Работа в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования

Отзывы сотрудников о компании Федеральный фонд обязательного медицинского страхования

Заместитель начальника отдела

Март 2024
1. Местонахождение и как все устроено внутри ФОМС:
ФОМС находится в 2 минутах ходьбы от метро Менделеевская. Около метро есть магазины и кафе на любой вкус.
На каждом этаже ФОМС стоит куллер с водой.
На 1 этаже есть столовая. Кабинеты просторные, мебель и техника в хорошем состоянии у каждого сотрудника. Все сотрудники обеспечиваются канцелярскими принадлежностями.

2. Коллектив:
В коллективе много новых (есть сотрудники только что окончившие высшее образование) и давно работающих сотрудников. Управления между собой в хороших отношениях и всегда готовы помочь и найти решения в разных рабочих ситуациях.
Руководство ФОМС адекватное и компетентное, активно участвующее в рабочих процессах.
Новые идеи и предложения сотрудников всегда рассматриваются и реализуются при согласовании.

3. Наличие Первичной профсоюзной организации, которая организует мероприятия для сплочения коллектива, такие как:
- проведение мастер классов, экскурсий;
- проведение различных конкурсов для работников;
- участие в спортивных мероприятиях.
Также, в тех или иных ситуациях, Первичная профсоюзная организация оказывает материальную помощь.

4. Возможность за счет работодателя повысить свою квалификацию в рамках своих должностных обязанностей.

5. Зарплата выплачивается 2 раза в месяц (аванс+зарплата) без задержек. За счет ненормируемого рабочего графика, количество дней отпуска увеличено.
1. Организовать более современную столовую с бизнес-ланчами и автоматический киоск с кофе/выпечкой/снэками.
2. Повышение оплаты труда, так как цены в магазинах увеличиваются быстрее, чем заработная плата.

Заместитель начальника отдела исполнения бюджета

Сентябрь 2023
Почти все нравится, нет недочетов, возможно уровень зп поднять бы.
Уровень заработной платы

Июнь 2022
1. Берут на работу выпускников ВУЗов без опыта работы, можно использовать как карьерный старт. Он будет не такой крутой, как стажировка в "Большой четверки", например, но даже после того, как вы отработаете здесь 1-2 года, на рынке труда вам точно будет открыто больше вакансий.
2. Коллектив, корпоративная культура и профсоюз. Люди здесь работают самых разных возрастов, от 22 лет и до пенсионного возраста, в общей массе дружелюбные и контактные. Все дни рождения сотрудников, государственные праздники отмечаются, даже с конкурсами и призами). Можно вступить в профсоюз, тогда всяких плюшек будет еще больше. Но никто, конечно, заставлять не будет.
3. Руководство. В основном адекватное и профессиональное, но встречаются и, так называемые, особенные личности.
4. Есть своя столовая и буфет, цены невысокие, можно пообедать и за 200 рублей. В кабинетах и коридорах стоят кулеры. На последнем этаже расположена комната для курения, с вытяжками.
5. Есть возможность пройти обучение за счет работодателя.
6. ТК РФ соблюдается полностью. Все белое, все выплачивается, все сроки соблюдаются.
1. Уровень дохода. В среднем специалист получает 50-60 тыс. на руки.
2. Не всегда получится вовремя уйти с работы, неотложную задачу могут поручить за полчаса-час до конца рабочего дня.
3. Сомнительные перспективы карьерного роста.
4. Компенсация питания и проезда отсутствует, парковка только для руководящего состава.

Декабрь 2023
Близость к метро, наличие столовой и различных кафе в пешей доступности.
Например, все.
От уровня дохода до сокращения рабочего времени, ибо за эти деньги работать в три пота с ежедневными задержками будут либо люди с финансовыми проблемами, либо рабочие лошадки, либо те, кого в более престижное место не возьмут.
В большинстве своем работники 50+, которые с техникой даже не на «вы», иногда складывается такое впечатление, что коллеги – это те самые бабушки у подъезда, которые делят людей на два вида (да-да, именно то, о чем вы подумали). Много осуждения, лицемерия, которые априори не могут привести к доверительным и прочным отношениям в команде.
Высокая текучесть кадров, потому что те, до кого все вышеперечисленное доходит, понимают, что место довольно-таки гиблое и бегут куда угодно, роняя тапки.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Федеральный фонд обязательного медицинского страхования

Рекомендуют ли сотрудники компанию Федеральный фонд обязательного медицинского страхования для трудоустройства?

75% сотрудников рекомендуют компанию Федеральный фонд обязательного медицинского страхования для трудоустройства, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Федеральный фонд обязательного медицинского страхования оценивают оплату труда на 3.3 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Федеральный фонд обязательного медицинского страхования оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Федеральный фонд обязательного медицинского страхования оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 4 оценок.

Информация о Федеральный фонд обязательного медицинского страхования

Категория: Государственные организации Финансовый сектор

Заместитель начальника отдела1