КоммерсантЪ

Фото КоммерсантЪ

Отзывы о КоммерсантЪ

Руководитель

Работает в компании 1-2 года Чебоксары

Плюсы: . Вы проработали у нас не так много, но тем не менее мы рады что с вами работали вместе. Честно говоря мы немного в шоке от Вашего отношения к нам. Почему Вы пишите столько неправды о нас, да и к тому же от разных имен, создавая впечатление что, якобы, недовольных работников и клиентов много. Как же так получается, перед уходом Вы говорили нам что научились многому у нас и хотели бы и впредь дружить с нами, мы ведь по прежнему Вас приглашаем к нам на корпаративы, не забыли поздравить Вас с Днем Рождния. Ведь мы с Вами расставались в хороших отношениях, более того с вами очень хорошо рассчитались. Но не смотря на то что Вы пишите, мы хотим что бы Вы были счастливы на вашей новой должности у наших конкурентов, желаем вам всего наилучшего и крепкого здоровья)

Что можно улучшить: Все в порядке)

клиент

Попытка трудоустройства Чебоксары

Плюсы: плюсов ни каких

Что можно улучшить: Действия
Хочу рассказать про #КК_КоммерсантьЪ" или про юр фирму " #коммерсантЪ", они же это - служба аварийных комиссаров #машина_времени", #кузовной_центр #Parking_AVTOMIR.
информация, которая здесь будет написана, будет полезна не только соискателям, но и клиентам этой конторы. Опишу сначала всю схему их работы
1 Аварийные комиссары выезжают на# ДТП/их вызывают(координирует их CALL-центр все тоге же Коммерсанта) на ДТП они полезны гаишники делают их понятыми, сами они выставляют конусы аварийные, проще говоря выполняют мелкую работу, по ходу дела обрабатывая водителей (чаще - потерпевших, реже - виновников). Обработка водителей состоит в том, что их пытаются "затащить" в сервис Parking AVTOMIR(он на южном). Обычно комиссары обещают потерпевшим, что их сервис отремонтирует потерпевшему машину, не дожидаясь выплаты со СК(страховой компании) потерпевшему ничего платить не надо; или мы (КоммерсантЪ) добьемся чтобы ту или иную деталь поставили под замену, что и приведет к увеличению суммы страховой выплаты и т. д. проще говоря говорят все что угодно, чтобы потерпевший приехал к ним в сервис, где его обрабатывать примется уже другой человек(даже иногда сам ген.директор обрабатывает их, если машина очень дорогая)
1.1. Аварийный комиссары Машины времени - это совершенно некомпетентные люди, а учитывая , что сейчас сезон по ДТП, их в компанию понабрали больше десятка(все они распределены по районам Чебоксар), то и правильность оформления ДТП Аварийными комиссарами оставляет желать лучшего. Получают они 20-25 т. руб. но никак не от 32т.руб как в обьявлении. сейчас присутствует оклад у них 10-15 т. руб все остальное процент от того сколько ты клиентов затащил в их сервис.
1.2. #CALL_центр про них особо не могу ничего сказать, т.к. бывал у них редко
Один человек координирует работу Комиссаров, все остальные обзванивают по своей базе потерпевших и виновников в ДТП(номера телефонов у них от тех же Комиссаров) приглашая их в Parking AVTOMIR. Обычно говорят, что в Parking AVTOMIR оценят ущерб от ДТП. На деле же "обрабатывают" потенциального клиента на договор. Если Комиссар не смог "затащить " потенциального клиента в сервис, за дело берется CALL - центр. Работа оператора сплошной стресс: звонки от разъяренных клиентов компании недовольных сроками ремонта их машины, клиентов которые просят соединить не знай с каким сотрудником компании). Зарплата. На словах все хорошо, на деле же присутствует небольшой оклад, а все остальное скольто то сотен рублей(может и сотня) за клиентов. которые приехали в сервис после звонка от операторов и заключили договор.
2. Потенциальный клиент приехал в Parking AVTOMIR. Планктон делать копии всех документов клиента, находит его в базе, в то время человек "обрабатывает" потенциального клиента на договор. обычно это делается возле машины потенциального клиента. вообщем обещают гору денег с СК и толпу девственниц в придачу biggrin.gif, чего естественно и не будет.
2.1 "обрабатывающий " потенциальных клиентов - это так называемый оценьщик- автоэксперт, в Коммерсанте же обычный продавец-консультант.
если же решили пойти именно на эту должность, то готовтесь к тому что придется носится по территории сервиса как угорелому, выполняя всякие распоряжения от начальника " местного"(не считая генерального и его зама) который поднять не может свою жирную ж. чтобы что то сделать самому, а только сидит, болтает, да чай кофе пьет. кроме этих распоряжений придется самому распоряжаться в сервисе чтобы разобрали ту или иную машину на доп осмотр с СК, и еще успевать обрабатывать потенциальных клиентов на договор. Зарплата. в их обьявлении написано от 25 т. р. На деле в первый месяц вы получите минимально- это 8-10 т. руб. потом 14-17 т . руб. , но чаще будет выходить чистыми 15 т. руб.
3. договор заключен. следующий этап это осмотр авто в СК(страховой компании). Там присутствует курьер, оценьщик-автоэксперт(этот работает по выездам в СК, в Parking AVTOMIR почти не сидит. Курьер подает документы, оценьщик-автоэксперт осматривает машину с автоэкспертом из СК(при "обработке говорят что экпетрт их будет добиваться замены какой то детали из эксперта из СК). на деле же их эксперту ничего такого не будет: их эксперт просто перепишет то, что написал эксперт из СК в акте осмотра
Зарплата курьера 10 т. руб. Оно вам надо. Думаю, что нет.
4. Дополнительный осмотр или осмотр на скрытые повреждения. практически тоже самое, что и в пункте 3.
5. Согласование заказ наряда(если клиент в услуге выбрал ремонт, а не деньги)
Здесь то вас и ждет главный развод дорогие клиенты Коммерсанта. Если выбрали услугу деньги то готовьтесь к тому что компания получит процент от Выплаты СК( если был 1 осмотр авто , то 17%, если 2 и больше то 20%)
если же вы выбрали ремонт, то вам придется доплатить определенную сумму, т. к. со слов "местного" начальника выплаты СК не хватает на ремонт авто. Если у вас новая машина, то знайте УТС(утрата товарной стоимости не включается в бюджет ремонта, он остается в Компании)
6. Ожидание запасных частей на авто. тут все понятно. Но иногда может быть довольно таки большая задержка в доставке этих самых запчастей(к времени Согласование заказ наряда они уже найдены, но не заказаны. В заказ -наряде они идут с 25% наценкой от стоимости на рынке. Из-за этих вот запчастей клиентов ждет довольно таки значительная доплата) Здесь у них вакансия "Менеджер по закупке запчастей" ЗП написано от 25 т. руб. На деле 20 т.р.
7. Ремонт.
Для клиентов все очень печально. Договор можно расторгнуть без санкций только до этапа подачи документов и осмотра, если после то уже идет штраф 10 т.р. и % от выплаты СК(17 и 20% за один и два остра соответственно)
Маляров которые делают хорошо довольно таки мало, 1-2 человека. тех кто работает непосредственно в цеху(стапельщики, маляры, арматурщики) постоянно пытаются нае....ть тем что деньги не выплачивают за определенную машину говорят "что за эту машину дам тебе потом" и т.п. Ждут пока забудешь про эту тачку.
Итог. компания кажется очень солидной, на деле же их сервис обычный "гараж"
Начальники понаобещают много чего, чего в принципе в этой компании быть не может. Зарплата не соответствует ожиданию, а так же ее постоянные задержки.
Системы оплаты труда вообще нет. В бухгалтерии полный аврал. Бухгалтер получает расчетный лист от зама, только потом выдает деньги. Чувство такое, что сами начальники решают какому человеку сколько платить. Бухгалтера больше 2-3 дней не задерживаются. Покажете себя трудолюбивым, то готовьтесь к тому что на вас навешут кучу разной работы. От каждого сотрудника требуют чтобы он был универсалом(кроме Комиссаров): и обрабатывать умел, и оформлять. это то что касается офисных работников. Иерархия непонятно какая. все пытаются друг на друга на шею сесть, кроме самых "мелких" работников - им некуда садится" . Ими являются оценьщик-автоэксперт, курьер и оформитель. Нам мой взгляд зарплата зависит от дохода компании. что очень плохо. Официального оформления не ждите. Даже тем, кто оформлен в пенсионный фонд не было отчислений. При увольнении расчет делают только тем, кто язык из ж..ы начальства не вытаскивал. Остальным «уволился – вали без денег», Для любителей веселых корпоративов ничего хорошего. Придется скидываться, да и еще все пройдет без капли алкоголя. как в армии говорят " ни капли в рот, ни сантиметра, эээ, внутрь ")))))

ICE0091

Работал в компании 1-2 года Чебоксары

Плюсы: Нет плюсов одни минусы

Что можно улучшить: День добрый. Я уволилась с этой фирмы, обманывать клиентов дальше просто нет больше сил. Все последние положительные отзывы о фирме Коммерсант липа и самая натуральная ложь. Действующих сотрудников заставляют писать положительные отзывы для поднятия рейтинга под угрозами не выплаты ЗП. Людей не хватает, а те кто есть заставляют работать за двоих и даже за троих, а зарплату платить не хотят, урезают и задерживают. Официально не оформляют, налоги не платят, также и все отчисления. А те кто все таки оформились сидят на окладах в 3000 рублей. А как жалко клиентов которые попали в дтп, фирма их разводит на деньги, осмотры проводя с опозданиями, а ремонт можно и месяцами ждать. Просто в сервисе нет грамотных и хороших специалистов. Зайдите и посмотрите сколько у них вакансий. В результате страдают клиенты, качество ремонта просто ужас, запчасти самые дешёвые и некачественные. Я жалею что потеряла время, работая в коммерсанте, и также потерян трудовой стаж. И мой вам совет проходите мимо, как по работе, и не дай бог вам стать клиентом, очень внимательно читайте договор (расторгнуть без потерь не получиться). Ну а в остальном думайте своей головой.

Попытка трудоустройства Чебоксары

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Позвали на стажировку, пожег бензин 1 час в пробках, приехал как назначили к 9, прождал час, далее сказали "А разве вам не звонили не говорили что вы не должны сегодня приезжать?" Руководитель на магницкого 1в достаточно хамоватый , спрашивал на собеседовании "ты сколько денег хочешь?" В тоне а-ля покупаю конкретно рабов, в поиске конкретно сотрудников не очень то заинтересован. Закончив "собеседование" это еще вежливо сказано кстати, уходя из помещения услышал как он возглас на заднем фоне проматерился. Здесь только можно улучшить одно - заменить руководителя, а иначе конструктивного диалога на собеседовании у Вас, с ним, не получится. Собеседование шло не более 40-50 секунд в форме "Ну че? Сколько денег хочешь"

клиент

Попытка трудоустройства Чебоксары

Плюсы: не увидел

Что можно улучшить: Работать в Коммерсанте опасно, выплаты зарплаты аварийным комиссарам (аваркомам) зависят от ущерба клиентов, который они затащат на договор. причем заранее зарплату не платят, только после выплаты страховой и полного выполнения обязательств самого Коммерсанта перед клиентом. Но это будет не скоро...может пройти и полгода....а к этому времени директор Коммерсанта может уволить и кинуть неугодного аваркома. А обещания которыми кормит Коммерсантъ не фиксируются на бумаге, т.е. законно не закреплены. Поэтому создается благодатная почва для обмана. А о налогах можно даже не заводить речь, их никто не платит и не платил, агентский договор, в лучшем случае, причем на кабальных условиях. Поэтому не стоит даже думать о том чтобы там работать. Авантюра

Работает в компании меньше года Чебоксары

Плюсы: Как было написано ниже дабы не повторятся это новые знания. Новые интересные знакомства как с клиентами попавших в дтп так и сотрудниками Гибдд

Что можно улучшить: Трудности и вопросы решаются путем альтернативного и взвешенного решения которые бы устроили и руководство и работников компании.

Оператор

Работает в компании меньше года Чебоксары

Плюсы: Являюсь студенткой 4 курса университета, руководители составили мне такой график, который позволяет мне совмещать учебу с работой. Коллектив просто прекрасный-по любому вопросу мне помогут и подскажут. Думаю после получения диплома остаться работать в этой же компании, только уже юристом)))

Что можно улучшить: Минусов в работе ещё не выявила

Оператор

Работает в компании 1-2 года Чебоксары

Плюсы: Возможность карьерного роста, смена рабочих обязанностей. Хорошо то,что нет монотонной однообразной работы, всегда что-то новое изучаешь и учишься делать

Что можно улучшить: Сплоченность коллектива

Аварийный коммисар

Работает в компании 1-2 года Чебоксары

Плюсы: Доброго времени суток, хотел бы и я оставить свой отзыв о работе в коммерсанте. Работа меня полностью устраивает, При выполнении плана доход составляет выше чем средняя зп по республике. Очень радует что есть прямой контакт с руководителем компании. Стабильный заработок+ежедневный доход.

Что можно улучшить: Сплоченность в коллективе

Работает в компании меньше года Чебоксары

Плюсы: Для меня в этой работе нравится работать с людьми , общаться , знакомиться , для меня это большой плюс , плюс ко всему можно совмещать с другой работой - это даёт зарабатывать больше денег , знакомство сотрудниками ДПС , находить новые знакомства , очень интересная и положительная работа , друзьям и близким посоветовал бы , если бы они нуждались в работе !

Что можно улучшить: : В каждой организации есть сложности, и их всегда надо решать по мере их поступления. Руководству Коммерсанта улучшать сервис, что бы клиент всегда был доволен и всегда хотел стать клиентом именно Коммерсанта.

Аварком

Работает в компании 1-2 года Чебоксары

Плюсы: Интересная работа, помощь людям попавшим дтп, работа в команде профессионалов, ежедневный заработок за европротокола по мимо основной зарплаты.

Что можно улучшить: Взаимодействие со смежными подрозделениями

Работает в компании 1-2 года Чебоксары

Плюсы: Добрый вечер, хотел бы написать пару слов по поводу работы в Коммерсанте. Да во многом я согласен что это не самая лучшая компания в которой я работал. Но я знаю что я точно получу свою зп. Даже если меня что то не устроит я могу напрямую обратиться к руководству и обсудить все разногласия и прийти к правильному решению, которое устроит обе стороны. Но поверьте в каждом предприятии, в каждой организации есть свои проблемы ( даже в банках много не довольных сотрудников). Поэтому скажу вам честно работу в Чебоксарах не очень то просто найти, что бы вас устраивало все. Каждый из нас решает где и кем работать. Если кого-то и уволили, значит на то были причины. Ни одна организация не будет работать в убыток. Если ты работаешь ты зарабатываешь, если ты пришел для галочки- результат на лицо и после сидим и пишем как тут все плохо. Коммерсант в свою очередь вкладывает не мало средств в рекламу, в сотрудников, в корпоративный дух команды, может не все и сразу получается. Но есть к чему стремиться. Каждый из нас работает там где ему нравиться, и в коммерсанте есть много хороших сотрудников которые в свою очередь будут тебе не только коллегой, но и другом. Поэтому я советую Вам увидеть все своими глазами, а не верить слухам недовольных уволенных или уволившихся, где бы они не работали. Аварийный комиссар.

Что можно улучшить: В каждой организации есть сложности, и их всегда надо решать по мере их поступления. Руководству Коммерсанта улучшать сервис, что бы клиент всегда был доволен и всегда хотел стать клиентом именно Коммерсанта.

Менеджер-аналитик

Работает в компании 1-2 года Чебоксары

Плюсы: Здравствуйте. Я в КК "КоммерсантЪ" устраивалась больше года назад,устроилась сразу же после техникума. У мня не было опыта, так как ранее я нигде не работала. Устроилась я в компанию оператором. Меня тут многому научили. Через пару месяцев меня повысили по должности и я в дальнейшем работала уже менеджером. Работая менеджером я заключала договора с клиентами. Тоже набралась опыта и многое узнала. Очень нравилось работать с клиентами,но так я долго не работала и меня опять повысили на должность менеджер-аналитик. Работаю тут уже больше года. Очень нравится тут. Коллектив отличный и руководство хорошее. З/п платят хорошую и премии еще выдают за хорошую работу. Так как я еще являюсь студенткой меня отпускают на сессии и платят за это хорошие отпускные, а я еще и не только на сессию брала отпуск.

Что можно улучшить: Вроде как ничего

оператор Call-центра

Работал в компании 1-2 года Чебоксары

Плюсы: Коллектив, возможность карьерного роста, постоянные курсы повышения квалификации и тренинги за счет компании, уровень ЗП

Что можно улучшить: Хотелось бы офис, который на Магницкого, перенести поближе к центру. Очень далеко ездить

Работал в компании 1-2 года чебоксары

Плюсы: Хороший коллектив

Что можно улучшить: Аварийные комиссары(менеджеры с л\а как их называют) набирают на сезон и обещают сказочную зп. По факту - сидишь, ждёшь дтп. Есть дтп - можешь заработать, нет - сидишь на месте и слушаешь рассказы, что сейчас сезон начнётся и всё будет хорошо, в итоге нормально зарабатывает 3 человека из 15. В связи с чем постоянная текучка и увольнения за ненадобностью. Требуют "тащить" клиентов в сервис на ремонт(не затащил какое-то количество-штраф), в котором компания с выплаты страховой компания берёт себе процент и есть шанс, что вам придётся доплачивать из собственного кармана либо ездить с б\у деталями или их подделками. Советую, только если у вас дорогая иномарка. Зарплаты регулярно задерживают и ощущение, что её размер зависит не только от твоих показателей, но и от общей прибыли "компании" так к концу месяца могут появится штрафы за правила, о существовании которых ты и не знал. Сотрудникам кол-центра кидают разную работу. Так оператор может стать маркетологом или тренером по продажам; до чего дойдет ум директора. Юристы заняты бесконечным переписыванием претензий и исков, иногда походы в суды, за очень скромную плату в 15к. Делают вид успешной компании по факту - пустышка без перспектив и обман. Ну и ещё по факту зп просто отказались выплачивать за полтора месяца+отпускные.

ЮФ КоммерсантЪ - юридическая фирма, предоставляющая широкий спектр услуг для юридических и физических лиц в области юриспруденции. Официальное название: Общество с ограниченной ответственностью "Консалтинговая Компания "КоммерсантЪ".

Компания является одной из крупнейших юридических фирм в Чувашской Республике и осуществляет свою деятельность на всей территории Российской Федерации. Головной офис находится в г.Чебоксары. Численность сотрудников превышает 35 человек.

У нас подобрана команда профессионалов, которые являются знатоками своего дела и живут одной общей идеей процветания и взаимного сотрудничества. Наша фирма работает на рынке юридических услуг уже с 2005 года. О нас знают и клиенты, и конкуренты.