Дочки & Сыночки, сеть супермаркетов

Фото Дочки & Сыночки

Отзывы о Дочки & Сыночки

Работал в компании Сергиев Посад

Плюсы: Нормальная зарплата

Что можно улучшить: Устроилась работать в сергиевом посаде, уволили весь коллектив, а подхолимовоставили... (заставили писать по собственному что бы не выплачивать)

менеджер

Работает в компании 3-5 лет Таганрог

Плюсы: Выглядит как закзаные отзывы. Коллеги, не надо спорить. У нас нет цели рекламировать работу у нас. Для этого есть рекламный отдел. Здесь ни хорошо, ни плохо. Здесь нормально. Стандартная работа в сетевом магазине, который как две капли воды похож на другие. Разве что с зарплатой заморочек не бывает.

Что можно улучшить: То же самое. Все как и в других сетевых торговых фирмах.

продавец-консультант

Работал в компании меньше года Курск

Плюсы: Не буду говорить хорошо или плохо об этой компании. Не рассматривала для себя как постоянное место работы, подрабатывала во время каникул летом и иногда звонили, просили выйти. Очень кстати, в жизни студента лишние деньги никогда не лишние. Может и ко мне было отношение как к временному сотруднику, но чтобы на меня, да и на других кто-то срывался, чтобы были какие-то конфликты или еще какая жуть, о которой пишут выше - такого сто процентов не было. Да, были небольшие трудности по мелочи, если уж совсем придираться, но чтобы я могла сказать плохо - конечно нет. Всегда платили вовремя, руководитель более чем адекватная, даже где-то излишне мягкая. Коллектив прекрасный. г.Курск

Что можно улучшить: Да не с какими. И сравнивать мне не с чем, нигде больше не работала. Наверное в в офисе с бумажками работать уютнее и комфортнее, но для магазина здесь в принципе неплохо.

Кассир

Работает в компании 5-10 лет Краснодар

Плюсы: Плюсы это своевременная олата вашего труда, коллектив и график. Я не так давно работаю и врать о карьерном рост я не стану, хотя бывали случаи на моих глазах, когда люди в Дочках Сыночках поднимаются по этой лестнице. Ну и само собой смешно и грустно читать отзывы из Иркутска. Полнейшая чушь.

Что можно улучшить: Почему-то мне кажется, что наши коллеги из Иркутска либо сильно утрируют либо все придумали.

продавец-консультант

Работает в компании 1-2 года Жуковский

Плюсы: Ага, обиженки сидят и мониторят отзывы, дизлайки клепают... Работать не пробовали? Может тогда все нормально у вас будет в жизни. ))) Может поспрашиваете друзей (если есть), как в других местах работается, прежде чем тут писать? Бессмысленно доказывать что-то человеку, который изначально не настроен на работу. Таким везде тяжело, и такие есть в каждом коллективе, как тут уже писали.

Что можно улучшить: Всегда есть что улучшить. И Дочки Сыночки не исключение. Например купить нам новую кофемашину, а то наша совсем старенькая.

Ст.менеджер

Работает в компании 3-5 лет Нижний Новгород

Плюсы: Нормальная компания. И я между прочим несколько раз общалась с Иркутском. Работают девчонки и уже не первый год. Недовольных конечно везде хватает. Работа у нас такая, постоянно на стрессе, надо просто научиться смотреть на вещи по иному. Я много где работала и уже повидала достаточно чтобы делать выводы. Давно могла уйти в другое место, но меня и здесь все пока устраивает.

Что можно улучшить: Основные трудности связаны с масштабами сети и человеческим фактором. Бывает где-то происходит сбой и вся цепочка подвисает. Обычные рабочие моменты.

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Понятно ))) Обиженный человек из Иркутска не рекомендует. Вон, аж три отзыва накатал. Ну да ладно, свободу слова никто не отменял. Даже думать не буду, правда или нет. Такие вот шептуны есть в каждой компании, без них скучно. Да, мы тут не получаем как в газпроме, но от нас и не требуют знания 5 языков, даже высшего образования не требуют. А человек без опыта, но с желанием здесь может вырасти через полгода - год.

Что можно улучшить: Обычные трудности: утром лень вставать, после обеда хочется спать, до дома ехать на метро.

Работал в компании Иркутск

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: Директор устраивает своих родственников, знакомых, подруг. Обещают карьерный рост, но на самом деле его нету, т.к. на хороших должностях все знакомые и родственники. С заработной платой всегда задержки, квитки не выдают. Отношение хамское. Последние время прохождение тестов, так же полиграф, если не прошел увольнение. Объем работы большой, выкладка товара, поддержка чистоты и порядка в зале, консультирование покупателей, вечные переоценки, переделки, то акция в стала, то не встала, теперь еще и обучения кассе. Нервы трепят сильно. Не советую не кому. Из плюсов коллектив и то почти все уволилась.

продавец - консультант

Работал в компании 1-2 года Иркутск

Плюсы: Дружный коллектив.

Что можно улучшить: При трудоустройстве заработную плату на руки пообещали 18000 тыс. руб. в итоге получала на руки не более 16000 тыс. руб. Расчет заработной платы совершенно не понятен. Каждый месяц удерживаю 1500 руб. в счет будущей недостачи. Руководство не ценит работников, говорят что не заменимых нет, не нравится увольняйтесь. Отношение руководства к сотрудникам хамское и пожаловаться не кому, т. к. в числе руководства сплошные родственники и друзья. Не организованность на рабочем месте, что является не компетентностью заведующих отделов. Товар из зала пропадает не известным путем, возможно его и не было в зале, каждый год недостачи более миллиона рублей. Во общем мне не понравилась система работы этого магазина, думаю что руководство следовало бы заменить на более компетентное.

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: В данной компании я получила большой опыт работы. Пришла продавцом-консультантом, работала в отделе текстиля. Было, конечно, тяжело по началу, весь день на ногах, перерыв 2 раза по полчаса. У нас было большое помещение под столовую и раздевалку. Есть всё для удобства: холодильник, микроволновка, электрический чайник, стол, стулья, шкафчики (маленькие) для личных вещей. Потом ребята-грузчики соорудили вешалку для верхней одежды, и стало вообще отлично))) Зарплата у продавца -15 000, но в договоре - 10 000. Зарплата 2 раза в месяц, задержек не было. Официальный оклад приходит на карту ХоумКредит, которую завели и доставили нам на работу сотрудники банка. Остальное на руки.
Через год меня перевели на должность менеджера склада (предыдущий менеджер ушла на другую работу). Конечно, стало все еще лучше) Плохо, что не было хороших инструкций по отчетам, как изучить 1с, так что происходило все это "методом тыка" и постоянных звонков в Итилиум). Зарплата повысилась до 19 тыс (официалка-15 тыс). Работа на складе требует большего умения и знаний естественно, чем у продавца. Склад у нас был довольно большой, светлый, и благодаря нам чистый)) И я полюбила свою работу). Машина с товаром от РЦ приходит раз в неделю. В распоряжении 2 грузчика. Какая бы погода не была, стой и считай коробки, и обязательно все снимать на камеру, иначе в случае недостачи, проблем не наберешься( А такие недостачи были, и если одни водители спокойно подписывали акты, которые с нас требовало начальство, то другие могли угрожать... Примерно было так: "Вы лучше пересмотрите свое видео, чтоб коробочка нашлась, а то в одном магазине у меня не стали принимать коробку, мне пришлось кое-кому машину поджечь за это".
Товар мы со старшим менеджером принимали за 1,5- 2 дня, за что получали похвалу от директора))
Почти еще через год я стала старшим менеджером (сотрудник ушла в декрет). Зарплата стала 22 тыс (официалка-17 тыс). Обязанности особо не изменились, но ответственности больше. Благодарна этому магазину за большой опыт работы. Выучила 1с, умею работать с накладными и счет-фактурами, поставщиками.
Коллектив изначально собрался хороший, мы все сдружились и помогали друг другу. С директором отношения сложились нормальные. Не обошлось, конечно, без небольших скандалов, но это все рабочее, на личности не переходили никогда. Всегда отпускала, если нужно куда-то срочно убежать, или взять выходной по уважительной причине.

Что можно улучшить: Неизвестно, как рассчитывается наша зарплата... В нормальных компаниях дают расчетные листки, в которых расписано сколько отработал, сколько получишь и т.д. Здесь такого нет. И когда кто-то получал меньше, чем положено, директор не могла объяснить, почему, так как бухгалтер, которая рассчитывают нашу зп этого не объясняет. Вывел из себя случай, когда пришло письмо, что оказывается многим сотрудникам выплатили слишком много! и в следующей зп эта сумма удержится! Как так? То есть какая-та женщина в Москве решила, что нам переплатили, не предоставив никакой документ в подтверждение. И ладно бы эта сумма укладывалась рублей в 50, нет! Удержали в следующей за и 500 руб, и 1000, и 1500, у одного продавца вообще 2500!!
Раз в год проходила ревизия. С Москвы приезжал очень неприятный ревизор, который разговаривал грубо и только пошлыми шуточками. Естественно вся недостача ( а она была немаленькая) списывалась с сотрудников! Огромное количество просрочки тоже все на нас, никакого процента на списание нет!

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Своевременная зп.(Хотя бывало и задерживали),корпоративная столовая.На этом все

Что можно улучшить: У директрисы явно что то не то ,так срываться на сотрудников доводить их до слез и унижать это слишком я считаю. Запугивают тайным покупателем,что если не пройдём лишат зп или уволят.Собственно фиксированный оклад 18500 ,если магазин выполнит план то могут до 25000 поднять ,но бывает это исключительно редко.В отделе питания сущий ад ,не смотря на то что на работе есть грузчики ,вы будите весь день таскать неподъемные короба,и телеги ,надрывая живот .Коллектив -половина из них такие ,которые шепчутся за спиной и при удобном случае подставляют перед директором .Проверяют на детекторе лжи.
Короче не советую идти туда все нервы попортите.

Работает в компании меньше года Иркутск

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Директор штрафует ни за что, муж работает на 2 ставки в магазине хотя ничего не делает, она не делает отчисления в ПФ уже полгода, еще и сына своего на склад устроила, в общем семейный подряд

Консультант

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Ситуация, описанная в предыдущем отзыве довольно странная. Я не хочу сказать что автор пишет неправду. Просто не уверенна что этот магазин имеет отношение к сети Дочки Сыночки и есть ли у нас филиалы в Украине. В любом случае руководство старется мониторить отзывы и решает такие вопросы (можете почитать ранние отзывы). Касательно самой работы: я искала стабильность и я ее нашла. Можно было пойти в телефонные продажи за мифические проценты, но мне как-то уже хватило этой нервотрепки. Работаю в 10 минутах ходьбы от дома, уже забыла что такое метро по утрам. График можно подстраивать по себя, договариваясь с сотрудниками заранее. Зп вовремя на карту.

Что можно улучшить: Пришла сюда работать в позапрошлом году перед 1 сентября и мне просто некому было что-то объяснять, много клиентов и всем некогда. Но зато сразу включившись в процесс, я быстрее всему научилась.

Попытка трудоустройства Днепродзержинск

Плюсы: Хороший график, близко к дому и все.

Что можно улучшить: Опишу всю ситуацию с самого начала. Город Днепродзержинск на проспекте Свободы находиться магазин. Нашла в газете что требуется продавец. Позвонила и в тот же день пришла на собеседование через 5 минут. Администратор (женщина в возрасте) меня встретила спросила сколько лет и где работала. До этого работала на рынке продавцом правда продовольственной группы товара( опыт продаж есть, тем более что конкуренция на рынке в разы больше). Потом админ. кто-то звонит, она попросила выйти и подождать, ну думаю все мы люди вышла и осматриваюсь, девочки сонные, вяло разговаривают и сложилось впечатление что им будто вдолбили чтобы они не делали никаких резких движений!!! Все молча, тишина, где-то в далекие играет радио. Я стояла ждала когда меня позовут минут 20... Потом я зашла и начался у нее непрерывный поток мысли, просто не давала мне слово вставить. Беседовали минут 15, все время она со мной говорила, я не выдержала и перебила ее , сказав: " извините, можно я задам вопрос?" Она замолкла, на что я ответила ей спасибо и задала обычные вопросы по трудоустройству, какой план продаж, как они трудоустроить по КзОТу или по труд. договору,.Какой график смен, она мне ответила и пообещала ЗП в 2750 грн. за 180 часов в месяц! График 3/2 и плавающий. Меня в принципе все устроило, дала анкету, сказала если я надумаю то взять ксерокопии паспорта и индификац. И прийти на 9.00 через день. Предупредила что стажировка не оплачивается. Через день я прихожу, ее ещё нет, меня встретила старший продавец Лиза начала всё рассказывать, информации много, так как я не работала с одеждой, но у меня высшее образование, так что догадаться я смогу что вещи нужно вешать по размеру от маленького к большому. И когда она начала мне объяснять акции, я тоже переспросила у нее и в слух повторила чтобы ничего не забыть( говорила после нее) на что она мне говорит чтобы я ее не переживала, я извинилась, хотя и не поняла за что. (Важный факт что мы с ней почти одного доктора) ну и в первый день она сказала я вряд ли что продам, если что звать девочек чтоб вы они работали и смотреть как они работают. Я так и делала, увидев что они вяло помогают покупателю, я перестала на них смотреть и решила изучить ассортимент. Подходит в 11 Лиза говорит мне что много людей и чтобы я попробовала обслужить покупателя, я не растерялась подошла спросила на какой возраст и подобрала один комплект одежды шапку с шарфом, колготы, платье и водолазку, провела на кассу услышала от покупателя много слов благодарности,(работаю с покупателем попроще и пробовали ткани, и жестикулирую, и показываю состав). Потом так след покупатель продала брюки, кардиганчик и водолазку, потом третий по мелочи колготки и трусики, и опять же меня на кассе покупатель благодарит! Девочки в это время продали всего пару вещей каждая! Отпустили на обед, после обеда, я ставила обороты спец. чтобы и девочки что-то продали, но когда мне подошла и сказала чтобы я не боялась и помогала покупателю. Я еще продала сарафан, потом еще пару колгот и трусы. В итоге я продала им на сумму почти в 850 грн, может и больше я не считала по мелочи, вечером пришла еще одна девочка к на собеседование и через 5 минут меня позвали. И тут началось : Я не могу сказать что я в тебе уверенна на 100%, скорее 50 на 50 , что ты нам подходишь, но перечить человеку который здесь работает пол года и знает больше твоего ты не имеешь право, ты бочка меда с ложкой дегтя, тебе присуща стервозность. Я выслушала весь этот бред и в конце сказала что я никого не перебивала, просто информации про акции слишком много повторила ее про себя. На что мне сказали завтра можешь не приходить, но документы оставь может я тебе через 10 дней и позвоню. Я шокирована ушла. Потом через 5 мин. вернусь забрать документы, бо кто его знает. Она молча отдала и я ей говорю: я Вас выслушала, а теперь вы выслушайте меня, если вам не нужны люди которые продают, то вы.... На что меня бурно прервала и грубо сказала ,ты что думаешь мы не умеем продавать, та я сама с рынка пришла, я знаю как работает мой коллектив, кто ты такая чтобы мне еще условия ставить, брать тебя. Я отдала тебе документы, до свиданья. Я опять опешила от этого обращения, развернулась и ушла. Девочки предупреждаю Вас что им нужны тюти, которые будут мямлить, говорить так как будто они не ели 3 дня. Еле передвигаться по залу. Берегите свои нервы,если вы хоть немного в себе уверенны и можете постоять за себя, то вам там не место. Они посмотрели как можно работать и поняли что я их потесню за 2-3 месяца. Даже администратор это поняла,
Я надеюсь меня услышат в главном офисе, проведут проверку этого магазина, и уволят .. И наберут людей на эти должности которые будут приносить хороший доход, ведь это самое главное в продажах.

дизайнер

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Зарплата выплачивается без задержек, есть корпоративная бесплатная столовая
НО минусы сильно перекрывают плюсы!!!

Что можно улучшить: Очень конфликтное начальство, абсолютно не умеет общаться с подчиненными.
Производственный процесс построен не грамотно, проблемы накапливаются и выливаются в различные косяки, которые "сваливают" на нижестоящих сотрудников.
Если привыкли думать своей головой и на работе хотите действительно работать, а не подстраиваться под капризы погоды, то не рекомендую эту компанию, в частности производственный отдел!

Работает в компании 3-5 лет Балашиха

Плюсы: Ну в Старом Осколе как и везде лучше всех знают о компетентности начальства и кого за что уволили ))) Рабская психология. Следите за собой и попробуйте поработать в другом месте для сравнения. Я не начальство и мне все равно, но и у нас в магазине хватает таких вот, кто ходит весь день кости руководству моет. А потом как зп на карту приходит, начинается нытье о несправедливости и некомпетентности.

Что можно улучшить: Я бы убрала возможность менять друг друга без согласования с руководством. Пусть меня за это побьют коллеги, но порой эти коллеги сами устраивают разброд и потом не могут разобраться с графиком. Хотя это удобно на самом деле.

Работает в компании меньше года Жуковский

Плюсы: А мне магазин в Жуковском нравится. Директор отличная и коллектив хороший. А проблемы с графиком или еще чем, есть в любой сети. Так что если работаете, так и продолжайте. Зарплату вовремя платят. Это главное. Всем удачи!

Что можно улучшить: Тяжело на ногах целый день крутится. А так все нормально.

Работал в компании 1-2 года Старый Оскол

Плюсы: Их нету, за исключением пару человек в коллективе.

Что можно улучшить: Ни кому не рекомендую устраиваться в данный магазин в Старом Осколе.
Директор не компетентен. Позволяет себе кричать и оскорблять коллектив.
На своем рабочем месте постоянно отсутствует - приходит тогда, когда выспится.
Все свои обязанности перекладывает на всех , но сама за них не берется.
По отделам ни знает ни чего - как и в целом о том, что происходит в магазине. Может только в порыве Гнева прибежать и наорать - т.к. позвонили и что то ей там сказали.До этого была уволена из Остина - по причине не компетенции... Делайте выводы...
Если вы устроитесь на любую должность - сразу запасайтесь терпением и ходите в тренажер , т.к. вы будите выполнять не только ту роль, которая ваша, но и выполнять другие обязанности в том числе таскать товар... собирать его / что касаемо отдела КГТ ( крупно габаритного товара / где комоды - кроватки и прочее...) и даже спасибо не скажут...
А и да, если даже вы не работали вчера / выходной был / и пришли на рабочее место, где оставили срач (другая смена) - вы виновник.. вы должны были это предвидеть и прийти за час до работы и убраться.. как так то - Магазин не готов к открытию... пыль грязь и все валяется где попало..
в Общем... Ни кому не Рекомендую данное "заведении" под названием Магазин..Вот Вам и Отзыв о Дочки сыночки в Старом Осколе.

Работал в компании меньше года Ульяновск

Плюсы: Сменный граффик, дружный коллектив

Что можно улучшить: Уже на собеседовании поняла что директор *** и с нервами не все в порядке. Стажировка бесплатная, толком не чему не учат. Каждое утро начинается с пятиминутки, на которой портят настроение и втаптывают в грязь! Проработав в компании 2 месяца без опазданий, жалоб от покупателей и начальства, зная все акции и мотивации, попросили написать заявления по собственному желания, объясняя тем что я не справляюсь со своими обязанностями. Считаю это не справедливостью и хамством. Остольных сотрудников в этот же день ЗАСТАВИЛИ написать заявление на увольнение по собственному желанию с открытым числом, а это уже полный беспрелел. Еще принудили делать мед книжку за свой счет! Полное безобразие

Попытка трудоустройства Кемерово

Плюсы: я бы не назвала это плюсами.

Что можно улучшить: наживаются на стажерах, в анкете указана желаемая з/п стажировки, но она не оплачивается, но эти деньги выделяются, соответственно начальство сует себе в карман. обидно, правда? ;(
не дается на дом выучить огромную систему акций, аргументируя это тем, что стажер должен выучить это на рабочем месте. несправедливо.
по коллективу хочется сказать, что забитые, несговорчивые люди, как будто прослушивается все вокруг.
не рекомендую, не дают выучиться, сразу валят. нет, я серьезно, просто время свое потратите, да к тому же бесплатно .

Чем интересны магазины «Дочки – Сыночки»?

Первые магазины сети появились на рынке в 1996 году и развиваются по настоящее время. Сеть магазинов «Дочки – Сыночки» насчитывает уже более 130 супермаркетов детских товаров по всей России. Главными преимуществами компания считает формат своих точек в виде магазинов самообслуживания товаров для детей всех возрастов, а так же позиционированные цены, большую площадь каждого магазина и популярность.

В магазинах «Дочки – сыночки» можно встретить такие инновации, как нахождение терминалов в торговых залах, с помощью которых очень просто подобрать нужный товар. Так же можно получить не плохую консультацию по поводу нюансов работы в данной компании, обратившись к отзывам сотрудников сети магазинов «Дочки – Сыночки».

Супермаркеты «Дочки – Сыночки» как работодатель.

«Дочки - Сыночки» является в России одним из крупнейших работодателей. Команда сотрудников компании постоянно растет и усовершенствует свои навыки работы. Благодаря их уникальному опыту трудовой деятельности, можно узнать все минусы и плюсы работы в «Дочки – Сыночки». Для этого необходимо ознакомится с отзывами сотрудников о работе в данной сети магазинов.