Русфинанс Банк (Societe Generale Group)

Фото Русфинанс Банк

Отзывы о Русфинанс Банк

Старший кредитный специалист

Работает в компании меньше года Балашиха

Плюсы: Плюсы каждый может для себя выделить сам в любой работе. Для кого-то это будет плюсом,для кого-то минусом. Я о них говорить не хочу. Для меня моя работа сплошные плюсы,я её люблю. У меня хорошее руководство,замечательный коллектив,нормальный доход,можно конечно и больше,но я надеюсь,что в скорем времени он изменится,отличный график,работа недалеко от дома.

Что можно улучшить: Трудности были,но решались быстро,с помощью моего руководства,за что ИИ спасибо огромное. Побольше бы рекламок разных, клиентам они нравятся)

специалист контакт -центра

Работает в компании 1-2 года Самара г

Плюсы: прозрачные условия труда-зп вовремя
отпуск раз в пол года-без проблем
нет задержек на работе

Что можно улучшить: сотрудников выжимают.работаю давно,и есть с чем сравнить,как было и как стало.разговоры нон-стоп,слюна аж пересыхает,у 90% сотрудников проблемы с горлом и ушами.на 9 часов работы-на отдых 1ч 20 мин.-это на поесть и в туалет сходить.остальное время сидишь и говоришь одно и то же.собрания-это редкость.Премии урезали-трудишься в 2 раза больше,а премия меньше,много показателей.Категорию повысить-тоже труд....тк постоянно меняются условия оформлял кредита-план можешь не выполнить и не пройдешь,кому то рук-ли помогают,а кого то валят,допустим ту же прослушку занижают.В целом год поработать можно,пока есть силы и энергия,около 25-И ВОЗМОЖНО 30 тр получите)Коллектив норм,всегда помогут.Карьерный рост-возможен,но таким его назвать тяжело,просто многие мечтают убежать с телефона и переходят в др отдел,и чаще так же спецом.В декрет уходить норм-все прозрачно.рабочее место оборудовано обычно,как в любом контакт-центре. Если отдел план не выполняет рук-ли начинают шарить рабочие места,чтоб не было блесков,зеркал,телефонов на столе,чая.только вода в прозрачной бутылке-ну дет.сад вообщем.
Старенькие сотрудники убегают,новенькие не держаться,оболдевают от такого количества разговоров без пауз.
Советую усидчивым,болтливым,студентам,может еще тем,кто в декрет собирается через годок.А так нет-деградация.

Кредитный специалист

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не нашла

Что можно улучшить: Будьте осторожней после результатов собеседования может много измениться
После собеседования позвонили сообщили о положительном ответе , так как я работа в другой организации мне пришлось отрабатывать 2 недели ( хорошо что я сразу не написала заявление на увольнение,а взяла отпуск думала если пройду обучение и тестирование в русфинанс банке то отпуск будет с последующим увольнением ) мы договорились об обучении на 18 число они готовы были ждать , но через 2 недели 17 числа мне позвонили и сказали что вакансия уже закрыта , я долго не думая зашла в hh и обнаружила что ещё вакансия открыта и в архив Ее по сей день не перевели . Неприятно конечно . Можно было ничего не обещать тогда б я не возлагала никаких надежд . Может это и к лучшему ,так как я нашла работу в другом более престижном банке с окладом в три раза выше чем в этом банке .

Кредитный специалист

Попытка трудоустройства Казань

Плюсы: Не все в этом банке потеряно так как есть еще адекватные образованные люди

Что можно улучшить: -Сделать нормальную оплату труда людям на точках обслуживания, а то за такую зарплату даже собаку не прокормишь.
- Ввести хорошую мотивацию сотрудникам
- Назначить опытных, талантливых руководителей, которые будут способны внедрять новые методы по упрощению работы и в то же время повышая её эффективность
-Создание новых программ кредитования, которые действительно смогут создать конкуренцию
-Выработать систему по выявлению и развитию талантливых людей
-Привлечь образованных IT-специалистов, которые внедрят рабочее и современное ПО и доработают систему электронной безопасности
-Обеспечить рабочие места сотрудников всем самым продвинутым и современным
-Сделать работу интересной

Что не понравилось:
-Применение глупых корпоративных фильмов в процессе обучения, качество и содержимое которых оставляет желать лучшего
-Некрасивая эмблема банка
-Устройство на работу только сотрудников-роботов, которые могут делать только то, чему их научат
-Непонятно выражающийся, зазнавшийся и бестактный руководитель принимающий экзамен, создающий напряженную атмосферу и задающий дурацкие вопросы, лезет в частную жизнь своими вопросами а также задевая духовную составляющую человека, тем самым грубо нарушая правила субординации
-Непонятно как добираться до автосалонов куда не ходит транспорт

специалист

Работал в компании меньше года Самара

Плюсы: Всё таки банк, а работа в вино водочном магазине

Что можно улучшить: График 2\2- его нет есть 3\2 или 1\3. Оплата вместо 11 часов меньше, и ходишь чаще на работу. Премия миф. Работали плохо. Категории не повышают- не знали ничего.

Работал в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Вроде бы в банк устроился а не грузчиком

Что можно улучшить: На деле учишь какие то клятвы о компании ... Мыыы призваны чтобы улучшить жыыыззнь и тому подобный бред, хотя скорей всего за счёт этого забивания мозгов и пытаются загрузить менеджеров. Собрания раз в неделю и там как в секте учишь мотивации и другую тумбу юмбу. В общем это работа как Магнит в продукции.секторе. В 2011 г. обещали горы, план выполнил а дали 10 т. )))

Работает в компании 5-10 лет Пенза

Плюсы: Возможность получить опыт и знания в тонкостях кредитов, страховании(что несомненно пригодиться в течение жизни), а также дополнительные знания о направлении в котором работаешь: разбираться в качестве меховых изделий, технике(в зависимости от магазина, в котором работаешь), либо получить опыт в сделках с автомобилями.

Что можно улучшить: Уделять больше времени на обучение, чаще проводить тренинги и ролевые игры

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Ближе к метро

Что можно улучшить: Когда приглашали не собеседование какого хуанхе не сказал :
1. Присутствуют 20 жертв
2. Собеседование длится 2,5 часа
3. Будут деловые игры

консультант

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Трудоустройство по трудовой, адекватное руководство, коллектив неплохой. Повышение возможно через 6 мес., отпуск учебный есть.

Что можно улучшить: Систему бонусов.

Кредитный консультант

Работал в компании меньше года Ижевск

Плюсы: Работа в банке - престижно, как-никак. Теперь знаю все "фишки" в получении кредитов.

Что можно улучшить: Когда вы устраиваетесь на должность кредитного консультанта - будьте готовы, что как минимум месяц будете работать по договору, получая гроши, так как оклада в этот период нет. Получаете лишь проценты с кредитов и допов, от 0,5% до 5% (за время работы в банке ни разу не видела, чтобы кому-нибудь удалось "втюхать" кредит, который оплачивается пятью процентами). Если вам удастся напродавать на 300.000 - получите "окладную часть" в размере 3000 руб. Если нет -ваша зп будет максимум 4000 руб за 180 часов работы, причем из этих копеек еще вычтут 13%.

Штатные единицы всегда заняты, чтобы пробиться в штат и получать оклад (очень мизерный для нашего города, кстати) приходится ждать пока кто-то уволится или уйдет в декрет. Обучение никакое: в первый день поют дифирамбы о компании, во второй - учите дома тонну мудреного текста, в третий будьте готовы сдавать аттестацию.

За невыполнение плана по доп.услугам контрагентам могут выдать зп в конце следующего месяца, штатникам урезать премию. Кстати, контрагентам платят раз в месяц. Из 40 сотрудников, которые работали в тот момент, более-менее достойно зарабатывали (больше 15000) 6-7 человек. Знаю девочку, которую поставили на "тухлую" точку и за месяц она получила около тысячи рублей, из которых конечно же вычли несчастных 13%.
Планы - просто нереально не выполнимые, АТП, конечно могут сказать "да, сейчас не сезон и это сложно", но план от этого не изменят.

Сотню раз подумайте стоит ли тратить свои время и нервы.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Место работы действительно уникально - организация одна из немногих нацелена на развитие внутренних кадров, а не привлечение внешних. Работаю в компании 3 года и за все это время ни разу не было ощущения рутины. Каждый новый день не похож на предыдущий, каждый клиент, каждый коллега и руководитель заставляют развиваться тебя каждый день. Оглядываясь назад можно с лёгкостью увидить как сильно вырос за время работы в банке. Ну и з/а говорит сама за себя!

Что можно улучшить: На мой взгляд, отрицательными сторонами в любой работе могут быть только субъективные вещи. В целом, для меня является проблематичным припарковаться в центре Москвы, так как парковочное место выделено не всем. А все остальное - рабочие моменты.

Работает в компании Меньше года

Плюсы: Отзывчивый коллектив, удобный график работы , карьерный рост!

Начало карьеры в Русфинанс банке у меня начиналась с консультанта ,теперь я администратор , не жалею о выборе этой компании, планирую дальше расти и развиваться ! Если ты сомневаешься идти к нам или нет, не сомневайся и присоединяйся к нашему дружному коллективу прямо сейчас !)

Что можно улучшить: Высокая конкурентность на точках продаж

Плюсы: Дружный коллектив. Гибкий график работы.

Что можно улучшить: Большие планы,низкий уровень зп. Требуют выполнение планов по допам, оплата за них мизирная- еще и от этой суммы -13%. Карьерный рост с контрагента- не реальный.

Плюсы: Добрый день! Я рада, что прочитала много положительных отзывов о моём любимом банке. Соц. пакет+, мотивация+, отношение в коллективе+, отношение руководства+, проведение тренингов и семинаров+, развитие+ и т. д. Я очень рада, что работала в этом банке. Я всегда с удовольствием ходила на работу. Спасибо администратору ТП Сунгуровой Ольге и Менеджеру по развитию бизнеса Захарову Владиславу, и вообще всем с кем я работала. Всегда поддержка, подсказки. Первое время я тупила жутко) Спасибо, что выдержали это! Я по сей день, очень счастлива, что работала с вами. Ребята! Кто действительно хочет работать на результат(выраженный в зп) идите работать в этот банк. Не пожалеете, только если вы не лентяй. Переработки о которых говорилось-это не правда. Что за чушь? Работали до 2 ночи))) Где? ! Максимум вы можете работать до закрытия ТП. И то, это в ваших интересах. Выполнение плана!!! В общем, сколько людей-столько и мнений. Я рада, что Русфинанс банк был и остается в моей жизни! Еще раз спасибо руководству и коллективу!

Что можно улучшить: Их нет

Автокредит

Плюсы: После такого у меня впечатление ужасные о банке

Что можно улучшить: Здравствуйте хочу рассказать о впечатлениях о русфинанс банке,как пригласили меня на собеседование.1 что меня возмутило что меня позвали на собиседование сразу за пару часов ,обычно звонят и приглашают за день,предупреждают что бы не было планов а тут я в шоке,разговор был не из приятных такое ощущение что со мной разговарилали так пофигически типа придешь ну тогда ладно (ни досвидания !!!пришла на собиседование пораньше на 10 мин обычно это приветствуется а тут мне пришлось ждать Ксению целый час!!!!в итоге она не пришла !!!провел собиседование молодой человек вроде Дмитрий ,разговарилал не внятно как будто жует жевачку и еще как зашел и сказал короче расскажу о работе если понравится расскажешь о себе!рассказал он так ну оклада нет!если 300 тыщ не набрала значит не чего не получила !!!!!класс я в шоке !!!!вот эта работа мечтала прям сидеть на их них точках охранять их компьютер !!!!!ужасссс

Плюсы: Очень дружный коллектив! Директор настоящий профессионал и пример для подражания!

Что можно улучшить: За такое количество нагрузки можно з.п. и повыше назначить бы! Все пытаются свешать на тебя свои обязанности. Ненормированный раб день. Очень большие нагрузки, но это можно и в + отнести, закаляет в общем то. От тебя всем и постоянно что-то нужно. Очень много отчетов, которые, порой мешают ввполнять основную работу по развитию персонала и выполнение планов продаж.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Всё очень положительно.Для меня самой важной частью было ,что бы начальство не клевало мозг по пустякам. И тут этого не делают(если рассматривать направление пос -меха) . Зарплата конечно варьируется,но это зависит только от Вас самих. Если отношения с руководством хорошее и работаете Вы хорошо,то и сидите на точках с большим потоком клиентов,уж поверьте в сезон совсем не страшно сидеть всего лишь на процентах ,поскольку зарплата минимум от 50 т.р. По окончанию сезона переводят в штат,зп всего 18 т.р. на этот период,НО Вы абсолютно ничего не делаете. грубо если говорить Вы отдыхаете от потока сезонного пару месяцев и Вам за это еще деньги платят. Остальное же время,я повторюсь,зарплата тут отличная ,если много работать,зависит только от Вас. А жалобы ,на счет не платят ,ничего не заработать это по итогу только Ваши проблемы. Каждому дается шанс себя проявить и если Вы бездарь и теряете продажи ,то конечно отправят на тухлую точку,в следствии чего Вы сольетесь.

Что можно улучшить: Их просто нет,для людей не в состоянии справится с трудностями и издержками профессии тут делать нечего.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Пришла с целью набраться опыта в работе,перебороть страх в общении с людьми.Осталась уже на 3 года.Отличный коллектив,но текучесть бешеная,кто-то не справляется и быстро уходит.Работа достаточно напряженная,нервная.Нужно уметь работать,предлагать,продавать.Большая конкуренция на торговых точках.При мне сменилось несколько управляющих филиала ККО. В целом хорошая работа для набора опыта. По зарплате:все зависит от консультанта. Те,кто работают официально-18000 потолок.Кто по договору-на моем опыте было 85000. Всё реально,только верьте в себя.Среди консультантов часто проводят конкурсы,подарки хорошие(материальные,денежные,сертификаты).Очень рада,что тут работаю,хоть и по договору.Коллектив хороший,подбирают отлично,всегда есть поддержка друг у друга,легкое общение внутри банка,руководство идет на встречу твоим пожеланиям по графику.

Что можно улучшить: Работа по договору явно не для тех.кто готовятся создать семью(уйти в декрет).Всю жизнь не проработаешь по договору,нужно идти в штат,но там и зарплата меньше.Иногда устаешь от однообразной работы,но тогда можно поменять торговую точку и все по-новому.Новые лица,новые партнеры.Огромный минус-если ты не сделал план,то получишь "мышкины слёзы".Не приятно,но факт.Штат не резиновый,приходиться выкручиваться.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Добрый день! В марте 2012 года устроилась на работу в Русфинанс Банк, опыта работы в банковской сфере не было, поэтому рассматривала Русфинанс Банк как " перевалочный пункт", планировала искать работу по специальности... И вот спустя 3 года я все еще здесь и НЕ планирую увольняться! ) В Русфинанс Банке меня устраивает практически все) Как и на любой другой работе есть какие-то минусы, но они временные и незначительные. В Русфинанс Банке отличный коллектив, достойная оплата труда и очень много интересной работы!!! За 3 года работы у меня 2 раза было повышение в должности - карьерный рост это немаловажный факт!!! Так что спасибо Русфинанс Банку !!!

Что можно улучшить: Из отрицательных сторон- очень частые и серьезные изменения в работе, но с другой стороны эти изменения нас закаляют, развивают нашу стрессоустойчивость )

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Изначально, придя на собеседование, думала, что надолго в компании не задержусь, ну может на пару месяцев. С тех пор прошел почти год и увольняться я не собираюсь) Впервые встречаю такой отличный коллектив, также нравится корпоративная культура банка! Работать мне здесь в удовольствие) Из положительных сторон еще отмечу официальное трудоустройство, своевременная выплата зарплаты, адекватное руководство, проведение обучения для сотрудников (я действительно научилась очень многому, благодаря работе в Русфине) ну и карьерный рост, в связи с чем собственно и пишу данный отзыв-меня недавно повысили в должности) Радость переполняет и решила поделиться, а то все охотнее делятся лишь негативом. Кстати, в этом месяце повышение ждало не только меня, но и некороых моих коллег, так что я надеюсь, что своей историей успеха они тоже поделяться.

Что можно улучшить: Большой объем работы, хотя это нельзя считать отрицательной стороной работы. Как таковых негативных сторон за год работы не выявила.

Работа в банковской сфере – возможность для каждого молодого специалиста!

Русфинанс Банк – организация, специализирующаяся на предоставлении услуг в сфере потребительского кредитования. Банк насчитывает более 7 тысяч сотрудников, что дает шанс проявить себя каждому желающему. Сравнительно молодой бизнес охватывает широкий круг занимаемых должностей, поэтому работу в Русфинанс Банк могут получить многие талантливые и амбициозные люди.

На что обратить внимание при поиске вакансии

Прежде чем начать работать, любой соискатель желает узнать о предлагаемых условиях:

1. Размер заработной платы.
  2. График и возможность работы сверхурочно.
  3. Наличие социального пакета.
  4. Оплата больничного.

Но не все вопросы можно задать во время собеседования. Отдел кадров немного сможет рассказать об отношении коллектива к новичкам и к молодым специалистам. К тому же, в этом случае есть все шансы получить не совсем правдивый ответ. Чтобы не оставаться в неведении до самого последнего момента, стоит почитать отзывы о работе, которые можно найти на электронных ресурсах.

Зачем читать отзывы

Оставляют отзывы о работодателе бывшие или настоящие сотрудники компании, поэтому им можно доверять. Из них вы узнаете о реальных условиях работы и многих других моментах, без которых не обойтись новичку на новом месте работы.