Работа в ЛингуаЛео

Отзывы сотрудников о компании ЛингуаЛео

HRG

Январь 2024
– команда: я вижу вокруг классных неравнодушных и вовлеченных коллег, и желание делать крутой и классный продукт
– условия: комфортный график, возможность работать в удобном режиме и формате (есть офис в Москве)
– коммуникация: все вопросы решаются очень быстро
– процессы: сейчас команда работает как стартап, и какие-то процессы несколько страдают, но вижу как все меняется в лучшую сторону и улучшается

HR BP

Август 2023
Отличный коллектив, понимающее руководство, ценящее честность. Нестандартный подход к решению задач. Видимость результатов работы.
Культуру обратной связи.

Product manager

Январь 2024
Компания с быстрыми процессами, вовлеченными сотрудниками и духом стартапа. Возможность работать с классным продуктом из актуальной сферы образования
Процессы внутреннего развития сотрудников

Ноябрь 2023
Известное имя, живут на отголосках построенной ранее репутации, хорошая сфера эдтех, есть приятные ребята в коллективе, удобный офис
Нижайшие зарплаты, хотя везде пишут какие крутые инвестиции в компанию влиты, HR-команда просто никакая, не умеют презентовать вакансии

CRM-маркетолог

Июль 2023
Корпоративный дух, творческий и незаурядный коллектив, много мероприятий
Взаимодействие в коллективе по рабочим вопросам, своевременная организация встреч

Product Manager

Июнь 2023
Был хороший коллектив. Сильная команда.
Стиль руководства после смены директора.

Веб-разработчик

Март 2023
Приятные коллеги и руководство. Комфортный офис в центре Москвы. Удобный график
Постановка задач, процесс найма

Backend Developer

Январь 2023
- Хорошо выстроены процессы
- Возможность влиять на продукт
- Адекватное и понимающее руководство и менеджеры
- Удобный график
- Высокий уровень компетенции коллег
- Увеличение образовательной базы ( книги , курсы и тд)

Апрель 2022
Офис в центре, техническое оснащение, ДМС (оплачивается не на 100%), возможность работы в гибридном формата. Кофе, чай, перекусы.
- Отсутствие нормальной коммуникации между сотрудниками
- Отсутсвие поддержки и возможности развиваться (курсы и обучение)
- Ненормированный рабочий график (достают даже в отпуске)
- Сложно в целом уйти в отпуск
- Очень объемные задачи и давящие дедлайны (от чего страдает качество сервиса в целом)
- Нет системности в рабочих процессах (все очень хаотично)
- Часто меняют/сокращают состав целой командой (при смене руководства)
- Нет возможности проявить инициативу или высказать свое профессиональное мнение (момент, когда руководство "лучше знает как делать")

Аналитик

Январь 2022
Отличный стартап. Хороший коллектив. Находятся в центре
Подбор персонала, наверное стоит нанять частный HR

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ЛингуаЛео

Рекомендуют ли сотрудники компанию ЛингуаЛео для трудоустройства?

60% сотрудников рекомендуют компанию ЛингуаЛео для трудоустройства, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании ЛингуаЛео оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании ЛингуаЛео оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании ЛингуаЛео оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 10 оценок.

Lingualeo.com – самый крупный в России онлайн-сервис для изучения английского языка. Мы делаем мультиплатформенный сервис. Он доступен на веб-платформе и в виде бесплатных мобильных приложений для iOS, Android, Windows Phone и расширений для браузеров.

Почти 17 000 000 наших пользователей изучают английский язык по всему миру по аутентичным материалам на английском языке (фильмы, музыка, книги), проходят увлекательные тренировки для закрепления словарного запаса, тематические курсы, осваивают грамматические правила и навыки чтения, выполняют интерактивные задания и следят за сытостью персонажа Лео.

Миссия Lingualeo — помочь людям покорить иностранные языки, и каждый, кто работает в компании, старается выполнить миссию. Мы сделали ставку на персонализацию, доступность, качественный контент и геймификацию.

Lingualeo – один из самых интересных глобальных проектов в EdTech. Индустрия образования меняется – мы одни из лидеров этих изменений. На сегодняшний день Lingualeo удалось привлечь инвестиции от ведущего венчурного фонда — Runa Capital и выйти на международный уровень (страны СНГ, Бразилия, Турция).

Lingualeo признан стартапом года по версии TNW Russian Startup Awards 2013. Согласно индексу Russian Startup Rating, - лучшим IT-стартапом 2012 года. Проект стал победителем конкурса инновационных проектов БИТ-2011, лауреатом премии “Стартап года 2011”, “Облака 2012”, “Облака 2013”, а также вошел в тройку лучших проектов швейцарской Суворовской премии в 2012 г. и прочее-прочее-прочее!

Сотрудники Lingualeo любят думать глобально, создавать значимые вещи и расти вместе с компанией. Каждый игрок нашей команды индивидуален и наделен всеми свободами для реализации, достижения целей компании и своих как специалиста, постоянно растущего и получающего новые знания.

Немного о работе в Lingualeo:
  • Мы предлагаем интересные, амбициозные задачи по созданию популярного и любимого глобальной аудиторией продукта с использованием современных ноу-хау и технологий;
  • Возможность профессионально развиваться (необходимая литература, тренинги, железо, постоянный обмен опытом);
  • Работу в высокопрофессиональной команде, которая умеет плодотворно работать и весело отдыхать;
  • У нас молодой и дружный коллектив единомышленников;
  • Белая и  достойная зарплата, оформление по ТК РФ;
  • Возможность получения доли в компании в форме опциона;
  • Современный офис в центре Москвы;
  • Отсутствие дресс-кода;
  • Удобный график работы;
  • В офисе всегда есть кофе - чай - фрукты - печенье - конфеты.