Монетка (Райт), сеть магазинов

Фото Монетка

Отзывы о Монетка

Плюсы: Коллектив достаточно приятный. Практически не встретишь конфликтных людей. Девочки все настоящие трудоголики.

Что можно улучшить: Я была в данной компании на стажировке. Два дня честным образом трудилась с 9 утра и до 6 вечера. Затем ко мне подошла управляющая и отдала мне мой паспорт. Сказала, что перезвонят. При этом даже не смотрела на меня. До этого разговора достаточно мило улыбалась, нормально общались. За эти два дня еще три стажера сменились. Кроме того, с меня еще потребовали возместить стоимость мороженного, которое растаяло. Объяснили тем, что типа я его раскладывала, значит, моя вина. То, что холодильник еле пашет, видимо тоже моя вина. Конечно, 150 рублей не такие огромные деньги, чтобы скандалить из-за них. Поэтому решила промолчать. Просто какой-то очень уж неприятный осадок остался от знакомства с компанией

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Начались глобальные кадровые перестановки буквально сразу после прихода нового руководства ССБ в Монетку. Начальница оставляла исключительно тех личностей, которые ей были чем-то выгодны, или же тех, кого сама принимала. На данный момент в магазинах полнейший бардак. Это я точно знаю. Однако я не ставлю данный минус руководству. Оно просто не замечает того, что буквально перед самым носом происходит.

Работал в компании Когалым

Плюсы: коллектив относительно адекватный

Что можно улучшить: Магазин работает с 9.00 до 22.00 т.е . Вы должны приходить на работу в 8.00 , чтобы к открытию магазина всё успеть (сменить ценники с переоценки , разложить что-то из товара к открытию и тп.) причём этот час в оплату не входит выходит... С 8.00 до 22.00 (послед.кассы заканчивают ещё позже), т.е в день 14+ часов, за минусом 10-15 минут на обед ... Обед правда за счёт магазина, из просроченных продуктов... За всё сразу штрафы, в некоторых моментах заставляют продавца выкупать просроченный или испорченный товар... Постоянная ротация директоров, часто с сомнительной квалификации и не местных а соседних регионов (наверно чтобы не завязывались нормальные отношения с коллективом)

Плюсы: Стабильность бесспорная.

Что можно улучшить: Пригласили на стажировку, которую обещали оплатить. Три дня я отработала добросовестно с 9 до 18.00. После чего мне сообщили, что не подхожу им. Якобы на их взгляд не похоже, что у меня есть опыт. За стажировочные три дня никто мне не заплатил.

Плюсы: С первого взгляда все кажется достаточно четким.

Что можно улучшить: Вот только когда на работу устраиваешься, начинают выплывать постепенно все минусы. Изначально обещают зарплату в 40 тысяч. Однако потом если до 20 тысяч натянет, то отлично будет. Вахты, про которую говорили, тоже не удалось дождаться. Однако и это не все. Главное, кроме медкнижки еще необходимо взять разрешение на работу. Итого все это выльется более чем в 5 тысяч. Причем все это нужно предоставить, чтобы в итоге устроиться чуть ли не обычным грузчиком. Руководитель в компании совершенно неадекватный человек. Постоянно ходит, орет на всех. Только на него никто внимания не обращает. Ему же кажется, что все хорошо работают именно потому, что он орет. Короче, я только 3 дня стажировки смог выдержать. Ушел, так как нет желания платить более 5 тысяч еще до начала трудовой деятельности.

Раб

Работает в компании 3-5 лет Екатеринбург

Плюсы: Официальное трудоустройство, далее одни минусы, в ревизии выдергивают с выходных личных, не ставят смены, не хватает работников, 2 на кассе, одна как сумасшедшая принимает 20 полётов с РЦ и опять же одна таскает всю тяжесть, постоянные воры в магазине, которых хрупкие девушки не в силе остановить. А система штрафов? Что вы там курите такое? Приезд начальство: для которых в магазин сгоняют максимальное количество, сотрудников, дабы доказать что хорошо всё у нас...

Что можно улучшить: Добавить охранников, сделать штат больше

Кассир

Работал в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Официальное трудоустройство,из плюсов все.На кассу работать не идите,если не хотите ежедневно вкладывать туда свои 100 или 150 руб и плюс 1000 ру. вложите пару раз в месяц,якобы за свою невнимательность.А на самом деле главные кассира на щетбакова 4 воруют

Что можно улучшить: Контроль нужен за главной кассой

Плюсы:

Сказать могу следующее. Данная организация сложно описуемое предприятие. Чурки с Киргизии, Узбекистана и Таджикистана это норма этого магазина. Коллектив мягко сказать отвратительный. Уборщица Негр! Менеджер по уборке (это что типа дворника и мастера на все руки)Узбек. Мерчендайзер — грузчик Киргиз, Таджик. Продавцы кассиры это что то Кавказ, Молдова, Казахстан + Славяне. Вот такой коллектив Ну а выводы уже делайте сами что да как. Выше изложеное Про монетку правда проработал там 3 месяца. После чего кое как уволился (причём именно уволился а не уволили) Рассчитали мягко сказать нормально за минусом 20% от должной зп. + 5 дней по 50% интересно какой *** это придумал. Составляющая зп на тот момент впрочем как и сейчас 1560 час.

Плюсы:

Если Вы идёте на должность менеджера торгового зала будьте готовы к тому, что на Вас висит всё: выдача красной икры, подснятие касс, главная касса, приёмка товара, списание товара, выкладка товара, фотоотчёты, ценники. И не забудьте самое главное - Вы на полной материальной ответственности. Числиться Вы будете не в Монетке, а в ООО типа «Ваш персонал» З/п пополам, часть которая в Договоре на карточку, другая часть на руки.

Плюсы:

Что можно улучшить: Все ужасно. Согласна со всем написанным ниже. Даже интересно — кто ставит таких руководителей?! Наш инспектор с администрацией включая заведующего тащат все, что не попадя. Под видом списания выносится товар. Уже даже не стесняясь, при сотрудниках, проносят мимо касс продукты, дабы пообедать. С нас же взымаются штрафы, наверное закрыть свои дыры. Никакого соблюдения субординации, при общении с сотрудниками мат перемат, превышение полномочий. Такое свинство руководства переносится также и на покупателей. Надо сказать универсам открылся только 2 месяца назад, а выручка никакая. Прошу начальство сети Монетка разобраться в ситуации — ВЫ ставите людей у «руля», которые под вашим носом воруют в особо крупном размере. Уж не знаю, как компенсируются у вас такие потери. С чем столкнулась у вас, просто в шоке, нигде и никогда с таким не сталкивалась!

Плюсы:

Что можно улучшить: Согласно ФЗ № 532 от 31.12.2014 года, вступающего в силу с 23.01.2015 года, дополняется п 35 в ч. 1 ст. 4 ФЗ № 294 от 26.12.2008 года «О защите прав юридических лиц и предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля (надзора).» То есть органы Роспотребнадзора имеют право внеплановой проверки, в том числе магазинов при нарушениях в области качества и безопасности пищевых продуктов.

Значит при выявлении данных нарушений, в том числе при продаже некачественных и просроченных продуктов, возможно сразу обращаться в органы Роспотребнадзора для проведения внеплановой проверки. Не забывайте при этом доказательную базу. Примерный алгоритм действий при обнаружении указанного товара:

1. Приобретаете данный товар, проходите с чеком за кассовую линию, сохраняете кассовый чек;
2. Не поднимая шума пишите в Книге отзывов предложений и жалоб (как правило, данная Книга находится на Доске информации для покупателей),жалобу где описываете подробно ситуацию;
3. Не выходя из магазина приглашаете администрацию, учитывая, что на входе в магазин и на кассовой зоне, как правило имеются видеокамеры. В кабинетах их, как правило, нет. То есть разбор ситуации лучше вести не в кабинетах. А имеющиеся видеоматериалы самого магазина впоследствие будут иметь доказательную силу как объективный фактор. Ситуацию объясняете представителю администрации, сразу записываете его данные. Если есть фото-, виде-, аудио- в телефоне — используйте их как сбор доказательств. Сфоткайте просроченный товар с обзором где расположен в магазине, ценник (в нём имеется штрих- код товара.)
4. Пишите заявление в орган Роспотребнадзора по месту расположения магазина (укажите округ.)
5. Действуйте далее по рекомендациям органа Роспотребнадзора.
6. Требуйте снятия копии Ваших заявлений, на них роспись администрации и печать магазина для себя.
В ближайшее время постараюсь узнать порядок действий в органах Роспотребнадзора конкретно и выложу на данном сайте.

Работает в компании 3-5 лет Лысьва

Плюсы: Плюсов никаких нет,это дурдом)))

Что можно улучшить: как поменялись начальство выше стоящие,так сразу все стало плохо штат сокротили,совмещения не оплачиваются,работаешь как на катарге с4 человека в смену и директор 5,2 кассира которые постаяно на кассе зам который своими бумажными делами занимаеться и приемщик один который должен всех поставщиков принять,все выложить и РЦ паллетов по 8-10 в день через день приходят ты должен все один выложить, куда все начальство смотрит?????????и просрок до которого времени вообще не хватает проверить.да пускай ещё на пару человек сократят че не справимся в троем а они с экономят на нас премию получат МОЛОДЦЫ Х....ЛИ.отношения к работникам вообще не какого нет могут вообще обасрать с ног до головы.Посылают товар большинство все автоматом в неогрониченом количестве который в скором времени уходит в просрок практически в том же количестве и это все падает на остаток магазина ты с ним не чего не сделаешь. Ревизию вообще не когда не отпишишь.делайте выводы че это за сеть?????

«Монетка»: выгодные покупки! Выгодное трудоустройство?

Всегда рядом, всегда недорого, всегда лучший ассортимент – именно так говорят покупатели об этом магазине.

История развития

В 2001 году в Екатеринбурге был открыт первый магазин торговой сети «Монетка». Работа второй точки началась уже через месяц. После 14 лет продуктивной деятельности сеть разрослась до 728 магазинов, которые находятся в Томской, Тюменской, Челябинской и других областях. Также «Монетка» полюбилась постоянным покупателям в Сибирском Федеральном округе, Пермском крае, Республике Башкортостан и  прочих населенных пунктах.

Большинство торговых точек функционирует как дискаунтеры, то есть предлагают продукты питания и товары первой необходимости по низкой цене. Это становится возможным благодаря минимальной наценке и реализации продукции собственного производства.

Сотрудники о «Монетке»

Отзывы бывших и действующих специалистов сети полезно почитать каждому, кто рассматривает компанию, как потенциальное место трудоустройства. В подобном формате все данные подаются в простой, доступной форме. Отзывы о работодателе дают возможность узнать о финансовых выплатах, социальном страховании, отношении и требованиях начальства к коллективу. Из отзывов о работе каждый соискатель узнает только правду о трудовых реалиях в «Монетке».