Концерн Калашников

1,0

Фото Концерн Калашников

Отзывы о Концерн Калашников

Попытка трудоустройства Мытищи

Плюсы: Не увидела. Ездила соискателем на "Концерн Калашников" (завод ММЗ г. Мытищи)

Что можно улучшить: Если честно, то впервые столкнулась с такой халатностью в работе отдела персонала.
О том, что на сайте hh появляется вакансия с периодичностью в 1-1,5 месяца, это уже вызвало вопросы.
Откликнулась на вакансию и пришло приглашение: свяжитесь с нами. При звонке оказалось, что руководителя нет на месте. Оставив свои координаты, мне не перезвонили (всё бывает, большая загруженность, например).
При третьем звонке собеседование подтвердили и тут началось самое интересное.
С руководителем подбора назначили встречу на 14.00 (из предложенных 14.00 и 15.00). В 13.55 на проходной завода, при звонке в отдел персонала - трубку не брали. Так было на протяжении 30 минут.
С мобильного телефона я дозвонилась на городской, где мне подтвердили, что пропуск сейчас закажут.
В хороших больших компаниях, тем более, на должность "ведущий", в критическом случае (к примеру, срочное собрание), кандидатам отзваниваются, объясняют ситуацию, просят подождать или перенести. Или же передают своим сотрудникам инфо, что сейчас придёт кандидат, встретьте его. Здесь же, тишина.
После 30 минут ожидания, в 101 кабинете мне сказали: "Ждите".
К сожалению, я ушла.
Вечером увидела, что вакансия "перенесена в архив".
На мой взгляд, если вакансия закрылась, то необходимо сообщить соискателю и не тратить его силы и время.
Здесь эффект интересный. Осадок остался. Не порекомендую своим друзьям.

Слесарь сборщик

Работает в компании меньше года Зио и ммз

Плюсы: Плюсы такие: коллектив есть, выполнение работ мастеров впечатляют. Разногласий нет. Есть оборудование и инструмент. Полное материальное обеспечение. Серьёзное начальство - конторой не назовешь.

Что можно улучшить: Любые выполняемые неудобные работы

Слесарь

Работал в компании меньше года Ижевск

Плюсы: Берут всех если нет судимости, трудовую книжку даже не открывают

Что можно улучшить: Перестать обманывать работяг! На собеседовании зам. начальника цеха озвучил окладно-премиальную оплату труда в районе на руки 27000 р, по факту проработал на сделке 2 месяца за 6700 р, на третий месяц работы мы с коллегами подписали уведомление о введении оклада но к этому времени я уже нашел другую работу, при увольнении бухгалтер объявила мне что и третий месяц я работал по сделке( за 17 рабочих дней и 2 выходных получил 6900 р)

В подробностях о работе на «Ижмаш»

Предприятие иначе называется ОАО «Концерн «Калашников». Оно находится в г. Ижевске. Персонал организации занимается созданием, испытанием спортивного, охотничьего и стрелкового оружья, пушек авиационных, артиллерийских управляемых снарядов, станков и пр. Завод начал свое существование в 1807 г. За период существования предприятие переживало взлеты и падения, развал производства и модернизацию.

Сегодня, благодаря самоотверженному труду персонала, в недрах оборонного комплекса рождается востребованное летальное и спортивное вооружение:

• 4-е поколение автоматов «Калашникова» (серии 101-105, АК-74);
  • снайперские винтовки СВД, СВ 98, 99, 338, СВДС;
  • пистолет-пулемет «Витязь»;
  • ружье спортивное «Сайга 12» и другие модели.

Продукция завода востребована как в России, так и за рубежом. Оружие производителя поставляется в 27 государств.

Кадровая политика и карьера в «Ижмаш» по отзывам сотрудников

Забота о персонале у руководства начинается с создания комфортных условий для развития, обучения, вовлечения в процесс производства работников. На предприятии даже созданы специальные группы сотрудников для передачи опыта новичкам.

Что ждет соискателя на работе в оборонном комплексе?

• Пособие единовременное при трудоустройстве;
  • Стипендия каждый месяц в размере МРОТ;
  • Ежеквартальная выплата на оплату детского сада;
  • Для иногородних работников доплата за найм жилья.

Официальные отзывы о работе содержат сведения о льготном питании на предприятии, материальной помощи в трудных жизненных ситуациях, выплатах при первой регистрации брака, возможности повышения квалификации, денежном презенте при рождении или усыновлении ребенка и т. д. Как на деле реализуются обещания руководства помогут узнать отзывы о работодателе. Мнение бывших и нынешних сотрудников завода — лучший способ получить достоверную информацию о зарплате, коллективе, начальстве, требованиях к сотрудникам в организации и многом другом.