МедиаМаркет (MediaMarket)

Фото МедиаМаркет

Отзывы о МедиаМаркет

Плюсы: Наличие социального пакета, несколько выходных (плавающих), еда на халяву

Что можно улучшить: Занимая должность продавца, понял то, что стабильного графика не будет, рабочий день не нормированный, порой трудились допоздна. Повысили до руководителя отдела. Затем меня понизили в должности до зама, объясняя тем, что не тяну работу и соответственно не имею права занимать эту должность. Переработанные часы обещают оплатить, но по факту ничего! Сказали, что отдадут выходными, и тут облом. Руководитель работает без каких-либо выходных и отгулов. Стоять без дела никак нельзя, требуется регулярно натирать стекла витрин. Ушел по причине отношений и постоянных понижений в должности. Для того, чтобы усидеть в кресле, требуется кого-то сливать.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Все процедуры касаемо оформления происходят относительно ТК РФ. Обедами обеспечивают бесплатно, отпуск и больничные листы оплачивают. Есть медицинское страхование в клиниках. Чистая зарплата, без укрытия от налогов.

Что можно улучшить: Указанные все плюсы в данной компании, должны быть везде и это нормально. А вот касаемо недостатков, начинаю перечислять:
- Ужасный график. Выходить приходиться, согласно хаотичных смен, они не парные, выходные дни постоянно меняются, порой график затягивается до полуночи. Вечерних смен намного больше, в начале первого попадаешь в стены родного дома.
- Рабочий процесс протекает на ногах в течение 9-ти часов. Несмотря на кондиционеры, в зале постоянно жарище, из-за большой проходимости потенциальных покупателей.
- Приходится совмещать большинство должностей. Работник должен принять товар на складе, обязательно его перепроверить, выполнить оклейку специальными наклейками против воровства, доставляете товар в торговый зал и начинаете его раскладку. Лихо, не правда ли? Несмотря на то, что вы являетесь и числитесь и более того, получаете оплату как специалист по продажам, работать приходится кем угодно. При все том, что работы постоянно хватает.
- Оплата труда вовсе не соответствует проделанной работе. Состоит она из множества различных нюансов, в которые входит выполнение поставленного плана, численность продаж товара и прочее. Оплата по окладу составляет ровно 17 тысяч 400 рублей в месяц, в общем копейки на хлеб. Обещают и приманивают якобы премиальными размером в 10 тыс.рублей, но получить их нереально. Как правило, если вы будете безукоризненно выполнять все требования, все равно ее разделят и выкроят небольшой кусочек для лучшего работника. Средняя зарплата продавца в самый урожайный месяц составляет не больше 22 тысяч.
- Отсутствие карьерного продвижения по лестнице. Везде руководствуются принципу, друг, зять, сват либо по симпатии распределяют должности.
- Катастрофически недостает специалистов. Хотя штат предусматривает их наличие. Бывают ситуации, когда один человек трудиться в торговом зале на протяжении всего рабочего дня. Покупатели также подливают масло в огонь, своими жалобами и претензиями. Необходимо бегать как метеор, дабы везде успеть, хотя один не справится при всем желании.
- Руководство в основном состоит из бывших продавцов, и по моему, им фиолетово на всех. Они не желают идти на встречу ни по работе, ни по достойной оплате. Смотрят на всех свысока, как на ничтожество. Проходя мимо директора либо руководителя, вас может удивить полное хамство с из стороны. На ваше приветствование, они просто проходят мимо, глядя искоса на вас.
- Несмотря на то, что есть действительно специалисты в данной области, есть и те, кто никогда не будет внушать доверие и уважение, полные неучи. Удивляюсь, как они так долго здесь держаться на рабочих местах. Ничего не знают о продаваемой технике и других важных мелочах. Касаемо образования, максимум троечники со школы и все.
- Не советую сюда идти работать, только если вариантов действительно больше нет или вы студент без опыта.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Обед абсолютно бесплатный. Некоторые моменты соблюдены относительно ТК, терпимые условия труда. Везде чисто и наведен порядок, есть курилка и питьевая вода.

Что можно улучшить: Компания имеет намного больше минусов, нежели преимуществ. Основным источником зла являются руководители, которые пришли сюда из техносилы либо эльдорадо. Продавцы для такого начальства просто мусор, рабочие лошадки с которыми никто не считается. Постоянно рассказывают байки и обещают золотые горы. Те, кто имеют хоть какой-то опыт работы в данной сфере, сразу уходят, а те, кто сомневается в своих силах, терпят все унижения, объясняя тем, что где они еще найдут подобное место. Вкалывать приходиться за голый оклад в 18 тысяч. Премия размером 10 тысяч, практически мифическая, получить которую можно при выполнении кучи требований, и то, не факт. Есть заданные планы, я б сказал завышенные планы, выполнить которые нереально, ну и премия соответственно где-то витает в облаке. Везде необходимо успеть и принять товар и разложить.
Оплата труда продавца варьируется от 20 до 22 тыс.рублей. Да, для новичка норма, ну а для остальных? Работа не мед, представьте, 9 часов находится на ногах, не приседая. В зале жара невыносимая, плюс несносные покупатели. Несмотря на то, что график состоит из 9-ти часового рабочего дня, начаться он может как с утра, так и с обеда до 12 ночи. Жуть. Не успел домой прибыть, как наутро надо быть снова на рабочем месте, неся великую миссию. Руководство состоит из бывших продавцов, которые наверняка, решили отыграться и потрепать вдоволь нервы своим работникам. Хотя, на самом деле полные тупицы и не вменяемые люди.
Хочется заметить, что получение премии полностью зависит не только от них, но и от директора. Трудиться в ММ можно, но не нужно. Для того, чтобы здесь продержаться, необходимо уметь сплетничать, постоянно докладывать верхам о косяках работников и работать без устану.
Если вы все же решили прийти сюда работать, то научитесь самостоятельно считать свое отработанное время, связано это с тем, что менеджеры откровенно недосчитывают. Утверждая о том, что вместо оплаты будут выходные, не будет, и не надейтесь. Компании ММ высококвалифицированные работники не нужны, только рабочая сила и быдло необразованное, которые готовы тупо за оклад ублажать каждого покупателя. У многих, сложилось впечатление, что завышенные планы и уклонение от премий, является причиной «деребана бабла».

Плюсы: Питание, коллектив, непосредственный руководитель, скидки своим, хорошее обучение.

Отличные коллеги, всегда вместе встречались, отмечали праздники, до сих пор общаемся. Было Дмс, но не разу не пользовалась. Поняла, чем отличается крупная европейская компания от российских. При приезде высшего руководства все спокойно и непринужденно. Спасибо директору Ирине Я. за прекрасные 3 года

Что можно улучшить: Не всегда ясная мотивация, текучка, высокие планы и плохая работа служб ремрнта и доставки.

Почти весь день на ногах, бывали и переработки(а вы бы переработали час за 500р бонуса за товар? Я думаю тоже да), бывали и конфликтные покупатели, но рук. Отдела все решала сама. Еда на любителя, зато бесплатно, а это еще 3000 экономии. Дмс было, но не пользовалась. Еще минусик, постоянно что то трем, моем, переставляем, но в мбт отделе это не страшно. Ушла к мужу в компанию, хотя по зп в ММ все было нормально, от 16 до 45 в зависимости от желания и сезона

Плюсы: КОМПАНИЯ ХОРОШАЯ А УПРОВЛЯЮЩИЕ ДЕ....МО И АФЕРЮГИ .

Что можно улучшить: Оооо ребята я в УЖАСЕ .Праработав ТАМ я поняла что в этой компании я "тварь дрожащая право не имеющая" Одним словам РАБ. 1) Переработки не оплачиваются ( ты не можешь откозаться или станешь изгоем ) 2) выполняеш чужую работу которую тебе не оплачивают ( и опять же отказаться нельзя) 3) премию обещают но не платят 3) директор самадур что хочет то творит .Для него законы о правах трудящихся не существует Аферист ещё тот!!!! 4) на собеседование стелят так мягко так сладко , нечего общего с работой и близко нет . Можно рассказывать до бесконечности что там происходит только вывод один ЛУЧШЕ ТУДА НЕ СОВАТЬСЯ

Плюсы: 3.Бесплатное питание,кому не нравится-дарёному коню в зубы не смотрят.2.ДМС-всё бесплатно,кроме протезирования,выбор клиники на Ваше усмотрение.Даже МРТ можно пройти и общий массаж два раза в год.1.Красивые сотрудницы.

Что можно улучшить: Постоянная многозадачность в перестановке товара сбивает с толку и негативно сказывается на результатах продаж.А на "гнилой базар"начальства всегда по барабану было-каждая пипетка клизмой стать мечтает,это у них в крови.Если в торговле нет опыта-несладко придётся,обучения техн.характеристик и технологии продаж не наблюдается.Основной акцент-нецелесообразные и малоэффективные перестановки товара и замена формата ценника.Если есть книга мерчендайзинга-нужно ей пользоваться,а не нести отсебятину(не касается сезонки)

Плюсы: руководство до ноября 2014 в ММ Казань 1

Что можно улучшить: припёрлась на должность директора магазина из упаднического ММ Казань 3 к нам немецкая подстилка по фамилии Гимранова, подтянула своих жополизов и начала заставлять катать паллеты по всему магазину по три раза с одного и того же место на другое,продавать не давала,постоянно устраивала перестановки,постоянно меняла мотивацию в худшую сторну, но всем врала,что мотивацией управляет теперь ЦО, её шестёрка Карпова вечно многим неправильно считала премии,бедных руководов морально и физически заездили,постоянно давили на то,что товар должен быть маржинальным и из-за этого отсутствие товарооборота,постоянные неофиширования акций опусили магазин из ТОПа в полное гумно. за тот год,что я работал при Оксане сменилось 90% персонала,ушли даже те,кто работал по 3 года. выживают при ней только либо свои,либо жополизы,либо те,с кем она сама флиртует.рубит откаты на всём - на обедах,после которых понос,на вединговых автоматах,держит деньги на промоутеров,которые выделяет ей ЦО. почему её не убирают?-какой-то фриц из москвы её очень сильно "любит",скажем так.

Альбина Можаева,извини,мы не уберегли магазин,все твои труды оказались напрасны...

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: ХААААА !!!! Положительные. Ага.

Что можно улучшить: И так начнем , буду писать с ошибками , но суть постараюсь передать .

1. Забудьте про продажи , если вы пришли работать туда то Вы автоматом стали грузчиком\уборщиком\психиатром\куклой для битья

иногда придется продавать . Да , ПРОДАВАТЬ !!! это не шутка.

2.Забудьте о правильном питании , в своем стремлении экономить на всем,кроме рекламы и Г.Бакстера , вам будут предлагать в местной столовой помои . Бывали случаи , что в фаршированном перце попадалась гусеница , плесень на кабачках . Про волосы и прочую вещь я молчу .

3. Возвращаюсь к 1 пункту . Привыкайте к тому , что вы будете работать один/одна(нужное подчеркнуть) в отделе , максимум 2 , и вас постоянно будут просить задержаться или работать от открытия до закрытия !!! Вы будете постоянно перетаскивать коробки , драить полки , ковырять полета , разгружать товар , ваша привычная и повседневная поза это пятая точка к потолку . В конце месяца к вам будет вопрос из разряда "а где продажи?!?!?" и будете подписывать премию от 0 до 3000р.

4. Постоянно любят менять мотивацию , это может происходить каждый месяц , причем каждый раз все хуже и хуже будет . в 2014 году , во многих магазинах , по самым разным причинам никому не дали премию , и это в ДЕКАБРЕ , где человечность начальства я не знаю , но о начальстве чуть ниже.

5.О начальстве . Не важно как вы устали , какой объем работы выполнили , вы всегда мусор , вам не платят , на вас орут , вы ничтожество и если даже вас будут рвать на части покупатели , то не один начальник не поможет вам , он будет сидеть у себя в департовской и разбирать свою почту , я не говорю про всех , но повидала я много начальников и все они такими и были .

Многие в курсе , что пару магазинов закрыли , и людям предлагали работу в других магазинах , если вы никак не можете работать в отдаленности от дома , то даже не надейтесь , каким бы вы не были сотрудником , что с вами расстануться по-доброму , никакой компенсации , ничего . ШИШ . Они изменять договор или уже изменили таким образом , что по закону будут правы , и вы будете вынуждены уволится сами .

Как правило соотношение начальников к сотрудникам 1\2 .

Многое хочется написать , но боюсь пальцы до костей сбить .

Не советую вам идти туда работать , я в этом убедилась .

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Руководство гавно. Как говорится, рыба гниет с головы.

Плюсы: Нет. Возможно то, что кормят, не удалось испробовать)

Что можно улучшить: В первый рабочий день ничего не объясняя заставили перетаскивать коробки и расставлять их "красиво" по полкам, через час все руки черные и одежда тоже. Продавцы не продают товар-они грузчики-мерчендайзеры, но никак не продавцы. Продают промоутеры. Таскать весь день коробки, переставлять их с места на место, выкладывать товар и следить за ценниками-вот удел продавца. И все это за 20 тысяч рублей. Никакого ввода в курс дела, никакого обучения, никаких тренингов по продажам и характеристикам техники. Приходишь и с первого дня занимаешься деградирующей работой. Можно работать, только если реально больше некуда идти. А так никому не советую-особенно девушкам.

Плюсы: Лучшая продуктовая сеть в Москве я любимый супермаркет сеть не попала в список антирейтинга.Благодаря ген директору Леван Карловичу Меликяну и его собранной сильной команде сотрудников компании а в команде действительно есть очень сильные сотрудники отдел кадров любой крупной компании может это проверить.На самом деле кадры решают всё а не родственники и братья с кумовьями когда наконец у нас в стране будут ценить мозги а не связи вот как только это произойдёт уровень развития и благосостояния наших граждан улучшится .Окей и Лента тоже компании с хорошими показателями.

Что можно улучшить: По словам Елена Андреевой, руководителя столичного управления Роспотребнадзора, сегодняшний рост связан с получением ведомством права на проверки без предварительного согласования с магазинами. Роспотребнадзор осуществлял в отдельном порядке рейды по выявлению санкционнных продуктов. В данный момент плановые проверки уже завершены. 31 декабря на сайте Генпрокуратуре будут опубликованы новые планы рейдов.По словам Андреевой, основным требованием к составлению плана проверок является применение план-ориентированный подход. В плане находятся торговые объекты, которые посещают около 50-70% москвичей. Роспотребнадзор, вместе с тем, располагает перечнем сетей, в которых по итогам проверок прошлых лет было найдено множество нарушений. Они и являются основными претендентами на попадание в план следующего года. Так, в списке числятся такие сети, как «Пятерочка», «Дикси», «Перекресток», «Ашан», «Билла», «Седьмой континент», «Магнит», «Виктория», «Магнолия», «Атак», «Монетка», «Алми», «Азбука вкуса», «Авоська», «О’кей», «Спар».Руководитель московского управления Роспотребнадзора также добавила, что последняя проверка по плану в магазинах завершилась 28 июля 2015 в «Ашане». «В данный момент собранные материалы обобщаются, и вся информация будет предоставлена нами позже. Я могу сказать, что проверка была плановой, и сеть уведомили о ней еще 31 декабря прошлого года», - сказала Андреева.Важно, что, начиная с 23 января текущего года, у Роспотребнадзора есть право проводить проверки торговых сетей и объектов общественного питания по жалобам граждан, без предварительного уведомления предпринимателей.

Плюсы: Кормят хорошо. В мой первый рабочий день ко мне отнеслись с "холодком", впоследствии отношение изменилось в лучшую сторону. За сотрудниками не заметил безразличного отношения к их обязанностям, все очень добры и вежливы.

Что можно улучшить: Из недостатков могу отметить только отсутствие ручек с креплением к столу.

Плюсы: Лучшие продуктовые сети Москвы Цена качество,ассортимент обслуживание покупателей 1 Я любимый супермаркет 2 Окей 3 Билла 4 Метро 5 Ашан

Что можно улучшить: Группа независимых экспертов

Плюсы: приятная девушка приходила ко мне за консультацией

Что можно улучшить: Обычный магазин техники, ничего немецкого в нем нет, обслуживание покупателей как везде, поработал там и понял, что выполняя задания руководства (не торгуя) в итоге с тебя будет спрос "где продажи?" Итог: 2 неверных ценника из 10

Плюсы: Хороший коллектив. Хорошо что ушел. Надеюсь сейчас там лучше стало.

Что можно улучшить: Отношение к людям ужасное. Работал промоутером в отделе МБТ. Вместо того что бы продавать товар своей компании, вечно заставляют делать что то несвязанное с работой промоутера. Шантажирует если откажешься делать что то закроем доступ в магазин или не будем заказывать товар.Руководство смотрет на всех надменно. Наверное компании которые поставили там промоутеров своих незнают что за их деньги Медиа маркт получает бесплатных работников.

Плюсы: нету

Что можно улучшить: купили холодильник по акции "продаем технику: метрами, литрами, килограммами". Выдали карту сказали что начисляться около 3400 рублей баллами по акции и потратить можно после 18,06,2015. В итоге приехали 20 числа купить пылесос и нет баллов этих, только 719 и то которые можно потратить через хер знает сколько времени (на бензин больше потратил). Оператор ссылается на технические проблемы и тд. В общем очередной развод и кидос! Больше я в этот магазин ни ногой!

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Коллектив отдела ТТ))

ЗП вовремя

ДМС!!!

Питание (несколько блюд на выбор) так что можно работать))

Что можно улучшить: Туповатая охрана,

Туповатое начальство местами))

Зп невысокая для обычных продавцов.

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Проработав в компании год по специальности специалист сервиса многое я у видел.

Статуса Европы № 1 у компании в России нет есть статус 0.

Мощного сервиса нет, его нет вообще у компании.

Постоянные сокращения сотрудников офиса.

Но по говорим не об офисе а о центральном складе компании в городе Москва в пункте «Саларьево».

Заправлет там все в основном чеп компания, которая является СБ. склада. Думаю не секрет для Руководителей складов, что может охрана имеющая доступ ко всем помещениям склада после закрытия склада на ночь и не секрет что основным источником пропаж является она.

Основных сотрудников изжили под видом сокращения и заменив их на вольно наемный приезжий труд. В компании работают на складе люди, не имеющие навыков работы не прошедшие ни сан надзор не проверенные по безопасности вообще.

Сервис фирмы прекратил свое существование в России в 2013 году из него просто сделали приемку товара. И товар, который вы уважаемые покупатели вернули по браку, идет не сервис центр, а следующему покупателю.

Отношение к сотрудникам отвратительное считают быдлой и ничтожеством заставляют носить не удобную спец одежду и обувь под предлогам штрафов и увольнений. В чем идет полное нарушение закона работника и прав человека. Но так как в компании 95 % сотрудников не являются сотрудниками организации сделать им нечего.

Как работников и покупателей предлагаю вам обходить эту организацию очень далеко!

Плюсы: Отличный коллектив, вдумчивое непосредственное руководство. Интересная мотивационная программа(была), питание, ДМС, работа в относительном центре. Если хочешь, научат как работать и как заработать. Все устроило, но уехал к родне на ПМЖ в другой город.

Что можно улучшить: Тяжелая работа (все орет, на ногах), в декабре - январе помогали грузчикам таскать все. Некоторые решения принимаются наобум руководством. На следующий день все приходится переделать.

Плюсы: Хороший коллектив и бесплатная еда больше в этой компании нету плюсов.

Что можно улучшить: Полгода отработал в отделе с мобильниками и меня попросили уйти потому что я отказался впаривать людям товар, они выбрали как причину именно симки. Начальство просто понабрали с какого-то рынка уродов. Было 2 нормальных так одного уволили за то что баба чуть на себя холодильник не уронила. Оставшийся нормальный в ТВ отделе. Если заходите в магаз и видите корову жутко страшную это начальница мобильников :). Высокого, зыркающего, слишком важного мужичка с залысинами который дергается всё время - директор. Ходит каждый день (иногда и по воскресеньям) надзирает чтоб каждый пахал за свои копейки, а если ты не пашешь то он найдет 1000 и 1 причину чтобы оштрафовать или просто высосать часть денег. Ему на квартиру надо, он же к нам из Казани прибыл. Зарплату вроде как повысили, но все так хитренько сделано, что он осталось такой же, а напрягают больше. 20000 -13% + продажи, а стала 25000 -13% + общий на отдел % при выполнении плана. Короче продавцы там просто гастарбайтеры в розовых жилетках. Адекватные люди там не задерживаются либо промоутерами становятся. То что в европе шикарная сеть в России говном сделали. Компания - 2\10

Media Markt: сеть магазинов, проверенных временем

Media Markt - это сеть магазинов, где можно приобрести электронную и бытовую технику от ведущих мировых производителей. История этой компании началась в 1979 году открытием первого в Европе магазина такого направления. Успех был неимоверным.

Сегодня в мире насчитывается 790 торговых центров под именем Медиа Маркт. В России действует 67 таких магазинов. Здесь вы можете приобрести:

• аудиотехнику;
  • автотехнику;
  • видеотехнику;
  • компьютеры;
  • необходимые аксессуары;
  • технику для дома и т.д.

Читайте отзывы, думайте, принимайте решение

Обслуживание покупателей – это довольно ответственная работа. Она требует знаний психологии человека. Такая работа не каждому по плечу. К тому же достаточно кропотливый труд и у сотрудников офиса, которые отслеживают поступления товара и его сбыт. Именно эти направления по трудоустройству наиболее востребованные для работы в Media Markt.

Работодатель утверждает, что любой целеустремленный сотрудник за 2 года может значительно продвинуться по карьерной лестнице. И это неплохо. Ведь каждый хочет развиваться и идти вперед.

Но предупреждаем, что обещания не всегда выполняются работодателями. Так ли это в данном случае? Почитайте отзывы о работе – и вы все узнаете и поймете.

Всем угодить тяжело. Это давно признанный факт. Но если отзывы сотрудников Media Markt буквально пестрят недовольством, то необходимо задуматься.

Читайте отзывы о работодателе – и вы всегда будете иметь собственную точку зрение о том, что делается на предприятии.