СЕРКОНС (SERCONS)

Фото СЕРКОНС

Отзывы о СЕРКОНС

менеджер группы продаж

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Обучение серьезное
Вовремя платят зп
Офис в центре, от метро 7 минут
Есть кафетерий
Большой опенспейс

Что можно улучшить: серая зп, не на всех сотрудников хватает нормально работающих компов, еда в столовой через день съедобная

менеджер по продажам

Работал в компании меньше года Ставрополь

Плюсы: О надуманных плюсах вам будут врать на собеседовании.

Что можно улучшить: Трудности во всем, за все в компании платят менеджеры, самим ничего не остается.
Все, что озвучивают на собеседовании-откровенное и наглое вранье.
Так называемому руководству нет никакого дела до работы офиса, никакие вопросы она не решает, заботиться только о личном благополучии, только тем, что выгодно лично ей. Жрёт днями, рот не закрывается и самоутверждается за счет новичков, потому что старички её посылают открытым текстом. Никакого уважения и авторитета в коллективе она не имеет.
Коллектив меняется на 100% каждый месяц, о чем свидетельствуют непрекращающиеся объявления о вакансиях, даже старички по сбегали.
Что касается заработка: может быть когда-то очень давно, в Серконсе и можно было заработать, то с нынешней мотивации-только положить зубы на полку. Премия менеджера складывается из процента от маржи, которая минимальная, к тому же доп. расходы, которые завешиваются на договор, могут превышать даже себестоимость...уж очень ценят себя московские "эксперты", с райдерами, как у звёзд Голливуда) и это при том, что эксперты меняются еще чаще, чем менеджеры, а их компетенция оставляет желать лучшего, о чем свидетельствуют многочисленные судебные разбирательства в отношении Серконса....
Все издержки, даже почтовые, ложатся на договор менеджера и он может еще остаться должен компании и этот минус спишут с его следующей зарплаты. Копеечный оклад в 15. т.руб. платится на карту вовремя, не хотят отвечать по трудовому законодательству, а вот премия (серая часть з/п), если она вдруг случилась)), платится с задержкой в несколько месяцев..Просто говорят, что нет денег и всё тут или что обналичка подорожала, которую также вычитают из премии менеджера..В общем менеджер в этой компании-это козёл отпущения, на которого в результате падают все шишки, в том числе и по вине "экспертов" по УК РФ отвечает также менеджер. Вам не возмещают транспортные расходы и использование личного автомобиля в работе. Вам не возмещают ничего, вас только будут обдирать, как лохов. Если вдруг заболеете-то отпуск за свой счёт, нужно отпроситься на пару часов?-опять же только отпуск за свой счёт. И за опоздания от 10 минут штраф 500 рублей).
Политика компании меняется чуть ли не ежедневно: сейчас вы работаете на одних условиях, а завтра вам сообщают, что оклада у вас уже нет..). Им плевать на людей. Цены на услуги отличаются от цен конкурентов в сотни тысяч, даже если вы офигенный продажник, то продать по этим ценам стандартные услуги вы не сможете никогда.
Устраиваясь на работу в Серконс будьте готовы к окладу в 15 тыс. рублей и к постоянному обману. Если вы не лох, то быстро сориентируетесь, что к чему, но уже потратите время и, возможно, отвергните выгодные предложения по работе.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: 1. Есть возможность как вертикального, так и горизонтального развития
2. Можно заработать неплохие деньги
3. Бывает интересная работа

Что можно улучшить: 1. Серая зарплата, белый оклад минимальный
2. Большая часть сотрудников из регионов, поэтому мат вполне нормальное явление в этой компании, даже высшее руководство так общается
3. Босс- турок, жаждущий много денег
4. Большинство руководителей в отделах без профильного образования или хоть каких-то знаний по своей специфике
5. Офис ужасный-душно, некоторые кабинеты без окон.

Инженер

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Возможная стабильность, средняя/чуть выше средней зп на рынке.
Для ребят из провинции/регионов норм

Что можно улучшить: - Зарплата в конверте
- Выплаты отпускных по белой
- Больничный по черной
-до 12 и после 5 выходить нельзя(курить, подышать)бывает очень душно
- подгон результатов
- доносы
- не соблюдение ТК РФ (варьируется от ситуации, если о своих правах не вспомнишь/скажешь, можешь чего-то не увидеть)

эксперт

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: По зарплате - вовремя, не задерживают.
Коллектив - профессиональная слаженная команда.
Начальство - адекватное.
Карьерный рост - есть.

Что можно улучшить: Обеспечение рабочего места и условий работы.

менеджер

Работает в компании 3-5 лет москва

Плюсы: Работала в Серконс ассистентом в отделе продаж. Фирма как фирма, всего понемногу: есть плюсы, есть минусы. Работать было не напряг, отдел дружный, руководитель вменяемый. Было дело - перерабатывала, получала свой процент, а было что и нет. Платили вовремя, дополнительные отгулы давали без проблем. Фирма 100 пудов не понравится тем, кто любит спокойное размеренное течение рабочего времени "от звонка, до звонка. в течении дня нужно пахать, но зато нет никаких задержек по зарплате и насильно никто на работе не удержит! По тк соблюдаются все праздники, выходные. Менеджером работать интересно, но надо понимать, чтобы Фирма 100 пудов не понравится тем, кто любит спокойное размеренное течение рабочего времени "от звонка, до звонка

Что можно улучшить: разнообразить меню в столовке

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Уф, ну что сказать про работу в компании? Неплохой офис на Павелецкой, правда недавно рждшники закрыли комфортный подход со стороны ЖД путей,так что приходится ходить по Дубининской, а там бомжей много, как-то портит сразу настроение :( график работы с 9-18, до ночи никто не сидит, да и не одобряют такие жертвы. Зарплата вовремя, отпускные вовремя, руководство не самодуры. У менеджеров по продажам есть план, перевыполнил-получи вкусный процент. Знаю ребят, кто с такого бонуса покупает хорошую тачку или летит на мальдивы! Многие находят тут любовь, потом работаю парами.

Что можно улучшить: Нельзя опаздывать на работу, сразу штраф! Имхо, лучше бы смотрели кто план выполняет и делали на это скидку. В таком мегаполисе опоздание на пять минут - фигня!

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Нравится тут работать, потому что четко соблюдается график работы! Друзья всегда рассказывают, как до поздней ночи сидят на работе, а у меня от подобных историй каждый раз волосы дыбом встают, а мы работаем практически строго до шести. Дальше — все! Свобода! Никто не задерживается, есть время на себя — в фитнес сходить, в кино сбегать. Для меня это было очень важно, например. Знакомые, устроившись на работу, вообще не вылезают оттуда, а я вот даже нашла время начать учить испанский по вечерам. А еще, кстати, у нас коллектив, имхо, неплохой — все свои, никаких тебе ворчаний и пререканий, почти все одного с тобой возраста, и это очень комфортно. Последнее — корпоративы. Не какие-то там нудные (на моей прошлой работе это все дико тухло было), а очень даже ничего. Так лично мне работать нравится, неплохо!

Что можно улучшить: частенько тормозит почта на компе, а айтишники как сонные мухи, которых не дождешься. Но вроде сейчас за них взялись, должны исправиться!

Работал в компании Москва

Плюсы: Отсутствуют.

Что можно улучшить: ЗП выплачивается в конвертике ( тем самым уходят от налогов), результаты все подгоняются. Начальство-это молодой (папа наверное подарил компанию), который не шарит вообще в сертификации. Не ходите туда работать!

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Девчата из кадров попросили оставить отзыв. Из декретного отпуска передаю им привет и исполняю обещанное.
Что сказать? Работала 2 года до родов, и не планирую менять место работы после декрета. Это если вкратце. Теперь подробнее.
Во-первых, что нужно знать ищущим тут работу, так это самый важный момент: зарплата приходит минута в минуту) При всех возможных рабочих моментах - это весьма ощутимый плюс. Муж работал на фирме, где была совсем другая ситуация, поэтому ипотеку сразу привязали к моей.
Во-вторых, в Серконсе на менеджерской работе, при должной усидчивости, заработать можно, и довольно солидно. Прибавка к зарплате формируется из перевыполнения плана. Несмотря на то, что план продаж растет вместе со стажем, должна отметить: начальство нереальных задач не ставит. Особенно сейчас можно хорошо подняться: сертификация хоть и не стала обязательной, но условия в стране теперь такие, что всем нужны наши услуги. Этакий Клондайк, золотое время. Было бы можно - работала бы из декрета, но нельзя))
В-третьих, в фирме берегут новичков, которые хоть что-то соображают, обучают, по ходу работы поддерживают. Есть конечно отдельные персонажи на фирме, без которых было бы лучше, но основная масса людей, с которыми работала я, готовы помочь, подсказать и т.д. Особо отмечу моих тренеров - Н. и М., крепко вложили мне знания в голову))

Что можно улучшить: Что не понравилось лично мне: нет парковки, единственное место, где имеет смысл ставить машину, рано утром оккупируют соседские полиционеры. Ужасно не полюбила я столовую (несмотря на "креативное" название "Сытый менеджер", ходить туда не хочется - частенько пахнет школьной столовой с вареным луком, да и порции не стоят своих денег). И отдельно хочу послать свое "фи" в адрес наших сисадминов - ваша скорость реагирования, ребята, достойна ордена Вялой Улитки 1 степени. Если сломался компьютер-принтер-сканер или еще какое оборудование, проще вникнуть и починить самой, чем 4-6 часов ждать человека из вашей службы.
Что может не понравиться:
- для приличного бонуса к зарплате нужно вкалывать, осваивать, учиться. без этого, товарищи, будете сидеть на голом окладе, пока не надоест начальству.
- конфликтов почти не бывает, но, повторюсь, есть стервозные персонажи, без которых, к сожалению, не обойтись. Впрочем, кто работал в продажах, таких людей знает и умеет с ними обращаться. Каждой кобре - своя дудочка)
- курить можно, но начальство смотрит на это дело косо. поэтому сходить не в перерыве покурить - это небольшой стресс (вдруг директор увидит, тогда начнется лекция о вреде курения для здоровья и деловых показателей). Процент табличек и плакатов об этом вреде, скажем так, превышает средние показатели ))
Собственно все. Писала честно, если что не так - простите, мальчики и девочки)

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Я работаю в отделе продаж СПб с августа 2016 года. Многое бывало, что-то получалось, что-то нет. По прошествии времени могу сказать, что СЕРКОНС - моя семья. Никогда нет такого, что на работе тянется время. Всегда движ и рабочая обстановка на высшем уровне. Коллектив сложился отличный, бонусы все до копеечки выплачиваются и вовремя (за 1,5 года, раза три всего были сбои, и то несущественные). Я рад, что попал в СЕРКОНС, что добился успеха, что могу похвастаться достижениями по работе.

Что можно улучшить: новый офис побольше бы))))))

офис-менеджер

Работает в компании меньше года Секрет

Плюсы: До Серконс(а) я еще не работала в подобной структуре, соответственно не знала вообще ничего о документальной работе. Коллеги готовы тратить время на обучение нового сотрудника, по любому вопросу можно обратиться и быть уверенным, что вам дадут ответ и помогут. Молодой сплоченный коллектив (по крайней мере у нас сплоченный), удобное расположение офиса-в центре города, стандартный график работы, особенно приятна пятница до 17-00

Что можно улучшить: Все идеально! :))

Работает в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: Перед тем как прийти на собеседование, читала много отзывов - в основном негативных. Но когда пришла на работу не поняла, что же такого негативного все видят....
Для меня компания "Серконс" самое лучшее место для работы.
Я успела поработать много где, поверьте. Но лучшего коллектива вам не найти, и зарплата вовремя, и если нужна помощь к кому не обращусь все помогут, и место в центре города.
Так что прихожу на работу всегда с замечательным настроением и с таким же ухожу!

Что можно улучшить: всё устравивает

Работает в компании меньше года Новосибирск

Плюсы: Недавно устроилась работать в Серконс. Думала будет сложно, много информации, чужие люди... но все совсем не так. Информации действительно много, но практически каждый день обучение, эксперты все разжуют столько раз, сколько нужно, да и ребята всегда помогут, никто ни разу не отказал ни в чем. Коллектив молодой, активный, дружелюбный, с чувством юмора. В общем жизнь бурлит, день пролетает как будто один час. Деньги действительно можно заработать приличные. Выплаты все вовремя.

Что можно улучшить: Даже затрудняюсь ответить. Если есть желание работать и зарабатывать, никаких трудностей не замечаешь.

Работает в компании 1-2 года Казань

Плюсы: Классная компания, что тут еще скажешь? и по зарплате и по условиям труда всё хорошо, зарплаты выше средней в нашем городе, всегда можно обговорить повышение после испытательного срока, часто идут на встречу сотрудникам, которые себя хорошо проявили. Для менеджеров здесь раздолье, можно выбрать для себя услугу и работать по ней, пределов для поиска клиентов нет, хоть в Китай звони, хоть в США! с зп всё хорошо, не задерживают, коллектив молодой, дружный! Подарки дарят, поощряют успехи. Такое мало где встретишь сейчас.. Так что компанию рекомендую однозначно.

Что можно улучшить: нет такого

Работает в компании 1-2 года Казань

Плюсы: Хорошая компания для активных ребят, условия труда по ТК РФ, зарплата нормальная оклад+премия (у менеджеров). Здесь хорошие перспективы для роста любого сотрудника, абсолютно любого! Компания, кстати, хорошо воспринимает инициативу и новые предложения, что для меня является плюсом.

Что можно улучшить: Особенно негативных впечатлений нет, всё нравится в целом

ассистент

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Работать можно))) Платят по заслугам, без обмана. Платят вовремя, не задерживают. В отпуск, в отгул и т.п. отпускают без проблем. Учат, тренинги проводят разные - полезно, мне помогало. Руководитель отдела тоже помогает, если встрял - разрулят, . В целом не плохо.

Что можно улучшить: Не знаю, может еду в столовой повкусней готовить.

Работает в компании Новосибирск

Плюсы: Все четко, все грамотно, стабильно, хорошее отношение к персоналу. Атмосфера в коллективе позитивная и дружная! Все в Компании способствует тому, чтобы комфортно работать и профессионально развиваться!

Что можно улучшить: Хотелось бы более оперативного взаимодействия с экспертами.

Работает в компании Новосибирск

Плюсы: В Компании все четко, грамотно, стабильно! Атмосфера в коллективе дружная и позитивная! Все способствует тому, чтобы комфортно работать и расти.

Что можно улучшить: Не всегда довольна качеством еды в местной столовой. Но при условии, что в офисе оборудована кухня это сущие мелочи.

Работает в компании 1-2 года Новосибирск

Плюсы: Хочу оставить отзыв о Группе компаний "СЕРКОНС". Все четко, грамотно, стабильно! Хорошее отношение к персоналу. Атмосфера в коллективе дружная и позитивная! Все в Компании способствует тому, чтобы комфортно работать и достойно зарабатывать!

Что можно улучшить: Не всегда довольна качеством еды в местной столовой, но это мелочи при том условии, что оборудована кухня в офисе и вокруг есть немало мест, где можно хорошо пообедать.

Орган сертификации SERCONS аккредитован при Ростехрегулировании и Ростехнадзоре. На сегодняшний день это ведущая российская компания в области сертификации и экспертизы промышленной безопасности. SERCONS оформляет большинство необходимых видов обязательной и добровольной сертификации и разрешительной документации.

Наша компания осуществляет полный комплекс работ в области сертификации и экспертизы промышленной безопасности, а также в консалтинге по вопросам сертификации, в том числе по внедрению системы менеджмента качества (ГОСТ Р ИСО 9001-2008). SERCONS работает в системах сертификации Госстандарта, ГосСанЭпидНадзора, Минздрава, РосТехнадзора, ГосПожарНадзора, Министерства связи, МЧС, УкрСЕПРО, ИСО.

Компания SERCONS основана в 1996 году. В штате компании работает более 180 экспертов и специалистов в сфере сертификации, в структуре – собственные лаборатории, отделы технической документации, экспертизы промышленной безопасности. Эксперты компании имеют ученые степени и звания, многолетний опыт работы в структурах Минпромэнерго РФ, Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзоре) РФ, в компаниях топливно-энергетической, строительной, металлургической, автомобильной отраслей. Уделяется большое внимание постоянному повышению квалификации специалистов. Благодаря нашим преимуществам процедура сертификации продукции или оборудования выполняется качественно, оперативно, по оптимальным ценам.

Представительства SERCONS успешно работают в Германии, Австрии, Голландии, Франции, Швейцарии, Италии, Турции, Чехии, Корее. Компания входит в состав AEB (Ассоциации европейского бизнеса), является партнёром многих зарубежных Торгово-Промышленных Палат и профессиональных объединений производителей и поставщиков. В планах развития - открытие новых филиалов и создание представительств в других странах мира.

Многолетний опыт и более 70 000 выполненных заказов обеспечили нам репутацию профессионального и надежного партнера, имеющего опыт сертификации различных видов продукции. В числе наших клиентов – компании из 52 стран, в том числе и крупнейшие мировые производители.

Мы рады Вам предложить оформление сертификатов (разрешительных документов), проведение экспертизы промышленной безопасности (получение разрешения Ростехнадзора на применение), разработку технической документации и стандартов качества.