РосДеньги

Фото РосДеньги

Отзывы о РосДеньги

менеджер

Работал в компании 1-2 года Крым

Плюсы: к сожалению , хотела сказать про сотрудников, что дружный коллектив, но на практике получается в лицо улыбаются, а за спиной интриги плетут и гадят в душу.
Серая зарплата и не официальное трудоустройство - это пол беды. Хуже другое. Постоянно приходится бояться за свою жизнь. В офисе 100 000 руб +-, а сейфов нет, обычные ящики столов, камеры работают с перебоями и в основном снимают только сотрудников, чтобы штрафовать было за что. Много раз грабили девочек - нож к горлу представляли и в лицо били, чего только не было. Есть кассовая инструкция, просто жесть – муляж денег для грабителей хранить в верхнем ящике стола, всё остальное прятать. Могут ограбить и не в рабочий день, а ночью, когда офис закрыт. Дешевый замок откроет любой ребёнок. А ответственность на сотруднике будет. Работаешь в постоянном страхе за жизнь и за зарплату. Страшно, вдруг проработаешь , а з-пл не получишь, т.к. ограбили и придётся платить из собственного кармана. Кредит под 2% в день!!! Это 730% годовых. Это вообще не законно выдавать под такой процент!!! Люди попадают в долговую яму уже через месяц и приходят в офис и проклинают тебя. Они и скандалят и плюются, было даже, что землю с иголками подкинули под дверь, после этого со всеми сотрудниками данного офиса разные несчастные случаи происходили и все уволились в результате , потом набрали новых сотрудников. Коллекторы жгут машины должников, пишут смс с угрозами. Клиенты приходят в офис и нам показывают такие смс, а что мы сделаем?! Это же не менеджеры выдающие займы пишут, а другие сотрудники - в основном из Питера и Москвы, мы их даже не знаем. А расплачиваемся мы - на нас орут, проклинают и угрожают расправой. Вспомните случай в г. Ульяновск. После этого организация поменяла название, сменила документы юридические, а работа осталась там же и той же. Туалета нет, обеда нет, рабочий день с 8-00 до 20-00, чай попить в офисе нельзя - оштрафуют. Клиенты ходят - алкаши, наркоманы, самые низкие люди общества; сядет клиент, вонь на весь офис, может и лицо в соплях быть и одежда грязная, а ты должна улыбаться, говорить текст по скрипту и подавать бумаги для подписания. А многие ещё любят поболтать, так сказать про свою жизнь подробности рассказать.

Что можно улучшить: закрыть компанию и привлечь у уголовной ответственности коллекторов и руководство

Работает в компании меньше года Ульяновск

Плюсы: Красивый офис. Шарфик на котором можно повесится. Открыт доступ к ютубу=)

Что можно улучшить: На данный момент я являюсь действующим сотрудником компании "РосДеньги", за 7 лет можно было создать нормальные условия труда. Итак несколько предложений:
1. Полностью белая зарплата. Официальная часть в компании только оклад и то не полностью. Премия черная. Соответственно, если вы заболели, пошли в ежегодный отпуск или дикрет вы получаете копейки. Так же переработки идут по стандартной почасовой фиксе, хотя по ТК РФ должны оплачиваться по другому.
2. График работы. 4/2 по 11 часов, соответственно будет переработка в любом случаи. Если вам по телефону начинают говорить, что у вас будет 2/2, могу вас проинформировать, что такого графика в компании не существует. Напоминаю так же, что переработка не оплачивается в двойном размере как и выходы в праздничные дни.
3. Система мотивации. В компании существует несколько критериев по которым начисляется премия, подробно написать не могу к сожалению, так как мною подписана бумажка о неразглашении коммерческой тайны. Могу сказать лишь, что данную премию получить крайне затруднительно.
4. Регламент по мотивации. Любимая компания, ты сделала презентацию по мотивации, но утаила в ней некоторые аспекты ее начисления. Поэтому напрягитесь и напишите нормальный регламент по начислению премии, потому что каждый месяц узнаем что то новое. Уточните как вы считаете просрочку, в каком случаи вы платите за новых а в каком нет и прочее.
Работать можно, в том случаи если вы работаете не за зарплату или в вашем городе очень плохо с работой, еще можно работать за идею или за еду, потому что вы пока сидите на работе на еду и проезд только и тратите, на остальное не останется, ведь вы работаете 4/2, соответственно 20 дней в месяц вы покупаете еду где либо.
5. Создание общего ресурса компании. У вас за 7 лет не появилось сайта для сотрудников? Серьезно? Написать сайт не сложно и не дорого, ну наверное айти отдел так же не много получает, поэтому и не хочет таким заняться. А было бы здорово, если бы был общий корпоративный сайт для сотрудников, где можно задать вопросы, посоветоваться или пожаловаться как я.
Оплату труда оцениваю отвратительно, так как за 220 часов в месяц получать 16к, это смешно
Коллектив, ну просто мне повезло на шикарный коллектив
Начальство, так же повезло с региональным директором
Карьерный рост, ну я еще пол года не отработала, поэтому еще рано судить, но это возможно
Рабочее место, сан.узел в офисе это редкость, бывает так что туалет платный, есть куллер и ради него ставлю 2.
Почему я еще тут работаю? Сфера деятельности мне нравится, это интересно. У меня отличный начальник и замечательный коллектив. Пока я не нуждаюсь в большой зарплате, но если такая необходимость возникнет меня ветром сдует.
Спасибо кто дочитал до конца.

менеджер

Работал в компании 1-2 года Ленинградский

Плюсы: Говоря о "плюсах", можно выделить невысокие требования к потенциальному сотруднику.
Вас возьмут, если вы закончили школу. В принципе, больше никаких требований. Ребятам для начала трудовой деятельности зваться "менеджером по работе с клиентами", "кредитным специалистом", а по трудовой "менеджером по продажам финансовых продуктов" наверное, очень импонирует.

Что можно улучшить: Как было описано ранее, обещали в 3 короба, под 50 тысяч, про серую зп сказали сразу.Белая зп минимальная. Отпускные с серой, около 4х тысяч за 2 недели.
Теперь про дорогих клиентов. А что вы хотели, дорогие, когда шли работать в МФО -МИКРОфинансовую орг-цию??? Вы не в банк пришли работать и не в министерство финансов. Естественно, такие очень даже клюют. И их надо облизывать, они - клиенты. А вы - обслуживающий персонал. Не нравится - уходите как я. Либо вас - уволят.
Меня, кстати, не штрафовали, за все время работы. Пугают - да. Но штрафовать могут. И следят по камерам. И проверяют все договоры. Можете не получить премию.
О холодных звонках вам никто не скажет, пока не начнете работать. Будете за бесплатно совмещать роль менеджера с поломойкой и оператором коллекторского агентства, "выбивая" долг, т.к. вы не получите премию, если не войдете в планы.
Руководство...ой...кадры еще те...любят подлиз, шестерок.
Рекомендую компанию для "переконтовки", за смену получите свои деньги, работайте без выходных - будете богаты и вечно на работе, невыспавшиеся, полуголодные (т.к. порой некогда выйти на обед, в туалет), ребята уходят, а оставшиеся должны брать смены своих напарников.
Рабочее место может быть не оборудовано удобствами, сидите в аквариуме 2*2м, а зимой - приходите пораньше и чистите лопатами ступени. Моете полы, внутри и снаружи офис. Иначе - выговор, штраф, проклятья.
Карьерный рост ни о чем. Крайне сомнителен. 1 ступень максимум. По зп это не так заметно, зато по шеям получать - будет достаточно.
Корпоратив (в Новый год)- за счет сотрудников. Подарков никаких нет. Может быть, потому, что сотрудников много... Но было бы приятно чувствовать маленькую заботу. . А я - ухожу. Всем счастливо оставаться!

Работает в компании Ставрополь

Плюсы: Действительно хороший коллектив, наставник всегда поможет, обучение хорошее.
Понимающий руководитель и в общем семейная атмосфера.

Что можно улучшить: Очень строго

Менеджер по продажам финансовых продуктов

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Своевременная з/п. Хотя, если бы ещё и такую "огромную" з/п задерживали - было бы вообще смешно.
Хорошие коллеги на точке.

Что можно улучшить: Что улучшить?
Для начала - отношение руководства к своим подчиненным.
Начнём по порядку.
Зп обыкновенная, за первые два месяца получите голую почасовку, плюс, дай Боже, премию в размере 1-3тыс, если все планы выполнены. Не выполнили - никто с точки не получит. И план, конечно же, зависит от вас в глазах руководства.
Зп серая. Белая часть - минимум.
Бонусы за клиентов первого месяца работы получишь только на третий месяц, если доработаешь. Если не доработаешь - не получишь. Хорошо, если почасовку заплатят не по трудовому договору в 71руб/час.

Начальство.
В общем чате и корпоративной рассылке региональные менеджеры и ргопы называют подчинённых умолишенными, тупыми, идиотами и так далее. Отношение скотское, как к рабам, даже в армии было лучше))
Везде крысы, которые доносят на тебя дезинформацию, которая воспринимается новым руководством в штыки, после чего людей увольняют. На лицо жуткий непрофессионализм.

Условия. На точке дай Бог будет раковина и микроволновка разогреть еду. Но не факт. О туалете, конечно, не может быть и речи. Бегай в макдак справить нужду или в платные туалеты.
Нет раковины - топи снег и мой полы этой жижей. Не помыл после клиента - штраф. Потерял клиента - штраф. Сказал "записная книжка", вместо "книга" - штраф. Сидишь сгорбившись - штраф. Облакотился на стол - штраф. За каждым действием следит отдел контроля качества через камеры. Проверяют все документы и заполнение программы. Малейшая ошибка - штраф. Узбечка из соседнего помещения пукнула - штраф.
Штрафы - любимое развлечение начальства. В каждой рассылке кроме оскорблений - слово "штраф".

Если ты, счастливчик, это читаешь - тебе повезло. Подумай дважды, хочешь ли ты облизывать алкашей и умолишенных + зад начальства, которое так и норовит тебя подосрать, получая за это копейки?

Работает в компании Краснодар

Плюсы: Бред это про отзывы!!! Никто и никогда не заикался даже о том что их надо писать, а работаю я тут не мало, не один Рм на моём веку поменялся. Из плюсов отзывчивое руководство. Тут говоря про то, что к подхалимам хорошее отношение, но это не так. Хорошо в компании относятся к тем, кто хочет работать и уважает руководство. Даже если бывают какие-то разногласия. Ну, а если вы общаетесь со всеми как с приятелями, достаете в выходные не по делу, хамите сотрудникам вышестоящим, то и отношение к вам будет соответствующее.
График конфетка, всегда можно договорится о замене. И з/п без задержек

Что можно улучшить: Вопрос наверное не к фирме, но контингент у нас и правда... Так себе мягко говоря. Но есть и те клиенты, которых мы любим как друзей

Начальник офиса продаж

Работает в компании 3-5 лет Петрозаводск

Плюсы: Что действительно является плюсом,так это своевременная з/п,особенно в нынешних условиях.График-вообще конфета...захотел подменялся,захотел-взял доп,но когда кто то увольняется,то приходится пахать.
Если стараться,то можно хорошо зарабатывать и рост карьерный присутствует. Ходить по улице и собирать номера и т.п. нас не заставляют.Все зависит,видимо, от руководства и коллектива.У нас,по крайней мере и с тем и с другим все очень хорошо.
А так,хорошо там,где нас нет. В любой организации есть и плохие начальники и плохой коллектив и маленькая зп.

Что можно улучшить: Ценить и прислушиваться к сотрудникам.
Ну и ОКК и ОВ лояльнее относиться к нам.

Начальник офиса

Работал в компании 1-2 года Пятигорск

Плюсы: Все, что пишут негативное-все правда. Положительные отзывы пишут сотрудники,которых А-либо заставляют, Б-которые *** руководству. Было круто работать в 2014-2015,но с 2016 стала не контора, а ***. Дальше должности начальника офиса не уедешь-не дадут. Вот и весь карьерный рост.

Менеджер продаж финансовых продуктов

Работает в компании меньше года Щёлкино

Плюсы: Работаю меньше месяца,но мне нравится. Очень дружный и отзывчивый коллектив, лояльное и небезразличное руководство. Официальное трудоустройство со всеми вытекающими в процессе выплатами, чистенько,тепленько,не тяжело. Очень рекомендую.

Что можно улучшить: Пока никаких трудностей не обнаружила,все идет хорошо.

Начальник офиса продаж

Работает в компании 1-2 года Иркутск

Плюсы: РосДеньги - это надежный, добропорядочный работодатель! Довольна условиями труда: высокая з/п, удобный график, возможность карьерного роста, близко добираться домой, т.к. при найме на работу учитывают, где удобно сотруднику работать, оплачиваемые отпуска и больничные, и конечно, доброжелательное отношение начальства к сотрудникам и дружный коллектив.

Что можно улучшить: Вести для работников ДМС

менеджер по продажам финансовых продуктов

Работает в компании 1-2 года Севастополь

Плюсы: В каждой организации есть положительные и негативные стороны. В компании"Росденьги" на мой взгляд положительных больше: график работы, своевременная выплата з/п, лояльность руководства, дружный коллектив, возможность карьерного роста.

Что можно улучшить: Самый большой минус в компании то, что не ценят сотрудников, не прислушиваются к их мнению.

МПФП

Работает в компании меньше года Севастополь

Плюсы: Коллектив очень хороший, девочки помогают, начальство отзывчивое. Удобный график, можно подстраивать под себя, договариваясь с коллегами. Хорошие деньги заработать вполне реально, но нужно работать очень много. Возможность карьерного роста присутствует.

Что можно улучшить: Зарплату можно сделать больше, что-бы получить хорошие деньги, нужно очень много работать. Много требований.

Работает в компании меньше года Ульяновск

Плюсы: работаю второй месяц, зарплата достойная, условия труда отличные. Очень нравится коллектив. Все помогают друг другу, для меня это очень важно.

Что можно улучшить: пока все устраивает

МПФП

Работает в компании меньше года Сочи

Плюсы: Если повезет - комфортный офис и коллектив. Относительно прозрачные условия начисления з/п, если вы идеальный робот-человек, будете получать тыщ 25-30

Что можно улучшить: На собеседовании вам не скажут, что 2 часа в день вы будете работать промоутером на улице в любую погоду, раздавать листовки, клеить обьявления на подьездах и собирать номера телефонов на улицах. . и Еще несколько часов в день обзванивать людей и зазывать их взять займ . Искать людей при этом надо самим, интернет в помощь и всякие сайты. В офисе нельзя лишний раз вздохнуть или сказать не ту фразу, постоянное видеонаблюдение, наблюдают целыми днями, и если перепутать хоть одно слово и сказать клиенту не по скрипту , то прощай сразу тысяча-другая из з/п. И так за каждое слово. Причем есть такие ошибки, за которые оштрафуют не только того, кто допустил, а еще и всех в офисе. Постоянно приходят люди , которых преследуют коллекторы, не очень приятно слушать эти записанные разговоры и читать смски от коллекторов с угрозами, но их не только надо слушать, а еще и выманивать их новые данные и тут же сообщать коллекторам. В офисах нет туалетов, в день можно несколько раз выйти на 5 минут, за это время успей найти куда сходить. Ходишь дольше 5 минут?- штраф. На столе лежит калькулятор , а ты его не нажимаешь уже 30 секунд - штраф. не успела ответить на звонок - штраф. З/п белая - только минималка. Больничные меньше двух недель вообще не принимаются

менеджер по продажам

Работал в компании 1-2 года Киров

Плюсы: Работала в компании почти 2 года,все устраивало,коллектив дружный,офисы комфортные,з/п вовремя всегда.

Что можно улучшить: Нужно сменить начальство,так как после смены руководителей все поменялось в худшую сторону,мне позвонили за час до конца рабочего дня и сказали что я уволена без отработки,как же они не понимают что у меня семья,кредиты и так просто,не за что выгнать сотрудника на улицу без всяких объяснений нельзя.Но им без разницы,начальство решили поменять весь штат сотрудников в регионе,но после того выдачи не увеличились и заставили написать заявления по собственному наших сменщиц,которых взяли на работу после нашего увольнения,теперь снова ищут жертв.Ужасное отношение,не рекомендую там работать так как сотрудников они ценят а всего лишь видят в них рабочих лошадок.

Работал в компании 1-2 года Саратов

Плюсы: Читаю отзывы и думаю, что я наверное в какой-то другой компании работала. 1. Кнопки тревожные есть везде. 2. Зп платить я вовремя. 3. Начальство дает менять график как угодно

Что можно улучшить: Некоторые офисы плохо оборудованы + коллектив коллективу рознь. Зп тоже зависит от точки

Стажор

Работает в компании меньше года Крымск

Плюсы: Я стажируюсь в компании РосДеньги. Стажировка не оплачиваемая 5 дней. (Если нужно больше времени для обучения-ходишь больше дней, ну так, для себя-это личное дело каждого).Офис аккуратный, небольшой, и теплый. Позади сотрудников батарея. Оргтехника работает хорошо, канцелярия в наличии есть-всего хватает. Подсобное помещение конечно тесноватое в нем ставим зимой обогреватель-вентилятор. Коллектив дружный, друг другу помогают( если кто-то что-то не понял) объяснят. Оклад маленький, з/п вытягивается за счет премий. Штрафы бывают только если ты действительно нарушил инструкцию. Штрафуют в ОП редко. Начальник доброжелательный, общительный. Офис строго под охраной!Чтобы все исправно работало- это заслуга сотрудников ОП, которые все должны проверять. Обед проходит обычно по расписанию. Ездила в Краснодар на аттестацию. Без напрягов! Даже предложили кофе и дали время подготовиться... Клиенты приходят действительно разные, есть благодарные, есть возмущенные... Люди разные!!! Сейчас везде так. Всех довольных не бывает, обязательно кому-то что-то не понравится. Девчонки все в ОП опрятные и симпатичные. В целом ОП мне нравится,коллектив нравится. Жду с нетерпением открытия нового офиса ДВР!

Что можно улучшить: 1.Поставить сотрудникам микроволновку для подогрева еды.
2.Чуть бы увеличить подсобку!
3. Ввести дополнительный бонус коллективу для молодоженов и именинников.

коллектор

Работал в компании 1-2 года Пятигорск

Плюсы: Свободный график.

Что можно улучшить: Работаю во взыскании Ставропольский кр. Начальник постоянно ворует платежи, хочешь заработать плати откат и то факт что заплатит, как руководитель никудышный развалил всё взыскания, о коллективе не думает, на уме только одно - свой бизнес и секта в которой борится с пагубными привычками. На совещаниях видно,что привычки остались. Итог хочешь перестать уважать себя устройся в РосДеньги Пятигорск.

Плюсы: Зарплата, конечно, маловата, но зато соцпакет, официальное трудоустройство и все выплаты всегда в срок.

Что можно улучшить: Говорить одни гадости о работе в компании как-то не хочется, но скажу, как есть. Работодатель считает, что просто облагодетельствовал кассиров, дав им ужасное место работы, мизерную зарплату и аховые условия труда. Вот прямо носом стараются ткнуть в официальное трудоустройство, мол, что еще вам надо то. Ну да, работаешь по трудовой, но на зарплату прожить не реально. Она же просто копеечная, хотя работаешь полностью выкладываясь. Все говорят, что можно ДАЖЕ!!! 14 тысяч получить (потолок для кассира), но чтобы заработать их, нужно действительно пахать, не отходя от кассы от и до. А как тут нормально работать, когда условий вообще никаких. Экономят на всем, поэтому выбирают здания, где аренда подешевле и соответственно, состояние помещений ужасное. О кондиционерах и обогревателях можно только мечтать, здесь их никто и никогда не установит. Мы зимой в верхней одежде работали – это нормально? Никаких перерывов на обед нету, потому что опять же экономят на сотрудниках. В смене работает 1 человек, который просто физически отойти от кассы не может, то же самое и по поводу туалета, хоть под себя не ходи. Еще взяли моду – установили везде видеонаблюдение, чуть ли не в лоб камеру воткнули. Любимое развлечение начальства – рассматривать, чем ты занимаешься, а потом звонить и выговаривать, что их не устраивает, что нос почесала или выражение лица не то. На работу сюда никто идти не хочет – видимо переводятся дураки на Руси. По объявлениям о вакансии даже не звонят соискатели. А нас, чтобы привлечь людей, заставляют «катать» положительные отзывы. Ужасная компания просто!

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Ну, разве что официальное трудоустройство.

Что можно улучшить: Минус один, но он самый внушительный – деньги, которые не платят и постоянное снижение зарплаты. Постоянно придумывают, за что бы наказать, чтобы и без того копейки (13 тыс. зарплата) упала до 5-6. Особенно летом – на острова им что ли съездить не хватает. Всем поголовно задерживают зарплату и выдают вообще не столько, сколько должны. Вот и получается, сидишь целыми днями работаешь за копейки. Ну а где же еще взять денег, как не у кассиров из зарплаты! Плохая компания! Сплошное рабство и неоплачиваемый труд!

Выбирая работу, следует быть во всеоружии

РосДеньги – микрофинансовая компания, оказывающая мгновенную помощь по предоставлению финансовых средств. На сегодняшний день она работает в 33 регионах РФ. Распространенность филиалов позволяет найти работу в РосДеньги многим сотрудникам: как молодым, так и опытным специалистам.

Требования к новым сотрудникам

Любая компания выдвигает определенные требования, к каждому новому работнику. РосДеньги не является исключением, и желает видеть сотрудников, обладающих следующими качествами:

1. Доброжелательность.
  2. Амбициозность.
  3. Решительность.
  4. Ответственность.

В ответ на требования, компания предлагает достойную оплату и хорошие условия труда. Чтобы убедиться в обещанных преимуществах интересующей вакансии, стоит обратить внимание на отзывы сотрудников компании РосДеньги.

Зачем нужны отзывы

Мнения других людей, работающих в нужной компании – не пустой звук. Положительные или отрицательные отзывы о работе людей, работающих в банке длительное время, помогут сделать выбор, который определит вашу дальнейшую судьбу. Отзывы просто необходимы тем, кто сомневается, соглашаться на предложенную вакансию или нет.