Рубль БУМ, сеть супермаркетов

Фото Рубль БУМ

Отзывы о Рубль БУМ

Руководитель отдела

Работал в компании Саратов

Плюсы: Большая компания, офис в центре города, рабочий день стандартный, стабильная з.п.

Что можно улучшить: Я работала пять лет в данной компании, много чего повидала, но такого, что творится сейчас, не было НИКОГДА. Взяли с улицы мальчика лет 27 и поставили на должность гл. Инженера , абсолютно не грамотный, в вопросах не компетентен, , но ему дали возможность поменять систему, которая строилась годами, людьми умными и верными компании. А теперь люди бегут, СПЕЦИАЛИСТЫ увольняются, такого ужаса Рубль Бум скорее всего не видел с начала открытия , услышьте. Этот развалит Вашу компанию в пух и прах. О чем вообще думала компания, когда брала на такую должность без опыта??? К огромному сожалению я тоже не смогла на все это смотреть и уволилась....

Кассир

Работал в компании меньше года Пенза

Плюсы: Нет!

Что можно улучшить: Никому ничего не нужно, контора наглая и жадная. Никаких преимуществ в работе положительных нет, график не постоянный, зп мизерная, начальство озлобленно, постоянно шлют не понятные письма о доппродажах и какие кассиры глупые и не могут правильно продать(колготки на кассе мужчинам), бардак абсолютно во всем даже после увольнения расчет во время не могут отдать. Не советую!!!

Попытка трудоустройства Волгоград

Плюсы: Не на открытом воздухе.

Что можно улучшить: Кошмар!!! Всем руководящим лицам вообще плевать на рабочий персонал. В не которых магазинах даже сплит систем нету!! Духота неимоверная. З/п мизерная - продавца от старшего продавца не отличается почти. Галстуки эти дебильные, лучше б футболки или поло фирменные сделали. Отношение такое, что "не нравится - скатертью дорога" Только многим деваться некуда. На мне три неработающих члена семьи - инсультники все. И з/п 11000!!!! Это на 4 человека то!! Про жадность вышестоящих - это в точку. 90% испорченного товара списывается за наш счет!!

закупки оборудования

Работал в компании 3-5 лет саратов

Плюсы: Возможность получения заработка.

Что можно улучшить: Заработная плата- черный нал. Про излишний контроль здесь уже писали многократно, совершенно верно. Про свинское отношение к людям...тоже поддержу. Работала в офисе, поэтому знаю все подковёрные интриги. При ревизиях много липовых недостач, которые потом обнаруживаются, ни никоим образом не возвращаются в обездоленный коллектив, жадность идет с самого верха, от хозяина . Оборудование приобретается чем дешевле тем лучше, не смотря на его качество, сроки эксплуатации обозначаются на него выше чем реально, так что если вдруг что то выйдет из строя, ремонт и восстановление будет производиться за счет сотрудников магазина. Зарплата во многом зависит от руководителя на месте, от его личной приязни/неприязни

Старший продавец

Работал в компании 1-2 года Саратов

Плюсы: Плюсов нет и не будет!

Что можно улучшить: Зарплату, прекратить издеваться над грузчиками( обустроить магазины подъездами для разгрузки товара). Больше выходных.

Работает в компании 3-5 лет Саратов

Плюсы: Это крупная компания и полученный опыт, будь то розница, склад или офис (я работаю в рознице) - это отличный старт для карьеры и хорошая отметка в трудовой и в резюме. Поработал в Рубль Бум - значит прошел школу жизни, так говорят о нашей компании. Сотрудники из Рубль Бум ценятся везде)) Большой молодой коллектив!

Что можно улучшить: Очень высокая степень контроля для сотрудников. Сложная цепочка согласований

Работал в компании 1-2 года Ульяновск

Плюсы: Во время выплачивают з/плату, отпускные.

Что можно улучшить: Нереальная переработка , в месяц положено отработать 220 часов , чтобы получить свой оклад! Камер нет, воруй что хочешь. Требования огромные , а з/п нищая. Руководители считают себя богами компании, тычут везде пальцами , а указать на ошибки сотрудников не могут. Если кто-то оступиться, в ответ ещё и подножку поставят. Работала заведующей в городе Ульяновске . РУРС как руководитель-ноль. Обвинил меня вместе со Службой Безопасности в краже без доказательств, унижая при этом меня как личность. Хотелось дойти до суда, но поберегла свои нервы и здоровье. Уверена, что я бы опустошила их кошельки на судебные расходы и моральный ущерб. Компания до сих пор работает по старинке и со старым оборудованием. Менять ничего не хотят . З/п не индексировались уже несколько лет. Трудоустройство в этой компании отнимет только ваши силы и драгоценное время.

охранник склада

Попытка трудоустройства Энгельс

Плюсы: Три раза посещал склад " Рубль- Бум" в городе Энгельс. Сейчас с работой напряжёнка, а тут увидел объявление в газете " Карьера" -требуется охранник на склад без лицензии. Зарплата 14 200 . Что же пришёл по адресу мне указанному . Надо сказать что склад находится в таком захолустье и толком нет ни указателей ,ни табличек куда людям идти... Но нашёл все же). Далее -зайдя в отдел по персоналу был " обрадован" ! Зарплата будет поначалу 10 200 - налоги... Т.е. о 14 200 забудьте - будет тысяч 8 выходить. Такого обмана я явно не ожидал и беседовать дальше с этими мамзелями не стал. Да и вся " беседа " состояла из того что - " Вы устраиваться на работу ? " - " Да. Видел Вам охранник на склад нужен..." - " Читайте вон на стене..." А там как выше писал -забудьте о зарплате написанной в объявлении. Побродив-поискав работу решил -ладно пока и 8 тысяч тоже хлеб... Пришёл во второй раз . Ответ " Пока охранники ненужны. 4 человека в резерве." Было это после 15 января этого года. На прошлой неделе- в среду я увидел в газете " Карьера" вновь это объявление и решил снова попытать счастья. Приехал ." Нужны ли Вам охранники? " " Да. " Дали заполнить анкету. Т.к. у меня с собой был только паспорт попросил взять анкету с собой. Дали . Заполнил её дома. Скажу сразу предупредили -мол спрячьте чтоб никто не видел что Вы её выносите. Тогда я не понял почему её надо прятать...Скажу сразу- берите анкету с собой и делайте ксерокопию её заполненной для себя. Только так Вы потом сможете доказать в прокуротуре и инспекции по труду что Вы туда обращались и Вам неправомерно отказали в приёме на работу ! Вот потому и боятся менеджеры по персоналу давать " улики " на руки соискателям ! В пошлый четверг я отдал заполненную анкету. Был задан вопрос о службе в армии. Не служил. Статья 62 " б" Расписания болезней... Далее- " Ну график Вы знаете... Давайте поступим так..." Вообщем дали мне номер телефона и сегодня после 15-00 я должен был им позвонить. Почему не они ? Ну ладно-я не гордый сам позвоню. Позвонил в указанное время. " Ваша анкете рассмотрена. Но Вас неготовы взять на место..." Вот так ! На вопрос -" Какова причина отказа ?" Ответили -" Нам не объясняют..." Вот так... Хотя согласно статье 64 ТК ОБЯЗАНЫ объяснить причину отказа и по Вашей просьбе письменно эту причину указать . Вот тут бы и пригодилась ксерокопия той анкеты ! Ведь вряд ли Вам бы дали бумагу с причиной отказа...А так можно и в надзорные органы обратится ! Объявление это я вижу уже не в первые. Также нужны водители погрузчика -з/п 30 000 . Сосед там работает - да меньше 28 не выходит как он мне сказал. О нём в анкете не указывал- читал что не любят там когда есть знакомые в компании...Вообщем наверное я рожу вареньем не намазал ,потому меня туда и не взяли .

Что можно улучшить: Отношение к людям ! Если человек приходит с желанием работать то не надо вытирать о него ноги ! Не надо обнадёживать- если кандидат не устраивает скажи об этом прямо и без вранья ! Далее- перестать врать на счёт зарплаты !!! Указали 14 200 ? Будьте добры платить не меньше ! Про магазины тут пишут) Да -тоже было дело пробовал устроится продавцом-консультантом, но мне отказали... Директор моя ровесница начала втирать мне " дичь"! Спросил о графике работы- сколько работаю, сколько отдыхаю ? Вообщем -нам надо отработать 220 часов в месяц. Выходные согласовываешь с ней когда типа Вам надо выходной взять и не факт что тебя не вызовут разгружать машину... Вообщем ты и продавец, ты и грузчик , ты и уборщица...Каждый день работаешь по 12 часов без выходных практически . О Трудовом кодексе там наверно не слышали никогда ! Вообщем не рекомендую я Вам эту фирму. Да- работают люди ,но надо ли Вам там работать думайте сами ! О отношении к соискателям написал выше.

продавец-кассир

Работает в компании 3-5 лет Саранск

Плюсы: Хороший коллектив

Что можно улучшить: Вообще в принципе работа в " рубле" устраивала, но как только ушла в декрет начались проблемы с выплатами ! В офисе Вечно теряют документы приходиться снова собирать все ! Халатно относятся к декретницам!!!

Работал в компании Пенза

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Нечего там делать даже студентам!В объявлении указана з/п 19500,потом на 2-й день стажировки узнаю что з/п будет 12500 минус подоходный налог,на 3-й день уже что меньше 10 тыс.еще и недостачи оплачивать придется,график может быть и 4/1 и 5/1 и т.д,обедать приходилось второпях,можно сказать давясь едой,холодильника для сотрудников нет,отдельной комнаты для персонала нет, обедали на складе среди туалетной бумаги.Еще такая фигня,за кассу вас посадят не раньше чем через 2 месяца,а до этого нужно будет все время быть на ногах,ходить по залу раскладывать товар.С трудовым кодексом они не знакомы,мне дали понять что штрафы у них это нормальное явление.Вообщем отстажировалась у них 3 дня бесплатно, плюнула и пошла домой.С создается ощущение что у них стажеры поставлены на поток,пообщавшись с девочкой,которая работает там давно(но тоже собиралась уволиться) - текучка у них нереальная.А люди ведутся на з/п 19500 и идут,так же и я повелась,но я рассчитывала хотя бы на 15тыс. и человеческий график.

Работал в компании 1-2 года Энгельс

Плюсы: 1. Берут без опыта и специального образования.
2. Платят стабильно.
3. Отпуска по графику.

Что можно улучшить: 1. Очень сильный контроль, это излишне и создает ощущение неприятное.
2. Зарплаты средние по городу.

Бухгалтер

Работал в компании 1-2 года Саратов

Плюсы: В универе на 5-м курсе проходила агитация по трудоустройству в Рубль Бум. Пригласили на собеседование, потом предложили место в бухгалтерии, я подумала и решила попробовать тем более искать еще что-то было не охота тем более без опыта. Проработала 1,5 года для первого опыта в работе не плохо, з/п небольшая, объем работы огромный, очень многому научилась. Потом родственники предложили пойти к ним работать, я ушла из рубля.

Что можно улучшить: Один из главных минусов на мой взгляд это, то что нельзя опаздывать и курить не больше 5 минут.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Начинала я в данной организации простым продавцом. Пучила возможность для карьерного роста. Конечно, было немного тяжеловато. Однако сегодняшним результатом я довольна. Получила неоценимый опыт во многих направлениях. Сейчас коллектив у нас превосходный, сплоченный. Особо радует высокая зарплата, которая, кстати, всегда вовремя выдается.

Что можно улучшить: Офис расположен в Саратове, так что частенько бывает, при решении некоторых вопросов возникают трудности. Не знаешь даже порой и обратиться к кому.

комплектовщик

Работает в компании 3-5 лет Энгельс

Плюсы: Деньги платят. Я на складе, который здесь называется распределительный центр, получаю в хорошие месяцы до сорока. На новый год дарят подарки детям, на юбилей организации. На работу можно бесплатно доехать на автобусе.

Что можно улучшить: Грязища страшная! Дышим пылью!

Плюсы: Поблизости с домом работа.

Что можно улучшить: В этой организации я проработала не менее пяти месяцев. Достаточно впечатлений осталось.
1. Коллектив похож на настоящий крысятник.
2. Обещали значительно больше зарплату, а выплатили копейки какие-то.
3. Ежемесячно необходимо отрабатывать 220 часов. Однако в реальности получается гораздо больше.
4. Изначально говорили, что обязательно будет премия каждые несколько месяцев. Вот только на деле я ее ни единого раза не ощутила.
5. Пашешь сразу за грузчика, кассира, охранника и еще и за уборщицу. Причем средства, которые выделяются на нее, вообще неясно куда уходят.
6. Когда на кассе работаешь и выходит, что у тебя недостача, то докладываешь из собственного кармана. Однако когда обнаруживается излишки по кассе, то руководство просто забирает и, а куда они уходят то неясно.
7. При проверках частенько бывает, что не хватает какого-то товара. В большинстве случаев туалетная вода пропадает. Весь коллектив обязан скинуться и погасить пропажу.
8. Камер никаких не предусмотрено, так что частенько случались случаи воровства. Руководство же во всех греха самих сотрудников обвиняло. Это для порядочного человека довольно неприятно слушать.
9. Многие работники относились в компании к клиентам как к ничтожествам каким-то. Это же непозволительно в торговой сфере.
10. Довольно странно, что бухгалтерия постоянно зарплату считала по-новому. От чего зависело это, я так и не смогла разобраться. В общем, за все время работы в этой компании, я смогла обнаружить только одни минусы. Осталась недовольна.

Плюсы: Достаточно дружеская атмосфера в коллективе. Отличные сотрудники. Зарплата белая и выплачивается своевременно. Таким не каждая организация может сегодня похвастаться. Есть масса перспектив для карьерного роста, развития.

Что можно улучшить: Отсутствует нормальная программа, которая бы позволила пройти предварительное обучение. Никакой недели на освоение не предусмотрено. Постоянно получаешь тычки со всех сторон. При этом вообще практически не понимаешь за что они сыпятся. Всего достигаешь методом бесчисленных ошибок, бесконечных проб. Свободное время отсутствует полностью. В месяц положено 220 часов наработать. Однако на деле все иначе. Частенько приходится буквально жить на работе. Вкалываешь по одиннадцать часов в сутки. Работа подходит только для студентов или в качестве временного пристанища. В противном случае только время потратите, нервы убьете, а заработаете при этом гроши жалкие.

Плюсы: Работа в Рубле еще когда училась в универе. Около года в общей сложности вышло. Пару раз на сессию отпускали, которая около трех недель длилась. В течение года успела поработать в нескольких магазинах. Изначально попала в тот, который предложили. Месяца через три уже перевелась в тот, что ближе к дому располагался. Зарплата всегда вовремя выплачивалась. Был только единственный раз, когда задержали – после Новогодних праздников. Причем еще заблаговременно об этом предупредили. Выплатили столько, как и обговаривалось изначально, так что претензий к ним в этом плане не имеется.

Что можно улучшить: Вообще чтобы в торговой сфере трудиться, нужны довольно крепкие нервы. Постоянно обращаются покупатели на кассу с разными вопросами. Одни зачастую скидки требуют, другие срок годности рассмотреть не могут. Мое же дело только чек пробить и все. Зарплата не индексируется вообще.

Работал в компании 1-2 года Саратов

Плюсы: Здесь была стабильная зарплата, 2 раза в месяц, но наличными, а все понимают, что это значит.

Что можно улучшить: Офис - совок. Мышиный цвет стен, старые компы.

Работал в компании 1-2 года Камышин

Плюсы: До этого работала в других сетях - продуктовых и бытовой химии. Везде свои особенности. Здесь хоть зарплату платили вовремя. График был удобный. Листовок никогда сами не раздавали! Супервайзер нанимал всегда спец. человека для этого, племянница моя один раз работала. Товар в магазин заносил водитель газели, сами мы ничего не таскали, кроме товара из подсобки в зал.

Что можно улучшить: Офис находится в Саратове, поэтому все документы очень долго доходили, нужно было по несколько раз звонить и напоминать! И кондиционер в магазин поставьте!

Плюсы: Попадете в слаженный коллектив, сможете пообщаться с грамотными специалистами, стоящими за кассой, а также получите опыт работы в различных стрессовых ситуациях.

Что можно улучшить: При устройстве на работу вы не получите своей части трудового договора, по мнению начальства он вам попросту не нужен!!! Работала в компании целый год, и за все это время я его так и не увидела, при многократных запросах на его получение услышала только один АБСУРДНЫЙ вопрос: «Для чего вам договор?». При сильной загруженности зарплата не соответствует указанной в договоре. Руководство ждет от вас только ошибок, чтобы уволить или сократить зарплату. Меня на пустом месте обвинили в краже, а после выяснения невиновности даже извиняться не стали. Начальство не ценит никаких сотрудников, даже грамотных специалистов, знающих свою работу

Рубль Бум – у нас есть все

Рубль Бум – это сеть супермаркетов бытовой химии, средств по уходу за телом, волосами и кожей. Магазины этой торговой марки расположены в крупных центрах и небольших городах Российской Федерации. Работа в Рубль Бум подойдет любому соискателю независимо от возраста, половой принадлежности и опыта работы.

Что предлагает работодатель?

Торговый центр – это настоящий муравейник. У каждого сотрудника свой фронт работы. Клиент должен уйти довольным.

Магазин – это не только продавцы. Это и работники склада, и логистики, маркетологи и специалисты по выкладке товары, бухгалтера и сетевые администраторы.

Работодатель гарантирует:

• обучение;
  • карьерный рост;
  • различные системы оплаты труда – повременная или сдельная в зависимости от выбранной вакансии;
  • удобный график;
  • социальные программы.

Рубль Бум – отзывы сотрудников

Отзывы о работе супермаркета пишут в основном покупатели. А отзывы о работодателе в этом сегменте – еще стоит поискать. Но даже визуально оценить внутреннюю кухню предприятия можно по состоянию торгового зала и улыбкам сотрудников. Присмотритесь, поищите информацию на интернет-порталах, а потом приходите на собеседование.