Дочки & Сыночки, сеть супермаркетов

Фото Дочки & Сыночки

Отзывы о Дочки & Сыночки

Работает в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: Здравствуйте! По какой причине мне не дают отпуск? Я попросила у директра отпуск на две недели, с 23 июля по 6 августа, мне так сказать борзо отказали, директор ведет себя так, как будто обычные работники, это не кто! Квиточки о зарплате компания не предоставляет, не кому не позвонить, в бугалтерию я не имею право звонить, все шито крыто, даже как то жутко! Мне положен отпуск, я отработала пол года, у меня в договоре не прописано, что в авгуцсте и вначале июля я не могу идти в отпуск! Вы не имеете право отказывать в отпуске. Почему на работе постоянно от деректора исходит негатив, почему она бросается такими словами, как, если не нравится вас не кого не держут, почему она людей доводит до нервных срывов. Кто ей дал право вообще так себя вести? Кресло директора?Если вы не примете меры, то я буду обращаться в инспекцию по трудуц, а вообще лучше в суд.

Продавец—кассир

Работает в компании 1-2 года Нижний Новгород

Плюсы: Спокойно,хороший коллектив. начальство хорошое но не всегда и не все!очень довольна своей работай, всегда хотела работать там!

Что можно улучшить: Зарплату,а так всё отлично,не хватает кооперативом,общение с коллективом!

Ревизор

Работал в компании меньше года Петрозаводск

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Отношение к людям. Участвовала в ревизии в г Петрозаводск. Месяц жду оплату. Офис не отвечает, на письма не отвечают. Обманули человек 15. Это вам с рук не сойдёт. Мы будем писать коллективную жалобу в следственный комитет.

Старший продавец

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Есть очень приятные люди в коллективе. В принципе неплохие условия по зп. (при выполнении плана). Жесткие правила в компании,которые не позволяют расслабиться.Поток клиентов большой, только успевай обслуживать.Хороший опыт

Что можно улучшить: График 2/2 не всем удобен? кто-то привык по выходным отдыхать

Консультант

Работает в компании 1-2 года Нижний Новгород

Плюсы: Хорошая компания, хороший коллектив, понимающее начальство. Когда тебе плохо, или ты заболела могут найти тебе замену даже за пол часа до начала работы магазина. И такая выходка обойдется даже без штрафа. По крайней мере насколько мне известно. Интересный ассортимент товара, на работе никогда не приходилось сидеть без дела и умирать от скуки, потому что дела всегда найдутся.

Что можно улучшить: Все в порядке, ничего критичного

Старший продавец

Работает в компании 3-5 лет Тула

Плюсы: Стабильная, крупная, известная компания. Выполняют все, что обещают при условии честной работы со стороны сотрудника. Если человек адекватный, любит товар, который продает (качество замечательное, проверено многократно), любит клиентов, то за него руководство будет держаться. Зарплата от 30000 руб. Девченки-продавцы хорошие получают и по 45-60 тысяч. Чтобы получить меньше 25000 руб. нужно просто спать на работе. Почитала отзывы и расстроилась - что за тяга русского человека к халяве... Мне есть с чем сравнить. И могу сказать, что большим плюсом компании является выполнение обещаний и прозрачность. Если умеете продавать хорошо, никто вас не тронет, будут держаться руками и ногами )

Что можно улучшить: На испытательном убрать у сотрудников возможность подменяться. А то приходит новенькая, и начинается то одно, то другое. А мы работай без выходных. Хорошо хоть платят за это.

Работает в компании 1-2 года Нижний Новгород

Плюсы: У нас тоже пока все хорошо. Не прямо мечта конечно, но без криминала, о котором пишут ниже. Зачем вообще работать за 19 т.р.? Дешевле дома сидеть. Кто-то что-то не договаривает или нарочно передумывает.

Что можно улучшить: Брать людей с опытом

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Товарищи, от куда такие цифры? Какие 19 тыс.? Возможно просто у вас в регионе это средний уровень зп... За 19 тысяч проще дома сидеть. У нас меньше 45 никто не получает. Только если много отгулов или еще чего... Даже если штрафы (которые к слову просто так не выписывают), то все равно выходит больше. Да, работа не сахар, но вы попробуйте сравнить с другими местами. Везде еще хуже. Бывали, знаем.

Что можно улучшить: Все трудности связаны с профессией, но никак не с Дочками Сыночками как компанией

Кассира

Плюсы: -

Что можно улучшить: Я работал в т.ц. авиапарк,в компании " Дочки- Сыночки" и хочу пожаловаться на директора .Она работает с ноября 2016г. До нее сотрудники получали больше 30 000 р.в месяц,при графике 2\2 .Выдавала зарплату ст.кассир,строго 10 (зарплата) и 20(аванс) числа. С новым руководителем персонал начал получать не в срок и сумма стала менее 30 000 в месяц.Зарплату выдает сама,не в срок 10 и 20,может выдать 15,16 и 17 числа.Изменился график работы,у кого 5\2 или 3\1(ПРИНУДИТЕЛЬНО). А за эту "подработку"не платит. При приеме на работу все получают договор ,в котором прописано,график 2\2.а не такой как придумывает директор.Один из сотрудников спросил у директора:"Почему зарплата так уменьшилась?"На что директор ответил:"Сидя на попе ровно это хорошая зарплата.Не нравится увольняйся.Скажи спасибо,что хоть так плачу."Не сдерживается в выражениях,орет ,может и матом послать.
При выплате зарплаты сотрудники расписываются в ведомости и получают деньги.А через какое-то время расписываются еще " в какой-то" ведомости.Директор говорила,якобы это мы уже получали.Потом начала говорить,что эта сумма входит в зарплату.В коллектив пришел новый сотрудник.Проработав в компании 3 недели,пришел день аванса.Этот сотрудник получает 5000 р.,а расписывается за 8000р..Спрашивает ,почему?Ответ был таков:"Ты уже получала такую сумму........Так она только пришла на работу,месяц еще не прошел..Разговор тогда так и не возобновился.Была у директора и такая фраза:"Cколько хочу ,столько и дам зарплату.А людям которые хотят уволится,угрожает,если не отработаешь до определенного числа(какое ей выгодно)вообще не заплачу.
Еще в компании нововведение-это ночные смены.Каждый должен оставаться в ночь,после своей смены.Естественно все отказываются.Директор опять таки указала на дверь:"Я ни кого не держу".
Ни кто не знает сколько должен получить.Все в закрытую.Складывается впечатление ,что директор подкладывает другие документы на зарплату.ПРОШУ РАЗОБРАТЬСЯ.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Хотелось поработать в этой компаниии и я решила отправить своё резюме.Приглашение на собеседование пришло быстро.А вот дальше сплошное недоразумение.На сайте указана зарплата от 25000,а мне озвучили 18000. Предложили выйти на два дня на стажировку(опыт работы 11 лет на этой должности)пока служба безопасности проверяет мои документы(ещё может быть так,что не подойду).

Что можно улучшить: Первое:указывать реальную зарплату.Второе:сообщать новым сотрудникам как давно проходила инвентаризация.Третье:соблюдать трудовой кодекс.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Нет их

Что можно улучшить: Обманывают в зарплате отработал 16 смен платят за 14. Штрафы каждый месяц по 2-3 тыс. При увольнении за отпуск не оплатили. За инвентаризацию по 2тыс снимают зарплата за апрель 19 тыс за 165 часов 15 смен. Ужасная компания просто шарагина контора!

продавец -кассир

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: нет их

Что можно улучшить: зарплата 19 тыс за 165 часов штрафы постоянные по 2-3 тысячи каждый месяц и пашешь как лошадь . Ужасная работа не советую .

продавец-кассир

Попытка трудоустройства Самара

Плюсы: Нет плюсов.Очень хотела работать в этой компании,но сразу же нарвалась на грубость,хамство и дерзость как рядового персонала,так администрации.Пришла на собеседование,директора не оказалось на месте,а тот кто его замещал наверно грубо ответил мне,что вакансий нет ( не поздоровавшись,не представившись)несмотря на то,что мне звонил менеджер по подбору персонала и пригласил на собеседование.Желание работать в этой компании пропало с первой же секунды,и не только работать,но и приходить за покупками в этот магазин я больше не хочу!

Что можно улучшить: Научить персонал общаться с людьми!

Работал в компании 1-2 года Архангельск

Плюсы: Их нет !

Что можно улучшить: Пьют на рабочем месте! Склад постоянно пьёт! Продавцы вечно с перегаром. Зп маленькая , сменили директора стал мужчина. Совершенно не понимает ничего. Штрафы за все. Нафиг такую работу. Карьерного роста нет, обучения нет . Смените директора , смените коллектив одни родственники и знакомые работают . Я уволилась а девчонок некоторых жалко есть хорошие .

Консультант

Работает в компании 3-5 лет Мытищи

Плюсы: Слышали про Сергиев Посад... На сколько я знаю, разогнали компанию лентяев и не сказать бы хуже кого, у которых даже был свой главарь, а остальные пошли на поводу и уже жалеют. Одна девушка уже вернулась. Ну пусть это останется на совести писателя. О работе: в нашей профессии много особенностей. И если приходиться работать с людьми, то надо отдавать себе в этом отчет. Быть продавцом-консультантом, кассиром, администратором в наших магазинах – это не просто приносить вещи, отвечать покупателям о наличии размеров, развешивать модели на вешалках и раскладывать игрушки по полкам. Надо любить свою работу. Кто любит – это сразу видно. Поверьте, здесь можно получить неплохой опыт, который пригодится в будущем, как в общении с людьми, так и в теме продаж и вообще детских товаров. Есть тонкости практического характера, которые узнаешь, только погрузившись в этот мир.

Что можно улучшить: Улучшить подход некоторых сотрудников к работе, чтоб других не сбивали с толку.

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: Работу директора. Ужасный человек. Магазин в г. Нижний новгород на пл. Советской 5 в ТРЦ жар птица. Вообще не нормальный человек. Если у нее настроение есть значит все хорошо. А если нет. То все держитесь. Директор так не должна поступать. На нее нужно в суд подовать за такое отношение.

Работал в компании Сергиев Посад

Плюсы: Нормальная зарплата

Что можно улучшить: Устроилась работать в сергиевом посаде, уволили весь коллектив, а подхолимовоставили... (заставили писать по собственному что бы не выплачивать)

менеджер

Работает в компании 3-5 лет Таганрог

Плюсы: Выглядит как закзаные отзывы. Коллеги, не надо спорить. У нас нет цели рекламировать работу у нас. Для этого есть рекламный отдел. Здесь ни хорошо, ни плохо. Здесь нормально. Стандартная работа в сетевом магазине, который как две капли воды похож на другие. Разве что с зарплатой заморочек не бывает.

Что можно улучшить: То же самое. Все как и в других сетевых торговых фирмах.

продавец-консультант

Работал в компании меньше года Курск

Плюсы: Не буду говорить хорошо или плохо об этой компании. Не рассматривала для себя как постоянное место работы, подрабатывала во время каникул летом и иногда звонили, просили выйти. Очень кстати, в жизни студента лишние деньги никогда не лишние. Может и ко мне было отношение как к временному сотруднику, но чтобы на меня, да и на других кто-то срывался, чтобы были какие-то конфликты или еще какая жуть, о которой пишут выше - такого сто процентов не было. Да, были небольшие трудности по мелочи, если уж совсем придираться, но чтобы я могла сказать плохо - конечно нет. Всегда платили вовремя, руководитель более чем адекватная, даже где-то излишне мягкая. Коллектив прекрасный. г.Курск

Что можно улучшить: Да не с какими. И сравнивать мне не с чем, нигде больше не работала. Наверное в в офисе с бумажками работать уютнее и комфортнее, но для магазина здесь в принципе неплохо.

Кассир

Работает в компании 5-10 лет Краснодар

Плюсы: Плюсы это своевременная олата вашего труда, коллектив и график. Я не так давно работаю и врать о карьерном рост я не стану, хотя бывали случаи на моих глазах, когда люди в Дочках Сыночках поднимаются по этой лестнице. Ну и само собой смешно и грустно читать отзывы из Иркутска. Полнейшая чушь.

Что можно улучшить: Почему-то мне кажется, что наши коллеги из Иркутска либо сильно утрируют либо все придумали.

Чем интересны магазины «Дочки – Сыночки»?

Первые магазины сети появились на рынке в 1996 году и развиваются по настоящее время. Сеть магазинов «Дочки – Сыночки» насчитывает уже более 130 супермаркетов детских товаров по всей России. Главными преимуществами компания считает формат своих точек в виде магазинов самообслуживания товаров для детей всех возрастов, а так же позиционированные цены, большую площадь каждого магазина и популярность.

В магазинах «Дочки – сыночки» можно встретить такие инновации, как нахождение терминалов в торговых залах, с помощью которых очень просто подобрать нужный товар. Так же можно получить не плохую консультацию по поводу нюансов работы в данной компании, обратившись к отзывам сотрудников сети магазинов «Дочки – Сыночки».

Супермаркеты «Дочки – Сыночки» как работодатель.

«Дочки - Сыночки» является в России одним из крупнейших работодателей. Команда сотрудников компании постоянно растет и усовершенствует свои навыки работы. Благодаря их уникальному опыту трудовой деятельности, можно узнать все минусы и плюсы работы в «Дочки – Сыночки». Для этого необходимо ознакомится с отзывами сотрудников о работе в данной сети магазинов.