РосДеньги

Фото РосДеньги

Отзывы о РосДеньги

Работает в компании 1-2 года Ярославль

Плюсы: Отношение руководства и коллектива, нет превышение полномочий

Что можно улучшить: Заработная плата, полностью официальное, и кол-во человек, чтобы не выходить постоянно в свои выходные дни

Раб

Работал в компании 3-5 лет Н

Плюсы: Пришлось отработать в этой компании аж три года. Почему пришлось? Только потому что город у нас маленький и собственно бежать то не куда. Плюсов нет!Компания РосДеньги сплошной огромный минус! В прямом и переносном смысле!Начальству начхать на тебя и то что ты говоришь! Устроившись к ним запомни одно - Ты Раб! Штрафуют за все подряд, любую чушь и мелочь! Красные трусы под чёрными штанами - Штраф! Чихнула - Штраф! Чихнула ещё раз - полное депримирование. Ну и уж если на то пошло чихнешь и третий раз - уволена! А уж о политике компании вообще лучше молчать. Такого бреда днём с огнём не сыщешь! Каждого алкаша ( нормальные люди просто в эту компанию не обращаются потому что ставка аж 2% в день) И любыми путями выдать займ, да не просто выдать а сидеть улыбаться, спасибо, пожалуйста говорить и на блюдце с красной каймой все подать! Вообщем Ужас Ужас Ужас !!!!

Что можно улучшить: Убрать компанию с лица земли.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: -------

Что можно улучшить: ужас....... куда смотрит вышестоящее руководство, поставив не должность таких безграмотных людей, кошмар.....режим дня вообще не понять какой, на обед не дадут отлучиться, постоянный поток грязных и пьяных клиентов! оно вам надо????

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Отсутствуют

Что можно улучшить: Полностью солидарна с девушкой, которая высказывалась о минусах компании! они просто сплошные там! а вот последний оратор явно пытается рассказать о преимуществах, которых как таковых нет, для того чтобы набрать сотрудников, так как текучесть кадров постоянная. Касаемо коллектива-одни подхалимы тем самым пытаясь казаться выделиться из толпы в ее глазах,начальница еще та фифа, и ее подхалимы унижают всех чуть ли не открытую, удерживают процент из зарплаты, говорят что премия зависит от оформленных дополнительных продуктов, да сколько раз оформлялись эти продукты и НПФ ни один НЕ БЫЛ оплачен! Так что люди не тратьте свое драгоценное время обходите 1000000 км эту контору, уволилась и как камень с сердца!про контингент соглашусь!+++ приходят алкаши тебе нужно обязательно сидеть их оформлять, нюхать вонь, мило им улыбаться, иначе тетки из главного офиса, следя по камерам, не выплатят премию, про зарплата тоже плюсую+++ не оплачивают за оформленные доп.продукты, вообще клоповник одним словом. а плюсы компании накидывают для того чтобы набрать людей, поставить в должность, тупо дыры в штате закрыть, поэтому расписывают как там шикарно! на самом деле послушайте людей, которые там проработали и знают всю суть, а не начальство которые отрицательные стороны скрывают. Не ходите. Обман и недоплата зп, а также опыта никакого, опыт работы с людьми, которые не знают своего дела!! дерут проценты с людей и ходят довольные. и кстати после работы в данных как бы их помягче назвать, конторах, потом негативно сказывается!так что не стоит, мой вам совет!

НОП

Работает в компании Москва

Плюсы: Хотелось бы ответить на предыдущий комментарий дамы, которая писала 4 мая.......
Я в компании работаю второй год, и ни разу не сталкивалась с проблемой, что негде попить воды, ну и т.д. ,что было описано выше. Если есть какие-то проблемы, то они решаются..
Далее.... обучение.... вы пришли на обучение, опыта работы нет, естественно вам не понятно , но это не значит, что вас как-то плохо обучали...Далее, вышли на работу....практика, и опять что-то не так...Тут уже стоит задуматься....что все-таки не так? не опытные сотрудники, которые вас обучали или все же недостаточно развития, чтобы научиться обладать новой информацией!
Далее... на счет мошенников и т.д. .......Тут с вами я тоже не соглашусь, в компании нет скрытых условий, страховок и т.д. , так что тут вы немного промахнулись! Человек приходит в компанию, чтобы ему помогли, чем собственно сотрудники и занимаются! Все условия для клиентов понятны и открыты!!!
Что касается зарплаты.....откуда такая информация, что сотрудником не выплачивают ее???
За 15 месяцев работы, ни разу не задержали ни зарплату, ни аванс.....Тут , девушка, вы тоже немного промахнулись....
На счет руководства......Руководство лояльно относится к сотрудникам, никогда не было проблем с выходным , отпуском и т.д.
Все условия оплаты озвучиваются на собеседовании, никаких "золотых гор" в компании нет , и обещать вам этого так же не могли, скорее всего это ваша фантазия
На счет контингента... тут уж девушка, вы пришли работать не в банк, где люди ипотеки берут , а в МИКРОкредитную организацию , тут контингент разный бывает!

Что можно улучшить: Все устраивает!

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Плюсов вообще нет! Люди не ходите туда даже на собеседование, не тратьте свое время!!! Обман, мошенники!

Что можно улучшить: Началось все с того,что я пришла на собеседование в эту "дивную компанию". Приняла меня мягко говоря не совсем хорошая барышня, пообещала горы золота и одни плюсы. После этого было нудное обучение, которое продолжалось в течении 2-х дней, с неопытным сотрудником, который пытался выглядеть умным и всезнайкой,хотя на самом деле объяснял непонятно, ему было плевать вообще, "обучал" потому что премию за наставничество платили, а не из-за того,чтобы помочь и обучить в городе Москве! читайте отзыв мне нечего скрывать. Но думаю что его глупость и не умение действительно достойно обучить мне не помешает, научусь сама в процессе работы, ладно, сдала тест, через день вышла на работу в смену с одним парнем. так тот вообще, еще глупее предыдущего оказался, ни помощи ничего, сиди разбирайся сама, контингент клиентов вообщем нормальных нет абсолютно, программа не понятная, в офисе беспорядок,договора бросают после сканирования, все перепутано,кошмар! санитарных условий никаких, ужас! никакой поддержки и помощи!! нет ни туалета, ни где руки помыть, ни воды попить, просто дикий ужас. Посмотрев на все это безобразие, решила уволиться,проработав где то до 7 вечера, моему терпению пришел конец! позвонив той барышне, начальница якобы, рассказала про все, она сказала никакой оплаты не будет иди домой сразу, я спросила а если до конца смены я проработаю, будет ли мне оплата хотя бы за 1 день, так как я оформленная и любой труд должен быть оплачен! она сказала что ей надо принести трудовую она там сделает запись(хотя по закону запись делается только если человек отработал более 5 дней) что ж вы законодательство то не знаете????? кто вам доверил компанией руководить???? даже такой невзрачной! но все равно??? напрашивается вопрос. после этого разговора я перезвонила ей в рабочий день, она всячески пыталась скрыться, то она сначала сказала о том, что якобы она не в офисе и когда будет в офисе, перезвонит, звонка так и не поступило, потом я опять начала ей звонить, она не отвечала, позже я поехала в офис, приехав туда увидела ее и спросила когда в конце концов мне оплатят за смену???? она недовольная, сказала что расчет не пришел а когда придет , перезвонит, звонка опять не поступило, я начала ей опять звонить, она ответила и наорала, сказав о том, чтобы я не названивала, что оплаты не будет и тд. так как я отработала всего 1 смену и ушла. Я не знаю как там остальные работают, небось такая же шайка мошенников! во-первых людей обкрадывают с такими жестокими процентами под 800% годовых, во-вторых сотрудникам не выплачивают зарплату, ни за что не ходите туда работать, а я в свою очередь, обращусь в соответствующие органы, и пусть справедливость восторжествует! тут дело даже не в этой тысячи, а уже дело принципа!! и еще они там платят черную зарплату! 1 укрываются от налогов! это на заметку соответствующим органам!

менеджер

Работал в компании 1-2 года Крым

Плюсы: к сожалению , хотела сказать про сотрудников, что дружный коллектив, но на практике получается в лицо улыбаются, а за спиной интриги плетут и гадят в душу.
Серая зарплата и не официальное трудоустройство - это пол беды. Хуже другое. Постоянно приходится бояться за свою жизнь. В офисе 100 000 руб +-, а сейфов нет, обычные ящики столов, камеры работают с перебоями и в основном снимают только сотрудников, чтобы штрафовать было за что. Много раз грабили девочек - нож к горлу представляли и в лицо били, чего только не было. Есть кассовая инструкция, просто жесть – муляж денег для грабителей хранить в верхнем ящике стола, всё остальное прятать. Могут ограбить и не в рабочий день, а ночью, когда офис закрыт. Дешевый замок откроет любой ребёнок. А ответственность на сотруднике будет. Работаешь в постоянном страхе за жизнь и за зарплату. Страшно, вдруг проработаешь , а з-пл не получишь, т.к. ограбили и придётся платить из собственного кармана. Кредит под 2% в день!!! Это 730% годовых. Это вообще не законно выдавать под такой процент!!! Люди попадают в долговую яму уже через месяц и приходят в офис и проклинают тебя. Они и скандалят и плюются, было даже, что землю с иголками подкинули под дверь, после этого со всеми сотрудниками данного офиса разные несчастные случаи происходили и все уволились в результате , потом набрали новых сотрудников. Коллекторы жгут машины должников, пишут смс с угрозами. Клиенты приходят в офис и нам показывают такие смс, а что мы сделаем?! Это же не менеджеры выдающие займы пишут, а другие сотрудники - в основном из Питера и Москвы, мы их даже не знаем. А расплачиваемся мы - на нас орут, проклинают и угрожают расправой. Вспомните случай в г. Ульяновск. После этого организация поменяла название, сменила документы юридические, а работа осталась там же и той же. Туалета нет, обеда нет, рабочий день с 8-00 до 20-00, чай попить в офисе нельзя - оштрафуют. Клиенты ходят - алкаши, наркоманы, самые низкие люди общества; сядет клиент, вонь на весь офис, может и лицо в соплях быть и одежда грязная, а ты должна улыбаться, говорить текст по скрипту и подавать бумаги для подписания. А многие ещё любят поболтать, так сказать про свою жизнь подробности рассказать.

Что можно улучшить: закрыть компанию и привлечь у уголовной ответственности коллекторов и руководство

Работает в компании меньше года Ульяновск

Плюсы: Красивый офис. Шарфик на котором можно повесится. Открыт доступ к ютубу=)

Что можно улучшить: На данный момент я являюсь действующим сотрудником компании "РосДеньги", за 7 лет можно было создать нормальные условия труда. Итак несколько предложений:
1. Полностью белая зарплата. Официальная часть в компании только оклад и то не полностью. Премия черная. Соответственно, если вы заболели, пошли в ежегодный отпуск или дикрет вы получаете копейки. Так же переработки идут по стандартной почасовой фиксе, хотя по ТК РФ должны оплачиваться по другому.
2. График работы. 4/2 по 11 часов, соответственно будет переработка в любом случаи. Если вам по телефону начинают говорить, что у вас будет 2/2, могу вас проинформировать, что такого графика в компании не существует. Напоминаю так же, что переработка не оплачивается в двойном размере как и выходы в праздничные дни.
3. Система мотивации. В компании существует несколько критериев по которым начисляется премия, подробно написать не могу к сожалению, так как мною подписана бумажка о неразглашении коммерческой тайны. Могу сказать лишь, что данную премию получить крайне затруднительно.
4. Регламент по мотивации. Любимая компания, ты сделала презентацию по мотивации, но утаила в ней некоторые аспекты ее начисления. Поэтому напрягитесь и напишите нормальный регламент по начислению премии, потому что каждый месяц узнаем что то новое. Уточните как вы считаете просрочку, в каком случаи вы платите за новых а в каком нет и прочее.
Работать можно, в том случаи если вы работаете не за зарплату или в вашем городе очень плохо с работой, еще можно работать за идею или за еду, потому что вы пока сидите на работе на еду и проезд только и тратите, на остальное не останется, ведь вы работаете 4/2, соответственно 20 дней в месяц вы покупаете еду где либо.
5. Создание общего ресурса компании. У вас за 7 лет не появилось сайта для сотрудников? Серьезно? Написать сайт не сложно и не дорого, ну наверное айти отдел так же не много получает, поэтому и не хочет таким заняться. А было бы здорово, если бы был общий корпоративный сайт для сотрудников, где можно задать вопросы, посоветоваться или пожаловаться как я.
Оплату труда оцениваю отвратительно, так как за 220 часов в месяц получать 16к, это смешно
Коллектив, ну просто мне повезло на шикарный коллектив
Начальство, так же повезло с региональным директором
Карьерный рост, ну я еще пол года не отработала, поэтому еще рано судить, но это возможно
Рабочее место, сан.узел в офисе это редкость, бывает так что туалет платный, есть куллер и ради него ставлю 2.
Почему я еще тут работаю? Сфера деятельности мне нравится, это интересно. У меня отличный начальник и замечательный коллектив. Пока я не нуждаюсь в большой зарплате, но если такая необходимость возникнет меня ветром сдует.
Спасибо кто дочитал до конца.

менеджер

Работал в компании 1-2 года Ленинградский

Плюсы: Говоря о "плюсах", можно выделить невысокие требования к потенциальному сотруднику.
Вас возьмут, если вы закончили школу. В принципе, больше никаких требований. Ребятам для начала трудовой деятельности зваться "менеджером по работе с клиентами", "кредитным специалистом", а по трудовой "менеджером по продажам финансовых продуктов" наверное, очень импонирует.

Что можно улучшить: Как было описано ранее, обещали в 3 короба, под 50 тысяч, про серую зп сказали сразу.Белая зп минимальная. Отпускные с серой, около 4х тысяч за 2 недели.
Теперь про дорогих клиентов. А что вы хотели, дорогие, когда шли работать в МФО -МИКРОфинансовую орг-цию??? Вы не в банк пришли работать и не в министерство финансов. Естественно, такие очень даже клюют. И их надо облизывать, они - клиенты. А вы - обслуживающий персонал. Не нравится - уходите как я. Либо вас - уволят.
Меня, кстати, не штрафовали, за все время работы. Пугают - да. Но штрафовать могут. И следят по камерам. И проверяют все договоры. Можете не получить премию.
О холодных звонках вам никто не скажет, пока не начнете работать. Будете за бесплатно совмещать роль менеджера с поломойкой и оператором коллекторского агентства, "выбивая" долг, т.к. вы не получите премию, если не войдете в планы.
Руководство...ой...кадры еще те...любят подлиз, шестерок.
Рекомендую компанию для "переконтовки", за смену получите свои деньги, работайте без выходных - будете богаты и вечно на работе, невыспавшиеся, полуголодные (т.к. порой некогда выйти на обед, в туалет), ребята уходят, а оставшиеся должны брать смены своих напарников.
Рабочее место может быть не оборудовано удобствами, сидите в аквариуме 2*2м, а зимой - приходите пораньше и чистите лопатами ступени. Моете полы, внутри и снаружи офис. Иначе - выговор, штраф, проклятья.
Карьерный рост ни о чем. Крайне сомнителен. 1 ступень максимум. По зп это не так заметно, зато по шеям получать - будет достаточно.
Корпоратив (в Новый год)- за счет сотрудников. Подарков никаких нет. Может быть, потому, что сотрудников много... Но было бы приятно чувствовать маленькую заботу. . А я - ухожу. Всем счастливо оставаться!

Работает в компании Ставрополь

Плюсы: Действительно хороший коллектив, наставник всегда поможет, обучение хорошее.
Понимающий руководитель и в общем семейная атмосфера.

Что можно улучшить: Очень строго

Менеджер по продажам финансовых продуктов

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Своевременная з/п. Хотя, если бы ещё и такую "огромную" з/п задерживали - было бы вообще смешно.
Хорошие коллеги на точке.

Что можно улучшить: Что улучшить?
Для начала - отношение руководства к своим подчиненным.
Начнём по порядку.
Зп обыкновенная, за первые два месяца получите голую почасовку, плюс, дай Боже, премию в размере 1-3тыс, если все планы выполнены. Не выполнили - никто с точки не получит. И план, конечно же, зависит от вас в глазах руководства.
Зп серая. Белая часть - минимум.
Бонусы за клиентов первого месяца работы получишь только на третий месяц, если доработаешь. Если не доработаешь - не получишь. Хорошо, если почасовку заплатят не по трудовому договору в 71руб/час.

Начальство.
В общем чате и корпоративной рассылке региональные менеджеры и ргопы называют подчинённых умолишенными, тупыми, идиотами и так далее. Отношение скотское, как к рабам, даже в армии было лучше))
Везде крысы, которые доносят на тебя дезинформацию, которая воспринимается новым руководством в штыки, после чего людей увольняют. На лицо жуткий непрофессионализм.

Условия. На точке дай Бог будет раковина и микроволновка разогреть еду. Но не факт. О туалете, конечно, не может быть и речи. Бегай в макдак справить нужду или в платные туалеты.
Нет раковины - топи снег и мой полы этой жижей. Не помыл после клиента - штраф. Потерял клиента - штраф. Сказал "записная книжка", вместо "книга" - штраф. Сидишь сгорбившись - штраф. Облакотился на стол - штраф. За каждым действием следит отдел контроля качества через камеры. Проверяют все документы и заполнение программы. Малейшая ошибка - штраф. Узбечка из соседнего помещения пукнула - штраф.
Штрафы - любимое развлечение начальства. В каждой рассылке кроме оскорблений - слово "штраф".

Если ты, счастливчик, это читаешь - тебе повезло. Подумай дважды, хочешь ли ты облизывать алкашей и умолишенных + зад начальства, которое так и норовит тебя подосрать, получая за это копейки?

Работает в компании Краснодар

Плюсы: Бред это про отзывы!!! Никто и никогда не заикался даже о том что их надо писать, а работаю я тут не мало, не один Рм на моём веку поменялся. Из плюсов отзывчивое руководство. Тут говоря про то, что к подхалимам хорошее отношение, но это не так. Хорошо в компании относятся к тем, кто хочет работать и уважает руководство. Даже если бывают какие-то разногласия. Ну, а если вы общаетесь со всеми как с приятелями, достаете в выходные не по делу, хамите сотрудникам вышестоящим, то и отношение к вам будет соответствующее.
График конфетка, всегда можно договорится о замене. И з/п без задержек

Что можно улучшить: Вопрос наверное не к фирме, но контингент у нас и правда... Так себе мягко говоря. Но есть и те клиенты, которых мы любим как друзей

Начальник офиса продаж

Работает в компании 3-5 лет Петрозаводск

Плюсы: Что действительно является плюсом,так это своевременная з/п,особенно в нынешних условиях.График-вообще конфета...захотел подменялся,захотел-взял доп,но когда кто то увольняется,то приходится пахать.
Если стараться,то можно хорошо зарабатывать и рост карьерный присутствует. Ходить по улице и собирать номера и т.п. нас не заставляют.Все зависит,видимо, от руководства и коллектива.У нас,по крайней мере и с тем и с другим все очень хорошо.
А так,хорошо там,где нас нет. В любой организации есть и плохие начальники и плохой коллектив и маленькая зп.

Что можно улучшить: Ценить и прислушиваться к сотрудникам.
Ну и ОКК и ОВ лояльнее относиться к нам.

Начальник офиса

Работал в компании 1-2 года Пятигорск

Плюсы: Все, что пишут негативное-все правда. Положительные отзывы пишут сотрудники,которых А-либо заставляют, Б-которые *** руководству. Было круто работать в 2014-2015,но с 2016 стала не контора, а ***. Дальше должности начальника офиса не уедешь-не дадут. Вот и весь карьерный рост.

Менеджер продаж финансовых продуктов

Работает в компании меньше года Щёлкино

Плюсы: Работаю меньше месяца,но мне нравится. Очень дружный и отзывчивый коллектив, лояльное и небезразличное руководство. Официальное трудоустройство со всеми вытекающими в процессе выплатами, чистенько,тепленько,не тяжело. Очень рекомендую.

Что можно улучшить: Пока никаких трудностей не обнаружила,все идет хорошо.

Начальник офиса продаж

Работает в компании 1-2 года Иркутск

Плюсы: РосДеньги - это надежный, добропорядочный работодатель! Довольна условиями труда: высокая з/п, удобный график, возможность карьерного роста, близко добираться домой, т.к. при найме на работу учитывают, где удобно сотруднику работать, оплачиваемые отпуска и больничные, и конечно, доброжелательное отношение начальства к сотрудникам и дружный коллектив.

Что можно улучшить: Вести для работников ДМС

менеджер по продажам финансовых продуктов

Работает в компании 1-2 года Севастополь

Плюсы: В каждой организации есть положительные и негативные стороны. В компании"Росденьги" на мой взгляд положительных больше: график работы, своевременная выплата з/п, лояльность руководства, дружный коллектив, возможность карьерного роста.

Что можно улучшить: Самый большой минус в компании то, что не ценят сотрудников, не прислушиваются к их мнению.

МПФП

Работает в компании меньше года Севастополь

Плюсы: Коллектив очень хороший, девочки помогают, начальство отзывчивое. Удобный график, можно подстраивать под себя, договариваясь с коллегами. Хорошие деньги заработать вполне реально, но нужно работать очень много. Возможность карьерного роста присутствует.

Что можно улучшить: Зарплату можно сделать больше, что-бы получить хорошие деньги, нужно очень много работать. Много требований.

Работает в компании меньше года Ульяновск

Плюсы: работаю второй месяц, зарплата достойная, условия труда отличные. Очень нравится коллектив. Все помогают друг другу, для меня это очень важно.

Что можно улучшить: пока все устраивает

МПФП

Работает в компании меньше года Сочи

Плюсы: Если повезет - комфортный офис и коллектив. Относительно прозрачные условия начисления з/п, если вы идеальный робот-человек, будете получать тыщ 25-30

Что можно улучшить: На собеседовании вам не скажут, что 2 часа в день вы будете работать промоутером на улице в любую погоду, раздавать листовки, клеить обьявления на подьездах и собирать номера телефонов на улицах. . и Еще несколько часов в день обзванивать людей и зазывать их взять займ . Искать людей при этом надо самим, интернет в помощь и всякие сайты. В офисе нельзя лишний раз вздохнуть или сказать не ту фразу, постоянное видеонаблюдение, наблюдают целыми днями, и если перепутать хоть одно слово и сказать клиенту не по скрипту , то прощай сразу тысяча-другая из з/п. И так за каждое слово. Причем есть такие ошибки, за которые оштрафуют не только того, кто допустил, а еще и всех в офисе. Постоянно приходят люди , которых преследуют коллекторы, не очень приятно слушать эти записанные разговоры и читать смски от коллекторов с угрозами, но их не только надо слушать, а еще и выманивать их новые данные и тут же сообщать коллекторам. В офисах нет туалетов, в день можно несколько раз выйти на 5 минут, за это время успей найти куда сходить. Ходишь дольше 5 минут?- штраф. На столе лежит калькулятор , а ты его не нажимаешь уже 30 секунд - штраф. не успела ответить на звонок - штраф. З/п белая - только минималка. Больничные меньше двух недель вообще не принимаются

Выбирая работу, следует быть во всеоружии

РосДеньги – микрофинансовая компания, оказывающая мгновенную помощь по предоставлению финансовых средств. На сегодняшний день она работает в 33 регионах РФ. Распространенность филиалов позволяет найти работу в РосДеньги многим сотрудникам: как молодым, так и опытным специалистам.

Требования к новым сотрудникам

Любая компания выдвигает определенные требования, к каждому новому работнику. РосДеньги не является исключением, и желает видеть сотрудников, обладающих следующими качествами:

1. Доброжелательность.
  2. Амбициозность.
  3. Решительность.
  4. Ответственность.

В ответ на требования, компания предлагает достойную оплату и хорошие условия труда. Чтобы убедиться в обещанных преимуществах интересующей вакансии, стоит обратить внимание на отзывы сотрудников компании РосДеньги.

Зачем нужны отзывы

Мнения других людей, работающих в нужной компании – не пустой звук. Положительные или отрицательные отзывы о работе людей, работающих в банке длительное время, помогут сделать выбор, который определит вашу дальнейшую судьбу. Отзывы просто необходимы тем, кто сомневается, соглашаться на предложенную вакансию или нет.