Kari (Кари), сеть магазинов обуви

Фото Kari

Отзывы о Kari

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Нет. Работал в Москве 2 дня испытательного срока 12 часов в день, выполняя самую грязную работу. После начальство уехало в отпуск и по меня забыли, так и не перезвонив. Короче просто использовали как бесплатную рабочую силу... Полный треш

Что можно улучшить: Не обманывать людей, выходить на связь

Продовец-консульиант

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Нет и некогда не будет когда я только пришла было все хорошо полгода где-то патом стали снимать за мотивацию отношение к нам было предвзятое снимали за все за план, за КПЧ 20% оклада не было и больше всего что бесила что приходил директор подразделения и такое ощущение что он приходил тупо поболтать по телефону и показать себя какой он умный а директор наш как он приходил улыбалась краснела когда он к ней обращался.единственное что мне там нравилась что там хороший коллектив был а сейчас там текучка и директора уволили сейчас там новая, короче полный пипец

Что можно улучшить: С таким отношение навряд ли кто то придет работать

Работает в компании 3-5 лет Ижевск

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Получили зар.плату за май.Праздничные дни оплатили в двойном размере за счет бонусного фонда.То есть в расчетке указано что оплатили по двойному тарифу,а с бонусного фонда срезали эту сумму.Никакого приказа от директора региона об урезании бонусного фонда не было.

Работал в компании меньше года Петрозаводск

Плюсы: Привет всем! Я тоже хочу сказать, что работала в Петрозаводске в Кари! Хуже мест я не видела......Отношение ужасное , зарплат нет! Приходишь на работу как на каторгу за эти копейки! Смешно! И вообще я никому не советую,туда идти, говорят при приеме на работу одно, горы обещают, а поработаешь немного и оказывается все печально!

Что можно улучшить: Во -первых целый день на ногах, очень тяжело с таким графиком
Во-вторых: Отношение как будто мы не люди , а рабы!
В-третьих: Зарплат нет, за все высчитывают
Ну и последнее . что я хочу сказать, это то, что худшего места работы я реально не встречала)

офис

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Да какие могут быть плюсы , я вас умоляю, ну...

Что можно улучшить: Я работала в офисе, не так давно ушла. Абсолютное повторение пути Centro. И придут скоро туда же, где сейчас Centro. Начать с того, что , создавая обувную сеть, решил не особо заморачиваться и тупо слизать модель бизнеса с упомянутой выше обувной сети. Даже дизайн магазинов и логотипа схож до степени смешения - белое на фиолетовом. В принципе, людям все равно, где о покупать - что Центро, что Кари . Шьются на одних и тех же фабриках. Эти вонючие ботинки вообще совершенно одинаковые что в Кари что в Зендене что в Центро. Только коробки разные. Дела у компании плохо. Сам по себе формат такой торговли - он уже устаревший. Это рудимент. LFL продажи падают и падают. Магазины в Польше закрылись. Компания в убытке. Лучше не будет. Если по мановению волшебной палочки кризис в стране вдруг закончится - люди не пойдут в Кари. Люди пойдут на АлиЭкспресс, люди пойдут в H&M и UNIQLO. Люди пойдут в кожу. Но не в Кари люди пойдут. Вопрос только в том, когда же кончится терпение и он решит выйти из этого никчемного бизнеса. А компанию либо продадут кому-то (хотя кому оно нужно-то, такое боХатство) либо оставят на откуп банкам. Запустили ТВ-рекламу. Балетки по 499. Ну уж понятно, что не от хорошей жизни - лишь бы хоть как-то кого-то приманить. И вы же, надеюсь, понимаете, что когда придете в магазин - вы этих балеток не увидите там. Потому что все уже раскуплено в первый день толпой страждущих купить кленочку по-дешману, либо самими продавцами. Вообще, чем агрессивнее реклама и чем ниже цена - тем хуже дела у компании. Кто вообще ходит в эти магазины, кроме хачиков? Уж если вы себя так не уважаете, что носите обувь из кож зама, то покупайте хотя бы в Ашане что ль. Вы сравните цены на обувь в Ашане и в Кари. В Ашане цены в среднем раза в 2 ниже. А если Ашана в городе нет - наверняка есть никчемная барахолка какая-нибудь, где те же самые ботинки, что и в Кари, только дешевле. С тех же самых фабрик, кстати. Только ввезенные в черную, потому и дешевле. Запустили никчемного pierre cardin. Дедушка Пьер уже давно продается кому ни попадя, кто бы только взял. В Пятерочке носки от Пьера вон висят за 100р. Это, что, бренд типа? Умоляю вас... Рассчитан на теток, которые помнят, что в лихих 90-х был какой-то Пьер . Что будет дальше... Сопоставимые продажи так и будут падать. Требований к рознице будет больше и больше, оплата будет все меньше и меньше. Потом пойдет закрытие нерентабельных магазинов. На все это даю не более 2-х лет. Может и раньше все случится. Так что если планируете строить долгосрочную "карьеру" в такой компании-"очаровашке", пропитанной духманом дешевого китайского клея и клеенки, завезенной из китайских столиц обувной моды - Гуанчжоу, Венчжоу и Тайджоу Вряд ли карьера ваша будет долгосрочной. И отношение последующих работодателей к вам тоже будет весьма скептическое. Это тоже имейте ввиду. Имидж работодателя - это тоже немаловажно.

Продовец- консультант

Работал в компании Санкт-Петербург

Плюсы: Хочу оставить отрицательный отзыв этого магазина. Работала в этом кари я не долго работать там невыносима потому что там начальство требуют много а зп плохое часто снимали у нас деньги если не выполняем мотивацию 20% если не выполняли пар в штук в чеке план если не выполняли тоже снимали и в итоге мы получали где то 20 тысяч я вам не советую там работать

Что можно улучшить: Надо улучшить отношение сотрудниками и платить нормально

Продовец- консультант

Работал в компании Санкт-Петербург

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Хорошее отношение должно быть у руководителей. зарплату нормальную за все там снимают больше всего бесит что руководители и директора подразделения обманывают и деньги себе оставляют.

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Стабильные выплаты з.п пока вы там работаете

Что можно улучшить: Работала в кари мало,но поняла что хуже места я ещё не видела.Когда пришла устраиваться на работу сказали оклад 15000и +личные продажи.В итоге получаешь только от продаж,оклада нет.Далее,,работаешь неделю без своего штрих кода то есть продаешь на дядю,тебе за это не оплатят.Когда принимаешь товар или перестановку делаешь обувь тоже не продаешь,то есть получается смена отработана за идею.Целый деньга ногах,еда принесённая с собой тухнет...Когда я решила уволиться,мне оплатили только часовую откуда она взялась не понятно. 2 недели готовили трудовую.Жалко своих трудов.

Директор

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Их больше нет

Что можно улучшить: Восстановить оклад Карденщикам, могут отнять оклад у людей с личными продажами, и надеяться что за 20 тыс им будут кожу продавать!!!
Результат- падение продаж по коже, ушли 90% специалистов в личных продажах.
Бестолковая логистика это норма для Кари, идиотские невыполнимые мотивации это норма для Кари, напоминает развал в ЦентрОбуви.
Господи они температурный график внедрили в отчеты)))) При этом демисезонные сапоги поставляют в мае))))
Кучу денег потратили на сортер, и шлют по 5 коробов одного артикула, вундеркинды просто!!!
а потом создают переброски между магазинами чтобы скрыть свои косяки..
Ребята оторвитесь от экранов компов.
Как вы мотивируете персонал которому не нужны ваши новые идеи, вы отняли у них зП и они теперь будут либо воровать, либо искать новую работу, им плевать на Ваши идеи, у директоров магазинов не осталось рычагов воздействия на персонал да и не нужно им это, директорам с зп 40т р)))

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Нет и никогда не будет

Что можно улучшить: Прежде чем идти в эту компанию читал отзывы . Думал что просто обиженные люди пишут ерунду. Как оказалось это все правда. Это ад адовый. Приехал на собеседование .Доков кроме паспорта даже не спросили. Отправили в один из магазинов на стажировку. Условия работы конечно дурдом. Трафик жёсткий. Покушать негде. Коморку метр на два, где сотрудники принимают пищу просто надо видеть . Здесь и короба с обувью и пакеты с мусором и стул один, на который даже не сесть потому что на нем лежат сумки сотрудников. Поэтому кушают стоя и быстро, максимум 10 минут и один раз в день, потому что работы много. Вечно заставленный коробками зал , которые впихнуть некуда. Аж до потолка забитые полки. Куда?.? Куда столько коробок. Куда смотрит пожара.?Налицо нарушение пожарной безопасности. Целый день на ногах даже не присесть. Работаешь по 14-15 часов в обычные дни а проставляют 10 часов. А в дни привоза товара рабочий день заканчивается минимум в час а то и в два часа ночи. И как ты доедешь до дома никого не волнует. Как мне было сказано "вызывай такси". Простите, я ещё не заработал чтобы на такси домой ездить, а это на минуточку только стажировка. Про оформление задним числом это вообще нарушение ткрф. Подработки не оплачиваются. Повсюду камеры и прослушка. Это следят не за покупателями, а за сотрудниками. Такое чувство что ты работаешь не в магазине обуви а на каком-то режимом объекте. Даже не лезьте в это болото.

администратор

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Мой опыт работы в кари меньше года, но за это время ни разу не столкнулась с хамством, разве что со стороны покупателей. Зарплата не то что бы большая, но мне хватало. Чтобы получать побольше, нужно впахивать. Такого позволить себе не могу по состоянию здоровья - теперь в декрет ушла:)

Что можно улучшить: Наладить логистику между магазинами: было бы меньше возмущённых клиентов, которым не хватило моделей

Работал в компании Архангельск

Плюсы: Хороший коллектив

Что можно улучшить: маленькая зп, очень маленькая, дебильные мотивации. которые мы назвали мотивации "на увольнение"
некачественная убогая обувь ,еще и много старой залежавшейся

Работал в компании меньше года Красное село

Плюсы: Общение с покупателями

Что можно улучшить: Нужно уволить директора и администраторов. Хамство, наглость не имеет границ. Четко график не составили, форму не дали. Работала 2 недели в пустую. Коллектив полное .., все девочки, кроме пары человек стукачи. На хамство и доведения до слёз директор не реагирует. Он считает, что это нормальные рабочие моменты. О том что такое этика никто не слышал. Твориться просто ужас. Переработки, которые не оплачиваются, оклад у продавцов с личными продажами не плюсуется.
После моей фразы о увольнение, меня не просили писать заявление, а когда я спросила про расчет, мне директор начал говорить о двух недельной отработки. Только я была на испытательном сроке. Как он стал директором не зная законов, для меня осталось загадкой

Стажер

Работал в компании меньше года Краснодар

Плюсы: О каких плюсах может идти речь? Все кто пишет что работать тут хорошо, лгут.

Что можно улучшить: Проработал один день на стажировке, коллектив попался хороший, но условия ужасные, начальство задает вопросы мол почему ни кто не продает в тот момент когда в зале нет клиентов, нам что с улицы насильно надо тянуть клиентов и заставлять их купить у нас товар. Запретов очень много, присесть нельзя, ноги и спина болит ужасно. К концу стажировочного дня хотелось идти убивать но сил не было. Твое мнение в выставления твоего графика не имеет значение. Мне было реально жалко людей которые работали там с нами на постоянном. Ребята реально терпения вам и здоровья ибо по-другому там не вариант продержаться. А к тому в туалет ты можешь сходить лишь с разрешения, телефон запрещен, а если увидят заберут. Что такое обед там видимо не знают, так как его практически нет( по одному зайти в кладовую на 15 минут скушать холодную еду, так как не где разогреть) это все чудно, больше слов нет.

Работал в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: Плюсов очень мало.Хороший коллектив,который в любой момент поспешит на помощь.Директор в моем магазине тоже адекватный,лояльный,не позволяет себе грубости к сотрудникам.

Что можно улучшить: Теперь можно и рассказать о минусах компании.Во-первых,на личном опыте поняла,что никакой бонусный фонд в зп не идёт,так как мне было начислено около 6000 бф,но его я так и не получила,аванс получила от оклада 6000 и зарплату 11,при этом у меня оклад состоял 16500,т.е. бф пошёл в никуда или в карман вышестоящему начальству.Во-вторых,работать и так очень тяжело на ногах,ещё и перестановки не реже чем 2 раза в неделю,постоянный бардак,обуви много,места мало,директора много требуют от тебя.На кассе чек-листы,все прослушивается,вплоть до мелочей нужно все Акции рассказать,но когда перед тобой стоит человек,которому честно говоря плевать на все акции.Когда ты один кассир во всем коллективе-это очень сложно,постоянно сдерживать себя,стоит много людей в очереди и кричат на тебя,что ты так долго отпускаешь,ещё и вся техника ломается,зависает,невозможно работать так.В-третьих,во время зимы в магазине было очень холодно,коллектив работал в зимних куртках,было нереально передвигаться по залу,помогать покупателям в выборе товара(тем более их почти не было из-за таких условий в магазине),нас ещё и заставляли мыть полки в этот дремучий холод,и работали мы так же по 13 часов,хотя по закону при температуре 12*С рабочий день должен сокращаться в половину,а то и более!Я,как человек,который за справедливость и закон пыталась с этим бороться,но вместо того чтобы начальству что-то предпринять,они говорили "А кому сейчас тепло вообще?Так что работайте в том же режиме и выполняйте свои трудовые обязанности!"
Вообщем,никому бы не посоветовала туда устраиваться!Держитесь по дальше от Кари!

Работает в компании 1-2 года Нижний Новгород

Плюсы: Хорошая работа при руководстве, которое работает на общий результат, а не зацикливается на своем личном обогащении.

Что можно улучшить: Ужасает, и это не дает плюсы данной сети, что присутствует кланство, "муж-жена-друзья", работая в сетях более 20 лет с таким не сталкивался. О какой проверке СБ при трудоустройстве можно говорить, работает директором осужденный по статье хищение в особо крупном размере в другой сети магазинов, самое главное, что об этом знает его руководитель, плюс к этому покрывая все его "косяки". Пример: перемещение (неофициально) товаров перед инвентаризаций между магазинами для скрытия недостач , номинальная приемка товара "на авось", оформление графика отпусков не ставя сотрудников в уведомление (под роспись, после составления, без согласования, с оговоркой "потом решим") и т.д и т.п.

Продавец кассир

Работал в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: Из плюсов только коллектив, не считая директора магазина. Опыт работы в продажах и с неадекватными покупателями

Что можно улучшить: Проработала 4 месяца. Первый месяц мне все нравилось, и директор была очень понимающей и отзывчивой. Потом меня ставят на кассу и тут хорошее заканчивается. Постоянные чек листы, пары в чеке, косметика для обуви, выдача карт. При всем при том что я была единственным кассиром и должна была еще помимо кассы успевать делать переоценку и наводить порядок. Для меня это был стресс. Потом директор показала свое истинное лицо, ей на всех плевать. Ее волнует только ее зарплата и что бы директор подразделения не сделал ей выговор. Премию я видела только один раз, остальные три месяца тупо голый оклад. Почему? Ответ был один - плохо работаете и больше никаких объяснений. Хорошую премию получала только любимица директора продавец на кардене, которая чуть что грозила всех уволить и причем сама ни черта не работала только ходила курить и говорила по телефону, а остальные тем временем продавали кожу за нее и делали ей зарплату. Вот так вот у нас было.

Работает в компании меньше года Магнитогорск

Плюсы: Плюсы были да сплыли! Возможно пришёл новый генеральный менеджер уволеный с Л.етуаль.

Что можно улучшить: Вернуть всё как было до 1.04.2017.

продавец-кассир

Работал в компании 1-2 года Новосибирск

Плюсы: Хочу оставить отзыв о компании kari. Я там отработала год. Бывало всякое но все же опыт я считаю положительным.Для меня самым главным фактором была стабильная белая зарплата (родители с детишками меня поймут.Повезло и с коллегами, коллектив сплоченный,даже директор не самодур.

Что можно улучшить: Весь день на ногах это всё же тяжело. Но я знала на что шла,что уж.
Далеко не всегда люди приходящие в магазин, вежливы. Хотелось бы чтобы в продавцах тоже видели людей.

Работал в компании 1-2 года Петропавловск-Камчатский

Плюсы: Плюс только от коллектива

Что можно улучшить: НИКОГДА ТУДА НЕ ИДИТЕ !!!!.не думайте ,что если вы будете хорошо работать ...к вам будут хорошо относиться .кинут на деньги и уволят ...ещё на работу брать после них не будут .

Кari - обувь для всей семьи

Фирма Кари продает удобную и недорогую обувь для всей семьи. Здесь можно найти сапоги, туфли, ботинки, кроссовки и тапочки разных фирм и размеров, приобрести аксессуары для обуви, сумки, зонты и головные уборы. Для детей компания открыла отдельное представительство. Там родители могут найти не только обувь и одежду, но и игрушки, спортивные товары и развивающие наборы. Кари отличается постоянными акциями, распродажами и низкими ценами. Все товары можно заказать через интернет или приобрести в сети магазинов.

Работа в Кari всем и каждому

Рассматривая вакансии для работы в Кari или собираясь отправлять туда резюме, стоит обратить особое внимание на характеристику компании. Для этого лучше всего подойдут отзывы о работодателе, которые оставляют непосредственно работающие там люди. С их помощью вы сможете заранее предугадать, понравится ли вам коллектив или место работы, начальник или зарплата. Правдивые отзывы о работе не дадут вам потратить время и силы на заведомо неподходящие собеседования или пробы, а значит, поможет сэкономить энтузиазм для стоящего места.

Компания Кari, отзывы сотрудников которой представлены на нашем сайте, приглашает всех желающих присоединиться к ним в магазинах или на сайте.