Kari (Кари), сеть магазинов обуви

Фото Kari

Отзывы о Kari

Работает в компании меньше года Сургут

Плюсы: График 2 через 2

Что можно улучшить: Больше ничего хорошего сказать не могу, вызывают на работу и в выходные, если не приходишь штраф. То что остаешься до поздна не оплачивают и в выходные не идет двойная оплата как должно быть. Директор спокойно говорить не умеет только орёт, на персонал ей плевать. Трудовой договор не предоставляют и не показывают когда просишь.

продаве-кассир

Работал в компании меньше года Сургут

Плюсы: Коллектив был хороший, но из-за большой текучки кадров и он распался!

Что можно улучшить: Не советую. Оплата труда мизерная, полностью не соответствующая условиям прописанным в договоре. Жаловалась начальству, обещали что разберутся. В итоге проработала в этой компании 4 месяца и за это время сменилось сколько же руководителей магазина, а о персонале вообще молчу. Не однократно оставались работать в ночь, таскали на себе эти короба, наводили порядок в этом курятнике. Оказалось, что мы все работали там за бесплатно# Ночные смены не оплачиваются! Так то ребята!

Работал в компании меньше года Новосибирск

Плюсы: Их не много, возможно только коллектив

Что можно улучшить: Минусов гора!Неоплачиваемые ночные работы,товар приходит после 22-00, домой соответственно уезжаем только в 1-2 ночи...3 раза в неделю и плевать что утром снова на работу к 9-00.Доплат за переработки нет,при увольнении оплачивают только оклад за отработанные дни(у ПК оклад 10т.р.) и руководству плевать,что ты отрабатывал смены по 16 часов!Пахать надо как конь при ЗП в 15-18 т.р. Не рекомендую!

Продавец- консультант

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Единственный плюс, который был в этой работе, это хороший коллектив

Что можно улучшить: Я отработала 8 дней, меня не оформили официально и не заплатили ни копейки

Администратор

Работал в компании 1-2 года Свердловская область

Плюсы: в моем городе из плюсов был только коллектив

Что можно улучшить: Улучшать нужно много чего. Начиная с мотивации продавцов. Мотивация состоит из оклада + % от продаж и КОРМ(комплексная оценка магазина-который ни когда не ставится, видимо по приказу свыше), но до оклада нужно еще доработать-бред. Помимо личных продаж ты должен: проверить цены, помыть полки и коробки, стоять на кассе, что-то переставить, принять машину и успеть поработать с покупателями. Как хочешь, так все и делай. Нет, это должен все делать не один человек, но когда у тебя работает полтора землекопа, это просто не реально все успеть. Я понимаю, если бы еще был этот оклад, до которого не надо дорабатывать. То они бы имели полное право требовать это!!!
В этой конторе нужны роботы, которые будут работать на показатели, которые требуют ото всех. Роботы, которые будут ночевать в этом Кари, унижаться и молить на коленях покупателей. ДП и Директорам регионов вообще пофиг, кто ты, что ты! В этой конторе тебя ни во что не ставят, главное подчиняйся и не высказывай свое мнение.
По зп: было время, когда платили хорошо и ни кто ни на кого не жаловался, когда не было личных продаж и все всё успевали делать по магазину. Сейчас же-это одни НЕ ДОПЛАТЫ, говорят,что разберемся, а в итоге фиг...Они просто забивают и забывают про это!
Лишают премий и увольняют за необоснованные какие то причины, у которых спрашиваешь в лоб "за что?", а они просто отмалчиваются.
Мой Вам совет, не портите себе нервы. Обходите ЭТУ контору стороной.

продавец-кассир

Работает в компании меньше года Караганда

Плюсы: Плюсов не вижу

Что можно улучшить: проработала пол месяца бесплатно потому что директор не отправила вовремя мои документы, очень обидно, своих денег я так и не увидела
Постоянная гонка за пар в чеке, по этому стресс и взбучки от начальства, ужасная компания

Помощник - продавца

Работал в компании меньше года Геленджик

Плюсы: Да их нет вообще

Что можно улучшить: Работа просто ужасная, директору магазина на тебя вообще плевать, и не волнует никого чего ты знаешь а чего нет, коллектива нету, каждый сам за себя. А директор магазина тебя вообще не во что не ставит, грубит, хамит, да и вообще что это за директор который даже не знает как обучать новых людей, как найти компромисс с сотрудником,телефон вообще не берет если дома, да и вообще как относиться к людям! Из за ерунды малейшей Вы будете писать объяснительные, не смотря на то что все остальные еще хуже работают! Должностные инструкции не соответствуют, да и плевать всем на это! Ты будешь делать то что скажет директор! И не важно показывали как это делать или нет! И что за дибилизм ставить директором магазина человека которому чуть больше 30? Куда ген.директор смотрит не понятно! РЕБЯТА НЕ СУЙТЕСЬ ВООБЩЕ В ЭТО КАРИ РАБОТАТЬ!!!

Администратор

Работает в компании 1-2 года СПб

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Все. Я работаю в компании второй год
Осталась последним стареньким сотрудником. Директора подразделений меняются каждые 2 месяца,директора магазинов так же. Теперь ещё и генеральные начали меняться как перчатки. Все бы ничего,но мотивация убогая,личные продажи не доработаны!!я работаю админом,и это жесть,админы делают все,получают за все. ДП *** полное,поставят малолеток на такие должности а потом удивляются куда люди бегут. Нашему дп от силы 24 года,выходец из центра. Помощи никакой. Если что-то не дай бог спросишь,пошлёт куда подальше и скажет что не обязан ничего объяснять. Постоянные угрозы лишения выходных. Компания видимо не боится что работают не по ТК. Работаю в СЗФ
И у меня вопрос! Почему вы берёте таких некомпетентных директоров подразделения?! Сотрудников не ценят вообще,угрожают постоянно,в зале разговаривают матом,покупатели жалуются! Наш дп льёт в уши каждому директору что бы меня уволили,на мой вопрос по какой причине я слышу тупой ответ что я занимаю не свою должность,пытаясь сослаться на то что по любому другие хотели того же,НО ни один ДП этого не хотел и все меня хвалили. Дак вот,уважаемый ,я знаю только одного достойного человека находящегося когда то на должности ДП в СЗФ! Побольше бы таких!! Пожалуйста, берите таких,и взрослых,а не мальчиков с повышенным эго и юношеским максимализмом! Тогда работа в компании будет гораздо лучше и люди не будут убегать!!

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Я работаю в компании с 2015 года, все замечательно, работать нужно да,коллектив прекрасный и замечательный директор

Что можно улучшить: Нахожусь в отпуске по уходу ха ребенком до 1,5лет, при оформлении детских пособий по месту жительства необходимо предоставить справку о доходах.Отвратительная работа бухгалтерии, принципиально не выдаёт справку о доходах в должной форме, справку запрашиваю с августа месяца, уже не знаю куда обратится!

Продавец консультант

Работает в компании 1-2 года Г.БЕРДСК НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛ.

Плюсы: Вовремя зп

Что можно улучшить: Год сижу в декрете узнала что должны перед новым годом дать детский подарок.мне так ни кто и не звонил на счет этого,случайно узнала от девочки которая перед новым годом ушла тоже в декрет, она получила подарок.звоню 3 января директору магазина на мой вопрос ответила:"я просила администратора всех обзванивать у кого есть дети,(звонка так и не было,и в итоге наш подарок потерялся).видимо кто то у нас завелся(так сказала директор)ну ты можешь приехать я куплю тебе шоколадку.
В итоге ребенок остался без подарка.мое мнение директор там так только для галочки чтобы я у нее не спрашивала всегда все на админа взваливает сама не когда не может обзвонить ссылается на то что много работы у нее.
Пускай едят наш подарок.
Только если в этой организации положено выдавать подарки значит директор обязан выполнить это а не замыливать его.

Комплектовщик,кладовщик,Начальник склада.

Попытка трудоустройства Москва,раменское,быково,люберцы.

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Отослал резюме на вакансию Комплектовщик в компанию Кари(склад в д.Бритово.Моск.обл).Пришел ответ,приглашение на собеседование.Приехал(только за это надо медаль давать),на КПП сказали,звоните в отдел кадров,они нам скинут разрешение и мы вам выпишем пропуск.После 1. 5 часа на улице в метель и мороз позвонив 5 раз в отдел кадров мне проиграла вот такая музыка(ты кто такой,давай до свидания).После этого проезжавшая со складского комплекса машина обдала меня грязью,солью и снегом я добрел по бескрайним местным по колено снежным просторам до остановки,где и не прождавши и часа автобуса я наконец то выбрался из этой *** и еще(по рассказам сотрудников КАРИ,не угодных загоняют на детектор лжи,задают нелицеприятные вопросы,после чего выгоняют в рамках закона).

продавец-консультант

Работал в компании меньше года Минск

Плюсы: рядовые сотрудники. большинство из них ( за редким исключением ) хорошие и трудолюбивые люди. Спасибо им за сотрудничество.

Что можно улучшить: "рыба гниёт с головы" - подходящее выражение для описания процессов, происходящих в данной компании.
итак, начнём по-порядку. речь пойдет о магазине kari kids расположенного в г. Минске по адресу ул.П.Глебки 5
по прошествии двадцати дней после моего трудоустройства в магазине была проведена инвентаризации, результатом которой естественно стала недостача. сумму этой самой недостачи раскидали соответствующими частями ( в зависимости от срока трудоустройства ) между сотрудниками магазина. Мне тоже досталось... т.е. я не успел толком с ассортиментом то ознакомится, а на меня уже повесили какую-то задолженность перед компанией !!!!, которую впоследствии взыскивали из з/п на протяжении последующих месяцев работы!!! причём вычет сделали из первой же после инвентаризации з/п, без согласия и подписей об уведомлении !! т.к. у большинства моих коллег суммы задолженности перед компанией оказались по-больше моей ( в связи с большим сроком работы ), то половина сотрудников уволилась в ближайшую неделю ( некоторые в тот же день ).
как мы потом признали, самыми умными оказались сотрудники, уволившиеся аккурат за несколько дней до инвентаризации ( они всё заранее знали ).
Далее произошла смена руководства... . И тут началось..
12ти часовой рабочий день стал 13ти часовым ( час переработки каждый день бесплатно). Вместо двух обедов по 30 мин остался один, и тот мин 15-20 (поел - сразу на зал ) и он мог проходить в 16 или 17 часов ( первый обед !!! когда у многих людей это конец рабочего дня !!!). Мобильные телефоны на рабочее время изымались.
Не однократно происходили следующие ситуации : в конце второго рабочего дня сотрудников ставили перед фактом, что необходимо остаться поработать в ночь, причём вариант отказа вообще не рассматривался - либо остаёшься, либо увольнение. Оставляли работать даже беременных девушек, не предоставивших справку о беременности. В последствии эти ночные переработки оплачивались либо по дневным расценкам оплаты труда, либо вообще не оплачивались.
В месте, где происходило большинство краж на основную часть недостачи камеры до сих пор не стоят !!! Конторе проще и выгоднее взыскивать со своих сотрудников недостачу, нежели организовать соответствующую охрану. у них процесс взыскания недостачи с сотрудников отлажен на пять с плюсом.
Премии людей лишали просто по личной неприязни. без неё з/п со всеми вычетами за инвентаризацию составляла от 4 до 5 млн бел руб.
а теперь самое интересное, как говорится, на десерт. В целях увеличения количества товаров в чеке ( их должно было быть не менее трёх ), кассиров намеренно заставляли врать покупателям о прохождении акции , целью и результатом которой являлось перечисление вырученных с продажи различных товаров ( соки, киндер-сюрпризы ) денежных средств ( внимание ! ) ДЕТСКИЕ ДОМА !!!! Это откровенная и наглая ложь !!! Факт.
Такие вот дела творятся в Kari

Работал в компании 1-2 года Камчатка

Плюсы: Во время приходит зп и всё.

Что можно улучшить: Если ты продавец-кассир ,то ты раб,на которого всем ***,девушка ты или парень таскай большие короба!!Приходит уйма товара,которого некуда ставить и потом приходит администратор или ст.продавец и говорит убраться в зале по мерчердайзенгу ,сделать фото начальству (убранного зала) и им плевать куда хочешь туда и девай! Моешь и подметаешь полы,ты ещё к грузчик и уборщица.Если ты старший продавец-кассир,то ты в полной *** ,т.к. идут на тебя ещё и бумажные дела...а там ты и заменяешь администратора...не работает компьютер,принтер,всё ломается ..ты звонишь мастерам,но им пофигу как и всей этой компании ...Если ты администратор-то забудь про личную жизнь!!!На тебя всё начальство давит сообщениями по почте,звонками...им от тебя нужно ,чтобы был план на месяц в несколько миллионы рублей!!им нужно,чтобы в чеке была не одна пара обуви,им нужно чтоб ты продавал носки,трусы,бижутерия и всё у каждого в одном чеке!!тебе надо дать карту Кари каждому и пофигу что у него есть,выдать надо больше,чем жителей в городе...Тебе надо делать фото сессию один день в неделю стабильно ,и пофигу что ты бухгалтер начисляешь людям зп ,ты отдел кадров -ты отсылаешь заявления,ты кассир-т.к. Ты сдаёшь деньги в сейф.....А вот если ты ДИРЕКТОР магазина-это надо постараться быть другом начальства, ...так что делайте свои выводы

Продавец-мерчендайзер

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Заработная плата без задержек, мотивации, бонусы

Что можно улучшить: Работаю 5 месяцев на должности продавец-мерчендайзер в Московской области. Многие пишут про неоплаченные переработки. Получила я на руки расчетный лист по просьбе, дали, переработки там есть и оплачены. С графиком 2/2 получаю 30000. В любой день могу попроситься на подработку. На счет уборки пола хочу дополнить- уборщица у нас убирает два раза в день- перед открытием и после закрытия. Днем периодически сами проходимся со шваброй по-быстрому. Сами, а не по приказу. Администраторы выполняют работу директора и продавца. Плюс то, что мерчендайзер может продавать кожу и получать за это процент с продажи. Многое зависит от директора, не стоит судить о компании только по одному директору магазина. Директор у нас лично только за то, чтоб мы подрабатывали, говоря, что это нам плюс к зарплате. Каждый месяц выписывает премию, как мотивацию. По чек-листу гоняет сильно несколько дней до проверки, да, иногда перегибает, но за 100% мы к зарплате по 6000 получаем, так что побегать пару дней есть смысл. Мотиваций куча, если достойно работать и выполнять свои обязанности, а лишний раз при замечании промолчать, будет толк и деньги. Один отзыв был на счет того, что график с 10 до 10, а приходят к 9:30. Во многих компаниях положено приходить за пол часа до своего рабочего дня для подготовки рабочего места. В случае с "Кари" это протирание пуфиков, проверка цен и "суперцен", проверка наличия всех размеров на витрине. Оплачивается 10,5 часов, полтора часа обеда, естественно, не оплачивается. Когда я пришла работать изначально, я получила 15000, во второй месяц 22000, потом уже под 30000. В каждом магазине есть свои минусы, где-то плохой директор, где-то недружный коллектив, но это не говорит о том, что в "Кари" плохо работать. Наверное, самый большой минус-это то, что в магазинах нет грузчиков, приходится самим принимать поставку. Но даже в этой ситуации есть выход. У нас продавец-контролер, мужчина, работает 5/2, и принимает поставку, то есть мы, девочки, ждем, пока он примет короба, поднимет, а мы лишь их проверяем. Все зависит от коллектива и от того, как им руководят. При приеме на работу отработала 2 дня на стажировке, потом поехала в Москву, меня там оформили и всё, два дня стажировки мне оплатили. Не судите об одном магазине.

продавец-консультант

Работал в компании меньше года Североморск

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам компании, соблюдать условия трудового договора и ТЗ РФ, выдавать расчетные листы на руки.

Работает в компании 1-2 года Вологда

Плюсы: Стабильная и своевременная зарплата, дружный коллектив.

Что можно улучшить: Работаю не первый год в компании. Стажеров повидала очень много. В основном люди работают по 1,5-2 месяца, но это уже их проблемы. Если хотите сидеть весь месяц и ковырять в носу да ещё за это деньги получать, то вы не по адресу.
Консультантам дана прекрасная возможность заработать, если шевелиться будут.

Продавец кассир

Работал в компании меньше года Красноярск

Плюсы: Их нет!

Что можно улучшить: Руководство по грамотней! отношение к сотрудникам! зарплата достойная за такую тяжелую работу 30000т.р. при собеседование обманывают! Вообщем всё менять надо!

Работал в компании меньше года ПФО

Плюсы: Плюсом будет, если попадется дружный коллектив!

Что можно улучшить: Улучшать нужно отношение к сотрудникам, оплату труда, условия труда и бухгалтерию! Региональное руководство создало все условия, чтобы лишить Вас заработной платы и условий труда. Никаких нормальных обедов по расписанию: есть магазины, где нет микроволновки, чайника, нет обеденной зоны! Холодные помещения зимой, ледяной пол, теплой униформы не предусмотрено. Летом можно упасть в обморок с тепловым ударом, т.к. нет кондиционеров! Грязные с плесенью коробки, которые Вам придется постоянно носить кучами. Сломанные стремянки, с помощью которых приходится поднимать коробки на стеллажи. Руки Ваши примут старческий вид при этом - скрюченные, ободранные, грязные с обломанными ногтями. А постоянный контакт с пылью приводит к заболеваниям дыхательных путей, сыпи на коже, появлению прыщей на лице. И все это великолепие Вы получите СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО вместе с неоплачиваемыми переработками!!! Т.к. чтобы получить малейшую премию нужно пройти много изобретенных руководством препятствий, условий и т.д. При этом бухгалтерам не мешало бы повысить уровень своего образования и научится элементарно считать. Они всюду опаздывают с расчетами, могут прибавить не туда случайно, а потом несколько месяцев вычитать из Вашей зп и Вы останетесь ни с чем! А добиться пояснений от них сложно: расчетные листы в ужасном состоянии, позвонив им, натолкнетесь на грубость и хамство, а отправив письменный запрос - будете дооолго ждать ответа в порядке очереди (ведь таких как вы у них много!!!), а получив неясный ответ, все равно ничего не добьетесь. Кари - это потеря времени, здоровья и Ваших денег!!!

Работал в компании меньше года ПФО

Плюсы: Плюсом будет, если попадется дружный коллектив!

Админ

Работал в компании 3-5 лет Хабаровск

Плюсы: Плюсов нет совсем!!!!!!!!

Что можно улучшить: Если улучшать, то вообще ВСЁ! От ДР до ДМ и промежуточных звеньев! Отработала три с лишним года, администратором, выполняла кучу работы за директора, продавца, грузчика, уборщицы и так далее . Компания растит не конкретных сотрудников, а универсальных солдат, которые будут очень много работать , молчать и получать за это жалкие гроши! Что я приобрела в Кари - седина на голове, а мне 28, и опыт работы, знала бы - ни ногой!!!! Товар со склада приходит разный - в плесени , треснутый, бывает принимаешь подгузники, а пачка в такой жуткой пыли, что руки черные (забыла сказать , я работала в Кари Кидс ) это ладно руки испачкаешь, бывает , что упаковки с памперсами и пеленками просто рваные, какая мама купит своему ребенку такое? Да если бы мамочки были в курсе как товар приходит, не посмотрели бы даже в сторону этого магазина. А нам что начальство говорило - чистите от плесени, чините, клейте и на продажу

Кari - обувь для всей семьи

Фирма Кари продает удобную и недорогую обувь для всей семьи. Здесь можно найти сапоги, туфли, ботинки, кроссовки и тапочки разных фирм и размеров, приобрести аксессуары для обуви, сумки, зонты и головные уборы. Для детей компания открыла отдельное представительство. Там родители могут найти не только обувь и одежду, но и игрушки, спортивные товары и развивающие наборы. Кари отличается постоянными акциями, распродажами и низкими ценами. Все товары можно заказать через интернет или приобрести в сети магазинов.

Работа в Кari всем и каждому

Рассматривая вакансии для работы в Кari или собираясь отправлять туда резюме, стоит обратить особое внимание на характеристику компании. Для этого лучше всего подойдут отзывы о работодателе, которые оставляют непосредственно работающие там люди. С их помощью вы сможете заранее предугадать, понравится ли вам коллектив или место работы, начальник или зарплата. Правдивые отзывы о работе не дадут вам потратить время и силы на заведомо неподходящие собеседования или пробы, а значит, поможет сэкономить энтузиазм для стоящего места.

Компания Кari, отзывы сотрудников которой представлены на нашем сайте, приглашает всех желающих присоединиться к ним в магазинах или на сайте.