РОСТА, фармацевтическая группа

Фото РОСТА

Отзывы о РОСТА

бухгалтерия

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: ЕСЛИ ВЫ СЕБЯ ЦЕНИТЕ... ТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОДИТЕ В ЭТОТ ДУРДОМ!
Пришла устраиваться на работу в бухгалтерию РОСТА по вакансии опубликованная на сайте. Прихожу - вручили заполнять анкету + тесты. Заполнила + ответила. Далее ведут к финансовому директору на смотрины. Захожу... сидит очень злая презлая женщина ( может конечно у нее такие черты лица... не знаю, но очень неприятная, что подтвердило ее дальнейшее поведение) не здрасьте ни нас***ть с ходу выкрикнула - Для чего вы сюда пришли работать? Я от ее вида сначала обалдела, затем от ора ее от неожиданности подскочила. Говорю: Пришла на вакансию такую то такую, очень привлекла.... имею опыт и большой стаж работы, готова приступить сразу . Потом задала вопрос : Вы приехали на развозке или на машине? я отвечаю: Я приехала на машине, Затем последовало: А где вы живете ? Чья квартира? Я отвечаю: - Моя квартира , живу в своей личной квартире. В ответ: Мне не нужны хорошие специалисты, вы для меня конкурентная угроза, у вас есть жилье и машина. Кошмар. Человек сидит на должности и боится, в голове сидит страх некомпетентности и конкурентности. Вопрос к хозяевам данной организации: Для чего ВЫ держите таких руководителей вокруг себя, представляю, что у них творится в их финансовой части и бухгалтерии. Жесть. Очень неприятная и завистливая особа, к тому же и хамка. ФУ. Такой руководитель наверно с ума сводит подчиненных. Слава богу, что я это сразу увидела и ушла оттуда. Не знаю как по другим отделам, но если надумаете идти работать на должность бухгалтеров или экономистов.... подумайте 100 раз. Лучше немного еще поискать и найти более адекватную компанию. Я вот нашла себе достойную организацию и нисколько не жалею. Успехов всем!

Что можно улучшить: реанимированию не подлежит!!! Бегите отсюда как можно быстрее

оператор

Плюсы: В отеле кадров работают приятные люди.

Что можно улучшить: У меня имеется фармакологическое образование, при устройстве мне сказали, что это явный плюс при подаче заявки на оператора, ведь в данной сфере необходимо знать названия и эффект ЛС. После собеседования меня тут же перенаправили к коммерческому директору, что создало для меня впечатление, что я им точно подхожу, однако, это осталось только лишь впечатлением… Думаю, что они непрофессионально подходят к выбору сотрудников, ведь с тех пор, как я попыталась устроиться, прошло уже 3 месяца, и мне так и не перезвонили, хотя я была согласна работать за 20 тысяч! А вакансия, тем временем, все еще «висит» открытой...

Плюсы: Офис компании аккуратный, в нем присутствует маленькая кухня. Попадете в дружный коллектив и заведете множество знакомых в фармацевтической области, а так же получите огромный опыт. Зарплата выплачивается своевременно. В принципе, после того, как вы отработаете в росте, за счет колоссального багажа знаний без особого труда сможете работать в любой компании данного направления.

Что можно улучшить: Нет никаких ДМС и доплат за использование транспорта и питание. В сезонные месяца могут случаться авралы, благодаря которым обязательно появится переработка, а в некоторых отделах большая нагрузка идет постоянно. За малейшие опоздания, даже минутные, требуется объяснительная, так же дела обстоят и с ранним уходом с работы. За счет этого постоянно идет текучка кадров. Если у вас мало опыта, то стоит обратиться именно в эту фирму, так как здесь берут тех, кто только начинает свое развитие в этом направлении. А более опытные коллеги смогут поделиться многими нюансами этой работы.

Плюсы: 1. Коллектив приятый и дружный, руководство прислушивается к проблемам сотрудников, сейчас мало где такое встретишь.
2. Присутствует хорошая столовая.
3. Соблюдение дресс-кода, однако, он придает компании строгий вид. А в других компаниях, где я работала, было гораздо хуже.
4. Что территория, что офис компании приятны на вид, всегда чисто, уютно и комфортно там находиться.
5. Присутствует корпоративный развоз от ближайших станций метро.

Что можно улучшить: Главным минусом, что для меня, что для всего персонала отдела продаж является только зарплата. План продаж невыполнимый, поэтому премий можно не ждать, да и никто, кроме начальства, не знает как она формируется. В итоге, за месяц можно заработать от 22 до 27 тысяч, благодаря чему идет постоянная текучка кадров среди менеджеров по продажам. Как следствие – неполный штат сотрудников. Все это вынуждает делать работу сразу за несколько человек.

Объединяя все вышесказанное: место прекрасно подойдет тем, кто только начал свою карьеру, здесь вы получите хороший опыт работы. Вас всему научат, не прибегая к хамству, и помогут в решении некоторых проблем. Но больше года здесь задерживаться не стоит.

Плюсы: Удобный и своевременный развоз сотрудников! Попала к очень хорошей начальнице!

Что можно улучшить: Пропади она пропадом, эта Радуга Продакшн! До этого работала в других организациях, здесь пообещали евро подход, но то, что оказалось, на деле меня крайне удивило! В реальности оказалось следующее: с самого начала все не заладилось, потребовалось около недели, чтобы подключить мне компьютер! Пропала целая неделя! После этого, на просьбу установить программу, необходимую для начала работы, от IT-сотрудника был получен ответ, в стиле: «поищите сами в интернете». Практически за полтора месяца работы мне так и не выдали ни одного рабочего халата, хотя их полагается 2 для нормальной работы, а еще за все это время я так и не увидела своего пропуска. Из-за этого на выполнение повседневных нужд, таких как сходить на обед, или же просто попасть и выйти с работы, мне приходилось выпрашивать пропуска у других сотрудников! А отношение у них к новеньким, так скажем, не самое дружелюбное. На рабочем месте было холодно, в результате чего я получила хронический насморк, и это несмотря на то, что я старалась всегда тепло одеваться! Еда в столовой, особенно суп, напоминает ошметки, которыми свиней кормят, как будто в савдеп попала!

Водитель

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работаю только потому что трудно найти работу

Что можно улучшить: Зарплату постоянно задерживают ничего не объясняют звонить никуда не велят на все один ответ неустраивает не работай сплошной везде бардак никто незачёт не отвечает в бухгалтерии и казначействе буду искать другую работу здесь ловить нечего работаешь как раб или быдло. Бесплатно

Работал в компании 3-5 лет СПб

Плюсы: коллектив

Что можно улучшить: Хватит издеваться над людьми... Платите достойную зарплату.. Скоро придется часть аптек закрыть, либо руководству -встать за первый стол и послушать,что говорит народ о "поднебесных ценах"...

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: 1. Вовремя зп.
2. Развозка
3. Частичная компенсация питания

Что можно улучшить: Наконец-то дошли руки написать отзыв о наболевшем.
Итак о Радуге Продакшн.
1. Тут уже писали о компьютере и это правда! Мне комп устанавливали месяц! До этого времени сиди на стуле за пустым столом и создавай видимость работы. Пропуск тоже делали месяц! А до этого: в туалет - с сопровождающим, в столовую - с сопровождающим, да куда угодно - с сопровождающим!
2. Начальство также создает видимость.
Такое ощущение, что их всех это устраивает. Главное досидеть до пенсии без приключений.
3. Руководитель производства! Фармацевт, бывший препод с шутками ниже пояса. Абсолютно не технически-подкованный человек. При поиске новых сотрудников просит искать "покорную девочку" (лучше без опыта работы, чтобы не возражала). Как он собирается запускать производство??!! А никак! Сотрудники рассказывают, что они устраивались работать 3-4 года назад и им говорили, что со дня на день запускаемся... ХАХА, т.к. никто так и не запустился. Всем новым сотрудникам говорят то же самое.
4. Отдел IT. Надо программу - "скачай, у меня слишком много работы". В общем без комментариев.
5. Отдел закупок. Хочешь что-то заказать, будь добр - найди в интернете, договорить с поставщиками, кинь ему ссылку, разжуй и только тогда он почешется...может быть.
6. Кругом одни бывшие преподы. Все решает одна тетя - руководитель ООК. Есть вопросы - "надо спросить у нее", "надо с ней поговорить", "как она решит, так и будет".
Итого: производство вот уже 5-6 лет запускают преподаватели без опыта работы на производстве (потому что знакомые знакомых знакомых). Все идеи своих сотрудников они отвергают и воспринимают в штыки. Предприятие убыточное, упаковщицам и операторам те же 5-6 лет не поднимают ЗП.
Если на собеседовании вам скажут, что вот-вот запускаемся, бегииииите! Пообещают карьерный рост и рост ЗП, бегиииите! НИЧЕГО из этого вы не получите. А жаль. Оборудование новое, производство могло бы существовать будь у руля человек с техническим образованием и опытом работы в данной сфере.

Может конечно, сейчас уже все изменилось, но что-то верится с трудом.

меня все знают, поймут

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: сейчас нет

Что можно улучшить: ребята, не стесняйтесь, правду напишите)))))

Работал в компании Москва

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Работал в компаниии Роста- маркетинг. Все было отлично, коллектив. Когда сменился Ген. Директор Силина и.а. в компании пошел полный бардак.Не когого уважения к сотрудникам, вечно на всех орет, обзывает, просто не адекватная колхозная баба. Ей к психиатору надо обращаться.

Фармацевтическая группа «РОСТА»

Структура

• Дистрибьютор лекарственных средств «РОСТА» (42 филиала и представительства в РФ)
  • Завод по производству и упаковке лекарств «Радуга Продакшн» (введен в действие в 2013 г., г. Санкт-Петербург)
  • Сетевые аптеки «Радуга», «Первая помощь» (всего около 870 аптек)
  • Трейд-маркетинговая фирма «РОСТА Маркетинг» (продвижение фармацевтических брендов)

История

В 1994 г. были образованы компании «Фарм Тамда 77» (г.Санкт-Петербург), «Россиб Фармация» (г.Новосибирск), «Артромед» (г.Самара), слияние которых в 2002 году сформировало оптовую компанию «Закрытое Акционерное Общество РОСТА», на сегодняшний день являющуюся одной из ведущих на российском рынке фармацевтической продукции.

Штат компании

Сегодня в компаниях группы «РОСТА» работают более 7000 сотрудников: фармацевты, менеджеры, логисты, водители, работники складов и др. Компания предоставляет хорошую заработную плату, дает возможность показать себя молодым специалистам, только начинающим карьеру.

Заинтересованные в работе в «РОСТА» могут отправлять свои резюме на электронный адрес компании (см.сайт компании, раздел «Вакансии»).

Отзывы о работодателе

В отделе кадров компаний группы соискателям предоставят всю официальную информацию касательно условий труда. Но наиболее объективные сведения для ищущих работу в Фармацевтической компании «РОСТА» - это отзывы сотрудников компании. Посещение ресурса с отзывами о работе и ее условиях от бывших и нынешних работников будет полезно всем, кто хочет трудоустроится в компанию.