СЕРКОНС (SERCONS)

Фото СЕРКОНС

Отзывы о СЕРКОНС

спец.тендерного отдела

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Пришла в компанию "Серконс" с некоторым опытом работы в системе продаж. Думала, что все так просто- приступлю к работе и деньги посыпятся мне в карман. Но, не так все оказалось просто. В -первое время, никак не могла вписаться в рабочий темп компании- это просто бешеный круговорот какой-то. Пришлось пересмотреть свое первое впечатление о легком заработке. Серконс, как ведущий орган по сертификации в стране требует соответствующих знаний. Нужно было пройти через учебу, семинары и всякое такое... Благодаря своему наставнику, я как-то свободно влилась в коллектив и стала работать и много работать. В эту компанию легко прийти, но задержаться здесь без трудолюбия и профессионализма очень трудно. На первых порах зарплата была небольшая, так как не всегда получалось добиться хороших показателей. Приходит опыт-приходит хорошее вознаграждение к окладу. Главное зарплата всегда вовремя, без всяких задержек. В компании в основном работают молодые, энергичные люди. Поэтому находится время и для совместного активного отдыха, и для массовых развлекательных мероприятий. А у нас это все проходит красиво и интересно.

Что можно улучшить: Тесновато в отделах, а так все поправимо. Начальство старается вовремя отреагировать на некоторые неприятности.

Делопроизводитель

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не выявлено.

Что можно улучшить: Была на собеседовании на должность делопроизводителя. Менеджер по персоналу (имя, увы, не помню) неприятно удивила, она спросила: "на какой специальности вы учитесь в магистратуре?" Я ответила, что продолжила обучение, т.к. у меня диплом бакалавра. Она переспросила: "Вы снова по этой же специальности учитесь? А зачем 2 раза одно и тоже образование получать?" Т.е. она не в курсе, что сейчас двухуровневая система образования. Далее следовали вопросы не менее странные: "Где вы родились?" "С кем вы живёте?" "Кем себя видите через 5 лет?" и " Какую зарплату вы хотели бы получать?" Завершила она собеседование словами: "Мы передадим руководству ваше резюме, руководитель занят, мы перезвоним вам до пятницы". Не перезвонили. Пока в компании будут работать такие некомпетентные невежи, у них будет вечная текучка.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работаю менеджером в компании Серканс. Все в общем-то, как и везде. Работаешь-продаешь-зарабатываешь. Один из важных моментов работы менеджера-это работа с тендерами и наши эксперты с удовольствием делятся с нами своими знаниями, что очень продвигает. Научился по настоящему работать, получаю бесценный опыт общения с клиентами. Работа нравиться. Сплоченный коллектив, что тоже играет немаловажную роль в работе. Весело проходят корпоративные праздники, для меня. ка человека общительного-это плюс.

Что можно улучшить: Для меня, имеющего машину, проблематично с парковкой, из -за этого могу опоздать и нарваться на штраф/

специалист СИЗ

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Хочу не согласиться с некоторыми отрицательными отзывами по поводу текучки кадров в компании "Серканс". Скажите, пожалуйста, а где нет этой текучки? На собеседовании сразу оговаривают, дескать работа не для каждого. Ведь "Серканс"- ведущая компания в области сертификации и экспертизы промышленной безопасности и задача работников компании - решать самые сложные задачи в кратчайшие сроки. Это сложно - выдерживают не все. Кому-то необходимо время, кто-то не привык работать в очень насыщенном темпе. Естественно, не все выдерживают темп работы и энергетики этой компании. А испытательный центр Проммаштест - чего стоит? И ребята, которые там работают- супер. Это надо видеть? ЗП - как отработал, так и получил+ бонусы. Хочешь двигаться вверх по карьерной лестнице- вперед и все получиться. Отзывчивое руководство, если, что нужно идет навстречу. Коллектив молодой, энергичный.

Что можно улучшить: Конечно, есть и отрицательные стороны нашей преуспевающей компании. Часто компы тормозят, душновато в офисе, еда в столовой не очень вкусна, но рядом с компанией есть и магазины, и кафе и всякие забегаловки.

эксперт

Работает в компании 3-5 лет Днепропетровск

Плюсы: Постоянно завал в работе, так как клиентов много. Командировки-побывал во многих уголках нашей матушки России, да и Москве наши ребята-менеджеры ездят, разные встречи проводят. Много работаешь -нормально получаешь+ бонусы. Если не в командировке, попадаю на корпоратив- отрываюсь по полной программе. У нас не только хорошо работают, но и круто отдыхают. Отзывчивое руководство, внимательный и чуткий коллектив. Что еще надо для жизни, если ты молодой, холостой и перспективный!!!

Что можно улучшить: Трудности есть, как и во многих организациях. Проблемы бывают с водоснабжение в компании, не обустроена парковка для машин, тормозят компы(айтишников трудно допроситься), загруженность в офисах. А так, вообщем, работаем и будем работать.

Руководитель отдела продаж

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Помните игру форт боярд ? Сейчас много квестов... вот работа в такой компании , это своеобразный квест , это не работа «сиди на попе ровно», готов искать пути решения проблем самостоятельно , готов к зависти , надлому руководству ? Готов рвать и метать ? Выживать и выигрывать место твоё . Я думаю ,эта работа для молодых , наглых и амбициозных .Зарабатывать можно осень хорошо , имея эти качества . Условия при этом -адские.

Что можно улучшить: Система построена , ее особо не изменишь и именно эта система и приносит деньги . Менеджеры фантики , огромный поток , съели и выкинули фантик . А клиент перешёл наглому старичку. Сможешь добраться до уровня старичок ? Тогда хорошая зп обеспечена . Нет ? Не сможешь ? Не хватать сил ? Даже не иди ) подработаешь телемаркетологом и тебя выплюнет система обратно на биржу труда .

Работал в компании Москва, Дубининская 33Б

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Сплошной развод!!! Приходишь на одну должность, а оказываешься на другой, где постоянно нужно предлагать услуги по телефону или на выставках. Они обманывают клиентов, наговаривают на другие компании всякую чушь, а на самом деле сами дерут огромные цены, опаздывают по срокам и совершенно не организованны!! Говорят, что официально оформляют, но по итогу, записи в трудовой нет и денег тоже! Не выплатили ничего!!!!! Пишу про офис Серконс на м. Павелецкая! Ужас, ужас и еще раз ужас!

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Что сказать. Я тут пришел написать про другую контору, но напишу и про Серконс.
Работал на позиции менеджера, около двух с половиной лет, и могу сказать - они по крайней мере адекватные, без жести.
Несомненные плюсы: зарплата росла, премии не зажимали (кроме одного раза, когда так и не разобрались, кто виноват). Приятно удивили всяческие подарки на НГ, ДР и так далее. Вменяемое в целом руководство.

Что можно улучшить: Минусы: попадались неадекваты на разных уровнях руководства, но слава богу, достаточно высоко они не забираются. Нет компенсации бензина, выгоднее кататься по клиентам на метро. Коллектив продажников (особенно, извините, женская половина) предпочитает вместо регулярного вкалывания стоить козни и обсуждать новые директивы на перекурах.

менеджер группы продаж

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Обучение серьезное
Вовремя платят зп
Офис в центре, от метро 7 минут
Есть кафетерий
Большой опенспейс

Что можно улучшить: серая зп, не на всех сотрудников хватает нормально работающих компов, еда в столовой через день съедобная

Менеджер группы продаж

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Деньги выплачиваются строго аккуратно и без задержек
Клиентская база обширная
Офис удобный, место работы комфортное
К курению относятся неодобрительно, но не запрещают, есть курилка на улице

Что можно улучшить: Часть зп серая, размер сильно зависит от результатов
Парковки нет
Нормально поесть приходится ходить почти к вокзалу
Руководство частью нормальное, но попадаются и тираничные персонажи

Работает в компании 3-5 лет Ставрополь

Плюсы: Работала, работаю и буду работать в этой компании, так как всё устраивает, несмотря на минусы, которые, как я думаю, есть в каждой организации.
Работа должна быть в радость, ведь большую часть времени мы проводим здесь!
Я довольна всеми условиями: начальство опытное, справедливое, отзывчивое!
Эксперты компетентные, доброжелательные (а если бывают какие-то недовольства, раздражённость с их стороны, то всегда можно понять и войти в положение).
Коллектив молодой, пусть и приходят нередко новенькие, так это для расширения штата, тем более сильные менеджеры всегда останутся в СЕРКОНС, а те уволившиеся личности, которые пишут отрицательные отзывы, они и являются слабым звеном!
Это продажи, здесь выживают сильнейшие, те, кто хочет жить обеспеченно, жить без забот, те, у кого есть цели в жизни!
Офис настолько красивый, презентабельный, что хочется всегда туда приходить! Это не коморка из 4х столов и старых пентиумов!
А как приятно клиентам приходить к нам в гости!
Серконс я люблю и где бы не работала до этой компании, считаю, что она самая лучшая, здесь много возможностей.
Ещё раз скажу, что слабые личности всегда будут отзываться плохо! Извините, тогда Серконс не для вас.
Нам нужны сильные и трудолюбивые кандидаты.

Что можно улучшить: Минусы есть в любой организации, но в СЕРКОНС меня всё устраивает.

менеджер отдела продаж

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Вовремя платят. С премией ни разу не обманули. Большой офис, все процессы отработаны давно, новичку помогут (лично я никогда не отказывался что-то объяснить, да и коллеги тоже). Рынок развивается, законодательство тому помогает))

Что можно улучшить: Клиентов надо вести досконально, изучать их бизнес и вникать буквально во все аспекты сделки самому (ну или с помощью опытных аксакалов). На начальном этапе будет непросто.

менеджер по продажам

Работал в компании меньше года Ставрополь

Плюсы: О надуманных плюсах вам будут врать на собеседовании.

Что можно улучшить: Трудности во всем, за все в компании платят менеджеры, самим ничего не остается.
Все, что озвучивают на собеседовании-откровенное и наглое вранье.
Так называемому руководству нет никакого дела до работы офиса, никакие вопросы она не решает, заботиться только о личном благополучии, только тем, что выгодно лично ей. Жрёт днями, рот не закрывается и самоутверждается за счет новичков, потому что старички её посылают открытым текстом. Никакого уважения и авторитета в коллективе она не имеет.
Коллектив меняется на 100% каждый месяц, о чем свидетельствуют непрекращающиеся объявления о вакансиях, даже старички по сбегали.
Что касается заработка: может быть когда-то очень давно, в Серконсе и можно было заработать, то с нынешней мотивации-только положить зубы на полку. Премия менеджера складывается из процента от маржи, которая минимальная, к тому же доп. расходы, которые завешиваются на договор, могут превышать даже себестоимость...уж очень ценят себя московские "эксперты", с райдерами, как у звёзд Голливуда) и это при том, что эксперты меняются еще чаще, чем менеджеры, а их компетенция оставляет желать лучшего, о чем свидетельствуют многочисленные судебные разбирательства в отношении Серконса....
Все издержки, даже почтовые, ложатся на договор менеджера и он может еще остаться должен компании и этот минус спишут с его следующей зарплаты. Копеечный оклад в 15. т.руб. платится на карту вовремя, не хотят отвечать по трудовому законодательству, а вот премия (серая часть з/п), если она вдруг случилась)), платится с задержкой в несколько месяцев..Просто говорят, что нет денег и всё тут или что обналичка подорожала, которую также вычитают из премии менеджера..В общем менеджер в этой компании-это козёл отпущения, на которого в результате падают все шишки, в том числе и по вине "экспертов" по УК РФ отвечает также менеджер. Вам не возмещают транспортные расходы и использование личного автомобиля в работе. Вам не возмещают ничего, вас только будут обдирать, как лохов. Если вдруг заболеете-то отпуск за свой счёт, нужно отпроситься на пару часов?-опять же только отпуск за свой счёт. И за опоздания от 10 минут штраф 500 рублей).
Политика компании меняется чуть ли не ежедневно: сейчас вы работаете на одних условиях, а завтра вам сообщают, что оклада у вас уже нет..). Им плевать на людей. Цены на услуги отличаются от цен конкурентов в сотни тысяч, даже если вы офигенный продажник, то продать по этим ценам стандартные услуги вы не сможете никогда.
Устраиваясь на работу в Серконс будьте готовы к окладу в 15 тыс. рублей и к постоянному обману. Если вы не лох, то быстро сориентируетесь, что к чему, но уже потратите время и, возможно, отвергните выгодные предложения по работе.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: 1. Есть возможность как вертикального, так и горизонтального развития
2. Можно заработать неплохие деньги
3. Бывает интересная работа

Что можно улучшить: 1. Серая зарплата, белый оклад минимальный
2. Большая часть сотрудников из регионов, поэтому мат вполне нормальное явление в этой компании, даже высшее руководство так общается
3. Босс- турок, жаждущий много денег
4. Большинство руководителей в отделах без профильного образования или хоть каких-то знаний по своей специфике
5. Офис ужасный-душно, некоторые кабинеты без окон.

Инженер

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Возможная стабильность, средняя/чуть выше средней зп на рынке.
Для ребят из провинции/регионов норм

Что можно улучшить: - Зарплата в конверте
- Выплаты отпускных по белой
- Больничный по черной
-до 12 и после 5 выходить нельзя(курить, подышать)бывает очень душно
- подгон результатов
- доносы
- не соблюдение ТК РФ (варьируется от ситуации, если о своих правах не вспомнишь/скажешь, можешь чего-то не увидеть)

эксперт

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: По зарплате - вовремя, не задерживают.
Коллектив - профессиональная слаженная команда.
Начальство - адекватное.
Карьерный рост - есть.

Что можно улучшить: Обеспечение рабочего места и условий работы.

менеджер

Работает в компании 3-5 лет москва

Плюсы: Работала в Серконс ассистентом в отделе продаж. Фирма как фирма, всего понемногу: есть плюсы, есть минусы. Работать было не напряг, отдел дружный, руководитель вменяемый. Было дело - перерабатывала, получала свой процент, а было что и нет. Платили вовремя, дополнительные отгулы давали без проблем. Фирма 100 пудов не понравится тем, кто любит спокойное размеренное течение рабочего времени "от звонка, до звонка. в течении дня нужно пахать, но зато нет никаких задержек по зарплате и насильно никто на работе не удержит! По тк соблюдаются все праздники, выходные. Менеджером работать интересно, но надо понимать, чтобы Фирма 100 пудов не понравится тем, кто любит спокойное размеренное течение рабочего времени "от звонка, до звонка

Что можно улучшить: разнообразить меню в столовке

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Уф, ну что сказать про работу в компании? Неплохой офис на Павелецкой, правда недавно рждшники закрыли комфортный подход со стороны ЖД путей,так что приходится ходить по Дубининской, а там бомжей много, как-то портит сразу настроение :( график работы с 9-18, до ночи никто не сидит, да и не одобряют такие жертвы. Зарплата вовремя, отпускные вовремя, руководство не самодуры. У менеджеров по продажам есть план, перевыполнил-получи вкусный процент. Знаю ребят, кто с такого бонуса покупает хорошую тачку или летит на мальдивы! Многие находят тут любовь, потом работаю парами.

Что можно улучшить: Нельзя опаздывать на работу, сразу штраф! Имхо, лучше бы смотрели кто план выполняет и делали на это скидку. В таком мегаполисе опоздание на пять минут - фигня!

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Нравится тут работать, потому что четко соблюдается график работы! Друзья всегда рассказывают, как до поздней ночи сидят на работе, а у меня от подобных историй каждый раз волосы дыбом встают, а мы работаем практически строго до шести. Дальше — все! Свобода! Никто не задерживается, есть время на себя — в фитнес сходить, в кино сбегать. Для меня это было очень важно, например. Знакомые, устроившись на работу, вообще не вылезают оттуда, а я вот даже нашла время начать учить испанский по вечерам. А еще, кстати, у нас коллектив, имхо, неплохой — все свои, никаких тебе ворчаний и пререканий, почти все одного с тобой возраста, и это очень комфортно. Последнее — корпоративы. Не какие-то там нудные (на моей прошлой работе это все дико тухло было), а очень даже ничего. Так лично мне работать нравится, неплохо!

Что можно улучшить: частенько тормозит почта на компе, а айтишники как сонные мухи, которых не дождешься. Но вроде сейчас за них взялись, должны исправиться!

Работал в компании Москва

Плюсы: Отсутствуют.

Что можно улучшить: ЗП выплачивается в конвертике ( тем самым уходят от налогов), результаты все подгоняются. Начальство-это молодой (папа наверное подарил компанию), который не шарит вообще в сертификации. Не ходите туда работать!

Орган сертификации SERCONS аккредитован при Ростехрегулировании и Ростехнадзоре. На сегодняшний день это ведущая российская компания в области сертификации и экспертизы промышленной безопасности. SERCONS оформляет большинство необходимых видов обязательной и добровольной сертификации и разрешительной документации.

Наша компания осуществляет полный комплекс работ в области сертификации и экспертизы промышленной безопасности, а также в консалтинге по вопросам сертификации, в том числе по внедрению системы менеджмента качества (ГОСТ Р ИСО 9001-2008). SERCONS работает в системах сертификации Госстандарта, ГосСанЭпидНадзора, Минздрава, РосТехнадзора, ГосПожарНадзора, Министерства связи, МЧС, УкрСЕПРО, ИСО.

Компания SERCONS основана в 1996 году. В штате компании работает более 180 экспертов и специалистов в сфере сертификации, в структуре – собственные лаборатории, отделы технической документации, экспертизы промышленной безопасности. Эксперты компании имеют ученые степени и звания, многолетний опыт работы в структурах Минпромэнерго РФ, Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзоре) РФ, в компаниях топливно-энергетической, строительной, металлургической, автомобильной отраслей. Уделяется большое внимание постоянному повышению квалификации специалистов. Благодаря нашим преимуществам процедура сертификации продукции или оборудования выполняется качественно, оперативно, по оптимальным ценам.

Представительства SERCONS успешно работают в Германии, Австрии, Голландии, Франции, Швейцарии, Италии, Турции, Чехии, Корее. Компания входит в состав AEB (Ассоциации европейского бизнеса), является партнёром многих зарубежных Торгово-Промышленных Палат и профессиональных объединений производителей и поставщиков. В планах развития - открытие новых филиалов и создание представительств в других странах мира.

Многолетний опыт и более 70 000 выполненных заказов обеспечили нам репутацию профессионального и надежного партнера, имеющего опыт сертификации различных видов продукции. В числе наших клиентов – компании из 52 стран, в том числе и крупнейшие мировые производители.

Мы рады Вам предложить оформление сертификатов (разрешительных документов), проведение экспертизы промышленной безопасности (получение разрешения Ростехнадзора на применение), разработку технической документации и стандартов качества.