ЦНИИ ЭИСУ

Фото ЦНИИ ЭИСУ

Отзывы о ЦНИИ ЭИСУ

ведущий программист

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Работаю 3 года. Плюсов нет. Клоака. Устраиваться на работу не советую.

Что можно улучшить: Ужасное начальство, не могут внятно поставить задачу, не разбираются в том, чем занимаются, дают идиотские поручения. Перманентные задержки зарплаты более чем на 3 месяца. Выплаты частями, лишение премий, бесконечные штрафы. Никакого роста, сплошная деградация на фоне массовой истерики и постоянного выполнения никому не нужных задач. Крайне не советую рассматривать в качестве работодателя. Работать не будете, будете заниматься воплощением больных фантазий.

Плюсы: В 2011 - 2012 еще были норм. проекты, перспективы, премии и индексации.

Что можно улучшить: С 2012 - полный шлак, одни пустые сдачи недоделанных проектов,

плохое руководство и планирование, никаких индексаций и долгосрочных перспектив не осталось.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: За 4 года работы не заметил.

Что можно улучшить: Крайне низкое качество проектов, работ, услуг. Создалось впечатление, что качество никого в нашей компании не волнует.

Плюсы: Не указаны

Что можно улучшить: Вывешивают вакансии, но реально им никто не нужен. Это они так махинациями занимаются, связанными с квотированием и субсидированием рабочих мест …. Такие вакансии могут висеть месяцами, и даже переходить на следующий год. Будьте ОСТОРОЖНЫ !!!

Плюсы: Из хорошего только люди непосредственно в отделе.

Что можно улучшить: За два года работы я не видел премий, индексации и соц.пакета. Обговоренной при найме оплаты тоже не видел - все время были какие-то махинации с доплатой за секретность, которая вычиталась вместо добавления и не зависела от фактов ознакомления с секретными документами. Контора гнилая.

Плюсы: Остались еще сотрудники, работавшие в институте долгие годы и знающие дело. Их мало, но у них можно кое-чему научиться. Спешите! Их остается все меньше и меньше.

В обед можно осуществить променад по Тверскому бульвару, а вечером сходить в один из близко расположенных театров. Впрочем, к институту это не имеет никакого значения. При желании всегда можно найти новую работу в этом или прилегающем кварталах.

Что можно улучшить: Начну с места работы- Тверской бульвар. Это покажется плюсом,но в итоге минус,т.к на машине попасть туда проблематично: платная парковка на бульваре и забитые переулки вокруг. К тому же назревает перспектива переезда в неудобное помещение на Ленинском проспекте или еще куда-нибудь.

Атмосфера и само рабочее место:

1)Вы почувствуете угнетающее депрессивное состояние уже на первой неделе,т.к большинство сотрудников там запуганные начальством люди, постоянно думающие, что их уволят, да еще по статье(это пугалка такая у начальства) ;

2)Руководство института настолько высокомерно и божественно, что отгородилось от своего коллектива прочными дверями и восседает на своем мнимом Олимпе. Реально работающие специалисты, а также люди, тянувшие долгие годы в прошлом уважаемый институт и создавшие ему хорошую деловую репутацию, имеющие заслуженное имя в определенных кругах, просто уволены без сожаления. На их место в гораздо большем количестве воссели "топ-менеджеры". В связи с этим возникают большие проблемы с заключением новых контрактов(доделать бы имеющиеся);

3)Один из самых весомых пунктов-зарплата.Уверен,что вам пообещают золотые горы: оклад, надбавку, премии. Не думайте, что все это вы получите. На то она и была придумана эта гибкая система оплаты. Премий лишают сразу всех сотрудников отдела за ошибки одного, даже самые малые ошибки. Достаточно просто попасть в немилость руководителю подразделения и доплат не увидишь долго. Ответ один- входная дверь открыта. Это говорится достаточно грамотным, имеющим свое мнение специалистам. По этой причине огромная текучка кадров, идет постоянный набор сотрудников разных специальностей.

От себя добавлю,что после увольнения я нашел замечательную работу(благо есть с чем сравнить)с замечательным душевным коллективом, уважительным отношением и с перспективой развития предприятия как такового. Да, мы находимся не на Тверском бульваре, но недалеко от центра. Меня данное обстоятельство только радует. ЦНИИ ЭИСУ остался в воспоминаниях как жуткий, дурной сон.И пусть кто-либо из действующих сотрудников опровергнет мой отзыв. Ребята! Вы прекрасно понимаете, что все это правда.

Плюсы: Милые, славные, благожелательные

Что можно улучшить: Я долго сомневалась, писать ли мне этот отзыв, но потом решила, что кто-то тоже может попасться на эту же удочку...Итак. Я - полковник милиции в отставке, 20 лет отдала системе научно-технической информации. Не ... с бугра. Три года помоталась по фрилансу, копирайтила и решила в итоге прибиться к стабильному месту. А тут на hh появилось подходящая вакансия, в отдел научно-технической информации как раз. Я съездила на собеседование к специалисту по подбору кадров, мы мило побеседовали, я она сказала, что требуется как раз возрастной специалист и все мои регалии (благодарность Министра, медали и прочая) тоже произвели впечатление. Мне было сказано, что меня берут на место сотрудницы, которой 75 лет, а она никак не соберется уходить.

Я заметила некоторые странности в общении, но девушка была довольно милая, только предупредила, что мой будущий начальник типа рафинированный интеллигент, и с ним надо говорить по-интеллигентски.

Затем я моментально съездила на собеседование с начальником отдела (отдел - три человека, ха! у меня 16 было!), он также встретил меня со всем энтузиазмом. Но к моим регалиям отнесся равнодушно, а спросил лишь, откуда у меня такая фамилия и хожу ли я в церковь.

А теперь внимание.

Мой потенциальный руководитель провел меня - не проверенного человека - в сертифицированное помещение, в котором ведутся закрытые базы данных Гособоронзаказа. Если бы я была промышленной шпионкой я бы моментально срисовала, какие там стоят средства защиты, компьютеры и т.д. Он рассказал мне о регламенте работы отдела, провел по всем помещениям, показал сотрудницам, вполне изящнвм на вид, лет около 50-ти, и представил начальнику центра. Мужчина с испитым лицом задал мне несколько вопросов в присутствии сотрудников и убедился в моей компетенции.

На сем мы расстались.

На следующей неделе мне позвонила кадровичка и сказала, что возникли затруднения: ее начальница никак не может понять, почему я три года не работала на пенсии и где я была. Замечу - меня никто не спросил о составе семьи! Мне бы сказать, что муж кормил, да я так опешила, что понесла какую-то чушь про фриланс...Перезвонила начальнику отдела, тот заверил, что все в порядке, оформление идет и после праздников мы непременно будем вместе работать.

Прошла неделя.

Я позвонила кадровичке. Та ошарашила меня известием, что на самом деле тетке, которая собиралась увольняться, не 75, а она моложе меня, что она шантажирует начальство своим увольнением, и что мной просто попользовались, чтобы ей продемонстрировать, что на ее место найдется другой человек.

Мной просто попользовались.

Я в шоке.

На фрилансе такой номер не прошел бы. Две недели я не брала заказов, не отвечала на предложения, не откликалась на вакансии. И сейчас с трудом могу придти в себя. Придурков надо лечить, подонков надо учить. Этот ФГУП - умирающее предприятие, туда нельзя ходить ни в коем случае. Посмотрите, сколько у них открыто вакансий! Наверное это не с добра.

Плюсы: Не могу ничего сказать

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование. Было успешно пройдено 3 тура, по итогам последнего, руководитель дал положительный ответ. После чего была договоренность о направлении job offer. Через 3 дня вообще пришел отказ с объяснением что мои качества и навыки превосходят ожидания непосредственного руководителя. Фигня какая-то...

должность в отделе кадров

Плюсы: Собеседование ведут милые девочки с очаровательными ужимками. Только мне-то это зачем, Боже? Лучше бы были брутальные мальчики.

Что можно улучшить: Девочки не читали резюме, не понимают, чем отличается подбор уникальных специалистов от подбора офисного персонала, не знают, что такое "компетенция". Озвученные обязанности не соответствуют описанию вакансии и названию должности. Высокомерно заявляют, что указанную сумму (эх, не разжиреть бы) готовы платить только о-очень крутому специалисту (мой опыт работы и настоящая должность намного сложнее указанных в вакансии). Детям неплохо бы закончить хотя бы среднюю школу, прежде чем заниматься подбором. А если какое-то слово в резюме незнакомо - перед собеседованием профессиональные рекрутеры пользуются Гуглом. Слово "управление" в названии института теперь читается, как анекдот.

Плюсы: Неплохой офис отдельно от главного здания

Что можно улучшить: В связи с ожидаемыми переменами - смена директора, перевод в другое министерство - странным кажется бурная работа по набору персонала. Зачем и куда спешить ? Или много людей сразу уволилось и остались выполненными срочные работы ? На этот вопрос никто явно не отвечает, что вызывает подозрения по меньшей мере в нечестности

Плюсы: А мне понравилось. Все договоренности сдержали, ну и что, что оклад бьется на две части, так ведь платят же регулярно и без всяких задержек. Моё начальство было адекватное (работал 2011-2013г.), задачи ставило реальные, всегда готово к диалогу. Мой личный рейтинг этой компании 4 (т.е. хорошо!).

Что можно улучшить: нет столовой в здании, а хотелось бы свою или помещение для приема пищи , т.к. выходить и ресторанчиках питаться не очень вкусно и по карману бьет.

Плюсы: Единственный плюс - сняли Бельтова, но нарушения все-равно продолжаются

Что можно улучшить: Никому не советую устраиваться в эту контору. Руководство грубо нарушает ТК РФ. Зарплата указанная в ТД не соответствует той, на которую сотрудник устраивается. Надбавки, которые обещают платить к зарплате - ни в одном документе не прописаны, чтобы в случае чего, эту надбавку с человека снять и оставить мизерный оклад. Профсоюза в этой конторе тоже нет.

специалист

Плюсы: Госпредприятие со всеми вытекающими, как говорится...

Что можно улучшить: Ну коли аккаунт данной организации появился все-таки здесь, значит, на то была причина, стало быть, ждем откликов тех. кто может поделиться впечатлениями о данной конторе.

Работа в ЦНИИ ЭСУУ. Отзывы сотрудников

Акционерное общество ЦНИИ ЭИСУ представляет собой главную научно-исследовательскую организацию по изучению информационно-технических технологий и экономики в оборонной промышленности. Компания осуществляет аналитическую и исследовательскую деятельность в ОПК более 45 лет, и за это время развилась в мощную структуру со своей производственно-технологической базой и сертифицированной системой менеджмента качества.

Любая работа в ЦНИИ ЭИСУ считается престижной. Сплоченный коллектив, забота руководства о сотрудниках, корпоративы, совместные туристические поездки, различные льготы, абонементы в спортивные и тренажерные залы, все это делает компанию привлекательной для трудоустройства.

Вакансии в ЦНИИ ЭИСУ

Благодаря возможности осуществлять коммерческую деятельность институт предоставляет работу не только педагогам, но и специалистам другого профиля. Вакансии:

• преподавательский состав по имеющимся дисциплинам на кафедрах и в аспирантуре;

• менеджер по работе с клиентами;

• специалист в области IT-технологий;

• уборщики;

• кладовщики;

• специалисты узкого профиля.

Тем, кто собирается отправлять резюме в отдел кадров ЦНИИ ЭИСУ отзывы сотрудников помогут получить правдивую информацию о зарплате, отношении руководства и других подводных камнях.

Отзывы работающих в ЦНИИ ЭИСУ

Каждая компания при поиске новых сотрудников заинтересована в рекламе своих лучших качеств. НО часто бывает, что поверивший соискатель разочаровывается в своей новой должности из-за ряда причин. Маленькая или несвоевременная зарплата, неприятный коллектив, отсутствие условий роста, все это скрыто за рекламными проспектами. Поэтому так важно узнать отзывы о работодателе из первых уст.

Только те, кто работал или служит в институте в настоящее время, может предоставить достоверную информацию о происходящем внутри коллектива. Поэтому так важны отзывы о работе от служащих.