Дочки & Сыночки, сеть супермаркетов

Фото Дочки & Сыночки

Отзывы о Дочки & Сыночки

продавец-грузчик-по совместительству с разными отделами

Работал в компании Санкт-Петербург

Плюсы: О компании конкретно ничего сказать не могу,так как весь негатив,который испытала я и другие сотрудники данного магазина,зависит по-моему на прямую от директора,а директор все сваливается конечно на компанию,мол это они плохие,а она лишь выполняет установки...Со временем работая там,понимаешь,что это директор такой ,который строится перед выше стоящими,дабы сохранить свою шкуру на этой должности! Идя в прямом смысле по головам бедных продавцов,кассиров и т.п.,играя на том,что многим там работающим,просто не сорваться с этого места ввиду многих житейских проблем,эксплуатируя рабочих,периодически поливая грязью неугодных,а затем и попросту "ласково " увольняя по собственному желанию! И плевать,виноват последний в чем то,или так просто ОНА решила!!!! Так что плюсов никаких! Данный магазин на Одоевского34,СПб,заведует - психолог по образованию,чем активно и пользуется! Заработанных премий вы там тоже не увидите,как бы не погибали спину...."Счастья" ей и её подобного!!!!

Что можно улучшить: Уволить директора! Взять нормального человека,который будет по достоинству оценивать труд и не грабить рабочих!!Тогда и репутация у магазина повысится!

кассир

Работает в компании 1-2 года кузбасс

Плюсы: плюсов нет кроме акций !

Что можно улучшить: есть такое понятия единичный чек и в этом магазине это понятие не должно применяться ! как можно требовать с кассира то от что от него не зависит ? горе от ума! зарплата черная и белая +бонусы не плохая но тяжелая в труде ! работают с заплатанными картами от (хоум кредит банка) и в нарушении трудового кодекса Согласно 136 статье ТК РФ чтобы получать заработанные средства на пластиковую карту, сотрудник организации должен написать заявление с просьбой о перечислении заработанных им денег на счет в определенном банке. свою карту не дают подключить к зарплате! хотя я в праве выбирать куда мне должны платить зарплату (на какую карту) ! ст.кассиры из аула понабрали из вообще учат чему то ?в общем вам решать стоит или не стоит идти ! но когда пойдете на Т/У в эту компанию и отработаете месяц задумайтесь -что вы тут делайте ? карьеры тут строить не из чего ! да и еще -вам стажировку не оплатят !

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не довелось узнать.

Что можно улучшить: В заинтересовавшей меня вакансии было обозначено, что уровень зарплаты будет обсуждаться с успешным кандидатом. На собеседовании мне сообщили эту сумму и пообещали сообщить результаты встречи. Уровень оклада оказался ниже того, который выплачивался на прежнем месте работы, о чем и было сказано рекрутеру, когда мне позвонили с предложением о работе. HR ответила, что именно сейчас согласуется размер зарплаты в сторону увеличения и они со своей стороны сделают все, чтобы заинтересовать меня. В итоге через несколько дней мне присылают оффер с точно такой же зарплатой, которая была оговорена на собеседовании. Идти на компромисс отказались.
Итог: отказ от предложения, потеря времени и ощущение лапши на ушах.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Никаких.

Что можно улучшить: Все, оболютно, ужасная компания. Начну с самого начала, пишу не со зла, хотелось бы людям открыть глаза, для того чтобы время зря не тратили.
Проработала я чуть больше полугода в компании, работала в Москве. И так начнём.
1- это бонусная программа, люди не понимают Ее, очень много негатива было по этому поводу, совершенно не доступно для покупателей, эти ценники где есть вторая и первая цена.
2-директору было обсолютно все ровно на все, серьёзно, холатное отношение к сотрудникам.
3-большая текучка, при мне поменялось три директора и столько же замов.
4-зарплата. Это отдельная история, как считают, кто считает, неизвестно.
Что на испытательном сроке 26, что после перехода на мотивацию, я получила столько же, хотя обещали совершенно другое.
И это касается не только нашего магазина, попадались знакомые, которые так же негативно отзывались о компании, скорее всего это у вас клеймо такое.
Чем ещё дополнить, отношение мамочек к продавцам ужасное, не спорю были добрые, приветливые, но а были такие грымзы, ну серьёзно, складывалось такое впечатление что у них дома плохо все, муж обидел, вот и пришли после этого к нам, выплеснуть все дерьмо на нас.
В общем не советую, зарплата маленькая, а дел у вас будет по горло, поставки, ценники, акции, перестановки.

Работает в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: Ну что я могу сказать, Дочки-Сыночки полностью выполняет свои обещания перед работниками, всё что было обещано при устройстве - полностью соответствует действительности. Зарплату не задерживают, карьерный рост так же возможен при должных усилиях. У меня сложилось позитивное впечатление об этой компании, так что могу только рекомендовать данное место для трудоустройства.

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Прошла собеседование, взяли в штат и сразу оформили по закону. Хотя сначала испугалась негативных отзывов и не хотела идти. Все обернулось для меня успешно. Зарплата правда пока небольшая, но обещали возможность расти. Работаю уже 3 месяца, задержек зп не было, начальство не хамит, не ругается. Мне в такой атмосфере нравится работать, потому что в прошлых фирмах мне с начальством не везло.

Что можно улучшить: Оставьте как есть, нормально все

Работает в компании 1-2 года Курск

Плюсы: Рада что пришла сюда работать. Зарплата действительно хорошая, но самое лучшее в ней то что платят вовремя и полностью. До этого у меня стоял хороший оклад но такая система штрафов была что каждый месяц был сюрприз предугадать было нельзя. И все зависело от настроения начальства. А здесь профессионально твоя работа не зависит от настроения руководителя а только от тебя самого. Меня это устраивает.

Что можно улучшить: Пока все хорошо, жаловаться с детства не приучена.

Работал в компании 3-5 лет Клин

Плюсы: Хорошая и постоянно развивающаяся компания, проработала здесь 4 года, пока не сменила место жительства. До сих пор поддерживаю связь со многими бывшими коллегами, в большинстве своём приятные люди, очень не хотелось расставаться. Работа понравится, если есть желание помогать и общаться с людьми. От работы в ДС остались только положительные эмоции.

Что можно улучшить: Все ок

Работает в компании 1-2 года Новороссийск

Плюсы: Отличная компания, работала до этого в паре схожих федеральных сетей. В Дочках Сыночках по-моему лучше всего, больше всего нравится отношение к сотрудникам, новичкам всегда стараются помочь и делают всяческие поблажки. Удобное расположение рядом с метро так же экономит время на поездку до работы. Зарплата - не сказать чтобы огромная, но на уровне остальных магазинов в этой сфере.

Что можно улучшить: Есть с чем сравнить, поэтому все норм.

Работает в компании 3-5 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Проработала в компании 3,5 года. И вот главный вывод - если вы хотите легких денег, то вам не сюда. Работать придется и придется много. Нужно понять, что придется работать целый день на ногах, общаться с разными людьми, научится любить своих клиентов, работать по правилам компании. Все просто: либо вы принимаете правила и работаете и все у вас будет в шоколаде, вовремя делайте свою работу, не ленитесь подойти к каждому, даже самому на Ваш взгляд бесперспективному клиенту, старайтесь и будет вам и счастье и зарплата хорошая.

Что можно улучшить: Есть незначительные

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Я работаю в этой компании с прошлого лета и могу сказать что тут реально платят и платят хорошо, в отличие от многих других фирм. Нет такого что, тебе рассказывают одно на собеседовании, а после месяца работы получаешь копейки. Зарплату каждый год индексируют, конечно не так как хотелось бы, но всё же не стоит на месте.

Работал в компании Москва

Плюсы: Хороший коллектив, неплохое начальство

Что можно улучшить: Улучшать там нужно ВСЕ. Нескоординированная работа склада. менеджеров. продавцов

Продавец - консультант

Работает в компании меньше года Таганрог

Плюсы: Пришла сюда устраиваться за компанию с подругой. Сначала думала попробую, если не пойдет, уволюсь (я на последнем курсе училась, не знала, как с учебой совмещать). Но потом втянулась. Несмотря на то, что я новичок, отношение сотрудников ко мне было хорошим. Помогали, советовали. Здесь получила первую в жизни зп. Пока работаю, все устраивает. А там посмотрим!

Что можно улучшить: Пока меня все устраивает

Фин.отдел

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работаю в офисе. В начале работы я учился на последнем курсе университета и компания с пониманием относилась к моим отгулам, давая мне возможность работать и учиться одновременно. В процессе работы вам всегда могут помочь или дать хороший совет. Руководство постоянно трудится над созданием всевозможных улучшений, относится внимательно ко всем замечаниям или инициативам.

Что можно улучшить: Был офис далековато, сейчас переехали и все ок

ПК

Работает в компании 1-2 года Новосибирск

Плюсы: Компания активно работает на рынке, так что с зарплатой проблем нет и для меня это большой показатель. Коллектив – нормальный, ну это для меня не столь важно. Главное, что руководство присутствует в рабочем процессе и создает комфортные условия труда.

Работает в компании 3-5 лет Уфа

Плюсы: Отличный старт для целеустремлённых, многие могут быстро стать руководителями! Если конечно работать, а не просто штаны протирать. Компания всячески поощряет развитие. Финансовая часть где то выше средней по Москве, если это начальные должности. Тем кто уже несколько лет успешно трудиться и двигается по карьере платят прилично.

Что можно улучшить: Побольше тренингов для сотрудников

Попытка трудоустройства Саратов

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Ужас! Прошла стажировку три дня сказали что позвонят на следующий день и скажут когда выходить на работу. И не перезвонили! Кто так делает? Если не подошла почему не сказать это в первый же день? Зачем так делать? Мне очень срочно нужна работа и что я потратила на них 3 дня, для меня это много! Ужасная компания! Не советую идти! На перерыве у них не отдохнешь ходят по 5 человек сразу.

Старший продавец

Работает в компании 3-5 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Полнейшая чушь в предыдущем отзыве ((( Никто Вам не даст телефон директора магазина без предварительного собеседования и у директора найдется куча своих дел, чем принимать вас через полчаса после звонка, как минимум на следующий день!
Отработала в компании 3 года. Пришла работать на последнем курсе института без опыта работы, но с желанием работать и зарабатывать. График был удобный. Смогла даже без отпуска защитить диплом. Не знаю как в других, но в магазине котором работала я, коллектив был дружный. За несколько лет работы смогла вырасти до старшего по смене.

Что можно улучшить: Обычные трудности работы в рознице

Попытка трудоустройства Зеленоград

Плюсы: Не дошла до этапа работы в этой компании, и наверное слава богу!

Что можно улучшить: Позвонили из отдела подбора персонала,предложили вакансию старшего кассира,оставили номер телефона директора магазина,в который требовался сотрудник. Необходимо было с ним связаться,и договориться о собеседовании. Позвонила я ему в 11:30,назначил он мне собеседование на 12:00 этого же дня. Когда я ему сказала,что к 12 я чисто физически не успею,т.к. осталось всего полчаса до этого времени,этот "директор" начал очень грубо со мной разговаривать, отчитывать,что я якобы отнимаю его время, и раз я не успеваю за полчаса к нему приехать,значит мне вообще не нужна работа,и что я очень некрасиво себя веду и произвожу на него отвратительное впечатление. Хотя некрасиво вел себя в этой ситуации только он.
Это просто ужасно! Еще нигде я не сталкивалась с такой грубостью и наглостью со стороны работодателя!

Администратор

Работает в компании 1-2 года Рязань

Плюсы: Я начинала здесь с продавца-кассира, через полгода повысили до администратора. Пока все нравится: сама работа, коллектив и то, что у сотрудников хорошая корп.скидка. Зар. плата меня устраивает. При мне два продавца уходили в другие организации, где им обещали золотые горы, а по факту все оказалось наоборот, потом вернулись обратно. Я думаю это о многом говорит.

Что можно улучшить: Все именно так, как должно быть на работе

Чем интересны магазины «Дочки – Сыночки»?

Первые магазины сети появились на рынке в 1996 году и развиваются по настоящее время. Сеть магазинов «Дочки – Сыночки» насчитывает уже более 130 супермаркетов детских товаров по всей России. Главными преимуществами компания считает формат своих точек в виде магазинов самообслуживания товаров для детей всех возрастов, а так же позиционированные цены, большую площадь каждого магазина и популярность.

В магазинах «Дочки – сыночки» можно встретить такие инновации, как нахождение терминалов в торговых залах, с помощью которых очень просто подобрать нужный товар. Так же можно получить не плохую консультацию по поводу нюансов работы в данной компании, обратившись к отзывам сотрудников сети магазинов «Дочки – Сыночки».

Супермаркеты «Дочки – Сыночки» как работодатель.

«Дочки - Сыночки» является в России одним из крупнейших работодателей. Команда сотрудников компании постоянно растет и усовершенствует свои навыки работы. Благодаря их уникальному опыту трудовой деятельности, можно узнать все минусы и плюсы работы в «Дочки – Сыночки». Для этого необходимо ознакомится с отзывами сотрудников о работе в данной сети магазинов.