Дочки & Сыночки, сеть супермаркетов

Фото Дочки & Сыночки

Отзывы о Дочки & Сыночки

Работал в компании 1-2 года Сочи

Плюсы: Их нет. Если повезет то хороший коллектив, как было у меня

Что можно улучшить: Все!!! Самое в этой компании это начальство, я имею ввиду тер.директоров и девизиональных в лицо улыбается а за спиной творит что хочет! Интересно собственники вообще в курсе того что они мутят у них за спинами? Открывали магазин новый что сэбники только не вытворяли.... бухали каждый день! собственники куда вы смотрите??? вас такие сотрудники устраивают????

Работал в компании Москва

Плюсы: Хороший коллектив, неплохое начальство

Что можно улучшить: Улучшать там нужно ВСЕ. Нескоординированная работа склада. менеджеров. продавцов

Продавец - консультант

Работает в компании меньше года Таганрог

Плюсы: Пришла сюда устраиваться за компанию с подругой. Сначала думала попробую, если не пойдет, уволюсь (я на последнем курсе училась, не знала, как с учебой совмещать). Но потом втянулась. Несмотря на то, что я новичок, отношение сотрудников ко мне было хорошим. Помогали, советовали. Здесь получила первую в жизни зп. Пока работаю, все устраивает. А там посмотрим!

Что можно улучшить: Пока меня все устраивает

Фин.отдел

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работаю в офисе. В начале работы я учился на последнем курсе университета и компания с пониманием относилась к моим отгулам, давая мне возможность работать и учиться одновременно. В процессе работы вам всегда могут помочь или дать хороший совет. Руководство постоянно трудится над созданием всевозможных улучшений, относится внимательно ко всем замечаниям или инициативам.

Что можно улучшить: Был офис далековато, сейчас переехали и все ок

ПК

Работает в компании 1-2 года Новосибирск

Плюсы: Компания активно работает на рынке, так что с зарплатой проблем нет и для меня это большой показатель. Коллектив – нормальный, ну это для меня не столь важно. Главное, что руководство присутствует в рабочем процессе и создает комфортные условия труда.

Что можно улучшить: Нет

Работает в компании 3-5 лет Уфа

Плюсы: Отличный старт для целеустремлённых, многие могут быстро стать руководителями! Если конечно работать, а не просто штаны протирать. Компания всячески поощряет развитие. Финансовая часть где то выше средней по Москве, если это начальные должности. Тем кто уже несколько лет успешно трудиться и двигается по карьере платят прилично.

Что можно улучшить: Побольше тренингов для сотрудников

Попытка трудоустройства Саратов

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Ужас! Прошла стажировку три дня сказали что позвонят на следующий день и скажут когда выходить на работу. И не перезвонили! Кто так делает? Если не подошла почему не сказать это в первый же день? Зачем так делать? Мне очень срочно нужна работа и что я потратила на них 3 дня, для меня это много! Ужасная компания! Не советую идти! На перерыве у них не отдохнешь ходят по 5 человек сразу.

Старший продавец

Работает в компании 3-5 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Полнейшая чушь в предыдущем отзыве ((( Никто Вам не даст телефон директора магазина без предварительного собеседования и у директора найдется куча своих дел, чем принимать вас через полчаса после звонка, как минимум на следующий день!
Отработала в компании 3 года. Пришла работать на последнем курсе института без опыта работы, но с желанием работать и зарабатывать. График был удобный. Смогла даже без отпуска защитить диплом. Не знаю как в других, но в магазине котором работала я, коллектив был дружный. За несколько лет работы смогла вырасти до старшего по смене.

Что можно улучшить: Обычные трудности работы в рознице

Попытка трудоустройства Зеленоград

Плюсы: Не дошла до этапа работы в этой компании, и наверное слава богу!

Что можно улучшить: Позвонили из отдела подбора персонала,предложили вакансию старшего кассира,оставили номер телефона директора магазина,в который требовался сотрудник. Необходимо было с ним связаться,и договориться о собеседовании. Позвонила я ему в 11:30,назначил он мне собеседование на 12:00 этого же дня. Когда я ему сказала,что к 12 я чисто физически не успею,т.к. осталось всего полчаса до этого времени,этот "директор" начал очень грубо со мной разговаривать, отчитывать,что я якобы отнимаю его время, и раз я не успеваю за полчаса к нему приехать,значит мне вообще не нужна работа,и что я очень некрасиво себя веду и произвожу на него отвратительное впечатление. Хотя некрасиво вел себя в этой ситуации только он.
Это просто ужасно! Еще нигде я не сталкивалась с такой грубостью и наглостью со стороны работодателя!

Работает в компании 3-5 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Вот честно - по сравнению с другими торговыми сетями (опыт работы в трех, одна из которых западная обувная сеть) - главный плюс это то, что твой результат (читай твои деньги- Деньги) и то, что ты получишь зависит только от тебя. Начиная от того, как сможешь адаптироваться к коллективу, выучишь товар который продаешь, заканчивая (в моем случае это не сразу но все же случилось) карьерным ростом. Начинала с продавца, уже год работаю администратором, в перспективах - собираюсь двигаться в кадровый резерв на управляющего.

Что можно улучшить: Приходится много работать

Работает в компании 3-5 лет Нижний Новгород

Плюсы: Дочки Сыночки - место, где я отработал практически год и многому научился. Сейчас у меня два своих небольших магазинчика с мужским бельем, но начинал я именно в ДС. Место работы мне нравилось, жил рядом, дорога работа-дом по времени 20 минут. Самое золотое, что было - это коллектив. Все люди жизнерадостные, энергичные, прошел уже год, а со многими я до сих пор поддерживаю дружеские отношения, один сотрудник сейчас работает у меня, удалось переманить. Начальство было тоже адекватное, компанейское, по делу строгое, но за просто так никогда не наказывали, только за проступки.

Что можно улучшить: Долго привыкал к графику

Офис

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не довелось поработать, уже на первом этапе напоролось на грубость.

Что можно улучшить: HR совсем не имеет понятия о этике общения. Хамить начала ещё по телефону. Вы действительно считаете себя ключевым звеном компании, что так себя ведёте? Это все при том, что общение с моей стороны было более чем корректное. Советую руководству обратить на это внимание, при таком подходе Вашего сотрудника вряд- ли кто захочет продолжить сотрудничество с Вашей компанией. Теперь как- то и в Ваш магазин не очень приятно с ребёнком идти...

кассир

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: если любите боль и страдания

Что можно улучшить: Мда все тут хорошо, кроме руководства. Директор в тц Авиапарк просто космос. Чтоб так в наглую воровали вижу впервые.Когда приходит ведомости по интернету на зарплату ,директор зарплату корректирует .Она была в отпуске и все сотрудники ждали,когда придет директор.У нее же есть замы,которые могут выдать деньги.Сотрудники работают одинаково,но почему- то платят по разному . Один сотрудник получил на 7000 больше ,чем другой(проработав одинаковое количество часов) Кому то считают по 1600 в день,кому то по 1500.Кому то за отпуск 7000,а кому то 9000.Почему она меняет график работы.Мы все пришли на график 2/2.Мы так и подбирали работу.Но директор переделывает на3/1 ,4/2 не согласуя с персоналом. Пытались донести информацию вышестоящему начальству,но видимо директор с ним в очень хороших отношениях, а может всем просто все равно...Результата нет. Если ищите нормальную работу то проходите мимо.

Работает в компании 1-2 года Самара

Плюсы: Работаю в Самарском супер-маркете ДС. Коллектив не большой, но зато как дружная семья. Все доброжелательны и отзывчивы. Руководство самое лояльное и адекватное, какое только встречала, даже нет в мыслях что-то менять. Стабильная зарплата, дается возможность работать и зарабатывать!

Что можно улучшить: Есть с чем сравнивать. Нормальная компания

Кол-центр

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Мне просто отлично! Работаю недавно, в центральном офисе компании, коллектив сплоченный, принимают хорошо, задачи ставятся четко, очень позитивное отношение. Условия хорошие, с зарплатой все ок, все вовремя. Пока всем очень довольна, надеюсь проработать тут подольше.

Что можно улучшить: Далековато от дома

Кассир

Работает в компании Москва

Плюсы: Работала в ДС, пришла на стартовую должность продавца-консультанта, не смотря на опыт работы(год продавцом-кассиром). С коллективом очень повезло, все ребята были новые так как открывали новый магазин, очень быстро перевели на центральную кассу и там же через полгода работы повысили, работа нравилась даже слишком, чувствовала себя в своей тарелке.

Что можно улучшить: Пока все нормально

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Работаю пол года в Дочках & Сыночках администратором с графиком 2/2, очень удобно для меня, если что меняемся с коллегой. Заработная плата выплачивается стабильно и без задержек, что немаловажно. Оформлена по ТК как положено, мне даже больничный оплатили (была приятно удивлена так как на прошлом месте работы об этом можно было только мечтать). Когда устраивалась меня привлекло то, что сотрудники могут покупать детские товары со скидкой значительной, я ж мать, мне это важно ). От меня требуется совершенствовать свои навыки продаж, поэтому часто посещаю тренинги по продажам, консультирую покупателей, слежу за работой продавцов и так далее.

Что можно улучшить: Можно что-нибудь улучшить

сотрудник call-центра

Работает в компании 3-5 лет Люберцы

Плюсы: Соискательнице в маркетинг. Что такое "наладом дышит"? Это как на ладан дышать только хуже (или лучше)? То что добираться не удобно, так это кому как. Многие сотрудники ЦО живут в области, как и я, добираться нормально. Вы наверное просто не знаете, что такое добираться далеко.
Менеджер склада, я уже читала Ваш отзыв несколько месяцев назад. Смысл копировать свой (или не свой) отзыв? Вам так сильно не нравится музыка? ))
Нормальная работа. И с руководством здесь все в порядке.

Что можно улучшить: Всегда можно что-то улучшить.

Маркетинг

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Была на собеседовании в данной организации в Люберцах. HR-девушка очень приятная, хороший слушатель отзывчивая, только ей могу поставить плюс.

Что можно улучшить: Здание в Люберцах, где проходило собеседование-старое, дышит наладом, сказала бы так. Приходила на собеседование с HR, в общем проговорили тоже самое что и ранее по телефону. Собеседование с начальницей Маркетинга (имя не помню) назначили на следующий день, начальство не соизволило принять в этот же день. Ехать не удобно, но ладно приехала еще раз. Видимо фишка этой компании, видела уже подобные отзывы о повторном приезде к начальству. Надо тащится на следующий! а ехать абсолютно не удобно (долго, потратила туда-обратно 4 часа!) и расход денег на дорогу. Здесь и организация встреч в компании не продумана! и начальство, столь деловитое, что снисходит до смертных. Впечатление именно такое.
Потому как время назначено абсолютно идентичное предыдущему собеседованию в HR.
Расспрашивала в общем не про стороны заявленной вакансии, а про процессы компании, в которой я работала (довольно крупная известная компания).
Наверняка смысл именно узнать как работают процессы в других компаниях, а не предложение вакансии. Обман в общем, НЕ СОВЕТУЮ ТРАТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ на данную контору.
Зарплата черная! Около 20 тыс руб. Плюс переработки! О них так и сказали с угрозой.
Вакансия относящаяся к отделу маркетинга с заявлением, что и перегоревшую лампочку в витрине менять-тоже моя ответственность. Плюс витрины в 3д-максе- смех))) Вы вообще представляете сколько необходимо поднимать обьемку магазина? Явно-нет. И только для картинки витрины 3д-макс, это вы серьезно?-смех да и только.
Некомпетентность руководства не в предлагаемой вакансии, не в процессах руководства. Слышать начальница маркетинга не умеет и не хочет! Не тратьте время, ребята)
..и не давайте информации таким начальницам, пусть дальше работают в своём болоте)

Менеджер cклада

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Достоинство были, когда в Питере магазины работали на системе Global. С переходом же на 1С с этой конфигурацией для "Дочек", не посоветовал бы идти на должность менеджера склада никому. Больше половины твоего рабочего времени уходит на то, что ты сидишь как баран, смотришь в монитор и ждешь пока произойдет обмен информацией с московскими серверами. Работа, которая длилась 15 - 20 минут раньше, сейчас может растянуться на 1,5 - 2 часа.
Еще из плюсов можно подчеркнуть, что зарплата выдается практически всегда вовремя, если конечно твой директор не ленивая которая отложила вопрос с выдачей денег сотрудникам на самый последний момент. Вообще директора в магазинах - это отдельная тема. Подойдет к тебе и скажет, у тебя штраф, и ты ей отдаешь с зарплаты, без ведомостей и всяких бумаг. Директор может попросить поработать тебя за грузчиков, мол денег нет, чтобы у клининговой компании их запросить, а сама в табеле поставит, что грузчик был. Директор может подойти к продавцу и сказать: "вот я тебе в среду поставила смену, а ты как зарплату получишь мне эти деньги сразу отдашь". Я не говорю, что она забирала эти деньги себе, возможно они уходят на покрытие недостач, покупку просроков. Но факт на лицо, тут все через одно место.

Что можно улучшить: Недостатки есть, куда без них? Но их количество и твоя толерантность к ним зависит непосредственно от магазина, в котором ты работаешь, и от директора, который этим магазином управляет. Но скажу об основных недостатках, которые присутствуют в каждом магазине этой сети. Самое первое раздражение, лично для меня, это противная детская музыка в торговом зале, прерывающаяся на рекламу. Я понимаю, во всех сетях такое есть, но когда ты весь день слышишь всего пять песен по кругу с идиотскими рекламными лозунгами типа "дочки-сыночки, купите носочки", ты начинаешь задумываться, какого тут находишься, среди этой всей лажи, мрачных теток в желтых футболкам, пытающихся впарить дешевое китайское низшим слоям населения. Я не знаю кто ты, женщина или мужчина, подбирающий эту музыку для торговых залов. Попробуй хотя бы пару дней поработать также, включи это в своем подмосковном офисе и просто начни дальше делать свои дела.
Ну ладно, музыка это лично моя боль, многим действительно плевать, а кто-то и вовсе умеет переставать её слышать.
Зарплата маленькая, не поднималась ни разу, пока я работал. Не понятно, что откуда, на мои вопросы, директор отвечала "мумуму, я спрошу, муму"
Карьерного роста практически нет, надо жить в Москве.
Дурацкие штрафы, за магазинные этикетки при возврате. Однажды пришел штраф, за то, что я отправил на РЦ около 600 заколок и среди них пара штук оказалась бракованные. Оказывается надо было разглядывать каждую заколочку, причем штраф в десятки раз больше стоимости товара.
На работу берут кого попало. Хороших и грамотных людей мало. Обучения никакого нет, только заваливают регламентами, которые каждый месяц меняются. В общем, если вам скучно жить, попробуйте это место.

Чем интересны магазины «Дочки – Сыночки»?

Первые магазины сети появились на рынке в 1996 году и развиваются по настоящее время. Сеть магазинов «Дочки – Сыночки» насчитывает уже более 130 супермаркетов детских товаров по всей России. Главными преимуществами компания считает формат своих точек в виде магазинов самообслуживания товаров для детей всех возрастов, а так же позиционированные цены, большую площадь каждого магазина и популярность.

В магазинах «Дочки – сыночки» можно встретить такие инновации, как нахождение терминалов в торговых залах, с помощью которых очень просто подобрать нужный товар. Так же можно получить не плохую консультацию по поводу нюансов работы в данной компании, обратившись к отзывам сотрудников сети магазинов «Дочки – Сыночки».

Супермаркеты «Дочки – Сыночки» как работодатель.

«Дочки - Сыночки» является в России одним из крупнейших работодателей. Команда сотрудников компании постоянно растет и усовершенствует свои навыки работы. Благодаря их уникальному опыту трудовой деятельности, можно узнать все минусы и плюсы работы в «Дочки – Сыночки». Для этого необходимо ознакомится с отзывами сотрудников о работе в данной сети магазинов.