Займ-Экспресс

Фото Займ-Экспресс

Отзывы о Займ-Экспресс

оператор

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: собеседование: предложат тест 10 предложений, задачки арифметические на проценты. Менеджер по подбору глупа и неразвита.

Что можно улучшить: перезванивать кандидатам как прошедшим так и непрошедшим. Убрать скучающих дам с подбора.

Работает в компании 1-2 года Электросталь

Плюсы: Бред...То,что написано полный бред!1.На подработки выходим по своему желанию,их ОПЛАЧИВАЮТ.Сама была на больничном 3 недели,никто из Руководства слова не сказал.Управляющие(и Руководство) все нормальные и адекватные люди,Зп и аванс как положенно выдают в срок.Моющие и все прочие расходные материалы для нужд офиса привозит управляющий.За свои деньги ни чего не надо покупать.Есть час обеда(что большая редкость),т.к. не все работодатели предлагают час свободного времени среди рабочего дня:)Хочешь покушай,хочешь или прогуляйся,если погода позволяет. З/п соответствует объему труда.

Что можно улучшить: Туалет не во всех офисах.Кому как повезет)ну и с карьерным ростом туговато)Компания активно"растет",так что надеемся что-то поменяется в этом плане)

Работает в компании 1-2 года Люберцы

Плюсы: Нет плюсов!!!

Что можно улучшить: Компания до ужаса отвратная!Никому не советую портить свою трудовую этим Займ-Экспрессом. Зп во время не платят, задерживают,аванс тоже задерживают. Туалетов в офисах нет,ходите и делайте "это" хоть в карман себе. Никаких условий для работы,кроме грязных стульев,которые тебе привезут из других офисов компании. Начальству полностью *** на сотрудников в том плане,что требуют чистые офисы-нет средств для уборки,белый верх,чёрный низ-нет отопления и кондиционера в офисах. Недавно была ситуация,что начальство решило отменить мотивацию за выдачу карт ЗАДНИМ ЧИСЛОМ!!!!Это верх наглости!!!!!Я написала заявление об увольнении так мне ещё и пригрозили уволить по статье если я что-то сделаю за эти 2 недели что не понравится руководству (не знаю что они имели ввиду). НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ В ЗАЙМ-ЭКСПРЕСС ТУТ УЖАСНО!НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ. Я уже пожалела что испортила свою трудовую этой шарашкиной конторкой .

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Много тут пишут про данную компанию, я проработала в ней около года, и не со всем негативом который пишут могу согласиться. По поводу начисления отпускных лично мне начисляли во время, по поводу зп да пару раз задержали. Что касается туалетов, не во всех офисах они были, но где то все таки были. Если рассмотреть для примера другие подобные компании то вы тоже не везде найдете наличие туалетов, а чайников и подавно. По поводу моющих и чистящих средств мне в офис их привозил управляющий, я ни чего ни разу не покупала за свой счет! А если рассмотреть вопрос с зп то ну уж извините вы сидите на попе ровно, особо не напрягаясь, у вас над душой ни кто не стоит, особо не напрягают не гоняют например листовки раздавать поэтому зп вполне адекватная, с премиями да дела плохи на плохо проходимых точках ее не реально заработать. Кто то писал, что заставляют выходить на подработки(которые кстати оплачивают) в этой компании ни кто не кого не заставляет, тут уже вам решать помочь своему управляющему или нет. Поэтому могу сказать, что компания не так уж и плоха, можно поработать тут для опыта или просто чтобы дома не сидеть, отлично подойдет для тех кому просто хочется работать чтобы не сидеть дома.

Что можно улучшить: Из негатива могу сказать, что в компании совершенно отсутствуют повышения, повышают в основном парней, и по какому принципу происходят повышения не совсем понятно, складывается впечатление что повышают тех кто больше нравиться и с кем лучше общаешься, а не тех кто работает в разы дольше и выполняет работу качественнее.

Работал в компании меньше года Александров

Плюсы: График 2 на 2

Что можно улучшить: Начну с главного: уважаемое руководство Займ-Экспресс! А вам ТК РФ не писан, да? Полное нарушение трудового законодательства! Праздничные дни и переработки не оплачивают, только и смотрят за что вычесть, если отказываешься выходить в свой выходной начинают просто гнобить, если уйдешь на больничный, начинают угрожать увольнением. Вы вообще какое право на это имеете? Или вы сами бессмертные и никогда не болеете? Зарплату переводят не вовремя, туалетов нет, чайников нет, чистящее моющее средство, мусорные мешки все это покупаешь за свой счет, белый верх тоже за свой счет и руководство совершенно не волнует есть у тебя деньги или нет, если твоя сменщица или кто-то из других офисов уходит в отпуск, то график тебе такой составят, что обалдеешь и никто тебя не спросит, можешь ты работать так или нет, ты обязан! В общем, выход только один-идти в трудовую инспекцию и прокуратуру. Не рекомендую данного работадателя!

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: - ТК не соблюдается.
- Работающий персонал не имеет никаких прав, полная незащищенность социальная.
- Постоянные задержки по выплате отпускных, зарплаты или больничных.
- Согласно ТК, если работает в праздники или выходные, то должны оплачиваться переработки. Здесь этого не предусмотрено.
- В бухгалтерии работают одни дилетанты.
- Возможностей для карьерного роста нет. Напротив, идет постоянное ущемление прав, полное игнорирование. Никаких перспектив в компании нет, нестабильность явная.

Плюсы: Отсутствуют.

Что можно улучшить: 1. Никаких условий. Нет элементарного туалета, что уже говорить о чайнике.
2. За весь период работы ни единожды не удосужились выдать листок расчетный. Полное не соблюдение ТК.
3. Никаких премий не будет. Оклад всего 8 тысяч.
4. Постоянно задерживают зарплату.
5. Переработки постоянные, только они никаким образом не оплачиваются.
6. Полный офис неадекватных сотрудников даже в головном.
Могу до бесконечности эти минусы подчеркивать. Просто времени жалко. Пусть быстрее обанкротится эта компания.

Плюсы: Довольно быстро и без проволочек первый раз оформили.

Что можно улучшить: Первый раз оставил заявку. Одобрение и рассмотрение заняло максимум минут пятнадцать. Взял займ на пять тысяч. Вернул с пролонгацией. Потом снова понадобились деньги и решил обратиться повторно. Приехал к ним в офис снова. Прождал около двух часов. Причем сами же при этом пишут, что когда повторно обращаешься, то вся процедура займет не более пяти минут. Пока эти два часа сидел у них, постоянно названивал на их единый номер. Мне систематически сообщали, что информация моя обрабатывается, данные вновь проверяются и так далее. Короче, какой-то бред несли. За тот период, когда я брал первый займ и теперь обратился за вторым, я не менял место своей работы, другие кредиты тоже не брал, не переезжал из одного региона в другой. Соответственно, ничего не могло измениться в данных. Почему их пришлось столько проверять. Причем с кредитной историей у меня тоже в норме все. Короче, от данной организации я просто остался в шоке. Считаю, что если что обещаете, так нужно исполнять, а не просто рекламировать собственные услуги просто, чтобы клиентов привлечь.

Плюсы: Нет!!!

Что можно улучшить: Жуткое начальство. Конторка какая-то, а не компания вовсе. Никогда невозможно вовремя дождаться зарплаты, никаких прибавок. Одно название, что офис. Туалета нет, на все помещение всего парочка столов и три стульчика. Швабру и ту купить не удосужились. Руководство сказало, что сделать ее нужно самостоятельно. Камеры поставили, а наблюдают только за сотрудниками. Столько раз были ситуации, когда реальная угроза была для жизни и никакой реакции со стороны начальства. Зарплату не 15 тысяч выплачивают, а всего 10350.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Работаю в компании уже три года. Тут многие жалуются на маленькую зарплату, но давайте признаемся честно - у нас очень легкая работа. Практически все время в офисе ты свободна, можно заниматься чем угодно - играть в телефоне, смотреть фильмы на планшете, читать книги. Клиентов не так много, оформлять их быстро и не трудно. Чтобы много получать, надо много работать. А ничего не делать, как мы, и получать много - это фантастика ))
Очень много офисов, есть возможность подобрать как можно ближе к дому. И если в данный момент совсем близко свободных вакансий в офисах нет, то можно подождать пока они появятся и перевестись. Я, например, работаю в 10 минутах пешком от дома.
Не скажу за всех, слышала разное, но у меня прекрасный управляющий. Всегда поможет, прикроет и пойдет навстречу. Можно звонить ему в любое время и по любому вопросу - обязательно ответит.
Обогреватели и вентиляторы, новые швабры и прочее можно покупать самим и отдавать управляющему чеки, проверено, их стоимость потом возмещают - перечисляют на карту.
Есть возможность подработок. Подработки добровольные - хочешь набирай их побольше, чтобы получить зп повыше, не хочешь - не бери, заставить тебя никто не имеет права.
Карьерный рост есть, но довольно кривой. Я знаю нескольких людей, которые перешли в офис, стали старшими специалистами, управляющими или проверяющими, но их очень мало. Так что не знаю, можно ли это в плюс засчитать.
Очень хороший коллектив - отличный управляющий, прекрасная сменщица, можно позвонить в любой офис что-то спросить или просто поболтать, всегда ответят.
Оформление по трудовому кодексу, задержек с зарплатой нет, отпускные, больничный - все приходит вовремя, суммы неплохие. Отпуск два раза в год, перерыв на обед 1 час, можно брать перерывы по 15 минут на какие-то личные нужды. График работы 2/2, я его долго искала, он сейчас очень редко встречается.
Много у компании плюсов, но есть и минусы.

Что можно улучшить: Несмотря на всю легкость работы, зарплата все-таки маловата. Когда только ввели премии за выдачи, было хорошо, а сейчас план подняли и премий, считай, что и нет. Все-таки за 6 лет на рынке труда оклад должен перерасчитываться и хоть немного подниматься.
Офисы не обустроены. Мы работаем по 12 часов, а туалетов нет где-то в 80% офисов. Мне повезло, у меня есть, но выхожу на подработки и теряюсь - как люди работают столько времени без туалета? Бегают в соседние торговые центры? Которые могут быть и в 10-15 минутах ходьбы.
Очень не нравится обязательный белый верх. Это не униформа, компанией она не выдается, мы покупаем ее на свои деньги. А как я уже говорила, во многих офисах негде воды набрать, чтобы руки сполоснуть. После того, как несколько раз посчитаешь деньги, руки грязные в любом случае, хватаешься за вой белый верх и привет, можно его выкидывать. А мы не так много зарабатываем, чтобы покупать себе каждый месяц новые кофточки. Если у компании есть какой-то стандарт одежды сотрудников, то пусть она предоставляет униформу. Если не готовы ее предоставить, нечего цепляться к сотрудникам.
Участились проверки. Некоторые проверяющие слишком придираются и вообще общаются с сотрудниками "сквозь зубы", это неприятно. Начинаешь волноваться и забывать даже то, что прекрасно знаешь. А каждая ошибка -500 рублей. Слишком большие штрафы для наших зарплат.
Не проводят обучение о новых продуктах. Мне приходиться буквально тренироваться на клиентах.
Ввели карточки, которые заставляют всучивать клиентам, ввели по ним план. Хотя это услуга, и она должна быть добровольна.
Вводят очень странные запреты - нельзя смотреть кино, но можно читать. Нельзя есть перед камерой, надо отсаживаться за отдельный стол. В общем, запреты ради запретов.
Пока плюсы лично для меня перевешивают минусы, хотя, к сожалению, в последнее время минусов прибавилось. Как только их станет больше, придется уходить. Но пока это самая удобная работа, которая у меня была, даже со всеми минусами.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Приглашают на собеседование.

Что можно улучшить: Собратья! Сограждане.. Вы вот жалуетесь на условия труда и низкую заработную плату, с которыми вы столкнулись во время работы, а про специфику самой деятельности и её последствия ничего не говорите. Вы выдавали займы самым обычным людям под бешеный процент, вгоняли их в долги и ждали высокой оплаты своего труда. Какого тратить деньги, когда знаешь из чего состоит заработная плата? Ведь нудно быть напрочь отстраненным от реального мира, чтобы не знать о коллекторах, которые превращают жизнь наших соотечественников в ад. Они доводят их до самоубийства, разрушают отношения с работодателем, преследуют и применяют физическое насилие. Ставили ли вы себя на место человека, который поставил злосчастную роспись на долговой документе? Уверен, что вы прекрасно понимаете нюансы составления такого договора, который рассчитан на то, что клиент не сразу осмыслит все его детали.

Повышение зарплаты, которое вы так страстно желали или желаете, премия/// - они сотканы из чужой душевной боли. Игнорировать это - значит обладать нечеловеческими моральными качествами.

Пишу это без уважения к вашей работе и образе жизнедеятельности. Если задумаетесь, то хорошо и быть может вы когда-нибудь осознаете своё место в этом мире, а если нет, так нет - сколько грязь не части, а она все остаётся грязью.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Компания стремится идти в ногу со временем

Что можно улучшить: Сделать зп полностью белой, а не частично, соответственно выплаты отпускных и увольнительных станут выше.

Уважать своих сотрудников, стремиться им помочь, ценить тех, кто давно работает, а не идти всегда по самому короткому пути: увольнение — незаменимых людей нет. Так текучка станет меньше.

Сейчас единственная цель компании — это прибыль. О сотрудниках не думают вообще. Соответственно руководство просто идет по головам. Ориентируется на принцип:тупыми легче управлять, им многого не надо.

Субъективное отношение к сотрудникам.

Кредитный специалист

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Весь день сижу в телефоне.

Что можно улучшить: На собеседовании говорят, что в среднем специалисты получают 40000р. Это обман. Оклад 19140р. Даже на очень раскрученной точке около 250 выдач за месяц на двоих сотрудников, т.е. по 125 примерно. На собеседовании также говорили, что за каждую выдачу полагается 50р. Тоже не совсем так. 50 выдач - это план. С 51 по 100 выдачу оплачивается 50р. С 100 по 200 выдачу - по 100р. Получается на раскрученной точке премия 5000р. Это не зарплата для Москвы.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Не верьте комментариям, которые описывают радужное будущее в компании. Это фэйки. Руководство вообще необразованное и хамское. Не умеют управлять (мотивировать психологически и материально), а относятся к подчиненным как к стаду в загоне.

Что можно улучшить: Отношение к персоналу как к расходному материалу. Если вы профессионал в менеджменте и руководстве людьми, для обучения новых руководителей устройте их сюда. Пусть увидят, как нельзя себя вести и как нельзя управлять. Комплексованные неудачники, которым дали власть. (всех руководителей не знаю, но с кем сталкивался, видел низкий уровень управления)

Верификатор

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Лично я плюсов не вижу. Может только то, что ЗП не задерживают, но учитывая нищенский оклад и не справедливо выдаваемый или нет, премию - это не совсем плюс. А если попросите повышения (со дня основания компании ЗП не росла), скажут "Не устраивает - пиши заявление и уходи."

Что можно улучшить: В первую очередь хотелось, чтобы там были образованные и умелые менеджеры на руководящих должностях, так-как сейчас там колхоз. Не обладают не знаниями не навыками управления персоналом. А демотивировать сколько угодно. Из-за низкой мотивированности персонала к работе, не зная как заставить работать больше и не обладая соответствующими знаниями и образованием, часто впадают в крайности, что пагубно влияет на общую рабочую атмосферу и отношение к руководителю. Как следствие, персонал не охотно старается лучше работать и за своим руководителем не пойдет. По сути, формально они руководители, но фактически НИКТО. Над этим маразмом остается только смеяться. Можете работать всегда одинаково стабильно, но за ту же работу получить меньше. Если вы любите подхалимничать и чтобы вас по головке погладили, то это ваше место. Только этим поглаживанием придется довольствоваться и хавать доширак.

Менеджер по развитию

Плюсы: не наблюдал

Что можно улучшить: уволить кадрового работника или поменять руководителя, который допускает, чтобы в его компании работали такие неадекватные и некомпетентные сотрудники.
Месторасположение офиса не очень удачное, неудобно туда добираться. Но это ещё полбеды по сравнению с тем «недоразумением», которое ожидало меня впереди – это работник кадрового отдела.
За несколько часов до того, как я подъехал к офису, я с ней созвонился и договорился о встрече на определённое время. Подхожу к зданию, набираю её несколько раз – трубку не берёт. Набираю ещё несколько раз и наконец-то она соизволила ответить.
Я ей объяснил, что мы договаривались и я её жду на улице. Но в ответ я получил полный «мороз», мол, она не помнит и ничего не знает о чём это я. Даже не знаю, как мне сейчас выразить всё своё негодование, которое я чувствовал в тот момент.
Если уже не нужен работник, почему не набрать меня по телефону и не сказать об этом?
Заходить в эту компания и выяснять что-то даже не захотел. Сразу отпало желание здесь работать, особенно встречаться с этой амнезийной кадровичкой.

Плюсы: всего один, но он явно теряется среди всевозможных недочётов

Что можно улучшить: данная компания заслуживает явного внимания со стороны правоохранительных органов, поскольку такое поведение и отношение к людям считается незаконным. Это касается махинаций с заработной платой. Её постоянно задерживают и систематически занижают в размере. Кроме этого, даже по письменным заявлениям не выдаются документы, на которые сотрудник имеет полное право, например, трудовую книжку.
Не обходится и без систематических вызовов на работу в законный выходной, причём оплата проводится как за обычный рабочий день, а не в соответствии с законом и трудовым кодексом. Не выйдешь, начнутся упрёки и унижения и со стороны рабочих и со стороны руководящего состава.
Унижение и провоцирование сотрудников – обычное дело. За любую оплошность матом обложат так, что потом долго «перевариваешь» эти словечки у себя в уме от обиды. Жалко, что воспитание не позволяет ответить тем же!!!
Крайне не советую эту кантору, если есть хоть капли собственного достоинства.

Плюсы: нет

Что можно улучшить: кажется, это было совсем не со мной. Приехала я издалека, нашла эту работу и была полностью довольно до того момента, пока не начала работать. Кстати, и зарплата была более или менее по сравнению с предыдущим местом работы.
С самого начала мне никто не помогал, работала одна и без замены. Условий никаких нет! В офисе холод собачий зимой и биотуалет. Самое страшное – это неуравновешенное руководство, которое постоянно орало на меня за любую оплошность. Возразить, конечно, никак нельзя! Орут, а ты должен глаза опустить, выслушать и сделать та, как они просят. Даже не учитывали, что я работаю без напарника и научить-рассказать мне, как нужно работать, некому. К дресс-коду также цеплялись. Ведь, вещей у меня делового стиля особо и не было, а денег ещё не заработала. В общем, находили кучу причин, чтобы удержать часть заработной платы.
Болеть мне вообще категорически запрещалось!!! Как только не вышла на работу по причине серьёзной болезни, причём по их вине (неотапливаемое помещение), сразу начались угрозы об увольнении и удержки зарплаты в полном объёме. Обидно было до слёз, относились как скотине!

Специалист по выдачи займов

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсов нет!!!!

Что можно улучшить: Ушёл с этого дерьма и очень рад. В двух словах, ужасное место. Попал сюда совершенно случайно, на собеседовании сказали что будут продажи, хорошие офисы и вообще все супер. В итоге, офис дерьмо, как оказалось каждый, туалета нет, безопасности нет, поесть не где. Тупо сидишь и охраняешь 4 кВ метра площади... Вместе с этим приезжают ещё и суковатые дерзкие девушки и устраивают проверки и грозят депримацией и без того низкой зарплаты. Выставляя сотрудников полными идиотами. Оплата больничных это вообще отдельная история, вам вообще практически ничего не заплатят... Меньше 1000 за 10 дней, это смешно... Есть конечно плюсы это территориальный управляющий который готов прийти вам всегда на помощь... И все:.. Постоянные проблемы с работой техники и Интернета... Клиенты возмущаются ... А им все равно

Сотрудник , менеджер по моему

Попытка трудоустройства Шматов Алексей Сергеевич

Плюсы: Напал на меня , разорвал заявление . Он не верно заполнял мои данные , хотела поправить . Стала жертвой не одеквата

Что можно улучшить: Увольте этого позора и Ваша репутация спасена

С чем связана работа в «Займ-Экспресс»?

Компания «Займ-Экспресс» начала действовать в качестве юридического лица с 29 августа 2011 года. Уже с названия организации становится понятно, что главным направлением работы является выдача микрокредитов всем, кто нуждается в срочном долге.

«Займ-Экспресс» выдает микрозаймы, не требуя поручителей, залогов или каких-либо справок. Для получения денег заемщик должен предъявить лишь паспорт. Компания предоставляет такой вид кредитования во всех крупных городах России, а именно в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Туле, Воронеже, Брянске и других.

Стоит отметить, что руководство этой финансовой организации организовывает курс обучения для новых сотрудников.

Что позволяют узнать об «Займ-Экспресс» отзывы сотрудников

Руководство компании часто разыскивает финансовых специалистов. Узнать подробнее о требованиях к потенциальному сотруднику можно, прочитав отзывы о работе. Из таких откликов есть шанс ознакомиться с условиями работы в организации – рабочем графике, возможностях или отношениях в коллективе. Кроме того, отзывы о работодателе позволяют узнать информацию об Учебном центре, где новые сотрудники, не имеющие финансовых навыков, проходят обязательное обучение, прежде чем начать работу.