ТОНУС-КЛУБ

Фото ТОНУС-КЛУБ

Отзывы о ТОНУС-КЛУБ

Управляющий

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Карьерный рост-можно прийти обычный администратором и стать (если конечно есть желание) управляющим с повышением зарплаты конечно же.
Занятия на тренажерах бесплатные-если есть недостатки фигуры - то за пару недель ты превращаешься в красавицу-администратора

Что можно улучшить: Наверное все говорят что вот бы раньше узнать о вас бы не угробила здоровье в тренажерке.
Реклама

Руководитель call-центра

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Странная компания. Потеря времени. Отправила резюме через хх, перезвонили пригласили на собеседование. Приехала, подстроила график, дали заполнить бумажку, которые по информированности обо мне как о соискатели в разы меньше, чем резюме на хх. Сказали подождать, а потом через некоторое время сообщили, что перезвонят. Не уже ли по резюме на хх нельзя было оценить или все-таки "считается, что у соискателя уйма времени", чтобы кататься по городу? Если к соискателям так относятся, страшно подумать как относятся к сотрудникам!

управляющий

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Есть карьерный рост(это радует) от простого администратора до управляющего можно вырасти - что я собственно и сделала. Пришла на работу не знала ничего.а через год повысили- управляющая клубом.Зарплата соответствующая.
Моя подруга пришла на работу и уже почти 4 месяца работает. Если будут открывать еще один клуб- буду ее рекомендовать на место управляющей.

Что можно улучшить: Многие женщины просят, чтобы была комната ребенка.
Честно говор я не могу представить как это совместить,но клиентам многим это было бы удобно

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: - Удобный новый офис и комфортные условия
- Всегда вовремя выплачиваемая з\п
- Корпоративные праздники и вполне доброжелательный коллектив
- Лояльное отношение к необходимости взять отпуск/день и пр. для решения своих проблем
- Отсутствие жесткой системы штрафов
- Возможности для развития при личном желании

Что можно улучшить: Как любой современный человек и пользователь Интернет, вы, разумеется, будете искать отзывы сотрудников о компании, её руководстве и работе в ней, и вряд ли вы доверитесь исключительно положительным комментариям сотрудников, которых абсолютно все устраивает. Любая работа сочетает как плюсы, так и минусы, главное тут, чего из них больше.. Что касается Тонус-клуб, то я могу судить о работе в этой компании более менее адекватно и не предвзято, уже остыв от впечатлений и эмоций после своего ухода.
С чем придется столкнуться?
1) Текучка. Многие быстро понимают, что такая работа, ритм и задачи не для них и решают уйти, но стоит заметить, что практически все уходят по своему желанию, зато новичку влиться в коллектив довольно просто, за все время моей работы в офисе не было никаких крупных конфликтов, скандалов, травли и пр. внутри коллектива.
2) Учредители. Да, возможно, с вами могут не поздороваться лично, какие-то ваши личные взгляды на работу и систему могут противоречить решению и мнению руководства, но любой вопрос можно всегда вынести на обсуждение и как минимум понять причины такого решения.
3) Работа без руководителя. Многие отделы долгое время могут быть лишены руководителя, а задачи по руководству перекладываются на сотрудников этого отдела, однако, зачастую это может дать толчок к развитию и получению новых полезных навыков, которые ты в принципе и не планировал получить, выполняя работу, например, простого менеджера.
4) Система расчета з\п. Это довольно неоднозначный фактор, так как кому-то так работать проще и удобнее, расчет з\п складывается из твоего ежемесячного КПД, выраженного в процентах от выполнения всех задач в месяце, т.е. как поработал - то и получил.
5) Мотивация. Да, у большинства сотрудников редко бывают какие-то премии и пр. награды, так как в компании по умолчанию считается, что вашим стимулом должна быть хорошая работа и развитие компании, а не денежные средства. Тем не менее, выплаты з\п всегда происходят без задержек, а поработав в компании какое-то время (не 1 месяц, разумеется) и обосновав то, что вы приносите компании, всегда можно вынести на обсуждение вопрос о прибавке к з\п.
6) Слабо развита структура внутри компании. Сотрудники могут переходить из отдела в отдел в связи с различными реструктуризациями внутри компании, но это никак не влияет на рабочее место и основные обязанности. Возможно, придется положить себе на плечи больше, чем было раньше, приобрести какие-то дополнительные функции, но можно рассматривать это по-разному - как невыносимые доп.функции или как развитие новых качеств.
Каждый судит по-своему, но эта работа точно даст вам ценный опыт в области франчайзинга, продаж, развитии самостоятельности в работе и принятии решений, общении с клиентами (франчайзи), приобретении новых навыков, которые вполне пригодятся вам в будущем!

администратор

Работает в компании 5-10 лет Воронеж

Плюсы: 1.Зарплата вовремя
2.Карьерный рост
3.Премия до 100 %

Что можно улучшить: Все организовано на профессиональном уровне

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Хороший опыт в работе с клиентами, опыт во франчайзинге. Хороший опыт в выбивании заработанных денег у руководства.

Что можно улучшить: Имею радость проработать в данной компании более полугода. Организация, прямо скажем, скверная, даже по нашим российским меркам. Никогда не приходилось встречать более беспринципных бизнесменов, как учредители сего проекта.

Суть работы - выманивание больших денег у бедолаг, которые решились наконец взять жизнь в свои руки и начать бизнес. Они надеются избежать ошибок в неведомом для них деле, благодаря чуткому наставничеству организации, открывшей много таких клубов. Но ровно с того момента, как получены от них все выплаты ( а это порядка 3х - 4х миллионов) и проведения "обучения", всякий интерес к ним пропадает. Люди вынуждены вертеться кто во что горазд. Для того, чтобы открыть клуб кто-то оформляет кредиты, кто-то продает имущество, уверовав в свой успех, и в итоге все они сильно попадают. Может быть так, что человек последние деньги потратит на оборудование, а оно приедет на 1/3 в нерабочем состоянии. И возмещать ему никто ничего не станет. Доходит до того, что люди не в состоянии расплатиться со своими долгами, не в силах платить роялти и за некоторое время у них копятся серьезные долги по роялти и пени. Затем через суд компания отнимает у него право на использование бренда, за долги отбирает оборудование и тот еще должен остается кругленькую сумму. Вот цена за возможность поиграть в бизнесмена.

Справедливости ради стоит сказать, что есть бизнесмены достигающие улучшения благосостояния, после покупки данной франшизы. Но это люди с большим опытом в бизнесе, которые все умеют итак. Такие все реже приходят в данную организацию.

Обучением на данный момент занимаются сотрудники, которые работают в компании короткий срок. Знаний о компании, о тренинге, о бизнесе, опыта в запуске успешных предприятий и уж тем более навыков в осмысленном преподавании у них нет. Поэтому о какой подготовке человека к ведению бизнеса, о каком уровне услуг в его клубе можно говорить.

Так называемая поддержка сети сводится к контролю задолженностей. Платишь - молодец, не интересен. Не платишь - звонки каждый день из разных отделов... Но написать обо всем этом можно большой сборник новелл.
Теперь конкретно по работе.

Текучка безумная. В месяц уходит несколько человек, уже перестаешь знакомиться с новыми. Такое безразличное отношение к сотрудникам, диву даешься. Даже самые, казалось бы, ценные кадры, подвергаются совершенно хамскому обращению. Учредители считают себя элитой бизнеса и менеджмента и что справятся со всем сами, при необходимости. В некоторых отделах руководитель может меняться раз в 2 месяца. Какого уровня работы можно достичь в таких условиях.

Мотивация. Мотивация меняется часто, в зависимости от настроения. Заслуженные премии или проценты можно получить нередко только серьезными усилиями, и то не все. Благо бюрократия развита весьма хорошо, да и может показаться, что является одной из главных ценностей в компании. Она помогает найти причину не платить. Не приходилось встречать такого количества "условий" для получения премий. Складывается впечатление, что учредители большую часть времени заняты размышлениями о том как бы кого "взгреть" на деньги, уж так разнообразны причины и аргументы. А если ты намерен покинуть организацию, то здесь точно найдется множество причин не платить напоследок. Сэкономил - значит заработал.

Поэтому, если есть желание получить ценный опыт и узнать много интересного о российском франчайзинге, вам туда.

Неважно

Работал в компании меньше года Хабаровск

Плюсы: Если честно, то комфортная обстановка и всё на этом, это только плюс для клиентов самим сотрудникам некогда даже и покушать выйти, а для клиентов отъевшие свои зады все условия, они же платят им и угождают, а точнее борятся с их целлюлитом

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам. 14 часов на ногах, чтобы устроиться надо экзамен в устной форме пройти, потом в письменной, а потом держаться из последних сих, потому что энергия у вас будет с вам просто выкачиваться зп зависит от продаж абонементов, плюс холодные звонки, совместили несколько должностей в одном лице... ты и продавец, ты и администратор, ты и фитнес инструктор и плюс уборщица в течение для за зп в 17 тыс, ост премии... если будет что-то продаваться... если здоровья в избытке можете рискнуть, но за такой труд придётся самим ещё полечить и ноги и психику

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: не нашел

Что можно улучшить: Что касается минусов их тут достаточно, самый запоминающийся это менеджер по персоналу - после разговора с таким представителем компании, даже продолжать не общение не хочется, сидит за свои 25 тысяч, а строит королеву, в общем компания не о чем, если нужно время переконтоваться, то вам сюда, я пожалуй пас

Тонус-клуб – навстречу новой фигуре и красоте

Предприятие успешно работает на территории России с 2002 года. Цель «Тонус-клуба» – это не только забота о красоте женщины, но и о ее здоровье и благополучии. Компания работает с производителями спортивного оборудования, и является официальным поставщиком инвентаря на российский рынок.

Работа в ООО «Тонус-клуб» – это находка в центре новинок индустрии красоты.

Что желает видеть работодатель?

Деятельность компании достаточно разнообразна. Поэтому и требования к умениям и знаниям соискателей отличаются в зависимости от вакансии.

Что предлагают соискателям:

• работа в молодом, интересном и целеустремленном коллективе;
  • оплата труда в зависимости от личного вклада в общее дело;
  • официальное трудоустройство;
  • соблюдение всех социальных гарантий – больничные, выплата отпускных.

ООО «Тонус-клуб» – отзывы сотрудников

Отзывы о работе помогут соискателю найти правильное направление на рынке труда. Отзывы о работодателе показывают «темную сторону Луны», о которой не расскажет кадровик. Внимательно отнеситесь к сайтам, предлагающим подобную информацию. Кто предупрежден, тот не попадет в лапы мошенников.