Мироновский хлебопродукт (Украинский Бекон)

Фото Мироновский хлебопродукт

Отзывы о Мироновский хлебопродукт

руководитель ревизионной группы, специалист по работе с банками-нерезидентами

Работал в компании 5-10 лет Киев, Ладыжин

Плюсы: Крутой офис. Очень правильно организованное предприятия. Вся бухгалтерия "белая", поэтому это как раз то место, где вы можете научиться как и что делать правильно, как выстраивать бизнес-процесс, на что обращать внимание и т.д.

Что можно улучшить: К сожалению, проработав 5 лет, ЗП повышалась всего 1 раз и то потому, что я набралась наглости и подошла к директору, ., и сказала,что т.к. я справляюсь со своими обязанностями не мог бы он меня пригрузить еще дополнительным функционалом, разумеется за дополнительную плату. Честно сказать, он моей инициативы не одобрил и выгнал из кабинета. Я зарыдала и даже подумывала об увольнении, но через неделю ко мне подошла (руководитель внутреннего аудита, для меня эта женщина была вообще образцом для наследования в профессионализме, складе ума, отзывчивости и человечности) и предложила поехать в командировку, в г.Ладыжин на Винницкий бройлер. Условия работы предложили хорошие с повышением ЗП, и я согласилась. Филиал - это конечно не ЦО, но я была рада увидеть всю схему работы как изнутри, так и сверху. Поэтому, хочу сказать всем недоброжелателям, что в МХП, как и в любой другой организации есть как плюсы, так и минусы. Но если вы реально хотите чему-то научиться, то вам - сюда

Плюсы:

Всем доброго дня!Очень классно ,что есть такое место ,где можно поделиться своими мыслями по поводу организации МХП. Знаком с организацией не по наслышке-проработал в ней аж два месяца.Началась моя работа с того ,что меня вводили в должность-распечатали мне кучу документов ,которые мне нужно было выучить,столько я не видел не в одной организации, в которых работал.Я их учил,думая,что это временные трудности и с нетерпением ждал,когда же начнется работа с клиентами.Прошло две недели и я наконец-то поехал знакомится с клиентами.Прошла еще неделя из офиса я уже не выезжал т.к. постоянно нужно писать отчеты и соблюдать регламент.Все казалось бы хорошо,но только из офиса я выходил не раньше 20.00-21.00,приезжая на работу на 9.00 а иногда и на 8.00.Рабочий день получался не 8 часов а 12-за переработку естественно ничего-это считается нормальной работой.Вспоминаю чем занимались после 18.00-писали отчеты,а их там писать не переписать.А как то в один из дней слушали инструктаж о том как нужно заполнять блокнот,который начался в 20.00 и продолжался до 21.30.

Много можно писать разных ситуаций когда сидишь в 18.00 строчишь отчеты,которым нет ни конца ни края и надеешься уйти домой хотя-бы в 19.00,а по факту выходишь из офиса в 21.00.Я не понимал почему когда ребята увольнялись с МХП их все поздравляли,только понял это когда сам увольнялся.

Не знаю читает ли вышестоящее руководство эти отзывы,но создается такое впечатление,что кому-то это на руку.

Я все это написал ,ничего не упомянув о планах ,о ПДЗ,о развитии АКБ потому что в этой компании это не главное,а главное то что написано выше.Пример-в сентябре отгрузил нового клинта на 35000 гривен,выполнил план продаж и был оштрафован на 30%.

Самое интересное,что в этой компании гнобят тех кто приносит деньги в компанию-супервайзеров и торговых агентов,а управляет всем ЛОГИСТ-,а из практики торгового процесса вытекает постоянный конфликт между торговым отделом и отделом логистики из-за не довозов.

Поэтому падение продаж скрывается за РЕГЛАМЕНТОМ.Типа-мы же работаем,все пишем и отчитываемся!

Пишу,вспоминаю и понимаю- слава Богу,что увидел все это, приобрел огромный опыт и уволился!

Плюсы:

Считаю своим долгом поделиться личным, субъективным мнением. Работал в МХП и в ЦО, и в полях. Компания МХП, как субъект бизнеса — одна из наиболее сильных и потенциальных компаний не только в Украине, но и в Европе. Создатель и бессменный руководитель, и, главное, собственник — крайне незаурядная личность. Вы согласитесь со мной, что человек, стоящий 1,5 миллиарда $ не может быть посредственностью:))) Хочу уточнить — МХП украинская компания (не западная и даже не прозападная), следовательно, не имеет выверенных годами, четких и эффективных политик и процедур, регламентирующих основные бизнес-процессы. А даже если они есть — им никто не следует!!! То есть — сиюминутное, мануальное управление (я говорю о коммерческой деятельности, в производственной части все значительно лучше:))). В этой ситуации результат зависит от ЛИЧНОСТИ руководителя, а именно: знания, навыки, компетенции, личные качества… На мой взгляд, сегодня основной проблемой МХП есть менеджмент высшего звена. «У руля» должны быть профессионалы, умеющие формулировать и разрабатывать стратегию и тактику развития бизнеса на перспективу и не боящиеся брать на себя ответственность за конечный результат. Сегодня этого нет в Коммерческом Департаменте. Слабый, непрофессиональный руководитель подбирает подчиненных «под себя» и избавляется от конкурентов (более опытных, обладающих экспертизой в бизнесе, практиков) на всех уровнях коммерческой структуры. Как следствие: ротация персонала — потеря качества обслуживания клиентов — падение продаж — потеря позиций на рынке — ухудшение финансовых результатов бизнеса — падение привлекательности бизнеса для инвесторов и партнеров… Я не Нострадамус, но уверен, что руоковдитель в ближайшем будущем адекватно отреагирует на сложившуюся ситуацию (в конце концов это его бизнес:))).

Тем, кто хочет связать свою профессиональную деятельность с МХП и тем, кто еще :))) работает, мой совет — дождитесь смены руководства )))

типа инспектор охраны)))

Попытка трудоустройства Ладыжин

Плюсы: отсутствуют. сплошное разводилово!

Что можно улучшить: обман и рабство.
если вы встретите объявление такого типа
Нужны работники в охрану вахтовый метод (проезд.проживание.форма и 3х разовое питание за счет предприятия) з/п от 2300 и выше.наш адрес.г.Умань ул.Пар.Комуны 31 а 2эт офис 202 (супермаркет фуршет)
ни в коем случае не соглашайтесь. менеджеры фирмы рассказывают сказки, но на самом деле работа- ад кромешный. вместо работы охранником КПП заставят патрулировать территорию курятников 24 часа без перерыва- месить снег, зарабатывать пневмонию и ломать кости. график работы рабский- 24 часа ходишь как идиот, 12 часов отдых. полнейшее нарушения КЗОТа и полная дурь.

«Мироновский хлебопродукт» все делает хорошо, все делает сам

ПАО «Мироновский хлебопродукт» – ведущее предприятие на украинском аграрном рынке в сегменте птицеводства. Стремительный рост компании начался в 1998 году. Благодаря профессионализму и ответственности сотрудников продукция МХП стала известна далеко за пределами Украины.

Наиболее популярные бренды:

• «Наша ряба»;
  • «Фуа Гра»;
  • «Сертифицированный ангус»;
  • «Легко»;
  • «Дружба народов»;
  • «Qualiko».

Работаем вместе, работаем только на перспективу

Выпуск продукции обеспечивает порядка 30 000 сотрудников. Каждый из них имеет высокую квалификацию. Работа в ПАО «Мироновский хлебопродукт» – это возможность начать карьеру на престижном предприятии.

Так как компания быстроразвивающаяся, дирекция большие ставки делает на молодых специалистов, которые готовы к модернизации процесса. Это требует гибкости и стрессоустойчивости. Поэтому перед трудоустройством обратите внимание на отзывы о работе. Ведь не все готовы выкладываться в выходные дни и во внеурочное время. А если такое желание есть, то желательно узнать о возможной оплате. Поэтому отзывы о работодателе помогут вам определиться с выбором.

Отзывы сотрудников ПАО «Мироновский хлебопродукт» обеспечат вас нужной информацией об условиях работы на предприятии.