Kari (Кари), сеть магазинов обуви

Фото Kari

Отзывы о Kari

продавец - кассир

Работал в компании меньше года Балаково

Плюсы: Плюсов нет)

Что можно улучшить: Корпоративное обучение, начиная с высшего звена, корпоративную этику ввести. Директор ходит молча, как рыба в воде ничего не рассказывает. Трудовой договор берите сразу, советую приносить новую трудовую книжку, что бы не страшно было с ней расставаться)))

Кассир

Работал в компании 3-5 лет Новосибирск

Плюсы: Вовремя зарплата.

Что можно улучшить: Улучшить да все.два года отработала в кари. по началу все устраивало потом начался ад.когда сменился директор подразделения.ввели личные продажи,меньше трёх пар нельзя,держать пар чек.при этом на кассе стоят все кому не лень.поставки огромные почти каждый день.полы моём сами,Грузим сами товар.переработки не оплачиваются.дергают не то что с выходного а с отпуска высчитывают за все.не доплачивают.в начале месяца мотивируют на одно,когда подходит конец месяца ,и руководство подразделения видит что все старались и молодцы,мотивацию меняют и люди получают копейки .текучка большая,за счёт продавцов гребут себе в карман бабло. придумывают не реальные мотивации и показатели,которые нужно делать,чтоб получить хорошую зарплату.а покупатели особенно на кассе стоящие чуть ли не пеной из рта брызгают,и говорят отпустите уже нас мы задолбались ,больших денег здесь не увидите.здоровье и нервы оставить.поставки до трёх ночи,утром опять на работу драить полы.и так каждый день.люди не ходите сюда.и да при увольнение,дикрете или больничном ,деньги придётся выбивать через вышестоящие органы.и то там говорят что в кари все куплено.закрыть это шарашкину контору .они живут как при крепостном праве.только для себя.а мы гробим здоровье и теряем семьи .работала в Новосибирске.слава богу ушла и не жалею.ура

продавец-кассир

Работал в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: карьерный рост, дружный коллектив

Что можно улучшить: не оплачиваются часы сверхурочно, пашем как рабы, еще и все не нравится. вызывают с выходных на ревизию и не как не платят, так же рабочие часы 12, а натурально пашем 13,5 часов

Продавец-мерчендайзер

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Хороший коллектив

Что можно улучшить: Это просто рабство! Никому никогда не советую туда идти! Первый день стажировки прошел как будто я там месяц работаю, требования у начальства мягко говоря заоблачные! Во- первых приходишь за час раньше в моем случае в 8 утра,а уходишь в 23.00, в понедельник и четверг,т.к поставка работа идёт до 2-х часов ночи, переработки конечно же не оплачиваются это входит в норму! Во-вторых , все эти часы ты стоишь на ногах и только, если увидят что присела на пуф , штраф и крики директора , обед всего лишь 30 мин, за весь день и он может быть у тебя в 6 вечера! В-третьих директор относится к тебе как к ничтожеству, ты просто никто, вечные крики директора,вечные оскорбления и это был второй день работы ,не зная где, что, куда, зачем и почему ты должен все знать и никого не волнует! В-четвёртых, зп) когда пришла мне сказали одно проработав день многое узнаешь) переработки не оплачивают как было указано выше, за кражу товаров ,сдирают все с сотрудников , штраф за опоздание , 13%налог и не остаётся у тебя НИЧЕГО! В- пятых , про карьерный рост можно забыть ! Девчат , подумайте прежде чем туда идти !

Какая разница

Работал в компании меньше года Мурманск

Плюсы: Дочь устроилась... Люди работают как рабы! Руководство не знает законов ТК. Нарушает их наглым образом. Зарплату снимают за все! Нарушение труда и отдыха. Переработки бесплатно.Зато на камерах следят и прослушивают сотрудников! Подозревает тот, кто сам ворует!!! Текучка страшная! К кассе допуск всех-можно любому человеку из персонала легко воровать-вора не уволят, зато расплачиваются все! Вот вам и з/п, хватит только на колготки. Обходите эту кантору стороной! Руководство всегда придумает за что лишить з/п. Тех денег, что обещают не увидите! Заработаете язву желудка, воспаление легких, психоз.

Что можно улучшить: Ликвидировать это лжепроизводство по всей России!

Стажер

Попытка трудоустройства Барнаул

Плюсы: Хороший коллектив и на этом плюсы закончились.

Что можно улучшить: Стажировка проходит три дня по 12 часов, от стажера требуется выполнения обязанностей, что и от сотрудников магазина, условия конечно оставляют желать лучшего, перерыва на обед как такого нет, один раз в день за 10 минут быстро съесть и бежать в торговый зал, целый день на ногах, присесть не льзя, в туалет нужно отпросится, просто ужас! Требоваия к продажам не менее трех пар в чеке, если покупатель выбрал только одну пару на кассе бедного покупателя доведут до нервного стресса. Работодатель конечно обещает хорошую зарплату, но есть сомнения в платежеспособности компании, на собеседование директор магазина сказала, что стажировка оплачивается, денег так я не увидела и звонка также от директора не было. Скорей всего мои продажи забрала себе наверное. Самое худшее место работы да еще и денег не платят.

Администратор

Работал в компании 1-2 года Тимашевск

Плюсы: Своевременно выплачивалась зарплата.

Что можно улучшить: Работаешь в новый год бесплатно.Так как (директор подразделения) приказала ставить в табеле пропуски.И также с остальными праздниками.Хотя в договоре прописан пункт о двойном окладе в праздничные дни.Уборщицы нет.Ползаешь с щеткой в рабочее время и чистишь швы между плиткой и ещё ты должен в это время обслуживать людей в зале и на кассе.Прямым текстом было сказано,что мы вещи,которые можно заменить.Весьма неприятно.Вечно оставались переставляли товар после работы.За переработки там не платят.В договоре есть пункт Форс мажорная ситуация.Что-то я смотрю их было много. С форминной одеждой было вообще весело.Сначала все должны ходить в черных майках,естественно за свой счёт!Потом ей захотелось ,чтобы админы были в белых майках и опять за свой счет!Ну а потом :"Чтобы все с понедельника были в красных майках кари!"Которых у нас нет!Где мы за два дня найдем,если их даже на складе нет.Пришлось покупать и красные. При поступлении на работу ты помощник продавца,проходишь обучение( где-то 20 тестов) ,пишешь заявление на перевод в продавцы -кассиры и ждёшь месяц ,когда это звезда подпишет тебе перевод.Интересная дамочка.Как говорится рыба гниёт с головы.А выводы делайте сами.

Работал в компании 1-2 года Ярославль

Плюсы: Из плюсов только своевременная оплата. В остальном складывается такое впечатление, что в Кари не знают, что крепостное право отменили в 1861 году. Мало того что вызывают с выходных, так ещё и из отпуска!! Работа с кассой - отдельная песня, приходится каждому человеку в очереди проговаривать сервис-диалог, при этом покупатель нервничает и хамит, а кассир должен улыбаться и говорить. Так же проходят ревизии, которые длятся до утра. Ах да! За выход на ревизию не платят!!! По закону внеурочные часы и часы в ночное время суток должны оплачиваться в двойном размере! Руководство Кари делает вид, что это к ним не относится. Премий лишают всех, да ещё и штрафуют, например в этом году за майские праздники заплатили в двойном размере за счёт того, что вычли эту сумму из премии, ну это уже вообще грубое нарушение закона!!! Хуже места нет!

Что можно улучшить: Что можно улучшить? Да абсолютно все! Увеличить штат продавцов, а то они и кассиры, и Грузчики, и охранники. Да да, введите наконец-то должность охранника, чтобы не воровали товар. Оплачивайте переработки, тогда у сотрудников появится желание больше работать. И в конце концов, держитесь за своих сотрудников, а не избавляйтесь всеми возможными способами, не устраивайте текучку кадров, это сильно влияет на работоспособность магазина

Работал в компании меньше года Казань

Плюсы: Нет!!!

Что можно улучшить: Прежде чем устроиться на работу в Кари,я наверное ,как и многие читала отзывы.были почти все негативные,но особо не поверила,так как,не бывает идеальной работы,бывают завышенные требования сотрудников.К моему сожалению ,я глубоко ошибалась .И потому прошу Вас,прислушайтесь к тому ,о чем я Вам тут пишу.Никогда не устраивайтесь в эту компанию !устроилась на работу в декабре,оклад был 11 тысяч пока проходила курсы,после оклад стал 15600 и бонусы за продажу.в среднем в месяц бф выходил по 5000 тысяч,в месяц зп выходила 16-17 тысяч,хотя обещали более 20 тысяч.и за эти 16-17 тысяч вы работаете 2/2,по 12 часов на ногах,2 перерыва по полчаса в зачуханной и вонючей подсобке 2 на 2,в туалет надо отпрашиваться,администраторы общаются с тобой ,как ,простите за выражение со словами "эй ,ты,дай подай".никакого контроля сверху ,руководство шайка -лейка...премию выплачивать бухгалтерия забывает.вечно надо было разбираться в расчётами.А ещё,в расчетке за праздничные дни написана двойная оплата,по факту Ее нет!Каждые 3 месяца ревизия-недоплачиваемая. вы потратите время в свой выходные и на такси до дома.есть ночные приемки -кстати ,тоже недоплачиваемые .Каждую неделю придумывают какие-то новые ценники,и вот ты ходишь и приклеиваешь ,и отклеиваешь их.так что эта ужасная работа,не вздумайте даже устраиваться туда...ничего хорошо

Работает в компании 1-2 года Ижевск

Плюсы: Не советую идти работать. Требуют много - а научить ничему не могут. Очень жаль, что потратила время на эту "непонятную" работу. Ещё и курсы придумали чтоб стать продавцом-кассиром. До продавца кассира есть вакансия - помощник продавца. За это время(помощник продавца) получаешь всего 8 тысяч. А так оклад 13.600. В общем не стоит туда идти.

Что можно улучшить: Меняйте директоров, администраторов. Возомнили многое о себе. Никто не имеет права так обращаться с продавцами.

Директор

Работает в компании 3-5 лет Одесса

Плюсы: Официальное оформление, работаю в компании больше 3-х лет и выросла с продавца до директора. Зарплата всегда вовремя. Да, работы конечно много, но оплата всегда своевременно и не мало. Директором подразделения довольна ооочень сильно, а вот что творится над ней одному богу известно.

Что можно улучшить: Хотелось бы улучшить зарплату управленцам и самое главное что бы ревизии были пореже.

Работал в компании меньше года Казань

Плюсы: Плюсов никаких нет, Проходила стажировку с 16.06.17 по 19.06.17 стажировку не оплатили, с 20.06.17 приняли на работу. Начальство плохое все время болтает по телефону, 30.06.17 по просили уволится по собственному желанию. За отработанные дни не выплатили и трудовую книгу не отдали. Звонила в магазин и самому директору они трубку не берут. Работала два через два стояла на ногах. Могу сказать одно обувь у них плохая и магазин работает в убыток. Никому не советую туда идти работать, вас просто обманут и зарплату и трудовую книгу свою не увидите. Была там как раб сделай это сделай то и иди ... Над новенькими просто издеваются

Что можно улучшить: По менять директора магазина и администраторов магазина тоже, и честно брать на работу и не кидать сотрудников и новичков с работой и зарплатой.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Нет. Работал в Москве 2 дня испытательного срока 12 часов в день, выполняя самую грязную работу. После начальство уехало в отпуск и по меня забыли, так и не перезвонив. Короче просто использовали как бесплатную рабочую силу... Полный треш

Что можно улучшить: Не обманывать людей, выходить на связь

Продовец-консульиант

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Нет и некогда не будет когда я только пришла было все хорошо полгода где-то патом стали снимать за мотивацию отношение к нам было предвзятое снимали за все за план, за КПЧ 20% оклада не было и больше всего что бесила что приходил директор подразделения и такое ощущение что он приходил тупо поболтать по телефону и показать себя какой он умный а директор наш как он приходил улыбалась краснела когда он к ней обращался.единственное что мне там нравилась что там хороший коллектив был а сейчас там текучка и директора уволили сейчас там новая, короче полный пипец

Что можно улучшить: С таким отношение навряд ли кто то придет работать

Работает в компании 3-5 лет Ижевск

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Получили зар.плату за май.Праздничные дни оплатили в двойном размере за счет бонусного фонда.То есть в расчетке указано что оплатили по двойному тарифу,а с бонусного фонда срезали эту сумму.Никакого приказа от директора региона об урезании бонусного фонда не было.

Работал в компании меньше года Петрозаводск

Плюсы: Привет всем! Я тоже хочу сказать, что работала в Петрозаводске в Кари! Хуже мест я не видела......Отношение ужасное , зарплат нет! Приходишь на работу как на каторгу за эти копейки! Смешно! И вообще я никому не советую,туда идти, говорят при приеме на работу одно, горы обещают, а поработаешь немного и оказывается все печально!

Что можно улучшить: Во -первых целый день на ногах, очень тяжело с таким графиком
Во-вторых: Отношение как будто мы не люди , а рабы!
В-третьих: Зарплат нет, за все высчитывают
Ну и последнее . что я хочу сказать, это то, что худшего места работы я реально не встречала)

офис

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Да какие могут быть плюсы , я вас умоляю, ну...

Что можно улучшить: Я работала в офисе, не так давно ушла. Абсолютное повторение пути Centro. И придут скоро туда же, где сейчас Centro. Начать с того, что , создавая обувную сеть, решил не особо заморачиваться и тупо слизать модель бизнеса с упомянутой выше обувной сети. Даже дизайн магазинов и логотипа схож до степени смешения - белое на фиолетовом. В принципе, людям все равно, где о покупать - что Центро, что Кари . Шьются на одних и тех же фабриках. Эти вонючие ботинки вообще совершенно одинаковые что в Кари что в Зендене что в Центро. Только коробки разные. Дела у компании плохо. Сам по себе формат такой торговли - он уже устаревший. Это рудимент. LFL продажи падают и падают. Магазины в Польше закрылись. Компания в убытке. Лучше не будет. Если по мановению волшебной палочки кризис в стране вдруг закончится - люди не пойдут в Кари. Люди пойдут на АлиЭкспресс, люди пойдут в H&M и UNIQLO. Люди пойдут в кожу. Но не в Кари люди пойдут. Вопрос только в том, когда же кончится терпение и он решит выйти из этого никчемного бизнеса. А компанию либо продадут кому-то (хотя кому оно нужно-то, такое боХатство) либо оставят на откуп банкам. Запустили ТВ-рекламу. Балетки по 499. Ну уж понятно, что не от хорошей жизни - лишь бы хоть как-то кого-то приманить. И вы же, надеюсь, понимаете, что когда придете в магазин - вы этих балеток не увидите там. Потому что все уже раскуплено в первый день толпой страждущих купить кленочку по-дешману, либо самими продавцами. Вообще, чем агрессивнее реклама и чем ниже цена - тем хуже дела у компании. Кто вообще ходит в эти магазины, кроме хачиков? Уж если вы себя так не уважаете, что носите обувь из кож зама, то покупайте хотя бы в Ашане что ль. Вы сравните цены на обувь в Ашане и в Кари. В Ашане цены в среднем раза в 2 ниже. А если Ашана в городе нет - наверняка есть никчемная барахолка какая-нибудь, где те же самые ботинки, что и в Кари, только дешевле. С тех же самых фабрик, кстати. Только ввезенные в черную, потому и дешевле. Запустили никчемного pierre cardin. Дедушка Пьер уже давно продается кому ни попадя, кто бы только взял. В Пятерочке носки от Пьера вон висят за 100р. Это, что, бренд типа? Умоляю вас... Рассчитан на теток, которые помнят, что в лихих 90-х был какой-то Пьер . Что будет дальше... Сопоставимые продажи так и будут падать. Требований к рознице будет больше и больше, оплата будет все меньше и меньше. Потом пойдет закрытие нерентабельных магазинов. На все это даю не более 2-х лет. Может и раньше все случится. Так что если планируете строить долгосрочную "карьеру" в такой компании-"очаровашке", пропитанной духманом дешевого китайского клея и клеенки, завезенной из китайских столиц обувной моды - Гуанчжоу, Венчжоу и Тайджоу Вряд ли карьера ваша будет долгосрочной. И отношение последующих работодателей к вам тоже будет весьма скептическое. Это тоже имейте ввиду. Имидж работодателя - это тоже немаловажно.

Продовец- консультант

Работал в компании Санкт-Петербург

Плюсы: Хочу оставить отрицательный отзыв этого магазина. Работала в этом кари я не долго работать там невыносима потому что там начальство требуют много а зп плохое часто снимали у нас деньги если не выполняем мотивацию 20% если не выполняли пар в штук в чеке план если не выполняли тоже снимали и в итоге мы получали где то 20 тысяч я вам не советую там работать

Что можно улучшить: Надо улучшить отношение сотрудниками и платить нормально

Продовец- консультант

Работал в компании Санкт-Петербург

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Хорошее отношение должно быть у руководителей. зарплату нормальную за все там снимают больше всего бесит что руководители и директора подразделения обманывают и деньги себе оставляют.

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Стабильные выплаты з.п пока вы там работаете

Что можно улучшить: Работала в кари мало,но поняла что хуже места я ещё не видела.Когда пришла устраиваться на работу сказали оклад 15000и +личные продажи.В итоге получаешь только от продаж,оклада нет.Далее,,работаешь неделю без своего штрих кода то есть продаешь на дядю,тебе за это не оплатят.Когда принимаешь товар или перестановку делаешь обувь тоже не продаешь,то есть получается смена отработана за идею.Целый деньга ногах,еда принесённая с собой тухнет...Когда я решила уволиться,мне оплатили только часовую откуда она взялась не понятно. 2 недели готовили трудовую.Жалко своих трудов.

Кari - обувь для всей семьи

Фирма Кари продает удобную и недорогую обувь для всей семьи. Здесь можно найти сапоги, туфли, ботинки, кроссовки и тапочки разных фирм и размеров, приобрести аксессуары для обуви, сумки, зонты и головные уборы. Для детей компания открыла отдельное представительство. Там родители могут найти не только обувь и одежду, но и игрушки, спортивные товары и развивающие наборы. Кари отличается постоянными акциями, распродажами и низкими ценами. Все товары можно заказать через интернет или приобрести в сети магазинов.

Работа в Кari всем и каждому

Рассматривая вакансии для работы в Кari или собираясь отправлять туда резюме, стоит обратить особое внимание на характеристику компании. Для этого лучше всего подойдут отзывы о работодателе, которые оставляют непосредственно работающие там люди. С их помощью вы сможете заранее предугадать, понравится ли вам коллектив или место работы, начальник или зарплата. Правдивые отзывы о работе не дадут вам потратить время и силы на заведомо неподходящие собеседования или пробы, а значит, поможет сэкономить энтузиазм для стоящего места.

Компания Кari, отзывы сотрудников которой представлены на нашем сайте, приглашает всех желающих присоединиться к ним в магазинах или на сайте.