Инженерное бюро Engex

Фото Инженерное бюро Engex

Отзывы о Инженерное бюро Engex

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: За 5 месяцев работы в компании с отрицательными сторонами компании я не встретился. Если есть необходимость в отгуле или надо уйти раньше то этот вопрос легко решить. Про большинство самих сотрудников я сказать не чего не могу т.к. работаю от мира сего(этажом ниже), но с виду вроде добрые люди :З

Что можно улучшить: Задержка зп

специалист

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: В целом спасибо за два года сотрудничества. В компании активно наращиваешь опыт. Много сделали хорошего и полезного. Полезный опыт приобретен. Уволился т.к. меняю профиль деятельности. Специалистов в компании достаточно: основатель компании человек слова. Задержки есть, но никого не кидают. Технический директор у него учиться. По одному главспецу и ведущему с головой на отдел точно есть.

Что можно улучшить: Постоянная спешка, много работы. Премиальных нет и невозможно увеличить зарплату.
Приходят новые сотрудники и я взял бы шефство, чтобы помочь техникам-проектировщиком, сам начинал недавно, но за это нет доплаты и на это нет времени -все время запара.

Офис-менеджер

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: ОТВЕТ НА ОТЗЫВ ОТ 13 августа 2017 года.
1. Начну с офиса - он так себе, грязь в каждом углу, особенно в с/у в конце рабочего дня. Директора стараются переложить содержание офиса на сотрудников (сотрудники сами купили холодильник, чайник, каждый месяц скидываемся на воду в куллере, забилась раковина на кухне - скинемся на сантехника).
Офис-менеджеры компании ENGEX, поскольку это наши обязанности и затронута тема нашей ответственности, ответ по пункту 1 см. ниже:
Ответ по пункту 1 предыдущего поста:
1. Офис (два этажа) в Бизнес-центре с уборщицей, которая три раза делает влажную уборку.
2. При переезде в новый офис, было два холодильника, которые не соответствовали запросу растущего коллектива и в обсуждении было принято решение (общее) сброситься по 100 руб. и купить большой и вместительный для всех. Сбросились. Купили. Доставка и установка произведены за счет компании.
- чайник – те, кто не пьет воду из кулеров, а хочет «живого кипятка» – Добровольно! купили себе чайник, те, кто хочет пить бутилированную – Добровольно! сдаем деньги на доставку воды.
- кофемашина установлена за счет компании, капсулы покупаем корпоративно в МЕТРО, каждый по своему запросу заказывает необходимое ему количество
- сантехники, обслуживающие бизнес-центр отказались каждую неделю проводить прочищение труб, в которых макароны/кофе/отходы, при обращении ко мне (офис менеджер) с проблемой – был найден частный мастер, который согласился на выполнение работ, четыре раза он делал это за деньги компании, а потом терпение руководителя закончилось и было на обсуждение коллектива даны два варианты: либо закрываем кухню, либо устанавливаем Правила пользования кухней, предварительно решая возникшую проблему самостоятельно. Обсудили, выработали правила и заплатили мастеру за работу. Надеемся, проблем не будет.
Непременно стоит добавить:
В каждом кабинете и переговорных установлены системы ультрафиолетовых бактерицидных ДЕЗАР – очистки и фильтрации воздуха
В кухне установлена система очистки воды
Имеется оборудованная комната для скайп-конференций

Что можно улучшить: Пожелание к коллективу: бережнее относится к тому, что мы имеем и друг к другу в частности. Тогда и чисто и комфортно будет всем находиться и работать в нашем замечательном офисе.

не важно

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Сразу к делу

Что можно улучшить: Пока не перестанут брать вместо техников нормальных проектировщиков со стажем люди так и будут уходить. Работы валом - исполнители безответственные либо со студенческой скамьи. Фирме нужны инженеры, а не балбесы. Некоторые люди средних должностей уже более 3 лет работают, при этом как косячили и не за что не отвечали, так и продолжают. Все знают о нехватке специалистов, но начальству пофиг.
Если не измените подход - последние ключевые лица уйдут и фирму скоро придется прикрывать, совет чисто из добрых побуждений. Устройте анонимный тест, кого бы вы уволили/повысили и почему и раздайте всем сотрудникам, пускай каждый напишет - много нового узнаете. Но, боюсь, что ничего это не изменит, т.к. для фирмы прибыль важнее всего остального.

Специалист отдела матмоделирования

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: За те два года, что здесь проработал, могу сказать, что выбор компании, в целом, был удачный: конечно, не без огрехов, везде есть свои недостатки (об этом ниже), но на вопрос "пошел бы я туда снова, если бы вернулся в прошлое?" - отвечу скорее "да", чем "нет".
1. О рабочей атмосфере: достаточно комфортная эмоциональная атмосфера в компании. Бывает, иногда, конечно, что кто-то на кого-то рявкнет за срыв дедлайнов, но я не уверен, что на российском рынке есть хотя бы пара дюжин компаний в которых этого не происходит. В целом коллектив дружелюбный, молодой, без закидонов. В моем отделе вообще редкостная идиллия была: все друзья + профессионалы ого-го!
2. О зарплате: выше, чем по рынку. Есть задержки, но отдают все по-честному.
3. О нагрузках и темпе работы: косячишь - значит переделываешь. Не косячишь - могут попросить выйти в выходной или остаться подольше, в горячий сезон в замен - отгулы и/или премии. Вообще говоря, темп работы достаточно высокий, некоторые не справляются. Тут от человека зависит.
4. Об идиотизме: В целом компания производит впечатление такой, в которой стараются построить работу отделов эффективно. Получается это или нет - сказать не могу, так как для этого нужно видеть картину в целом, а кто ж ее, в целом-то, видит? По крайней мере, имея опыт работы в других отечественных компаниях, могу отметить, что энжекс на их фоне выделяется положительно. Микроскопом гвозди не забивают, КТНов ксерокопировать ксерокопии не отправляют, траву в зеленый цвет красить не заставляют.
5. О начальстве: Не шифруются от остальных сотрудников, помнят всех по именам, практически всегда можно зайти в кабинет или позвонить и обсудить тот или иной вопрос: не факт, что будет по-вашему, но в моем случае компромиссы всегда находились.
6. О карьерном росте: люди двигаются. Все расти не могут (см. регрессия к среднему), но кто-то растет. Тут индивидуально. Есть должности с которых вырасти можно только диагонально.
7. О профессиональном росте. Это есть: работа с иностранными партнерами, по европейским и американским стандартам, с новыми технологиями, с умными людьми. Посмотреть как делают крутые ребята за бугром и вникнуть в это, а не "тупо сделаем как у них". Вот это одна из основных фишек и плюсов компании, за которые я ей благодарен.

Что можно улучшить: 1. Самый важный минус это задержки зарплаты о, да. Их не было, но они появились.
2. Даже не знаю можно ли это отнести к полноценным минусам: отсутствие плюшек вроде тех, которыми славятся Яндекс или Facebook. Я имею в виду столы для пинпонга, playstation, свежие фрукты и кофе анлим. Ничего этого нет. Сотрудники скидываются на воду. Не помню что за марка. Мне больше нравится архыз, поэтому я не в теме. Вообще говоря руководство очень прагматичное. Все, что не касается работы напрямую - ложится на плечи сотрудников: корпоративы, кассеты для nespresso, празднички. Работа отдельно, веселушки - отдельно. Зато профессиональный рост (книги, курсы с последующей сертификацией) компания финансово поддерживает. Тут уж для кого что важнее.

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Проработал в компании чуть менее 2,5 лет. Из положительных сторон хочу выделить следующие:
- Участие в интересных, нестандартных проектах;
- Многозадачность
- Получение большого количества знаний и опыта как в сфере инженерного проектирования, так и в сфере управления проектами;
- Постоянное развитие компании как в административной, так и в производственной сфере.
Также хочу отметить, что как и в любой развивающейся компании в ENGEX есть определенная, выработанная руководством, модель развития. При этом руководство старается слышать своих сотрудников при выработке новых подходов в к решению производственных и административных задач. В общем инициативность работников приветствуется.

Что можно улучшить: Из минусов: - В течение последнего года есть задержки в выплате з/п. При этом не знаю ни одного сотрудника, которому бы компания осталась должна з/п, отпускные и тд при завершении трудовой деятельности в компании.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Расположение - близко к метро.

Что можно улучшить: Улучшить можно всё. Экономят на всём.
2. Зарплаты не высокие, средние по рынку, но если учесть что белая часть 15-30 т.р. грязными то зп невысокая. Каждый сотрудник оценивается по эффективности, неэффективен - уволят. Задержки зп - обычное дело, чёрная на 1-2 месяца, белая до 1 месяца, налоги платят плохо, задерживают - это привело к блокировки счетов на момент написания отзыва. При этом никогда не скажут когда будут выплаты.
3. Качество проектирования оставляет желать лучшего. Ведётся политика выполнения сложной работы дешёвыми рабочими руками. Это приводит к многочисленным переделкам проектов.
4. Для руководства мы выпускаем не продуманную инженерию для людей, а красивую картинку для заказчика, с визуализацией и т.д. Это бизнес.
5. Сроки выполнения работ ничтожно малы, если не успеваете - выдайте картинку, а не продуманное решение, при корректировке исправим, но часто на это тоже нет времени.
6. Задержки у тех кто выслуживается. Выходы в выходной или свой отпуск за отгулы. Отгулы получить когда тебе надо сложно.
7. Как специалист вырасти сложно, т.к. сложную работу делают главспецы, неопытному такую работу дадут во внерабочее время, т.к. сроки. Специалисты узконаправленные, на рынке трудно будет найти работу. ОВешник делает либо отопление либо вентиляцию, а не всё сразу как в любой нормальной организации.
8. Все, кто имеет ценность как специалист собираются уходить. На момент написания отзыва из-за всех этих причин, в течении месяца уволилось около 10 человек.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Для начинающего инженера хороший опыт проектирования

Что можно улучшить: Никаких зеленых технологий, компания занимается демпингом на рынке. Берут проекты за маленькие деньги, а страдают инженеры. Заказчику выдают периодически непродуманное фуфло. Инженеры перегружены и работают как рабы за серую зарплату, так еще и зарплату задерживают. Никто с вами согласовывать время на ту или иную работу не будет, обычно есть 1-2 дня умри, но сделай.

Инженер проектировщик

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Постоянные задержки и не выплаты зарплаты. После ухода от них зарплату за два месяца так и не получил. Директора обманщики. Кормят завтрашним днём. Никому не рекомендую там работать.

Что можно улучшить: Всё

Плюсы: По мне все отлично. Работаешь, получаешь достойную зарплату и растешь карьерно. Задачи непростые, сроки бывают, что поджимают, но зато рабочее время пролетает быстро, а не сидишь киснешь и ждешь конца рабочего дня. По крайней мере не жалею о пяти годах проведенных в университете, плюс здесь уже узнал много чего.

Что можно улучшить: их просто нет

Плюсы: По мне так нормальная серьезная компания. Работаю там сравнительно недавно. Неадекватов в коллективе не встречал. Текучки кадров не заметил. Постоянно интересуются ходом дела и советуют как делать лучше.

Что можно улучшить: пока не заметил

Плюсы: Работа стабильная и достойно оплачивается. Работаю более 10 лет в компании, компания старается растить грамотные и целеустремленные кадры поэтому и работать интересно.

Что можно улучшить: нет

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Репутация у человека одна на всегда.
Грош цена тем, кто пиарит и мониторит себя на подобных сайтах. Фу, противно! Времени у вас стало быть много, писать здесь о том, какие вы хорошие. Не понимаю современность – вечно нахваливать себя… В хорошие компании люди, как правило, никогда не требуются. А ваши плевки в неугодных бывших сотрудников скорее смешны, чем обидны. Своим поведением вы вызываете жалость! Вы не можете показать достойный пример для молодежи. Начитались бизнес книжек, и устроили себе маркетинг в доме разврата, самим не смешно? Нужно расти морально прежде всего, сколько должно пройти времени чтобы вы это поняли?
Синергия, это не просто единство целей, синергия – это единство виденья, это единство душ. О каких целях мы говорим, если мы только тело,о какой синергии идет речь? Вы обманываете себя, пытаясь добиться чего-то начиная не с того, с чего нужно.
Гниет не тело, не офис, загнивает дух! И когда вам говорят как у вас плохо, нужно быть сильным и менять себя. Вы же уходите от проблемы, находя причины в других. Настоящие лидеры прежде всего сильные люди, они скорее души
Проблема не в плохих сотрудниках, проблема в нас.

Что можно улучшить: С кем поведешься, от того и наберешься. Но добиться можно всего, везде и всегда. В этой компании есть люди, есть умные, есть хитрые, есть нехорошие люди, есть хорошие. Жизнь сладкой не будет! – это точно.
Я в этой компании не сработался, да и зачем оно, и денег только на еду и мозги от бесполезных нервов болят. Я устроился на другую работу, кстати с много большим стартовым окладом, и вполне всем доволен.
Идти туда студентам не советую, особенно пацанам. Не тот там пример подают. Для меня молодежь – это живые энергетики, движки прогресса, спортсмены. А там вы превратитесь в растений.
Лучше монтажником на стройку чем к этим овощам в офис.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: В компании можно повышать свой профессиональный уровень. Карьерный рост среди специалистов - нормальный процесс.

Если, конечно, у тебя есть мозги и желание.

Год назад пришла в копанию Офис- менеджером. через какое-то время меня заинтересовала тема развития бизнеса. Активно начала помогать коллегам из коммерческого отдела в подготовке тендерной документации.

С начала этой недели стажирую нового офис-менеджера, поскольку меня повысили. Пригласили в отдел развития.

Мне нравится наш коллектив: дружный, сплочённый, открытый. Прекрасные люди. Очень хорошие и лояльные руководители, которые не "кошмарят" своих сотрудников.

Кстати, в 2014 году наша компания получила номинацию "Старт карьеры -лучший работодатель для молодёжи!"премии HR бренд года.

Что можно улучшить: Кофеварка не делает раф-кофе

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Я пожалуй не соглашусь с анонимом, что очернил наш ENGEX. Здесь работают профессионалы высокого класса по 8-10 лет, у которых не возникает вопросов на счет большой загруженности. Ибо мы выполняем свою работу в срок, изначально эти сроки оговаривая всем отделом. И если не умеешь правильно координировать свое рабочее время, то я бы не советовал работать инженером-проектировщиком в такой высококлассной фирме. К молодым сотрудникам у руководства очень лояльный подход и если в своем отделе показываешь себя с хорошей стороны, то никто не будет тебя дергать и нагружать работой никак не связанной с общим делом.

В настоящее время я учусь на 2 курсе института, работаю в КИМ-Ш с 8 апреля 2014 года в должности Техник-проектировщик.

На такую должность, как у меня, берут студентов последних курсов, или выпускников техникумов, как я.

Недавно руководство подкинуло мне цель стать помощником ГИПа, в этом направлении и буду двигаться. ГИПы в компании профессионалы высокого уровня. Стараюсь с максимальной отдачей учиться у профессионалов, коих тут абсолютное большинство.

Что можно улучшить: Странно что у кого то возникают сомнения на счет КИМ-Ш (торговая марка ENGEX). Если хочешь развиваться в проектирования, то лучшей компании я посоветовать не смогу. Ах да, за год работы, отрицательных сторон я найти не смог.

Плюсы: Работа есть

Что можно улучшить: Явно судя по комментариями тут пиарятся директора, слишком перегруженный график рабочий,с выплатами задержки есть. текучка кадров.

Плюсы: Смотрю тут многим все очень понравилось, или это директоры решили попиариться. Не хотел писать отзыв да, наверное нужно
"Гибкий" график. Можно работать. Много молодежи, мальчишки и девчонки.

Сначала обещали гибкий график, потом сделали жесткий график. Принуждают все подписывать. Когда ты будешь работать? У тебя есть выбор, либо с 8.00, либо с 9.00.

Вот еще подпиши бумажку о корпоративной тайне.

Вот еще напиши на бумажке свою миссию, свою цель, свои причины работы здесь, напиши миссию компании.

"Затачивай пилу" - в общем директор читал "7 навыков" Кови и вовсю внедряет всякую муть.

Вот это наша "база" сюда ты должен каждый день писать чем занят, что делаешь, сроки, всю ерунду, свой отчет о работе.

Если не будешь заполнять базу, с тебя будет штраф N000 тысячи рублей из зарплаты. С глубоким уважением!
У кого нет работы, желаю вам надежды и удачи!

Что можно улучшить: Многие ходят сутулясь, синяки под глазами, энергетический спад у большинства работников. Энергичность чувствуется там у очень немногих сотрудников.

Принтер стоял метрах в 30 от меня, в другом кабинете.

Программы лицензионные, админские права у вас на неделю. Пиратский софт ставить строго запрещено.
В небольшой кухоньке где можно было кушать, лежал какой-то хлам. Вроде очень грязная мебель, вроде ставший черным белый диван. Не помню, помню что кушать там очень не любил и старался спускаться в столовую. Но сейчас они возможно переехали в другой офис
Есть люди, которые в должности ведущих инженеров с опытом большим не умеют работать в обычном автокаде и не знают элементарных функций командной строки.

Тыкнут неверно мышкой, зависнет автокад, а вам придется выслушивать, что это все из-за вас. Жаль что не все читали "7 навыков".
Если вы новичек, то вас будут по очереди доставать будут "ведущие" инженеры. Вот на кароче, нарисуй мне тут вот это. Приходит другой, давай бросай кароче все что делаешь, делай мне рисуй, потом придет еще раз и заставит делать другое. А первому потом будете рассказывать, почему вы так долго работаете.

Хорошо, если к концу дня у вас вообще голова не опухнет, и вы вспомните что вам там еще осталось.
Нужно комп настраивать? Автокад есть? Есть! Ну и давай - рисуй.

Дают работу аля "исправь" номера страниц, поправь надпись, подрисуй вот здесь, вот тут чуть-чуть. Кароче первое время будете разбираться с чужими "соплями".

На автокад же денег нет, и не у всех руководителей есть лицензионный автокад на компьютере. Возможно, отчасти поэтому столько плохого.

Жесткий дедлайн, работу могут проверять каждые полчаса и 15 минут.
Ты не обедал? Я тоже не обедал. Сделай вот это, 20 минут хватит тебе? Должно хватить, давай старайся, а то мне уже нужно все отправлять готовое.
Девчонок жалко тоже. Целый день в монитор, искры из глаз летят. Я через 2-3 дня работы перестал вообще книги читать. Еще по мозгам бы не катали
Какая цель у нашей компании!!??!! Говори быстрей!!! Что для тебя важнее всего, стабильность? да, чтобы платили вовремя?, чтобы карьерный рост был... Так да?
Для меня очень многое важно.
С кем поведешься, от того и наберешься. Выбирайте работу грамотно!

Плюсы: Очень хорошая команда, профессионалы. Чудесная обстановка в коллективе. Взаимовыручка, наставничество и обучение. Очень демократичное руководство и к тому же технически грамотное.

Что можно улучшить: Высокая загруженность сотрудников. Очень много работы.

Плюсы: проработала полгода, там очень большая загрузка. Что не входило в мои личные планы из-за учебы, но компания отличная

Что можно улучшить: пожалуй нет

Плюсы: Интересные задачи. Сильная команда и есть чему учиться

Что можно улучшить: офис не очень, но вроде делают новый

Компания предоставляет профессиональные услуги в области проектирования высокоэффективных инженерных систем, управления проектами и консалтинга в области “зеленого” строительства. .

Все проекты, разрабатываемые в Engex, в первую очередь ориентированы на энергоэффективность и международные зеленые стандарты.

Каждый наш проект включает в себя математическое моделирование, анализ различных сценариев и профессиональные инструментарии по управлению процессами. Такой подход позволяет оценить эффективность различных стратегий реализации проекта и предложить наиболее рациональные, экологичные и энергоэффективные решения, ведущие к значительной экономии при дальнейшей эксплуатации объектов.

Важный аспект работы компании - это ориентация на создание экологически комфортных и безопасных условий для жизни и работы людей.