Научно Исследовательский Проектный Институт нефти и газа Петон

Фото Научно Исследовательский Проектный Институт нефти и газа Петон

Отзывы о Научно Исследовательский Проектный Институт нефти и газа Петон

Работает в компании меньше года Уфа

Плюсы: Хорошая серьезная компания с высокой зарплатой, отличными условиями и масштабными проектами. Я тут работаю около полугода, но сразу все понравилось. Коллеги – настоящие профессионалы, много людей, которые участвовали в реализации проектов Газпрома и других крупных предприятий. При этом всегда готовы помогать и подсказывать, если что-то пока сам не понимаешь. Даже новым сотрудникам с минимальным опытом работы предлагается зарплата, превышающая среднюю в Уфе. Карьерный рост, говорят, тоже возможен, но мне пока не сформулировали точные критерии. В любом случае, петон полностью устраивает, никуда не собираюсь уходить.

Что можно улучшить: Четкая схема карьерного роста.

Работает в компании 3-5 лет Уфа

Плюсы: Хочу поделиться своей историей трудоустройства в компанию Петон. Несколько лет назад нашей семье пришлось поменять место жительства, соответственно и я, и муж остались без работы. Каждый знает, что в незнакомом городе первое время тяжело: никого и ничего не знаешь. Жизнь пришлось начать с чистого листа. Поисками работы я занялась практически сразу, но найти хорошее место удалось только через 4 месяца. Хорошо, что именно в тот момент в компанию Петон набирали сотрудников. Мы с мужем оставили резюме. Сначала на собеседование пригласили меня, а потом и мужа. Сейчас оба трудимся в компании Петон и очень этому рады. Я устроилась работать в бухгалтерию, а муж в отдел проектирования.
Признаюсь, что до Петон мне не доводилось работать в таких крупных компаниях. Само собой, объём работы первое время пугал, но главное верить в себя). Изначально мне приходилось оставаться сверхурочно и даже брать работу домой. Но сейчас всё успеваю, и даже остаётся время на то, чтобы помогать коллегам.
Муж не так давно уехал в командировку в Москву на полтора месяца – работает над крупным проектом, который необходимо закончить к середине лета.
Работа в компании Петон стала для нас с мужем путём в хорошую жизнь: мы поменяли машину, взяли ипотеку и можем позволить себе несколько раз в год отдыхать за границей – о чём ещё можно мечтать?

Что можно улучшить: Всё ок

Инженер

Работает в компании 5-10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Вообще не особо люблю писать отзывы, а уж тем более о работе, но после прочтения ряда негативных комментариев о компании Петон, не смогла удержаться. Являюсь сотрудником компании уже более 6 лет, соответственно знаю все плюсы и минусы работы. Так вот, хотите - верьте, хотите - нет, но о минусах по большому счёту даже писать нечего. И это при условии того, что мне довелось побывать практически во всех филиалах Петон – поэтому могу судить, так сказать, глобально.
Петон – это крупный холдинг, в котором трудится огромное количество людей. Причём среди сотрудников есть академики, доктора наук – очень серьёзные люди. Каждый работник держится за своё рабочее место, так как знает, что Петон – это надёжная и перспективная компания.
Я пришла в Петон на место женщины, которая ушла в декрет. Очень переживала, что не смогу остаться работать на постоянной основе, но судьба ко мне благосклонна и через год меня перевели в другой отдел (собственно, в нём я тружусь и сейчас). По специальности я инженер, причём, как выяснялось, весьма неплохой. Для меня очень важно, что в компании Петон меня ценят, прислушиваются к моему мнению. В отделе с сотрудниками отношения отличные – каждый всегда может прийти на выручку, подменить, подсказать при необходимости. Если необходимо поработать над тем или иным проектом сверхурочно, остаёмся все вместе. Кстати, переработки в компании Петон оплачиваются, не остаются без внимания руководства.
Наш филиал находится в Санкт-Петербурге. Но практически каждый месяц я езжу в командировки в Москву. Мне нравится ритм работы в Петон – не даёт стоять на месте, постоянно подталкивает к саморазвитию, самосовершенствованию.

Что можно улучшить: -

Работает в компании 3-5 лет Новый Уренгой

Плюсы: Каждый знает, что в настоящее время найти достойную хорошо оплачиваемую работу непросто. Вот и у меня в жизни год назад настал момент, когда я осталась без работы. Первый месяц поиском нового рабочего места не занималась, решила отдохнуть, привести мысли в порядок. Но спустя время поняла, что на заработную плату мужа всей семье жить тяжело и принялась за поиски. Мне всегда казалось, что найти работу легко, а те, кто не работают – просто лентяи. Но на самом деле найти работу по душе не так легко как кажется.
В очередной раз, листая страницу с вакансиями, наткнулась на предложение о работе в компании Петон (требовался финансист). Мы живём в Новом Уренгое – у нас находится один из филиалов этой компании. Я позвонила, договорилась о собеседовании. Честно говоря, волнений особых не было, так как финансист я хороший, да и стаж работы у меня приличный. На работу меня взяли сразу же, без испытательного срока.
Изначально, объём и специфика работы в Петон меня чуть напугали, но это было лишь первое впечатление. Втянулась я быстро и сейчас уже не представляю, что могла бы устроиться в какую-то другую компанию.
Для меня очень важно, что в Петон отношения между руководством и сотрудниками строятся на честности и доверии. В коллективе нет интриг – в общем, на работу хожу как на праздник (не думала, что когда-то смогу говорить о работе в таком контексте).
Заработная плата, на мой взгляд, более чем достойная, белая. Сотрудникам предоставляется полный соц. пакет: отпускные, больничные – всё оплачиваемое. Помимо этого, руководство понимающее, можно при необходимости взять отгул или вообще остаться поработать дома.
Я рада, что работаю в компании Петон!

Что можно улучшить: Ничего

Сотрудник технического отдела

Работает в компании меньше года Уфа

Плюсы: Не так давно устроился работать в крупную компанию под названием Петон. В поиске работы находился достаточно долго. Искал интересную работу с достойной оплатой. Само собой, варианты были, но они не устраивали по ряду параметров. К тому же сейчас очень часто работодатель обещает многое, а в результате при трудоустройстве узнаёшь, что из обещанного получишь лишь 50% - приятного мало. Резюме в Петон мне посоветовал оставить товарищ (у него жена работает в этой компании уже более 5 лет). Я решил рискнуть, к тому же на тот момент как раз было вакантное место в техническом отделе. Мне позвонили через несколько дней, пригласили на собеседование. После общения с руководством компании я сразу понял, что тут меня не кинут, да и перспективы огромные. Без сомнений устроился и очень рад, что так поступил.
Работаю уже четвёртый месяц. В коллективе приняли сразу – это огромный плюс. Работа сама по себе интересная, требует, конечно, полной отдачи, но я, если честно, по-другому работать и не привык. Если уж за что-то берусь, то стараюсь сделать всё в лучшем виде.
Петон – это крупная компания, которая состоит из ряда филиалов. Я работаю в Уфе, но за четыре месяца успел побывать в московском и питерском филиалах. Сотрудники во всех отделениях как на подбор – сразу видно, что в компании Петон огромное внимание уделяется процессу выбора работников.
Приятно удивил тот факт, что руководство компании Петон заботится о досуге своих сотрудников. В Уфе есть спортивный комплекс, который сотрудники могут посещать абсолютно бесплатно.
Ещё хочу добавить, что у каждого сотрудника Петон есть возможность расти по карьерной лестнице – было бы желание. Руководство компании делает для этого всё возможное. Инициатива и стремление к саморазвитию в Петон поощряется.

Что можно улучшить: Обучение бы почаще проводили)

Отдел проектирования

Работает в компании 3-5 лет Уфа, Москва

Плюсы: Работаю в Петон не первый год. Изначально устроилась в офис в Уфе (в отдел проектирования), спустя полгода меня перевели в Москву. Работать одинаково нравилось и там, и там. В Москве офис расположен в хорошем месте. Помещение светлое, комфортное, модное, поэтому на работу всегда иду с хорошим настроением.
Коллектив в Петон подобрался хороший: люди общительные, интеллигентные и, что самое главное, знатоки своей профессии.
В нашем отделе проектирования сотрудники регулярно направляются на дополнительное обучение. Лично для меня это очень полезно и интересно. Можно не стоять на месте, постоянно развиваться и расти по карьерной лестнице. Мне всего 27 лет и я надеюсь, что впереди меня ждет карьерный рост в Петоне – аналогичных примеров в нашей компании много.

Что можно улучшить: ЗП можно поднять)

Работает в компании 1-2 года Уфа

Плюсы: Устроилась на работу в Петон по случайности. Моя хорошая знакомая планировала сменить место жительства и предложила мне пройти собеседование на её место работы в бухгалтерии компании. И меня взяли на работу. Стаж работы бухгалтером на момент трудоустройства составлял более 5 лет.
Работать в такой крупной компании как Петон ранее мне не доводилось. В Уфе это считается очень престижным местом работы, практически все знают, что Петон – большая и надежная компания, сюда приглашают лучших из лучших. Первое время, конечно, было сложно. На тот момент меня здорово поддержали коллеги, которые в случае необходимости подсказывали и всячески помогали мне. Для меня такие отношения в коллективе стали приятным сюрпризом, потому что на прошлом месте работе коллеги у меня были, мягко говоря, не очень отзывчивые, было много интриг и сплетен.
На сегодняшний день я работаю в компании Петон уже два года. Компания стала для меня можно сказать родной. Здесь очень многое делается для того, чтобы сплотить коллектив, а также замотивировать на продуктивную работу. Здесь говорят, что успешная работа всей компании зависит от работы каждого конкретного специалиста. Поэтому каждый сотрудник трудится на благо компании, на одну цель, поэтому никто не стремится ставить палки в колёса коллегам.

Что можно улучшить: Думаю, что это лучше знает руководство компании

сотрудник отдела качества

Работает в компании 5-10 лет Уфа

Плюсы: Петон является моим постоянным местом работы уже более пяти лет. Последние три года я работаю в отделе качества. Так вот, я с уверенностью могу сказать, что качество условий работы в компании на высочайшем уровне, также как и качество производимых работ.
Рабочий процесс организован очень грамотно. Каждый занимается своим делом. К подбору сотрудников в компании Петон подходят серьёзно, поэтому каждый находится на своём месте и обязанности свои знает на отлично. Приятно была удивлена тем, что в компании, например, есть программа адаптации новых сотрудников – такое не часто встретишь в российских компаниях.
Нравится, что руководство Петон постоянно мотивирует сотрудников, причём мотивирует правильно. Я, например, хорошо понимаю, что моя успешная работа в Петон напрямую зависит от меня самой, поэтому стараюсь постоянно развиваться. Такой подход к работе здесь никогда не оставят без внимания. И всегда можно выступить с инициативой, обратиться к руководству с идеями и предложениями – решения в таком случае принимается очень быстро.
Коллеги в основном энергичные и целеустремлённые – это тоже зачастую подталкивает к саморазвитию. Руководство Петон скорее лояльное и понимающее, в случае чего могут войти в положение и пойти на встречу – для меня это тоже очень важно, так как у меня два маленьких ребенка, а бабушка не всегда может помочь.

Что можно улучшить: Желаю развиваться в том же направлении

Финансист

Работает в компании меньше года Уфа

Плюсы: Работать в Петон пришла около семи месяцев назад, и пока могу сказать, что очень рада, что судьба привела меня именно сюда. Петон – это крупная инжиниринговая группа компаний, что значит большое число филиалов в России. Компания растёт и развивается каждый день, а вместе с ней свой профессионализм повышают и люди. Я работаю в финансовом отделе. Работа нравится, коллектив очень приятный, сверхурочные есть, но не больше, чем везде.
Огромный плюс работы в Петон - официальное оформление. Заработная плата белая, премиальное поощрение тоже радует.
Регулярно организовывается корпоративное обучение, есть конкурсы и подарки для детей. Компания Петон не забывает поздравлять сотрудников с профессиональными и общими праздниками. О досуге своих работников в Петон не забывают - праздники отмечаются со вкусом и интересно.
Не так давно мне предлагали место работы в другой компании, заманивали хорошим окладом. Но я решила остаться работать в Петон, потому что это надёжная компания, да и перспективы роста у меня однозначно есть.

Что можно улучшить: Да ничего. Желаю компании двигаться в выбранном направлении.

Сотрудник отдела планирования

Работает в компании 3-5 лет Уфа

Плюсы: Хочу поделиться своим мнением о работе в Петон, а также о компании в целом. Думаю, что мой отзыв окажется полезным для тех, кто по той или иной причине сомневается, устраиваться ли на работу в компанию Петон. Я работаю не первый год, поэтому могу судить объективно.
Само собой, как и в любой компании в Петон есть и плюсы, и минусы. Про минусы, если честно, особо писать не хочется, потому что они незначительные и общую картину не портят. А вот плюсов предостаточно. Начну по порядку:
1. Оформление в компании Петон официальное, соответственно и отчисления в пенсионный делаются, и больничные платятся, и отпускные. Вся зарплата белая.
2. График работы в принципе удобный, бывают переработки, но они оплачиваются.
3. Офисы у компании классные: светлые, просторные, оснащённые современной техникой. В общем, есть всё для плодотворной работы. Есть столовая, спортзал.
4. Коллектив приятный. Люди интеллигентные, умные, интересные – в таком коллективе работать одно удовольствие. Отдел кадров, конечно, работает на пять с плюсом, так как подбирают не только по профессиональным качествам, но и смотрят на другие характеристики, которые очень важны в работе коллектива.
5. Руководство, на мой взгляд, хорошее. Уделяют внимание не только показателям работы, но и сотрудникам. Знаю, что и начальники отдела, и пиарщики, и другие специалисты могут напрямую выйти с инициативой на самый высокий уровень руководства – двери, как говорится, всегда открыты. Такой стиль управления лично мне очень импонирует.
Я работаю в офисе компании Петон, который расположен в Уфе, работаю в отделе планирования. Но за время работы успела побывать и в московском, и в питерском офисах. Как-то была в командировке в Новом Уренгое. Везде встречают тепло, оказывают поддержку и с готовностью делятся информацией. Но работать мне нравится именно в Уфе – здесь сердце и мозг компании!

Что можно улучшить: Я работаю в принципе приличное время и могу сказать, что всё на уровне.

Сотрудник проектного отдела

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Я работаю в технологическом департаменте компании Петон. Для тех, кто не знает, скажу, что Петон – это крупный инжиниринговый холдинг, состоящий из сети филиалов, расположенных во многих крупных городах России. Основным направлением деятельности Петон является разработка и внедрение проектов в области нефте- и газо- переработки.
Вчера с коллегами обсуждали, что появилось несколько странных негативных отзывов в сми о Петоне. Расскажу про свой опыт здесь.
На работу в Петон я попала не с первого раза. Но благодаря своей настойчивости и благоприятному стечению обстоятельств со второго раза меня всё-таки взяли в компанию. Первое время меня перекидывали из отдела в отдел, в результате задержалась в отделе проектирования, где успешно работаю уже третий год. Сейчас структура компании сформирована и надеюсь, никаких изменений не предвидется.
Сейчас учусь заочно в университете, и всерьёз подумываю о том, чтобы потом получить второе высшее образование. В компании Петон очень большое внимание уделяется научной работе. Кстати, к нам приходят студенты из нефтяного института и компания всегда предлагает работу самым лучшим из них, после 2-3 раз практики в Петоне.
Досугу сотрудников в компании Петон тоже, кстати, уделяется внимание. И комната отдыха в офисе есть, да и вне работы частенько собираемся коллективом на спортивные мероприятия. Руководство компании – все занимаются спортом и поощряет нас к этому! Даже спортзал сделали, но я пока не начала ходить.
В социальном плане сотрудники компании Петон защищены в полном объёме: и больничные выплачивают, и отпускные. Да и белая заработная плата тоже является огромным плюсом, я подумываю об ипотеке и стабильная белая зарплата для меня очень важна.

Что можно улучшить: Я всем довольна. Хорошая компания!

специалист технического отдела

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Моё знакомство с компанией Петон произошло ещё в далёком 2014году, когда я представляла компанию, в которой раньше работала, на научно-практической конференции. Уже тогда Петон являлся довольно-таки крупным холдингом с большим количеством филиалов. Честно говоря, тогда даже представить себе не могла, что в будущем буду работать именно в этой компании. Но так сложилось, что в 2014 году мне на глаза попалось объявление о том, что в технический отдел холдинга Петон требует специалист и я решила рискнуть. Прошла собеседование и спустя две недели уже знакомилась со своими обязанностями на новом месте работы.
В коллективе меня приняли очень хорошо. Думала, что мне просто повезло с отделом, но по мере знакомства с людьми в компании поняла, что по большей части все сотрудники компании очень отзывчивые и хорошие люди, а самое главное, каждый из них является специалистом высочайшего класса, некоторые даже с учёной степенью. Первые месяцы мою работу курировал начальник, которые сейчас, кстати, помогает мне в написании научной работы. Запущена программа адаптации – это очень помогает узнать всю важную информацию про правила компании, дополнительные возможности для сотрудников (у нас есть спортзал, английский язык, много красивой сувенирной продукции).
Моя работа подразумевает командировки, не такие частые правда, как у многих других сотрудников компании. Но для меня это не в тягость. Напротив, я люблю поездки, люблю знакомства с новыми интересными людьми, люблю узнавать что-то новое. Кстати, с мужем познакомилась тоже в Петоне! Он занимается перевозками.
Последние несколько месяцев мы работаем над проектом, который в будущем будем представлять за границей. Думаю, что всё пройдёт успешно и наши разработки будут востребованы.

Что можно улучшить: Всё на уровне

логист

Работает в компании 5-10 лет Уфа

Плюсы: Работаю в компании Петон лет 5. Первое время работал по совместительству, потом перешёл на постоянку. До того как начал работать в компании, считал себя толковым логистом, но когда попал в отдел перевозок компании Петон понял, что мой уровень ближе к среднему. Само собой, сейчас я поднатаскался, да и коллеги по работе многому научили, спасибо им за это. Рад, что в жизни выдалась возможность работать со специалистами высочайшего класса! Отдельно хочу сказать, что и компания, и сотрудники активно развиваются как специалисты своего дела – за последние пару лет компания начала выполнять несколько масштабных проектов и новый опыт мы получаем буквально каждый день!
Работа у меня интересная. Постоянно трудимся над новыми проектами, либо же дорабатываем старые. Сидеть на месте без дела не приходится, скажу больше – бывает, что с работы ухожу за полночь. Многие возмутятся, что жить на работе нельзя, но я знаю ради чего так работаю, ведь переработки хорошо оплачиваются руководством компании Петон. Да и каждый успешно сданный проект тоже приносит хорошую прибыль, как самой компании, так и сотрудникам, участвующим в разработке. Я родилась в небольшом населенном пункте в Башкирии, а сейчас благодаря своей работе взяла ипотеку, объездила полмира и выучила английский до уровня intermediate!
Отдельно хочется рассказать про руководящий состав: радует, что каждый руководитель трудится не меньше своих подчинённых, подаёт пример, так сказать. Чувствуется драйв!
Особое внимание уделяется профессиональной подготовке каждого сотрудника, причём компания Петон берёт все расходы на обучение и повышение квалификации на себя. Также многие сотрудники посещают мероприятия, где могут обменяться опытом с людьми из других компаний (причём такие мероприятия проводятся не только в России, но и за границей). На днях я поеду в Москву на очередной семинар, думаю, что узнаю много нового, получу навыки, которые смогу в будущем применить в работе.
В завершении хочу пожелать компании Петон процветания, мы же, сотрудники, в своё очередь будем делать для этого всё возможное.

Что можно улучшить: Я бы всё оставил как есть!

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: За всю жизнь мне пришлось сменить не одно место работы, но в компании Петон я задержалась и надеюсь, что буду трудиться тут ещё долго время. По профессии я бухгалтер, причём с приличным стажем. До Петона работала в двух федеральных банках, когда была в декрете – работала из дома на несколько небольших компаний. В Петон меня взяли без испытательного срока и сразу на должность помощника бухгалтера. Не буду говорить, что работать в компании легко, но и лишнее руководство делать не заставляет. Если выполняешь свою работу ответственно – свою заработную плату получишь в полном объёме.
В нашем отделе работает несколько человек. Приятно удивило, что отношения в коллективе очень дружелюбные – во всяком случае, подсидеть коллегу никто не стремится, напротив, если объём работы очень большой, то стараемся помогать друг другу. Каждый бухгалтер знает, что такое квартальный отчет и нас этим не удивить.Видимо поэтому на работу чаще иду с хорошим настроением, да и переработки не воспринимаются как огромная обуза (а переработки бывают, время от времени).
Если говорить о руководстве компании, то сразу скажу – к отбору персонала относятся очень серьёзно, да и уже работающих сотрудников постоянно проверяют на соответствие. Я, например, регулярно посещаю курсы повышения квалификации, а также семинары, на которых обмениваюсь опытом с сотрудниками других крупных компаний.
Скоро мне предстоит подменять начальника отдела целыймесяцев, так как та уезжает на стажировку. Волнуюсь, но надеюсь на то, что со всем справлюсь. Вообще работа в компании Петон очень закаляет в профессиональном плане. Мне кажется, что даже если в будущем мне и придётся искать новую работу – это не станет для меня проблемой.
Петон – это серьёзная компания: перспективная, с хорошей репутацией. Быть частичкой этой компании огромная честь для меня!

Что можно улучшить: Меня устраивает всё как есть

начальник канцелярии

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Я уже год как не работаю в компании Петон, но вспоминания о работе остались в основном положительные. Думаю, что и не ушла бы, если бы мужа по службе не перевели в другой город, где, увы, филиала Петон не оказалось.
В общей сложности проработала в компании на должности начальника канцелярии 3 года – не скажу, что это очень большой срок, но за это время все плюсы и минусы работы успела понять. Скажу, что минусы если и есть, то незначительные. А вот положительных моментов гораздо больше. Во-первых, руководство компании Петон заботится о том, чтобы сотрудникам было комфортно работать: офисы светлые и дизайн продуманный. Во-вторых, у каждого без исключения сотрудника есть возможность развиваться и расти по карьерной лестнице. В-третьих, руководство компании всегда готово войти в положение и пойти на встречу сотрудникам – это очень большой плюс (мне, например, даже дома разрешали работать, когда болел ребёнок). В-четвёртых, социальная защищённость: оформление в компании Петон официальное, зар. плата полностью белая.
Хочу добавить, что после работы в компании Петон я без проблем устроилась на хорошую должность в другом городе. Теперь мне, как говорится, всё по плечу. А всё потому, что у меня было желание и силы расти и развиваться, а руководство Петон поддерживает инициативных и активных людей и всячески поощряет своих сотрудников.
Если кто-то сомневается, устраиваться ли на работе в компанию Петон, могу с уверенностью сказать, что надо устраиваться! Думаю, что ни один сотрудник компании ещё не пожалел о том, что ему довелось работать именно в Петон! Как шутили у нас в отделе – после Петона можно хоть в космос! Многофункциональность, способность развиваться, участие в крупных проектах – все это про сотрудников и их работу в Петоне.

Что можно улучшить: Всё и так хорошо, а руководство постоянно нацелено на улучшение - молодцы!

сотрудник технического отдела

Работает в компании 5-10 лет Уфа, Москва

Плюсы: Хочу оставить небольшой отзыв о моей работе в технологическом холдинге Петон. Быть может мой рассказ поможет кому-то определиться: стоит устраиваться работать в компанию или нет.
Работаю в компании Петон уже седьмой год. Честно сказать, думал, что надолго не задержусь, сомневался в своих способностях и том, что готов так вкладываться в работу (требования и объем работы бывают просто колоссальные!), всё-таки Петон – это крупный холдинг, в котором работают научные сотрудники, кандидаты наук и так далее. Почему-то постоянно считал, что не дотягиваю до уровня, но время научило меня тому, что в себя нужно верить обязательно.
Устроился в технический отдел (у меня высшее техническое образование). Взяли, кстати, без большого опыта работы (наверное, потому что на собеседовании неплохо себя проявил и были рекомендации от научного руководителя из института). В отделе меня на удивление хорошо приняли (предыдущие места работы этим, увы, не отличались). Более того, первые месяцы меня курировал начальник отдела, думаю, что именно это и помогло мне обрести уверенность в себе.
Сейчас с улыбкой вспоминаю, как впервые попал в компанию Петон: всё было новым для меня и казалось очень сложным – и незнакомая система документооборота, и новые люди, и нестандартные задачи, и дресс-код. Теперь уже я сам помогаю новичкам.
За время работы мне довелось принять участие в разработки многих серьёзных проектов, большая часть из которых утверждена и внедрена в использование. Приятно осознавать, что и ты приложил к этому руку!
Уверен, что технологический холдинг Петон будет развиваться и внедрять свои технологические разработки не только в России, но и за границей.
Написать решил после того, как увидел некоторые негативные комментарии и ссылки в интернете – почему-то люди быстрее верят отрицательному мнению, чем хорошим отзывам. Обидно стало за компанию, которая считается у нас в Уфе одним из самых престижных мест работы. Да и в России знают нашу компанию как серьезного игрока в нефтегазе.
Я, кстати, успел поработать и в Уфе, и в Москве. Сейчас снова вернулся в Уфу. Оканчиваю университет, получал второе высшее образование – для работы в компании Петон оно мне обязательно пригодится. Может быть, в будущем решусь и на написание диссертации – руководство компании всячески поддерживает своих сотрудников в этом плане.

Что можно улучшить: Руководству виднее, лично меня всё устраивает

Программист

Работает в компании 1-2 года Новый Уренгой

Плюсы: Уже около полутора лет работаю в компании Петон программистом в отделе информационных технологий. В очередной раз, изучая интересные вакансии, увидел, что в холдинг Петон требуются сотрудник и решил предложить свою кандидатуру. Мной заинтересовались и спустя несколько дней пригласили на работу. Первое время чувствовал себя не в своей тарелке: очень большой объём работы, огромная ответственность, высокие требования к скорости работы. Но Вы знаете, это очень дисциплинирует – не секрет, что айтишники не самые дисциплинированные люди. Скажу честно, что на адаптацию мне понадобилось около двух месяцев (может быть потребовалось бы и больше времени, но коллектив сыграл свою роль – меня очень быстро ввели в курс дела и первое время направляли в работе). Требования к сотрудникам в компании Петон серьёзные. Руководство тщательно отбирает новых сотрудников, уделяя внимание как профессиональным навыкам, так и человеческим качествам. Да и после трудоустройства сотрудникам не дают стоять на месте и постоянно мотивируют на развитие. Хотя по большому счёту в Петон грех не развиваться: есть и корпоративное обучение, и профессиональная переподготовка, и возможность обмениваться опытом со специалистами крупнейших отечественных компаний. В общем, перед сотрудниками Петон открыты все двери – самое главное, чтобы было желание работать.
Последние полгода я работаю в Уренгое, но регулярно езжу в командировки и в Уфу – там находится основной проектный институт компании, и в Питер, и в Москву. В декабре прошлого года был в командировке за границей, обсуждали новый совместный проект.
Очень надеюсь, что в Петон задержусь надолго, так как работать в компании нравится, да и перспективы, безусловно, есть. Не скрою, что и оплата труда меня более чем устраивает. Платят вовремя, без задержек. Да и на премиальное поощрение по результатам работы не скупятся.
Кстати, хочу отметить, что руководство Петон уделяет внимание не только профессиональному росту своих сотрудников, но и досугу, регулярно организовывая соревнования, выездные мероприятия, праздники. Отдельно хочется отметить участие компании Петон в благотворительности и социальных программах – не каждая компания в нашей стране уделяет этому внимание, а зря.

Что можно улучшить: Я бы ничего не улучшал, всё хорошо

Сотрудник проектного отдела

Работает в компании 3-5 лет Новый Уренгой

Плюсы: Тружусь в филиале компании Петон, расположенном в Новом Уренгое. Наше подразделение не такое большое, как, например, в Уфе, но от этого не менее значимое. Основным направлением деятельности является управление проектами УСК, УПГД, ДСК. В настоящее время в уренгойском подразделении Петон трудится более 70 человек.
Я попала в компанию Петон около двух лет назад. Вышла на должность женщины, которая ушла в декрет, но с недавнего времени оформилась уже на постоянной основе. Помню, что очень поразило в первый рабочий день приглашение на специальную презентацию для новичков – в Петоне как в западных компаниях есть система адаптации новых сотрудников, выдают сразу буклет новичка и подробную памятку, рассказывают про правила и устройство жизни в компании.
Работаю в проектной группе. Не скажу, что это лёгкий труд, но если подходить к нему ответственно, очень даже интересный.
Помимо меня в отделе работает ещё 6 человек. Могу сказать, что каждый сотрудник всегда готов прийти на выручку, поддержать, прикрыть. Это важно, ведь если коллектив плохой, то и на работу идти не хочется. Руководство компании Петон уделяет огромное внимание компетентности сотрудников, регулярно отправляя на повышение квалификации и обучение. Это касается не только нашего отдела, а всех сотрудников компании в целом.
Через несколько недель у меня запланирована командировка на производственное предприятие холдинга Петон, которое расположено в Уфе(в командировки езжу регулярно, но меня это не напрягает, семьи у меня еще нет, да и когда будет – надеюсь, муж отнесется с пониманием. В моем характере всегда стремиться почерпнуть что-то новое, по возможности обменяться опытом). К тому же такие поездки всегда организовываются на высоком уровне – руководство компании Петон не скупится.
Не так давно я решила получить второе высшее образование, на этот раз экономическое. Работа в компании Петон подтолкнула меня к развитию, чему я очень рада. Ритм работы в Петон не даёт стоять на месте, каждый сотрудник понимает, что конкретно от него зависит работа всей компании в целом. Руководители холдинга Петон очень серьёзно подходят к подбору новых сотрудников, а также следят за профессиональным развитием кадров. Мотивационная политика в Петон привлекательная, заработная плата белая, оформление официальное – честность по отношению к сотрудникам со стороны руководства очень важная составляющая успешной работы.

Что можно улучшить: Ничего не приходит на ум

Специалист в отделе ИТ

Работает в компании 5-10 лет Уфа

Плюсы: В инжиниринговом холдинге Петон работаю без малого шесть лет и скажу без ложной скромности, что занимаю не самую последнюю должность. Пришёл работать рядовым специалистом в отдел информационных технологий и спустя несколько лет смог стать одним из ключевых людей в этом направлении. Конечно же, просто так получить хорошую должность в крупной и перспективной компании не просто, но когда есть цель - всё возможно. К тому же в компании Петон хочется работать, ведь здесь труд сотрудников на самом деле ценится.
Мне довелось поработать в нескольких филиалах холдинга: и в Уфе, и в Москве, и в Новом Уренгое. В результате основательно закрепился именно в Уфе. Кстати, сейчас плотно занимаюсь диссертацией. В Петон большое внимание уделяется научно-практической деятельности. Не хочется проигрывать на фоне коллектива, в котором уже есть несколько докторов наук.
Кстати, про коллектив хочется рассказать отдельно. Изначально чувствовал себя белой вороной, так как среди сотрудников уровня начальника группы и выше практически у каждого второго по два-три высших образования, полученных в ведущих ВУЗах страны. А потом понял, что этот факт меня лишь подстёгивает к росту, да и коллеги всегда с радостью помогают в развитии. На сегодняшний день только нашей компанией реализовано приличное количество проектов, которые получили признание не только у нас в стране, но и за границей. Очень приятно гордиться компанией, в которой работаешь, да и собой тоже. Холдинг Петон не стоит на месте и постоянно развивается – это правильный подход, ведь в наше время иначе никак.
В следующем месяце нам предстоит сдавать очередной внутренний проект – внедряем новую систему документооборота. Понимаю, что снова придётся задерживаться на работе, не высыпаться, но жаловаться ни у кого и в мыслях нет, ведь интересная работа не бывает в тягость. Работая в компании Петон я понял одно: слаженная работа коллектива – это 70% успеха!

Что можно улучшить: Даже не знаю, наверное, всё сейчас хорошо.

Сотрудника отдела проектирования

Работает в компании 3-5 лет Уфа

Плюсы: Хочу поделиться своим мнением о работе в Петон. Это компания, которая началась с проектного института, а теперь есть целая сеть филиалов во многих городах России. Петон постоянно наращивает мощности и развивается. Сегодня это почти 1000 сотрудников, много офисов и важные проекты.
Я попал сюда на работу 2,5 года назад, и с этого момента моя жизнь уж точно изменилась в лучшую сторону. Мало того, что я получил хорошую работу, у меня ещё и появилась возможность трудиться рядом с научными сотрудниками, они с удовольствием делятся своими знаниями и опытом. Взял ипотеку, поступил в аспирантуру. Кстати, при поступлении тот факт, что я работаю в Петоне, сыграл не последнюю роль – нашу компанию в Уфе все знают.
В настоящее время я занимаю не последнюю должность в отделе проектирования Петон. Работа интересная, но зачастую приходится задерживаться, но меня это не отягощает: во-первых, переработки в компании оплачиваются, во-вторых, усердная работа может позволить мне в будущем продвинуться по карьерной лестнице. И в офисе есть собственный спортзал.
Условия работы хорошие: офисы светлые, удобные; оборудование современное. В командировки приходится ездить часто, в том числе и на объекты Петон. Но это только плюс, ведь постоянно сидеть на одном месте скучно.

Что можно улучшить: Всё в норме

Основной деятельностью компании является модернизация существующих и разработка новых технологий с применением процессов ректификации и абсорбции.

Потенциал:

• Разработка исходных данных на проектирование и базового проекта
  • Производство контактных устройств , включая поставку и шеф-монтаж
  • Реализация модернизации и строительства новых производств (управление, финансирование и пуско-наладка), в т.ч. «под ключ»
  • Участие в совместных предприятиях. В 2008 году совместно с ОАО «Салаватнефтемаш» создан концерн для ускоренного выпуска аппаратов в совокупности с контактными устройствами ПЕТОН

Фирма ПЕТОН была создана в 1990 году, свое название получила от сокращения «ПЕрекрестноТОчная регулярная Насадка», обозначающего новый тип контактных устройств. Этот тип устройств был разработан в Уфимском нефтяном институте в 80-х годах прошлого столетия. Все устройства, относящиеся к данному типу, сертифицированы в РФ. Права принадлежат фирме ПЕТОН.