Работа в СушиВесла

Отзывы сотрудников о компании СушиВесла

Архитектор-дизайнер

Волгоград
Современный уютный офис,мощная техника для работы,безлимитный кофе,дружелюбный и приятный коллектив. Формат работы не напряженный, отсутствует давление со стороны руководства, рабочий график нормированный (что реально было огромным плюсом).
Было еще какое-то приятное чувство от того, что ты часть большой компании, а результат твоей работы видят много людей.
Для первого места работы после вуза - идеально.
Невысокая зп (глядя на офис и корпоративную культуру кажется, что и зарплаты там супер, но они средние по городу и где-то даже меньше). Хотя, возможно, нам, как недавним выпускникам, никто бы и не стал платить больше.
Нет возможности для роста, можно очень много работать и стать специалистом в проектировании ресторанов-блинных, но не более, а это довольно узкий навык, который пригодится только в точно такой же сфере.
Это не плохо и не хорошо, зависит от целей каждого, но для меня минус, т. к. я хотела развиваться как дизайнер интерьера. Поэтому, хоть меня и полностью устраивали условия работы, нужно было выйти из зоны комфорта.

Июнь 2023
Пару месяцев назад устроился в СушиВёсла поваром-сушистом. Недавно получил полную зарплату, предыдущая была только за часть месяца. Выплачивают без задержек, всё, как и обещали при трудоустройстве. В телеграмм-чате постоянно проходят разные конкурсы, можно выиграть мерч или деньги. Условия в кафе комфортные, каждое утро кофе сотрудникам, скидка на обед, организована зона отдыха, в общем можно работать. График меня устраивает, я работаю посменно.
В целом работа мне нравится, коллектив у нас весёлый и дружный, руководитель адекватный, старается нам помогать и решает рабочие проблемы. Есть небольшие проблемы с коммуникациями разных департаментов, к сожалению их нужно решать выше, наш руководитель никак не может на это повлиять.

Менеджер по маркетингу и рекламе

Май 2023
Волгоград
Замечательный коллектив, интересные задачи, возможность вертикального и горизонтального роста в компании
Организация некоторых бизнес процессов, коммуникация между отделами

Декабрь 2023
Таганрог
Возможность карьерного роста, официальное трудоустройство
Поголовно сменить всё руководство, высокие штрафы за всё что возможно, невозможность питаться бесплатно, нужно неиспользованные продукты выкидывать в мусорный бак и самое главное очень маленькая оплата труда (зарплата уровня 2020 года)

Сентябрь 2023
Волгоград
Зарплата хорошая. При условии работы минимум 5/2, зп реально хорошая.
Работаю не так далеко от дома.
Количество сотрудников.
Вечная нехватка персонала, из-за которой возникают трудности на работе.

Бариста-продавец

Август 2023
Волгоград
Молодой классный коллектив, прекрасные управляющие, бесплатный кофе по утрам
Количество нагрузки на кассиров, за такую зп человек не должен выполнять работу за 3-х
Работа с 8.30 до 00.00 и задержка на закрытие смены, из 14 часов работы оплатят тебе только 12
Такси возмещается не полностью
Нет премий, а если есть то это 5 тыс. руб. на 20 человек, немного странно получается)))
Корпоративы только у офиса

Высокая заработная плата. Хороший коллектив
Работа с 9:00до 12 часов ночи. Сложно жить с таким графиком и работать 5/2
Самые высокие зарплаты в СушиВесла
Специалист АХО

Повар-стажер

Июль 2023
Близко к дому, есть такси за счёт компании, индивидуальный график, простой старт. Опытные сотрудники всему учат и помогают
Тяжёлая длительность рабочего дня, в количестве задач легко потеряться

Старший повар

Липецк
Современное оборудование в адекватном состоянии, упрощённый документооборот, развитая система технической поддержки работников по всем возможным вопросам.
Больше управляющих на группу регионов, больше кадров в колл-центре и службе по работе с клиентами.

Июнь 2023
Меня устраивает коллектив, когда нужен выходной, можно договориться
Отношение к сотрудникам

Май 2023
команда умных людей
красивый офис в центре города
нетоксичная культура
возможность роста
коммуникацию между департаментами

Апрель 2023
Саратов
Работал в СушиВесла больше года. Из плюсов: устройство на работу происходит фактический с первого рабочего дня; прекрасные и терпеливые наставники, которые обучили абсолютно всему, учесть что я пришел вообще без опыта работы; в нерабочее время мог порадовать своих близких любым сетом со скидкой в 20%; не знаю как на других точках, но у нас был замечательный коллектив с которым я до сих пор держу связь
Из минусов: работа физический непростая, всю смену стоишь на ногах; в выходные и праздники был очень большой поток заказов, иногда было трудно все это разобрать.

Март 2023
Волгоград
Было все норм, когда работал. Устроился сразу после универа сушистом. Ну и в итоге проработал почти полтора года. Коллектив это самое адекватное что есть. Зп не очень высока, но на уровне конкурентов. Из плюсов еще есть обеды со скидкой. Всегда скидка 20% на все, если заказывать вне работы. Иногда устраивают какие-то конкурсы с премиями.
Заработная плата не очень высока, но на уровне конкурентов.

Маркетолог

Февраль 2023
Свобода принятия решений, потрясающий коллектив, команда, заточенная на результат, яркий бренд, очень быстро растущая сеть, поэтому постоянные вызовы и сложные интересные задачи
нужны дополнительные методы мотивации сотрудников (например, премирование, повышение и пр)

Январь 2023
Таганрог
пришел по рекомендации знакомого на должность повара, он тоже работает поваром, помог влится и всему обучил. после двух месяцев работы он получил премию, которую разделили на двоих. с коллективом пару раз собирались вне работы поиграть в боулинг и пейтбол, все оплатила компания. оформили практически сразу, зп ни разу не задерживали. в будующем думаю дорасти до старшего повара, обязанностей и ответственности больше, но и зарплата тоже будет больше. в компании строго следят за стандартами, на ресторанах установлены камеры, сначала не комфортно было, долго не мог привыкнуть.
Денег много не бывает, как говориться, так что зп повыше не помешала бы

Январь 2023
Волгоград
Было очень классно то что тебе шли на уступки в некоторых моментах и понимали какие то твои проблемы
Зарплату и набор новых сотрудников

Декабрь 2022
Волгоград
за год работы в компании выявил для себя плюсы и минусы: из положительных сторон могу ответить, что оформили меня меня практически сразу, зп платят во время, по городу уровень выше среднего для общепита. также получил премию за то, что привел друга на работу. и другу помог и себе премию заработал внеочередную. отношения с управляющим и коллективом нормальные, бывают иногда конфликты, но как у всех, практически сразу все сходит на нет.
из отрицательных черт очень напрягают камеры на ресторанах, клиенты иногда попадаются с характером.

Ноябрь 2022
Пришла в компанию относительно недавно ~ 4 месяца назад.

Компания привлекает своей современностью, классным коллективом и условием работы (можно работать в офисе или удаленно). Офис удобный по расположению (центр города), красивый вид как внутри, так и снаружи. Также в компании происходят интересные движухи, предлагаются корпоративные скидки и т.д. У каждого сотрудника есть свое рабочее место в офисе, также есть возможность выдачи личного ноутбука или компьютера. Насчет трудоустройства - все отлично, лично меня трудоустроили на второй день стажировки.
Единственный минус, который могу выделить - это взаимодейтсвие между отделами. Подобное затормаживает работу или просто отнимает много времени на то, что изначально не так было поставлено.

Волгоград
Работаю в компании больше полугода кассиром, изначально искала работу чтобы можно было совмещать с учебой. Сушивесла идеально подошли, можно подстраивать график под себя, поменяться сменами, если вдруг есть необходимость, все ребята идут навстречу. Как только устроилась на работу, нам устроили ознакомительный тренинг в офисе компании, рассказали о компании, подарили подарки и накормили вкусным завтраком) как и на каждой работе бывают дни тяжелые по нагрузке, но в основном только на праздниках и выходных из-за большого количества заказов. коллектив у нас хороший, всегда помогут и поддержат, с управляющим тоже хорошие отношения, мы все общаемся на ты) недавно был день профессии, сотрудники ресторанов работали один день в офисе, можно было выбрать любую должность. опыт интересный, можно было познакомится с рабочими процессами с другой стороны, что очень важно. круто провели время и пообщались вне работы.
в основном все нравится, хотелось бы зп побольше, но это вполне решаемо.

Волгоград
Работаю в компании почти 3 года на должности графический дизайнер. Устраивалась с небольшим опытом и за это время получилось прокачать свои навыки и вырасти как специалист. Сейчас отвечаю за конкретное направление – дизайн меню СушиВесла. Компания даёт хороший старт карьеры, для новичков самое то.
Скоро поедем командой дизайнеров на форум, компания оплатила билеты, проживание и само участие. Ещё плюс – это то, что можно работать где угодно. Я уже 2 года на удалёнке, но иногда выхожу в офис, чтобы поработать на более мощном компьютере, пообщаться с коллегами. Вообще я люблю людей, с которыми работаю, у нас классная команда.
Основной минус, это наверное зп. Платят стабильно, но не много. Хотя в ближайшее время обещают её поднять, надеюсь так и будет.

Волгоград
Работаю в компании второй год, создаём графдизайн для блинбери. Я пришла за получением опыта и работой в команде и это именно то, что я нашла в этой компании. Предвзятого отношения нет, твои навыки видят и ценят. Интересно, что твое мнение реально хотят слышать и среди сотрудников есть свободное обсуждение любых вопросов, по крайней мере у нас в команде дизайна полная демократия) Если ты приходишь полным джуном, то коллеги будут всячески поощрять твоё обучение и многое объяснять, но конечно ты должен и сам прикладывать усилия если хочешь вырасти, как и везде. Реально очень много возможностей для роста, по факту ты растёшь вместе с компанией. Нет жёстких регламентов, руководство лояльное, график работы гибкий, есть возможность выбора работы из дома или в офисе - это все максимально удобно и не даёт выгореть. Если говорить про отдел маркетинга: то это в среднем молодой коллектив амбициозных людей, которые горят своим делом. Какие то процессы внутри компании не налажены, с одной стороны это минус - потому что возникают проблемы в работе, с другой стороны это дает возможность самому участвовать в построении той системы работы, которая тебе и коллегам будет удобна
Единственный и весомый для меня минус это вечные проблемы с зарплатой, с её согласованием и выплатами, но недавно сменилось руководство и вижу изменения и в этой сфере тоже

Екатеринбург
У нас был отличный менеджер, который своевременно решал все важные вопросы
-- Невозможно весь день под камерами находиться стоя 13 часов. Не знаю, как сейчас, но раньше это было.
-- Низкая стартовая оплата труда за такие условия
-- Короткое время обеденного перерыва
-- Неоплачиваемая санкнижка для франшиз
-- Коммуникация между сотрудниками могла бы быть и лучше

Волгоград
В компании работаю практически пол года. Многие отговаривали идти работать в компанию СушиВёсла, ссылаясь на большую текучку. Компания лояльная, гибкая,дружелюбный коллектив, общение на "ты", отсутствует дресс-код. Из плюсов выплата зарплаты день в день, белая з/п, возможность работать удаленно при графике 5/2 (три дня в офисе, два дня дома), офис в центре города с видом на Волгу и парк, скидка на продукцию СушиВёсла и БлинБери.
Из минусов общение в основном в чатах Телеграм, коммуникация среди отделов, но ситуация выправляется.

Старший контент-менеджер

Возможность работать удаленно
Коммуникация между сотрудниками, ответственность каждого отдела

Волгоград
Работаю в СушиВесла более 3-х лет. Хорошо помню начало своего пути и сейчас с уверенностью могу сказать спасибо этой компании за развитие. Тренинги, обучения, даже общение с коллегами развивает как специалиста. Вечерние проссмотры фильмов с коллегами, настольные игры очень здорово сплочают команду.
Иногда не хватает коммуникации между отделами, но это решаемая проблема и я уверенна скоро все наладится!

Краснодар
Свобода в выборе графика, можно выбрать выходной в удобное тебе время, оплачиваемый отпуск и своевременная выплата заработной платы
Отношение начальства к сотрудникам, с приходом нового руководства всё изменилось не в лучшую сторону, не ценят вклад сотрудников в пользу компании, опытных сотрудников с большим стажем!!! Можно улучшить учёт инвентаризации в программе, чтобы не выходил непонятный минус по ревизии

Октябрь 2022
Отзывчивый работодатель, всегда решит интересующие тебя вопросы, добрые управляющие
Коммуникация между сотрудниками, все ребята грубые и разлад есть в коллективе

Менеджер по закупкам

Сентябрь 2022
Волгоград
Молодой коллектив, неформальное общение в офисе, кофемашина в офисе
Условия заработной платы, негативное отношение топ менеджмента, отсутствует человеческое отношение руководителя, смена ,,финансового,, отдела бухгалтерию.

Повар-кассир

Август 2022
Саратов
Отношения к новичкам. На собеседование все раскладывают по полочкам, очень корректные HR, менеджер по адаптации все расскажет и покажет.
Карьерный рост возможен только при уходе своих старших коллег, а не при высоких показателях.

Архитектор

Август 2022
Волгоград
Полная свобода действий, нацеленность на результат. Инициатива всегда приветствуется.
Командная работа, внутри своего подразделения коммуницировать с коллегами легко, но за его пределами нужно преодолеть кучу барьеров.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СушиВесла

Рекомендуют ли сотрудники компанию СушиВесла для трудоустройства?

78.3% сотрудников рекомендуют компанию СушиВесла для трудоустройства, на основании 46 оценок.

Сотрудники компании СушиВесла оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 46 оценок.

Сотрудники компании СушиВесла оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 46 оценок.

Сотрудники компании СушиВесла оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 46 оценок.

ГК «СушиВесла» - это федеральная сеть ресторанов и блинных формата fast casual.

Компания основана в 2010 году  и на сегодняшний день насчитывает 180 локаций в 35 городах России.

Центральный офис компании находится в г. Волгоград по ул. Чуйкова 37.

Дополнительные офисы открыты в г. Волжский, г. Краснодар, г. Ростов-на-Дону.

Присоединяйся к нам в Instagram  @sushivesla_life @sushivesla_rf

ЮНИРЕСТ