Научно Исследовательский Проектный Институт нефти и газа Петон

Фото Научно Исследовательский Проектный Институт нефти и газа Петон

Отзывы о Научно Исследовательский Проектный Институт нефти и газа Петон

Сотрудника отдела проектирования

Работает в компании 3-5 лет Уфа

Плюсы: Хочу поделиться своим мнением о работе в Петон. Это компания, которая началась с проектного института, а теперь есть целая сеть филиалов во многих городах России. Петон постоянно наращивает мощности и развивается. Сегодня это почти 1000 сотрудников, много офисов и важные проекты.
Я попал сюда на работу 2,5 года назад, и с этого момента моя жизнь уж точно изменилась в лучшую сторону. Мало того, что я получил хорошую работу, у меня ещё и появилась возможность трудиться рядом с научными сотрудниками, они с удовольствием делятся своими знаниями и опытом. Взял ипотеку, поступил в аспирантуру. Кстати, при поступлении тот факт, что я работаю в Петоне, сыграл не последнюю роль – нашу компанию в Уфе все знают.
В настоящее время я занимаю не последнюю должность в отделе проектирования Петон. Работа интересная, но зачастую приходится задерживаться, но меня это не отягощает: во-первых, переработки в компании оплачиваются, во-вторых, усердная работа может позволить мне в будущем продвинуться по карьерной лестнице. И в офисе есть собственный спортзал.
Условия работы хорошие: офисы светлые, удобные; оборудование современное. В командировки приходится ездить часто, в том числе и на объекты Петон. Но это только плюс, ведь постоянно сидеть на одном месте скучно.

Что можно улучшить: Всё в норме

Сотрудник отдела информационных технологий

Работал в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Я проработал в Петон более пяти лет, но возникла необходимость переезда в другой город, поэтому и место работы пришлось поменять. Но время в Петон до сих пор вспоминаю исключительно с положительной стороны.
Я работал в Москве в отделе информационных технологий. Ребята в моем отделе все грамотные, пришли из крупных компаний. В коллективе проблем никогда не возникало, все ребята нормальные. Если переработки, то оплачиваемые, да и бонусы за сдачу того или иного крупного проекта всегда были.
В течение одного года мы запустили портал, внедрили несколько масштабных программ и выстроили систему ИБ.

Что можно улучшить: Всё хорошо

Сотрудник технического отдела

Работает в компании 1-2 года Уфа

Плюсы: Я, можно сказать, еще новичок в холдинге Петон, работаю всего полгода, но и этого времени вполне достаточно, чтобы сделать выводы о самой компании и о работе в ней.
Моё знакомство с компанией Петон произошло годом ранее, когда я попала сюда на производственную практику. Ещё тогда я подумала, что неплохо было устроиться сюда на работу. Всего нас было около 10 человек студентов, все были прикреплены в разные отделы технического департамента. Сразу скажу, что нами занимались все и очень доброжелательно – и отдел кадров, и помощница руководителя, и непосредственные начальники. И вот мечта моя сбылась, меня взяли в Петон, да еще и на весьма неплохую должность, в технический отдел.
Само собой, как новичку, и практически без опыта работы, мне было непросто, но на адаптацию мне хватило несколько недель - в первую очередь благодаря тому, что коллектив в компании Петон отзывчивый: всегда готовы подсказать и прийти на помощь. У нас есть система наставничества – это когда более опытные и взрослые сотрудники помогают новичкам, дают советы и курируют. Помимо этого, в компании для сотрудников есть программа адаптации новичков и корпоративное обучение.
Платят вовремя, заработная плата достойная. Любой может расти по карьерной лестнице – самое главное к этому стремиться и работать с полной отдачей. Примечательно, что в Петоне много работают и простые сотрудники, и руководство, и первые лица компании.

Что можно улучшить: Лично меня всё устраивает

Начальник канцелярии

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Пришла на работу в канцелярию на должность помощника, но спустя некоторое время удалось стать начальником отдела – приятно, что в компании Петон есть возможность карьерного роста. Скажу без ложной скромности: работать в такой крупной компании как Петон сложно, но в то же время интересно: каждый день узнаёшь что-то новое, растёшь в профессиональном плане. Ритм работы не даёт стоять на месте и это очень хорошо. Многие думают, что работа в канцелярии рутинная и неинтересная. Но в нашей компании это не так. Не один раз я обращалась к руководству с инициативами и почти все они были поддержаны. То есть начальство в Петон открыто для общения и диалога.

Офис светлый, комфортабельный. Созданы все условия для сотрудников. Коллектив тоже подобрался весьма приятный, находиться на протяжении всего дня с людьми не сложно, общение дарит море положительных эмоций.

Время от времени приходится задерживаться, но переработки оплачиваются, что мало где бывает. Да, и зарплату ни разу за два года моей работы в Петон не задерживали, что для меня важно.

Что можно улучшить: Я думаю, что на сегодняшний день улучшать нечего - всё на уровне.

Работает в компании 3-5 лет Уфа

Плюсы: Моё первое знакомство с компанией Петон произошло в Уфе, именно в это представительство я изначально устроилась работать. Проработала чуть меньше года и мужа по работе перевели в Москву. Честно говоря, мы думали, мне придётся увольняться, но руководство компании пошло на встречу и я получила согласие на перевод в Москву, а конкретнее в его филиал здесь, основным направлением деятельности которого является разработка проектной и рабочей документации. Сразу скажу, что работать в холдинге Петон было интересно – компания почти уже мирового уровня, потому что сотрудничает с многими западными партнёрами и в постоянном развитии. Знаю, что многие критикуют и удивляются, каким образом башкирская компания участвует в таких крупных проектах. Но по факту Петон много лет инвестировал собственные деньги в науку, своих ученых, сложную лабораторию! И хорошо, что государство верит в российские компании, а не ждет западные, которые с учетом кризиса стоят в разы дороже! В компании трудится огромное количество высококвалифицированных специалистов, у которых есть чему поучиться и самое главное, что они с удовольствием готовы делиться опытом. Хочу отметить, что в компании следят и за здоровьем сотрудников, в Уфе, например, есть свой спорт. зал – очень приятный бонус. Руководство само занимается спортом и пропагандирует это среди сотрудников. Недавно я ушла в другую компанию на более высокую должность и с повышением зарплаты. Но это потому что в Петоне получила такой огромный опыт! Я благодарна компании Петон за это!

Что можно улучшить: -

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Будучи новым человеком в компании и на проекте, сложно дать объективное мнение о компании. Московский офис Петон находится в современном бизнес центре. В 15 минутах от метро. Хорошо было бы иметь корпоративный транспорт от метро, предоставляемый компанией или офисным центром для работников. В офисном центре имеется хорошее бизнес кафе с вкусной едой и приемлемой ценой. Что является удобством для сотрудников. Компания Петон ведет ряд интересных и перспективных проектов. Молодой и дружный коллектив компании. Готовность всегда помочь и поддержать по любому вопросу. Копании желаю развития и процветания. Да, приходится изредка перерабатывать, но для растущей компании с такими объемами это норма. В случае возникновения вопросов коллеги всегда готовы объяснить и рассказать что к чему.

Что можно улучшить: В настоящее время всё отлично

Основной деятельностью компании является модернизация существующих и разработка новых технологий с применением процессов ректификации и абсорбции.

Потенциал:

• Разработка исходных данных на проектирование и базового проекта
  • Производство контактных устройств , включая поставку и шеф-монтаж
  • Реализация модернизации и строительства новых производств (управление, финансирование и пуско-наладка), в т.ч. «под ключ»
  • Участие в совместных предприятиях. В 2008 году совместно с ОАО «Салаватнефтемаш» создан концерн для ускоренного выпуска аппаратов в совокупности с контактными устройствами ПЕТОН

Фирма ПЕТОН была создана в 1990 году, свое название получила от сокращения «ПЕрекрестноТОчная регулярная Насадка», обозначающего новый тип контактных устройств. Этот тип устройств был разработан в Уфимском нефтяном институте в 80-х годах прошлого столетия. Все устройства, относящиеся к данному типу, сертифицированы в РФ. Права принадлежат фирме ПЕТОН.