Музей хоккея и Российский зал Хоккейной Славы

Отзывы о Музей хоккея и Российский зал Хоккейной Славы

Нет отзывов. Станьте первым — оставьте свой отзыв.

О Музее Хоккея

В рамках реорганизации промышленной зоны ЗИЛ возводится новый спортивно-развлекательный городской квартал «Парк Легенд». Проект осуществляется при поддержке Президента РФ и Правительства Москвы. Частью этого масштабного проекта является создание Музея Хоккея.

Музей Хоккея станет первым в нашей стране единым центром истории и современной жизни хоккея, пропагандирующим этот вид спорта.

В Музее будет представлен широкий обзор исторической информации и экспонатов, связанных с хоккейными баталиями и их героями. Экспозиция Музея будет органично сочетать традиционные способы презентации материала и новейшие технологические решения, в т.ч. интерактивные зоны и зал виртуальной реальности с возможностью трансляции 5D фильмов.

В здании Музея также разместится Зал Славы Российского Хоккея, целью которого является увековечивание памяти людей, внесших значительный вклад в развитие отечественного хоккея и популяризацию этого вида спорта.

Одной из важнейших задач работы музея станет выявление и собирание предметов, относящихся к хоккейным завоеваниям, которыми гордится вся страна. Музей будет регулярно проводить различные мероприятия и предлагать посетителям новые тематические экспозиции.

Ссылка на сайт проекта: http://parklegends.ru/object/muzej-hokkeya/muzej-hokkeya