Дочки & Сыночки, сеть супермаркетов

Фото Дочки & Сыночки

Отзывы о Дочки & Сыночки

Офис

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не довелось поработать, уже на первом этапе напоролось на грубость.

Что можно улучшить: HR совсем не имеет понятия о этике общения. Хамить начала ещё по телефону. Вы действительно считаете себя ключевым звеном компании, что так себя ведёте? Это все при том, что общение с моей стороны было более чем корректное. Советую руководству обратить на это внимание, при таком подходе Вашего сотрудника вряд- ли кто захочет продолжить сотрудничество с Вашей компанией. Теперь как- то и в Ваш магазин не очень приятно с ребёнком идти...

кассир

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: если любите боль и страдания

Что можно улучшить: Мда все тут хорошо, кроме руководства. Директор в тц Авиапарк просто космос. Чтоб так в наглую воровали вижу впервые.Когда приходит ведомости по интернету на зарплату ,директор зарплату корректирует .Она была в отпуске и все сотрудники ждали,когда придет директор.У нее же есть замы,которые могут выдать деньги.Сотрудники работают одинаково,но почему- то платят по разному . Один сотрудник получил на 7000 больше ,чем другой(проработав одинаковое количество часов) Кому то считают по 1600 в день,кому то по 1500.Кому то за отпуск 7000,а кому то 9000.Почему она меняет график работы.Мы все пришли на график 2/2.Мы так и подбирали работу.Но директор переделывает на3/1 ,4/2 не согласуя с персоналом. Пытались донести информацию вышестоящему начальству,но видимо директор с ним в очень хороших отношениях, а может всем просто все равно...Результата нет. Если ищите нормальную работу то проходите мимо.

Работает в компании 1-2 года Самара

Плюсы: Работаю в Самарском супер-маркете ДС. Коллектив не большой, но зато как дружная семья. Все доброжелательны и отзывчивы. Руководство самое лояльное и адекватное, какое только встречала, даже нет в мыслях что-то менять. Стабильная зарплата, дается возможность работать и зарабатывать!

Что можно улучшить: Есть с чем сравнивать. Нормальная компания

Кол-центр

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Мне просто отлично! Работаю недавно, в центральном офисе компании, коллектив сплоченный, принимают хорошо, задачи ставятся четко, очень позитивное отношение. Условия хорошие, с зарплатой все ок, все вовремя. Пока всем очень довольна, надеюсь проработать тут подольше.

Что можно улучшить: Далековато от дома

Кассир

Работает в компании Москва

Плюсы: Работала в ДС, пришла на стартовую должность продавца-консультанта, не смотря на опыт работы(год продавцом-кассиром). С коллективом очень повезло, все ребята были новые так как открывали новый магазин, очень быстро перевели на центральную кассу и там же через полгода работы повысили, работа нравилась даже слишком, чувствовала себя в своей тарелке.

Что можно улучшить: Пока все нормально

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Работаю пол года в Дочках & Сыночках администратором с графиком 2/2, очень удобно для меня, если что меняемся с коллегой. Заработная плата выплачивается стабильно и без задержек, что немаловажно. Оформлена по ТК как положено, мне даже больничный оплатили (была приятно удивлена так как на прошлом месте работы об этом можно было только мечтать). Когда устраивалась меня привлекло то, что сотрудники могут покупать детские товары со скидкой значительной, я ж мать, мне это важно ). От меня требуется совершенствовать свои навыки продаж, поэтому часто посещаю тренинги по продажам, консультирую покупателей, слежу за работой продавцов и так далее.

Что можно улучшить: Можно что-нибудь улучшить

сотрудник call-центра

Работает в компании 3-5 лет Люберцы

Плюсы: Соискательнице в маркетинг. Что такое "наладом дышит"? Это как на ладан дышать только хуже (или лучше)? То что добираться не удобно, так это кому как. Многие сотрудники ЦО живут в области, как и я, добираться нормально. Вы наверное просто не знаете, что такое добираться далеко.
Менеджер склада, я уже читала Ваш отзыв несколько месяцев назад. Смысл копировать свой (или не свой) отзыв? Вам так сильно не нравится музыка? ))
Нормальная работа. И с руководством здесь все в порядке.

Что можно улучшить: Всегда можно что-то улучшить.

Маркетинг

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Была на собеседовании в данной организации в Люберцах. HR-девушка очень приятная, хороший слушатель отзывчивая, только ей могу поставить плюс.

Что можно улучшить: Здание в Люберцах, где проходило собеседование-старое, дышит наладом, сказала бы так. Приходила на собеседование с HR, в общем проговорили тоже самое что и ранее по телефону. Собеседование с начальницей Маркетинга (имя не помню) назначили на следующий день, начальство не соизволило принять в этот же день. Ехать не удобно, но ладно приехала еще раз. Видимо фишка этой компании, видела уже подобные отзывы о повторном приезде к начальству. Надо тащится на следующий! а ехать абсолютно не удобно (долго, потратила туда-обратно 4 часа!) и расход денег на дорогу. Здесь и организация встреч в компании не продумана! и начальство, столь деловитое, что снисходит до смертных. Впечатление именно такое.
Потому как время назначено абсолютно идентичное предыдущему собеседованию в HR.
Расспрашивала в общем не про стороны заявленной вакансии, а про процессы компании, в которой я работала (довольно крупная известная компания).
Наверняка смысл именно узнать как работают процессы в других компаниях, а не предложение вакансии. Обман в общем, НЕ СОВЕТУЮ ТРАТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ на данную контору.
Зарплата черная! Около 20 тыс руб. Плюс переработки! О них так и сказали с угрозой.
Вакансия относящаяся к отделу маркетинга с заявлением, что и перегоревшую лампочку в витрине менять-тоже моя ответственность. Плюс витрины в 3д-максе- смех))) Вы вообще представляете сколько необходимо поднимать обьемку магазина? Явно-нет. И только для картинки витрины 3д-макс, это вы серьезно?-смех да и только.
Некомпетентность руководства не в предлагаемой вакансии, не в процессах руководства. Слышать начальница маркетинга не умеет и не хочет! Не тратьте время, ребята)
..и не давайте информации таким начальницам, пусть дальше работают в своём болоте)

Менеджер cклада

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Достоинство были, когда в Питере магазины работали на системе Global. С переходом же на 1С с этой конфигурацией для "Дочек", не посоветовал бы идти на должность менеджера склада никому. Больше половины твоего рабочего времени уходит на то, что ты сидишь как баран, смотришь в монитор и ждешь пока произойдет обмен информацией с московскими серверами. Работа, которая длилась 15 - 20 минут раньше, сейчас может растянуться на 1,5 - 2 часа.
Еще из плюсов можно подчеркнуть, что зарплата выдается практически всегда вовремя, если конечно твой директор не ленивая которая отложила вопрос с выдачей денег сотрудникам на самый последний момент. Вообще директора в магазинах - это отдельная тема. Подойдет к тебе и скажет, у тебя штраф, и ты ей отдаешь с зарплаты, без ведомостей и всяких бумаг. Директор может попросить поработать тебя за грузчиков, мол денег нет, чтобы у клининговой компании их запросить, а сама в табеле поставит, что грузчик был. Директор может подойти к продавцу и сказать: "вот я тебе в среду поставила смену, а ты как зарплату получишь мне эти деньги сразу отдашь". Я не говорю, что она забирала эти деньги себе, возможно они уходят на покрытие недостач, покупку просроков. Но факт на лицо, тут все через одно место.

Что можно улучшить: Недостатки есть, куда без них? Но их количество и твоя толерантность к ним зависит непосредственно от магазина, в котором ты работаешь, и от директора, который этим магазином управляет. Но скажу об основных недостатках, которые присутствуют в каждом магазине этой сети. Самое первое раздражение, лично для меня, это противная детская музыка в торговом зале, прерывающаяся на рекламу. Я понимаю, во всех сетях такое есть, но когда ты весь день слышишь всего пять песен по кругу с идиотскими рекламными лозунгами типа "дочки-сыночки, купите носочки", ты начинаешь задумываться, какого тут находишься, среди этой всей лажи, мрачных теток в желтых футболкам, пытающихся впарить дешевое китайское низшим слоям населения. Я не знаю кто ты, женщина или мужчина, подбирающий эту музыку для торговых залов. Попробуй хотя бы пару дней поработать также, включи это в своем подмосковном офисе и просто начни дальше делать свои дела.
Ну ладно, музыка это лично моя боль, многим действительно плевать, а кто-то и вовсе умеет переставать её слышать.
Зарплата маленькая, не поднималась ни разу, пока я работал. Не понятно, что откуда, на мои вопросы, директор отвечала "мумуму, я спрошу, муму"
Карьерного роста практически нет, надо жить в Москве.
Дурацкие штрафы, за магазинные этикетки при возврате. Однажды пришел штраф, за то, что я отправил на РЦ около 600 заколок и среди них пара штук оказалась бракованные. Оказывается надо было разглядывать каждую заколочку, причем штраф в десятки раз больше стоимости товара.
На работу берут кого попало. Хороших и грамотных людей мало. Обучения никакого нет, только заваливают регламентами, которые каждый месяц меняются. В общем, если вам скучно жить, попробуйте это место.

Работает в компании 3-5 лет Краснодар

Плюсы: Было бы здорово, если бы писали в каком магазине вы работаете. Хотя тоже можно понять, могут и уволить. А то не справедливо получается, ведь в каждом магазине свой директор и нас наш вполне устраивает. Уж точно не зажравшийся. Всегда с нами, всегда работает на равных со всеми и больше всех. Коллектив у нас тоже замечательный.

Что можно улучшить: Есть конечно что улучшить, но это и без меня известно. Работы поменьше и денег побольше )

Работал в компании 1-2 года Смоленск

Плюсы: Нет их!!!

Что можно улучшить: Улучшить директора или сменить его совсем!!!коллектив отличный как семья,но заместители директора и сам директор зажравшиеся !!!

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Отличный коллектив, близко к центру города. Стабильно платят, без задержек. Моё первое место работы, очень был рад работать в этой компании. Тут и правда семья, все поддерживают и помогают. Советую всем компанию Дочки Сыночки, сейчас забрали в Армию, обязательно вернусь к вам, после того как отдам долг родине. До встречи в 2018 году!

Что можно улучшить: Все было ОК

Работает в компании 3-5 лет Волгоград

Плюсы: Бесполезно доказывать. Один найдется обиженный и начинает по сайтам слезы лить. Отпуск не дали... Откройте свою фирму и берите отпуск сами у себя когда захотите. Тут кроме Вас есть желающие и нужно с этим считаться. В следующем году кому-то не дадут, а Вам дадут. Так всегда в крупных компаниях.

Что можно улучшить: Да все нормально. Не идеально, но и кошмаров описаных ниже не было.

сотрудник

Работает в компании 1-2 года Красноярск

Плюсы: При наличии ума и при желании есть возможность роста по карьерной лестнице. Также, по крайней мере, в нашем магазине дружный коллектив, на работу идёшь с удовольствием. Ещё могу сказать, компетентного сотрудника просто так НИКОГДА не штрафуют, з/п выплачивают полностью и без опоздания! Те сотрудники , которые пишут плохие отзывы, просто не хотят работать! Они везде будут искать недостатки, абсолютно в любой компании!!!

Что можно улучшить: Не всегда понятна работа в 1-С

Работает в компании 3-5 лет Белгород

Плюсы: Коллеге из предыдущего отзыва. Возможно отпуск не дают по тому что слишком много желающих сходить в отпуск летом и надо предварительно записываться. Так это везде так. Лето - кто на дачу, кто на море... Все хотят. Ничего страшного и удивительного. Про ревизоров вообще не поняла. Вас нанимали со стороны и не заплатили? Очень странно. Возможно где-то и есть свои приколы, но чтобы в Дочках Сыночках не платили - первый раз слышу.

Что можно улучшить: Да все нормально. Попробуйте поработать в другом месте. Ведь нас действительно никто не держит. Поверьте, хорошо там, где нас нет.

Работает в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: Здравствуйте! По какой причине мне не дают отпуск? Я попросила у директра отпуск на две недели, с 23 июля по 6 августа, мне так сказать борзо отказали, директор ведет себя так, как будто обычные работники, это не кто! Квиточки о зарплате компания не предоставляет, не кому не позвонить, в бугалтерию я не имею право звонить, все шито крыто, даже как то жутко! Мне положен отпуск, я отработала пол года, у меня в договоре не прописано, что в авгуцсте и вначале июля я не могу идти в отпуск! Вы не имеете право отказывать в отпуске. Почему на работе постоянно от деректора исходит негатив, почему она бросается такими словами, как, если не нравится вас не кого не держут, почему она людей доводит до нервных срывов. Кто ей дал право вообще так себя вести? Кресло директора?Если вы не примете меры, то я буду обращаться в инспекцию по трудуц, а вообще лучше в суд.

Продавец—кассир

Работает в компании 1-2 года Нижний Новгород

Плюсы: Спокойно,хороший коллектив. начальство хорошое но не всегда и не все!очень довольна своей работай, всегда хотела работать там!

Что можно улучшить: Зарплату,а так всё отлично,не хватает кооперативом,общение с коллективом!

Ревизор

Работал в компании меньше года Петрозаводск

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Отношение к людям. Участвовала в ревизии в г Петрозаводск. Месяц жду оплату. Офис не отвечает, на письма не отвечают. Обманули человек 15. Это вам с рук не сойдёт. Мы будем писать коллективную жалобу в следственный комитет.

Старший продавец

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Есть очень приятные люди в коллективе. В принципе неплохие условия по зп. (при выполнении плана). Жесткие правила в компании,которые не позволяют расслабиться.Поток клиентов большой, только успевай обслуживать.Хороший опыт

Что можно улучшить: График 2/2 не всем удобен? кто-то привык по выходным отдыхать

Работает в компании 1-2 года Нижний Новгород

Плюсы: Хорошая компания, хороший коллектив, понимающее начальство. Когда тебе плохо, или ты заболела могут найти тебе замену даже за пол часа до начала работы магазина. И такая выходка обойдется даже без штрафа. По крайней мере насколько мне известно. Интересный ассортимент товара, на работе никогда не приходилось сидеть без дела и умирать от скуки, потому что дела всегда найдутся.

Что можно улучшить: Все в порядке, ничего критичного

Чем интересны магазины «Дочки – Сыночки»?

Первые магазины сети появились на рынке в 1996 году и развиваются по настоящее время. Сеть магазинов «Дочки – Сыночки» насчитывает уже более 130 супермаркетов детских товаров по всей России. Главными преимуществами компания считает формат своих точек в виде магазинов самообслуживания товаров для детей всех возрастов, а так же позиционированные цены, большую площадь каждого магазина и популярность.

В магазинах «Дочки – сыночки» можно встретить такие инновации, как нахождение терминалов в торговых залах, с помощью которых очень просто подобрать нужный товар. Так же можно получить не плохую консультацию по поводу нюансов работы в данной компании, обратившись к отзывам сотрудников сети магазинов «Дочки – Сыночки».

Супермаркеты «Дочки – Сыночки» как работодатель.

«Дочки - Сыночки» является в России одним из крупнейших работодателей. Команда сотрудников компании постоянно растет и усовершенствует свои навыки работы. Благодаря их уникальному опыту трудовой деятельности, можно узнать все минусы и плюсы работы в «Дочки – Сыночки». Для этого необходимо ознакомится с отзывами сотрудников о работе в данной сети магазинов.