MTI (МТИ)

Отзывы о MTI

СКЛАД

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: ПЛЮС ОДИН,ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ЗИМОЙ ТЕПЛО

Что можно улучшить: Работу офиса нужно переучить,не чувствуется квалифицированных работников.Нужны люди знающие управление изнутри.

Плюсы: когда устраивают акции для персонала

Что можно улучшить: постоянные дни за свой счет, в которые все равно выходишь на работу, зарплата не ахти даже у директора, у старшего почти такая же как и у продавца

Плюсы: Работа хороша только для студентов (удобный график), взрослый человек на такую зп выжить не может. Коллектив, в большинстве своем, нормальный

Что можно улучшить: Высшее руководство просто морально выматывает - давление как от асфальтоукладочного катка - коллектив стравливают специально. Работаешь всем и продавцом, и кладовщиком, и уборщицей при необходимости... в зп это, конечно, не отражается. Отпуск, больничные - все официально, но попробуй сказать директору, что ты на больничном - будешь врагом народа, столько выслушаешь, не рад будешь, что заболел

Плюсы: была студенткой - работала в интертоп. не знаю, что тут все кричат про страшных директоров, ужасные коллективы и график - ерунда все это! нормальный график, можно варьировать, переработки - нет, не закрывали, отдавали выходными или отпускали раньше тогда, когда мне нужно было. зп как зп.

короче. если вам лень работать, то и работа, и директор, и зп всегда не будут НИГДЕ устраивать.

Что можно улучшить: их не избежать и для каждого свои

Плюсы: За 1, 5 года работы в магазине я получила неоценимый опыт работы, стала профессионалом в сфере продаж. Компания очень много дает сотрудникам- это и обучение, и соц.пакет, и возможность роста. Очень жалею о том, что из-за переезда пришлось уйти((( Но я обязательно вернусь!

Что можно улучшить: Иногда оставалась после работы для приема товара.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Компания отличная для тех кто не боится работы. Да, нужно работать, но какая компания платит деньги просто за то, что вы приходите на работу??? Официальное оформление, официальная зарплата, которая платится вовремя. Постоянно проводятся акции для персонала, которые дают заработать сверх зарплаты. Мне повезло с руководителем и коллективом. Когда пришла на работу директор помогла быстро освоиться, персонал смотрел, конечно, осторожно, но сейчас мы отлично ладим. Через год я подала заявку на конкурс на позицию администратора (такие вакансии всегда оглашаются в магазине). Прошла конкурс и была переведена в другой магазин на администратора, где и работаю по сей день. Было не легко, но я старалась и у меня все получилось. Рекомендую компанию для студентов!!! Это старт и возможность совмещать работу и учебу. Моя сестра студентка работает на 0,5 ставки

Что можно улучшить: Приходиться работать и с покупателями, и на кассе, и на складе

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: если повезет, то будете работать в нормальном колективе.(всмысле 2-3 чел., остальные жо..лизы директора и одинокие черты), стабильная ЗП (почти вся черная)

Что можно улучшить: Отдел кадров брыхливые и тупые с...и, директора на магазинах некомпетентные парниши с "блекбери", невыполняющие своих обязаностей (несчитая обеды, посиделки в кабинетах, топтание булок и питья чая). Руководство - Злой дядька))) какого вы всеравно врядли увидите, он не ездит по ТТ, это не входит в его обязаности))), была еще "Добрая" Блондинка с натянутой улыбкой, но ее уже нет (но была та еще тв...ь), тоже прогнали.

А прогнали или довели до увольнения очень много хороших ребят. Проект протория закрыли и многих лишних убрали, но главное то, что такие как Кузьменки и Прийменки посчитали нужным оставить (по рекомендациям директоров магазинов): малолеток, какие не имеют минимальных знаний, мальчиков на побегушках, свиней, какие будут перебивать у вас клиентов.

Теперь идет набор таких работяг в магазины "Самсунг", так что подумайте, хотите ли вы работать так и ждать когда Вас смоют в унитаз. Перспектив в работе тоже нет - ты будешь професионалом, знать все, проработаешь 2-3-4-5 лет, но тебя не поставят даже ст.продавцом, а все потому что ты не бегаешь на задних лапках, не стучишь на колег, не пьешь чай-кофе с директором, а если ты еще просто хороший человек, то ты точно не поднимешься по карьерной леснице.

Так что если Ты любишь прогибаться, то это то что тебе надо. Если ты человечный не иди работать в МТІ.

Плюсы: стабильность

Что можно улучшить: компания решила сокращать офис без разбору - останутся только родственники и по блату, а уйдут неугодные участникам так называемой комиссии по оптимизации. без офиса компания развалится, тк оставшиеся не забудут такого отношения в тяжелое время и при первой возможности уволятся. другие компании пытаются максимально своих ключевых людей удержать, если они готовы перетерпеть с более низкими зп. но нет - тут люди не ценятся, они никто. есть только приближённые. позор и грязь.

Плюсы: хорошее обучение

Что можно улучшить: отвратительное отношение руководства.Они мелочные, никогда не поддерживают, унижают при всем коллективе. Я вздрагивала от каждого телефонного звонка.Мне говорили, что я плохой руководитель, хотя в магазине всегда был порядок,продавцы обученные,не было недостач.Но все равно я была плохая.

На тот момент компания проводила отличные тренинги,я многому научилась.Уволилась,пошла работать в другую компанию, в которой стала лучшим менеджером,меня сразу стали повышать по карьерной лестнице.А МТI потеряла хорошего и ответственного работника.Таких случаев в компании много.Сейчас "неугодные" директора работают в лучших компаниях на хороших должностях.После MTI ,как после войны-ничего не страшно!!!

Плюсы: Возможно в параллельной вселенной!

Что можно улучшить: Работал 1,5 года в Интертопе-2 Симферополь, последние месяцы даже был помощником директора (прибавка + 400 грн., ну и конечно же минус все те же символические 18,5% ) Ну что сказать, ужасная работа, перспектив нет, зарплаты нет, постоянные недостачи, и т.д. Обязанности: прием товара, работа с кассой, оформление кредитов, продажа обуви, уборка (да-да уборщицу сократили, у компании нет на нее средств), а также приглядывать за залом, чтоб не дай боже не украли ничего (ведь на охрану тоже денег нет!). Вечная война с неадекватным региональным менеджером, с этим хамлом, Неженцевым Константином. Та еще сволочь, если вам случится работать под его началом, бегите сразу! У меня доходило до смешного, писал объяснительную за то, что в разговоре по телефону с ним употребил слово "АЛЛО"!!!! Это не считая того, что целый день на ногах и тебе мотают нервы покупатели, ну и летом кондиционеры не работают. Зарплата в среднем 2200 минус недостачи = 2000 грн. Как уже сказали выше за такую работу получают намного больше, толковых людей в компании нет, надбавки за стаж смешные, все убегают из MTI.

"MTI"-это группа компаний, которая специализируется на поставке, розничных продажах и сервисном обслуживании ИТ продукции.За годы своего существования "MTI"создала репутацию надежного, успешного,перспективного партнера со стабильным бизнесом.