СЕРКОНС (SERCONS)

Фото СЕРКОНС

Отзывы о СЕРКОНС

Эксперт

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Белая официальная зарплата, карьерный рост, творческая и профессиональная самореализация, отличный дружный коллектив, хорошее отношение руководства.

Что можно улучшить: Улучшить парковку рядом с офисом.

менеджер

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: В Серконс нет такой типично московской привычки смотреть как у новичка что-то не получается. У нас в отделе соут всегда подскажут, научат, объяснят. Как говорит начальник: Все проходили через это. И тебя научим. С самого начала чувствуется поддержка коллег, начальство без пафоса.

Что можно улучшить: Хотелось бы по времени немного передвинуть планерки. С утра самое время разгребать завалы на работе. Хотя бы часа полтора дать передых, чтобы с мыслями собраться а ближе к обеду было б идеально

помощник руководителя

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Проработала в Серконс 2 года, пока не переехала в другой город. Если бы не переезд, так бы и осталась у них работать. Сначала пришла туда помощником руководителя, затем перешла в отдел пожарной безопасности. Коллектив там слаженный, с ребятами легко и приятно работается. Все молодые, перспективные, энергичные. Если проявляешь инициативу, то начальство за это поощряет.

Что можно улучшить: Я бы на месте начальства рассмотрела ступенчатую систему премирования как это ведено уже во многих местах.

Инженер- испытатель

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Давно хотел поменять работу, надоела рутинная мало оплачиваемая работа инженера в небольшой организации. Много слышал от своего друга о компании " Серконс", где он работает в отделе взрывозащиты руководством . Пришёл, посмотрел, увидел, какая у них ответственная, сложная деятельность, постоянный поток работ, испытаний, оформление документаций. И командировки по разным городам России и Зарубежья. Интересная работа. А какой у них сплоченый коллектив!!! Очень динамичные и классные ребята. Свою работу выполняют быстро и качественно. Прохожу обучение и скоро приступлю к своим прямым обязанностям. Горжусь, что я попал в эту компанию интересных, умных и многосторонних людей.

Что можно улучшить: Пока трудность только в обучении, очень много нового надо усвоить. Все нравиться, понял, что эта компания для меня.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Серконс крупная компания. Работает как часы. Имеет свои ресурсы, лаборатории, многие хотели бы там работать, но не всех принимают. Отбор жёсткий. Трудно попасть даже на испытательный срок. Нужно проходить экзамен и показать себя как специалиста высокого уровня. По уровню зарплат такая организация очень желаема для любого соискателя.

Что можно улучшить: Конечно нужно развиваться и выходить на международный уровень более активно.

Инженер по метрологии

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Моя подруга работает в компании " Серконс" г. Симферополя. Очень много лестного порассказывала о этой компании и я загорелась поменять свою не очень прибыльную работу. Работаю в компании уже больше года инженером по метрологии. Мне очень нравиться в компании то, что в компании есть цели, которые каждый раз надо добиваться, работа разнообразная и интересная- скучать не приходится и главное, даёт мне качественную жизнь и заработок. Люблю свою работу, но всегда нахожу время для семьи и путешествия. Корпоративы в компании проходят круто - компании исполнилось 21 год- это вообще незабываемый летний праздник был. Богатый стол, множества игр, караоке, да и многое такое. В компании не только работают с душой, но и отдыхают так же. Я нисколько не пожалела, что применяла свою скучную и мало оплачиваемую работу на компанию " Серконс". Зайдите на сайт компании и Вы увидите жизнь сотрудников и чем они занимаются.

Что можно улучшить: Проблема у наших сотрудников с парковкой машин, но опять таки, компания находится в 10 минутах от метро.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Тут вот писали про устройство "по блату". интересная конечно логика получается,раз знакомых на работу не взяли значит все "схвачено"))))) Да каждый кто хоть раз был в поисках работы сталкивался с многочисленными отказами. Особенно если ищешь работу в Москве.В эти моменты просто ненавидишь кадровиков, ну что им еще нужно? Вроде идеально подходишь.

Что можно улучшить: Меня хоть и не взяли, но я не считаю, что это из-за блата))) если они по блату берут, какой им смысл искать людей, проводить конкурсы. Справедливости ради сказать, сколько я смотрела, у Серконс всегда какие-то вакансии обновляются, какие-то закрываются, значит нашли работника. Не похожи они на те подозрительные конторки, у которых на все действующие позиции всегда открыты вакансии.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Заставляют подделывать документы. Где-то 95% всех документов - подделка. Какие документы? Сертификаты, декларации, протоколы испытаний. И на них расписываться. Таким образом, получается, что уголовную ответственность несёт работник а не начальство.

Юрисконсульт

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Заказные отзывы пишутся для повышения рейтинга этой шарашки.

Что можно улучшить: За полмесяца на один негативный отзыв про помойку Серконс набирается несколько заказных положительных, что говорит о том, что "сотрудники"(а возможно, это один человек))) пытается обелить и отмыть эту чудо-фирму. Несколько знакомых ходили на собеседования в Серконс на разные должности (юрисконсульт, документовед) - и не взяли никого! Выходит, трудоустройство сюда только по блату! Не тратьте время и не ходите на собеседования в Серконс, несмотря на то, что кадровички будут вас зазывать.

инженер

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: В компанию «Серконс» я пришел по рекомендации в отдел Проектирования инженером. Набираясь опыта, все больше понимал, что попал в ту организацию, близкую мне по характеру и по духу. На месте никогда не сидишь, постоянно развиваешься в разных направлениях. Работы много и работа сложная – заказчик приходит с задачей и получает не промежуточный , а конечный результат. Зарплата соответственная, как отработал, так и получил- за перевыполнение плана –бонусы. Нравится мне, что в компании работают настоящие профессионалы, что руководство всегда пойдет тебе навстречу, что восьмичасовой рабочий день с двумя выходными и возможность карьерного роста. Так как Серконс – это коллективная работа над проектом, порой работаем в режиме аврала. А если еще возникают проблемы с компьютером в этот период и айтишники не могут быстро устранить проблему поломки - наступает стрессовая ситуация.

Что можно улучшить: Мне все нравится в компании, которой работаю.

менеджер

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: В компании "Серконс" я недавно. Как менеджер в основном работаю с клиентами, но хочу заметить - ни что так эффективно не помогает моей успешной работе, как общение с экспертами. Очень мотивирует. Они с большой готовностью дают информацию, делятся примерами реальных работ, ситуаций и отвечают на любые вопросы, которые возникают в процессе работы. Это очень важно в нашей работе. И тогда повышаются продажи и улучшаются результаты по продажам и приходит опыт. С первых дней я полюбил эту компанию за дружный и сплоченный коллектив, за профессионализм её сотрудников, за бешеный рабочий темп, за умение не только работать, но и отдыхать. Серконс - не просто работа, но и настоящая семья.

Что можно улучшить: Ни как не могу привыкнуть к штрафам. В организации определенное время выделено для курения, я не выдерживаю таких промежутков. Да, и очень строго с дисциплиной, буду стараться организовать себя.

спец.тендерного отдела

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Пришла в компанию "Серконс" с некоторым опытом работы в системе продаж. Думала, что все так просто- приступлю к работе и деньги посыпятся мне в карман. Но, не так все оказалось просто. В -первое время, никак не могла вписаться в рабочий темп компании- это просто бешеный круговорот какой-то. Пришлось пересмотреть свое первое впечатление о легком заработке. Серконс, как ведущий орган по сертификации в стране требует соответствующих знаний. Нужно было пройти через учебу, семинары и всякое такое... Благодаря своему наставнику, я как-то свободно влилась в коллектив и стала работать и много работать. В эту компанию легко прийти, но задержаться здесь без трудолюбия и профессионализма очень трудно. На первых порах зарплата была небольшая, так как не всегда получалось добиться хороших показателей. Приходит опыт-приходит хорошее вознаграждение к окладу. Главное зарплата всегда вовремя, без всяких задержек. В компании в основном работают молодые, энергичные люди. Поэтому находится время и для совместного активного отдыха, и для массовых развлекательных мероприятий. А у нас это все проходит красиво и интересно.

Что можно улучшить: Тесновато в отделах, а так все поправимо. Начальство старается вовремя отреагировать на некоторые неприятности.

Делопроизводитель

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не выявлено.

Что можно улучшить: Была на собеседовании на должность делопроизводителя. Менеджер по персоналу (имя, увы, не помню) неприятно удивила, она спросила: "на какой специальности вы учитесь в магистратуре?" Я ответила, что продолжила обучение, т.к. у меня диплом бакалавра. Она переспросила: "Вы снова по этой же специальности учитесь? А зачем 2 раза одно и тоже образование получать?" Т.е. она не в курсе, что сейчас двухуровневая система образования. Далее следовали вопросы не менее странные: "Где вы родились?" "С кем вы живёте?" "Кем себя видите через 5 лет?" и " Какую зарплату вы хотели бы получать?" Завершила она собеседование словами: "Мы передадим руководству ваше резюме, руководитель занят, мы перезвоним вам до пятницы". Не перезвонили. Пока в компании будут работать такие некомпетентные невежи, у них будет вечная текучка.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работаю менеджером в компании Серканс. Все в общем-то, как и везде. Работаешь-продаешь-зарабатываешь. Один из важных моментов работы менеджера-это работа с тендерами и наши эксперты с удовольствием делятся с нами своими знаниями, что очень продвигает. Научился по настоящему работать, получаю бесценный опыт общения с клиентами. Работа нравиться. Сплоченный коллектив, что тоже играет немаловажную роль в работе. Весело проходят корпоративные праздники, для меня. ка человека общительного-это плюс.

Что можно улучшить: Для меня, имеющего машину, проблематично с парковкой, из -за этого могу опоздать и нарваться на штраф/

специалист СИЗ

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Хочу не согласиться с некоторыми отрицательными отзывами по поводу текучки кадров в компании "Серканс". Скажите, пожалуйста, а где нет этой текучки? На собеседовании сразу оговаривают, дескать работа не для каждого. Ведь "Серканс"- ведущая компания в области сертификации и экспертизы промышленной безопасности и задача работников компании - решать самые сложные задачи в кратчайшие сроки. Это сложно - выдерживают не все. Кому-то необходимо время, кто-то не привык работать в очень насыщенном темпе. Естественно, не все выдерживают темп работы и энергетики этой компании. А испытательный центр Проммаштест - чего стоит? И ребята, которые там работают- супер. Это надо видеть? ЗП - как отработал, так и получил+ бонусы. Хочешь двигаться вверх по карьерной лестнице- вперед и все получиться. Отзывчивое руководство, если, что нужно идет навстречу. Коллектив молодой, энергичный.

Что можно улучшить: Конечно, есть и отрицательные стороны нашей преуспевающей компании. Часто компы тормозят, душновато в офисе, еда в столовой не очень вкусна, но рядом с компанией есть и магазины, и кафе и всякие забегаловки.

эксперт

Работает в компании 3-5 лет Днепропетровск

Плюсы: Постоянно завал в работе, так как клиентов много. Командировки-побывал во многих уголках нашей матушки России, да и Москве наши ребята-менеджеры ездят, разные встречи проводят. Много работаешь -нормально получаешь+ бонусы. Если не в командировке, попадаю на корпоратив- отрываюсь по полной программе. У нас не только хорошо работают, но и круто отдыхают. Отзывчивое руководство, внимательный и чуткий коллектив. Что еще надо для жизни, если ты молодой, холостой и перспективный!!!

Что можно улучшить: Трудности есть, как и во многих организациях. Проблемы бывают с водоснабжение в компании, не обустроена парковка для машин, тормозят компы(айтишников трудно допроситься), загруженность в офисах. А так, вообщем, работаем и будем работать.

Руководитель отдела продаж

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Помните игру форт боярд ? Сейчас много квестов... вот работа в такой компании , это своеобразный квест , это не работа «сиди на попе ровно», готов искать пути решения проблем самостоятельно , готов к зависти , надлому руководству ? Готов рвать и метать ? Выживать и выигрывать место твоё . Я думаю ,эта работа для молодых , наглых и амбициозных .Зарабатывать можно осень хорошо , имея эти качества . Условия при этом -адские.

Что можно улучшить: Система построена , ее особо не изменишь и именно эта система и приносит деньги . Менеджеры фантики , огромный поток , съели и выкинули фантик . А клиент перешёл наглому старичку. Сможешь добраться до уровня старичок ? Тогда хорошая зп обеспечена . Нет ? Не сможешь ? Не хватать сил ? Даже не иди ) подработаешь телемаркетологом и тебя выплюнет система обратно на биржу труда .

Работал в компании Москва, Дубининская 33Б

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Сплошной развод!!! Приходишь на одну должность, а оказываешься на другой, где постоянно нужно предлагать услуги по телефону или на выставках. Они обманывают клиентов, наговаривают на другие компании всякую чушь, а на самом деле сами дерут огромные цены, опаздывают по срокам и совершенно не организованны!! Говорят, что официально оформляют, но по итогу, записи в трудовой нет и денег тоже! Не выплатили ничего!!!!! Пишу про офис Серконс на м. Павелецкая! Ужас, ужас и еще раз ужас!

менеджер по продажам

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Что сказать. Я тут пришел написать про другую контору, но напишу и про Серконс.
Работал на позиции менеджера, около двух с половиной лет, и могу сказать - они по крайней мере адекватные, без жести.
Несомненные плюсы: зарплата росла, премии не зажимали (кроме одного раза, когда так и не разобрались, кто виноват). Приятно удивили всяческие подарки на НГ, ДР и так далее. Вменяемое в целом руководство.

Что можно улучшить: Минусы: попадались неадекваты на разных уровнях руководства, но слава богу, достаточно высоко они не забираются. Нет компенсации бензина, выгоднее кататься по клиентам на метро. Коллектив продажников (особенно, извините, женская половина) предпочитает вместо регулярного вкалывания стоить козни и обсуждать новые директивы на перекурах.

менеджер группы продаж

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Обучение серьезное
Вовремя платят зп
Офис в центре, от метро 7 минут
Есть кафетерий
Большой опенспейс

Что можно улучшить: серая зп, не на всех сотрудников хватает нормально работающих компов, еда в столовой через день съедобная

Орган сертификации SERCONS аккредитован при Ростехрегулировании и Ростехнадзоре. На сегодняшний день это ведущая российская компания в области сертификации и экспертизы промышленной безопасности. SERCONS оформляет большинство необходимых видов обязательной и добровольной сертификации и разрешительной документации.

Наша компания осуществляет полный комплекс работ в области сертификации и экспертизы промышленной безопасности, а также в консалтинге по вопросам сертификации, в том числе по внедрению системы менеджмента качества (ГОСТ Р ИСО 9001-2008). SERCONS работает в системах сертификации Госстандарта, ГосСанЭпидНадзора, Минздрава, РосТехнадзора, ГосПожарНадзора, Министерства связи, МЧС, УкрСЕПРО, ИСО.

Компания SERCONS основана в 1996 году. В штате компании работает более 180 экспертов и специалистов в сфере сертификации, в структуре – собственные лаборатории, отделы технической документации, экспертизы промышленной безопасности. Эксперты компании имеют ученые степени и звания, многолетний опыт работы в структурах Минпромэнерго РФ, Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзоре) РФ, в компаниях топливно-энергетической, строительной, металлургической, автомобильной отраслей. Уделяется большое внимание постоянному повышению квалификации специалистов. Благодаря нашим преимуществам процедура сертификации продукции или оборудования выполняется качественно, оперативно, по оптимальным ценам.

Представительства SERCONS успешно работают в Германии, Австрии, Голландии, Франции, Швейцарии, Италии, Турции, Чехии, Корее. Компания входит в состав AEB (Ассоциации европейского бизнеса), является партнёром многих зарубежных Торгово-Промышленных Палат и профессиональных объединений производителей и поставщиков. В планах развития - открытие новых филиалов и создание представительств в других странах мира.

Многолетний опыт и более 70 000 выполненных заказов обеспечили нам репутацию профессионального и надежного партнера, имеющего опыт сертификации различных видов продукции. В числе наших клиентов – компании из 52 стран, в том числе и крупнейшие мировые производители.

Мы рады Вам предложить оформление сертификатов (разрешительных документов), проведение экспертизы промышленной безопасности (получение разрешения Ростехнадзора на применение), разработку технической документации и стандартов качества.