Фольксваген Груп Рус

Фото Фольксваген Груп Рус

Отзывы о Фольксваген Груп Рус

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Есть возможность учиться языкам, немецким рабочим премудростям и т.п.

Соблюдение ТК РФ.

Копоративный транспорт и питание.

Что можно улучшить: Атфосфера - все смотрят волком.

Текучка - огромная, начальники и рядовые специалисты меняются как перчатки.

Каждый мнит себя начальником.

Когда начались полит. проблемы (Россия - Европа - Украина) присутствовали элементы национализма в работе.

В основном офисные зитцельфурцели.

"Отработал" 4,5 года, получил два повышения и все равно впечатления ужасные.

Возможно мне неповезло, но все как есть.

Ушел без подготовки, сменил 4 работы, 2 города и теперь работаю на себя, чему безумно рад.

Плюсы: Во-первых, неплохой коллектив. Возможно, мне просто повезло, но каких-либо эксцессов я не наблюдал. Вежливо, корректно, за исключением разве что сотрудников бухгалтерии - они завалены бумагами и посему раздражены. Текучка средняя. Примерно треть сотрудников знает немецкий. Вообще компания весьма велика, так что вакансии есть всегда. Но получится ли...

Во-вторых, неплохой офис - на кухне бесплатный чай, сушки, печенья, большие окна и довольно просторно.

В-третьих, у тех, кто общается с немцами, дилерами и представителями других компаний, есть возможность поехать на командировку в Германию, в 2013 и в Сочи, получить разные подарки на праздники и прочие сувенирчики. Практиканты, если они хорошо себя поставят, многое перепадает. Мелочь, а приятно.

Что можно улучшить: Рассматриваю со стороны стажёра:

Во-первых, зарплата так себе, даже если работать полный день. Поэтому больше года редко кто задерживается.

Во-вторых, карьеру там делать практикантам сложно, ситуация непредсказуема, там можно и через полгода неплохую должность получить, или ничего. Мало кто остаётся в своём отделе - или идут в другой, или уходят из компании.

В-третьих, без помощи коллег не выжить. Ну это везде так, я думаю, мне же повезло - коллеги как на подбор хороши. Правда, вежливо хихикают над несмешными шутками босса и порой ведут себя немного подобострастно.

Плюсы: 1. Стабильные выплаты 2 раза в месяц.

2. Питание.

3. Обеспечение униформой.

4.Доставка транспортом компании

5. Летний отпуск

Что можно улучшить: 1. Зарплата не является конкурентноспособной, я бы сказал слишком низкая и индексируется слишком малыми процентами.

2. График - работа в 3 смены, при этом неделя первой смены всегда 6 дневная.

3. Переработки - они есть всегда, и постоянно предлагаются, точнее нет, приписываются с угрозами.

4. Нарушение ТК РФ в плане графика. - Вас могут заставить работать неделями без выходных и доплат за дополнительные часы, только потому что так решил Концерн.

5. Отношение к рабочим - Офис элита, производство нагые рабы смеющие желать человеческого отношения. Любой кто по должности стоит выше рабочего, т.е. любой начиная от бригадира, будет постоянно вас унижать и угрожать вам.

6. Коррупционные связи с "Элитой" города, а теперь, в связи с спонсорством олимпиады, ещё и всей страны, которые ставят рабочих в положение полного бесправия.

7. Игнорирование профсоюза. Подавление забастовок незаконными методами.

8. Отсутствие перспектив рост или перевода на другую должность. По всюду свои люди, есть случаи когда человек приходя слесарем на линию, не пройдя испытательный срок от агентства, становился мастером. Это говорит о многом.

9. Отношение к донорам как к изгоям. Они будут унижаться и угнетаться со всех направлений, на них будет травля, их будут лишать премий и бонусов от компании.

10. есть план и техпроцесс. Но все работают как кони вопреки этим документам, потому что нужно делать сверхпланы, а на остальное всем плевать

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Всё по ТК. ЗП строго вовремя. Обеды. Доставка на работу. Молодой коллектив

Что можно улучшить: Придётся работать, придётся очень много работать. Первые две недели не выдерживали 70 процентов работников, но если вытерпите, то работать можно

Плюсы: Хороший офис, неплохая атмосфера, хорошие машины, соцпакет

Что можно улучшить: - увольняют одним днем (в том числе руководство)

- зарплаты ниже рынка

- автоматизация оставляет желать лучшего

- Галина Пак

Компания "Фольксваген Груп Рус" является частью глобального концерна Volkswagen AG. В России, которую мы считаем стратегически важным рынком, мы представляем несколько марок концерна: Volkswagen, Audi, Skoda, Volkswagen Коммерческие автомобили, Bently, Lamborghini и SEAT. Мы являемся одним из лидеров на рынке продаж автомобилей и наращиваем свое присутствие с каждым годом. С 2007 года мы производим автомобили на заводе в Калуге, а с 2009 года мы стали генеральным автомобильным партнером Олимпийских игр в Сочи. Увеличение объемов продаж позволяет создавать новые рабочие места и новые карьерные возможности для сотрудников.