Ренессанс Страхование, страховая группа

Фото Ренессанс Страхование

Отзывы о Ренессанс Страхование

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: А я их и не знаю.

Что можно улучшить: Должен был прибыть на собеседование, но на кануне к большому сожалению, прорвало трубу в квартире(помимо этого, пришлось всю ночь сидеть с тряпкой и тазиком). Решил позвонить директору агенства за час до проведения собеседования, чтобы предупредить, что я не смогу прибыть, ибо с минуты на минуту должен приехать сантехник и решить проблему с трубой(кстати собеседование должно было пройти в 9.30. Раньше звонить не стал, это очень раннее утро). Так вот когда я сообщил данной особе о возникшей проблеме и попросил перенести наш диалог на следующий день, я был мягко говоря послан, цитирую слова Уважаемой :" у меня тут за 35 лет, все кто проспал, или не подготовился,с такой проблемой обычно звонят". То есть для руководителя данной организации - это не есть весомый аргумент, человека в принципе не интересует почему ты не смог присутствовать. Исходя из своего опыта руководителя и директора подразделения, делаю конструктивный вывод что это не руководитель - а его подобие. Если такое наплевательское отношение к человеку, который обратился заранее с своей проблемой, и вежливо попросил перенести собеседование на следующий день, то какое же отношение в данной организации к сотрудникам. Боюсь представить как вы обучаете сотрудников продавать продукт, скорее не продавать а втюхивать. Рекомендовать или не рекомендовать данную организацию я не стану, делайте выводы сами. А вот вышестоящему руководству я советую обратить внимание на отзывы о своей организации, как сотрудники компании компетентно относятся к потенциальным кадрам. г. Москва

Работал в компании 5-10 лет Тверь

Плюсы: Работа в кал-центре в Твери. Работала больше 5 лет. Итак. Условия труда, ну это опен спейс) вокруг тебя 200 человек одновременно громко говорят по телефону. Компы 95 года, программное обеспечение загружается по 15-20 минут и тебя потом пытаются заставить отработать это время, либо останешься без премии))). Но смысла нет все равно останешься без премии. Начисляют ее либо подхалимам либо рандомно в среднем раз в 3-5 месяцев. Зависит от положения звезд на небе. ЗП за 5 лет ни разу не повышали. Карьерного роста нет от слова совсем, при освобождении должностей берут кого-то со стороны почти всегда. Продажники. Ну при случае уходят целыми группами в другие СК. Официальная политика компании все равны независимо от стажа. 7 лет назад была бодрая компания, но сейчас с каждым годом все хуже, потихоньку разворовывается московским руководством все что можно. Например половина компьютерных стульев сломаны, бумага дикий дефицит, оргтехника вечно в полусломанном состоянии. Раньше был прекрасный коллектив, но сейчас все унылее и печальнее с каждым месяцем. Из плюсов есть должности где можно халявить, в продажах можно подзаработать, но тот продажник, что зарабатывает в ренике 35 в других местах легко делает 50-80. Это судя по уволившимся знакомым продажникам. Так что по сути, сейчас ренессанс это Очень хорошее место поучится продажам годик и свалить. Ах да некоторые руководители групп истеричные) и нередко бывает ситуация когда они чмырят сотрудников матом на весь колл центр, их не увольняют ведь и у младших руководителей ЗП так себе))) А да, корпоративы за свой счет, ЗП например операциониста 13000. ЗП в продажах 20-30 но есть и те кто по 50 умудрЯются делать. Есть отдел работы с претензиями ну тут говорить нечего, там как правило после первой ЗП люди уходят, кадровики тоже постоянно меняются, поэтому не удивляйтесь придя на собеседование если кадровик будет дерганый, они в среднем не больше года работают))). Ах да, если вы девочка, подумайте о том что на 200 человек 3 унитаза, перерывы фиксированные ну вы поняли. Вообщем в принципе по большому счету на бабло не рассчитывайте, молитесь чтоб попасть к адекватному руководителю в группу, и тогда вы получите превосходный опыт продаж. В другие отделы идти есть смысл если больше совсем некуда. И да в целом атмосфера в коллективе подавленная стала 6 лет назад было по другому, но теперь компания потихоньку разлагается, но попадается еще некоторые неплохие люди. Хотя все больше и больше каких то тупарей становится, хотя это и понятно, Кто ж еще на 13 тыщ пойдет)))) Жалко, но всех самых интересных и инициативных либо выдавили, либо они сами ушли.

Что можно улучшить: Уборка плохая, с вентиляцией проблемы, летом жарко, зимой холодно, туалетов катастрофически не хватает, микроволновок 2 иногда 3 штуки зп нищенская, начальство (но это как повезет). Карьерного роста нет. Политика нацелена на то, чтоб лишить сотрудника премии

Плюсы: Приличный бизнес-центр, а так ничего положительного.

Что можно улучшить: Пришла в компанию на собеседование на должность работника в отдел персонала. Прошла все ступени начальства, меня каждый опросил, изучив подробно резюме. Пообещали через неделю сообщить результат, независимо от того, какой он будет. Жду…не было ни звонка, ни письма. По-моему, кто-то чрезвычайно недобросовестно выполняет свои обязанности, раз даже не удосужились выполнить обещанное. Осадок остался, желание пропало моментально!

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Прочитала отзывы и поняла,что критикуют те,кто в Ренессанс не попал,а очень хотел,или кого не взяли,потому что как раз таки абы кого туда и не берут,так как это хорошая компания,отличный коллектив и офис)
И подбор сотрудников ведётся не просто так,а учитывая образование,проф навыки,опыт для данной работы,смотрите на себя,уважаемые "кандидаты"
Работаю тут год,всем довольна,рада,что попала именно сюда,ценный опыт и действительно приятный коллектив.Одна из ведущих страховых компаний рынке.
Ну а судя по вашим комментариям,вам нужна работа попроще,на такое место не годитесь,видимо,а то устроили "обиды".

Что можно улучшить: Трудности были только в рабочих моментах.

Плюсы: Работники не плохие, старательные, образованные.

Что можно улучшить: Хуже работы, чем здесь вам просто не найти!!! Уверяю вас. За год плодотворной работы ни испытала, ни разу радостных эмоций и позитива. Клиенты нагоняют тоску и пытаются облить грязью. Начальство самовлюбленные эгоисты. Они не имеют привычки думать хоть чуть-чуть о своих подчиненных. Позволяют себе общаться на повышенных тонах, грубить и необоснованно угрожать увольнением. План выполнить никому еще не удавалось. Работать можно без выходных, никому не интересны твои проблемы, жизнь, семья и т.д. Если у вас имеется отгул, и вы хотите его взять, то будьте готовы к тому, что вас пошлют на все четыре стороны, оплюют и выставят за дверь. Кстати, даже могут лишить премии. Еще нигде не встречала столь хамского отношения к работникам, как в этой компании. Берегите себя и свои нервы, не стоит приходить сюда работать!

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Если пришли на должность обычного работника, который не имеет отношения к сплетням и делам начальства, то все не плохо. Спокойная атмосфера, приятное общение, соблюдается Трудовой Кодекс. Добросовестные работники, достойная зарплата. Много новых знакомств. Как для варианта постоянного дохода, очень даже неплохо. Но, не в том случае, если у вас имеются амбиции относительно карьерного роста.

Что можно улучшить: Невыносимые условия труда для работников. Повсюду пыль, грязь, дышать невозможно, место работы ограниченное. Начальство хамит, при этом, не имея профессиональных навыков. Постоянно водят сплетни, плетут интриги. Найти крайнего либо что бы кто-то за что-либо отвечал сложно. Исход принятого решения полностью зависит от симпатии со стороны руководства, никак иначе. Также и карьерной лестнице, если не нравишься повышения не жди.

бизнес-аналитик

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: хороший, приятный офис в БЦ, сотрудники опрятные, позитивные

Что можно улучшить: устраивалась на бизнес-аналитика
на мой вопрос об индексации зарплаты посмотрели на меня, как на ..., сказали, что такого понятия в компании нет и на ближайшие года 3 могу не рассчитывать на повышение зп и на какие-либо бонусы, но хоть честно, спасибо.
в принципе, такой расклад меня устраивал, так что все выглядело многообещающе, вышла окрыленная. пообещали связаться через неделю (стандарт). проходит полторы недели, обратной связи никакой (тоже довольно привычное дело), но мне сильно захотелось услышать ответ, позвонила сама. трубку HR не взяла. на письмо на почту тоже игнор.
не считаю себя зазнавшейся фифой, но не ответить заинтересованному кандидату - это неуважение. не успела уволиться с нынешней работы, слышу, как руководитель САМ (не перекладывая это на HR!!) звонит тем, кто не подошел, вежливо объясняет, просто диву даюсь

Плюсы: Побывал на двух собеседованиях, все было вроде бы неплохо.

Что можно улучшить: Не понравилась неподготовленность рекрутера, который проводил собеседование. Также пообещали в течение недели связаться, пока не слышно было звонка!!! Такая безответственность возмущает, поэтому буду продолжать поиски вакансий.

Вакансии на любой вкус – это возможно

Ренессанс Страхование – это страховая группа, которая ведет свою деятельность с 1997 года. Сегодня она входит в 10 ведущих страховых компаний Российской Федерации. Это говорит о том, что страховая группа заинтересована в опытных и грамотных сотрудниках, которые знают свое дело. Поэтому работа в Ренессанс страхование будет доступна каждому специалисту, уверенному в своих силах и опыте.

На что обратить внимание при выборе вакансии

Количество клиентов компании Ренессанс Страхование превышает миллион, поэтому в любой момент могут потребоваться люди самых разных профессий. Чтобы не жалеть о выборе вакансии перед собеседованием и согласием на работу стоит узнать о компании как можно больше информации:

• график работы и количество выходных дней;
  • оплата больничного;
  • отношение сотрудников к новичкам;
  • сумма заработной платы и не только.

Хорошо, если в компании работают родственники или друзья, которые смогут подробно осветить рабочий процесс. Но так как такая ситуация – редкость, стоит обратить внимание на отзывы о работодателе, из которых можно узнать много полезного.

Отзывы – достоверный источник информации

Отзывы – это простой и эффективный способ выразить свое впечатление о работе или сотрудниках фирмы, в которой вы работаете. По этой причине им можно абсолютно точно доверять. Отзывы сотрудников Ренессанс Страхование помогут узнать обо всех достоинствах и недостатках предложенной вакансии, о которых не расскажут на собеседовании.