Работа в Концерн ВКО Алмаз - Антей

2,1

Инженер по эксплуатации

Январь 2022
Стаж в компании: Больше 10 лет
Стабильность выплаты заработной платы, обеспечение всем необходимым инструментом и оборудованием
Продвижение по карьерной лестнице, увеличение заработной платы

Июль 2021
Соответствие трудовому законодательству РФ: зарплата вовремя, ежегодная индексация окладов, 13 зарплата; работникам до 25 лет оплачиваются обеды; «золотой» коллектив, включая начальство
Уволился через три года в связи с отсутствием перспективы на повышение и несоответствия объема работы заработное плате
Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе Концерн ВКО Алмаз - Антей
Это поможет составить правильное впечатление о компании

Август 2022
Стабильный "белый" доход, квартальные премии, ДМС, опыт работы в крупнейшем оборонной холдинге страны
Возможность гибкого начала рабочего дня

Декабрь 2023
Из плюсов:
1) Не плохая мед. страховка,
2) Оплачиваемый отпуск, если подсуетиться то и с возмещением части санаторного лечения.
3) Несколько офисов подразделений по Москве.
4) Работа в Концерне будет великолепной школой для студентов, и закончивших ВУЗы специалистов. 2-3 года, не более, чтобы не скатиться в мало перспективную и деградирующую историю.
5) Карьера здесь, наверное возможна, но она не будет прозрачной и стремительной. Придется дожидаться пока уйдут начальники, чтобы просто увидеть, кадровое движение.
6) Это и хорошо и плохо, но Ваши компетенции, здесь никого не волнуют, скорее они и их наличие, это проблема и опасность, чем фактор роста.
7) У молодежи здесь есть шанс увидеть как изнутри, работают "госы". В дальнейшем этот опыт пригодиться в коммерции.
Получите много редких знаний, что, как и когда происходит в госкомпаниях. Научитесь понимать их схемы, они не новы конечно, их не мало, и здесь их первоисточник.
9) Изучите основания для взаимодействия с другими секторами экономики, ФЗ, ПП, и т.п., а также наработаете контакты.
Вопросы совести - отдельная тема.
Устраивался в Концерн по приглашению. За плечами 25-летний опыт руководителя и специалиста в разных областях, вполне могу быть полезен.
По факту - не вышло.
1) Должность, зарплата, премия, перспективы, все эти понятия здесь смело можно записывать с приставкой «ПСЕВДО». Устраивался на 148тр руководителем, приняли в штат на 68тр. на самую младшую должность, якобы будучи в штате легче перейти на планируемую должность. Премии -их могут и не платить, по усмотрению любого руководства. Перспективы, лет через 5-7 и точно не у всех.
2) Не добьетесь никакой правды, ни человеческой, ни юридической. Вам будут пытаться внушать, что здесь «система» и против нее идти не нужно. Как выяснилось, всё там и есть «эта система». За моими плечами более 20 лет собственных компаний и проектов. Но пришлось пожалеть свои силы, нервы членов моей семьи, драгоценное время и уйти, без продолжения попыток приносить пользу обществу в госструктуре.
3) Этой организации, я довольно много поездил по её "дочкам" и офисам в поисках реальной работы, на самом деле, вообще не нужны работники. Сотрудников и так в 5-10 раз больше, чем нужно. В то же время свободных "штатных единиц", море.
4) Всё здесь держится на негласных правилах и нормах. Стандарты, регламенты, не актуальны или игнорируются в угоду каких-то иллюзорных, удобных "кому-то", принципов и схем.
5) Вообще нет системы контроля исполнения и схемы взаимодействия сотрудников. Всё внутри на частных контактах. Ни каких движений не будет, если твой начальник не позвонил другому.
6) Внутренняя коммуникаци: работая годами, многие не знают, как писать служебку, куда отправлять и даже где взять "рыбу".
Писать сообщения по электронной почте - зачем? Вести обсуждения или отвечать на вопросы в переписке? Лень. Обсудить потом, где-то на бегу, устно. Если что, включить «заднюю».
7) Всё дипломатично, но делового общения нет, решения вопросов и проблем, как и ответственности, не существует. Трёп, по кругу и всегда, совещания, собрания, одна болтовня. Пока не подопрет. Тогда пора имитировать активную деятельность.
8) Количество "однофамильцев", мамы-папы-дочки-сыночки, без стеснения.
Советники и замы все «люди со связями», бывшие или возрастные сотрудники, друзья детства, «раньше вместе работали», или просто «попросили устроить», по самым фантастическим направлениям, их кол-во шокирует любого, цифру умолчу.
9) Во всем и всегда здесь важнее подобострастие, чем что угодно по делу и по существу.
10) Сотрудники методично озвучивают про свою работу так - «работаем только 10го и 25го», аванс и зарплата, остальные дни ходим бесплатно. Массово, до трясучки, сидят ожидая командировку, там нет начальства и около 700р. в сутки. 2 мин. до конца рабочего дня, домой, толпа у лифтов. Никогда раньше, ни где такого не видел и не слышал.
Как итог: Увидели их вакансии - бегите по дальше! На счет таких работодателей, есть поговорка: Люди, в таких организациях, радуются 2 раза, первый - когда в нее устраиваются и второй - когда увольняются.

Февраль 2023
Хороший коллектив, понимающее непосредственное руководство. На этом плюс данного предприятия заканчиваются.
Возможность роста, уровень заработной платы, человеческое отношение со стороны высшего руководства

Октябрь 2022
Жуковский
Зарплата согласно окладу, на словах правда другое. Скажут что угодно, лишь бы пришел к ним. Из обещанного: предоставление жилья, премии, доплаты за секретность - ничего не выполнили. Удобное расположение для местных. Запустил сложнейший проект, но оказался он никому не нужен. Можно пройти стажировку во время учебы, это тут любят.
Не сокращать премии за любой чих, руководству обратить внимание на профессионализм и зарплаты своих сотрудников.

Кладовщик

Июль 2022
Близость к дому и официальное трудоустройство
Честность в зарплате
Самые высокие зарплаты в Концерн ВКО Алмаз - Антей
Инженер
Начальник отдела

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Концерн ВКО Алмаз - Антей

Рекомендуют ли сотрудники компанию Концерн ВКО Алмаз - Антей для трудоустройства?

42.9% сотрудников рекомендуют компанию Концерн ВКО Алмаз - Антей для трудоустройства, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Концерн ВКО Алмаз - Антей оценивают оплату труда на 2 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Концерн ВКО Алмаз - Антей оценивают работу руководства на 2.1 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Концерн ВКО Алмаз - Антей оценивают возможности карьерного роста на 2 из 5, на основании 7 оценок.

О предприятии

Концерн создан в 2002 году, когда по Указу Президента РФ и Постановлению Правительства в ОАО «Концерн ПВО «Алмаз – Антей» были объединены 46 предприятий: заводов, научно-производственных объединений, конструкторских бюро и научно-исследовательских институтов, которые занимались разработкой и производством зенитных ракетных комплексов малой, средней и большой дальности действия, основных типов радиолокационных средств радиолокационной разведки и автоматизированных систем управления. Затем в 2007  году произошло укрупнение Концерна и на сегодня в его составе более шестидесяти предприятий из семнадцати регионов страны.

5 февраля 2015 года Президент Российской Федерации В. В. Путин подписал Указ о переименовании Концерна ПВО "Алмаз – Антей" в Концерн воздушно-космической обороны "Алмаз – Антей".

Миссия:

Удовлетворение потребностей государства в вооружении и военной технике противовоздушной (воздушно-космической) обороны в интересах обороноспособности страны и увеличение объемов внешнеторговой деятельности

Цели:

- Выполнение Государственной программы вооружения, поддержание на требуемом уровне мобилизационных мощностей и расширение объёмов внешнеторговой деятельности.
- Наращивание научно-технического, производственно-технологического и экономического потенциала дочерних и зависимых обществ Концерна.
- Создание условий для устойчивого развития дочерних и зависимых обществ Концерна, разработки и производства высокотехнологичной продукции военного, двойного и гражданского назначения, конкурентоспособной на внутреннем и внешнем рынках.

Задачи:

• Формирование научно-технической и производственно-технологической политики Концерна.
  • Повышение эффективности управления деятельностью дочерних и зависимых обществ Концерна.
  • Оптимизация состава и структуры дочерних и зависимых обществ Концерна.
  • Концентрация всех видов ресурсов предприятий в целях создания современных образцов вооружений и военной техники и освоения перспективных технологий.
  • Диверсификация производства с целью повышения финансовой устойчивости.
  • Повышение производительности труда и качества выпускаемой продукции.
  • Улучшение социальных условий работников.

Приоритетные направления деятельности:

• Обеспечение жизненного цикла изделий по профилю деятельности Концерна: разработка, производство, модернизация и утилизация зенитных ракетных систем (комплексов) и их составных частей, радиолокационных комплексов, средств вычислительной техники, радиолокационного оборудования, систем управления вооружением, другой продукции военного, двойного и гражданского назначения.
  • Осуществление поставок продукции (выполнение работ, оказание услуг) по государственному оборонному заказу, экспортным контрактам и другим договорным обязательствам.
  • Осуществление внешнеторговой деятельности в отношении вооружения, военной техники, работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности и другой продукции военного, двойного и гражданского назначения по утвержденной номенклатуре, а также иной самостоятельной внешнеторговой деятельности в соответствии с действующим законодательством.
  • Разработка и реализация научно-технических и инновационных программ.
  • Кадровое обеспечение дочерних и зависимых обществ Концерна.
  • Модернизация существующих и создание новых производств.
  • Повышение капитализации Концерна и его дочерних и зависимых обществ.
  • Организация маркетинговой и рекламно-выставочной деятельности.
IBS
Softline