Мангазея Центр

Фото Мангазея Центр

Отзывы о Мангазея Центр

Работник

Работал в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: заработная плата никак не компенсирует того бардака, в котором вы окажетесь.

Что можно улучшить: Если вы хотите получить опыт, как не нужно управлять компанией и коллективом - то вам сюда.

Лошадка

Работал в компании 3-5 лет Мангазея

Плюсы: Зарплата чуть выше среднего по рынку и в срок.

Что можно улучшить: Отличное место, чтобы понять, что человеку без связей, настроенному на эффективную работу, честному, порядочному здесь не место.

Начальник

Работал в компании меньше года Чита

Плюсы: Не увидел плюсов

Что можно улучшить: При разговори с HR обещают золотые горы, но по факту вам даже проезд не оплатят.
Особо стоит отметить их процедуру прохождения полиграфа, что это процедура сома по себе не дает точных результатов, но еще тот кто ее проводит, должен быть высококлассным специалистом, а таких там точно нету.

Руководитель

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: не увидел

Что можно улучшить: Я раньше никогда не писал отзывы, но собеседование в этой конторе вызвало у меня массу отрицательных эмоций. Не буду писать про первый этап. т.к. он стандартный (собеседование с ОК и руководителем), да и про второй не буду, т.к. заполнить анкету это везде.
Третий этап. Полиграф. Сама по себе процедура достаточно тяжелая (как в моральном, так и физическом смысле) и как мне показалась не очень надежная. Да, там были вопросы:
1. Наводили ли вы порчу? Как выяснилось это вопрос непосредственно от учредителей;
2. Брали ли вы взятки?
3. Поддельные ли у Вас документы?
4. Есть ли записи в трудовой книжки не соответствующий действительности?
5. Кто-нибудь из родственников был в местах лишения свободы?
6. Вы служили в ФСБ и иных органах?
7. Вы пришли на полиграф, чтобы постараться обмануть?
8. Вы всегда исполняли поручения своего руководства?
9. Вы недолюбливаете богатых и обеспеченных людей? и прочие
И все эти вопросы повторяются по несколько раз с интервалом между вопросом 10-15 секунд. При этом Вам надо сидеть и смотреть в одну точку. Я если честно просто начал засыпать.
И у меня прибор показал, что я порчу накладываю. Что за бред? Что есть "левые" записи в трудовой книжки и, что диплом "левый". Хотя это не так. Ощущение после полиграфа не самые хорошие, т.к. ты никогда этого не проходил и знать о том, что тебя ожидает на этом этапе не можешь. Я не рекомендую сюда идти, т.к. считаю, что учредители должны для начала быть откровенными и честными и на собственном примере показать, что они не врут и порчу не накладывают.

Административный персонал

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: 1.Зарплата вовремя
2. Удобное местонахождение

Что можно улучшить: Топ 10 недостатков :
1.место: необоснованные крики и оскорбления гениального директора в ваш адрес;
2.место: неоплачиваемые переработки;
3.место: неконкурентная з/п;
4.место: жёсткая бюрократия и затянутые сроки согласования;
5.место: экономная (почти демо-версия ) системы ERP, не дающая возможности мониторинга и оптимизации бизнес -процессов ;
6. место: отсутствие корпоративной культуры;
7. место: отстутствие карьерного роста;
8. место: подавление любой инициативы ;
9.место: отсутствие системы KPI;
10. место : ненадёжная компания в качестве застройщика.

Менеджер по закупкам

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Хочу оставить положительный отзыв о компании «Мангазея». Я работал там с 2012 года. И по зарплате, и по условиям труда у меня претензий нет никаких. Компания довольно быстро развивается. Есть перспективы.

Что можно улучшить: Коммуникации в коллективе. Часто быстрый результат зависит не только от тебя, но и от коллег участвующих в процессе (например, согласования тех или иных документов) получается долго и влияет на результат.

Компания сформировалась для объединения группы компаний Мангазея, с различными направлениями бизнеса: девелопмент, финансы, нефтяная и горнорудная отрасли. Мангазея Центр является организующим звеном для всех этих направлений.