Работа в КЛАСС-АССИСТ, сервисная компания

Отзывы сотрудников о компании КЛАСС-АССИСТ, сервисная компания

2,9

Оператор

Октябрь 2022
Отличный коллектив. Здоровая дружеская атмосфера. Все помогают друг другу, всегда можно обратиться за помощью и советом. Возможно, раньше и была серьёзная текучка, но сейчас коллектив достаточно состоявшийся, есть сотрудники, которые работают уже много лет. На собеседовании абсолютно честно говорят про зарплату и условия труда. Рабочий график составляется заранее и меняется в течение месяца только в экстренных ситуациях и очень редко. Зарплата платится в срок. Начальство поддерживает здоровую рабочую атмосферу в коллективе.
Необходимо изучать и запоминать достаточно много новой информации. Работа может быть стрессовая, так как работаем с живыми людьми, как никак, поэтому не для всякого может подойти.

Специалист по работе с клиентами

Июль 2022
Адекватное руководство, интересные задачи, высокий темп работы, возможность практиковать общение на иностранных языках.
Офис удалён от центра и метро.
С момента наступления коронавирусного кризиса штат ощутимо сократился :(

Client Manager

Январь 2024
Коллеги и начальство было
Вертикального роста мало, но я через три месяца работы уже учила новеньких.
Не то чтобы улучшить, но надо понимать что работа жесть стрессовая, надо быть готовым.

Октябрь 2023
Оформление по ТК, возможность работать удаленно постоянно, супердружелюбный коллектив, доплаты за переработки
Система поощрений, которую можно было бы сделать выше

Октябрь 2023
Легко принимают на работу, берут студентов, можно выбрать график
Ужасный бц, маленькая темная кухня, обед всего полчаса, не самое близкое на положение, очень маленький опенфейс

Специалист по урегулированию страховых случаев

Май 2023
Официальное оформление, лояльное руководство, больше никаких плюсов нет и не будет.
Очень большая нагрузка, некогда сходить в туалет, обед 30 минут под камерой, но даже и на него нормально не сходить, офис далеко от метро, постоянные переработки (без оплаты), все злые и задерганные. Уровень зп не соответствуют объёму работы. Берегите свои нервы.

Апрель 2023
График, который лично мне был удобен. Можно совмещать с учёбой, если ВУЗ не очень требовательный. Хороший коллектив
Можно было бы найти более комфортный офис. Кроме того, не всегда возможно было взять полноценный обед. Иногда приходилось задерживаться после смены.
Самые высокие зарплаты в КЛАСС-АССИСТ, сервисная компания
Специалист по обработке информации

Оператор

Март 2023
Возможность работать удаленно, дружелюбный коллектив, лояльное отношение к новичкам, возможность выходить на смены раньше или позже, доплаты за переработки
Режим отдыха (полчаса-15 мин на обед очень мало), зп, набрать побольше сотрудников т.к нагрузка очень высокая.. Много звонков и мало свободных операторов, плюс работа действительно очень трудная.. Обучение очень слабое и короткое, если чего-то не знаешь, то тыкают, что должен был уже все выучить. И переработки каждый день!

Сотрудник операционного отдела

Февраль 2023
Удалённая работа, лояльный руководитель, возможность регулярного выхода на премии каждый месяц, есть костяк ребят, с которыми работаем вместе уже почти пять лет
Оклад, конечно же. В период сезонной нагрузки трудно, много работы, приходилось иногда перерабатывать, но с другой стороны переработки оплачиваются, а за повышенную нагрузку выплатили дополнительную премию, что порадовало.
В остальном, так как удалëнка, всё очень комфортно.

Январь 2023
Оформление по ТК РФ, белая заработная плата. ДМС после года работы.
Всё остальное. Что касается работы в операционном отделе и ВЗР: обходите стороной данную организацию, берегите свои нервы и здоровье. Тысячи звонков, операторы просто не справляются с наплывом работы. Бешеная текучка кадров. Нервное начальство.
Судя по всему, года идут, а ничего не меняется.

Сентябрь 2022
Официальное трудоустройство, интересная сфера, молодой коллектив.
Отношения внутри коллектива.

Врач-терапевт

Август 2022
Удаленная работа с четким пониманием результата.
Система 1С. Во многом неудобна.

Август 2022
Руководитель всегда на связи, коллеги готовы помочь.
Отдых полчаса за 12 часовую смену, комната отдыха маленькая и непроветриваемая. Обучение неоплачиваемое. Очень много информации, обязательств и отвественности для такой зп. Ты должен координировать помощь по телефону, согласовывать страховой случай сразу по нескольким заявкам, со всей сопроводительной документацией. Ситуации стрессовые, соответсвенно негатив выливается на оператора. Но когда есть короткие промежутки между заявками, у сотрудников нет возможности перевести дух, нужно обрабатывать общие документы на норматив, о чем я узнала только от коллег, а не на обучении и не от прямого начальника. Разбор ошибок при начале работы происходит как выдача претензий, а не конструктивная критика.

Оператор call-центра

Август 2022
Относительно близко к метро, ночью обычно мало звонков, занимаешься своими делами
Страшная зона отдыха, как и весь офис в целом. Коллеги заинтересованы лишь в своей работе, помогают нехотя и через раз. Начальство может позволить себе наорать на сотрудника при коллегах. За ночные смены платят копейки

Координатор

Апрель 2022
Достаточно четко прописанные должностные обязанности
Психологическое давление на сотрудника со стороны начальства

Менеджер по взаимодействию с контрагентами

Февраль 2022
В начале пандемии ушли на удалёнку, первое время пытались не сокращать часы и соответственно оплату труда. За это большое спасибо. Всегда демократичные, понимающие, дружелюбные.
К сожалению, через 8 месяцев удалёнки всё же сократили, но компании всё равно спасибо за год с небольшим хорошей работы.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании КЛАСС-АССИСТ, сервисная компания

Рекомендуют ли сотрудники компанию КЛАСС-АССИСТ, сервисная компания для трудоустройства?

43.8% сотрудников рекомендуют компанию КЛАСС-АССИСТ, сервисная компания для трудоустройства, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании КЛАСС-АССИСТ, сервисная компания оценивают оплату труда на 2.8 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании КЛАСС-АССИСТ, сервисная компания оценивают работу руководства на 3.6 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании КЛАСС-АССИСТ, сервисная компания оценивают возможности карьерного роста на 2.9 из 5, на основании 16 оценок.

КЛАСС-АССИСТ – старейшая российская сервисная компания. С 1997 года наша основная деятельность– урегулирование страховых событий по всему миру. В настоящее время качество нашей работы находится на уровне крупнейших мировых ассистансов, что подтверждено наличием крупнейших российских заказчиков в нашем портфеле.

Сегодня мы урегулируем страховые события для более чем 100 страховых компаний из России и стран СНГ, среди которых лидеры рынка страхования: ВТБ Страхование, АльфаСтрахование, РЕСО-Гарантия, СОГАЗ, ALLIANZ и другие . Главные направления страхового ассистанса: страховая помощь туристам, выезжающим за рубеж; урегулирование в области ДМС по России; автотранспортный ассистанс.

Коллектив КЛАСС-АССИСТ - это команда молодых и энергичных профессионалов своего дела. Основной кадровый состав компании остается неизменным в течение многих лет, поэтому бесценный опыт постоянно пополняется и сохраняется. Сердцем компании можно назвать отдел страхового урегулирования. Высококвалифицированные координаторы, владеющие несколькими иностранными языками, имеющие высшее экономическое и филологическое образование, и многоопытные врачи-эксперты, которые дежурят круглосуточно. Этот коллектив обладает огромным опытом организации помощи по всему миру – за их спиной более 350.000 урегулированных страховых случаев за годы работы компании. Многие из этих случаев уникальны и требуют творческого подхода и индивидуальных путей решения. Профессионализм и опыт наших коллег помогают справиться с проблемами любой сложности.