Работа в ФГУП ВНИИФТРИ

Отзывы сотрудников о компании ФГУП ВНИИФТРИ

Октябрь 2023
Близость к дому, коллектив, интересные командировки. Бал рад там работать
Возможности роста отсутствовали

Инженер

Декабрь 2023
Очень интересные задачи. Возможность повлиять своим трудом на целые отрасли народного хозяйства. Какая-никакая, а научная школа. Прекрасное место для прокачки навыков, некоторые из которых потом пригождаются. Если кому важно, есть даже своя аспирантура. Довольно хорошее оснащение аппаратурой и оборудованием.
Зарплата в разы ниже рынка, и состоит почти целиком из надбавки, размер которой зависит от чего угодно, и достигает нуля. У начальства есть склонность навалить задач выше предела способности справляться с ними, после чего манипулировать сотрудником — дескать, плохо работает. В отношении к сотрудникам лояльность ценится выше других профессиональных качеств. Парковка разбитая вдребезги, на автобусе очень плохо ездить.

Младший научный сотрудник

Июль 2023
Хороший коллектив, действительно знающие специалисты во многих сферах. Это научное заведение даёт хороший опыт в работе
Необходимо изменить политику в области финансирования. Люди науки не должны задумываться, как применить свои знания и опыт чтобы заработать деньги. В том числе и на нужды института. Стоит заботится о молодом поколении и обеспечивать их жильем а не койкоместом, нормальной зарплатой на уровне не ниже средней по отрасли.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ФГУП ВНИИФТРИ

Рекомендуют ли сотрудники компанию ФГУП ВНИИФТРИ для трудоустройства?

66.7% сотрудников рекомендуют компанию ФГУП ВНИИФТРИ для трудоустройства, на основании 3 оценок.

Сотрудники компании ФГУП ВНИИФТРИ оценивают оплату труда на 2.3 из 5, на основании 3 оценок.

Сотрудники компании ФГУП ВНИИФТРИ оценивают работу руководства на 3 из 5, на основании 3 оценок.

Сотрудники компании ФГУП ВНИИФТРИ оценивают возможности карьерного роста на 2 из 5, на основании 3 оценок.

Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Всероссийский Научно-Исследовательский Институт Физико-Технических и Радиотехнических Измерений» подчиняется Ростехрегулированию, ранее Госстандарту России, имеет статус Государственного научного метрологического центра и является одним из главных Центров государственных эталонов России. На ВНИИФТРИ возложены функции Главного метрологического центра Государственной службы времени, частоты и определения параметров вращения Земли (ГСВЧ). В настоящее время во ВНИИФТРИ поддерживаются и совершенствуются 38 государственных эталонов, 19 вторичных эталонов, 23 установки высшей точности, более 120 рабочих эталонов и поверочных установок в самых разных областях измерений. На эталонах проводятся постоянные метрологические исследования по анализу их характеристик и оценке состояния, контролю правильности передачи размеров единиц вторичным и рабочим эталонам. Ведутся регламентные работы в соответствии с правилами хранения и применения эталонов, осуществляется техническое обслуживание согласно Правилам ТО.