IBA Group

Фото IBA Group

Отзывы о IBA Group

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Минусы - система начисления зарплаты (со своими минусами и плюсами);
Карьерый рост - по-моему, плохо с этим;
Процессы - зависит от проекта тоже;
Руководство - насчёт повышения зарплаты могут быть проблемы, полагаю;
Атмосфера и расположение офиса классное.
P.S. Мне было бы проще сравнивать, если бы у меня было несколько работ, например. Либо приведите то, что считаете плюсами - обсудим. В целом моя оценка очень субъективна.

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: Работал в гомельском офисе более 5 лет.
Компания впечатление оставила неплохое, особенно на первых порах, ибо попал на интересный проект.
Хорошая по тем временам з/п, неплохой соцпакет, командировки, минимум вмешательства местного менеджмента в процесс разработки.
Проект закончился и тут я столкнулся с парадоксальной ситуацией - для опытных разработчиков у компании работы НЕТ )
Компания пачками набирает студентов, но для человека со стажем более 10 лет в ИТ, востребованными скиллами и без проблем с коммуникацией нет проекта, а следовательно нет з/п. Так же в процессе поиска проекта столкнулся с негативными качествами менеджмента - настрой в коллективе не очень, много недовольных политикой, когда менеджеры занимаются только дележом денег и ничем больше, какие-то подковерные интриги и хорошие проекты/зп получают не за скиллы а за близость к руководству.
Прождал пол-года, понял, что ситуация не изменится (казалось, что руководству все равно) и без проблем нашел другую интересную работу с большей з/п. После моего ухода в течении года уволилось как минимум 5 человек опытных специалистов, это только тех, кого я знаю и общаюсь, что как бы намекает.
В общем, о компании сложилось впечатление двоякое - с одной стороны хорошее место для старта, мощная корпоративная поддержка, с другой стороны опытному и амбициозному разработчику делать там просто нечего - ни работы, ни желания со стороны руководства что-то делать.

Плюсы: Всем привет. Хотел бы поделиться своей историей о данной компании.Было дело так... Искал я работу в сфере ИТ для начинающего специалиста и наткнулся на бесплатные курсы IBA. Прошел на них собеседование и, собственно, попал. Пройдя курсы, остались очень даже позитивные мысли и настрой попасть на работу. Через месяц после курсов позвонили, и недолго поговорив на инглише,дабы выяснить мой уровень, позвали на собеседование. На собеседовании никаких технических вопросов задано не было, решали уровень зп, графика и т.д - организационные вопросы. Сказали, что у меня хорошая характеристика с собеса, с курсов,и сказали,что через неделю перезвонят. Жду я значит 2 недели - никакого звонка, звоню сам, а мне говорят,что извините,мы забыли про вас и мы взяли другого кандидата. Вот и сами судите об уровне данной организации.

IBA Group — рай для ИТишников?

IBA Group или — это не обычный для постсоветского пространства международный холдинг. Штаб-квартира в Чехии, на рынке Европы с 1993 г. Хотя зародилась как компания по разработке программного обеспечения в Минске, Беларусь. За время развития заслужила не один приз и награду, имеет ряд международных сертификатов. Работают в IBA Group  более 2600 профессионалов сферы ИТ.

Где можно найди отзывы сотрудников ЭйБиА Групп:

• Чехия;
  • Кипр;
  • США;
  • ЮАР.

В настоящее время, компания известна более 40 государствам, расположенным на 5 континентах. Партнеры с лидирующими компаниями, включая Майкрософт, САП, Леново и т.п.

Соискателям, которые желают попробовать себя в компании лучше ознакомится с отзывами о работодателе.

Что обещает компания:

• Расширенный социальный пакет. Включает туристический отдых (возможен за рубежом) для сотрудника, его семьи и даже друзей.
  • Отличные условия труда (столовая, кофейня, места для отдыха).
  • Техническое обучение за счет компании.
  • Медицинская страховка и многое другое.

Те же, кто не поленился и покопался на просторах интернета, отзывы о работе бывших, нынешних и будущих сотрудников расскажут, много интересного. Как удачно пройти собеседование, как выплачивается зарплата, за что можно получить премию или наоборот ее лишиться.