СитиЛаб (CityLab), центр диагностики

Фото СитиЛаб

Отзывы о СитиЛаб

Работает в компании Росия

Плюсы: Когда я сюда пришла, было свободно место менеджера. Нужно было подбирать персонал на разные должности. Услышав условия, согласилась поработать 3 месяца на испытательном сроке. По истечению осталась, условия хорошие, оформляют официально, есть больничный, отпускные. Все как положено.

Что можно улучшить: Все было хорошо

Менеджер по работе с клиентами

Работает в компании 1-2 года Самара

Плюсы: Работаю в центре Ситилаб диагностики менеджером по работе с клиентами, уже 6 месяцев. Меня вполне устраивает ритм работы, работа несложная при том зарплата неплохая. Мне попался очень хороший коллектив, с этими людьми приятно работать. Еще одним плюсом могу отметить местонахождение центра. Мне не приходится часами добираться на автобусе. Оформили по трудовой. Всё согласно законодательству РФ.

Что можно улучшить: Все и так хорошо!

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Крупная компания с белой з/п и официальным трудоустройством. Есть почва для профессионального роста и развития. Работаю в компании на данный момент и хочу обратить внимание на то, что если Вы ходите на работу для просиживания штанов, то это не сюда. Проанализировав отзывы ниже можно понять, что их оставляют обиженные люди. И стоит отметить, что если Вы квалифицированный и добросовестный сотрудник, то у нас тебе точно понравится работать.В иных случаях стоит обратить внимание на себя и заняться собственным развитием. И кстати, в компании замечательный коллектив!

Что можно улучшить: пока нет

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Плюсов в данной компании достаточно. Заработная плата полностью белая и вовремя выплачивается, уровень дохода как говорится "в рынке". Есть возможность проявить себя и вырасти профессионально. Если вы настроены на банальное просиживание штанов - то это не сюда, так как работы много и нужны инициативные сотрудники. Ну а уж если не прошли собеседование, или же Вы не смогли качественно выполнять свою работу и пришлось уйти, то тут стоит взглянуть на себя, возможно есть над чем поработать. А может это просто не Ваше место и в следующий раз Вам повезет :)

Что можно улучшить: Всегда есть куда расти

менеджер

Работает в компании меньше года Москва

Что можно улучшить: все хорошо и так

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: нет

Что можно улучшить: На собеседовании узнал от hr "извините только что сегодня приняли сотрудника". Очевидно, про то что назначила собеседование она забыла совершенно. Дурацкие вопросы про морально-нравственный облик и семейное положение. Болтовня про "будем иметь вас виду, вышлем задание и т. п." Задание так и выслала.
Напирала на то как много работы, задержки...
Про з/п ничего определенного не услышал.
Полутемный офис напоминает морг, запах слава богу не трупный, но специфически лабораторный и с непривычки шибает в нос.
Вывод: конторка экономящая на всем, только на крайний случай.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Очень интересная компания со своими преимуществами и сложностями. Обычно отзывы не пишу, но прочла много грязи, с которой не согласна совсем и решила написать свою правду. Здесь правда не просто, но только бездельникам и интриганам. Те, кто приходит работать, всегда заняты делом, им всегда есть что делать и куда расти. Это лучшее наверно место для профессиональной реализации причем во всех подразделениях. Ленивым людям с неадекватным отношением к миру и себе делать здесь правда нечего). Я работала менеджером, научилась и продажам, и много чему. Все мои командировки оплачивали. Ушла потому, что переехала в другую страну. Скучаю немного по Ситилабу и коллективу.

Что можно улучшить: Можно жестче относиться к бездельникам и интриганам, как это делают многие компании. Здесь же до последнего дают шансы всем.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Отзыв от 24 октября. Вы наверное забыли, что на собеседовании Вы были отправлены домой за то, что назвали всех детей тварями. У нас по этическим соображениям после таких высказываний нет вопросов в принципе, а учитывая огромный процент пациентов детей в нашей компании и подавно.

Что можно улучшить: Улучшать можно бесконечно.

Руководящая

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Откуда им взяться?!

Что можно улучшить: Друзья! Пусть данный отзыв послужит предупреждением для всех соискателей и претендентов на должность. Единственный в жизни раз пишу отзыв на работодателя, потому что связываться с ним реально себе дороже. Если вдруг вы наткнулись на вакансию компании Ситилаб – обходите стороной, если ваша репутация и нервы вам дороги. Когда-то крупная федеральная сеть, сегодня не просто гнилая контора, а самый натуральный Шапито со слонами и клоунами . Весь негатив, что вы до этого читали – правда.
Теперь по делу:
1. Страшная текучка. Представьте себе самую страшную текучку и умножьте на 10 - это будет близко к тому, что происходит в компании. Только за последние три месяца из конторы уволились (по собственному!) несколько директоров регионов, и сейчас есть те, кто уже на старте. Причем некоторые проработали не более полугода. Про менеджеров я вообще молчу. Люди выдерживают этот дурдом максимум пару месяцев и просто убегают. А еще, вы можете думать, что вас приняли на работу, честно исполнять свои обязанности, а потом спустя 2 недели узнать, что руководитель по кадрам в Москве передумал вас брать, вас не оформили и вообще идите нафиг вам а не зарплата.
2. Все сотрудники в регионах .... Так считает московский офис. Даже когда вы надумаете уволиться по собственному, вместо того, что бы спокойно расстаться, вас обвинят во всех смертных грехах, что вы вор, обманщик, изменщик Родине, работаете на конкурентов, инопланетян, иностранную разведку и т.д., Вообще вы рептилоид, у вас собственные секретные лаборатории оформленные на двоюродных братьев по линии четвероюродного дяди жены, и еще много всего, на что хватило воспаленной фантазии руководства Ситилаб. Дальше всем региональным офисам расскажут, что это Москва сама решила вас уволить, потому что вы «подлый и тупой», но вы же хитрый рептилоид, проникли в мозг ген.директора и пошли на опережение. Подлость и тупость, по мнению московского офиса, заключается в том, что вы честно исполняли свои обязанности, хотели привести в порядок дела в своем регионе, наладить рабочие процессы, требовали от головного офиса информационной и прочей поддержки для клиентов, одним словом хотели, что бы люди в московском офисе выполняли свою работу. Вы же, наивный, не знали, что у них там свое болотце а вы тут пришли и рябь им создаете. А надо было сидеть и не высовываться, а лучше вообще не писать и не звонить, а пойти утопиться сразу.
3. Забудьте про оплаты командировок и компенсации, приготовьтесь вывернуть карманы. Например, для заключения трудового договора и официального трудоустройства предложат прилететь в Москву…за свой счет! То есть не «купить билет и по приезду они компенсируют», а в принципе «купить самому и мы вам компенсировать не будем». Может быть компания милостливо согласится оплатить билет в одну сторону. Как благородно, не правда ли! Дальше больше. Вы едете в командировку (вы же ответственный, надо работу делать, продажи поднимать)? За свой счет, будьте любезны! Это не важно, что вам все одобрили и согласовали. Денег вы не увидите. Хотите потребовать? Вперед! Вас просто обольют грязью и начнут обвинять, что вы болван, попросту хотите компанию обворовать на 5 тысяч рублей. Вот сами поехали – сами виноваты. Никакие чеки вас не спасут.
Вас вызывают в Москву? Билеты вы будете покупать за свой счет и никто вам их компенсировать не будет. Шизанутые сотрудники отдела кадров найдут тысячу причин и просто окажут в компенсации. Ребята, это все реалии! Какие уж тут наговоры, когда контора вас просто обдирает как липку.
Тут кто-то писал про ИП, куда выводятся деньги. Соглашусь, очень похоже на то. А куда еще деваются все командировочные, деньги за билеты, компенсации? До сотрудников они не доходят просто.
Вишенка на торте – при увольнении вас просто кинут на деньги, выдав ровно половину от положенного, без всяких компенсаций отпусков и прочего. И давайте не будем заикаться про премии. «Де факто» их просто нет в этой конторе.
4. И другие приятные мелочи. Могут неделями не оплачивать карго, по неведомой причине откажут компенсировать бензин курьерам и если вы на руководящей должности - будете платить из своего кармана (вы ж ответственный, переживаете чтоб работа не встала). Про качество самих услуг я просто молчу...
Угрозы испортить вам жизнь после увольнения прилагаются, кстати. Особенно смешно звучат угрозы испортить вашу репутацию от руководителей, которые себя на этом рынке уже давно зарекомендовали и разрекламировали . Если они говорят вам, что вы отвратительный сотрудник и вы их бесите – поздравляю, вы действительно профессионал в своей области, которого любая контора с руками оторвет, не тратьте свое время.
Как все это «проглатывает» учредитель (нормальный вроде бы человек) – самая большая загадка для всех, кто когда-либо имел счастье измазаться в экскрементах под названием «СИТИЛАБ».
Друзья, все происходящее в этой компании – просто сюр! Больше похоже на артхаусную постановку.
Но, если вам не хватает адреналина и кортикостероидов в крови, вы дерзкий, как пуля резкий, обожаете наблюдать за циркуляцией в коллективе, или хотите «так, чисто поржать»- смело устраивайтесь сюда на работу, запасайтесь ведром попкорна и приятного просмотра)). Но лучше вообще не вступать в эту навозную кучу. Берегите себя, особенно если вам дальше работать на таком узком рынке, и людям в глаза смотреть.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Прежде чем идти на собеседование, я прочитала отзывы о компании, они оказались отрицательными. Но все же решила посмотреть своими глазами, оценить ситуацию изнутри. Все началось с того, что менеджер по персоналу перезвонила, и пригласила меня, мы договорились о встрече через день. На следующий день снова звонит мне эта менеджер, и снова приглашает меня на собеседование как в первый раз, как будто днем ранее мы не договорились. Меня насторожила подобного рода амнезия, так как это не характеризует с лучшей стороны серьезную компанию, ведь с таким же успехом они могут забыть и человека, которого они приняли на работу. Так же мне обещали разговор с начальством, который не состоялся, поскольку начальник был в командировке, о которой возможно тоже забыла сотрудник по персоналу)))...? Вывод - посетить подобное место стоит разве только для забавы, поскольку о чем то серьезном в данном месте вряд ли может идти речь.

Что можно улучшить: ничего

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: На некоторых должностях можно воровать, ибо бардак в учёте. Зп стремительно скатывается в чернуху, что тоже плюс для тех, кто хочет кинуть владельцев. Например: директор, нач.отд.кадров (его жена) и фин.дир открыли ИП и выводят последние деньги. Сотрудникам и поставщикам не платят - с этого и живут )))

Что можно улучшить: Уволить топ-менеджеров и набрать нормальных профессионалов. Но владельцу этого не надо - видимо его устраивает этот бардак.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: сказать нечего

Что можно улучшить: Недавно я была приглашена на интервью . В ходе беседы мне не было задано ни одного проф вопроса, при этом вышеназванная настойчиво выпытывала о моей личной жизни. "Откуда родом ваш муж? У вас есть дети? Нет, а почему? А ЭКО не хотите? Можно же из дет дома взять. Как не хотите? Это очень странно. Вы же женщина! А как же материнский инстинкт?" .... Мда... Видимо, настолько недалекая, что путает людей и животных (животные живут инстинктами, людям дан разум). Надо ли говорить, каким тоном разговаривала ? Заносчивая и грубая дама, решила что на интервью больше не о чем толковать кроме детей, и отпустила меня. К слову, я приходила на вакансию, где работа с детьми даже и близко не предполагается. Было удивительно, что на высокой должности стоит человек настолько бестактный и ограниченный. Но когда в отзывах увидела, что сия мамзель является женой ген директора, мне стало понятно как ей досталась должность. Делайте выводы.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не увидел никаких положительных сторон в компании, а почитав отзывы, понял правильность своих суждений. Сделал выбор в пользу другой компании

Что можно улучшить: Наверное, можно улучшить работу HR отдела. В целом, собеседование как собеседование, но вопросы все не по теме резюме и проф навыков, и даже на на личные качества кандидата, а все кругом да около личной жизни. Собеседование проводила девушка, так вот ни одного вопроса о работе, а только о жизни вне работы и семье, как то не приятно было, когда копашатся там где не требуется. Всё таки я пришёл говорить о работе! Выйдя после собеседования, понял - не моё. Компания чёрная, все по черному, тоже минус.

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Их уже нет к сожалению

Что можно улучшить: 1.несвоевременные выплаты
2.обещают премии, но не платят
3.стараются выживать сотрудников
4.не соблюдение ТК РФ, хотя компания позиционирует себя как "белая"
5. увольнение сотрудников одним днём в связи с личной неприязнью
6.уход от налогов путём постоянных переводов сотрудников на другие юридические лица, сотрудники остаются без отпусков. За год возможно по 3-4 перевода. Огромное количество записей в трудовой книжке
7. Набор руководителей производится не по профессиональным качествам, а по степени родства и дружеских отношений
8. Скотское отношение к работникам в целом.
9. Если вы хотите работать в удобном, комфортном офисе, то это не про Ситилаб))). Постоянный запах "морга", кондиционеры не работают в целях экономии. Вытяжки не преспособлены для работы лаборатории. В кабинетах сидит огромное количество сотрудников, открытие окна не помогают. В столовой часто продают не свежую еду, руководство закрывает на это глаза. Свою еду взять тоже проблема, практически никогда нет места в холодильнике, приходится запихивать еду, микроволновок всего 2, на огромное кол-во человек.
10. Все распоряжения от руководства поступают "втихаря", делается для того, чтоб можно было прилюдно заявить, что этого не было. Все надо записывать на диктофон (смена графиков, обещания по зарплате, премиям и т.д)
11. Должностную инструкцию вы вряд ли увидите, но руководство будет всегда ссылаться на неё, трудовой договор в лучшем случае получите через месяц, если будете каждый день заходить в отдел кадров
12. Все изменения в графике работы, должностной инструкции происходит без вашего согласия. Если что то не устраивает, то заставляют писать заявление на увольнение. Все документы если что, подписываются задним числом.
13. Есть якобы скидка для сотрудников на услуги. Скидка-копейки и чтоб ее получить нужно предоставить кучу документов.
14.карьерный рост никто не хочет получать, на руководящих должностях больше 0,5-1 года никто не работает. И
15. Компания долго не протянет, работает на последнем вздохе

Работал в компании меньше года Самара

Плюсы: Есть несколько адекватных нормальных сотрудников

Что можно улучшить: Обещали официальное трудоустройство и белую зп 45000₽ В итоге: первый рабочий день, устройство по договору ГПХ. Рабочее место на проходе в кабинете с 11 людьми. Рабочее место не подготовлено ни пароли явки, ни само рабочее место, сломанный стул удалось дернуть откуда-то со склада, ноутбук у кого-то забрали, который жутко тормозит. Директор понятия не имеет, что за должность он принял в штат, чем человек должен заниматься. Инструментов для работы - никаких не дают!
Прошёл месяц, пишешь акт выполненных работ иииии подписывают тебе на 10500₽ меньше с нелепыми отмазками и неоднократно официальной. После приезда генерального в регион, и введении новой услуги в регионе, о которой благополучно никто не оповестил ЦО нашли крайнего, им оказалась я. И крайнего нашёл директор региона, едва адекватный человек. Она же сказала "мы расторгаем с вами договор".
Да, и пожалуйста! План на месяц я выполнила до 25 числа месяца, мой прямой руководитель согласовал мне полную сумму к выплате 45000₽ И тут каким-то праздником нарисовалась руководитель отдела из мск, которая не имела никакого прямого отношения к моей работе. К начислению 37500₽
Акт выполненных работ подписан 27.07 , сегодня почти закончилось 31.07 выплат - 0!!!!
Я молчу о случившейся сложной ситуации в моей семье и необходимости в деньгах. Но ребят, вы сами нарушили свой же договор, суд никто не отменял..ждите

заместитель директору

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Научиться руководству понимать суть работы. Руководство абсолютно не понимает что хочет, день за белых-день за красных, дают указание, через день другое (координально отличное от первого) и так 5 дней в неделю.

Ситилаб – точность и четкость

Предприятие «Ситилаб» – это сеть клинических лабораторий и медицинских центров. Все методики исследования соответствуют европейским и мировым требованиям.

Работа в «Ситилаб» – это профессионализм врачей и лаборантов, новейшее оборудование.

Что ожидает соискателя?

Клиническая лаборатория и медицинский центр – это прежде всего люди. Вакансии разнообразны: врачи, лаборанты, младший медицинский персонал, прочие сотрудники. Требования к соискателю разнятся, поэтому нужно уточнять в каждом конкретном случае.

Что гарантирует работодатель:

• оформление согласно нормам законодательства;
  • соцпакет;
  • социальные выплаты – больничные, отпускные;
  • достойные условия труда;
  • карьера и обучение;
  • график обсуждается для конкретной вакансии;
  • работа на оборудовании класса эксперт.

Ситилаб – отзывы сотрудников

Интернет пестрит отзывами о работе медицинских учреждений. Это объективная информация, исходящая от благодарных или не очень пациентов. Отзывы о работодателе пишут сотрудники. Эта информация объективна и полезная при поиске работы. Она поможет сделать правильный выбор, избежать разочарований и потраченных нервов.