Спектрум, группа компаний

Фото Спектрум

Отзывы о Спектрум

ГИП

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: ---------

Что можно улучшить: самопиар слегка оригинальней общепринятого - здесь хоть лгут не так в лоб.

когда из проектирования делают бизнес - художественной ценность точно ноль.
а инженерка - лучше случайного фриланса и хуже проектного института

поработал там ГИПом... ничего положительно о данной фирме сказать не могу.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Коллектив достаточно молодой. Прекрасное место для начала карьеры и получения опыта. Работы всегда много, зарплату выплачивают своевременно, но при этом нужно следить за расчетом, потому что могут «слегка» обмануть.

Что можно улучшить: Руководство компании Спектрум – ярчайший пример маразма и неадекватности. Все ТОПы ходят важными, солидными, а простой персонал притесняется до такой степени, что сотрудники убегают, сверкая пятками, не успев толком поработать. Иногда за год меняется больше половины коллектива. Зато директор периодически проводит собрания, где промывает мозги, вещая, что у нас самая справедливая компания, честное руководство и вообще, мы скоро одолеем всех конкурентов и будем процветать.

Плюсы: Официальная зарплата. Выплаты почти всегда вовремя.

Что можно улучшить: Наконец-то я выбрался из этой клоаки. Только так я могу назвать компанию, официальное название которой звучит как «Спектрум». Путь сюда открыт только тем, кто хочет проявить себя в сфере сплетен, интриг и обмана. Двери здесь всегда открыты для некомпетентных людей, которые умеют только трепаться, и которым доставляет удовольствие подставлять нормальных сотрудников, получая за это поощрения и дополнительные премии от начальства. Если же у вас таких качеств нет, то лучше поищите себе другое место работы. Иначе вам придется работать не только за себя, но и за кучку менеджеров во главе с директором и координатором проекта. Даже если вам доверят какой-то проект, то там всегда будут присутствовать некомпетентные манагеры, которые делать не будут абсолютно ничего, но зато задолбают вас своими «ценными» советами. И зарплату они будут получать вместо вас. А еще будут дрючить вас за «плохую» работу. При этом настоящее качество работ всем абсолютно по барабану. А проекты даются просто ужасные.

Плюсы: Хорошая компания для получения опыта начинающими специалистами. В то же время опытным людям здесь тоже найдется достойное применение. Бывают солидные проекты, которые хорошо оплачиваются. Вся зп официальная, не обманывают. Коллектив в большинстве своем хороший.

Что можно улучшить: Большая часть сотрудников компании вообще бесполезна. Многие менеджеры целыми днями маются от безделья, не зная, чем заняться. С ассистентами дело обстоит точно также. В результате они развлекают себя придумыванием различных сплетен и распусканием слухов, что только ухудшает обстановку в коллективе. Офис расположен в не самом удобном месте.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Не смешите меня!

Что можно улучшить: Настоящих профессионалов в этой конторе очень мало, хотя понтов и пиара – как у солидной организации. В основном, коллектив состоит из хамского начальства, которое умеет только надувать щеки, студентов, с горем пополам окончивших ВУЗ не далее как вчера и солидно выглядящих, но бестолковых менеджеров. Все сделано для получения проектных заказов и выбивания из клиентов денег. Все делается быстро и «без души». Собственного стиля, выработанного годами, нет вообще. Концепции делаются абы как, вкус хотя бы минимальный тоже практически отсутствует. Не рекомендую здесь работать, если вы хотите реализовать себя именно в профессиональной сфере. Да и застройщикам нужно подумать, стоит ли обращаться сюда. Лучше поискать фирму, которая развивает профессиональные качества сотрудников, а не тратит деньги на понты.

инженер

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Коллектив классный. А какие корпоративы.
Проекты интересные и разные.
ДМС, обучение английскому, всякие внутренние лекции. особенно помню по пожарным вопросам потому что в работе пригодилось.
Зарплата нормальная и растет.

Что можно улучшить: удивился что здесь пишут. в основном какие-то люди у которых с головой не впорядке

Архитектор

Работал в компании 3-5 лет Москва и СПБ

Плюсы: какие

Что можно улучшить: Искусственно созданная шаражка для перехвата заказов на проектирование. Все поставлено на конвейер по примеру HOMELAND GROUP и AVRORA GROUP.

Ни внятного ГАПа, ГИПа или стилевой линии у данного недоразумения "на рынке проектных услуг" нет вовсе.
Тут только бабки и бизнес в сфере, которая по идее должна быть далека от него, дабы оставалось место профессионализму и вкусу.
А в результате толпа трехмерщиков для клепания бестолковых и неприспособленных к реализации концепций.

Коллектив идентичный вышеупомянутым конторам - специалистов кот наплакал, далее вчерашние студенты и менеджмент в костюмчиках.

Работать там не советую - руководство обрыдло своим хамством и гонором!
А застройщику стоит задуматься - платить пафосной и бессодержательной конторе на понтах, или обратиться к профессионалам.

Группа компаний Спектрум

«Спектрум» - многопрофильный профессиональный подрядчик. Группа занимается проектированием объектов и управлением строительством. Это один из лидеров на российском рынке в области инжиниринга. Направления деятельности:

• Консультации
  • Проектирование
  • Компьютерное моделирование
  • Управление проектом
  • Управление строительством
  • Управление недвижимостью

Работа в «Спектрум»

Компания принимает резюме по электронной почте от специалистов в области проектирования, управления и строительства. Также компания предлагает возможность пройти практику студентам старших курсов строительных и технических учебных заведений в Москве и Санкт-Петербурге.

Что нужно знать

Перед устройством на работу следует получить как можно больше информации. Об официальных условиях работы в «Спектрум» расскажут в отделе кадров. Различные тонкости о компании будущие сотрудники могут узнать из отзывов. Если в конкретной организации не работал никто из друзей и знакомых, то отзывы о работе в ней следует искать на специальных сайтах. В сети часто публикуют отзывы о работодателях, являющихся крупными компаниями.