет, хотя мне кажется я более активно работала.

Январь 2022
Очень хорошее место работы, лучшее из того, что у меня было. Развитая корпоративная культура, прекрасное отношение к сотрудникам, очень много всяких интересных движух. Недавно вот участвовала в клубе тайм-менеджмента, смотрела конференции в ZOOM, домашки выполняла, училась грамотно распределять свое время. Очень все нравится.
Не коллектив, а семья. Начальник супер, когда вызвали на беседу - не орал, не ругался, просто спокойно все обсудили
Некоторые вот говорят, что когда работаешь с коллекторами, пристает всякая человеческая грязь к тебе, видишь в людях худшее и прочее. Я с этим не согласна. Наоборот с каждым днем хочется помогать людям все больше и больше.

Январь 2022
Работать в ЭОС - это...прекрасно. После испытательного срока мой руководитель провел беседу с подведением итогов по всему испытательному сроку. Я рассказала о своих успехах за это время, о неудачах. Поговорили о том, как можно было избежать этих неудач. И все это спокойно, в комфортной дружеской обстановке. Я даже не думала, что моей работой руководство будет живо интересоваться. А тут со мной поговорили, разобрали вопросы, которые меня волновали. Здесь хорошо платят. Реально хорошо для этой сферы, я ради интереса узнавала, сколько обычно получают сотрудники КА - мало.
бывает сложно достучаться до человека, но я не сдаюсь. Учусь выстраивать отношения и не расстраиваться, если хамят в ответ.

Октябрь 2021
Прекрасно выстроенные рабочие процессы, отличная мотивация сотрудников. Адекватное руководство. Постоянное обучение персонала, награждения, конкурсы, эфиры в инстаграме, чувствуем себя в команде, а не в стае. Разные люди разного возраста и квалификации, но все вместе - сила!
Наверно, понемногу возвращаться в офис с удаленки ) Также было бы неплохо ввести компенсацию фитнеса и пенсионный план. Пожестче руководству относиться к лентяям и халявщикам. Глобально работать над улучшением образа коллектора, который в СМИ абсолютно искажен и никак не соотносится с действительностью. Мы не враги, мы санитары экономики. А каждый должник - наш клиент и мы работаем вместе с ним и помогаем ему.

Август 2020
дисциплина в эос строгая, если нарушить то вплоть до увольнения, хотя конечно поговорят с тобой. Я стараюсь соблюдать, но пару раз видел такие неприятные ситуации. Про все остальное — мнение хорошее. Зарплата нормальная, есть премии причем неплохие. Коллектив сплочённый.
очень строгая дисциплина.

Июль 2020
Красноярск
мне нравится политика компании: можно всегда зайти и задать вопрос своему руководителю или даже главному по офису. Никто тебя не выгонит и не наорет. Вообще кричать тут не принято, все спокойно общаются. По зарплате и всему остальному меня полностью устраивает эос. Кстати, мою идею недавно айтишники в нашей программе реализовали. В компании есть «Банк идей» я написал туда, что мне кажется надо подкрутить в нашей системе, чтобы удобнее было. И это одобрили! Меня конечно тоже поблагодарили.
не заметила.

Июнь 2020
Пришел работать в ООО ЭОС около двух лет назад, после работы в банке на взыскании. Первое время был искренне удивлен тем, как тут все устроено. А теперь понимаю, что это реально здоровый подход: люди к нам относятся гораздо лучше, чем к другим конторам.
есть нервяки.

Июнь 2020
хорошая компания с классной командой! Мне нравится работать в коллективе ЭОС, я уже работала в схожих компаниях, но в данном случае все совсем иначе! Человечный подход тут стоит на первом месте! Это очень здорово!
не знаю, меня все устраивает.

Май 2020
Тверь
могу сказать, что нормальное рабочее место, как и везде. Если умеешь убеждать людей и уговаривать их, место твое, если что всему научат, у них есть обучение. Оформляют по ТК РФ, белая зп, есть премии. В офисе обстановка дружелюбная, сам офис комфортный.
зп бы побольше.

Май 2020
Калуга
работаю чуть меньше года, да было многое, но как и везде, работаешь хорошо, то и зарплата будет и премия. К тому же белая зарплата и офис хороший. Коллектив отзывчивый и всегда может прийти на помощь. Руководитель также всегда на подхвате.
карьерный рост, у некоторых коллег он в гору прет, а у меня пока никак.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ЭОС

Рекомендуют ли сотрудники компанию ЭОС для трудоустройства?

84.2% сотрудников рекомендуют компанию ЭОС для трудоустройства, на основании 19 оценок.

Сотрудники компании ЭОС оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 19 оценок.

Сотрудники компании ЭОС оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 19 оценок.

Сотрудники компании ЭОС оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 19 оценок.

EOS Group – динамично развивающаяся международная группа,  которая является частью глобальной корпорации Otto Group.

60 компаний Группы представлены в 25 странах мира, включая страны Европейского союза, Великобританию и США. Головной офис Otto Group и EOS Group расположен в Гамбурге - втором по величине городе Германии и одном из крупнейших деловых центров Европы. Компании Группы располагаются в Париже, Брюсселе, Будапеште, Варшаве, Денвере, Гонконге, Бухаресте, Афинах и других городах мира.

В EOS Group успешно работает около 8 000 сотрудников, обслуживая более 20 000 клиентов по всему миру.

Годовая выручка EOS Group превышает 600 миллионов евро.

Российское подразделение EOS успешно работает с 2007 г. и за 11 лет стало одним из самых успешных проектов Группы. Основой деятельности российского подразделения является эффективное управление дебиторской задолженностью клиентов, направленная на ее своевременный возврат.

Компания ведет свою деятельность в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, входит в государственный реестр, является членом Национальной Ассоциации Коллекторских Агентств (НАПКА).

В своей деятельности EOS Россия придерживается высоких профессиональных стандартов EOS Group и требований, предъявляемых со стороны НАПКА и государственных регулирующих органов.

Компания ответственно подходит к своей кадровой политике и заинтересована в сотрудниках, которые  могут связать свою долгосрочную карьеру как с EOS Россия, так и с EOS Group.

EOS Россия предлагает своим сотрудникам прозрачные и конкурентные финансовые условия, стабильность, обучение и перспективы развития.

Должник-Прав
КБ Пойдём!