Kari (Кари), сеть магазинов обуви

Фото Kari

Отзывы о Kari

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: как по мне то тут неплохие условия для работы в целом. считай находиться наш магазин в центре в самом. на любом автобусе можно доехать. ну а вокруг все необходимое под рукой. у нас девчонки в свои перерывы иногда в солярий успевают сбегать в соседний салон - норм. ну это только если людей нет. когда люди есть такой роскочи себе канеш не позволяеш. по условиям опять же у нас есть своё отдельное помещение. там чай пьём, отдыхаем. можно продукцию с хорошей скидкой покупать.

Что можно улучшить: не придумала. зарплату поднять :D но это стандартное)))

В зале

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Коллективчик у нас отличный пободрался, девочнки умненькие, отзывчивые, помогают друг другу. Парни (их у нас конечно меньше) довольно заботливые, внимательные. Да и вообще комфортно со всеми. Директор с непростым характером - если уж у неё случилось плохое настроение, то здюлей выхватит каждый. Но такое бывает редко. В целом она адекватная. В принципи работать нравится. Зарплата меня пока устраивает, хотя система мотивации чуть ил не каждый месяц меняется. Трудоустройство, все дела.

Что можно улучшить: График хочется более гибкий. Я хочу ещё в зал успевать когда-то, а если мы до 10 работаем, то вообще ничё не получается((

Продавец консультант

Работал в компании меньше года Кемерово

Плюсы: Не советую , обманывают

Что можно улучшить: Обещали трудоустроить, отработала 3 месяца, так и не оформили. В один прекрасный день, просто попросили больше не выходить на работу

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Находится магазин около метро. Открываемся в 10. Можно работать по своему графику 1 чере 3 или 2 через 2. Стабильно и без задержек перечисляют зарплату.

Что можно улучшить: сложно ужиться с некоторыми людьми в коллективе. была смена директора, долго не могли договориться. знаю, что во всех точках по разному, у некоторых и директор и коллектив уже много лет работают и все ок. кому как повезет.

Работал в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Зп вовремя

Что можно улучшить: Ужасное отношение к сотрудникам .Сегодня заставили всех выйти в свой выходной как бы на собрание .Все пришли . Собрание прошло не вовремя , ждали регионала 3 часа , но суть не в этом . После собрания заставили работать , делать ценники , протирать пыль , наводить порядок в обуви . Отпрашивалась на обед , не отпустили ( недовольной рожей директор сказала ," Пока все не сделаешь , никуда не пойдешь!" . Вообщем я не вытерпела и написала заявление по собственному . Не ходите туда , начальство трепит нервы ,уходим поздно , задерживаемся на работе по 2-3 часа , приходила поздно домой , ведь часы не оплачиваются , ещё и заставляют выходить по выходным , были как бесплатные рабы , все не законно . Все происходило в Московском Проспекте .

Консультант

Работает в компании 1-2 года Омск

Плюсы: Очевидно, что сюда идут за зп и по расположению полно магазинов. Мне на первичном собеседовании обещали 30, потом рост. 30 получала всегда, не меньше. Работаю уже год. В новогодние каникула перевыполнили план и дали премию. Довольно спокойно, если сравнивать с другими крупными сетями (а я и в Пятерке работала на кассе и в Спортмастере). Нет какой-то жуткой системы штрафов, никто не висит с проверками над тобой днями. Так и спокойнее работать и косяков меньше бывает. Директор строгая, не без этого. Язык общий месяца 3 пыталась с ней найти. Без нужды как говорится лучше не подходить))

Что можно улучшить: сотрудников побольше, график особенно в праздники и выходные перегружен

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Зп вовремя всегда и белая. Возможность сменного графика. Выполняемые планы. Улучшить: работала 8 месяцев, ушла в отпуск на сессию. знаю, что пишут о кари, решила тоже высказаться. работа как работа, есть свои плюсы и минусы. Для старта молодежи без опыта самое то. опыта и продаж и общения с клиентами здесь хоть отбавляй. Обувь доступная по цене поэтому людей много. С планом здесь проблем не будет (как в других местах). Я работаю в ТЦ на Нахимовском в 10 минутах от метро, поэтому люди заходят днем и вечером.

Что можно улучшить: Улучшить можно бы было отношения к продавцам - больше отдыха, лояльнее правила. особенно к новичкам. Директора да, везде со своими тараканами. Косячить нельзя. Ну это же продажи, в принципе везде в продажах бдят. Еще я бы хотела график по полдня например с 10 до 16 и с 16 до 22. так бы было удобнее многим.

Консультирую

Работает в компании меньше года Серпухов

Плюсы: Слышала много о Кари пока не устроилась. Все оказалось не так страшно. Не сахар работа, но вполне и за зп которую платят работать можно. устроилась продацом в зал. На выбор даже были магазины, можно ближе к дому выбрать. Стажировку оплатили, через полмесяца аванс пришел. Обучают всему, даже если до этого вообще не работал. Заморочек мало все в принципе понятно, никаких сложностей. В нашем филиале дирек нормальная, знаю что в других это основная причина конфликтов. но тут уж как повезет.

Что можно улучшить: Сложности только с клиентами но и с ними есть отработанные механизмы общения))

Кассир консультант

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Если говорить об удобствах этой работы - то тут белая зарплата и есть шанс выйти на реальную руководящую должность. Сеть огромная, магазины всегда открывают и народ прет за дешевой обувью. новички, кто шел за халявной работой, мол за кассой простою весь день - сбегают. А кто привык и кого все устраивает по 1-2 года работают и нормально, не жалуются, не ноют. в продажах везде так, я 10 лет в продажах в разных городах работала. хуже, когда клиентов мало и магазин прогорает. Кари это не грозит. план всегда выполняем, на моей памяти за 1,5 года не было невыполнения.

Что можно улучшить: А минусы как везде в таких гигантах - нехватка персонала в зале, в итоге один обслуживает 3-4 клиентов, бегает за размерами, убирает коробки. мрак.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Белая зп.

Что можно улучшить: Компания катиться вниз, внедрили принудительное оформление рассрочки, заставляя людям говорить "Забирайте без денег" в итоге просто обман покупателей, считают людей за зверьков, хотя сами недавно школу закончили. Постоянное изменение мотивации, чтобы не платить больше чем положено в итоге за получаем только от продаж кожзама, а от продаж кожаной обуви только консультанты , но там тоже есть и свои камни, просто дело в том что зачем придумывать каждый раз новой, а в итоге- по итогам продаж и тупой рассрочки отнимают у одних премию и дают"лучшим" тем кто искусственно накручивает себе проценты, берут рассрочку на себя обувь выплачивают всем коллективом скидываясь по рублей 200, но в итоге скоро всё расскроется и поймут что рассрочку 8% не получат, из-за таких директоров страдают все

продавец

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Меня работа в Кари привлекает возможностью карьерного роста - магазины ж постоянно появляются, можно до директора дорасти вполне. Зарплатой я довольна, после НГ так у нас ещё и премия хорошая была.

Что можно улучшить: мы моем сами пол в магазине, периодически таскаем коробки с обувью. Ну ладно 3 коробки детских ботиночек. А вот 6 пар зимних сапог - это вообще другой разговор.

Работает в компании меньше года Ярославль

Плюсы: Работа в крупной компании, официальное трудоустроустройство. Зарплата - не скажу, что огромная. Средняя. Однако чтоб получить хоть какую-то мало мальскую премию, нужно работать очень много - без обедов, без нормальных выходных и т.д. Можно покупать продукцию кари с хорошим скидоном - у меня вся обувь почти оттуда.

Что можно улучшить: Не знаю, но пока остаюсь тут, точно не могу сказать надолго ли.

продавец

Работает в компании меньше года Астрахань

Плюсы: официальное трудоустройство, белая зп и прочие вытекающие отсюда бонусы. Также работники могут покупать обувь Кари с хорошей скидкой. Остальные члены коллектива - адекватные люди, есть, конечно, "особенные" индивиды, но их меньшинство.

Что можно улучшить: Минусы в нашем случае - это управляющая. Очень властолюбивая и скандальная женщина. Любит повышать голос на подчиненных, причём не всегда заслуженно. Кто-то смог с этим смириться, а я вот не могу - ищу другую работу.

Продавец-кассир,продавец-мерчендайзер

Работал в компании 3-5 лет Московская обл.

Плюсы: Коллектив собирается нормальный.
ЗП выплачивается как по часам, если есть какие то задержки, то директор сразу звонит, уточняет. Но задержек не было, если только санкционированные свыше.
Перспективы на повышение есть-если админ увольняются, то повышают зачастую кого то из продавцов.

Что можно улучшить: Проработала чуть больше двух лет.
Минусов, как обычно, больше чем плюсов. В моем случае самый большой минус-директор. Пришла новая директриса, которая сменила меньше чем за год весь персонал(А персонал был шикарный). Выживала каждого по очереди. Было много скандалов. Почти каждый ушел по собственному желанию. Нескольких поймала на мошенничестве и уволила.
Дальше ЗП..Если ЗП и выплачивается без задержек, то какая она будет, это как повезет. Каждый месяц новые показатели, которые влияют на начисления. Каждый раз ругань с директором, недовольства и плохое настроение. Труд админов и консультантов может оплачиваться одинаково, хотя работа админа в 10 раз ответственнее. Когда я устроилась, то платили достаточно не плохо. Около 30 тысяч..бывало больше. Уходила-платить начали 20..И мы еще молились, чтобы не начали платить меньше.
На счет работы-это ад. Как смена сезона, так привоз. Привоз по 250 коробок,по 10-15 кг каждая, а в коллективе одни девочки, приходилось все это таскать на себе, потому что водители почти никогда не помогают. Когда нет смены сезона, поставки поменьше, коробов по 50. В любом случае это все надо принять, расставить. Так же перед моим увольнением ввели новое правило-заставляют общаться с покупателями,навязывать им товар,бегать за каждым(хотя магазин изначально был магазином самообслуживания.Там и без консультации работы хватало с головой). Покупатели , постоянно все не нравится, сплошной негатив. Насрачат, потом еще обвинят во всех смертных грехах. Много воруют. Как выносят, непонятно. Все какие то шпионы. Например, выносят сапоги метр высотой(ботфорты) на магнитах через ворота. После идет инвентаризация и недостача бывает по миллиону. Распределяют в итоге на сотрудников магазина.
Переработки не оплачиваются. Потому что в Кари "нет ночных смен и переработок". На переработки вызывают, если как то можно закрыть, то закрывают, но это редко бывает. Обычно "Возьмешь выходной за переработку". На выходные, когда тебе нужно, не отпускают или отпускают с недовольством. Ночные смены естественно вдвойне не оплачивают. Хорошо, если бы оплатили в одинарном. Но ночные оплачиваю, если это инвентаризация. В остальных случаях ничего не заплатят. Праздники по началу оплачивали вдвойне. Потом перестали, ссылаясь на не принятый в правительстве закон о том, что праздники вдвойне больше не оплачиваются.
Если есть какие то юридические вопросы по твоей работе, то с Расчетным листом по ЗП ты никуда не сможешь пойти. Потому что это просто распечатанная бумажка, без подписи и печати. Хотела разбираться с юристом, мне сказали, что дохлый номер, потому что права голоса у меня нет.
Не знаю, нужна ли будет такая информация кому, но в пенсионный фонд Кари отчисления не делает. Все 13 процентов, которые с меня списывали два года, ушли в пустоту. В пенсионном денег нет. Постараюсь еще разобраться в этом вопросе.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Уволить директора. Постоянно не выплачивает приемию, на работе не появляется максимум в день два часа, набирает на стажировку народ,люди пашут потом игнорит, говорит плохо продаешь, в общем дешевый труд. Как ты можешь это оценивать когда тебя нет на работе, даже старания не видишь. В общем считает себя высоко особенной личностью

Работает в компании 1-2 года Ростов

Плюсы: Зп во время.

Что можно улучшить: Директора подразделения , отношение к работникам. Как директор она ноль полный. Может только вякать, а показать и научить нет это не её конёк, хороший директор не засаживает коллектив, а всегда поддерживает, мотивирует, стоит горой. Ко многим предвзято относится, особенно к симпатичным девочкам, наверно видит конкурентов)))) общается по хамски как будто провела время в местах не столь отдалённых. Бешеная текучка, есть некоторые тупые директора магазинов, все лежит на плечах админов в основном. Нет уборщицы, все сами коврики драть и т д. Недостачи.

Плюсы: Работаю в Кари чуть меньше года. Работу искала долго - в нашем городе мало что приличного есть. В принципе устроиться несложно - вакансии почти всегда есть, текучка среди продавцов тут привычное дело - некоторым тяжело целый день на ногах стоять, не выдерживают. Мне тоже сначала было трудно. А потом привыкла. По-моему намного труднее запомнить все товары, где что стоит - вот тут я долго тупила)) Зарплата белая, выплачивают 2 раза в месяц на карточку. Увольняться не собираюсь - не вижу смысла, тут всё стабильно да и рост возможен, если будешь стараться.

Что можно улучшить: комнату отдыха

Консультант

Работает в компании меньше года Новосибир

Плюсы: Мой опыт работы в Кари пока не очень большой. Недавно у нас в городе открывался их отдел. Я устроилась с самого начала, ещё до открытия. В общем в тот период, когда мы готовил отдел к открытию, это был мрак, работы дофигища просто, но зато день пролетал незаметно! Зп нормальная, не огромная конечно, но мне 20 т.р. хватает и я не вкалываю, чтоб получить больше. Хотя можно и девчонки получают больше двадцатки, кто впахивает.

Что можно улучшить: график....

Работает в компании 1-2 года Чебоксары

Плюсы: Официальное оформление. Работаю в компании уже 4 года. За это время успела сходить в дикрет. Отпустили без проблем и дикретные платили и вернулась потом на своё же место. На больничные ухожу тоже, когда ребёнок заболеет. Зп вся белая, так что оплачивают и больничные. коллектив нормальный, ни с кем конфликтов не было. Зп большая. График удобный для меня, 2через 2, муж так же работает, только в другую смену, так что можем ребенка забирать из сада всегда.

Что можно улучшить: Хотелось бы рабочий день поменьше, а то получается с дорогой и пробками я трачу 14 часов в сутки.

Попытка трудоустройства Бердск

Плюсы: Плюсы? плюсов вообще нет! Невозможно работать в таком магазине, ужасное отношение, работаю меньше месяца и уже думаю куда бежать. Такого хамского отношения еще не где не видела,особенно со стороны Директора, это же ужас, просто кошмар!!!! Коллектив ужасный, администратором лецемерный, она может с тобой хихикать, а потом орет... Вообще нет уважения, не к директору, и уж тем более к админитору! Девочки, не ходите туда,не устраиваться, не за обовью!

Что можно улучшить: Зачем продавать по 3 пары, когда они не кому не нужны! Стельки эти,они же плохие. Улучшить нужно все! А самое главное, сделать зп не от товара оборота, а нормальную стабильную!

Кari - обувь для всей семьи

Фирма Кари продает удобную и недорогую обувь для всей семьи. Здесь можно найти сапоги, туфли, ботинки, кроссовки и тапочки разных фирм и размеров, приобрести аксессуары для обуви, сумки, зонты и головные уборы. Для детей компания открыла отдельное представительство. Там родители могут найти не только обувь и одежду, но и игрушки, спортивные товары и развивающие наборы. Кари отличается постоянными акциями, распродажами и низкими ценами. Все товары можно заказать через интернет или приобрести в сети магазинов.

Работа в Кari всем и каждому

Рассматривая вакансии для работы в Кari или собираясь отправлять туда резюме, стоит обратить особое внимание на характеристику компании. Для этого лучше всего подойдут отзывы о работодателе, которые оставляют непосредственно работающие там люди. С их помощью вы сможете заранее предугадать, понравится ли вам коллектив или место работы, начальник или зарплата. Правдивые отзывы о работе не дадут вам потратить время и силы на заведомо неподходящие собеседования или пробы, а значит, поможет сэкономить энтузиазм для стоящего места.

Компания Кari, отзывы сотрудников которой представлены на нашем сайте, приглашает всех желающих присоединиться к ним в магазинах или на сайте.