Монетка (Райт), сеть магазинов

Фото Монетка

Отзывы о Монетка

Продавец-универсал

Работает в компании меньше года Пермь

Плюсы: Зарплата в срок. Стабильно 17500 бывает и 18000 у продавцов-универсалов. Официальное оформление, соц.пакет. На этом плюсы закончены.

Что можно улучшить: В первую очередь это переработки. По договору 12 часов рабочего времени оплачиваются. Прибавляем 1 час обеда. В день смены акции нужно приходить еще на час раньше и того 14 часов, плюс минут 30 после конца смены. Здм находятся на работе по 15 часов. И это ни кто оплачивать вам не будет. Сейчас все магазины хотят перевести на пятидневку, то есть работать по 5 дней, где оплачивают 8 плюс 1 час обеда и прийти нужно раньше, уйти тоже пока посчитаешь кассу, оденешься и того 10 часов. График директор составляет ужасно, можно забыть о личных планах, потому что сегодня ты работаешь с 14 до 23, завтра с 11 до 20 и вот так пять дней график будет плясать.
Чтоб пойти на обед это целый квест, который нужно пройти и то оказавшись на кухне за тобой прибегут и скажут долго кушаешь. Свой обед придется выбивать боем.
Заставляют перефасововать сыры, с плесенью, просто срезая и наклеевая новый ценник с новой датой. Это кошмар просто.
Нехватка персонала. Продавец-универсал с окладом в 14550 плюс премия. Должен быть кассиром, продавцом на выкладке, охранником, уборщиком, грузчиком при всем этом кушать минут 10-15 от обещанного часа в день.
Для директора и здм ты не человек, а раб сила, если ты конечно не готов быть подлизой, только таких и любят.
Нарушение по трудовому кодексу вам будет обеспечено если хотите там работать.

Директор

Работал в компании меньше года Челябинск

Плюсы: Плюсов НЕТ! Сплошные минусы

Что можно улучшить: Никакой обратной связи! Для всех ты ничтожество! Ты раб! Твоё мнение никому не интересно! И такое отношение у всех ко всем! От низшего др высшего звена. Это провал

Заместитель директора,продавец универсал

Работает в компании 3-5 лет Стрежевой

Плюсы: Никаких плюсов СТРЕЖЕВОЙ

Что можно улучшить: Задержка аванс,зп за 21т.р пускай сам работает. Очень много товара везут а народа не хватает все разбежались в Магнит,Пятёрочку КБ,много списание на обед просроченным товаром кормят!

помощник зала

Попытка трудоустройства Шаля

Плюсы: Плюсов нет!

Что можно улучшить: Я устраивалась на работу, мне с улыбочкой дали заполнять анкету, заполнила отдала сказали проверка займёт два дня. Прошла неделя, Я пошла в магазин узнать, подхожу к этой же с улыбочкой, которая дала мне анкету и узнаю что уже кого-то взяли, Я говорю "а позвонить мне нельзя было ?" на что эта грубо и уже без улыбочки отвечает "мы не обязаны вам звонить делать на больше нечего" и тут Я поняла, слава богу что меня не взяли ибо гоняли бы меня как раба, работала бы за троих и получал бы унижения за такие копейки! Нет!

продавец-кассир

Попытка трудоустройства Челябинск

Плюсы: Единственный плюс - быстрый карьерный рост, но и его сложно считать плюсом.. так что тут 50\50..

Что можно улучшить: Договор составляется на 12-ти часовой рабочий день, но по факту рабочая смена с 7:30 до 23:00. Один человек должен работать за троих, на сотрудниках идет жесткая экономия. Постоянные сокращения персонала. Прав мало, обязанностей много.
Отношение к сотрудникам тоже не особо-то хорошее..
Я бы посоветовала улучшить организацию рабочего процесса, начать относиться к людям как к людям, а не как к рабам. Следовать договору - если в нем прописан 12-ти часовой рабочий день, то он и должен быть таковым, так как за переработки никто не доплачивает.

Работает в компании Свердловская область

Плюсы: График два через два по 12 часов по договору на бумаге, на самом деле по 15-16 часов (с 8-00-24-00 часов) Главному руководству на все это наплевать, хотя это грубейшее нарушение ТК РФ.

Что можно улучшить: Нехватка кадров, один человек работает сразу за 2-3 человек

Работает в компании Нефтекамск

Плюсы: НЕТ ИХ!

Что можно улучшить: Самое ужасное это 15ти часовой график работы! это недостаток персонала, с утра одна бегаешь расставляешь ценники и обслуживаешь людей за этой кассой, директор высокомернаяничего не делает и больше выпендривается, не знаю куда смотрит руководство, так у них не кто не сможет нормально работать, я работаю чуть больше месяца и все перегорела, пишу заявление и никаких отработок не буду отрабатывать. И! ДЕВУШКИ!!! Не будьте наивными на собеседовании, они будут вас так завлекать, мол 12ти часовой день 2/2 бла бла бла, никаких 12 там нет, там чуть ли не по 16 часов торчишь, и во время не пожрать и ничо. Как зла я на них не представляете.

Работал в компании 1-2 года киселевск

Плюсы: в этой компании работать нельзя!

Что можно улучшить: работал ЗДМ пол года,директор сразу после обучения начала вставлять палки в колеса. ЗДМ ответственный и за приемку и за главную кассу плюс еще торговый зал и мотивация сотрудников,это за скромную зарплату в 20000.в связи с переездом хотел перевестись,но директор как об этом узнала,сразу начала подставлять,ведь у нее горел отпуск в Турцию,в итоге получив самые"хорошие"характеристики в итоге меня не взяли в другой город,странно как я вообще с такими отзывами занимал такую должность!!Просто смех да и только!!!

Менеджер торгового зала

Работал в компании Москва

Плюсы: Оформление . Даже стажировку заносят в трудовую книжку . Проработала 2 дня

Что можно улучшить: Что могу сказать .Работают действительно узбеки !!
Взяли на Менеджер торгового зала , приходишь рано ( приходишь самая первая и закрываешь магазин самая последняя )! Работа не благодарная . Чувствуешь себя чуркой ) взваливают абсолютно все и контроль за залом , за кассой , приёмка товаров , по понедельникам заказываешь товар вместо заведующего . Когда много народа надо помогать кассирам. Многофункциональная получаешься сразу работаешь за 3-4 людей .-За 30 тыс .( товаровед , старший кассир , менеджер торгового зала и заведующий ).
Переработка получается ,по т к 12 часов а в действительности 14 часов плюс ещё 30 мин к этим часам . Обеда так такого нет мин 15. От обещанного часа . За все получается в ответе менеджер торгового зала !!
А от этого и Текучка кадров .
Для Улучшении- набрать людей чтобы все были на своих местах.

ЗДМ

Работал в компании меньше года Новосибирск

Плюсы: Выплаты в белую

Что можно улучшить: 1. Сокращение штата и выполнение работы за двоих, а то и за троих.
2. На работу приходишь к 7:00 работаешь до 22:00 , в 22:30 уходишь с работы в графике учета рабочего времени ставят по 12 часов, объясняя тем , что вы на руководящей должности и не волнует что нарушение ТК РФ.
3. УПФ подставляет по полной программе, перемещает товар из других магазинов без документов,с подходящими сроками, бросает где попало, что даже иной раз отследить не успеваешь, потом все вешает на магазин, а если ей против скажешь, то просто песня начинается, заводит сотрудников по одному и начинает требовать докладные, чтобы потом надовить на человека , для увольнения, ДПП всё знают , но молчат, потому что ТМ и ДФ прикрывают все происходящее.
4.Если не нравится человек,то им закрывают дырку в штатке, но берут заявление на увольнение без даты, а потом подводят к увольнению.
5. Обещают заработную плату выше без указания того, что это з/п с мотивацией,которую выполнить не возможно, ещё и штрафуют.
6. Отсутствие охраны или администраторов , функции вешают на всех сотрудников, ты и приемосдатчик и кассир, и т.д.
7. Дворников нет ,территорию ты убираешь тоже.
8. УПФ может в тебя кидаться товаром, орать, повышать голос, унижать тебя.

за это увольняют

Работает в компании 3-5 лет нескажу

Плюсы: У меня есть работа и с голоду мы не ....ну не растолстеем. А работы у нас выше крыши а от от начальства ничего одна прибыль на уме у них.

Что можно улучшить: Оплату труда, нас опять кинули больше чем на 10000 руб,

Не важно

Работал в компании 1-2 года Нижний Тагил

Плюсы: Обучение в УЦ а так же в самом магазине у людей,которые понимают работу. Но таких мало.

Что можно улучшить: Работала в Райте на Фрунзе 56. После смены директора в магазине начались проблемы. Постоянная текучка людей,нехватка кассиров,а так же отвратительное отношение со стороны ЗДМ моего отдела и директора. К продавцам и кассирам вообще отношение было как к рабам. Если сейчас там поменять директора на человека который работает в этой компании и с самого низа прошел свой путь то выручка увеличиться. А так я ни разу не пожалела что ушла. Даже благодарна что научилась разбираться в людях.

продавец

Попытка трудоустройства Заречный

Плюсы: Не увидела ни каких плюсов

Что можно улучшить: При трудоустройстве в Райт, г. Заречный (Свердловской обл.), Ленинградская, направили на стажеровку, поставили на фрукты овощи, шесть часов сортировала гниль под комментарии директора: -давай быстрей! На следующий день должна выйти на полный рабочий день, опять на стажировку. Которая, как выяснилось НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ!!! В моем понимании стажировка, это те дни когда сотрудник приобретает какие-то навыки и умения на новом рабочем месте, знакомится с коллективом и предприятием в целом, а не стоит и перебирает гниль и таскает тяжелые почти неподъемные ящики!!! В конце рабочего дня директор спросила, понятен ли мне принцип работы? Что уж здесь не понятного??? Устраивалась как мне казалось в гипер маркет, а получилось на овощную базу. Я все понимаю, что кто-то должен выполнять такого типа работу, но уж точно не стажеры и не бесплатно!!! Очень плохое мнение сложилось о коллективе и о руководстве данного филиала Райт, ни кому не желаю трудоустраиваться, т.к. отношение к себе желает лучшего.

Работает в компании 3-5 лет Екатеринбург

Плюсы: Официальная заработная плата. Есть перспективы роста.

Что можно улучшить: Работаю в торговой сети полгода. Все устраивает, но недавно в нашем магазине девочку ЗДМ поймали с сумками. Она взяла просроченный товар, все ровно его списывать. Дак служба охраны раздула на уголовное дело по 160 УК РФ. Все в шоке В ШОКЕ!!! не в одной сети где работали такого нет. Максимум выговор или уволят за крупные косяки, а тут какой то пророк и такой ажиотаж. Так всех хороших сотрудников потеряют.

Продавец-универсал

Работает в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: зп во время

Что можно улучшить: Работаю всего пол года, выжали все соки, сократили штат , УПФ говорит что да да вам нужен еще человек ,а сама берет просрочку , которую ты не успеваешь снять, потому что стоишь на кассе, и отбивает тебе через кассу, с улыбочкой на лице, на весь магазин 2 кассира, 1 из которых должен успевать выставлять товар и бегать к кассе, 1 грузчик, здм и дм, постоянно стоит ор со стороны начальства, потому что ты тупо не успеваешь все сделать, и покупатели , которые уже давно просекли фишку, приходить в утро понедельника, когда 2 продавца не успевают сменить все ценники, они берут товар, пробивают его через кассу, а потом требуют отдать разницу, разницу естественно отдаешь со своего кошелька, ах да, забудьте про больничные, после второго просят написать по собственному , обед 15 минут, из эих 15 минут вас еще могут дернуть на кассу, ну или покупатели иногда сами заходят в столовую и выдергивают вас, им абсолютно без разницы, что вы перекусить сели, мне кажется, если б у них был доступ к туалету, они бы вас и с горшка вытянули, спросили что-нибудь. Если посчитать все то время , что вы работает бесплатно и разделить на з\п, то выходит максимум сотка\час, но не забывайте опять же про просрок, минусы на кассе, за вовремя не убранные ценники, разницу с которых нужно вам платить, ну итд, отказался прибераться в ночь, потому что не обязан и за это мне никто не платит, ушел домой - лишили премии на 100%

здм

Работает в компании не скажу

Плюсы: Многозадачность. Раскрывает внутренние потенциалы(как успеть до упф за 60 секунд)

Что можно улучшить: зп конечно и проблема с грузчиками, или бухают или не хотят за копейки работать(так устройтесь за нормальные деньги или вас не берут?)

Работает в компании 3-5 лет Тобольск

Плюсы: Работать можно но смотря какое руководство. Проработала в компанией больше 4лет

Что можно улучшить: Брать на работу грузчиков нормальный что девушки сами не таскали тяжести. Отдали больничный лист 3 недели назад но мне его до сих пор не проплатили уже уволилась давно а денег до сих пор нет.

Плюсы: Коллектив достаточно приятный. Практически не встретишь конфликтных людей. Девочки все настоящие трудоголики.

Что можно улучшить: Я была в данной компании на стажировке. Два дня честным образом трудилась с 9 утра и до 6 вечера. Затем ко мне подошла управляющая и отдала мне мой паспорт. Сказала, что перезвонят. При этом даже не смотрела на меня. До этого разговора достаточно мило улыбалась, нормально общались. За эти два дня еще три стажера сменились. Кроме того, с меня еще потребовали возместить стоимость мороженного, которое растаяло. Объяснили тем, что типа я его раскладывала, значит, моя вина. То, что холодильник еле пашет, видимо тоже моя вина. Конечно, 150 рублей не такие огромные деньги, чтобы скандалить из-за них. Поэтому решила промолчать. Просто какой-то очень уж неприятный осадок остался от знакомства с компанией

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Начались глобальные кадровые перестановки буквально сразу после прихода нового руководства ССБ в Монетку. Начальница оставляла исключительно тех личностей, которые ей были чем-то выгодны, или же тех, кого сама принимала. На данный момент в магазинах полнейший бардак. Это я точно знаю. Однако я не ставлю данный минус руководству. Оно просто не замечает того, что буквально перед самым носом происходит.

Работал в компании Когалым

Плюсы: коллектив относительно адекватный

Что можно улучшить: Магазин работает с 9.00 до 22.00 т.е . Вы должны приходить на работу в 8.00 , чтобы к открытию магазина всё успеть (сменить ценники с переоценки , разложить что-то из товара к открытию и тп.) причём этот час в оплату не входит выходит... С 8.00 до 22.00 (послед.кассы заканчивают ещё позже), т.е в день 14+ часов, за минусом 10-15 минут на обед ... Обед правда за счёт магазина, из просроченных продуктов... За всё сразу штрафы, в некоторых моментах заставляют продавца выкупать просроченный или испорченный товар... Постоянная ротация директоров, часто с сомнительной квалификации и не местных а соседних регионов (наверно чтобы не завязывались нормальные отношения с коллективом)

«Монетка»: выгодные покупки! Выгодное трудоустройство?

Всегда рядом, всегда недорого, всегда лучший ассортимент – именно так говорят покупатели об этом магазине.

История развития

В 2001 году в Екатеринбурге был открыт первый магазин торговой сети «Монетка». Работа второй точки началась уже через месяц. После 14 лет продуктивной деятельности сеть разрослась до 728 магазинов, которые находятся в Томской, Тюменской, Челябинской и других областях. Также «Монетка» полюбилась постоянным покупателям в Сибирском Федеральном округе, Пермском крае, Республике Башкортостан и  прочих населенных пунктах.

Большинство торговых точек функционирует как дискаунтеры, то есть предлагают продукты питания и товары первой необходимости по низкой цене. Это становится возможным благодаря минимальной наценке и реализации продукции собственного производства.

Сотрудники о «Монетке»

Отзывы бывших и действующих специалистов сети полезно почитать каждому, кто рассматривает компанию, как потенциальное место трудоустройства. В подобном формате все данные подаются в простой, доступной форме. Отзывы о работодателе дают возможность узнать о финансовых выплатах, социальном страховании, отношении и требованиях начальства к коллективу. Из отзывов о работе каждый соискатель узнает только правду о трудовых реалиях в «Монетке».