KERNEL (Кернел Украина)

1,1
1,3

Отзывы о KERNEL

Плюсы:

А я щас работаю.в киевском офисе. Устроился четыре месяца назад. Шел, сомневался. Начитался тут отзывов. Но выхода не было. Кризис дает о себе знать. В старой компании под сокращении попал, нормальных вакансий с нормальной зарплатой «днем с огнем», а семью кормить надо. Короче думаю, отсижусь в Кернеле и параллельно чего-то буду смотреть. Честно скажу, такой адаптации у меня нигде раньше не было. Не пойму, о чем тут пишут. Может в регионах это не работает, но в Киеве все путем. В первый день за час оформили прием ( на прошлой работе меня две недели дергали, то одна бумажка, то другая), приятная девушка Объяснила, что как заполнить. Потом пришла другая, не менее приятная:) эта рассказала о компании, как работает структура, где контакты посмотреть, процедуры (у них внутренний сайт работает, очень удобно: и новости корпоративные, и телефоны всех, информация о днях рождениях, кого из начальства в офисе нет и тд), как визитки заказать, как канцелярию получать, как ит-ника вызвать, где аптечка хранится и тому подобное. Потом провела на этаж, где кабинет, познакомила с офис-менеджером этажа, показала, где кухня(там, кстати, всегда, чай, кофе натуральный! хороший (я ваще обалдел, раньше всегда растворимый сам покупал) и даже молоко), туалет, кабинет, рабочее место. Офис-менеджер выдала канцелярию, ребята ит-ники — телефон поставили, комп установили. Пока все устанавливали, руководитель мой познакомил с народом в кабинете, рассказал о работе службы, о первоочередных задачах. Зашел в почту — там письмо приветственное, справочник для нового сотрудника. Через несколько дней выдали должностную инструкцию и план прохождения испытательного срока. Удобно. Сразу понимаешь, куда бежать в первые три месяца. В офисе, кабинетах, на кухне чисто, в туалетах, извините, не воняет, как это часто бывает. Через две недели ко мне позвонили из hr отдела и спросили, все ли у меня в порядке, нет ли вопросов, говорит «обращайтесь, если что». Зарплата — дважды в месяц, обеды организованы, часть стоимости компенсируется (приятно!). На днях заполнил анкету «план развития», там был вопрос в конце, что хорошего и что плохого. Я написал, что не удобно на стационарном компьютере работать (езжу в командировки), так мне ноут через неделю установили! Ребята говорят, у них тут классные новогодние вечеринки (сам еще не попал, но по фото на сайте видно, что все на уровне), скоро вроде майовка должна быть (она у них в июне проходит:)). Из минусов — много людей в одной большой комнате, но я быстро привык. Теперь даже удобно, все рядом, быстрее въезжаю, что к чему, начальник рядом, а не в кабинете отдельном за семью замками, всегда можно подойти, спросить, что надо. Да и веселее так. но то, что меня раньше так нигде не «обхаживали», это точно. Для меня это есть частью корпоративной культуры, и она меня вполне устраивает. Про сайты с вакансиями забыл через неделю после прихода. когда все хорошо, нет времени зайти сюда и написать. Я сам долго собирался. Но очень хорошо помню, как читал тут разное и думал, вот блин! Работать негде, всем на тебя наплевать. А вот не везде, оказывается

Плюсы:

Вы хоть не смешите народ глупыми фразами. Стабильнее чем Кернел, еще поискать в Украине нужно. Чтоб понимать ситуацию, читайте заключения аналитиков и экспертов рынка, а лучше спросите мнение сотрудников, которые дестабильно получают два раза в месяц белую зарплату, а не минималку, как платят все остальные.

Плюсы:

Щодо трудової дисципліни, а правильніше про її повну відсутність, в Дружба-Нова.

Складується враження що в офісі Дружи-Нова встановлений триденний робочий тиждень(вівторок, середа, четверг). В останні робочі(для всіх інших) дні офіс напівпустує. Спеціалісти офіса, які приїзжають на працю у вівторок з ранку(в кращому випадку в понеділок під кінець робочого дня), в четверг звечора(в кращому випадку в п’ятницю з обіда) від’їзжають на вихідні. Притому заробітну плату, згідно чинного законодавства, отримують ругулярно та за повний робочий місяць. Особливо в цьому відзначається заступник директора з тваринництва зі своїми підлеглими, фінансова служба Так що пану . В. слід починати наводити порядок зі свойого близького оточення.

Плюсы:

конечно первое проверки ,достать рабочих до скрепа в зубах , обгадить с ног до головы а потом они хорошие то есть руководство . все, а рабочие как результат никому не нужны . лозунг там был, писали раньше . так и было , шли на роботу как на праздник . а сейчас в карманы набить кто побольше и результат , прошлый год наемные механизаторы сколько получали ? 11 грн за гектар а мы 3 нормально ! а теперь говорите

Плюсы:

Что можно улучшить: Система работает так, что каждый руководитель на месте планирует необходимые ему запчасти и закладывает их в годовой бюджет. На каждом предприятии есть свой склад запчастей, который постоянно пополняется. Т.е. если руководитель с главным инженером спланировали правильно и своевременно организовали закупку при подготовке к посевной, нужная запчасть должна быть на складе. Если запчасти на складе нет, ее покупку согласовывают в кластере (региональный управляющий офис). Оплата счетов делегирована на кластер с начала этого года с целью оперативности принятия решения. Преимуществами большого холдинга являются стабильное финансирование посевной, большой парк техники (есть резерв техники и запчастей) на месте, а также возможность переброски техники и запчастей с одного предприятия на другое. При нестандартных ситуациях еще остаются некоторые бюрократические сложности, не без этого, но менеджмент Агробизнеса постоянно работает над улучшением основных процессов.

Плюсы:

Компания испытывает большой дефицит толковых топ-менеджеров для управления. Они укрупняют активы, а управлять и работать некому. Все остается на уровне ЧП. Специалисты учатся на собственном опыте методом «получится, не получится не свое не жалко». Эффективность компании скоро сведется к минимуму. Кернел — это быстро растущий мыльный пузырь.

Плюсы:

Знаю как в одном «холдинге» на предпосевной культивации поломался трактор, так инженер эл.письмо в центральный офис с заявкой, там 1 день рассматривали, дали добро, на следующий день купили и привезли — вообщем трактор простоял в поле во время посева 3 ДНЯ. В соседнем хозяйстве, не входящем в холдинги, такую проблему могли решить за 2-3 часа. Скажите в Кернеле такая же «система работы» в сх-предприятиях ?

Плюсы:

Соглашусь с выше перечисленных в большинстве случаев!!! Организация так себе и коллектив такой же! Кто не поддался директору тот не работает…. Вообщем красивых девочек принимают быстро, но если отказ… То вы не прошли испытательный срок! И помощи не ждите !!!!

Плюсы:

Я работаю с всеми заводами Кернел, и не сказал бы что они плохие, всегда во время все оплачиваю. Коллективы на завода хороший дружный. И общался с работниками все довольны своей работой!!!

Плюсы:

Работала. По поводу сотрудников- приятные (в основном), хорошие (в основном) люди. Правы те, кто говорит, что работать там можно только без своего собственного мнения. Это да, можете засунуть себе его очень далеко, так как все там работает по своей схеме, по своему кругу и вы придете и уйдете, а самые главные останутся, как и до вас. В целом — ощущение одно- недоумения, как при таком бедламе и некомпетентном (не все, к счастью) руководстве Кернел еще не рухнул. И как отдел кадров, где нет ни одного квалифицированного эйчара, а только родственники/жены/подружки, где вечно какая-то лажа, может нанимать/увольнять людей, если сами-то не профессионалы своего дела? Ну, эта компания- пройденный этап, так или иначе. Люди там неплохие, вот только компания гниет с головы, поэтому впечатление, что из-под сверкающей позолоченной обертки несет ****. Всех благ.

Плюсы:

Зачем говорить плохо о компании в которой работать и правда хорошо! Если у коллег есть личные отношения, то это на работе не сказывается. Если Вы хороший специалист, то в данной компании будете только развиваться (я говорю про КО). Устроиться сложно, а уходить глупо — вот описание Кернел.

Плюсы:

Супер богатая фирма,а подарки на новый год даже нашим детишкам не дают.Купили сами заводы и все стоят,люди без работы.Зато СБ,куда я лезу,не подходи все привилегии.Короче одним словом ...…….

Плюсы:

Компания с бешеной текучкой кадров, хотите лишнюю запись в трудовой книжке, идите на собеседование, вакансий открытых всегда много. Секретари меняются каждые два месяца, директора все не устраивают, и другие коллеги тоже. ООО Торговая компания Русские масла, Флорентина, Масло Ставрополья, Кернел Россия.

Плюсы:

Не оплачиваются, а подаются заявки. Утверждение и прочая лабуда до момента оплаты занимает как минимум 7-10 дней. Только в том случае если расходы были запланированы в бюджете. Срочные и непредвиденные расходы проходят с ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ потугами.

Р.S. Я так понял, что в Кернеле появился специалист по связям с общественностью. И на сайт обратили внимание. Пошли ответы без истерии и фанатизма.

Плюсы:

В Кернелі людей не поважають ,начальники заробляють великі гроші , а прості люди копійки, працюють з ядами,сутками на полях,без вихідних, а потім ім кажуть ви звільнені ,вижимають всі соки і допобачення.

Плюсы:

Мне говорили очень много хорошего о Кернеле,что самое важное,карьерный рост и не плохой заработок.Я на сегодняшний день студентка 3-го курса, учусь на бухгалтера и уже знаю пару студентов которые проходят там практику, очень довольны.Кто знает, как можно связаться с представителем фирмы и пойти к ним на практику????

Плюсы:

какой там имидж у компании кернел лет так 6 -7 это была компания с большой буквы, на нынешнее время с таким отношением к своим работникам и специалистам все рухнуло , такое впечатление что это концлагерь кернел с маразматическими процедурами и требованиями .

Вместе с Kernel на вершину успеха!

Предприятие работает с 1995 г. Сфера его деятельности связана с производством и экспортными поставками сельскохозпродукции.

Ассортимент предложений и услуг «Кернел»:

• Масло подсолнечника;
  • Бутилированное масло;
  • Экспорт зерна;
  • Аренда элеваторов.

Особенности устройства на работу в Kernel

Члены коллектива компании ведут свою деятельность в самых разных направлениях:

• Производство растительного масла;
  • Логистика и экспорт продукции на рынке;
  • Обработка посевных угодий компании и пр.

Условия трудовой деятельности:

• Социальный пакет;
  • Официальный доход;
  • Оформление по КЗОТ;
  • Перспективы роста.

Отзывы о работодателе от сотрудников предприятия

По вакансиям кадровиков трудно составить мнение об обстановке в компании, отношении администрации к персоналу, требованиям и внутренним правилам. Что принято на предприятии и какое поведение могут посчитать признаком дурного тона? Насколько терпимы к новичкам члены коллектива? Задерживают ли зарплату на предприятии или выплачивают ее вовремя? Об этом могут рассказать частные отзывы о работе в компании, которые пишут простые пользователи сети, пользуясь возможностью высказать свое мнение анонимно.