КГИАМЗ ИМ. Е.Д.ФЕЛИЦЫНА

Отзывы о КГИАМЗ ИМ. Е.Д.ФЕЛИЦЫНА

Нет отзывов. Станьте первым — оставьте свой отзыв.

Музей ведёт начало от Кубанского Войскового  этнографического и естественно – исторического музея, основанного в 1879 г. при  Кубанском статистическом комитете краеведом и историком, секретарём статистического комитета Е.Д. Фелицыным.

В настоящее время Краснодарский музей-заповедник является самым крупным музейным объединением Северо-Кавказского региона, включенным в перечень объектов общероссийского значения. Ежегодно музей посещают около 600 тысяч человек, фонды музея насчитывают около 400 тысяч памятников материальной и духовной культуры.

Краснодарский краеведческий – головной музей объединения - создан в 1909 году как Кубанский этнографический и естественно-исторический музей казачьего войска. Историю свою музей ведет с 1879 года, когда Евгением Дмитриевичем Фелицыным, чье имя носит теперь музейное объединение, была заложена, при Кубанском областном статистическом комитете, основа фондового собрания. В настоящее время Краснодарский краеведческий музей находится в одном из красивейших зданий столицы Кубани - памятнике архитектуры конца XIX века доме купцов Богарсуковых.

В музее на сегодняшний день работает 193 человека. Мы выгодно объединяем в себе достойный уровень заработных плат и стабильность государственной организации. Естественно полный соц пакет.