Рубль БУМ, сеть супермаркетов

Фото Рубль БУМ

Отзывы о Рубль БУМ

Кассир продавец

Работал в компании 1-2 года Энгельс

Плюсы: Плюсов нет нет и не будет

Что можно улучшить: Все начиная с зарплаты за копейки работать ни кто не хочет
Полное рабство не выходных не праздников
Вычитают за все подряд
Лишняя трата времени и сил еще ты грузчик и уборщик и охраник бежать от туда надо всем
Обман в зп и в отпускных декретных и особенно когда увольняешься это вообще фишка всех работодателей

Работал в компании меньше года Отрадный

Плюсы: Плюс только один-теперь знаю как работодатели обманывают сотрудников!

Что можно улучшить: Не то что улучшить. А вообще привести все в порядок. А лучше проверку со стороны налоговой, трудовой комиссии и прокуратуры.
Обещают одну зарплату, а в итоге пашешь на износ без перерывов на обед, работала сверх их нормы 220 часов ( получила 8000 с копейками, это и аванс и зарплата), приходишь за полчаса до открытия магазина, уходишь когда госпожа заведующая закроется (если рабочий график до 8:00 , то уходишь в 10:00) , за это время никто не доплатит. А еще моешь полы и таскаешь товар. Потому что грузчиков нет. Никто и не будет работать за такие копейки. Все бегут с работы. Начиная с грузчиков, продавцов, заканчивая старшими продавцами. Постоянная текучка - вот на что надо было обратить внимание при трудоустройстве. Договор никто не подписывает. Его и не видишь. После увольнения сделала запрос. Пришел трудовой договор - я его не подписывала. Там нелепое подделывание подписи.
Вывод один - ип под название рубль бум - сплошной лохотрон для сотрудников!
Использовать наизнос будут. А вот платить нет!
И хотя обещали премию. Но ее не дали!
Ни ногой туда больше!
И другим не советую.

Бухгалтер

Работает в компании 1-2 года Саратов

Плюсы: Не былого никакого опыта в должности, пришла из общепита. Коллектив хороший, быстро научили всему, да и в целом работа интересная, поэтому проблем с пониманием не возникло. Офис в центре города, с окраины конечно тяжело добраться. Зарплата всегда день в день, белая, что не может не радовать!! Никогда не возникало проблем с тем, чтобы отпроситься, потом всегда можно отработать эти часы.

Что можно улучшить: Что можно улучшить? Да много чего, всегда и везде есть к чему стремиться. А если уж так сильно не нравится, никто не держит, мы тут не в рабстве.

Старший фармацевт

Работал в компании меньше года Энгельс

Плюсы: Хорошо начинать для тех,кто без опыта. Выкладка препаратов,Rp/Б. Rp все на своих местах,все группы подписаны,поэтому те,кто только выпустился с колледжа самое то.

Что можно улучшить: Обманывают в зп. Слухи только и ходили,после столкнулась с этими сама.
Отработала весь месяц ровно,ни днем больше,ни днем меньше. Я увольнялась,должны были рассчитать,обычная зп 16-17к ,мне должны были расчитать 19-20,т.к. отпускные плюс. В итоге заплатили всего 11к,не дают расчетку,зав сказала 15 числа пришлют,когда у всех зп будет,прождала 2 недели в итоге не прислали,и я не первая,кто уходит от туда с такой ситуацией.
Сейчас всех сокращают,зав ходяь на три аптеки,работу оставляют на тебя,к аптеке причастен только 1 фармацевт,остальные подработчики,кому сократили свои часы в аптеке. За все отвечаешь только ты,ревизия берется больше всего с тебя. Нелепые штраф,кому расскажешь сдохнут со смеху. Организация полный цирк. Можно поработать месяца 4 для тех,кто только начинает,после с опытом бежать и не жалеть от туда.
Коллектив был отличный,пока не поменялся,меня все устраивало. В оценке работы ставлю звезды на последний момент.

комплектовщик

Попытка трудоустройства саратов

Плюсы: очень хочу работать комплектовщиком в рубль бум, но мне постоянно отказывают, хотя я уверенна в своих способностях, как можно отказать не видев как человек работает. Кто этот ЦАРЬ И БОГ, который решает казнить или помиловать. Если отказ в отсутствии опыта, то это все приобретается в процессе работы, если возраст, то я в свои 40 дам фору любому 20му.

Что можно улучшить: 0

бухгалтер

Работал в компании 3-5 лет Саратов

Плюсы: - офис в центре города
- своевременно перечисляют зп

Что можно улучшить: Высшим составом управленцев создана культура морального террора сотрудников, это позволяет им удерживать власть но ведёт к текучке кадров и утрате эффективности:
- штрафы,
- унизительные процедуры согласования,
- бесконечные проверки, сопровождающиеся личными оскорблениями
- мелочность и крахоборство в любом решении,
- глухота и слепота к потребностям сотрудников,
- отсутствие понятных правил карьерного продвижения,
- откровенно нелепые кадровые назначения,
- фактический запрет на командировки, тренинги, корпоративы (т.е. всего что ведёт к развитию кругозора сотрудников)

Старший продавец

Работает в компании 3-5 лет Оренбург

Плюсы: Работаю в г Оренбурге, как сменился супервайзер , работать стало намного лучше, уменьшились не достачи, получаем целую зп и премию. Руководитель очень отзывчивая всегда научит и поможет , штрафует очень редко, уменьшилась текучка кадров .

Что можно улучшить: Не всегда есть грузчики и большая выработка часов

продавец- кассир

Работал в компании 3-5 лет Вологодская Область

Плюсы: Единственные плюсы, это то, что много чего узнала и многому научилась. Не более того

Что можно улучшить: Это ужас, на работу идешь продавцом -консультантом, старшим продавцом, а в итоге работаешь универсалом, и не бред это всё, з/п и правда выдается по ведомости, за три года моей работы в компании ни разу не выплачивали на карту, ужасное обращение заведующих к персоналу, сами не делают ничего,, когда захотели ушли по своим делам, а работа вся на сп, нет грузчиков.. Одно я возражу, что тот товар который выносят мы не имеем права покупать, э, это запрещено, читайте РД.....

Бухгалтер

Работал в компании 3-5 лет Саратов

Плюсы: Опыт, опыт и еще раз опыт. Меня взяли с 4-ого курса университета, до этого я только промотором подрабатывала. Коллектив огромный, есть у кого поучиться, но текучка. Зарплата в срок и на карту.

Что можно улучшить: Неадекватная система штрафов за опоздание, опаздывать совсем невыгодно. Обед по расписанию, весь офис бежит к выходу. Старая техника в офисе.

старший продавец

Работал в компании меньше года Чистополь

Плюсы: Единственный плюс - это опыт, и не более того.

Что можно улучшить: Одни сплошные минусы! Никакого уважения к персоналу магазинов. Начнём с зарплаты - обещают зарплату не ниже 17 тысяч, а в итоге после отработанных по их нормативам 220 часов!!!! получаешь всего 7000 (это вместе с авансом)....
Грузчиков не имеется. Машину продавцы разгружают сами, все потери выплачивают из своего кармана. Обеденного перерыва как такого нет (успел поел пока нет посетителей / не успел - твои проблемы). График вообще жесть 2/1 3/2 6/1 / 8/2 и тому подобное. Можно бесконечно говорить о минусах компании. Но скажу так, в компаниях где я работала раньше - такого бардака я не встречала. Уважаемое руководство! Научитесь уважать труд своих сотрудников!

продавец

Работает в компании 1-2 года Волгоград

Плюсы: не пойму, где ж так ужасно, как тут пишут...работаю примерно год. За это время коллектив практически не изменился, все дружные очень, да и завмаг нормальная...З/п стабильно выплачивают на карточку Сбербанка, премию мы все получаем. Оформляют по ТК. Машины раньше тоже сами разгружали, а сейчас с каждой машиной приезжают мальчики-грузчики. На полках нет никакой просрочки (следить за этим кстати обязанность продавца)! У нас вся валяется на складе, а потом ревизоры списывают.

Что можно улучшить: нет уборщицы, нет камер наблюдения, иногда бывают недостачи (вычитают из премии), но это не каждый месяц же... ночные ревизии, переработки — правда.

Администратор

Работал в компании 3-5 лет Саратов

Плюсы: 1. Задержек з/п нет
2. З/п на карту банка
3. Есть вполне адекватные и хорошие люди
Отрицательных моментов в компании хватает, если у вас нет личной жизни, семьи, то можете идти работать туда.

Что можно улучшить: Титаник уже не залатать...

руководитель отдела

Работает в компании 3-5 лет Саратов

Плюсы: Офис в центре города - очень удобно. Зарплата стабильная, на многие должности выше, чем на рынке труда в нашем городе. Все на карту. Возможности развития, т.к. компания огромная. Интересные задачи, партнеры со всего мира. Хороший коллектив, много профессионалов, у которых есть чему поучиться.

Что можно улучшить: Из минусов: драконовские штрафы за опоздания)), редкие корпоративные мероприятия, длинная сложнейшая цепочка согласования, запуск новых проектов - это большой труд по согласованию, нередко попадающий в архив(

Работал в компании меньше года Воронеж

Плюсы: нет!

Что можно улучшить: Работать в этом магазине один минус! С первого дня на ногах 12 часов, это ужас,как можно прожить на 10тыс в месяц ? Вечно воруют, за то что воруют платим сами,полы моем сами,машину разгружаем сами,огромные коробки таскали сами,обеденного перерыва не было нормального, 10минут на обед это ужас,кухни нет,холодильника нет .обедали среди моющих средств и другой бытовой химии,график не 4/2 а 5/1,6/1, отпуск раз в год это где такое видано? Норма часов по трудовому кодексу 180 а в рубль бум 220 часов и были переработки а зп такая же, присесть в течении дня нельзя было, сутками на ногах за этих 10 тыс!зп выдавали странно, на листочке написана твоя фамилия ручкой и сумма так же, расчётный лист не давали, договор тоже на руки не выдали! Вообщем НИКОМУ не пожелаю такую работу, это полнейший ужас, если вы хотите ухудшить Здоровье и за 220 часов получить 10 тыс то тогда вам в Рубль Бум!

продавец-кассир

Работает в компании 3-5 лет Саратов

Плюсы: Такой бред народ пишет. Такое ощущение, что это заговор))). Сама работаю, тяжело, переработки есть, но з/п на карту вся белая, стабильно, 2 раза в месяц, в декрете была , и мне пособие выплачивали нормальное. До Рубль бума работала на рынке продавцом, причем в отделе цветов))то есть вроде как красивая работа. Так вот там скажу я вам… реально ПЛОХО было. Все конечно зависит от работодателя. Но з/п на усмотрение «хозяина» и по срокам и по сумме, не продала цветы , завяли, делай что хочешь((Коробки с цветами - тяжелые. К чему это я) Мне в Рубль Буме значительно лучше, я по крайней мере не боюсь, что дети голодные останутся.Может много еще от магазина и руководства зависит...

Что можно улучшить: Не всегда присылают с машиной грузчиков. Это прям беда.Уборщиц нет в штате, а с погодными условиями сейчас полы не намоишься. Да много, что улучшать надо)

Продавец кассир

Работал в компании меньше года Чебоксары

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: После трудоустройства уже, сказали мыть полы, не доплачивают за это. Абсурд. Камеры за свой счёт, микроволновка за свой счёт, средство для мытья полов за свой счёт, просрочка за свой счёт, приняли уже расколотые, проливающие средства за свой счёт, кражи в магазине за счёт премии. Обещают 12500, не ждите, 8700 максимум, после полугода 13000 говорят, нужно только потерпеть. Все это узнается после трудоустройства! Увольнение ужасное, после увольнения грубят, как будто ты что то должна!

Работал в компании 3-5 лет Саратов

Плюсы: Неплохой коллектив.

Что можно улучшить: Улучшить? да там все сносить надо нафиг. Люди увольняются не успеваешь оглянуться. Соглашусь с ранее оставленным откликом от "Руководитель отдела" что молоденький мальчик начал все менять всю систему. В отделе персонала вообще бардак. Там руководителя уволить к чертям надо ! Не компетентна по отношению к своим сотрудникам. Высшее звено надо менять, что бы хоть что -то осталось от данной компании иначе от нее вообще ничего не останется и забудется в скором времени!

Работал в компании меньше года Саратов

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Постоянная кража товара, несмотря на установленное видеонаблюдение.по идее за камерами должен сидеть либо директор, либо старший продавец, но они всегда либо уходили с рабочего места по своим делам, либо болтали на складе со знакомыми. Туалет на улице, постоянный контроль передвижения сотрудников, записи в тетрадь, график ненормированный , был и 6/1 и 7 дней. З/п 9500. Норма часов в месяц 220. Рабочий день 11,5 часов. Обедали на складе по очереди, на обед отводилось минут 10. Недостачи оплачивали из своего кармана. Разгружали машины с товаром сами, при том что в коллективе одни девушки, пол в зале тоже мыли сами. Отпускные 3000 тысячи, больничный не оплачивается, трудовой договор не выдаётся на руки. З/п чёрная. Не выдаются никакие квитки, просто расписываешься на листе где от руки написана твоя фамилия и сумма. Постоянно на ногах. Проблемы со спиной после разгрузки машин вам обеспечены, и аллергия от постоянного запаха химии.просроченные товары даже не убираются с полок. Если присылают неверные цены на товар, разницу оплачиваешь из своего кармана. Никому не посоветую такую работу.

Продавец кассир

Работал в компании меньше года Чебоксары

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Нужен грамотный заведующий
Я работала в рубль буме на колхозного рынке, условие ужасные, нет туалета, приходится бегать в платный туалет на рынок, ладно хоть для сотрудников рубль бума бесплатно, но заведующая некоторые продавцы ходили в ведро,я все думала что заведующая периодически закрывается на складе, это было ужасно, в течение дня не где помыть руки, обед дается 10 мин. и один раз попить чай в 18:00 пока дождался своей очереди можно идти домой.Целый день бегаешь, коллектив ужасный, проработала месяц не чему толком не учили и объясняли, стажировалась 3 дня и в итоге самой пришлось спрашивать берут меня или нет все молчат, короче ездят на новинках, ставят на хоз. товары, стоишь следишь за двумя рядами товаров, при этом надо успевать выставлять товар, следить за людьми, выполнять указы других продавцов, консультировать покупателей и все это одновременно , страречки наглые, грубые, если что-то не так так наезжают , хотя сами не объясняют, а если спросишь все резко заняты. Заставляли полы мыть и еще оставаться после закрытие магазина на пол часа. обещали з/п от 20 тыс.руб. в итоге 1500 аванс 8500 з/п. ВЕЗДЕ тараканы ВЕЗДЕ. График не нормированный, обещали 2/2 , в итоге не так, а еще есть тетрадь передвижения сотрудников и записывать во сколько и когда пришел из туалета.
Когда устраивались сказали что будет ежеквартальный премия, в итоге оказывается есть еще и ежемесячная премия, мне никто не сказал, узнала когда пришла супервайзер и вызвав меня на разговор спросила про мотивацию, хотя мне ее ни кто не рассказывал, и от нее я узнала про ежемесячную премию. З/п не понятно как рассчитывают, кто стоит целый день, а кто-то бегает.В зале работает кондиционер, так его установили что вода капает в ведро, и приходиться выливать его на улицу. Продавцы которые сидят на кассе постоянно ругается с покупателями из-за пакетов салофоновых(которые руководство дает только под белизну) и из-за сдачи, размена всегда не хватает.
Это чисто объективное мое мнение, кому-то может и нравиться, но если сравнивать с другими местами где я работала, здесь самый ужасный коллектив.

Комплектовщик

Работал в компании 3-5 лет Саратов

Плюсы: Дорогие, товарищи! Вот и я созрел рассказать о своем опыте работы в рубле!!
Скажу так, проработал я 3 года на складе в Саратове, есть что вспомнить. Из положительных моментов: устройство реально по трудовому договору, график сменный, на смену возит автобус — но опоздал, никто тебя ждать не будет.

Что можно улучшить: Напрягало работать в ночь, склад достаточно грязный, сильно пахнет порошком, но зато зимой тепло. Опять же к плюсам: зарплата всегда в срок, сладкие подарки детям на новый год, плюс 13 зарплата. Короче работа пыльная, но оплата достойная.

Рубль Бум – у нас есть все

Рубль Бум – это сеть супермаркетов бытовой химии, средств по уходу за телом, волосами и кожей. Магазины этой торговой марки расположены в крупных центрах и небольших городах Российской Федерации. Работа в Рубль Бум подойдет любому соискателю независимо от возраста, половой принадлежности и опыта работы.

Что предлагает работодатель?

Торговый центр – это настоящий муравейник. У каждого сотрудника свой фронт работы. Клиент должен уйти довольным.

Магазин – это не только продавцы. Это и работники склада, и логистики, маркетологи и специалисты по выкладке товары, бухгалтера и сетевые администраторы.

Работодатель гарантирует:

• обучение;
  • карьерный рост;
  • различные системы оплаты труда – повременная или сдельная в зависимости от выбранной вакансии;
  • удобный график;
  • социальные программы.

Рубль Бум – отзывы сотрудников

Отзывы о работе супермаркета пишут в основном покупатели. А отзывы о работодателе в этом сегменте – еще стоит поискать. Но даже визуально оценить внутреннюю кухню предприятия можно по состоянию торгового зала и улыбкам сотрудников. Присмотритесь, поищите информацию на интернет-порталах, а потом приходите на собеседование.