Рубль БУМ, сеть супермаркетов

Фото Рубль БУМ

Отзывы о Рубль БУМ

старший продавец

Работал в компании меньше года Чистополь

Плюсы: Единственный плюс - это опыт, и не более того.

Что можно улучшить: Одни сплошные минусы! Никакого уважения к персоналу магазинов. Начнём с зарплаты - обещают зарплату не ниже 17 тысяч, а в итоге после отработанных по их нормативам 220 часов!!!! получаешь всего 7000 (это вместе с авансом)....
Грузчиков не имеется. Машину продавцы разгружают сами, все потери выплачивают из своего кармана. Обеденного перерыва как такого нет (успел поел пока нет посетителей / не успел - твои проблемы). График вообще жесть 2/1 3/2 6/1 / 8/2 и тому подобное. Можно бесконечно говорить о минусах компании. Но скажу так, в компаниях где я работала раньше - такого бардака я не встречала. Уважаемое руководство! Научитесь уважать труд своих сотрудников!

руководитель отдела

Работает в компании 3-5 лет Саратов

Плюсы: Офис в центре города - очень удобно. Зарплата стабильная, на многие должности выше, чем на рынке труда в нашем городе. Все на карту. Возможности развития, т.к. компания огромная. Интересные задачи, партнеры со всего мира. Хороший коллектив, много профессионалов, у которых есть чему поучиться.

Что можно улучшить: Из минусов: драконовские штрафы за опоздания)), редкие корпоративные мероприятия, длинная сложнейшая цепочка согласования, запуск новых проектов - это большой труд по согласованию, нередко попадающий в архив(

Работал в компании меньше года Воронеж

Плюсы: нет!

Что можно улучшить: Работать в этом магазине один минус! С первого дня на ногах 12 часов, это ужас,как можно прожить на 10тыс в месяц ? Вечно воруют, за то что воруют платим сами,полы моем сами,машину разгружаем сами,огромные коробки таскали сами,обеденного перерыва не было нормального, 10минут на обед это ужас,кухни нет,холодильника нет .обедали среди моющих средств и другой бытовой химии,график не 4/2 а 5/1,6/1, отпуск раз в год это где такое видано? Норма часов по трудовому кодексу 180 а в рубль бум 220 часов и были переработки а зп такая же, присесть в течении дня нельзя было, сутками на ногах за этих 10 тыс!зп выдавали странно, на листочке написана твоя фамилия ручкой и сумма так же, расчётный лист не давали, договор тоже на руки не выдали! Вообщем НИКОМУ не пожелаю такую работу, это полнейший ужас, если вы хотите ухудшить Здоровье и за 220 часов получить 10 тыс то тогда вам в Рубль Бум!

продавец-кассир

Работает в компании 3-5 лет Саратов

Плюсы: Такой бред народ пишет. Такое ощущение, что это заговор))). Сама работаю, тяжело, переработки есть, но з/п на карту вся белая, стабильно, 2 раза в месяц, в декрете была , и мне пособие выплачивали нормальное. До Рубль бума работала на рынке продавцом, причем в отделе цветов))то есть вроде как красивая работа. Так вот там скажу я вам… реально ПЛОХО было. Все конечно зависит от работодателя. Но з/п на усмотрение «хозяина» и по срокам и по сумме, не продала цветы , завяли, делай что хочешь((Коробки с цветами - тяжелые. К чему это я) Мне в Рубль Буме значительно лучше, я по крайней мере не боюсь, что дети голодные останутся.Может много еще от магазина и руководства зависит...

Что можно улучшить: Не всегда присылают с машиной грузчиков. Это прям беда.Уборщиц нет в штате, а с погодными условиями сейчас полы не намоишься. Да много, что улучшать надо)

Продавец кассир

Работал в компании меньше года Чебоксары

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: После трудоустройства уже, сказали мыть полы, не доплачивают за это. Абсурд. Камеры за свой счёт, микроволновка за свой счёт, средство для мытья полов за свой счёт, просрочка за свой счёт, приняли уже расколотые, проливающие средства за свой счёт, кражи в магазине за счёт премии. Обещают 12500, не ждите, 8700 максимум, после полугода 13000 говорят, нужно только потерпеть. Все это узнается после трудоустройства! Увольнение ужасное, после увольнения грубят, как будто ты что то должна!

Работал в компании 3-5 лет Саратов

Плюсы: Неплохой коллектив.

Что можно улучшить: Улучшить? да там все сносить надо нафиг. Люди увольняются не успеваешь оглянуться. Соглашусь с ранее оставленным откликом от "Руководитель отдела" что молоденький мальчик начал все менять всю систему. В отделе персонала вообще бардак. Там руководителя уволить к чертям надо ! Не компетентна по отношению к своим сотрудникам. Высшее звено надо менять, что бы хоть что -то осталось от данной компании иначе от нее вообще ничего не останется и забудется в скором времени!

Работал в компании меньше года Саратов

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Постоянная кража товара, несмотря на установленное видеонаблюдение.по идее за камерами должен сидеть либо директор, либо старший продавец, но они всегда либо уходили с рабочего места по своим делам, либо болтали на складе со знакомыми. Туалет на улице, постоянный контроль передвижения сотрудников, записи в тетрадь, график ненормированный , был и 6/1 и 7 дней. З/п 9500. Норма часов в месяц 220. Рабочий день 11,5 часов. Обедали на складе по очереди, на обед отводилось минут 10. Недостачи оплачивали из своего кармана. Разгружали машины с товаром сами, при том что в коллективе одни девушки, пол в зале тоже мыли сами. Отпускные 3000 тысячи, больничный не оплачивается, трудовой договор не выдаётся на руки. З/п чёрная. Не выдаются никакие квитки, просто расписываешься на листе где от руки написана твоя фамилия и сумма. Постоянно на ногах. Проблемы со спиной после разгрузки машин вам обеспечены, и аллергия от постоянного запаха химии.просроченные товары даже не убираются с полок. Если присылают неверные цены на товар, разницу оплачиваешь из своего кармана. Никому не посоветую такую работу.

Продавец кассир

Работал в компании меньше года Чебоксары

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Нужен грамотный заведующий
Я работала в рубль буме на колхозного рынке, условие ужасные, нет туалета, приходится бегать в платный туалет на рынок, ладно хоть для сотрудников рубль бума бесплатно, но заведующая некоторые продавцы ходили в ведро,я все думала что заведующая периодически закрывается на складе, это было ужасно, в течение дня не где помыть руки, обед дается 10 мин. и один раз попить чай в 18:00 пока дождался своей очереди можно идти домой.Целый день бегаешь, коллектив ужасный, проработала месяц не чему толком не учили и объясняли, стажировалась 3 дня и в итоге самой пришлось спрашивать берут меня или нет все молчат, короче ездят на новинках, ставят на хоз. товары, стоишь следишь за двумя рядами товаров, при этом надо успевать выставлять товар, следить за людьми, выполнять указы других продавцов, консультировать покупателей и все это одновременно , страречки наглые, грубые, если что-то не так так наезжают , хотя сами не объясняют, а если спросишь все резко заняты. Заставляли полы мыть и еще оставаться после закрытие магазина на пол часа. обещали з/п от 20 тыс.руб. в итоге 1500 аванс 8500 з/п. ВЕЗДЕ тараканы ВЕЗДЕ. График не нормированный, обещали 2/2 , в итоге не так, а еще есть тетрадь передвижения сотрудников и записывать во сколько и когда пришел из туалета.
Когда устраивались сказали что будет ежеквартальный премия, в итоге оказывается есть еще и ежемесячная премия, мне никто не сказал, узнала когда пришла супервайзер и вызвав меня на разговор спросила про мотивацию, хотя мне ее ни кто не рассказывал, и от нее я узнала про ежемесячную премию. З/п не понятно как рассчитывают, кто стоит целый день, а кто-то бегает.В зале работает кондиционер, так его установили что вода капает в ведро, и приходиться выливать его на улицу. Продавцы которые сидят на кассе постоянно ругается с покупателями из-за пакетов салофоновых(которые руководство дает только под белизну) и из-за сдачи, размена всегда не хватает.
Это чисто объективное мое мнение, кому-то может и нравиться, но если сравнивать с другими местами где я работала, здесь самый ужасный коллектив.

Комплектовщик

Работал в компании 3-5 лет Саратов

Плюсы: Дорогие, товарищи! Вот и я созрел рассказать о своем опыте работы в рубле!!
Скажу так, проработал я 3 года на складе в Саратове, есть что вспомнить. Из положительных моментов: устройство реально по трудовому договору, график сменный, на смену возит автобус — но опоздал, никто тебя ждать не будет.

Что можно улучшить: Напрягало работать в ночь, склад достаточно грязный, сильно пахнет порошком, но зато зимой тепло. Опять же к плюсам: зарплата всегда в срок, сладкие подарки детям на новый год, плюс 13 зарплата. Короче работа пыльная, но оплата достойная.

Руководитель отдела

Работал в компании Саратов

Плюсы: Большая компания, офис в центре города, рабочий день стандартный, стабильная з.п.

Что можно улучшить: Я работала пять лет в данной компании, много чего повидала, но такого, что творится сейчас, не было НИКОГДА. Взяли с улицы мальчика лет 27 и поставили на должность гл. Инженера , абсолютно не грамотный, в вопросах не компетентен, , но ему дали возможность поменять систему, которая строилась годами, людьми умными и верными компании. А теперь люди бегут, СПЕЦИАЛИСТЫ увольняются, такого ужаса Рубль Бум скорее всего не видел с начала открытия , услышьте. Этот развалит Вашу компанию в пух и прах. О чем вообще думала компания, когда брала на такую должность без опыта??? К огромному сожалению я тоже не смогла на все это смотреть и уволилась....

Кассир

Работал в компании меньше года Пенза

Плюсы: Нет!

Что можно улучшить: Никому ничего не нужно, контора наглая и жадная. Никаких преимуществ в работе положительных нет, график не постоянный, зп мизерная, начальство озлобленно, постоянно шлют не понятные письма о доппродажах и какие кассиры глупые и не могут правильно продать(колготки на кассе мужчинам), бардак абсолютно во всем даже после увольнения расчет во время не могут отдать. Не советую!!!

Попытка трудоустройства Волгоград

Плюсы: Не на открытом воздухе.

Что можно улучшить: Кошмар!!! Всем руководящим лицам вообще плевать на рабочий персонал. В не которых магазинах даже сплит систем нету!! Духота неимоверная. З/п мизерная - продавца от старшего продавца не отличается почти. Галстуки эти дебильные, лучше б футболки или поло фирменные сделали. Отношение такое, что "не нравится - скатертью дорога" Только многим деваться некуда. На мне три неработающих члена семьи - инсультники все. И з/п 11000!!!! Это на 4 человека то!! Про жадность вышестоящих - это в точку. 90% испорченного товара списывается за наш счет!!

закупки оборудования

Работал в компании 3-5 лет саратов

Плюсы: Возможность получения заработка.

Что можно улучшить: Заработная плата- черный нал. Про излишний контроль здесь уже писали многократно, совершенно верно. Про свинское отношение к людям...тоже поддержу. Работала в офисе, поэтому знаю все подковёрные интриги. При ревизиях много липовых недостач, которые потом обнаруживаются, ни никоим образом не возвращаются в обездоленный коллектив, жадность идет с самого верха, от хозяина . Оборудование приобретается чем дешевле тем лучше, не смотря на его качество, сроки эксплуатации обозначаются на него выше чем реально, так что если вдруг что то выйдет из строя, ремонт и восстановление будет производиться за счет сотрудников магазина. Зарплата во многом зависит от руководителя на месте, от его личной приязни/неприязни

Старший продавец

Работал в компании 1-2 года Саратов

Плюсы: Плюсов нет и не будет!

Что можно улучшить: Зарплату, прекратить издеваться над грузчиками( обустроить магазины подъездами для разгрузки товара). Больше выходных.

Работает в компании 3-5 лет Саратов

Плюсы: Это крупная компания и полученный опыт, будь то розница, склад или офис (я работаю в рознице) - это отличный старт для карьеры и хорошая отметка в трудовой и в резюме. Поработал в Рубль Бум - значит прошел школу жизни, так говорят о нашей компании. Сотрудники из Рубль Бум ценятся везде)) Большой молодой коллектив!

Что можно улучшить: Очень высокая степень контроля для сотрудников. Сложная цепочка согласований

Работал в компании 1-2 года Ульяновск

Плюсы: Во время выплачивают з/плату, отпускные.

Что можно улучшить: Нереальная переработка , в месяц положено отработать 220 часов , чтобы получить свой оклад! Камер нет, воруй что хочешь. Требования огромные , а з/п нищая. Руководители считают себя богами компании, тычут везде пальцами , а указать на ошибки сотрудников не могут. Если кто-то оступиться, в ответ ещё и подножку поставят. Работала заведующей в городе Ульяновске . РУРС как руководитель-ноль. Обвинил меня вместе со Службой Безопасности в краже без доказательств, унижая при этом меня как личность. Хотелось дойти до суда, но поберегла свои нервы и здоровье. Уверена, что я бы опустошила их кошельки на судебные расходы и моральный ущерб. Компания до сих пор работает по старинке и со старым оборудованием. Менять ничего не хотят . З/п не индексировались уже несколько лет. Трудоустройство в этой компании отнимет только ваши силы и драгоценное время.

охранник склада

Попытка трудоустройства Энгельс

Плюсы: Три раза посещал склад " Рубль- Бум" в городе Энгельс. Сейчас с работой напряжёнка, а тут увидел объявление в газете " Карьера" -требуется охранник на склад без лицензии. Зарплата 14 200 . Что же пришёл по адресу мне указанному . Надо сказать что склад находится в таком захолустье и толком нет ни указателей ,ни табличек куда людям идти... Но нашёл все же). Далее -зайдя в отдел по персоналу был " обрадован" ! Зарплата будет поначалу 10 200 - налоги... Т.е. о 14 200 забудьте - будет тысяч 8 выходить. Такого обмана я явно не ожидал и беседовать дальше с этими мамзелями не стал. Да и вся " беседа " состояла из того что - " Вы устраиваться на работу ? " - " Да. Видел Вам охранник на склад нужен..." - " Читайте вон на стене..." А там как выше писал -забудьте о зарплате написанной в объявлении. Побродив-поискав работу решил -ладно пока и 8 тысяч тоже хлеб... Пришёл во второй раз . Ответ " Пока охранники ненужны. 4 человека в резерве." Было это после 15 января этого года. На прошлой неделе- в среду я увидел в газете " Карьера" вновь это объявление и решил снова попытать счастья. Приехал ." Нужны ли Вам охранники? " " Да. " Дали заполнить анкету. Т.к. у меня с собой был только паспорт попросил взять анкету с собой. Дали . Заполнил её дома. Скажу сразу предупредили -мол спрячьте чтоб никто не видел что Вы её выносите. Тогда я не понял почему её надо прятать...Скажу сразу- берите анкету с собой и делайте ксерокопию её заполненной для себя. Только так Вы потом сможете доказать в прокуротуре и инспекции по труду что Вы туда обращались и Вам неправомерно отказали в приёме на работу ! Вот потому и боятся менеджеры по персоналу давать " улики " на руки соискателям ! В пошлый четверг я отдал заполненную анкету. Был задан вопрос о службе в армии. Не служил. Статья 62 " б" Расписания болезней... Далее- " Ну график Вы знаете... Давайте поступим так..." Вообщем дали мне номер телефона и сегодня после 15-00 я должен был им позвонить. Почему не они ? Ну ладно-я не гордый сам позвоню. Позвонил в указанное время. " Ваша анкете рассмотрена. Но Вас неготовы взять на место..." Вот так ! На вопрос -" Какова причина отказа ?" Ответили -" Нам не объясняют..." Вот так... Хотя согласно статье 64 ТК ОБЯЗАНЫ объяснить причину отказа и по Вашей просьбе письменно эту причину указать . Вот тут бы и пригодилась ксерокопия той анкеты ! Ведь вряд ли Вам бы дали бумагу с причиной отказа...А так можно и в надзорные органы обратится ! Объявление это я вижу уже не в первые. Также нужны водители погрузчика -з/п 30 000 . Сосед там работает - да меньше 28 не выходит как он мне сказал. О нём в анкете не указывал- читал что не любят там когда есть знакомые в компании...Вообщем наверное я рожу вареньем не намазал ,потому меня туда и не взяли .

Что можно улучшить: Отношение к людям ! Если человек приходит с желанием работать то не надо вытирать о него ноги ! Не надо обнадёживать- если кандидат не устраивает скажи об этом прямо и без вранья ! Далее- перестать врать на счёт зарплаты !!! Указали 14 200 ? Будьте добры платить не меньше ! Про магазины тут пишут) Да -тоже было дело пробовал устроится продавцом-консультантом, но мне отказали... Директор моя ровесница начала втирать мне " дичь"! Спросил о графике работы- сколько работаю, сколько отдыхаю ? Вообщем -нам надо отработать 220 часов в месяц. Выходные согласовываешь с ней когда типа Вам надо выходной взять и не факт что тебя не вызовут разгружать машину... Вообщем ты и продавец, ты и грузчик , ты и уборщица...Каждый день работаешь по 12 часов без выходных практически . О Трудовом кодексе там наверно не слышали никогда ! Вообщем не рекомендую я Вам эту фирму. Да- работают люди ,но надо ли Вам там работать думайте сами ! О отношении к соискателям написал выше.

продавец-кассир

Работает в компании 3-5 лет Саранск

Плюсы: Хороший коллектив

Что можно улучшить: Вообще в принципе работа в " рубле" устраивала, но как только ушла в декрет начались проблемы с выплатами ! В офисе Вечно теряют документы приходиться снова собирать все ! Халатно относятся к декретницам!!!

Работал в компании Пенза

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Нечего там делать даже студентам!В объявлении указана з/п 19500,потом на 2-й день стажировки узнаю что з/п будет 12500 минус подоходный налог,на 3-й день уже что меньше 10 тыс.еще и недостачи оплачивать придется,график может быть и 4/1 и 5/1 и т.д,обедать приходилось второпях,можно сказать давясь едой,холодильника для сотрудников нет,отдельной комнаты для персонала нет, обедали на складе среди туалетной бумаги.Еще такая фигня,за кассу вас посадят не раньше чем через 2 месяца,а до этого нужно будет все время быть на ногах,ходить по залу раскладывать товар.С трудовым кодексом они не знакомы,мне дали понять что штрафы у них это нормальное явление.Вообщем отстажировалась у них 3 дня бесплатно, плюнула и пошла домой.С создается ощущение что у них стажеры поставлены на поток,пообщавшись с девочкой,которая работает там давно(но тоже собиралась уволиться) - текучка у них нереальная.А люди ведутся на з/п 19500 и идут,так же и я повелась,но я рассчитывала хотя бы на 15тыс. и человеческий график.

Работал в компании 1-2 года Энгельс

Плюсы: 1. Берут без опыта и специального образования.
2. Платят стабильно.
3. Отпуска по графику.

Что можно улучшить: 1. Очень сильный контроль, это излишне и создает ощущение неприятное.
2. Зарплаты средние по городу.

Рубль Бум – у нас есть все

Рубль Бум – это сеть супермаркетов бытовой химии, средств по уходу за телом, волосами и кожей. Магазины этой торговой марки расположены в крупных центрах и небольших городах Российской Федерации. Работа в Рубль Бум подойдет любому соискателю независимо от возраста, половой принадлежности и опыта работы.

Что предлагает работодатель?

Торговый центр – это настоящий муравейник. У каждого сотрудника свой фронт работы. Клиент должен уйти довольным.

Магазин – это не только продавцы. Это и работники склада, и логистики, маркетологи и специалисты по выкладке товары, бухгалтера и сетевые администраторы.

Работодатель гарантирует:

• обучение;
  • карьерный рост;
  • различные системы оплаты труда – повременная или сдельная в зависимости от выбранной вакансии;
  • удобный график;
  • социальные программы.

Рубль Бум – отзывы сотрудников

Отзывы о работе супермаркета пишут в основном покупатели. А отзывы о работодателе в этом сегменте – еще стоит поискать. Но даже визуально оценить внутреннюю кухню предприятия можно по состоянию торгового зала и улыбкам сотрудников. Присмотритесь, поищите информацию на интернет-порталах, а потом приходите на собеседование.