РосДеньги

Фото РосДеньги

Отзывы о РосДеньги

менеджер

Работал в компании 1-2 года Ленинградский

Плюсы: Говоря о "плюсах", можно выделить невысокие требования к потенциальному сотруднику.
Вас возьмут, если вы закончили школу. В принципе, больше никаких требований. Ребятам для начала трудовой деятельности зваться "менеджером по работе с клиентами", "кредитным специалистом", а по трудовой "менеджером по продажам финансовых продуктов" наверное, очень импонирует.

Что можно улучшить: Как было описано ранее, обещали в 3 короба, под 50 тысяч, про серую зп сказали сразу.Белая зп минимальная. Отпускные с серой, около 4х тысяч за 2 недели.
Теперь про дорогих клиентов. А что вы хотели, дорогие, когда шли работать в МФО -МИКРОфинансовую орг-цию??? Вы не в банк пришли работать и не в министерство финансов. Естественно, такие очень даже клюют. И их надо облизывать, они - клиенты. А вы - обслуживающий персонал. Не нравится - уходите как я. Либо вас - уволят.
Меня, кстати, не штрафовали, за все время работы. Пугают - да. Но штрафовать могут. И следят по камерам. И проверяют все договоры. Можете не получить премию.
О холодных звонках вам никто не скажет, пока не начнете работать. Будете за бесплатно совмещать роль менеджера с поломойкой и оператором коллекторского агентства, "выбивая" долг, т.к. вы не получите премию, если не войдете в планы.
Руководство...ой...кадры еще те...любят подлиз, шестерок.
Рекомендую компанию для "переконтовки", за смену получите свои деньги, работайте без выходных - будете богаты и вечно на работе, невыспавшиеся, полуголодные (т.к. порой некогда выйти на обед, в туалет), ребята уходят, а оставшиеся должны брать смены своих напарников.
Рабочее место может быть не оборудовано удобствами, сидите в аквариуме 2*2м, а зимой - приходите пораньше и чистите лопатами ступени. Моете полы, внутри и снаружи офис. Иначе - выговор, штраф, проклятья.
Карьерный рост ни о чем. Крайне сомнителен. 1 ступень максимум. По зп это не так заметно, зато по шеям получать - будет достаточно.
Корпоратив (в Новый год)- за счет сотрудников. Подарков никаких нет. Может быть, потому, что сотрудников много... Но было бы приятно чувствовать маленькую заботу. . А я - ухожу. Всем счастливо оставаться!

Работает в компании Ставрополь

Плюсы: Действительно хороший коллектив, наставник всегда поможет, обучение хорошее.
Понимающий руководитель и в общем семейная атмосфера.

Что можно улучшить: Очень строго

Менеджер по продажам финансовых продуктов

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Своевременная з/п. Хотя, если бы ещё и такую "огромную" з/п задерживали - было бы вообще смешно.
Хорошие коллеги на точке.

Что можно улучшить: Что улучшить?
Для начала - отношение руководства к своим подчиненным.
Начнём по порядку.
Зп обыкновенная, за первые два месяца получите голую почасовку, плюс, дай Боже, премию в размере 1-3тыс, если все планы выполнены. Не выполнили - никто с точки не получит. И план, конечно же, зависит от вас в глазах руководства.
Зп серая. Белая часть - минимум.
Бонусы за клиентов первого месяца работы получишь только на третий месяц, если доработаешь. Если не доработаешь - не получишь. Хорошо, если почасовку заплатят не по трудовому договору в 71руб/час.

Начальство.
В общем чате и корпоративной рассылке региональные менеджеры и ргопы называют подчинённых умолишенными, тупыми, идиотами и так далее. Отношение скотское, как к рабам, даже в армии было лучше))
Везде крысы, которые доносят на тебя дезинформацию, которая воспринимается новым руководством в штыки, после чего людей увольняют. На лицо жуткий непрофессионализм.

Условия. На точке дай Бог будет раковина и микроволновка разогреть еду. Но не факт. О туалете, конечно, не может быть и речи. Бегай в макдак справить нужду или в платные туалеты.
Нет раковины - топи снег и мой полы этой жижей. Не помыл после клиента - штраф. Потерял клиента - штраф. Сказал "записная книжка", вместо "книга" - штраф. Сидишь сгорбившись - штраф. Облакотился на стол - штраф. За каждым действием следит отдел контроля качества через камеры. Проверяют все документы и заполнение программы. Малейшая ошибка - штраф. Узбечка из соседнего помещения пукнула - штраф.
Штрафы - любимое развлечение начальства. В каждой рассылке кроме оскорблений - слово "штраф".

Если ты, счастливчик, это читаешь - тебе повезло. Подумай дважды, хочешь ли ты облизывать алкашей и умолишенных + зад начальства, которое так и норовит тебя подосрать, получая за это копейки?

Работает в компании Краснодар

Плюсы: Бред это про отзывы!!! Никто и никогда не заикался даже о том что их надо писать, а работаю я тут не мало, не один Рм на моём веку поменялся. Из плюсов отзывчивое руководство. Тут говоря про то, что к подхалимам хорошее отношение, но это не так. Хорошо в компании относятся к тем, кто хочет работать и уважает руководство. Даже если бывают какие-то разногласия. Ну, а если вы общаетесь со всеми как с приятелями, достаете в выходные не по делу, хамите сотрудникам вышестоящим, то и отношение к вам будет соответствующее.
График конфетка, всегда можно договорится о замене. И з/п без задержек

Что можно улучшить: Вопрос наверное не к фирме, но контингент у нас и правда... Так себе мягко говоря. Но есть и те клиенты, которых мы любим как друзей

Начальник офиса продаж

Работает в компании 3-5 лет Петрозаводск

Плюсы: Что действительно является плюсом,так это своевременная з/п,особенно в нынешних условиях.График-вообще конфета...захотел подменялся,захотел-взял доп,но когда кто то увольняется,то приходится пахать.
Если стараться,то можно хорошо зарабатывать и рост карьерный присутствует. Ходить по улице и собирать номера и т.п. нас не заставляют.Все зависит,видимо, от руководства и коллектива.У нас,по крайней мере и с тем и с другим все очень хорошо.
А так,хорошо там,где нас нет. В любой организации есть и плохие начальники и плохой коллектив и маленькая зп.

Что можно улучшить: Ценить и прислушиваться к сотрудникам.
Ну и ОКК и ОВ лояльнее относиться к нам.

Начальник офиса

Работал в компании 1-2 года Пятигорск

Плюсы: Все, что пишут негативное-все правда. Положительные отзывы пишут сотрудники,которых А-либо заставляют, Б-которые *** руководству. Было круто работать в 2014-2015,но с 2016 стала не контора, а ***. Дальше должности начальника офиса не уедешь-не дадут. Вот и весь карьерный рост.

Менеджер продаж финансовых продуктов

Работает в компании меньше года Щёлкино

Плюсы: Работаю меньше месяца,но мне нравится. Очень дружный и отзывчивый коллектив, лояльное и небезразличное руководство. Официальное трудоустройство со всеми вытекающими в процессе выплатами, чистенько,тепленько,не тяжело. Очень рекомендую.

Что можно улучшить: Пока никаких трудностей не обнаружила,все идет хорошо.

Начальник офиса продаж

Работает в компании 1-2 года Иркутск

Плюсы: РосДеньги - это надежный, добропорядочный работодатель! Довольна условиями труда: высокая з/п, удобный график, возможность карьерного роста, близко добираться домой, т.к. при найме на работу учитывают, где удобно сотруднику работать, оплачиваемые отпуска и больничные, и конечно, доброжелательное отношение начальства к сотрудникам и дружный коллектив.

Что можно улучшить: Вести для работников ДМС

менеджер по продажам финансовых продуктов

Работает в компании 1-2 года Севастополь

Плюсы: В каждой организации есть положительные и негативные стороны. В компании"Росденьги" на мой взгляд положительных больше: график работы, своевременная выплата з/п, лояльность руководства, дружный коллектив, возможность карьерного роста.

Что можно улучшить: Самый большой минус в компании то, что не ценят сотрудников, не прислушиваются к их мнению.

МПФП

Работает в компании меньше года Севастополь

Плюсы: Коллектив очень хороший, девочки помогают, начальство отзывчивое. Удобный график, можно подстраивать под себя, договариваясь с коллегами. Хорошие деньги заработать вполне реально, но нужно работать очень много. Возможность карьерного роста присутствует.

Что можно улучшить: Зарплату можно сделать больше, что-бы получить хорошие деньги, нужно очень много работать. Много требований.

Работает в компании меньше года Ульяновск

Плюсы: работаю второй месяц, зарплата достойная, условия труда отличные. Очень нравится коллектив. Все помогают друг другу, для меня это очень важно.

Что можно улучшить: пока все устраивает

МПФП

Работает в компании меньше года Сочи

Плюсы: Если повезет - комфортный офис и коллектив. Относительно прозрачные условия начисления з/п, если вы идеальный робот-человек, будете получать тыщ 25-30

Что можно улучшить: На собеседовании вам не скажут, что 2 часа в день вы будете работать промоутером на улице в любую погоду, раздавать листовки, клеить обьявления на подьездах и собирать номера телефонов на улицах. . и Еще несколько часов в день обзванивать людей и зазывать их взять займ . Искать людей при этом надо самим, интернет в помощь и всякие сайты. В офисе нельзя лишний раз вздохнуть или сказать не ту фразу, постоянное видеонаблюдение, наблюдают целыми днями, и если перепутать хоть одно слово и сказать клиенту не по скрипту , то прощай сразу тысяча-другая из з/п. И так за каждое слово. Причем есть такие ошибки, за которые оштрафуют не только того, кто допустил, а еще и всех в офисе. Постоянно приходят люди , которых преследуют коллекторы, не очень приятно слушать эти записанные разговоры и читать смски от коллекторов с угрозами, но их не только надо слушать, а еще и выманивать их новые данные и тут же сообщать коллекторам. В офисах нет туалетов, в день можно несколько раз выйти на 5 минут, за это время успей найти куда сходить. Ходишь дольше 5 минут?- штраф. На столе лежит калькулятор , а ты его не нажимаешь уже 30 секунд - штраф. не успела ответить на звонок - штраф. З/п белая - только минималка. Больничные меньше двух недель вообще не принимаются

менеджер по продажам

Работал в компании 1-2 года Киров

Плюсы: Работала в компании почти 2 года,все устраивало,коллектив дружный,офисы комфортные,з/п вовремя всегда.

Что можно улучшить: Нужно сменить начальство,так как после смены руководителей все поменялось в худшую сторону,мне позвонили за час до конца рабочего дня и сказали что я уволена без отработки,как же они не понимают что у меня семья,кредиты и так просто,не за что выгнать сотрудника на улицу без всяких объяснений нельзя.Но им без разницы,начальство решили поменять весь штат сотрудников в регионе,но после того выдачи не увеличились и заставили написать заявления по собственному наших сменщиц,которых взяли на работу после нашего увольнения,теперь снова ищут жертв.Ужасное отношение,не рекомендую там работать так как сотрудников они ценят а всего лишь видят в них рабочих лошадок.

Работал в компании 1-2 года Саратов

Плюсы: Читаю отзывы и думаю, что я наверное в какой-то другой компании работала. 1. Кнопки тревожные есть везде. 2. Зп платить я вовремя. 3. Начальство дает менять график как угодно

Что можно улучшить: Некоторые офисы плохо оборудованы + коллектив коллективу рознь. Зп тоже зависит от точки

Стажор

Работает в компании меньше года Крымск

Плюсы: Я стажируюсь в компании РосДеньги. Стажировка не оплачиваемая 5 дней. (Если нужно больше времени для обучения-ходишь больше дней, ну так, для себя-это личное дело каждого).Офис аккуратный, небольшой, и теплый. Позади сотрудников батарея. Оргтехника работает хорошо, канцелярия в наличии есть-всего хватает. Подсобное помещение конечно тесноватое в нем ставим зимой обогреватель-вентилятор. Коллектив дружный, друг другу помогают( если кто-то что-то не понял) объяснят. Оклад маленький, з/п вытягивается за счет премий. Штрафы бывают только если ты действительно нарушил инструкцию. Штрафуют в ОП редко. Начальник доброжелательный, общительный. Офис строго под охраной!Чтобы все исправно работало- это заслуга сотрудников ОП, которые все должны проверять. Обед проходит обычно по расписанию. Ездила в Краснодар на аттестацию. Без напрягов! Даже предложили кофе и дали время подготовиться... Клиенты приходят действительно разные, есть благодарные, есть возмущенные... Люди разные!!! Сейчас везде так. Всех довольных не бывает, обязательно кому-то что-то не понравится. Девчонки все в ОП опрятные и симпатичные. В целом ОП мне нравится,коллектив нравится. Жду с нетерпением открытия нового офиса ДВР!

Что можно улучшить: 1.Поставить сотрудникам микроволновку для подогрева еды.
2.Чуть бы увеличить подсобку!
3. Ввести дополнительный бонус коллективу для молодоженов и именинников.

коллектор

Работал в компании 1-2 года Пятигорск

Плюсы: Свободный график.

Что можно улучшить: Работаю во взыскании Ставропольский кр. Начальник постоянно ворует платежи, хочешь заработать плати откат и то факт что заплатит, как руководитель никудышный развалил всё взыскания, о коллективе не думает, на уме только одно - свой бизнес и секта в которой борится с пагубными привычками. На совещаниях видно,что привычки остались. Итог хочешь перестать уважать себя устройся в РосДеньги Пятигорск.

Плюсы: Зарплата, конечно, маловата, но зато соцпакет, официальное трудоустройство и все выплаты всегда в срок.

Что можно улучшить: Говорить одни гадости о работе в компании как-то не хочется, но скажу, как есть. Работодатель считает, что просто облагодетельствовал кассиров, дав им ужасное место работы, мизерную зарплату и аховые условия труда. Вот прямо носом стараются ткнуть в официальное трудоустройство, мол, что еще вам надо то. Ну да, работаешь по трудовой, но на зарплату прожить не реально. Она же просто копеечная, хотя работаешь полностью выкладываясь. Все говорят, что можно ДАЖЕ!!! 14 тысяч получить (потолок для кассира), но чтобы заработать их, нужно действительно пахать, не отходя от кассы от и до. А как тут нормально работать, когда условий вообще никаких. Экономят на всем, поэтому выбирают здания, где аренда подешевле и соответственно, состояние помещений ужасное. О кондиционерах и обогревателях можно только мечтать, здесь их никто и никогда не установит. Мы зимой в верхней одежде работали – это нормально? Никаких перерывов на обед нету, потому что опять же экономят на сотрудниках. В смене работает 1 человек, который просто физически отойти от кассы не может, то же самое и по поводу туалета, хоть под себя не ходи. Еще взяли моду – установили везде видеонаблюдение, чуть ли не в лоб камеру воткнули. Любимое развлечение начальства – рассматривать, чем ты занимаешься, а потом звонить и выговаривать, что их не устраивает, что нос почесала или выражение лица не то. На работу сюда никто идти не хочет – видимо переводятся дураки на Руси. По объявлениям о вакансии даже не звонят соискатели. А нас, чтобы привлечь людей, заставляют «катать» положительные отзывы. Ужасная компания просто!

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Ну, разве что официальное трудоустройство.

Что можно улучшить: Минус один, но он самый внушительный – деньги, которые не платят и постоянное снижение зарплаты. Постоянно придумывают, за что бы наказать, чтобы и без того копейки (13 тыс. зарплата) упала до 5-6. Особенно летом – на острова им что ли съездить не хватает. Всем поголовно задерживают зарплату и выдают вообще не столько, сколько должны. Вот и получается, сидишь целыми днями работаешь за копейки. Ну а где же еще взять денег, как не у кассиров из зарплаты! Плохая компания! Сплошное рабство и неоплачиваемый труд!

исполняющий обязанности начальника офиса продаж

Работает в компании 1-2 года Краснодар

Плюсы: Из плюсов только зарплата, которая оплачивается вовремя и выше среднего.

Что можно улучшить: Совсем не ценят сотрудников. Постоянно загоняют в какие-то рамки, предъявляют очень много требований, при этом оплата никак не повышается. Часто сокращают премию. Столкнулись с проблемой, когда открывался новый офис, в котором я работала. В течение полугода не могли нам никого найти, работали то вдвоем, то в одиночку, временно переводили сотрудников из других офисов. А все почему? Потому что ищут "Продавцов 80LVL". Работали почти без выходных, а когда укомплектовали штат, мне нужно было выехать из города, мне просто не согласовали график таким, каким мы его составили, а все потому что не просила и не выпрашивала их. При этом график составляется, в зависимости от желания сотрудника, например 2/2 или 3/3. Никогда раньше подобных проблем не было. Опоздания. Ну с кем не бывает, существуют разные причины, по которым ты можешь опоздать на работу. Нет! Так они здесь считают, хоть трамвай сломался, хоть замело дорогу, хоть что, от тебя не зависящее, все равно отгребешь штраф. Карьерный рост - это вообще отдельная история, придумали систему оценки компетенций, я конечно все понимаю, но когда у меня в офисе выполнялись все планы, сотрудники работали хорошо (это всем видно), я все равно чем-то не устроила начальницу, хотя сотрудники, которые не справлялись даже с такими задачами, так называемые "подлизы" идут на повышение.. Извините, что это за работа, где руководитель группы офисов продаж ведет себя как маленький ребенок, обидевшись однажды, потом постоянно тебя в чем-то "обламывает" и идет на принцип... Работаю уже почти 2 года, с тех пор очень многое изменилось, многие сотрудники уволились из-за того, что не выдерживали ее "мозго*ба", а многих она просто убрала, наверное из-за той же личной неприязни, потому что мнение сотрудника здесь никому неважно. Либо делать так, как хочет она, либо увольняйся. Никаких рамок дозволенного и не дозволенного.

Менеджер по развитию територий

Плюсы: Днем с огнем не найдешь.

Что можно улучшить: Сплошное надувательство. Пригласили на собеседование. Я поехал за 130 км – не ближний путь так-то. Сначала вроде все нормально, пообещали оклад 35 тыщ. и бонусную часть до 10 тыщ. Неплохо вроде. Но перед тем, как принять на работу, попросили сделать тестовое задание. Я должен был подобрать для них ряд помещений для аренды в разных городах и поселках области. За выходные поездил, сделал подборку объектов и отослал им. Дальше стал ждать результат. Как ни позвоню, чтобы спросить, проверили ли работу и удовлетворил ли их мой отчет, все говорят, что пока еще не успели и просили подождать немного. В конце концов все-таки проверили якобы. Ответ положительный – я принят на работу, но не в штат. Я был просто в шоке! Работать у черта на куличках внештатным сотрудником за зарплату в 10 тыс. руб.! Моему возмущению не было предела. Я же сделал такую большую работу, а меня даже в штат не берут! В ответ мне заявили, что это не является работой, а просто тест на профпригодность… и вообще, мой отчет слабоват, надо делать более подробно. Если бы прочитал отзывы об этой конторке, никогда бы не клюнул на них и даже время бы не стал тратить на всякие тестовые задания!!! Не суйтесь даже к ним! Эти ловкачи хотят нормальных сотрудников за копейки заполучить!

Выбирая работу, следует быть во всеоружии

РосДеньги – микрофинансовая компания, оказывающая мгновенную помощь по предоставлению финансовых средств. На сегодняшний день она работает в 33 регионах РФ. Распространенность филиалов позволяет найти работу в РосДеньги многим сотрудникам: как молодым, так и опытным специалистам.

Требования к новым сотрудникам

Любая компания выдвигает определенные требования, к каждому новому работнику. РосДеньги не является исключением, и желает видеть сотрудников, обладающих следующими качествами:

1. Доброжелательность.
  2. Амбициозность.
  3. Решительность.
  4. Ответственность.

В ответ на требования, компания предлагает достойную оплату и хорошие условия труда. Чтобы убедиться в обещанных преимуществах интересующей вакансии, стоит обратить внимание на отзывы сотрудников компании РосДеньги.

Зачем нужны отзывы

Мнения других людей, работающих в нужной компании – не пустой звук. Положительные или отрицательные отзывы о работе людей, работающих в банке длительное время, помогут сделать выбор, который определит вашу дальнейшую судьбу. Отзывы просто необходимы тем, кто сомневается, соглашаться на предложенную вакансию или нет.