Приват Трэйд (KupiVip)

Фото Приват Трэйд

Отзывы о Приват Трэйд

Аналитик

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Белая зп

Что можно улучшить: Отозвали предложение о работе спустя 1,5 недели!!! Начнем по порядку: в компанию пригласил бывший руководитель в свою группу на позицию аналитика. Меня в моей текущей работе все устраивало, но болеее высокая зарплата подкупила, и я решила перейти. Собеседование не требовалось (тк с начальником мы уже работали вместе), нужно было лишь мое согласие прийти к ним работать. Отправила анкету для СБ, далее необходимо было пройти полиграф (проверяют всех сотрудников). Далее выяснилось, что формально нанимают меня в другой отдел, т.к. нет бюджета в группе, куда меня пригласили. Появилась необходимость пройти собеседование с еще одним начальником. Все прошла, прислали оффер, в общей сложности ушло около 2,5 недель на получение оффера. Получила оффер за 2 дня до своего запланированного отпуска (об отпуске я сообщила и hr, и начальнику еще на первой встрече). Было решено, что я сообщаю о своем уходе на нынешнем месте работе до отпуска, после отпуска отрабатываю еще 1,5 недели и прихожу в купивип. Каким-то чудом я не написала заявление об увольнении до отпуска, но устно сообщила на работе о своем намерении уйти. Когда я вернулась из отпуска, то выяснилось, что купивип отозвали свой оффер! Объяснили это тем, что вышла девушка из декрета, и ее посадят на мое место. Хотя вакансия была не декретная! В общем, я оказалась в совсем идиотской ситуации перед начальством. Мне просто повезло, что я не написала заявление об увольнении. Иначе могла бы оказаться совсем без работы. Возникают мысли: А что если бы я написала заявление? И если бы у меня была ипотека? И дети?
Абсолютно непрофессиональное и безответственное поведение со стороны компании

Плюсы: Отсутствуют

Что можно улучшить: Похоже, компания капитально деградирует и разрушается. Но на интервью вас будут убеждать, что инфраструктура расширяется и бизнес движется вперед. Но внутри можно увидеть полупустые колл-центр и склад. Присутствуют «мутки» с китайскими складами. Цифры компании завышены в два раза, меняются финансовые директоры, а проверки никакой не происходит. Ее возможность вообще под большим вопросом, потому что никому это невыгодно.
Инвесторы и менеджмент по-разному видят цели и конечный результат. Это, наверное, и есть началом проблем. За взятку можно попасть в супер-акции из левого поставщика превратиться в почетного партнера. Ничего хорошего там не ждет менеджеров среднего звена и других «простых офисных смертных».

водитель-экспедитор

Плюсы: Хорошая автотранспортная база, белая зарплата (по словам водителей), приятный менеджер по набору персонала.

Что можно улучшить: Вакансия мне не досталась по глупой причине. Нужно, чтобы в семье было два автомобиля для езды на работу. Это не БРЕД??? Вдруг типа, одна сломалась, можно на второй приехать на работу. Я не далеко живу, да и другие способы добраться до места работы есть, но две машины – это обязательный пункт. Выясняют это на собеседовании в службе безопасности.
Еще вас могут не взять, если выплачиваете алименты. Все равно, как это происходит через бухгалтерии, самостоятельно, с задержками, долгами или без, не возьмут и все. Так что не стоит тратить и время в таком случае.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Белая зарплата.

Что можно улучшить: Но как по-белому нельзя выплатить эти копейки??? Очень хитрая компания, себя без выгоды не оставит, а берет бонусы для себя из сотрудников, точнее их кармана.
Постоянно набирают к сезону штат, обещая золотые горы. Летом сокращения до 50%. Считают по 100 раз выплаты, стараясь выкрутить больше для себя. Доходило до смешного сами долго разрабатывали и внедряли полугодовую систему бонусов, в итоге никто ничего не выплатил. Никаких бонусов не получаешь и если уходишь из компании, но об этом никто не скажет на собеседовании, проверяется только путем личного опыта.
В итоге размер зарплаты составляет 30-40% от выплат в нормальных компаниях. Социальный пакет – это услуги ржавого старого автобуса, который привозит и увозит из офиса.

Плюсы: Красивый, уютный офис.

Что можно улучшить: Хотел занять не руководящую должность. Для этого необходимо пройти собеседование с двумя начальниками. Один из них не смог выбрать время, и сказал, что со мной свяжутся позже. Прошло около месяца. Но для меня так и не нашли время для собеседования. При этом на сайте информация обновилась и вакансия актуальна. Снова высылаю резюме, в ответ – тишина. Наверное, деловые начальники не знают, что отдел кадров – это визитная карточка компании, и она у них не в самом лучшем состоянии.

Плюсы: Не обнаружила.

Что можно улучшить: Хотела занять руководящую должность, назначили собеседование. Но вместо проверки моего опыта и знаний, а также актуальной для меня, как потенциального сотрудника информации, получила перечень глупых вопросов. Спрашивали типа, кем вы себя видите через 10 лет в нашей компании? Сколько хотите зарабатывать? В ответ хотелось спросить, а где вы будете через десять лет? И вообще, сколько реально платить собираетесь? Заманивают солидной зарплатой, а потом неразбериха получается, и сколько обещали не платят.
Конкретики никакой только, какие мы распрекрасные работодатели, какая у нас шикарная и перспективная компания. Не понравилось, что добираться далеко и очень неудобно.

Хотите построить успешную карьеру в крупной известной компании? KupiVIP.ru – Ваш выбор!

Холдинг KupiVIP.ru был основан в 2008 году немецким предпринимателем Оскаром Хартманном, и всего за несколько лет небольшой start-up превратился в лидера на рынке электронной коммерции в России.

Сегодня холдинг KUPIVIP.ru объединяет несколько самостоятельных компаний: KupiVIP.ru, бизнес-подразделение KupiVIP.ru E-commerce services и собственное модельное агентство New One с 6 собственными фотостудиями.

Важный фактор нашего успеха - сильная команда KupiVIP.ru: сегодня это более чем 1 000 профессионалов в области закупок и продаж, IT, Маркетинга и дизайна, финансов и логистики. Мы успешно работаем в России, Белaруси и Казахстане.