Додо Пицца (Dodo Pizza)

Фото Додо Пицца

Отзывы о Додо Пицца

Пиццамейкер

Работал в компании меньше года Шлиссельбург

Плюсы: Можно поесть

Что можно улучшить: Заставляли работать по 5-6 дней в неделю, я работала очень хорошо и качественно, никогда не было ошибок и выговоров. Из за такого графика решила уйти мирно. После расчёта в мой адрес в беседах в контакте директора позволяли себе унижать меня на весь персонал, говоря неправду, в плане, что я вообще не работала по выходным, (я всегда работала все пт сб вс, за 2 месяца работы я отдохнула в эти дни 1-2 раза),что я вернулась на прежнюю работу (хотя это не так, я дома) и выбрасываю их листовки по всему городу с ящиков и вместо них кладу свои листовки с прошлой работы. Меня это сильно задело и я намеренна писать везде жалобы. Я считаю, что я не заслуживаю такого унижения, никто не заслуживает.

Промоутер

Работал в компании меньше года Сергиев Посад

Плюсы: Заботливый и дружелюбный коллектив, приемлемая обстановка

Что можно улучшить: Давать больше мотивации к работе. Совмещала с учебойи вечером просто валилась с ног, но была горда, что заработала хоть какую-то копеечку.
Зимой работать просто ад, а летом довольно приемлемо

Курьер

Работает в компании меньше года Оренбург

Плюсы: Курьерский коллектив весьма неплохой, есть хорошие люди и среди работников кухни.

Что можно улучшить: Менеджеры не соблюдают стандарты компании, за ними следует следить лучше. Курьеров за людей тут не считают, они тут на последнем месте, в отношении них есть миллионы штрафов за всякую фигню, про которую в стандартах и слова нет. Придумывают правила "на ходу". Когда устраивался, все было весьма неплохо. На месяца 4 все абсолютно изменилось. Возможно, это "заслуга" местных менеджеров. На кухне люди чувствуют себя неплохо, но если вы хотите придти работать курьером, подумайте сто раз прежде.

Курьер

Работал в компании меньше года Краснодар

Плюсы: Соотношение затраченных часов на работу и их оплата в принципе достойные.

Что можно улучшить: Обычная работа курьером, не требующая каких-то специальных навыков и умственных способностей. Убраться в курьерской - да без проблем. Вынести мусор - да пожалуйста. Проработать до полуночи, а на следующий день выйти с 8 утра - да легко. Не вижу ничего критичного. Механизм обслуживания курьеров - отлажен (принтер, заявка, отвез, пикнулся и по новой). В один прекрасный день мне не составили график. Звонил всю неделю лицу, отвечающему за это - трубку не берет, хотя в вацапе активен. Напоследок позвонил управляющему - выключен телефон. На кухне тоже не знают ничего. Жалоб от тайных покупателей тоже не поступало. Не понятно. Попрощался - вышел. Как основную и постоянную работу - я бы НЕ рекомендовал идти в Додо курьером, а как подработка вечером после основной работы - самое то. Тем более вознаграждение достойное (таксовать все равно выгоднее)

пиццамейкер

Работал в компании меньше года Мирный

Плюсы: дружный коллектив

Что можно улучшить: Я работала в городе Мирный Арх . Обл
Официально меня никто не устраивал , проработала я 7 дней с 10 00-23 00 , мне за это время так и не сказали сколько стоит час моей работы . В итоге я получила 3500

Работает в компании меньше года Чехов

Плюсы: 1 - коллектив. Коллектив создает сам коллектив. То есть, как ты будешь его воспринимать, так и он будет воспринимать тебя. Шутки на сменах, подколы, свои темы, над которыми смеемся коллективом, но которые не поймут даже сотрудники любых других Додо. Короче, раскрепощенная обстановка.
2 - халявная пицца. О да, тут и добавлять нечего. Этот пункт и так неплохо выглядит.
3 - возможность делать зп. Если ты не ленивый, и работаешь чуть более, чем 2-2, и по 15ч в сутки(добровольно ессесна) то и зп у тебя будет около 35000 в мес, что оч неплохо для Замкадья, и не имея при этом вышки.

Что можно улучшить: 1Иногда такие пики бывают, что придя на смену в 09:00, первый раз идешь на обед только в 19:00, а то и 21:00. Особенно в выходные. Работаешь на пищепроизводстве весь день голодный, вот это да.
2 уборка. Пожалуй, одного слова достаточно. Наймите горничную, действительно. Я повар, а не посудомойка.
3 обучение стажеров. Стажеров обучают примерно так: иди мой посудку, и со временем ты научишься готовить пиццу. Офигенно, че.
Ну, думаю, норм оценил. Не старался выставить Додо в хорошем свете(цвете?), или же наоборот. А постарался сказать, как есть.

Работает в компании 3-5 лет Нефтеюганск

Плюсы: Дружный коллектив.Бесплатный обед, быстрый карьерный рост

Что можно улучшить: Чаще всего трудностями бывает додо ис, в том что он часто тормозит

Пиццамейкер

Работал в компании меньше года Волгоград

Плюсы: Халявная пицца на обед (Лучшая из тех, что пробовал), коллектив (Если повезёт), халявные развоз домой после 2-й смены (Но только в зоне доставки)

Что можно улучшить: Устроился к самому открытию в своём городе, легко сошлись всем коллективом, но первые пару недель драили куски цемента с пола, стен и инвентаря за строителями (Прибрать за собой - их задача).
Рабочий процесс. Смена 8-10 часов, в которые можно пообедать за 30мин, отдыхать нельзя по определению, закончил готовить\делать заготовки - драй что-нибудь, в смене 1 пиццамейкер, но успевать должен всё. Если загруженность большая, то на обед можно и не успеть, также с него могут выдернуть, что крайне не приятно, а пицца за это время остывает.
1-я смена: пришёл к 7:30, подготовил линии к работе, делаешь заготовки и заказы, прерываясь на посуду, в конце моешь полы, до 16:00 должен успеть.
2-я смена: пришёл к 15:30, согнулся над заказами, разогнулся в 21:00-24:00(В зависимости от дня недели - кол-ва заказов), до 01:00 должен успеть убрать линии, помыть их, посуду, полы на всей рабочей территории(Оба цеха, мойка, коридор, персоналка, толчок). Всё что не успел, остаёшься доделываешь. Я не успевал, часто оставался до 3-4-х ночи.
При этом за день надо сделать тесто, 2-4 замеса, на каждый уходит по часу.
На счёт карьерного роста. Кто хочет, тот поднимается до менеджера, а там и до управляющего, при случае, я оставался на пиццах, потому что остальное не интересно.
На счёт зп. Оплата идёт почасовая, но только официальные часы, если доделываешь что-то после смены, это не оплачивается. Выходные и праздники по обычному ценнику.
Оформление после 3-х месяцев, отпуск и оплата мед.книжки после 6 месяцев, болеть нельзя, иначе ты не нужен. Смены составляются еженедельно, их кол-во зависит от кол-ва сотрудников. Можете втроём пахать без выходных, можешь получить 2-3 смены в неделю. Макс 2 опоздания и ты уволен (Если с менеджером повезло, то нет (-: ). 2-3 раза в год корпоративы.
Отношение сверху лицемерное. В глаза одно, за спиной другое. Менеджерам и пиццамейкерам\кассирам говорят противоположные вещи. Экономят даже на освещении. Стажёры должны успеть научиться делать пиццу за 5 минут за 10 дней, дальше скорей всего откажут, в редких случаях продлят ещё на неск дней. При этом, почему-то, их больше ставят мыть посуду, делать заготовки и драить что-нибудь, вместо обучения готовки пицц.
Итог такой: работать можно, но не жалея себя. Некоторые совмещают с учёбой, но как - не знаю.

Инструктор

Работает в компании 1-2 года Волгоград

Плюсы: зарплата во время!! два раза в месяц мне платят уже год без задержек) коллектив молодой, мы тупим вместе очень часто вне работы. бесплатный обед - это тоже удобно, так ка дома я не готовлю. мне все нравится

Что можно улучшить: к обеду добавить кофе бесплатный)

Работал в компании меньше года Тихорецк

Плюсы: Первый и единственный плюс, отличный коллектив.

Что можно улучшить: Работал курьером, не жалел машину ради быстрых доставок. В конце концов личные деньги закончились, продолжать работать желание пропало. Подошёл к директору сказал я увольняюсь выплати то, что я заработал на что услышал я с тобой трудовой договор не заключал выплачивать ничего не буду. А трудовую книжку вообще отдавать не собирается. Буду подавать заявление в прокуратуру

Повар

Работал в компании меньше года Г химки

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Дебильная работа с каких пор повар должен мыть туалеты???? Камин моет туалеты.. ужас экономят на всем одним словом аферисты

пиццамейкер

Работал в компании меньше года подмосковье

Плюсы: появляются с новыми работниками

Что можно улучшить: не вычитать недельную зарплату при увольнении. поднять зп.

Кассир/пиццамейкер

Работал в компании меньше года Казань

Плюсы: Питание( раз в смену вы можете съесть целую маленькую пиццу, которую приготовите сами)
Совмещение с учебой
Молодой коллектив из таких же студентов( можете с кем то очень подружиться, а с кем то и нет)
Оплачиваемый развоз до дома после вечерней смены

Что можно улучшить: Сменить менеджера по персоналу в первую очередь. На собеседовании вы будете ждать пока он соизволит к вам выйти. Мне повезло, что долго мне ждать не пришлось, но при мне были случаи когда люди сидели по часу и в итоге просто уходили не дождавшись. Примерно тоже самое и с тестами которые вы должны будете сдавать этому менеджеру для повышения ставки, первый месяц я получала минимальную, т к менеджер откладывал сдачу тестов каждый раз по разным причинам, возможно в этом есть какая то выгода для компании. Но говорят что при другом менеджере такого не было, поэтому вы можете и не столкнуться с этим.
В коллективе есть негласное правило-перекладывать самую пыльную работу на новеньких стажёров. Также есть индивидуумы, которые любят прошариться, рассчитывая что другие за них сделают работу. Скорее всего так происходило потому, что в начале смены менеджер не назначает ответственных за конкретную деятельность, нет четкого распределения обязанностей, хотя в правилах об этом написано. В смены, когда происходит запара(большой поток гостей) вы можете остаться без обеда, тк менеджер вас просто не отпустит. График не получается подстроить под себя, хотя на собеседовании это обещают. Выходные в нужные для тебя дни можно добиться только чуть ли не скандалом(но это снова отсылка к менеджеру который не может составить удобный график). Переработка оплачивается. С такими переработками у многих выходит хорошая з/п в итоге.
При мне на кассе случилась ситуация, из за которой не осталось нервов. Кассовый аппарат или система, которая туда запрограммирована, дала сбой, который вовремя никто не обнаружил. В конце дня в кассе был приличный минус( от 300 до 2000р). Этот минус закрывался из моей з/п, и делали виновной меня соотвественно якобы из за моей невнимательности, хотя это был именно сбой в кассе, не у меня одной это происходило.
Карьерный рост: если у тебя нет никакой личной жизни, ты послушный, не перечишь никому, делаешь все по стандартам, позволяешь вытирать об себя ноги, готов днями и ночами торчать на работе, то возможно тебя заметит руководство и сможет таки из такого послушного слепить того, кто им нужен и поднимут немного до менеджера.
В целом, это подработка чисто для студентов.

раб.сила наверно

Работал в компании меньше года Тихорецк

Плюсы: Плюсы в работе не нашел!!!!!

Что можно улучшить: Работал в Тихорецке. При приеме на работу пообещали оплатить стажировочную работу ( половину ставки). Отработал почти месяц( по 8 часов как положено, а иногда и по 10-11, в вечернюю смену после окончания рабочего дня отмываем все, убираем). В конце месяца подошел к директору по поводу оплаты, т.к. менеджеры мычали что-то невразумительное ( сами ничего не знают толком). Директор сказал, что платить ничего не собирается, т.к. раньше они (якобы) оплачивали стажировку, а теперь ( непонятно с какого момента! наверно с того, как я устроился к ним) стажировка неоплачиваемая. Сказал, еще мол поработаешь немного, тогда поставим в график и будем платить. Сколько немного???? Понятие НЕМНОГО немного растяжимое, поэтому бросил и ушел. Мое мнение - им нужны не работники, а бесплатная раб.сила. НИКОМУ не советую.

Управляющий

Работает в компании 3-5 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Работаю в Додо Пицце с лета 2015 года. Сначала я искал временную работу "на лето", но она немного затянулась :)
Пришел обычным стажером, работал на кухне. Доооолго работал. Из двух с половиной лет работы - 1.5 года простым пиццамейкером-трудягой на кухне. Но как говориться: те кто хочет - добивается. Загорелось мне сначала стать инструктором, обучать стажеров, да и по зарплате более приятные условия. Долго этого добивался, добился, работаем значит. Потом думаю, а почему бы не попробовать менеджером смены? Там и зарплата хорошая, и работать можно 3-5 дней в неделю, и комфортно себя чувствовать. Но не все бывает так как хочешь ты. Именно в тот момент когда я текущему управляющему изъявил желания о том, что хочу работать менеджером - на работу взяли другого парня, со стороны. Как потом оказалось друга одного из менеджером. Но это так, лирическое отступление. По итогу менеджером я стал, проработал в этой позиции буквально два-три месяца и мне предложили стать управляющим пиццерией.
Что касается текущей должности - несомненно сложно, уходит много времени и сил. Но это колоссальный опыт для молодых людей. Получить на практике столько новых знаний это знаете-ли, бесценно.
ЗП управляющего полностью зависит от успехов команды и продуктивности самого управляющего. ЗП хорошая, при выполнении всех KPI близка к $1 тыс.
В целом и общем - работать приятно, коллектив отличный, сам партнер франчайзи, непосредственный руководитель и ребята из офиса- замечательные (зависит конечно от самого партнера). Есть конечно над чем работать, есть свои трудности, но куда без них?

Что можно улучшить: Иногда сложно чисто эмоционально переключиться с работы на дом\любимых людей\хобби. Слишком много места работа занимает в сердце и уме.

Кандидат

Работает в компании меньше года Ярославль

Плюсы: отличный коллектив
отличное начальство
гибкий график
много зависит от нас самих

Что можно улучшить: да все в целом неплохо, есть нюансы, но идеального ничего не бывает

Пиццамейкер,менеджер

Работает в компании меньше года Чехов

Плюсы: 1.Прекрасный коллектив, среди которых можно найти друзей, отзывчивое и доброе начальство, которое всегда поддержит и поможет в трудные ситуации.
2.Нужное оборудование, которое помогает работать качественно и быстро не тратя лишнее время.
3.Хорошая з/п, КЛН дает возможность работать над собой и становиться лучше.
4.Мы- не такие как все, ДОДОПИЦЦА всегда открыта для всех желающих посмотреть на нашу работу , и мне это очень нравится!

Что можно улучшить: Все прекрасно!

управляющий

Работает в компании 3-5 лет Ярославль

Плюсы: Работаю в компании с октября 2014 года. Прошла все начиная со стажера. Как и всем мыла и посуду, и кухню. Все с этого начинают. Дальнейший карьерный рост зависит от желания сотрудника! Тех, кто хочет вырасти, всегда замечают. Додо - открытая компания. Не надо молчать, что-то не так, есть вопросы/проблемы - лучше подойти напрямую к управляющему. В Додо вы можете найти хороших друзей, свою половинку, получить новые знания и навыки, которые всегда пригодятся. К нам часто приходят ребята студенты и учатся с нуля до менеджеров смены за несколько месяцев.

Что можно улучшить: Хотелось бы расширить музыкальный ряд на dodo fm и проработать детское меню(мы же семейное кафе;))

Сотрудник кухни

Работает в компании больше 10 лет Вологда

Плюсы: Выработка стрессоустойчивости, безропотность перед вышестоящими, питаться энергией солнца, т.к. урезали половину обеденного меню

Что можно улучшить: Здравствуйте, я сотрудник кухни на пиццерии в Вологде. Хочу высказаться, так как в последнее время начало твориться полнейшее безобразие. Я конечно все понимаю, сотрудники делают все сами, но извините, к нам приходит огромное количество продуктов, на несколько тонн. Если ты не соглашаешься разгружать - тебе снижают зарплату. Установленные правила не соблюдаются, расписывают премирование, мы рассчитываем, а в конце месяца говорят что премии не будет потому что план по выручке не достигнут(хотя выручка к нашей премии никакого отношения не имеет). Очень тяжело работать в такой компании, в которой врут не только гостям но и сотрудникам. Постоянные крики, унижения, нецензурные выражения, шутки пошлого характера от управляющего персонала, которые постоянно доводят даже самых опытных сотрудников до истерик. Каждую вторую смену я наблюдаю слезы, обсуждения управляющего сети и директора, зарплату вовремя забрать нельзя, т.к. практически ежедневно производится инкассация денежных средств. Нам не доплачивают ни за переработку часов, ни за тяжелый физический труд, нас не поощряют, вокруг предвзятое отношение ко всем сотрудникам- один нравится, другой нет, без видимых на то причин. Официальная оплата труда (по трудовому договору) составляет 5000 р. , прожиточный минимум в нашей стране 10328 р., если я собираюсь проработать в ДОДО 25-30 лет, пенсию я получу примерно 1500 р., поломойки в нашем городе зарабатывают больше. Так что ребята, если вы хотите мыть полы, унитазы и стоки - ищите лучше вакансию уборщика, там хотя бы на пенсию заработаете)

Работал в компании меньше года Уральск

Плюсы: Дружный коллектив

Что можно улучшить: Зп всегда задерживалась, пеню за задержку не платят, управляющий по неизвестной причине уволил, не объясняя причины, заместитель управляющего говорил с сотрудниками матом, работали на кухне без мед книжки, менеджер рукоприкладничает, делят недостачу на всех сотрудников

Додо Пицца – 60 минут или пицца бесплатно

Первое заведение сети «Додо Пицца» открылось в 2010 году в Санкт-Петербурге. В настоящее время – это сеть кафе быстрого питания по всей территории Российской Федерации. На сайте заведения клиент может увидеть и заказать любое из представленных блюд. И если курьер опоздает с заказом, то оплачивать его не нужно.

Принципы фирмы – скорость и качество. Поэтому работа в «Додо Пицце» для молодых и амбициозных.

На что обратить внимание при приеме на работу?

Требования работодателя просты и прозрачны:

• умение и желание учиться и совершенствоваться;
  • честность;
  • порядочность;
  • вежливость.

Что предлагается соискателю:

• обучение;
  • работа в шаговой доступности от дома;
  • заработная плата и премиальные;
  • белое оформление;
  • питание во время смены;
  • спецодежда.

Отзывы сотрудников о «Додо Пицца»

Отзывы о работе предприятия слагаются из 2 разделов – это мнение клиентов и выводы сотрудников. И вторая группа играет даже большее значение, чем отзывы потребителей. Потому что настоявший клиент – это потенциальный работник. А негативные отзывы о работодателе могут отвратить клиентов ничуть не меньше, чем подгоревшая пицца.