Катюша, сеть детских магазинов

Фото Катюша

Отзывы о Катюша

Работал в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: Плюс-коллектив, график, рабочее место.

Что можно улучшить: Работала в офисе. В первое время все устраивало, но потом начались постоянные придирки по всякому поводу. Как бы ты ни старался все равно будет не так. Самое интересное, что если ты допустил ошибку, тебе никто не подойдет и не укажет на нее, а будут ходить и докладывать за спиной, что бы не было возможности исправиться. Очень согласна с прежним комментарием "рыба гниет с головы" фраза- в точку! Руководители отделов это отдельная повесть. Требуют от подчиненных все и даже больше, а сами не могут решить элементарных вопросов. Только и делают, что следят за всеми, и смотрят кто во сколько пришел. Смешно! Отдел кадров очень раздут, хотя работы там нет и вовсе! Ни тренингов, ни обучения ничего! Начальница отдела кадров если мягко говорить "здравствуй ....", может уволить сотрудника в один день, а на вопрос: за что? будет мямлить какие-то проступки, которые по сути ничего не значат. Сама она коротает дни, наблюдая в камеры кто как работает в магазинах и в офисе, и прослушивая разговорчики сотрудников. Какая низость!!! Хотя реальная причина большой волны увольнений в том, что у компании тупо нет денег платить зарплату, но Вам они так не скажут. Причиной будет ваша плохая работа. Действительно,хочется что-бы генеральный директор пристальней посмотрела на тех, кто управляет ее компанией. Ведь если бы это были действительно профессионалы такого-бы не происходило. Сейчас у компании реально очень тяжкие времена. А выкидывают не тех людей. З/п это тоже очень печальный вопрос, задерживают даже то, что приходит на карту, хотя раньше такого не было.

Работал в компании меньше года Краснодарский край

Плюсы: Коллектив. Сама специфика работы.

Что можно улучшить: Если раньше можно было в плюсы отнести своевременную выплату зп(белой), то и сейчас это минус. Задерживают даже ее!. Уважаемые сотрудники офиса, супервайзеры, вас не смущает колоссальная текучка по всей сети магазинов??? Все дело в первую очередь в зп. На сайте Вы пишите зп для продавцов от 16 тыс. Смешно! Соискатели не ведитесь на это! На собеседовании Вам скажут, что белая зп 12500, остальные зависят от личных продаж и общей выручки магазина. Называют неплохой процент. Подсчитывая зп в конце месяца, реально думаешь, что у тебя 16 и более. Но не тут то было... на карту вам приходит около 11 тыс, все верно, это с учетом вычета налога, и вот ты ждешь обещанные проценты, по формуле у тебя выходит около 5 тыс, если конечно ты нормально торгуешь. Но, оказывается, у компании свои подсчеты. Зп в 12500 существует только на бумаге, а у магазина ставка 10500, но подоходный они отнимают как положено от 12500, где логика??? Вот и получается у вас зп: 10500(тарифная ставка маг)+ 5000(личные продажи, бывает и больше, но это на бумаги)—11000(вы же получили их на карту, а ничего, что это офиц зп. И у вас ставка 10500, а вы забираете еще и с личных продаж...)- 1680(налог, внимание с 12500, а не с 10500, как по тарифной ставке). Минусуем вычеты за брак. Здесь отдельная тема. Только в Катюше, вычеты за брак не по закупочной цене, даже скидку не делают. Еще брак отвозится на склад, а не отдается работникам. Если мы за него заплатили. так вот брака в месяц выходит примерно с каждого 250р. Вот и итог. Ваша черная зп составляет 2500 ( это у продавцов 1 категории), у учеников( 600_800р), ваша зп. РЕАЛЬНАЯ максимум 13500( у тех у кого категория), у учеников вообще 12000. А теперь об обязанностях продавцов. Из_за постоянной текучки, в день работает 2 продавца(причем до часа дня один продавец, и после 19.00 тоже 1). Как 1 продавец может находится на кассе, делать переоценки по всему залу, выставлять промо в каждом отделе, делать какие то переделки, обслуживать покупателей??? За обслуживание покупателей, отдельная тема. Мне лично нравится этот процесс, потому что люблю общаться и есть уже постоянные клиенты. с подбором игрушек проблем нет! Но, вы меня извините, ценовая политика оставляет желать лучшего. Каждый раз слышишь от проходящих людей и все таки зашедших в магазин, что в этом магазине делать нечего, потому что тут нереальные цены. У тех, у кого есть деньги(,,престижники,,)будут выбирать брендовые качественные товары. Раньше "катюша"славилась этим. Сейчас на полках нет ни брендов, о новинках и рекламируемых товарах я вообще молчу.. на полках так называемые аналоги, которые продавцы должны в 1 очередь продавать. Вы меня извините, эти аналоги есть везде и ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ. Одежда и обувь тоже отдельная тема. Размерные ряды выбиты. Но самое главное, товар не актуальный.многие уже писали, что наверное только в Катюше, зимнюю одежду и обувь привозят весной, а весеннюю коллекцию летом. Кому она нужна?? Все уже купили сезонную одежду в других магазинах. Причем одежда и обувь фирменная и качество отличное. Вы просто таким образом теряете потенциальных клиентов. И виноваты продавцы и админ состав???Рыба гниет с головы. Начните искать проблемы в собственной работе. Уважаемые офисные сотрудники, я бы посмотрела на вас что бы вы продали человеку, которому нужна весенняя куртка, шапка и кроссовки( на мальчиков, к примеру висит 3 курточки разных моделей и размеров, 2 пары кроссовок по 1 размеру и одна весенняя шапка в одном экземпляре). Побудьте вы в роли клоунов и попугаев, предложите зимний ассортимент на след год или то, что совсем не нужно покупателю(футболки или босоножки. Клиенту нужно конкретно то, что он просит). И как попугай каждому скажите, может в след завозе привезут или зайдите на сайт и закажите в интернет-магазине. Да ему сейчас надо!! Вы хотите слышать реальные причины низких продаж и колоссального оттока клиентов. Вы их услышали. Конверсия как один из показателей. Очень жалко, что такая компания прекрасная падает в бездну. И работать там никто не хочет уже, сотрудники, которые проработали долгое время скрипя сердце уволились и не пожалели, потому что чем дальше, тем хуже. А вы на каждом шагу говорите проявите лояльность к компании,а вы проявляете человечное отношение, когда сотрудники увольняются? Черную зп не выплачиваете, за отпускные вообще молчу. Вы просто дождетесь ,когда уволившиеся сотрудники соберутся и пойдут в трудовую инспекцию. Никто долго не задерживается в этой компании, ни линейный состав, ни админ состав. Админ состав уходит после 3х месяцев, пока вы им платите деньги, как только стоит сдать экзамены, зп резко уменьшается в 2(3)раза, продавцы увольняются через месяц, после первой зп. Очень пожалела, что работала там!

Работает в компании 1-2 года Краснодар

Плюсы: Работаю в компании уже год и очень горжусь этим. Особенно ценю коллектив. Управляющий и администратор не просто руководители, но еще и наставника, к ним всегда можно обратиться с любым вопросом. Помогут, подскажут, не оставят один на один с проблемой. Ни в каждой организации такое отношение к сотрудникам. За всё время работы ни одного раза не было задержки при выплате зар. платы. А еще есть реальные перспективы дальнейшего роста, что редко сейчас встретишь! Наш руководитель вырос с обычного продавца.

Что можно улучшить: если вы пришли на работу, чтобы работать, а не просто отсидеться, то трудностей и минусов никаких.

Работал в компании меньше года Нальчик

Плюсы: В принципе не плохой график. Работа хоть и 5/2, но по 8 часов.

Что можно улучшить: По возможности, все!!!
Ну самое главное, не понятно как начисляют зп. И никто вам не ответит какая оплата у вас в час. Известно только, что 12500. Но без вычета налога. И еще какие то премии. Как и по какой формуле начисляют бонусную часть тоже Неизвестно никому. Приходит перед зп какой то листочек с малюсенькими циферками. На.. распишись. А за что , почему никто не объяснить. Никаких р/л.

Работал в компании меньше года Нальчик

Плюсы: Официальное трудоустройство. Управляющая!! Не руководство,именно управляющая магазина!! Больше никаких плюсов.

Что можно улучшить: По возможно улучшить нужно все. Во-первых пересмотреть мотивации и планы, которые ставят! День начинается с уборки, не смотря на то, что мы в белых рубашках и черных брюках. Драить полки и стелажи. Не помыл, объяснительная! Опоздал-объяснительная! Сидеть нельзя! Разговаривать нельзя.. Только нужно заниматься делом, хоть ползай! В общем, и так в этом роде все! Благо в уборную можно хотя бы отлучаться!! 12500 белая зп без учета налогов, личные продажи одно название. Непонятно как считают зп. И что бы вовремя выплатили совственно заработанные деньги нужно писать в офис. Уточнять посчитали они премии, которые идут от определенных видов товаров И так далее. Переоценки стопками выдают и еще умудряются присылать переоценки на товары которых пока и нет в наличии в магазине. Через пару дней опять на эти же товары переоценка. Что за тупизм?! Поставка летней коллекции осенью! Поставка зимней коллекции весной! И еще удивляются, что нет плана. Сами принимаем товар, занимает это очень много времени так как товар присылает не своевременно и много. Выкладку нужно делать самим по всем стандартам. Потом еще раз заставят переделать, потом еще раз. И при всем при этом нужно опрятно выглядеть и еще обслуживать людей! Да сейчас! Ассортимента нет никакого, не из чего предлагать.. Очень дорого! Покупатели порой уходят в шоке. Теряем клиентов, виной не соответствующая ценовая политика! Люди в магазин приходят только из за обслуживания и только! Начальство всегда недовольно. Никаких премии. Весь брак списывается на сотрудников! Недостачи на сотрудников. Переработки не оплачиваются. График дибильный! Нет стабильных выходных! Не дай бог ты не поздоровался, всему коллективу конец. Вечные упреки. Сидят у себя в офисе и хоть бы что! очень много минусов. Плюс ко всему змеиное логово! Интриги! Ты должна сдать на категорию, ты должна даже знать то, чем ты не будешь заниматься и что тебя в общем не касается! То что не входит в твои обязанности. Сдаешь организационные стандарты, дааа, там в этом блоге есть всее...пропустили только один пункт "как правильно писать в магазине катюша". А вот все остальное есть. Сидишь 4 часа и выслушиваешь такого рода вопросы! Пока ученик получаешь гроши, сдаешь на категорию еще меньше! Короче говоря деревня с крепостными!

Дизанйер

Попытка трудоустройства Ростов-на-Дону

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Дизайнеры не ведитесь! Крадут идеи, так что не советую не то, что задание выполнять, даже портфолио работ отправлять!

админ.состав

Работал в компании Краснодар

Плюсы: нет

Что можно улучшить: сменить руководящий состав офиса. руководство офиса не уважает и в грош не ставит сотрудников магазинов, в том числе и админ.состав. и не важно сколько человек в компании отработал несколько месяцев или лет. в компании бардак, цены очень высокие и неконкурентоспособные. верхняя одежда плохого качества, а цены высокие. откуда берутся планы по группам товаров не понятно, в магазине всего товара категории на такую сумму. з/пл белая всего 12500 р., остальная черная, при увольнении "кидают" и рассчитывают по белому окладу. в магазинах постоянная нехватка персонала, бегут все, включая директоров магазинов и администраторов. в магазинах большая система штрафов- за любую ошибку. те торопитесь сдавать аттестацию, как только сдадите, будете получать копейки. БЕГИТЕ ОТ КОМПАНИИ, ХУЖЕ Я НЕ ВИДЕЛА!!!

Работает в компании 3-5 лет Сочи

Плюсы: Хочу оставить положительный отзыв о компании " Катюша" . Я работаю с 2014 года . И по зарплате, и по условиям труда у меня претензий нет никаких. Особенно приятно , когда начальство ценит своих сотрудников и не отказывает им в помощи. У меня в марте 2014 года были большие проблемы в семье , и когда я обратилась за помощью к коллегам и администрации , мне здорово помогли, Я им очень благодарна и считаю , что это самый надежный показатель того, что это хорошее место работы. Хочу также поблагодарить управляющую г.Сочи за чуткость, профессионализм и умение создать теплую рабочую атмосферу.

Что можно улучшить: Все устраивает!

администр.работник

Работал в компании 3-5 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Катюша-единственная сеть дет. магазинов в Ростове,где действительно покупатель может получить квалифицированную консультацию от сотрудников.Да,все сотрудники,от кассира до управляющей-вымуштрованны стандартами.Практически во всех магазинах потери входят в лимит.Казалось бы,что ещё надо руководству компании? Зачем издеваться,другого слова я не подберу,над сотрудниками,ища пыль под стеллажами ,проверяя подписи над временем обеда ,разглядывая чистоту шкафа,где переодеваются сотрудники и пр.?Но при этом не замечая,что сейфы с выручками стоят практически на входе в магазин,бери под мышку любой желающий и иди и т.д.и т.п. И вообще,впечатление такое,что руководству выгодна быстрая смена не только ПК,но и управленцев,дабы не повышать зп. Но эта политика не верная.Самая большая ценность организации-это коллектив.У вас есть гарантия,что новые сотрудники будут работать также хорошо ,как те,которых вы выжили? Ведь у вас работало много менеджеров очень высокого класса,которых с удовольствием подхватили более крупные компании.Жаль,что вы даете добро на замену действительно преданных компании людей,не поговорив с "жертвой".

РТЗ

Работал в компании 1-2 года Краснодар

Плюсы: из плюсов хороший коллектив, кроме управляющей.

Что можно улучшить: здесь будет графа минусы:
- зарплата не соответствует действительности ( работая РТЗ ты не получаешь стабильно свою ставку,т.к. есть стандартные отмазки типа не выполнения плана малого товарооборота, также переработки часто не оплачиваются либо их предлагают заменить ненужными выходными)
- отношение непосредственного начальства, тобишь управляющего ( ужасное, в том магазине где я работал по моему устройству была нормальная адекватная управляющая и как только она поняла что ее решили дурить она сразу сделала ноги, пришла новая которая была админом и тут началось... Человек некомпитентен во всех отношениях , не чиста на руку , занимается стукачеством и лизанием одного места всей верхушке начиная с супервайзера, к сотрудникам относится как к скоту, какое-либо возражение , ответ - пиши по-собственному ; какой-то вопрос по работе - я не знаю и прочее...)
- РТЗ в магазине дешевая раб сила , здесь ты будешь и охранником ,и кладовщиком,и грузчиком, и продавцом так как у РТЗ есть личные продажи ( не знаю даже зачем) и все равно будешь плохим, поездки в другие магазины за перемещениями не оплачиваются, тут практически все не оплачивается
- Если не нашел общий язык с руководством будут дурить с зп как угодно и ничего не сделаешь и надбавку за профессионализм не выплатят , т.к. управляющая решает платить тебе или нет и чаще всего твоя премия идет недобросовестному управленцу в карман
- ревизия это вобще что-то с чем-то... последняя стала кромешным адом. Списывают полную стоимость товара с сотрудников , брак тоже самое, ревизоры ужасные как и супервайзеры, служба безопасности вобще цирк, присутствует нарушение субординации , дружеские отношения начальства между собой , всяческие махинации с деньгами , никакой похвалы в денежном эквиваленте не стоит ждать. Компания всячески пытается сосать деньги из сотрудников и это удручает. В общем ужас да и только . Сплошное наедалово.

РТЗ

Работал в компании 1-2 года Краснодар

Плюсы: Из плюсов только хороший коллектив, исключая управляющую.

Что можно улучшить: Начинать стоит с офиса. А в частности - уволить всех работников отдела кадров и бухгалтерии и пригласить специалистов.

администратор

Работает в компании 3-5 лет Краснодар

Плюсы: Скорее всего,их нет

Что можно улучшить: Если админ. сотрудник магазина или офиса прошёл ваше серьёзное многоэтапное собеседование,затем после стажировки успешно прошёл тестирование на проф.пригодность и ,принимая все ваши условия ,перерабатывая и работая действительно добросовестно,не делая серьезных ошибок,не имея недостач в магазине, ПОЧЕМУ ПОСТОЯННО ПОДВЕРГАЕТСЯ МОРАЛЬНОМУ ДАВЛЕНИЮ и критике со стороны офиса до тех пор,пока этот менеджер не напишет заявление об уходе? Уважаемые учередители, спуститесь наконец-то на землю и обратите внимание, что творит директор, ведь она выжила всех (причём чужими руками) топ-менеджеров компании,которые действительно преданно и честно трудились, старались сделать магазины лучше. Сотрудники, поверьте, увольняются не из-за низких зарплат, а только из-за отношения к ним! Проанализируйте,ведь у вас не осталось даже супервайзеров! А теперь поинтересуйтесь,куда устроились уволившиеся топ-менеджеры и не последние специалисты офиса.Всех взяли в более серьёзные компании ,чем ваша.Значит,у вас работали действительно специалисты,которых вы не только не оценили,но и позволили РАССТОПТАТЬ и МОРАЛЬНО УНИЧТОЖИТЬ!Пожалуйста,сделайте выводы и не позволяйте утопить ваш бизнес случайным сотрудникам,добравшимся до верха руководства.

Администратор

Работает в компании 3-5 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: 1) отношение офиса к магазину, т.к. как бы не старались сотрудники магазина,все равно будет все плохо

2) зарплата администратора не может быть ниже зп продавцов и кассиров

3) бракованный товар, простоявший в магазине несколько лет,не может списываться за счёт сотрудников

4) супервайзеры должны быть грамотными сотрудниками компании,с которых нужно брать пример,а не как здесь-хабалками, матерщинками и при этом некомпетентными абсолютно

5) компания должна растить свои кадры,а не избавляться от тех,кто долго отработал,и уже имеет своё мнение

6) тренинги нужно проводить в самих магазинах ,на практических примерах , подготовленными специалистами

7) прекратить обманывать при начислении ндфл и в целом зарплаты.А ещё хочется,чтобы директор хоть изредка приезжала в магазины и общалась с сотрудниками, наверняка она узнает много нового,того,что творится в ее родной Катюше. Или приглашали бы на совещания управляющих, у которых много идей и планов, но которые они боятся озвучивать, уверенные в том, что это никому не надо.

кладовщик

Работает в компании Батайск

Плюсы: Поганая фирма, обманывает на деньги причем честно заработанные.

Что можно улучшить: Лучше вообще не работать, или вести индивидуальный почасовой контроль (Хронометраж) и контролировать его непрерывно. И все равно это не обезопасит Вас от штрафов ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО БУДЕТ НЕ ВАША ВИНА за перевозы/недовозы (200-100 рублей). ЗА ШТУКУ (А цена на сборке и упаковке--90 КОПЕЕК ЗА 1 Штуку).Нормальная для мазохистов компания !

Катюша: товар для детей, предлагаемый с радостью

Компания «Катюша» – сеть розничных магазинов, которая занимается продажей товаров для детей. Безупречное качество предлагаемой продукции и высокий уровень сервиса обеспечивает торговой марке успех и признание. Свою деятельность фирма начала в 1997 году. Существует уже 30 магазинов. В них представлен широкий ассортимент, который насчитывает около 40 000 наименований товара, среди которых:

• продукция для новорожденных;
  • детская одежда и обувь;
  • игры и развивающие игрушки;
  • наборы для творчества и конструкторы.

Катюша предлагает своим клиентам продукцию от многих мировых производителей.

Работа не для каждого

Обслужить маленьких клиентов и их родителей – это довольно трудоемкая работа. Ведь очень часто желания одних и других не совпадают. Поэтому достойная альтернатива может стать настоящим выходом из внезапно сложившейся ситуации.

Как видим, работа в Катюше специфическая. Сотрудники должны предугадывать желания покупателей. Если вы тонкий психолог, то вакансии, которые здесь предлагаются, могут вам подойти. Но прежде чем отправиться на собеседование, загляните в интернет и почитайте отзывы о работодателе. Возможно, они подскажут вам те тонкости, которые помогут при диалоге.

Устраиваясь в Катюшу, отзывы сотрудников о ней могут быть очень полезны. Они укажут как на положительные стороны, так и на отрицательные. Отзывы о работе однозначно будут иметь позитивный эффект, так как подготовят вас к конструктивной беседе с работодателем.