Чайхона №1

Отзывы о Чайхона №1

Официант

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Вообщем пришла на стажировку ул покровка чайхона номер 1 . Помогла открыть зал ,затем часа может 4 там была ,и мне сказали лучше приходи завтра ,якобы у них проверка ) такое ощущение что я без документов ) официанты грубые . Самооценка конечно зашкаливает ... Офы узбеки начали меня подкалывать типа я тупая и нечего в этой сфере не понимаю) умники нашлись блин !) администратор странная на самом деле ... может чайхана сама по себе нормальное заведение,но внутри одно гнильё .

Хостес

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Приветливые официанты , приятная музыка, удобное местоположение

Что можно улучшить: Уволить сотрудников , набивающих себе карман на текучке . Я не знаю как во всех чайхонах . Я на данный момент говорю о чайхоне на Новослободке. На headhunter выставлено объявление от имени всей чайхоны . На деле там от имени кадровика сидит официантка . И направляют только в чайхону на Новослободке. Набирают рабочую силу чтоб выгнать

кассир-навигатор

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: положительных сторон не обнаружено

Что можно улучшить: расскажу о "чудесной" работе в " ПЛОВБЕРРИ" , ибо это является детищем чайхоны. Это ужасно. Если вы хотите остаться с нормальными нервами , не хотите каждый день реветь на работе из-за ужасного отношения, не хотите каждый день выслушивать о том, какая ты никчемная и ничего не умеешь , не хотите писать объяснительные за каждый промах, то вам точно не сюда. Прошла стажировку в два дня . Обязанности первое время- собирать заказы, затем тебя уже ставят на кассу, но я , к счастью, уволилась раньше, чем доросла до данной обязанности. Никаких документов при устройстве мне не выдали , никакого договора , даже трудовую книжку не попросили , просто приехала в офис расписалась за инструктаж и это называлось " трудоустройством ". Затем начались адские дни работы там. Благо мой график был 2/2 , то я успела отдыхать от этого ада. В обязанности входило как и говорилось ранее собирать заказы, но все это было под такой давкой и надзором, что было невозможно. Также в обязанности входило таскать огромные емкости с компотами , разливать их, а они были в огромных бочках , которые мне , девушке, приходилось таскать. Переклеивают безбожно всю маркировку на продукции, особенно на салатах , людям часто доставались салаты давностью 2-3 дня . Люди получали кутабы с землей, недожаренные беляши. Плова накладывают столько , что обычному человеку съесть невозможно , делают они это чтобы одна порция выходила на 500 рублей. Часто замечала тараканов на выпечке, которые спокойно ползали . Атмосфера царит просто ужасная, менеджеры постоянно заставляют делать бесполезную работу, не Дай Бог ты стоишь без дела, то это просто скандал и грубые слова в твой адрес. Постоянная давка со стороны менеджера и управляющей, они постоянно кричат , постоянно тебя обзывают и постоянно тебя в чем-то упрекают , это ужасно . Еще, замечу, что там работают только не русские лица, а я русская девушка, чувствовала себя там как в ауле , где все орут на своём родном языке, ругаются матом и пытаются как-то тебя задеть. Кормят тем, что осталось от гостей, чаще это был суп с картошкой,рисом и лапшой+ несвежее мясо. А, разговаривать там тоже нельзя. Но нельзя разговаривать только стажерам, а кассиры, которые работают там давно болтают между собой, да и повора на кухне орали так,что перекрывали голоса гостей, когда те заказывали. Старшие кассиры указывают тебе , заставляют что-то, хотя , по сути, они занимают такую же должность как и ты. Работа все время в напряжении , негативе, давке. Хватил меня на месяц. Уволили благо сразу , НО. Прошел вот уже месяц, а мне всё еще не выдали мою ЗП. Я не смогла приехать в день выдачи на место работы, оно длилось всего час и мне сказали что я должна прийти исключительно в это время и день вместе со всеми , хотя я изначально предупредила , что не могу , но это никого не волновало. Затем уже несколько раз ездила в офис, но там кормят только завтраками . Говорят то у них женщины , которая выдает зп нет , то зп за ноябрь будет только в январе и прочую лабуду. Буду обращаться в инспекцию труда. Вывод:работать там- себя не уважать .

кассир-навигатор

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: положительных сторон не обнаружено

Что можно улучшить: лучше станет только если полностью сменить управляющих, их отношение, саму концепцию

Официант

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Красивая обстановка
Есть приятные и душевные сотрудники

Что можно улучшить: Про деньги

офицант

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: работал в сети много лет,во многих ресторанах сети,редко попадаются адекватные менеджеры,и только одна директорша была хорошей

Что можно улучшить: Повара часто подставляют официантов,то заказ слишком рано сделают,то слишком поздно,была одна менеджерша,повара слишком рано делали заказы,и типо остыло,заставляли официантов оплатить эти дорогущие блюда потом эта сама жрала эти блюда,я в этом ресторане был 1 день на усиление,так через год зашел в этот ресторан по делам,это менеджерша ужасно потолстевшая былаповора ужасные блюда готовят,часто многие офицанты так и 1 раз в день кушают,раздевалка ужасно маленькая,вещи не где ставить,про туалет лучше не буду,зп платят копейки,это я пишу не про ресторан ланского(там не работал) а lounge n1 васильчуков ,не нашел тут про них ,но они раньше вместе были,короче не знаю,ресторанов много,везде по разному,но на проспекте мира повара явно .....,по 40 минут всем салаты готовят,меню по 2 месяца надо учить,но за стажировку платят

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Спасибо за опыт работы!
хороший коллектив, ребята все хорошие и приятные.

Что можно улучшить: Ни в коем случае не буду рекомендовать идти работать в чайхону Ланского! Нет официального трудоустройства, , только в заведениях , которые ближе к центру можно увидеть русские лица персонала, и то не очень много, в основном те , кто в зале работает. А кухня вся сплошь состоит из гастарбайтеров. В общем если у вас нет гражданства рф -смело в чайхону!
Отношение вышестоящего начальства к сотрудникам -не очень приятное. Не буду обобщать,но есть адекватные и справедливые менеджеры и управляющие! Взимают деньги за бой посуды , даже с тех, кто к ней не имеет никакого отношения. Это происходило ежемесячно. А ещё на подарки вышестоящему начальству , все это не предупреждая заранее. Официанты постоянно за что то платят :фартуки , ручники , кроссовки (вот именно те самые нью бэлэнсы, о которых тут уже писали)
Мед книжку приходится делать за свои деньги, они дают всего лишь направление со скидкой (2500). Хотя обычно компании делают это все за свои деньги.
Качество еды для персонала -это глобальный ужас!!!! Было отвратительно. Жирное месево, этот плов из курдюка-(*опа барана) был редкостной мерзостью . А если и готовили что то нормальное , то не всем могло достаться. Потому что те , кто работает на кухне-повара, мойщицы и тд, сразу отхватывают себе здоровые порции, садятся за стол , начинают галдеть на своём языке (мне это было жутко неприятно, я даже специально не ходил/ла есть , пока они не разойдутся) . И по итогу вам нечего есть!
Что улучшить ? Да я скажу вам что улучшить, а толку никакого не будет. Ваше мнение никого не интересует абсолютно.
Чтоб вы понимали на сколько адекватный мой комментарий , то меня не уволили ( это не гневный отзыв уволенного сотрудника).
Попрощались с чайхоной мы довольно нормально.

Кладовщик

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Как известно раба тухнит с головы!!!В центральном офисе работают одни блатные.Поэтому в Чайхоне#1 такой бардак.К сотрудникам ресторана нет ни какого уважения.Одна (старший калькулятор) чего стоит!Сидит и **** целыми днями кладовщиков.Сама бы попробовала поработать в этих ресторанах.Собрала вокруг себя одних прихлебников !!!Повара на кухне руки после туалета не моют.Это же не уважение к гостям!

Вакансии ресторанного бизнеса

Первый ресторан сети был открыт более 10-ти лет назад, представляющий собой чайхону. За годы, прошедшие с того момента, развитие ресторана привело к образованию крупнейшего холдинга, объединяющего сеть общественного питания и развлекательные центры.

Для работы в РТЛ «Чайхона №1», востребованы такие профессии, как кассиры ресторанов, интернет-маркетологи, специалисты отделов закупки, менеджеры по рекламе и многие другие профессии, непосредственно связанные со спецификой холдинга.

Что дают отзывы о работодателе потенциальному соискателю

Каждая компания объявляя набор на ту или иную вакансию, предоставляет в объявлении требования к соискателю и его обязанности. Но на практике часто бывает так, что реальная ситуация не соответствует запрашиваемой, и человек только тратит время, не задерживаясь в компании после реальной оценки трудового процесса. Для того, чтобы избежать подобных ситуаций, рекомендуется предварительно изучить компанию. Много полезной информации можно извлечь из отзывов о работе на предприятии, которые легко можно найти в интернете, на различных формах.  Для желающих сотрудничать с РТЛ «Чайхона №1», отзывы сотрудников помогут сориентироваться и лучше понять функционирование организации.