Лакталис Восток

Фото Лакталис Восток

Отзывы о Лакталис Восток

Плюсы: Нормальная контора,свои тараканы есть, работать можно и интересно, я бы вернулся с радостью

Что можно улучшить: Какая информация по Сибири? Везде подразделение закрылись, все на 3pl перешли??? Полки вообще пустуют в торг.сетях,аж не привычно. Будущее есть или все также тяжело пока и просвета не видно???

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: нечего

Что можно улучшить: Все руководители пидарасы в этой компании особенно Сиренко Виктор Гукасян Александр-а это вобще шалава Балацкая ебали кто хотели....

Плюсы: Дружный коллектив. Больше ни чего.

Что можно улучшить: ЗП копеечные, люди уходят не под "сокращение", а заставляют писать по собственному желанию.

Директора катаются в свое удовольствие по разным городам на рыбалки, и распивают вина за границей. Северный регион загубили, хотя он был одним из самых крупных сбытчиков товара. Финансовая часть вообще ахтунг. Бухгалтерия юлит по-разному. Отдел кадров тоже финишь, как из разведки, везде суют свой нос и разговаривают с людьми как рабами. Отдел логистики постоянно придумывает новые ограничения, все время грозится наказать, отобрать и оштрафовать.Получить у них новые запчасти из разряда невозможного.

Даже на собеседования к ним не ходите. Заклюют. Да! Кстати, обеды гадость полная, жирная еда.

Плюсы: Нет. ....................

Что можно улучшить: Зарплаты мизерные. Находятся на отшибе.

RSM

Плюсы: Был на собеседовании, которое проводил Эдуард Рыбников Коммерческий Директор. Во-первых, остался доволен самим ходом собеседования: доброжелательное отношение, ощущение взаимоуважения. Во-вторых, Эдуард произвел впечатление грамотного сотрудника, очень хорошо разбирающегося в бизнесе, а главное чувствовалось, что человек неравнодушен к бизнес-процессам, протекающим в компании. Знакомством остался доволен.

Что можно улучшить: Нет

Плюсы: Очень хорошая компания, хорошая атмосфера, перспективы для развития, коллектив хороший, дмс, белая зарплата, вкусные продукты, интересные задачи

Что можно улучшить: Нет

Плюсы: белая зп , дмс

Что можно улучшить: похоронили все ....нету больше Президента....

Плюсы: Когда пришла в компанию был и коллектив хороший,и зп,и карьерный рост,но потом к власти в Нск пришел Васютин. Нас сократили,денег не хотели давать как по сокращению,сказал пишите заявления и до свидания!

Плюсы: зарубежная компания,дмс,белая зп.

Что можно улучшить: Начальство ужас,сидит в офисе штаны протирает, а у самого регион в подчинении,а он в Сибе сидит. Работники есть любимые и нет,тех кого любит,отпускает просто так в будни,по делам их,а тех кого нет- просит документы (заявление на отпуск,больничный). Тех кого любит,даже за опоздания объяснительные не берет.вообщем,ищите другое место работы,а то мало ли вы ему не понравитесь.

Плюсы: положительных нет

Что можно улучшить: Похоронили дистрибюцию на Алтае, товар не поставляют в полном объме, за свои слова не отвечают. общаться с этими типами нет желания. Хац им будет стыдно за такое повидение!

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: контора интересная, продукция вкусная, ну в принципе и всё. Сейчас покупаю Валио.

Что можно улучшить: Полнейший бред за последние 2 года. Еблацкий, Перевезенцев, и чудо манагеры теоретики.... слов просто нет. Чудилы полные...

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: не смотря ни на что - было всё.

Что можно улучшить: просто озвучу развитие компании в разрезе продукта. Начало 1997-2005гг, развитие 2005-2009, рост 2009-2012, стагнация 2012-2013, упадок 2013-2014. Руководство в 2012-2013 сделало всё , чтоб компания начала умирать... Вообще всё понятно: фаза 1 все козлы, один я мушкетёр. Фаза вторая. раз мушкетёры новые тоже козлы, то ищем дистрибьюторов, т.е. возвращаемся в феодализм 2000 г. Легко представить следующий шаг: сокращение ассортимента и передача всего на дистриба. ну в принципе возвращение в 2000 -е года, деградация.... На самом деле, бывшие коллеги, знаете сколько стоит развалить компанию? Ценник давно известен..... около 10% от оборота за год)))) Извините, но за такую сумму я и сам бы ЕБ помог бы)))) А он и так хорошо справляется, да ещё сейчас с дистрибами можно бюджет на откатах пилить ...

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: Развитие, Имя Компании.Лакталис, это ведь не какая-то-шарашкина контора!Это-Машина, которой под силу,подавить своих конкурентов на рынке!Компания растет и развивается полным ходом,ставя перед все более сложные и серьезные задачи!Доля рынка занимаемая компанией,прогрессирует в большую сторону!З/п белая, и выше,чем у большинства аналогичных компаний!Корпоративный авто,ГСМ,ДМС!Тот факт,что произошла смена руководства во многих звеньях фирмы,не говорит о том,что компания разваливается и вот вот потерпит фиаско..Наоборот, компанию выводят на принципиально новый и сильный уровень работоспособности..Развитие должно быть всегда,а с тем персоналом,который вырос до определенного уровня и считает,что дальше уже не надо,никакого развития и быть не может!Век живи-век учись..Вот и пришлось,все координально менять!

Что можно улучшить: Практически нет..В любой компании есть свои минусы,просто где-то они огромные и значительные,а тут практически все в рамках допустимого!

Плюсы: Связь,ДМС

Что можно улучшить: Начну рассказ с того,что когда я пришла в 2012 году,сначала все было хорошо,ну более менее.Работала сначала КП,потом стала ТП,и начался ужассссссссс.Тачку так и не дали,за связь пару раз по 5 тыс срубили,за что не понятно.Руководство долбоебы конченный,Фирма летит вниз.Постоянно начались какие то планы не понятно чем мотивированы,откуда такие суммы,какие то тупые спеццели,за которые,3 раза,даже перевыполнив я не получила ничего. Руководитель сказал что если я буду вякать ,свалю.короче хамство одно.в итоге начали пресовать,типа пиши по собственному,я отказалась,в итоге через 2 недели,приехала делегация,с самим господином Бочковым(Замечу чувак он нормальный в отличие от других), и приехав они ничего не сказали,но ехав мимо я их увидела,начала звонить,руководство мое говорит нет,мы приедим завтра,и в итоге назначив встречу на утро к 9:00 ,я приехала и мне подсунули кучу бумаг,выговоров и приказов,откуда они их откапали хрен знает и начали пресовать что уволят по статье,ссылаясь на то что делали аудит,на что я им ответила,когда б вы успели,если вы только сейчас приехали к нам город,они начали менять тему и все же пресовать меня...Короче Уважаемые работники этой сраной фирмы,ни за что и никогда не пишите по собственному, а идите по соглашению сторон,лично я добилась этого и мне выплатили компенсацию,тк по статье уволить они не могут...на это нужны основания и доказательства,а их бумажки сделанные "задним" числом,все это хрень полная

И вообще фирмач по ходу скоро окончательно развалится

Плюсы: Положительного ничего нет

Что можно улучшить: Всё отрицательное.Приписывают несуществующие недостачи товара,переделывают задним числом накладные.Когда начинаешь разбираться,гоняют из одного кабинета в другой.Вообщем правды не добьёшься.Если не хотите работать бесплатно,ни в коем случае не идите туда работать.Галимый ЛОХОТРОН

Плюсы: Да нет в этой фирме ничего положительного!

Что можно улучшить: Ведут себя как мыши,нормальных людей можно на пальцах пересчитать! А те,кто идет на повышения,сразу считают себя директором! С такой работой далеко не пойдешь. Работаешь без выходных,переработки не оплачивают и т.д. Короче,в эту быдло-ферму лучше не соваться!

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: 13 я зарплата, авто, бензин.

Что можно улучшить: Напрягает руководство со своими заморочкками и то что каждый понедельник в офисе сидит девизионал, странный он какой то).

Какая то фигня в Челнах произошла, наш РМ что то злой на тамашнего РП, тот в декрет говорят свалил, хотя вроде парень))). Видать жестко нагадил. Становится страшновато за своё место(

Плюсы: ДМС

Что можно улучшить: начальсработать стремнотво сменилось в худшую сторону

Плюсы: 1. Белая зп

2. Корпоративный а/м

3. Продукция

Что можно улучшить: В компании происходят стермительные изменения в худшую сторону. Расскажу по порядку. До Лакталиса работал во многих FMCG компаниях и западных, и российских. В Лакталисе мне посчастливилось работать в СПб под началом Махонина/Сидорова/Старчика в 2011-2013 годах. Тогда было понятно, что я работаю в западной компании с самым сильным менеджментом, который мне встречался (даже по сравнению с Кока Кола): все задачи ставились четко и понятно, было ясно каким образом и за счет чего их выполнять, постоянно проводилось обучение и в офисе, и полевое. Но в середине 2013 года по каким-то причинам поочередно покинули компанию Махонин, Старчик и Сидоров.

Вместо Махонина появился Виталик Мороз со своей братией. И началось.. Началось с того, что этот деятель удосужился представиться торговой команде через МЕСЯЦ после начала работы. Еще через 2 месяца по каким-то неведомым причинам нам обрезали полностью бонусы за выполнение плана. По мнению Мороза виноват оказался ... Махонин. При чем тут Махонин так из нас никто и не понял. У Мороза вообще все время виноват кто-то, кроме него, а также совершенно неадекватная манера писать ругательные письмо своим сотрудникам, ставя в копию своих руководителей - типа посмотрите какой я молодец, а сотрудники у меня идиоты. Но самая феерия началась в августе. В августе Мороз родил новую СИСТЕМУ МОТИВАЦИИ, в соответствии с которой торговые не отвечают за возвраты и дебиторку - за это отвечают супера (фантастика!), а вместо этого вводятся какие-то непонятные спеццели с невыполнимыми планами. Конечно же мы стали зарабатывать меньше, т.к. никто мне так и не смог объяснить, на основании чего мне ставится план прогрузить 45 торговых точек какой-нибудь хренью типа Ле Кремье при том, что в локальные сети он не заведен, а розницы у меня 15 точек (задачи по расширению базы нет, наоборот новые супера требуют сокращать количество розничных ТТ!!!) Не знаю насколько выгодны для компании возвраты, копящиеся месяцами в гиперах (в среднем по 20 банановых коробок на гипер) и других ТТ и не собранная ДЗ, но по новой системе мотивации нам это не нужно!

В сентябре Мороз запустил новую систему отчетности: из каждой точки нужно делать фотографии полок и отсылать в офис (я сделал по одной фотографии из каждой точки и отсылал одинаковые фото 3 месяца - никто ничего не сказал, т.е. эти фото никто не смотрит! В чем тогда смысл такого "контроля"? До этого нас контролировали на основе статистики: количество заказов, прирост по каждой точке и т.п. - сейчас такого нет и в помине.

Отдельно про новых супервайзеров, которые постоянно сидят в офисе и неспособны решить ни одного вопроса: не знаю откуда их откопал Виталик, но Саша Ефимов из самого слабого работника в филиале превратился в его звезду. Валера - круглый очкастый дурак: говорит всем что он все знает и умеет, но при этом ни разу не выехал из офиса (непонятно что он там делает, по мне так супер - полевой работник) и до сих пор не научился делать СТАТИСТИКУ, т.е. торговые не знают о выполнении планы, если эту статистику не сделает Ефимов. Ромочка - молодой бездарь, максимум отработавший год торговым, хоть и старается, но толку ноль. Так обучил своих торговых, что при совместном полевом визите с тренером из Москвы и торговым девочка торговый лепила заказы наугад не заходя ни в камеру, ни к заведующей! Вы думаете ее уволили или обучили? Как бы не так - все так же лепит заказы наугад лишь бы затарить магазин (часто с ней пересекаюсь в одном из универсамов города), а возврата уже полкамеры!

Вот такие деятели сейчас рулят Лакталисом в СПб. Ни одному адекватному человеку, желающему нормально работать и нормально зарабатывать, а также профессионально развиваться не советую сейчас идти работать в эту фирму!

Плюсы: 1. Белая з/п

2. Корпоративный а/м

3. Продукция

Что можно улучшить: 1. РУКОВОДСТВО

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: дают машину. бенз можно брать сколько нужно 100 литров просто так т.е. свою можно заправлять это все что положительное

Что можно улучшить: руководство чудное. нет смысла там работать так фигня.

Динамично развивающаяся компания "Лакталис Восток", входящая в группу LACTALIS (Франция) осуществляет свою деятельность в России с 1997 года. Компания импортирует в Россию элитные французские сыры, молочные продукты. В нашем ассортименте представлены все существующие типы сыров и плавленные сыры President (завод по производству плавленных сыров находится в Истринском районе Московской области).

ЛАКТАЛИС ИНТЕРНАСЬОНАЛЬ продает продукцию массового потребления французской группы ЛАКТАЛИС, лидера по производству сыров в Европе.

Группа ежегодно перерабатывает 6,9 миллиарда литров молока на 78 производственных предприятиях, 13 из которых расположены за границей, и производит более 950 000 тонн молочной продукции и масла. Общий оборот составляет 5,5 миллиарда евро

Во всем мире ЛАКТАЛИС ИНТЕРНАСЬОНАЛЬ имеет репутацию крупной компании, известной своими новациями в производстве молочной продукции.

ПРОДУКЦИЯ : Все молочные продукты, сыры, сливочное масло, плавленые сыры, сметана, молоко

ТОРГОВЫЕ МАРКИ : ПРЕЗИДЕНТ, БРИДЕЛИС, ШЕВРЕТИН, ЛАКТЕЛЬ, СОСЬЕТЕ, САЛАКИС, ЛОКАТЕЛЛИ
Продукция компании представлена на 5 континентах. ЛАКТАЛИС ИНТЕРНАСЬОНАЛЬ активно работает 141 стране мира.