РАЙЗ

1,5
1,3

Фото РАЙЗ

Отзывы о РАЙЗ

Плюсы:

Что можно улучшить: Это копания аферистов.Зарплату вовремя не дают.Трудовые книжки и расчетные уволившимся сотрудников выдают только через 2 недели а некоторые и месяц ждут.Все делают так что если убрали неугодного им человека он даже не может устроится на биржу.Всех не угодных принудительно увольняют по собственному желанию.Еще не один человек не был уволен хотя бы по соглашению сторон не говоря чтобы уволиться по сокращению.Хотя руководство говорит у нас уменьшился объем работ по этому мы убираем людей,по законодательству это называется сокращение кадров.А в этой компании по собственному желанию.У них в сезон приема люди работают не нормированный день а получают минимальную зарплату.У них большая текучка кадров.Зато начальство делит вагонами зерно а люди для них ни чего не значат.АФЕРИСТЫ!

Плюсы:

Что можно улучшить: Компания полный отстой, особенно Сх РУ здесь у всех короны на голове чем хвалятся «они». Коллектив не дружный, здесь нужно быть подхалимом, они это очень любят. Не советую устраиваться на роботу в этот колхоз .

Плюсы:

Что можно улучшить: Гражданин нас рабочих никто слушать не будет . Не НАДО и то что мы здесь пишем это просто крик души надо просто принять меры а эти за даже и не знаю как их назвать. Я надеюсь только на бога или может понадеяться ? Я люблю свою страну но мне плакать охота Из за того что эти к нам так относятся мы выращиваем хлеб, мы глотаем пыль а они берут на роботу экономистов а они нам расценки нас обманывают. А МЫ крепчаем, мне тяжело и я не один. СЛАВА УКРАИНЕ!

Плюсы:

Что можно улучшить: Тоже работал там и то что было раньше и теперь это было небо и земля. Была работа, была стратегия на развитие, была зарплата, было чему и учится и чем народ удивить. Сейчас к сожалению осталось одно название которое новое руководство просто так опустило что жалко отношение к работникам. Плохое руководители все цари на местах все воруют а главному офису рассказывают по телефону сказки так как те мало бывают и доверяют им а в конце то пострадает Новый руководитель к но он сам виноват доверив компанию не профессионалам. Видно что народ на пределе но терпит еще до последнего наверное с верой в лучшее.

Плюсы:

Что можно улучшить: Райз Трейдинг гиблое дело. Работа началась с первого дня со сказок, продолжалась сказками и закончилась увольнением без особых объяснений(в стиле «мороз не раз меня спасал»). В принципе жалеть не о чем, но вызвать за пять дней и уволить даже не говоря причину приезда в главный офис, это полная дыра. Отмывание денег это конечно хорошо, судить не мне, но после опыта в данной конторе осталось одно желание — послать все..

Плюсы:

Что можно улучшить: По поводу процедуры увольнения скажу, что из Трейдинга уволили без предупреждения, но быстро, без лишних заморочек, за два часа и по согласию сторон. Даже пытались предложить другую должность. И по просьбе прислали справку о зп через неделю. За это хочу сказать спасибо в любом случае. За увольнение даже не обидно, все взрослые люди, каждый выбирает нужно ли ему было работать в этой системе. Обижаться — значит признать себя недальновидным человеком. Название компании не имеет значения, как говорят: «Это Украина, детка». Люблю свою страну)

Плюсы:

Что можно улучшить: Рассуждай-не рассуждай,а если директор по сути своей бессовестный рабовладелец,не думающий ни капли о простых людях,то такие будут вам и зарплаты.А точнее-никаких.В статье читаю:» увеличил прибыль з на столько-то миллионов».Ну ,а нам от этого легче чтоли? Раньше ЗП задерживали на 1,5 месяца, а в этом году-на три.Чем богаче хозяин,тем беднее рабочие у него.Это еще издавна так повелось.

Плюсы:

Что можно улучшить: Це смішно, коли ні керівництво, ні їхня свита не може нічого навіть придумати в свій захист крім як пропагувати якісь моральні якості. Наступним мабуть буде — «Вам Дід Мороз не приніс подарунок, тому що ви тут писали погані слова». Це і доводить правдивість того, що тут пишуть. Найняли б уже якогось професійного брехуна, якщо ніхто навіть не може адекватно відповісти на очевидно справедливі претензії. Я ж надіюсь, що для усіх таких «розумних» настане колись ефект «вила в попу» і ви теж не будете рахувати скільки чужих грошей ви вкрали, а будете отримувати мізерну заробітну плату і вирішувати як дожити до наступного місяця за ці гроші.

Плюсы:

Что можно улучшить: Фігня ці всі » суперагрохолдинги»…. Все роздуто на кредитних грошах … Мильні бульбашки, які лопнуть при таких негативних фінансових кодиваннях, як у 2008 році!!! А лопнуть - лапнуть іхні земельні банки в сотні тисяч гектарів, які захлобастають кредитори заокіянські!!!! Так, що державі треба притримувати апетити мегалатифундистів, любителів жити в борг… Бо будуть засівати землю нашу азіати і що будуть вони сіяти- в нас не питатимуть( і ця фраза не о » любві к Родінє»!!! Просто можливий негативний прогноз розвитку нашого перспективного аграрного сектору…)

Плюсы:

Что можно улучшить: До уваги керівництва ПАТ компанії «РАЙЗ»! Відмивання грошей на елеваторі в Лохвицькому районі. Головний інженер за 1 рік під час проведення добудови елеватора купив собі будинок та автомобіль шкода за 200 000 американських долларів, старший майстер купив автомобіль шкода за 150 000 тіеї ж валюти. Робочі по три місяці чекають на заробітну плату! Яка у людей може бути повага до компанії???

Плюсы:

Что можно улучшить: Эта компания Волновахский район село Хлебодаровка одни аферисты.Ее директор здесь нагребся а теперь метит в другой город там будет грести лопатой переступая через людей.Еще коммунист,хочет чтобы люди его с братом поддержали.Их вся Волноваха ненавидит рвали все их плакаты.Да настоящие коммунисты так по скотски с людьми ни когда бы не поступали.Эту компанию РАЙЗ раньше бы их же коммунисты уничтожили не дрогнув

Плюсы:

Окружной суд Цюриха 10 марта 2016 года наложил арест на имущественные права «Компания «Райз» в общем размере 103,31 млн швейцарских франков, сообщается в пресс-релизе NIBULON SA.

Приказом суда заморожены денежные средства, причитающиеся «Компания «Райз» от ULF Trade AG (Швейцария, Цюрих) на основании внешнеэкономических контрактов на поставку сельскохозяйственной продукции из Украины.

Основанием к аресту стало ходатайство Nibulon SA, основанное на окончательном решении апелляционного совета арбитражного суда Международной ассоциации торговли зерном и кормами (GAFTA) от 23 мая 2014 года.

Указанным решением арбитражный суд обязал «Компани «Райз» возместить Nibulon SA $21,52 млн, из них убытки: $17,536 млн, $3,997 млн и компенсация расходов на правовую помощь — 48,8 тыс. фунтов стерлингов. Однако «Компания «Райз» не исполнила окончательное решение арбитражного суда.

После неоднократных предупреждений 8 марта 2016 года GAFTA объявила о дефолте «Компания «Райз» в связи с неисполнением вышеуказанного решения арбитражного суда.

Плюсы:

Что можно улучшить: А для того и сокращают и оптимизируют что бы показать свою некомпетентность . Перед директором отчитается что : » Во всем был виноват ВАСЯ-ПЕТЯ-ВАНЯ , но мы идем вперед- всех негодяев-тунеядцев сократили и теперь нам будет счастье». Разве они признают свою тупость? Одних сокращают , других расширяют. Посмотрите на свой «Райз-Максимко» , на так называемые региональные управления ( РУ), зачем вам столько управлений? Это же смешно. Создали передаточное звено, от которого ничего не зависит, которые ничего не решают. А зарплаты в разы больше чем у работяг по хозяйствам. Затраты по одному РУ за год до 3 млн. А зачем такие затраты?НЕ держите эту стаю нахлебников и дебилов. У вас есть департаменты, которые и должны курировать работу на местах а не РУ. А то в управлениях у каждого зама есть еще и по так называемому помощнику. Там замам делать нечего , не говоря о помощниках. Поменяйте людей, возьмите таких, которые будут работать , а не делать вид. На зарплаты которые вы платите по управлениям это можно сделать элементарно. А чем заняты в РУ землеустроители, юристы, СБ?? Не знаете ??? я вам скажу НИЧЕМ. Все юристы на работе решают свои вопросы, на компанию им начхать. Юристы с СБ много вернули дебиторки в компанию? МИЗЕР.И ничего они с этим делать не будут, И все суды будут проиграны.

Плюсы:

Я не маю ніякого відношення до холдингу взагалі. Але якщо Ваш чоловік дійсно хоче звільнитись, то нехай відправля заяву на звільнення з даної організації поштою цінним рекомендованим листом з описом вкладеного, а рівно чере два тижні на роботу може не виходити. Його самі будуть шукати, щоб трудову книжку вручити. Але якщо у Вас знайомі працюють головним бухгалтером, то невже не можуть підказати як себе правильно повести в даній ситуації!!! І не завжди потрібні кошти, щоб відстояти не те, що права, а взагалі себе. Завжди і це основне потрібно бажання. Тому якщо знаєте, що потрібно щось міняти змінюйте, якщо не змінюєте, то не варто тут розповідати страшні історії про «фінансових заручників».

Плюсы:

Так легко рассуждать, если это не коснулось тебя лично! Вы, интересно, вообще читать умеете?? Когда выдавали эти гребаные деньги, сказали, что это надбавки за прошедшие месяцы, так яснее или разжевать надо и в рот положить? Расчетных НИКОГДА там не давали и не дают. Никто никого не держит, ага, как же! Понятное дело, что это незаконно, но никто ничего сделать не сможет. Все работники, кроме моего мужа, на этом предприятии живут в деревнях, их все по большей части устраивает, никто из них не пойдет ни в суд, ни куда. А мой муж хотел уехать из этого городка, уволиться с этой работы, ибо так жить больше невозможно, работая на таком «предприятии». Но нет, не дали! И что вы сделаете? Да ничего!

Плюсы:

Что можно улучшить: Что вы несете??? У вас, видимо, образования нет вообще никакого, даже начального, такой бред писать! Деньги выплатили наперед, их все мы сразу же потратили практически в силу некоторых обстоятельств, так что, да, теперь мой муж работает бесплатно. Если бы вы выучились хотя бы в школе, то знали бы, что никто не может уйти оттуда, так как трудовые не отдают, пока не отработаешь. Это преступление, но, внимательно прочитав мой пост, вы поймете, что у нас нет денег абсолютно, чтобы обращаться в суд или куда-то еще. К тому же, в нашем маленьком городке все повязано, или для вас это дикость? Так знайте — бывает и такое. Что касается названий, то моя невестка работает главным бухгалтером в этой шаражке, и все это я знаю от нее лично.Вот не понимаю, к чему писать такое, защищая преступников? Стало быть, вы и есть представитель руководства этих «Рог и Копыт»? Стыдно должно быть, очень стыдно! Не дай Бог вам оказаться когда-либо в такой ситуации, что полгода вам не платят з/п, и даже на еду нет ни копейки.

Плюсы:

Вас не зрозуміти -не дають заробітну плату-не добре,дають наперед також не добре.
Робить задурно-не правда наперед пишете отримав
Це як приказка з Ослом
І знаєте якось по дурному звучить міняють назву щоб податки не платити -шкода що в вас немає відповідної освіти і вашого чоловіка також щоб зрозуміти міняючи назву від податків не втечеш ніколи.
Ніхто нікого не може прив’язати на роботі -віддали наперед отримані кошти та й ідемо на іншу роботу.
Чи не беруть?

Плюсы:

Руководство этой недокомпании, простите, сволочи, которые обманывают работников и наживаются на их горе! Несколько месяцев назад им выплатили крупную сумму денег, якобы это были надбавки за прошлые месяцы. После этого зарплаты не давали вообще. В конце ноября мой муж решил уволиться из этой шарашкиной конторы, но не смог, а знаете, почему? да потому, что те деньги, это, оказывается, была зарплата наперед! Наперед, представляете? 11 тысяч с копейками выдали на полгода вперед, ничего не сказав, не предупредив. И теперь мой муж пашет бесплатно в этой конторе, без денег, без зарплаты, должен. И живи как хочешь! Но руководство это, естественно, не волнует! Это запрещено законодательством, так как зарплату могут начислять только по факту уже сделанной работы. К адвокату или в суд обращаться у нас нет денег. Я уже молчу о том, что ни разу за все время его работы там ему и другим работникам не выдавали расчетные, не дают аванса, постоянно задерживают з/п. И без конца меняют названия, чтобы не платить налоги. Бегите от этой организации, если вы уважающий себя человек и не хотите испортить себе жизнь.

Плюсы:

Да тут не то что указывать надо, здесь тревогу бить надо и куда только смотрят СБУ — ведь страну обворовали, гадость всякую завезли, природу угробили и после этого какая то сволочь будет свой поганый рот открывать что все нормально

Плюсы:

Что можно улучшить: Уже все поняли что про директора пишет ненормальный человек которому он скорей всего наступил на хвост вот он и вижит как недорезаный. В компании есть более актуальные темы напр. китайская химия которую льют на наши поля, кто ее везет оттуда и зарабатывает на нас и на нашем здоровье. А то что я узнала о семеноводстве в компании так там реальная выгода компании, иначе покупали бы семена и жили на откатах

Элеватор, хранение сельскохозяйственной продукции.