Инженерное бюро Engex

Фото Инженерное бюро Engex

Отзывы о Инженерное бюро Engex

Плюсы: По мне все отлично. Работаешь, получаешь достойную зарплату и растешь карьерно. Задачи непростые, сроки бывают, что поджимают, но зато рабочее время пролетает быстро, а не сидишь киснешь и ждешь конца рабочего дня. По крайней мере не жалею о пяти годах проведенных в университете, плюс здесь уже узнал много чего.

Что можно улучшить: их просто нет

Плюсы: По мне так нормальная серьезная компания. Работаю там сравнительно недавно. Неадекватов в коллективе не встречал. Текучки кадров не заметил. Постоянно интересуются ходом дела и советуют как делать лучше.

Что можно улучшить: пока не заметил

Плюсы: Работа стабильная и достойно оплачивается. Работаю более 10 лет в компании, компания старается растить грамотные и целеустремленные кадры поэтому и работать интересно.

Что можно улучшить: нет

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Репутация у человека одна на всегда.

Грош цена тем, кто пиарит и мониторит себя на подобных сайтах. Фу, противно! Времени у вас стало быть много, писать здесь о том, какие вы хорошие. Не понимаю современность – вечно нахваливать себя… В хорошие компании люди, как правило, никогда не требуются. А ваши плевки в неугодных бывших сотрудников скорее смешны, чем обидны. Своим поведением вы вызываете жалость! Вы не можете показать достойный пример для молодежи. Начитались бизнес книжек, и устроили себе маркетинг в доме разврата, самим не смешно? Нужно расти морально прежде всего, сколько должно пройти времени чтобы вы это поняли?

Синергия, это не просто единство целей, синергия – это единство виденья, это единство душ. О каких целях мы говорим, если мы только тело, body, жопа, о какой синергии идет речь? Вы обманываете себя, пытаясь добиться чего-то начиная не с того, с чего нужно.

Гниет не тело, не офис, загнивает дух! И когда вам говорят как у вас плохо, нужно быть сильным и менять себя. Вы же уходите от проблемы, находя причины в других. Настоящие лидеры прежде всего сильные люди, они скорее души чем жопы.

Проблема не в плохих сотрудниках, проблема в нас.

Что можно улучшить: С кем поведешься, от того и наберешься. Но добиться можно всего, везде и всегда. В этой компании есть люди, есть жопы, есть мрази, есть умные, есть хитрые, есть уебаны, есть нехорошие люди, есть хорошие. Жизнь сладкой не будет! – это точно.

Я в этой компании не сработался, да и зачем оно, и денег только на еду и мозги от бесполезных нервов болят. Я устроился на другую работу, кстати с много большим стартовым окладом, и вполне всем доволен.

Идти туда студентам не советую, особенно пацанам. Не тот там пример подают. Для меня молодежь – это живые энергетики, движки прогресса, спортсмены. А там вы превратитесь в дрищеватых растений.

Лучше монтажником на стройку чем к этим овощам в офис.

Да кстати, погуглите NIX (www nix ru), они по компам больше, но и строят тоже. И проектировщики там требуются. Я там не работал, но был как-то еще студентом, поинтересуйтесь в общем.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: В компании можно повышать свой профессиональный уровень. Карьерный рост среди специалистов - нормальный процесс.

Если, конечно, у тебя есть мозги и желание.

Год назад пришла в копанию Офис- менеджером. через какое-то время меня заинтересовала тема развития бизнеса. Активно начала помогать коллегам из коммерческого отдела в подготовке тендерной документации.

С начала этой недели стажирую нового офис-менеджера, поскольку меня повысили. Пригласили в отдел развития.

Мне нравится наш коллектив: дружный, сплочённый, открытый. Прекрасные люди. Очень хорошие и лояльные руководители, которые не "кошмарят" своих сотрудников.

Кстати, в 2014 году наша компания получила номинацию "Старт карьеры -лучший работодатель для молодёжи!"премии HR бренд года.

Что можно улучшить: Кофеварка не делает раф-кофе

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Я пожалуй не соглашусь с анонимом, что очернил наш ENGEX. Здесь работают профессионалы высокого класса по 8-10 лет, у которых не возникает вопросов на счет большой загруженности. Ибо мы выполняем свою работу в срок, изначально эти сроки оговаривая всем отделом. И если не умеешь правильно координировать свое рабочее время, то я бы не советовал работать инженером-проектировщиком в такой высококлассной фирме. К молодым сотрудникам у руководства очень лояльный подход и если в своем отделе показываешь себя с хорошей стороны, то никто не будет тебя дергать и нагружать работой никак не связанной с общим делом.

В настоящее время я учусь на 2 курсе института, работаю в КИМ-Ш с 8 апреля 2014 года в должности Техник-проектировщик.

На такую должность, как у меня, берут студентов последних курсов, или выпускников техникумов, как я.

Недавно руководство подкинуло мне цель стать помощником ГИПа, в этом направлении и буду двигаться. ГИПы в компании профессионалы высокого уровня. Стараюсь с максимальной отдачей учиться у профессионалов, коих тут абсолютное большинство.

Что можно улучшить: Странно что у кого то возникают сомнения на счет КИМ-Ш (торговая марка ENGEX). Если хочешь развиваться в проектирования, то лучшей компании я посоветовать не смогу. Ах да, за год работы, отрицательных сторон я найти не смог.

Плюсы: Работа есть

Что можно улучшить: Явно судя по комментариями тут пиарятся директора, слишком перегруженный график рабочий,с выплатами задержки есть. текучка кадров.

Плюсы: Смотрю тут многим все очень понравилось, или это директоры решили попиариться. Не хотел писать отзыв да, наверное нужно.

"Гибкий" график. Можно работать. Много молодежи, мальчишки и девчонки.

Сначала обещали гибкий график, потом сделали жесткий график. Принуждают все подписывать. Когда ты будешь работать? У тебя есть выбор, либо с 8.00, либо с 9.00.

Вот еще подпиши бумажку о корпоративной тайне.

Вот еще напиши на бумажке свою миссию, свою цель, свои причины работы здесь, напиши миссию компании.

"Затачивай пилу" - в общем директор читал "7 навыков" Кови и вовсю внедряет всякую муть.

Вот это наша "база" сюда ты должен каждый день писать чем занят, что делаешь, сроки, всю ерунду, свой отчет о работе.

Если не будешь заполнять базу, с тебя будет штраф N000 тысячи рублей из зарплаты. С глубоким уважением!

У кого нет работы, желаю вам надежды и удачи!

Что можно улучшить: Многие ходят сутулясь, синяки под глазами, энергетический спад у большинства работников. Энергичность чувствуется там у очень немногих сотрудников.

Принтер стоял метрах в 30 от меня, в другом кабинете.

Программы лицензионные, админские права у вас на неделю. Пиратский софт ставить строго запрещено.

В небольшой кухоньке где можно было кушать, лежал какой-то хлам. Вроде очень грязная мебель, вроде ставший черным белый диван. Не помню, помню что кушать там очень не любил и старался спускаться в столовую. Но сейчас они возможно переехали в другой офис.

Есть люди, которые в должности ведущих инженеров с опытом большим не умеют работать в обычном автокаде и не знают элементарных функций командной строки.

Тыкнут неверно мышкой, зависнет автокад, а вам придется выслушивать, что это все из-за вас. Жаль что не все читали "7 навыков".

Если вы новичек, то вас будут по очереди доставать будут "ведущие" инженеры. Вот на кароче, нарисуй мне тут вот это. Приходит другой, давай бросай кароче все что делаешь, делай мне рисуй, потом придет еще раз и заставит делать другое. А первому потом будете рассказывать, почему вы так долго работаете.

Хорошо, если к концу дня у вас вообще голова не опухнет, и вы вспомните что вам там еще осталось.

Нужно комп настраивать? Автокад есть? Есть! Ну и давай - рисуй.

Дают работу аля "исправь" номера страниц, поправь надпись, подрисуй вот здесь, вот тут чуть-чуть. Кароче первое время будете разбираться с чужими "соплями".

На автокад же денег нет, и не у всех руководителей есть лицензионный автокад на компьютере. Возможно, отчасти поэтому столько плохого.

Жесткий дедлайн, работу могут проверять каждые полчаса и 15 минут.

Ты не обедал? Я тоже не обедал. Сделай вот это, 20 минут хватит тебе? Должно хватить, давай старайся, а то мне уже нужно все отправлять готовое.

Девчонок жалко тоже. Целый день в монитор, искры из глаз летят. Я через 2-3 дня работы перестал вообще книги читать. Еще по мозгам бы не катали.

Какая цель у нашей компании!!??!! Говори быстрей!!! Что для тебя важнее всего, стабильность? да, чтобы платили вовремя?, чтобы карьерный рост был... Так да?

Ахахахах!

Для меня очень многое важно.

С кем поведешься, от того и наберешься. Выбирайте работу грамотно!

Плюсы: Очень хорошая команда, профессионалы. Чудесная обстановка в коллективе. Взаимовыручка, наставничество и обучение. Очень демократичное руководство и к тому же технически грамотное.

Что можно улучшить: Высокая загруженность сотрудников. Очень много работы.

Плюсы: проработала полгода, там очень большая загрузка. Что не входило в мои личные планы из-за учебы, но компания отличная

Что можно улучшить: пожалуй нет

Плюсы: Интересные задачи. Сильная команда и есть чему учиться

Что можно улучшить: офис не очень, но вроде делают новый

Компания предоставляет профессиональные услуги в области проектирования высокоэффективных инженерных систем, управления проектами и консалтинга в области “зеленого” строительства. .

Все проекты, разрабатываемые в Engex, в первую очередь ориентированы на энергоэффективность и международные зеленые стандарты.

Каждый наш проект включает в себя математическое моделирование, анализ различных сценариев и профессиональные инструментарии по управлению процессами. Такой подход позволяет оценить эффективность различных стратегий реализации проекта и предложить наиболее рациональные, экологичные и энергоэффективные решения, ведущие к значительной экономии при дальнейшей эксплуатации объектов.

Важный аспект работы компании - это ориентация на создание экологически комфортных и безопасных условий для жизни и работы людей.