Работа в ПИКАНТА

Отзывы сотрудников о компании ПИКАНТА

2,9

Контролер ОТК

Астрахань
Компания стабильная, нет обмана по зарплате, хороший коллектив, бесплатная столовая.
Руководство бывает с заморочками, не очень хорошо оборудованы места для отдыха, в столовой одно и тоже - надоело. Завод находится в промзоне, а доставка ездит только в те часы когда сменные рабочие работают.

Оператор расфасовочно-упаковочного автомата

Август 2022
Астрахань
Своевременная выплата заработной платы, одекватное руководство
Условие отдыха и рабочего времени, так как не возможно отойти от стонка

Маркетолог-аналитик

Июль 2023
Компания, открытая к изменениям как в технологии, так и в бизнес-процессах
Автоматизацию процессов, методы общих опросов и оптимизации задач

Астрахань
Близость к дому. Бесплатные обеды. Бесплатный проезд. Понимающее отношение со стороны начальства
Условия труда в цеху: летом невыносимая жара, зимой лютый холод;
График работы 2 в день-2 в ночь- 2 выходных: дикая переработка за месяц с одним, по сути, выходным

Руководитель проектов

Стаж в компании: Больше 10 лет
Астрахань
Регулярная выплата заработной платы.
Приемлемые условия труда
Улучшить коммуникацию между отделами
Ввести программы повышения компетенций

Октябрь 2023
Астрахань
Близость к дому. Зарплата без задержек. И, пожалуй, что, все.
Менеджмент в Компании работает по не совсем обычным правилам: ключевые решения принимаются уважаемыми Московскими кураторами, а ответственность за последствия-целиком возлагаются на местных специалистов, которых потом увольняют в течении рабочего дня.
Очень напрягает система ПФИ (тестирование на полиграфе). Тестирование обязательно для менеджеров, проводится 2 раза в год. Результаты не оглашаются тестируемому.

Август 2023
Своевременная зарплата , поддержка со стороны коллег и руководства в рамках должностных полномочий
например: коммуникацию между отделами , а то скоро каждый отдел одичает
Самые высокие зарплаты в ПИКАНТА
Руководитель проектов
Мастер цеха

Мастер цеха

Июль 2023
Астрахань
Стабильная работа и стабильная выплата, бесплатые обеды, в душевых наконецто сделали ремонт. Если не ругаться с руководством - возможен карьерный рост.
Летом иногда бывает очень жарко в цеху.

Главный инженер

Июнь 2023
Астрахань
Обьемы производства, новизна решаемых задач. Возможности по проведению ППР, новое, перспективное оборудование.
Управляющая среда сформирована не корректно: решения принимают люди, возлагающие ответственность за результативность на менеджеров, которых впоследствии обвиняют и увольняют. Заработная плата состоит из фиксированного оклада и премиальной составляющей (СЦУ). СЦУ формируется из большого количества факторов, меняется в зависимости от приоритетов, ряд факторов имеют ограничивающее действие и трудно достижимы. В итоге, зарплата менежеров управления значительно ниже согласованной и заявленной

Инспектор по качеству

Март 2023
Астрахань
Комфортный график, комфортный функционал, рабочее место, близость к дому
Коммуникацию объективную между сотрудниками и руководящей структурой

Программист 1С

Февраль 2023
рабочий график, вменяемые требования
совместный отдых, офис

Бухгалтер

Сентябрь 2022
Руководители в общении приятные, позитивные с юмором. Бывают конечно иногда и не в духе, но это редко и по делу, вести бизнес это не простое занятие. За долгое существование, компания пережила много сложных периодов происходящих в стране, но продолжают процветать, и радовать своей продукцией покупателей, кабачковая икра очень вкусная.
Включить ДМС, годовую премию, фитнес.

Май 2022
Астрахань
Понимание в необходимости ремонта и ППР, не всегда работающее, но в основном положительное, хороший рабочий коллектив, неплохое руководство.
Разработать план развития предприятия на долгосрочную перспективу, а не мотаться из стороны в сторону, исключить "японские методы управления", разработать вменяемую систему премирования рабочих.

Бренд-менеджер

Октябрь 2021
Интересные задачи, хорошая зп, дружный коллектив
Возможно, присмотреться к некоторым людям на высоких должностях

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ПИКАНТА

Рекомендуют ли сотрудники компанию ПИКАНТА для трудоустройства?

64.3% сотрудников рекомендуют компанию ПИКАНТА для трудоустройства, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании ПИКАНТА оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании ПИКАНТА оценивают работу руководства на 2.9 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании ПИКАНТА оценивают возможности карьерного роста на 2.8 из 5, на основании 14 оценок.

Компания "Пиканта" - лидер российского рынка овощной консервации.

Компания основана в 1999 году.

За прошедший период на базе собственного предприятия в Астрахани организовано и динамично развивается производство различных видов овощной консервации, фруктово-ягодных десертов, сиропов, а также соусов.

Сейчас компания производит и реализует консервированные продукты под четырьмя торговыми маркам разного ценового сегмента, но в целом политика компании едина – производство Натуральных продуктов питания.

Вся продукция не содержит ГМО, искусственных добавок и консервантов. Большое внимание уделяется всестороннему контролю качества продукции, основанному на принципах международной системы качества ISO.

Подтверждением высокого качества продукции служат медали и дипломы, полученные на выставках, таких как «WorldFood», «ПродЭкспо» и др.

История компании:

На начальном этапе компания производила майонез, соусы и кетчупы по собственной рецептуре. В процессе развития компания начала производство овощной консервации и фруктовых сиропов, продукция была представлена двумя основными брендами:

1. Средний ценовой сегмент (наиболее известная среди покупателей ТМ «ПИКАНТА»);

2. Низкий ценовой сегмент (ТМ «Угощение Славянки»).

В 2009 году компания выпустила новую продукцию премиум-класса ТМ «Ресторация Обломов», отличительной особенностью которой является консервация ручной работы (овощи, запеченные на гриле и очищенные от шкурки).

В мае 2012 года совместно с Барменской ассоциацией России (БАР) стартовало производство безалкогольных сиропов для профессионального рынка HoReCa под ТМ «BaResto». Это линейка сиропов для приготовления коктейлей и кофе в барах, ресторанах и кафе.

Достижения:

Более 15 лет на рынке производства продуктов питания.

Предприятие насчитывает более 1500 сотрудников.

Более 80 сотрудников работает в компании свыше 10 лет.

Торговая марка ПИКАНТА официально признана победителем премии ТОВАР ГОДА в 2013, 2014, 2015 и 2016 годах, также ТМ «ПИКАНТА» была признана «Инновационным продуктом 2015 года»!

Политика компании «ПИКАНТА» - производство натуральных продуктов питания premium класса и реализация их по доступным ценам широкому кругу потребителей. Уважая предпочтения наших покупателей, мы заботимся о постоянном обновлении ассортимента и высоком качестве нашей продукции.