Работа в Оптимальная логистика

Отзывы сотрудников о компании Оптимальная логистика

Специалист по международным морским перевозкам

Апрель 2024
Отзывчивые коллеги и руководители отделов, возможность развития себя как специалиста на новых направлениях, компания динамично подстраивается под рынок и предоставляет клиента передовые логистические решения.
Улучшить систему наставничества с новыми сотрудниками.

Специалист по логистике

Февраль 2024
Ничего. Но это мое личное мнение. У кого то может быть иначе. Требую полного присутствия, когда работы кот наплакал. Отпуска как такового нет.
Возможность Работы удаленно.

Февраль 2024
В компанию можно попасть без опыта работы и достаточно быстро (около полугода) вырасти в специалисты, с повышением уровня заработной платы. Дружный и молодой коллектив, который тебя поддерживает. Интересные и сложные задачи. Многие бизнес процессы автоматизированы. Очень радует, что зарплата белая и без задержек.
Отсутствие гибридного графика, платная парковка не территории БЦ, увеличить уровень зарплаты.

Январь 2024
Очень крутой офис и коллектив. Крутые корпоративы и праздники. Все для новичков и обучения. Все процессы автоматизированы. Всегда все помогут и подскажут если есть вопросы. Работы много, но это плюс.
Нет стоянки для авто, это конечно минус. Есть ДМС, но после испытательного срока. Оклад можно сделать больше. Премии есть, но это премии. Нет удаленки, а это важно.

Январь 2024
ГК «Оптима Лог» - это проект, который владелец компании холит и лелеет, как собственное детище. В связи с чем, тут достаточно неплохие условия работы, а именно:

1. Автоматизация процессов
2. Способы обучения новых сотрудников (наставники действительно разбираются в том, чем занимаются)
3. Всевозможные выставки, вебинары, бизнес - завтраки для клиентов, которые организует компания всегда проходят на высочайшем уровне
4. Корпоративная жизнь (а точнее корпоративы 2 раза в год) тоже на очень высоком уровне, за что спасибо отделу Маркетинга, который этим занимается.
К минусам:

1. Крайне мудреная система оплаты труда, которая завязана только на твоих показателях и KPI. Если вы не против того, чтобы каждые 3 месяца ваши целевые показатели увеличивались, то welcome. Иными словами : Хочешь больше зарабатывать, больше работай, а если устраивает нынешний доход/затраты сил на работе, то мы тебе увеличим показатели и сократим зп. Выйти на стабильный доход при тех усилиях, которые вас устроят, вам никто не даст. Всегда нужно больше.

2. Отсутствие льгот : ДМС (он вроде как есть, но ни стоматологии, ни операции по нему не провести), отсутствие компенсации питания, отсутствие поощрений за занятие спортом.

3. Некоторые руководители не компетентны, слабые в области руководства. Тут есть люди, которых минимальная власть ( а точнее они думают, что это власть) очень сильно портит и жмет в плечах

4. Уйти в отпуск = сделать почти не возможное. Будьте готовы к тому, что будете работать просто из дома).
Контролировать свои поставки в пути.
Это вызвано тем, что сотрудников в компании все таки не хватает, как и на рынке труда в целом. А некоторых коллег перекупают другие компании более выгодными условиями работы.
Если же коллега уходит в отпуск, то вся его работа достается вам, но никак это дополнительно не оплачивается (т.е. вы работаете с заказами коллеги в офисе, а он подключается из отпуска по мере необходимости)

Ноябрь 2023
Молодой коллектив. Офис красивый. Подарки. ДМС. Возможность расти. Корпоративы. Выставки и командировки. Возможность проявить себя. Очень лояльное руководство. Оборудованное рабочее место. Все процессы автоматизированы, что упрощает работу сотрудников.
Больше очного обучения, тренингов. Компенсацию питания. Гибкий график работы. А лучше гибридный.

Бухгалтер

Ноябрь 2023
Стаж в компании: Больше 10 лет
Скорее всего, близость к дому, и платформа обучения - удобная для использования.
Обновить руководство - отдельные руководители агрессивно себя ведут, переходят на личности, предъявляют необоснованные претензии.
Самые высокие зарплаты в Оптимальная логистика
Руководитель IT-отдела

Ведущий менеджер по продажам

Апрель 2023
Уверенная.
Прогрессивная
Стабильная

Цель - развитие и захват рынка

Хорошее обучение , внедрение .
Хорошие условия для приобретения опыта
Условия оплаты труда,
График работы разных отделов относительно задач

ИТ-специалист

Декабрь 2022
Возможность прямого контакта с руководством.
отсроить взаимоотношения отделом друг с другом

Менеджер по персоналу

Август 2022
Зп вовремя, коллектив замечательный! Есть возможность роста. И попробовать взять в работу новые горизонты.
Лояльность руководства. Нет уверенности в завтрашнем дне что не разочаруешь руководство тем что неожиданно для тебя

Август 2022
Сложенность команды, соблюдение дедлайнов, дружный коллектив
Увеличить юридический отдел

Июль 2022
1) современный комфортный офис
2) хорошая информационная система : современная программа 1с, много классных и удобных наработок, битрикс
3) белая заработная плата
4) классный молодой коллектив (1/2 часть), встречи с коллегами в неформальной обстановке
5) можно получить хороший опыт за счёт разных интересных кейсов, в остальном - обычная рутина
1) коммуникация между сотрудниками: она находится на 0, высокая конкуренция между отделами ведения клиентов, как следствие постоянно гнетущая атмосфера, куча звонков в день с вопросами, почему, что и как, невозможно работать, постоянно прерываясь на поток звонков и писем. В компании более 150 человек, в разных часовых поясах, следовательно, звонки в нерабочее время
2) отсутсвие удаленной работы
3) работа в выходные и праздничные дни, которая никак не оплачивается. Работа в больничный, так как очень мало людей, а объём работы настолько огромный, что никто кроме тебя ее не сделает. Постоянные переработки, отсутствие нормального обеденного перерыва. Запрещено выходить на перерыв до 12 и после 15ч.
4) Постоянные сокращения бонусной части, частая смена мотивационных планов и повышение реальных планов, которые почти нереально выполнить, следовательно, работаешь больше - получаешь меньше. Все на усмотрение главного босса.
5) Руководители в некоторых отделах постоянно общаются на повышенных тонах, предъявляют необоснованные претензии.
6) отсутствие ДМС после апреля 2022 года
7) неудобное расположение офиса, добираться проблематично даже на корпоративном транспорте от м. Сходненская, задержки рейсов автобусов и огромные очереди
8) экономия на сотрудниках, нехватка операционного персонала, набор неквалифицированных молодых специалистов, которых нужно учить текущим специалистам, у которых и так нет времени, чтобы сэкономить деньги компании на дешевой рабочей силе
9) отсутсвие карьерного роста и заработной платы, люди работают по 2-4 года без повышений
10) частичное отсутсвие корпоративной культуры (отмена корпоративов и дней рождений компании, каких-либо других сплочающих мероприятий)
11) отсутсвие сокращённого рабочего дня в пятницу
12) отсутсвие корпоративной связи, оплачиваемой компанией (только у Тим-лидеров и sales-менеджеров)
13) отсутсвие каких-либо планёрок/ совещаний с обратной связью об успехах в работе, никому не интересно, чтобы человек развивался в компании
14) отсутсвие поддержки и помощи для новых сотрудников, чтобы быстрее влиться в компанию и вникнуть в рабочие процессы
15) постоянная текучка кадров, 3-5 новых сотрудников ежемесячно
16) в период с Марта 1/3 сотрудников отправили в неоплачиваемый отпуск на месяц-два за свой счёт. Отсутсвие ценности сотрудников, отношение только как к рабочей силе.
17) отсутсвие корпоративного коуча / психолога, в рамках такой специфики это необходимо)
18) многозадачность, нужно делать сразу несколько дел одновременно и все успевать, что просто нереально.
19) Инициатива наказуема. Захотел что-то улучшить или увеличить объём заявок путём разработок новых направлений, поиска более оптимальных маршрутов, надеясь на повышение зарплаты - твоя головная боль за те же деньги
20) слишком клиентоориентированная компания, всегда на стороне клиента, не готовы понимать и принимать сторону сотрудников, готовы жертвовать здоровьем и временем своих сотрудников для получения большей прибыли.

Июль 2022
Офис красивый.Хорошая кухня,всегда есть чай,кофе,соусы.
Высшее руководство активно заряжает людей на работу
Как опыт на короткое время-норм
ДМС
А теперь честно о минусах:
1.Смешно читать про баланс работы и отдыха.Устраиваясь сюда будьте готовы к переработкам в выходные,а также в праздники просто потому что ты «должен» и «мы оптималоговцы». К рабочему дню смело прибавляйте ещё пару-тройку часов в офисе,кстати удаленка тут не приветствуется,только если ты заболел))
2.Жёсткая дедовщина.Да,она есть везде,но тут особо чувствуется.
3.Компания делает все для клиентов и очень клиентоориентированная-это замечательно,но из-за этого сотруднику приходится неограниченно жертвовать своей личной жизнью в пользу работы ,хотя есть вещи которые он не обязан делать вообще. Более того,объём работы большой,а сотрудников довольно мало.
4.Нет никакой адаптации при трудоустройстве,сразу в бой.Да и при адаптации всем на тебя ровно.А если заметят слабинку-будешь уволен после испытательного срока
5.Берут ассистентов пашущих за копеечку.Рост возможен,но он может быть спустя год или полтора.Короче находишься в неизвестности.
6. Понимание в случае наличия детей и личной жизни могут найти только те,кто в компании уже лет 8-10.Для остальных такая привилегия практически недоступна.

Юрист

Июнь 2022
Лучше место для получения опыта ввиду бешеных темпов работы.
Разнообразные рабочие задачи (можно заниматься корпоративной, договорной, претензионной работой или же взаимодействием с таможенным органами: жалобы, суды и др.)
В юридическом отделе дружеская атмосфера взаимопомощи. Всегда помогут новичку.
Процессы автоматизированы, все современно.
Адекватное руководство.
Уровень з/п у юридического отдела ниже рынка.
Расположение офиса неудобное.
В кризисных ситуациях существенно сокращают штат.

Специалист по продажам

Май 2022
Отношение, возможности, цели, политика, заинтересованность в сотрудниках
Уже улучшают, очень рад что попал сюда

Менеджер по маркетингу и рекламе

Апрель 2022
Современная, технологичная компания, стараются следовать за трендами и развиваться. Есть пространство для творчества. Уютный офис, хорошие корпоративы
Уровень зарплаты, пожалуй

Младший декларант

Апрель 2022
Отличная компания, возможность роста внутри, поддержка коллектива.
Адекватное руководство, с которым всегда можно обговорить возникающие вопросы и прийти к решению, которое будет устраивать всех.
Все развито в ногу со временем

Красногорск
Вовремя платили з/п, многие процессы автоматизированы, хорошее материальное обеспечение (новые компьютеры, канцелярия и проч), дмс после испытательного срока, возможность получить новый опыт
риск быть отправленным в опуск за свой счет в кризисные ситуации (мы хотим сохранить бизнес и тд и тп), коммуникация между сотрудниками на нуле, не налажены рабочие процессы (кто за что отвечает. Некоторых сотрудников приходится пинать, чтоб они сделали СВОЮ работу, а если не сделают - влетит тебе, потому что плохо напоминал), шумный опенспейс, неудобное расположение офиса

Март 2022
Баланс между работой и отдыхом. Хорошее взаимоотношения в коллективе. Современные технологии в работе.
Изменить систему премирования менеджеров, за привлечённых клиентов.

Специалист по международной логистике

Март 2022
Все обязательства выполнены согласно договору. На рабочем месте присутствует все необходимое.
Коммуникацию между сотрудниками,

Администратор офиса

Химки
Лучше всего мне запомнились первые шаги в компании. Отличная адаптация и отзывчивые коллеги. Тебе всегда готовы помочь в любом вопросе. Также хочу отметить открытость руководства к любым предложениям и возможность проявления активности, которая поощряется и замечается.
Оптимальная логистика - прекрасная компания для роста и получения hard и soft skills.
Можно было бы расширить функционал офис менеджера, который помог бы вырасти в компании.

Менеджер по логистике

Март 2022
Стабильность, отсутсвие задержек по выплатам зп, наставничество, достойный объём работы, лояльное руководство.
Уровень заработной платы.

Ведущий менеджер по работе с клиентами

Путилково
Молодой, амбициозный коллектив. Лояльное и максимально вовлеченное в работу руководство. Достойные условия работы. Много интересных задач и перспектив для развития.
Нет предела совершенству, можно еще больше автоматизировать процессы, развивать новые направления работы.

Март 2022
Компания всегда "топит" за сотрудников. Приветствуется инициативность, подталкивает тебя к развитию, самосовершенствованию. Честная и прозрачная система оплаты труда, поддержка, открытость и профессионализм
офис поближе к метро)) в остальном всем прекрасно, больше в голову не приходит ровным счетом ничего

Младший юрист

Март 2022
Можно устроиться без опыта работы, бывают интересные задачи, связанные с деятельностью компании.
Плохо выстроены процессы, маленькие зарплаты, нет возможности работать удалённо

Ассистент логиста

Декабрь 2021
Молодая компания, много перспектив в развитии. Рядом с домом, лояльное руководство
Сделать работу более организованной, чтобы логисты могли более чётко выполнять задачи.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Оптимальная логистика

Рекомендуют ли сотрудники компанию Оптимальная логистика для трудоустройства?

76.9% сотрудников рекомендуют компанию Оптимальная логистика для трудоустройства, на основании 26 оценок.

Сотрудники компании Оптимальная логистика оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 26 оценок.

Сотрудники компании Оптимальная логистика оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 26 оценок.

Сотрудники компании Оптимальная логистика оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 26 оценок.

Компания "Оптимальная логистика" - это логистический оператор полного цикла, лицензированный таможенный представитель (№ 0896/05)
Корпоративные принципы компании - создавать комфортные и удобные условия сотрудничества для Клиентов компании. "Для и Ради Клиента" - слоган Компании.
Компания "Оптимальная логистика" расширяется и прогрессирует в своей профессиональной области, принимая на себя высокую социальную ответственность перед персоналом и партнерами.
Одной из основных ценностей Компании являются её сотрудники, объединение которых является важным элементом формирования команды для достижения намеченных целей.