Русфинанс Банк (Societe Generale Group)

Фото Русфинанс Банк

Отзывы о Русфинанс Банк

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Ближе к метро

Что можно улучшить: Когда приглашали не собеседование какого хуанхе не сказал :
1. Присутствуют 20 жертв
2. Собеседование длится 2,5 часа
3. Будут деловые игры

консультант

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Трудоустройство по трудовой, адекватное руководство, коллектив неплохой. Повышение возможно через 6 мес., отпуск учебный есть.

Что можно улучшить: Систему бонусов.

Кредитный консультант

Работал в компании меньше года Ижевск

Плюсы: Работа в банке - престижно, как-никак. Теперь знаю все "фишки" в получении кредитов.

Что можно улучшить: Когда вы устраиваетесь на должность кредитного консультанта - будьте готовы, что как минимум месяц будете работать по договору, получая гроши, так как оклада в этот период нет. Получаете лишь проценты с кредитов и допов, от 0,5% до 5% (за время работы в банке ни разу не видела, чтобы кому-нибудь удалось "втюхать" кредит, который оплачивается пятью процентами). Если вам удастся напродавать на 300.000 - получите "окладную часть" в размере 3000 руб. Если нет -ваша зп будет максимум 4000 руб за 180 часов работы, причем из этих копеек еще вычтут 13%.

Штатные единицы всегда заняты, чтобы пробиться в штат и получать оклад (очень мизерный для нашего города, кстати) приходится ждать пока кто-то уволится или уйдет в декрет. Обучение никакое: в первый день поют дифирамбы о компании, во второй - учите дома тонну мудреного текста, в третий будьте готовы сдавать аттестацию.

За невыполнение плана по доп.услугам контрагентам могут выдать зп в конце следующего месяца, штатникам урезать премию. Кстати, контрагентам платят раз в месяц. Из 40 сотрудников, которые работали в тот момент, более-менее достойно зарабатывали (больше 15000) 6-7 человек. Знаю девочку, которую поставили на "тухлую" точку и за месяц она получила около тысячи рублей, из которых конечно же вычли несчастных 13%.
Планы - просто нереально не выполнимые, АТП, конечно могут сказать "да, сейчас не сезон и это сложно", но план от этого не изменят.

Сотню раз подумайте стоит ли тратить свои время и нервы.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Место работы действительно уникально - организация одна из немногих нацелена на развитие внутренних кадров, а не привлечение внешних. Работаю в компании 3 года и за все это время ни разу не было ощущения рутины. Каждый новый день не похож на предыдущий, каждый клиент, каждый коллега и руководитель заставляют развиваться тебя каждый день. Оглядываясь назад можно с лёгкостью увидить как сильно вырос за время работы в банке. Ну и з/а говорит сама за себя!

Что можно улучшить: На мой взгляд, отрицательными сторонами в любой работе могут быть только субъективные вещи. В целом, для меня является проблематичным припарковаться в центре Москвы, так как парковочное место выделено не всем. А все остальное - рабочие моменты.

Работает в компании Меньше года

Плюсы: Отзывчивый коллектив, удобный график работы , карьерный рост!

Начало карьеры в Русфинанс банке у меня начиналась с консультанта ,теперь я администратор , не жалею о выборе этой компании, планирую дальше расти и развиваться ! Если ты сомневаешься идти к нам или нет, не сомневайся и присоединяйся к нашему дружному коллективу прямо сейчас !)

Что можно улучшить: Высокая конкурентность на точках продаж

Плюсы: Дружный коллектив. Гибкий график работы.

Что можно улучшить: Большие планы,низкий уровень зп. Требуют выполнение планов по допам, оплата за них мизирная- еще и от этой суммы -13%. Карьерный рост с контрагента- не реальный.

Плюсы: Добрый день! Я рада, что прочитала много положительных отзывов о моём любимом банке. Соц. пакет+, мотивация+, отношение в коллективе+, отношение руководства+, проведение тренингов и семинаров+, развитие+ и т. д. Я очень рада, что работала в этом банке. Я всегда с удовольствием ходила на работу. Спасибо администратору ТП Сунгуровой Ольге и Менеджеру по развитию бизнеса Захарову Владиславу, и вообще всем с кем я работала. Всегда поддержка, подсказки. Первое время я тупила жутко) Спасибо, что выдержали это! Я по сей день, очень счастлива, что работала с вами. Ребята! Кто действительно хочет работать на результат(выраженный в зп) идите работать в этот банк. Не пожалеете, только если вы не лентяй. Переработки о которых говорилось-это не правда. Что за чушь? Работали до 2 ночи))) Где? ! Максимум вы можете работать до закрытия ТП. И то, это в ваших интересах. Выполнение плана!!! В общем, сколько людей-столько и мнений. Я рада, что Русфинанс банк был и остается в моей жизни! Еще раз спасибо руководству и коллективу!

Что можно улучшить: Их нет

Автокредит

Плюсы: После такого у меня впечатление ужасные о банке

Что можно улучшить: Здравствуйте хочу рассказать о впечатлениях о русфинанс банке,как пригласили меня на собеседование.1 что меня возмутило что меня позвали на собиседование сразу за пару часов ,обычно звонят и приглашают за день,предупреждают что бы не было планов а тут я в шоке,разговор был не из приятных такое ощущение что со мной разговарилали так пофигически типа придешь ну тогда ладно (ни досвидания !!!пришла на собиседование пораньше на 10 мин обычно это приветствуется а тут мне пришлось ждать Ксению целый час!!!!в итоге она не пришла !!!провел собиседование молодой человек вроде Дмитрий ,разговарилал не внятно как будто жует жевачку и еще как зашел и сказал короче расскажу о работе если понравится расскажешь о себе!рассказал он так ну оклада нет!если 300 тыщ не набрала значит не чего не получила !!!!!класс я в шоке !!!!вот эта работа мечтала прям сидеть на их них точках охранять их компьютер !!!!!ужасссс

Плюсы: Очень дружный коллектив! Директор настоящий профессионал и пример для подражания!

Что можно улучшить: За такое количество нагрузки можно з.п. и повыше назначить бы! Все пытаются свешать на тебя свои обязанности. Ненормированный раб день. Очень большие нагрузки, но это можно и в + отнести, закаляет в общем то. От тебя всем и постоянно что-то нужно. Очень много отчетов, которые, порой мешают ввполнять основную работу по развитию персонала и выполнение планов продаж.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Всё очень положительно.Для меня самой важной частью было ,что бы начальство не клевало мозг по пустякам. И тут этого не делают(если рассматривать направление пос -меха) . Зарплата конечно варьируется,но это зависит только от Вас самих. Если отношения с руководством хорошее и работаете Вы хорошо,то и сидите на точках с большим потоком клиентов,уж поверьте в сезон совсем не страшно сидеть всего лишь на процентах ,поскольку зарплата минимум от 50 т.р. По окончанию сезона переводят в штат,зп всего 18 т.р. на этот период,НО Вы абсолютно ничего не делаете. грубо если говорить Вы отдыхаете от потока сезонного пару месяцев и Вам за это еще деньги платят. Остальное же время,я повторюсь,зарплата тут отличная ,если много работать,зависит только от Вас. А жалобы ,на счет не платят ,ничего не заработать это по итогу только Ваши проблемы. Каждому дается шанс себя проявить и если Вы бездарь и теряете продажи ,то конечно отправят на тухлую точку,в следствии чего Вы сольетесь.

Что можно улучшить: Их просто нет,для людей не в состоянии справится с трудностями и издержками профессии тут делать нечего.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Пришла с целью набраться опыта в работе,перебороть страх в общении с людьми.Осталась уже на 3 года.Отличный коллектив,но текучесть бешеная,кто-то не справляется и быстро уходит.Работа достаточно напряженная,нервная.Нужно уметь работать,предлагать,продавать.Большая конкуренция на торговых точках.При мне сменилось несколько управляющих филиала ККО. В целом хорошая работа для набора опыта. По зарплате:все зависит от консультанта. Те,кто работают официально-18000 потолок.Кто по договору-на моем опыте было 85000. Всё реально,только верьте в себя.Среди консультантов часто проводят конкурсы,подарки хорошие(материальные,денежные,сертификаты).Очень рада,что тут работаю,хоть и по договору.Коллектив хороший,подбирают отлично,всегда есть поддержка друг у друга,легкое общение внутри банка,руководство идет на встречу твоим пожеланиям по графику.

Что можно улучшить: Работа по договору явно не для тех.кто готовятся создать семью(уйти в декрет).Всю жизнь не проработаешь по договору,нужно идти в штат,но там и зарплата меньше.Иногда устаешь от однообразной работы,но тогда можно поменять торговую точку и все по-новому.Новые лица,новые партнеры.Огромный минус-если ты не сделал план,то получишь "мышкины слёзы".Не приятно,но факт.Штат не резиновый,приходиться выкручиваться.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Добрый день! В марте 2012 года устроилась на работу в Русфинанс Банк, опыта работы в банковской сфере не было, поэтому рассматривала Русфинанс Банк как " перевалочный пункт", планировала искать работу по специальности... И вот спустя 3 года я все еще здесь и НЕ планирую увольняться! ) В Русфинанс Банке меня устраивает практически все) Как и на любой другой работе есть какие-то минусы, но они временные и незначительные. В Русфинанс Банке отличный коллектив, достойная оплата труда и очень много интересной работы!!! За 3 года работы у меня 2 раза было повышение в должности - карьерный рост это немаловажный факт!!! Так что спасибо Русфинанс Банку !!!

Что можно улучшить: Из отрицательных сторон- очень частые и серьезные изменения в работе, но с другой стороны эти изменения нас закаляют, развивают нашу стрессоустойчивость )

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Изначально, придя на собеседование, думала, что надолго в компании не задержусь, ну может на пару месяцев. С тех пор прошел почти год и увольняться я не собираюсь) Впервые встречаю такой отличный коллектив, также нравится корпоративная культура банка! Работать мне здесь в удовольствие) Из положительных сторон еще отмечу официальное трудоустройство, своевременная выплата зарплаты, адекватное руководство, проведение обучения для сотрудников (я действительно научилась очень многому, благодаря работе в Русфине) ну и карьерный рост, в связи с чем собственно и пишу данный отзыв-меня недавно повысили в должности) Радость переполняет и решила поделиться, а то все охотнее делятся лишь негативом. Кстати, в этом месяце повышение ждало не только меня, но и некороых моих коллег, так что я надеюсь, что своей историей успеха они тоже поделяться.

Что можно улучшить: Большой объем работы, хотя это нельзя считать отрицательной стороной работы. Как таковых негативных сторон за год работы не выявила.

Плюсы: Нет!

Что можно улучшить: Нет оклада, если нет кредитов, будешь работать( особенно когда нужно оформлять возвраты товаров), носится как савраска, но тебе за это никто ничего не заплатит! Плюс, оформление по договору безвозмездного оказания услуг, т.е., о больничных и отпускных речи не идет.Заявила начальнику о своем уходе, меня начали заставлять отрабатывать 10 дней, я отказалась, так как отработала всего неделю, и договор не подписала, так на меня посыпались угрозы! Что по всем организациям разнесут мою плохую характеристику, и я работу нигде нормальную не найду. Ужас в общем.

Плюсы: для тех, кто хочет работать, развиваться и зарабатывать положительных сторон нет!!! не тратьте свое время!

Что можно улучшить: Оклада нет, в основном вы будете работать на мертвых точках, где просто некому давать кредиты. Заработать можно, но это только в том случае, что вас каким-то чудом поставят на точку, то есть в магазин будь-то техника или меха, куда вообще заходят покупатели)).. Зарабатывают 5-6 чел, остальные 25 чел зарабатывают в основном до 10 тысяч рублей, максимум 18-20. Работа для даунов. Никаких перспектив, а так же никакого опыта в банковской сфере вы не получите увы. Организации работы никакой, начальство никакое, постоянно бухает и кичится тем, как побухало в выходные. Везде бардак. Собственно отношение к руководству соответственно неуважительное и наплевательское. А еще очень забавные собрания по пятницам в 8 утра, на которых ничего важного никогда не обсуждается, но на которые прямо таки необходимо прийти под угрозой штрафа)). Хотя штрафы агентам выписать невозможно исходя из того, что они работают по договору возмездного оказания услуг, которые в свою очередь составлены как филькины грамоты. А еще к вам будут постоянно приходить проверки под видом клиентов (тайные клиенты) - стадо клоунов, не состоявшихся актеров, особенно это касается магазинов техники. Короче цирк, а не серьезное финансовое учреждение)) Не теряйте время, не повторяйте чужих ошибок, не ходите туда работать...

Если уж хотите работать в банке, то идите в другие банки, где есть оклад, если уж и попадете на мертвую точку, то хоть на окладе будете сидеть.

Агент авто

Плюсы: ----обучение прошло позитивно) Татьяна молодец!))

Что можно улучшить: ---- собеседование: все красочно рассказывают, обещают з/п 30-35000- это первые 3 месяца работаете агентом (типо по договору, получаете только %, оклада нет!!!), потом если хотите переходите в штат то з/п 18000+бонусы, максимум +18000!!!! (но в штат вы просто так не попадете!!!!).

----отдаете анкету на проверку службе безопасности, обещают перезвонить! Перезванивают в этот же день, приглашают на обучение

----обучение длится 4 дня по 6 часов!!!! на обучение приходят все кто и был на собеседовании

----далее стажировка, 2 дня и в разных салонах, не рядом с домом!!!

----на 7 день сдаете тест! сдают тест все, и вуаля вы почти приняты на работу!

----проходите еще раз собеседование с администратором за которым вас закрепили, и обещают в скоре сообщить где будете работать!

----сообщают в этот же день или на след, ииииии тут сюрприз, вы работаете не возле дома, а прилично от дома, и график не какой вам удобен! Договор ни какой с Вами не подписывают, поролей ни каких не дают.

Пообщавшись с работниками, которые уже там работают , з/п 0 агент, январь месяц! Обучение и новые люди приходят аждые 2 недели, тякучка большая! Предыдущие уходят, новые приходят, и такой вот круговорот.... НЕ ТЕРЯЙТЕ СВОЕ ВРЕМЯ! ПОИЩИТЕ ЧТО ТО ДРУГОЕ!!! Если Вы хотите поработать за бесплатно то WELCOME! Они таким образом экономят большие деньги на зарплатах!! Подумайте прежде чем соглашаться идти даже на обучение! В итоге вы разочаруетесь, что потратили на это неделю своего времени.

кредитный специалист

Плюсы: офис в центре.

Что можно улучшить: значит приглашают на собеседование ,оно групповое потом заводят в кабинет рассказывают как все хорошо ...бла,бла ...что работа по договору ,но у вас ..будет все замечательно и стаж и т.д.Потом тебе дают картинки типа :продай слона жителю города,продай расческу лысому и т.д потом еще один тест за 2мин.нужно посчитать мячи или спрятаные цифры в моем случае.На мой вопрос где конкретно открыты вакансии ,так и не ответила .Вообще пришло приглашение на обучение ....не пойду

Плюсы: Положительная сторон нет.

Что можно улучшить: 1. Есть два вида устроиться в данный банк.

а. Контрагент (оклад 10.000 рублей +% от кредита и - 13% налог, но что бы плучить 10.000 руб надо выдать хотя бы 500.000 руб.)

б. В штат ( оклад 21.000 + пермии от выполненного плана + премия от выполненного плана в Росбанке, но все это не больше 37.000. Это потолок)

Хотя контрагентом можно заработать, но если повезет и вас поставят в хороший автосалон.

Вообщем зарплата маленькая, лучше в этом банке не работать.

2. Нет соцпакета

3. Заставляют обзванивать клиентов в течении 2ух месяцев, следить за их платежами.

4. Если у вас были клиенты с просроченным платежом, на вас вешают сотрудника СБ или как они называют БЭКА. И после этого можете сказать досвидание одобренные клиенты. Ибо все ваши заявки будут отказные. Сиди потом на голом окладе.

P/S: МОЙ ВАМ СОВЕТ. ЕСЛИ ВАМ ПРИГЛАСИЛИ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ В ЭТОТ БАНК. ИЩИТЕ ДРУГОЕ МЕСТО ДЛЯ РАБОТЫ!!!!

Плюсы: Встречаются хорошие люди

Что можно улучшить: Хотела устроиться в данный банк. Пришла, обучение бесплатное две недели, в итоге у меня получился месяц каждодневного катания туда. То пароля нет, то место мне найти не могут, хотя тест по окончанию я сдала без единой ошибки, да и вакансию выкладываю каждый день. Если не подходила, почему сразу не сказала, я и уволилась только из за этой работы! Мозги пудрят и врут.

Кредитный специалист

Плюсы: Все красиво рассказывают

Что можно улучшить: Сначало было сказано что оформление по договору возм., далее девушка которая смотрела вакансию именно в моем городе, сказала что там по ТК, все как положено, пригласили на обучение, обучение не оплачивается 5 дней, далее по итогам тестирования будет видно пройду или нет... Вот теперь сижу и думаю где правда!?

Работа в банковской сфере – возможность для каждого молодого специалиста!

Русфинанс Банк – организация, специализирующаяся на предоставлении услуг в сфере потребительского кредитования. Банк насчитывает более 7 тысяч сотрудников, что дает шанс проявить себя каждому желающему. Сравнительно молодой бизнес охватывает широкий круг занимаемых должностей, поэтому работу в Русфинанс Банк могут получить многие талантливые и амбициозные люди.

На что обратить внимание при поиске вакансии

Прежде чем начать работать, любой соискатель желает узнать о предлагаемых условиях:

1. Размер заработной платы.
  2. График и возможность работы сверхурочно.
  3. Наличие социального пакета.
  4. Оплата больничного.

Но не все вопросы можно задать во время собеседования. Отдел кадров немного сможет рассказать об отношении коллектива к новичкам и к молодым специалистам. К тому же, в этом случае есть все шансы получить не совсем правдивый ответ. Чтобы не оставаться в неведении до самого последнего момента, стоит почитать отзывы о работе, которые можно найти на электронных ресурсах.

Зачем читать отзывы

Оставляют отзывы о работодателе бывшие или настоящие сотрудники компании, поэтому им можно доверять. Из них вы узнаете о реальных условиях работы и многих других моментах, без которых не обойтись новичку на новом месте работы.