ПО ЭЛЕРОН

Фото ПО ЭЛЕРОН

Отзывы о ПО ЭЛЕРОН

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Абсолютно точно согласен с предыдущим отзывом

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Работаю на заводе цех 2. С октября месяца, отношение к работникам так сибе, всем кормят завтраками, начальница тут это пипец стерва, Ирина Анатольевна, сама решает кто сколько должен заработать, есть тут женская солидарность, кому то дает паять только платы(стоящая работа), а кому то только кабеля пока тошнить не начнет от них, то прибавляет часы то отнимает. Да самое главное при устройстве на работу говорят что у вас типа оклад+сделка, таки это не так, тут только сделка, все что зарабатываешь по наряд заказу, ничего не платят. Очень вредная начальница Ирина Анатольевна. Еще есть ОТК, так это вообще тупые сидят, особенно есть такая Светлана Николаевна, старшая ведьма, ко всему цепляются. Короче говоря мой совет здесь стимула работать нет. Фирма дерьмо

Плюсы: столовая

Что можно улучшить: за весь элерон плохо говорить не буду,потому как сильно не вникал. но вот о ПСУ скажу прямо помойка. работяг накалывают как хотят,полный дурдом. Звягин рабочих за людей не считает,везде кумовство. Единственное что понравилось это столовая. Рабочие ишачат за копейки,тогда как на корпоративы бабла не жалеют,а хер ли казённое экономить. туда бы парочку чекистов внедрить,может быть тогда толк будет. и гнать оттуда нужно поганной метлой пердунов вояк.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Положительного совсем мало

Что можно улучшить: Позорная компания, руководители жрут друга друга, выживают неугодных всеми способами, могут легко подставить и даже пострадают ваши дети. Ни перед чем не остановятся, если захотят уволить, ни за что, просто для предоставления вашего места другому.

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: Положительные стороны: что вам тут дадут заработать более менее....не только на хлеб с маслом, но и чуть больше)))

Что можно улучшить: Всего описать не смогу не хватит терпения, да и бумаги. Скажу одно рыба гниет с головы. В случае чего... вы правды тут ни у кого не найдете. Уволился из-за невозможности работы с вышестоящим начальством. А начальство "очень толковое". Если вы можете стойко переносить все тяготы работы создаваемые бывшими военными - начальством, коих тут не мало - то вам сюда!!

Плюсы: Приятное впечатление осталось только от коллектива из Москвы , непосредственно работала с транспортным отделом . Очень грамотные , профессиональные , легко было работать с ними.

Что можно улучшить: У меня работала дочь на этом предприятии . Уволилась в 2014г. Работать не возможно Грицай пьет и ворует , не ужели в Москве дела нет до Озерска . Хоть бы приехали проверили . Рассказать есть что , хоть в прокуратуру пиши какие миллионы воруются без наказано.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Хорошая столовая.

Что можно улучшить: Организации работы нет вообще. Сплошные отписки. Даже если умеешь работать и пришёл себя реализовать, то тебя здесь отучат, да ещё сделают крайнем. Сидят на руководящих должностях старые пердуны, которым прогулы на кладбище ставят, и за чужие кровные не шибко парятся. Бабло в конце года бюджетное, в виде премиальных, распилят и нормально. Сколько же можно тратить безнаказанно бюджетные деньги?

Особенно порадовал корпоратив 2014. Уважаемый Руководитель отчитавшись о наших достижениях и той прибыли которую принесли воскликнул УРА. Толпа, которую как баранов стоя загнали в угол за столы, неохотно поддержали. Неужели на единственный корпоратив, при таких доходах, не нашлось средств чтобы нормально поздравить сотрудников. Наверно исходили из того как отработали год то и получите,,,,,,

Плюсы: не работал я в вашей компании, и судя по методам удешевления продукции не стоит...

Что можно улучшить: Цитата из аукционной документации на поставку МПСК «Кубань-М» в декабре 2014 года: "Стоимость МПСК «Кубань-М» была снижена за счет снижения затрат на оплату труда основных производственных рабочих"... делайте выводы работяги...

Плюсы: только хорошая столовая,как при коммунизме, не кремлёвские цены конечно, но на 100 рублей можно обожраться

Что можно улучшить: Проблема в том, что мой муж работает неофициально, логично у него идет оплата по норма/день. Самый косяк проявляется в том, что при выдаче зарплаты у ребят отнимают 13% подоходного. Вопрос: а почему? какой подоходный налог может быть, если он не трудоустроен по ТК РФ? и даже не приносил свой ИНН????

а таких ребят там море.... логично за январь зарплата не более 22 тысяч, молчу что будет за майские праздники. вроде они и на окладе сидят.... но при таких праздничных месяцах они получают только за те дни, что отработали, да ещё и пять тысяч минимум с каждого снимают подоходный налог.... Вообщем прорабы хорошо навариваются..... а если официально устраиваться, то они отправляют в командировки.... дают всего 700 рэ в день.... за них рабочий должен не только питаться, но и снять себе жильё.... а отправляют ребят месяца на 2..... тоже бред.....

я пока тут всё наблюдаю.... если терпение лопнет, обращусь в Трудовую инспекцию!!!!

Плюсы: ...

Что можно улучшить: Интересно построение корпоративов! Такого бля...ва и попойки еще нигде не встречалось!!!ужас!!! Такая солилидная компания и такое творится.позор!!!!!!

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: стабильность организации

Что можно улучшить: Решив помониторить интернет на предмет наличия отзывов о ФГУП «СНПО «Элерон» и набрав в поисковике название, первой же выпавшей была ссылка на отзыв многоуважаемого анонима, приведенный выше. Отзыв безусловно интересный и заслуживает внимания, хотя бы уже своим объемом и «глубиной». Я сама являюсь сотрудником данной организации уже 4 года (ровно с тех пор как аноним опубликовал свой отзыв, и до этого уже был уволен с предприятия). За это время я вполне успела окунуться в жизнь «Элерона», пусть и не в полной мере (в силу невысокой занимаемой должности), но, - почувствовать все плюсы и минусы такой работы. Для начала хочется отметить, что все не так плохо, как описывает автор выше. Да, безусловно, есть претензии к качеству работы некоторых руководителей, особенно на уровне начальников отделов, так как некоторые из них элементарно не умеют и не хотят работать в команде и на «общее» дело, подходят к продвижения молодых сотрудников очень субъективно и избирательно, двигая наверх не всегда самых достойных, а подчас самых услужливых. Но это проблема мне кажется не только и не столько проблемой Элерона, а скорее проблемой РФ, да и мира в целом. Помимо этих нерадивых начальников есть немалое количество очень интеллигентных, умных руководителей, готовых к диалогу с сотрудником и готовых воспринять интересные предложения, а впоследствии и реализовать их. Если говорить о коллективе в целом, то на предприятии работает очень большое количество молодежи, которой есть чему поучиться у старших товарищей, и которая с удовольствием перенимает профессиональные знания и трудовой опыт. Да и говоря о зарплате, стоит упомянуть, что она вовсе не такая маленькая, и вполне вписывается в диапазон средних зарплат по Москве (40-60 тыс. руб). Помимо зарплат, которые, безусловно, являются для многих основным фактором при выборе места работы, тут очень сильны позиции профсоюзной организации и ее лидеров, которые делают очень много для сотрудников (начиная от материальных выплат и заканчивая многочисленными экскурсиями). На территории предприятия есть свой спортивный зал, где многие ребята с удовольствием проводят «послерабочее» время за игрой, например, в футбол. Это также очень способствует сплочению коллектива и помогает наладить контакт с работниками смежных отделов, что благоприятным образом влияет и на рабочий процесс. Сами условия работы с каждым годом улучшаются по мере возможности, так - если сравнить то, что было раньше и – есть сейчас, то это небо и земля. Вполне комфортабельные рабочие пространства, начиная от кабинетов и заканчивая лабораториями, и кроме того корпоративная столовая, в которой полноценный обед стоит около 100 руб. (если не брать «блюдо дня», к отзыву выше). В силу того что это - ФГУП, всегда очень внимательно относятся к трудовым отношениям между организацией и сотрудником, тщательно оформляются и исправно оплачиваются отпуска, больничные, декреты и т.д. Безусловно, не буду говорить, что здесь все идеально и придраться не к чему, такого в принципе не бывает в жизни. Да, и на мой скромный взгляд, есть излишек сотрудников в отделах не занятых в производстве и разработке новых изделий, в то время как нехватка инженеров ощущается всеми. Есть проблемы с руководителями и количеством их замов, цепочка принятий решений и их согласования подчас так длинна, что это мешает работе. Можно перечислять еще, но это просто не имеет смысла в данном случае, потому как все мы живем в стране и мире, где каждый новый день может принести нам неизвестное, и то - что казалось существенным на работе, перестанет таковым быть. Учитывая вышенаписанное, хочется отметить также фактор стабильности работы на таком предприятии, а стабильность - в условиях российской действительности, частенько бывает определяющей при выборе далеко не только места работы. Ну и в завершении хочется отметить, что всегда надо предъявлять повышенные требования в первую очередь к себе, если сам считаешь, что достоин большего и тебя недооценивают, то надо дерзать и покорять вершины, а не изливать желчь на окружающих и весь мир.

Достижения всех вершин Вам, люди!

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Раздут штат "руководителей", замов.

Раздуты штаты отделов, не участвующих непосредственно в производственных процессах. Некоторые отделы и должности вообще непонятно для чего.

Непрофессионализм некоторых руководителей цехов, отделов.

Устаревшее оборудование.

Техническое оснащение начала 20-го века.

Отсутствует подготовка кадров вообще. Нехватка профессионалов.

Слабая, почти отсутствующая изобретательская, рационализаторская поддержка.

Беспорядок в документообороте, согласованиях, чертежах и пр.

Остальное, что говорил ранее автор, все верно.

Плюсы: Стабильность

Что можно улучшить: Маленькая зарплата строителей ,присутствие мертвых душ на участках проведения работ, неуважительное отношения начальства к рядовым сотрудникам и младшему руководящему составу , слишком большой рабочий день 10-12 часов , разбозаривание начальством строительных материалов и имущества компании

Плюсы: Стабильность

Что можно улучшить: Низкая зарплата и неуважительное отношение начальства к работникам

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Может и не самая высокая, но и не самая маленькая зарплата. Полный соц.пакет.

Что можно улучшить: Автор статьи пишет все правильно!! Я хоть и до сих пор работаю в этой компании, но полностью согласен, что Элерон загнивает, раздут штат начальников, никто ничего делать не хочет и по большому счету работа делается спустя рукава и непрофессионально. Нормальных т.е. "крутых" разработок нет!!

Тулим заказчику лажу. Но с другой стороны мы и не самые плохие....есть и хуже фирмы в нашей области работы, но равняться на них совершенно не стоит. Таково мое мнение.

Плюсы:

Если хочешь в жизни чего то добиться и есть голова на том месте где она у нормальных людей, если ты можешь и хочешь работать в команде и на результат, то тебе сюда!

Что можно улучшить: К сожалению не все понимают как надо работать в команде! Яркий пример, это Сергей написавший столь "лестный" отзыв о компании. Работая по 2 часа в день и на " от''бись" , что он хотел?

Плюсы: стабильность

Что можно улучшить: рабочим строителям платят очень мало, зато их начальники за счет мертвых душ каждый покупает по пятой квартире. Куда только смотрит руководство Элерона!

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: мало работать, посылать всех куда подальше..

Что можно улучшить: Элерон» не такое и уникальное предприятие, скажу я вам.

На прошедшей неделе в Москве в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», что на Красной Пресне, прошла Международная выставка MIPS 2009. Кто не знает – это крупнейшая выставка в сфере «охраны, безопасности и противопожарной защиты». Выставка эта проходит в Москве раз в году в апреле, и на ней стараются присутствовать все основные профильные производители России и Мира. Можно считать, что присутствие на выставке такого масштаба для производителей это дело либо чести, либо престижа. Да и что не мало важно, является для них и одновременно большой рекламной акцией, направленной на продвижение выпускаемой ими продукции на рынок.

На этой выставке в этом году, под сводами двух обширных павильонов, было представлено порядка 400 фирм-производителей на ряду с известными японскими, германскими и итальянскими фирмами, признанными лидерами в этой сфере. Перед их именами, имя «Элерон» весьма и весьма сильно тускнеет, не говоря о том, что даже в самой Москве имеется достаточно много преуспевающих фирм занимающихся тем же самым делом.

Присутствовал я на этой выставке по двум причинам. Но главной являлась, как вы догадываетесь, все же та, что связана была с поиском работы. Ведь логично было предположить, что наибольшего успеха можно достичь в той области знаний, где ты имеешь достаточно солидный опыт работы. А, следовательно, там, где ты как специалист можешь предложить свои услуги всем тем, кто в этих услугах нуждается. При этом от такой рокировки ты не теряешь ровным счетом ничего. Ты только от этого выигрываешь и приумножаешь все то накопленное, что в тебе есть (недаром же психологи советуют раз в три года менять работодателя).

Так и оказалось. При общении на выставке с представителями разного рода фирм обрисовался ряд реальных предложений по трудоустройству, и мне оставалось только лишь решить задачу, на каком же из этих вариантов остановить свой выбор.

Как ни странно может вам показаться, на MIPS 2009 «Элерон» не выставлялся. Это меня чрезвычайно удивило и озадачило, и я про себя тогда подумал: «Разве «Элерону» с его амбициями на этой крупнейшей выставке нечего было делать и рекламировать? Или может попросту «Элерон» не нуждается в рекламе все оттого, что он такой великий и необъятный и, что о нем абсолютно все a priory знают, и что от одного взгляда в его сторону все лицом бледнеют, начинают трепетать, потеть, повторять молитвы, как попы перед иконкой?»

А может все было гораздо проще и прозаичнее…

Год назад на этой же самой выставке, которая проходила в тот раз в СК «Олимпийский», я наблюдал такую картину. Посреди громадной спортивной арены, уставленной стендами фирм со всего света, высился в два этажа ужасный стенд болотного цвета, на котором громадными буквами была выведена только лишь одна надпись – «Элерон». И что вы думаете, среди многотысячной толпы кишащего народу разных национальностей, находилось очень и очень мало желающих (если не сказать, что их вовсе не находилось), которые бы останавливались перед этим «величественным» сооружением. Одним из этих «дураков», наверное, был и я. Но остановился я в силу раздирающего, кричащего любопытства – все-таки же на этом предприятии я работал – что же такое эдакое таким своим внушительным видом родное предприятие рекламирует? Да и все же почему его так неумолимо и стороной обходит толпа?

Оказалось, ответы на эти вопросы нашлись сразу же тогда, когда я подошел ближе, непосредственно к стойке со скучающими менеджерами – рекламировать «Элерону» было действительно нечего совершенно: как вид, отсутствовали на стойке, не говоря макетах и всем остальном, даже элементарные простенькие буклетики, описывающие профиль работы предприятия.

А что, действительно, если подумать «Элерон» выпускает?

Номенклатура изделий, выпускаемых «Элероном», весьма и весьма маленькая и ограничивается в основном собственными нуждами. Да и что говорить, за столько лет работы в этой сфере в его номенклатуре не наблюдается ничего нового и конкурентоспособного. В основном же «Элерон» покупает готовые изделия у сторонних фирм-производителей и затем их через проекты, через «накрутку», перепродает заказчикам как «свои».

Не раскрою никакого секрета, что, к примеру, это бронедвери, бронеокна, бронекабины, вышки, ворота (на одном из объектов в связи с этим создалась вообще абсурдная и парадоксальная ситуация – ворота оказались с браком и не свои, и установили их неправильно и еще чужие! А отвечает за них «Элерон»! До сих пор маркетинг на ушах стоит, сдать их заказчику не может!) и т.д. и т.д. и т.д…

Производства же у «Элерона» своего фактически же и нету. Так, одно название, с несколькими токарными и фрезерными станками дедушкиной молодости… А еще «Элерон» на нанотехнологии замахнулся… Вам не смешно?

Вот и получается, в этом году «Элерон» уже не выставлялся…

Расскажу другой показательный случай. На прошедшей выставке я разговорился со своим знакомым, являющимся зам. директора по маркетингу одной известной фирмы. Беседа с ним протекала на общие, отвлеченные темы. Но затронулась также и тема о моем бывшем месте работы. Вкратце я рассказал ему, что мне буквально два дня назад пришлось уволиться из «Элерона» и что я занят в настоящее время поиском работы. Мой знакомый не стал мне особо сочувствовать по этому поводу, а в свою очередь рассказал о том, что они с «Элероном» уже достаточно давно заключили договор о выполнении работ. Однако «Элерон» так и не выполнил свои прямые обязательства перед фирмой и до сих пор не оплатил по счетам, не смотря на то, что оговоренная работа их фирмой была сделана полностью и в срок.

Что касается меня, то в настоящее время я приступил к работе в качестве ГИПа в фирме, которая занимает абсолютно ту же нишу, что и «Элерон». То же МО, то же ФСБ, тот же «Газпром» и правительственные учреждения, те же государственные предприятия особой важности по всей стране от Владивостока до Калининграда…

Работа меня нисколько не пугает, так как я со многими из тех вещей, чем буду заниматься, постоянно сталкивался в своей повседневной работе на «Элероне». Под моим руководством также будет и строительная часть проектных работ, то есть те же самые «фундаменты», которыми занимается целый «известный» отдел на «Элероне». Конкуренцию ему мы тоже составим.

Фирма достаточно маленькая, компактная, рабочая, не дутая раздутая как «Элерон» с его только десятками просиживающих зам. директоров. Сразу видно и отношение к сотрудникам в фирме. Они обеспечиваются бесплатными обедами, сотовой связью, проездом до места работы. Всегда есть в наличии горячий чай, кофе, чистая холодная родниковая вода в бутылях. Все это мелочи, но приятно. Зарплата тоже гораздо выше, чем на Элероне. Так что буду теперь трудиться раз не во благо «Элерона», так...

А «Элерон» – это «болото». И если «Элерон» претендует на амбициозную для себя роль головной организации РФ в сфере безопасности, то в нем, как минимум, должны работать самые лучшие специалисты. В нем должны быть самые лучшие условия труда. В нем должна нормально, а не через увольнение, восприниматься конструктивная критика. В нем должна быть высокая по сравнению с конкурентами зарплата. В нем должна быть низкая себестоимость и высокое качество выпускаемых проектов и, соответственно, монтажных работ. В нем должно быть меньше коррупции, жульничества, показухи. В нем должно быть меньше начальников. В нем должно быть хорошее, четкое, честное и доверительное отношение с партнерами по бизнесу. В нем должно быть, наконец, не «пешечное», а просто нормальное и доброе отношение к сотрудникам не зависимо от занимаемой должности. Тогда может быть у Элерона появится шанс достигнуть своей высокой цели, а все хорошие, набравшиеся опыта специалисты будут стремиться бежать не от «Элерона», как от чумы, как от имени нарицательного, как сейчас, а, наоборот, под его стены…

Так что я нисколько не жалею о том, что ситуация повернулась именно так, как она повернулась и я «ушел» из «Элерона». В этом мнимом противостоянии, я считаю, проиграл только «Элерон». Не считая этого пиара, три года опыта и работы на одном из ключевых и напряженных мест в проектной работе, руководство приравняло к одному дню моего увольнения – это одна цена. А вот от отдела фактически ничего не осталось. Кто-то скоро уйдет на пенсию, кто-то в декрет, кто-то еще куда-то как и я, и все, работать будет некому. Замены же нет. Никто же замену не растит и не лелеет – это уже совсем другая цена. А амбициями, ультиматумами, злостью, обидой делу тут уже в одночасье не поможешь. Думать нужно было сначала головой, а потом уже командовать и пальцы веером топырить. Король же, как в известной сказке, оказался «голый». И свита уж точно и фигового листочка ему не подаст, дабы он прикрыл свои срамные места. Наоборот, она будет в повод и в месте с ним только веселиться и радоваться его такому замечательному «наряду». И это будет происходить до тех пор, пока какой-нибудь умник вроде меня не поднимет весь этот «карнавал» на смех. Мне же терять нечего. Я уже из другой сказки…

--------

Я работал программистом на Элероне, уволился лет 5 назад. Пришел туда после института, для откоса от армии. В чем вне видятся проблеммы для молодого специалиста идущего работать на элерон:

1) После института очень важно в течении нескольких лет "влится", чтоли, в специальность, освоить текущие технологии, попробовать себя в групповой работе. На элероне это сделать крайне сложно. Я работал в том отделе, что сейчас называется НИКО2(еще при Соколове). Технологичность проектов - на уровне неолита, групповые взаимодействия не налажены, весь софт делался на коленках. Ни каких механизмов стимуляции сотрудников не было, работа только на чистом энтузиазме всяких виталюсиков(Дармирыч, пламенный привет).

Я понимаю, все зависит от человека, и ктото сможет в профессиональном плане за годы работы на эллероне вырости, но в основном идет деградация. И если после института молодой специалист не так много знает, чтобы сильно диградировать, то желание учится и развиваться на элероне отбивается напроч.

Хорошо бы иметь вторую работу, которую ты могбы делать удаленно, просиживая штаны на

элероне.

А вообще платили за работу на Элероне не плохо. Конечно если брать в расчет не ту сумму которую выдавали по ведомости, а эту сумму делённую на время которое ты чтото делал. то есть ЗП была в 3 раза ниже плинтуса, но и работали 1-2 час в день

Элерону на выставках показать нечего. Одни заборы да провода. Весь внутренний двор захламили вообще. А так если что и есть то все передирается с иностранных продуктов, клеится лейб Элерон и впаривается в 10 раз дороже. если бы качество было бы -я понимаю, а когда смотреть тошно ,что с копировали, то проще не копировать, а переклеть лейб сразу на Элерон и продать как есть. Это будет лучший вариант. Не надо сюда идти работать. Здесь одно жульё и самый главный хорек-наш "господин"

На данный момент госкорпорация якобы активно осваивает нанотехнологии, а на самом деле это лишь очередной этап "осваивания" государственных денег. Руководство не видит провлем своих сотрудников! Документация находится на уровне КАЛЕК и кучь извещений на доработку отправленной на объекты продукции которую заказчики просто обязаны покупать.. Вообщем чего стоит лишь одна столовая при стоимости обеда под 200р директор платить компенсацию питания в 1300р! и считает что этого хватит на месяц! А в целом в Элероне поддерживается атмосфера что вроде бы всее хорошо.. но..

ООО "ПО ЭЛЕРОН" ведет свою деятельность с 2002 года и является динамично развивающейся Компанией, специализирующейся на решении задач по реконструкции действующих и возведении новых объектов систем электроснабжения в диапазоне от 0,4 до 110 кВ включительно.

Наша Компания является сертифицированным партнёром ведущих мировых производителей, таких как: ф. A/S Logstrup (Дания), ф. Alstom GRID и Schneider Electric.