Додо Пицца (Dodo Pizza)

Фото Додо Пицца

Отзывы о Додо Пицца

Кассир, Пиццамейкер

Работает в компании меньше года Уфа

Плюсы: Я работала в общей степени в сети Додо пицца около 9 месяцев на разных точках. Один раз уходила по собственным проблемам, но потом я поняла, что именно в додо пицце мне будет комфортнее всего. Прежде всего хочу отметить удобный график работы по 7-8 часов, можно спокойно совмещать с учебой, молодой коллектив, все очень дружные и позитивные, касательно зарплаты могу сказать, что ставка выше чем во многих пиццериях нашего города, задержек по зарплате как таковых нет, мне все нравится и я не собираюсь менять место работы

Что можно улучшить: Хотелось бы больше совместных времяпрепровождений с коллективом, а так все отлично

Кассир, Пиццамейкер

Работал в компании меньше года Уфа

Плюсы: Работала в додо пицце в Уфе. Изначально мне очень даже все нравилось и я шла на работу с большим удовольствием. Управляющие были очень доброжелательный к сотрудникам, помогали, советовали. Коллектив сложился очень хороший. Возможность планировать свой рабочий график. Зарплата зависит от часов которые ты отработал.

Что можно улучшить: Сменилась управляющая и все пошло по наклонной. Снисходительное общение с персоналом, Какие то угрозы. Также не соблюдают трудовой кодекс, хотя говорят что все официально и работа по ТК РФ. Задержки зарплаты, списания делят на весь персонал, могут не правильно рассчитать и, при увольнении заставляют писать что якобы уход по собственному желанию. Не учитывают ночные часы. Меня уволили за то что я долго делала медкнижку

Управляющий

Работает в компании 3-5 лет Сургут

Плюсы: Работаю в компании 2 года и 2 месяца, пришла работать кассиром, через 5 месяцев стала менеджером, еще через 5 месяцев стала зам.управляющего и еще через 3 месяца стала управляющим. На собственном примере могу сказать ,что рост в этой компании возможен. Я горжусь,тем ,что попала в именно в эту компанию. Не считаю свою работу просто работой, это часть меня,моей жизни. От руководителей зависит многое, я благодарна своим руководителям за ту атмосферу ,которую они создали , за доверие и за предоставленные возможности. Додо - удивительная пиццерия, здесь я научилась молниеносно работать и не уставать, находить выходы из тех ситуаций,из которых казалось бы невозможно. И главное, Додо дало понять,что все в этой жизни возможно.
Задержек по зарплате ни разу не было.

Что можно улучшить: Улучшить можно кабинет управляющего.
И систему обучения сотрудников с помощью профессионала.

Работает в компании 1-2 года Сургут

Плюсы: Устроился случайно, думал на пару месяцев, хотя на собеседовании бил пяткой в грудь что я на долго ^_^ (так и оказалось)
1 Абсолютно прозрачная система заработной платы. видно сколько часов отработал и заработал за это денег, если тебя попросили задержаться то тебе обязательно "продлят смену" и ты заработаешь больше.
2 Очень дружный и приятный коллитив (со своими минусами)
3 Возможность хорошего карьерного роста до позиции управляющего.
4 Начальство которое помогает развиваться личностно, а там где личный рост там и профессиональный
5 Питание и развоз после 10 вечера. + когда ты обедаешь твоя почасовая идёт в отличии от других общепитов.
6 Нереальная скорость развития сети
7 Возможность работать сверхурочно. Мало кто понимает как важно иметь возможность работать и зарабатывать больше.
Немного своей истории ^_^
Работаю уже полтора года, и год с хвостиком я был "Моральным уродом" мне нечего не нужно было, я просто тихо исполнял свои обязанности и хотел чтоб меня никто не трогал. приходя домой садился за комп и катал в WOW : ) Рейдил и ПВПешил с гильдией занимался организационными моментами и прочим. работал я тогда 2/2 по 8 часов и этот труд мне казался адски изнуряющим и сложным. Но играть в игры как то поднадоело и я откровенно скучал. Случилось так что была нехватка сотрудников и я решил воспользоваться случаем и поработать по полному по 10-12 часов без выходных. Это всё поменяло, я понял что жизнь это самая крутая и проработанная игра и надо навалить именно в неё. Обсудив с Управляющим, отложили найм дополнительного работника. и 2 месяца я просто наслаждался возможностью полностью погрузиться в работу. И вот спустя 2 месяца приятного погружения я стал менеджером. ^_^
К тому же менеджерам дают интересную литературу для личного и карьерного роста, не ожидал что книжки про менеджмент могут быть интересней фентези
PS. КРАЙНЕ рекомендую тем кто готов по настоящему работать, у вас точно всё получиться и управляющие и директор ищут хороших работников

Что можно улучшить: 1 молодой и веселый коллектив бывает переходит рамки приличия и с дисциплиной у них туго.
2 Плохо поставленное обучение новых пришедших сотрудников. были моменты когда стажера учил стажер *_* инструктора совершено не выполняют обязанности по обучению. хочешь обучаться по человечески попроси менеджера тобой заняться. но менеджеры люди занятые и им как правило некогда ходить за тобой
3 незначительная и в редких случаях значительная нехватка инвентаря ( у меня сегодня забрали крышки с которыми я полтора года не расставался потому что объемы растут а новых не купили еще XD )
4 расширить количество литературы для чтения ^_^

ПиццаМастер.

Работает в компании 1-2 года Сургут-1

Плюсы: Пришел работать в эту компанию целенаправленно . Не идеальный работник ,вношу ясность сразу.
1. Стабильная выплата з/п ,без задержек и каких-то непонятных мероприятий ,за что огромный "+". Официальное трудоустройство с выдачей всех нужных документов ,медицинская книжка оплачивается компанией.
2. Очень дружный и позитивный коллектив на кухне.
3. Безоговорочный развоз трудяг после 10 вечера ,если договориться с курьерами то и до 10 вечера помогут добраться куда нужно.
4.Довольно неплохие условия труда,но везде есть свои минусы.
5. Квалифицированный бухгалтер и кадровик .
Ответственный,амбициозный директор и управляющий ,которые всеми силами стремятся к развитию компании ,но ,к огромному сожалению , со своими недостатками относящихся больше к моральному и эмоциональному характеру . Руководству как к начальству претензий нет (плохой начальник ,которого все любят ,как говориться ) ,как к личностям есть определенный негатив .
6.Карьерный рост возможен ,но только если вы понравитесь.
В общем ,если вы хотите работать в дружном коллективе и вы не сильно придирчивый человек ,то то работать для Вас.

Что можно улучшить: Везде есть свои плюсы о которых нельзя забыть и везде есть свои минусы ,которые можно легко трансформировать в перспективные плюсы,было бы желание ,естественно .
1. Совершенно не гибкий график(вспоминаем собеседование и разговор об том )
Крайне трудно найти замену не то ,что в выходные дни (ПТ-ВС) ,но и в будние . В таких моментах спасают только единицы трудоголиков .
Причина1 : Очень большая текучка персонала (у каждого свои причины ) в основном из-за графиков и большого количества недопонимания со стороны руководства .
Причина 2:Недостаток кадров .
По словам руководства людей у нас хватает и ДАЖЕ переизбыток,в следствии этих слов мы получаем следующее : а) в 9/10 случаев в форс мажорные ситуации некому выйти на замену сотруднику . б) Потеря интереса к работа,мотивации улучшать свои показатели ,игнорирование большинства просьб руководства , из-за большого количества часов . Как по мне ,это самая самая большая проблема в нашей компании ,именно она (и еще одна ,но о ней чуть позже ) мешают росту и увлечения прибыли . в) Более ответственные и опытные сотрудники нагружаются большим количеством обязанностей ,проектами и различными поручениями которые должны выполнять в свободное от работы время ,не учитывая какую-то социальную жизнь человека количество его смен и желание(ЗАЧЕМ? у нас же очень перспективная и интересная работа , разве вы не хотите проводить тут больше времени? -Нет .не хотим.)
Что можно улучшить ? Переработать график и увелечить число кадров ,без потери рабочей нагрузки в неделю (ведь это важно для вас). Для этого нужно уделиться больше времени составлению графиков и коммуникации офис/кухня.
P.S карта возможностей крайне не актуальна из-за того большого количества смен ,максимум пара человек могут договориться о определенном дне в неделе для своего отдыха ,кто не успел .тот отдыхает когда придется.
2. Отношения к персоналу .
Тут все вовсе легко описать цитатой одного из управляющих :" Мне нужны рабы ,а не команда."
Что посеешь ,то и пожнешь ,с рабами можно добиться только стабильности ,но не роста .
Что-то расписывать о несправедливых обнулениях ,нелогичных действиях в плане подхода к решению каких либо проблем ,недальновидении и повышения людей которые того не заслуживают ,расписывать нет смысл .
3. Метод кнута и пряника .
Абсолютно забудь о плюшках ,сегодня у нас только хардкор и.
Отработал тяжелую смену ? -молодец
Отработал весь месяц со стажерами ?-молодец(2)
Отработал половину без нужного количества людей ?-молодец(3)
И так далее. А теперь к сладкому.
Отработал тяжелую смену и показал высокие результаты ,но в за минуту до конца сделал неправильное движение ? ОБНУЛЕНИЕ
Отработал весь месяц со стажерами - половину смен без нужного количества людей ,но без тебя попутал совершить ошибку ? ОБНУЛЕНИЕ ПРЕМИИ ЗА МЕСЯЦ .
4."-Вы не боитесь что хорошо обучите сотрудника и он уйдет?"
"-Нет,я боюсь что сотрудник обучится плохо и останется ."
Полное отсутсвие системы обучения стажеров ,на всех ее стадиях. Должность инструктор совершенно не актуальна и не востребованна ,все сотрудники обучаются по ходу работы с остальным персоналом . Обучился хорошо и понял суть ? ПРЕВОСХОДНО. Обучился как попало сдал все тесты и остался работать ? Да и так сойдет.
Участвуем в гонках с "студентом" за рулем гоночного кара.
5. Часть зарплаты серая и есть вероятность что косяки начальства могут быть повешанны на коллектив или конкретного человека .
Что можно улучшить ? (2) Понять что все мы одна команда и у нас общие цели и не думать что кто-то кому-то должен.по тем или иным причинам .
Покажите нам ,как мы вам нужны и мы покажем как мы верны .
P.S Все мы не без греха,верно?*

Курьер

Работает в компании 1-2 года Сургут

Плюсы: Работаю в компании курьером уже год, все устраивает. хороший график, хорошая зарплата.

Что можно улучшить: Можно разнообразить меню на обед)))

Работает в компании 1-2 года Тобольск

Плюсы: Удобный график , своевременно заработная плата, хороший карьерный рост от стажера до управляющего пиццерией. Хороший дружный коллектив, активная работа на смене есть всегда чем заняться ☺☺☺ .

Что можно улучшить: Работаю в компании уже почти 2 года, все устраивает . Хорошая работа с обратной связью, ты всегда будешь услышаным

Управляющий

Работает в компании 1-2 года Сургут

Плюсы: Я работаю 1 год и 11 месяцев. За 4 месяца стал менеджером смены, за 6 месяцев управляющим.
Плюсы работы в компании:
Заработная плата неплохая. Будучи управляющим можно получать почти как инженер в нефтегазовой компании, при условии выполнения целей конечно. Задержек по зарплате не было.
Начальство. Директор всегда открыт, появляется на производстве, постоянно направляет тебя на каждой стадии развития пиццерии и тебя самого и развивается вместе с компанией. Это круто
Нет директоров "со стороны". В компанию Додопицца никогда не придет человек сразу на управленческую позицию. Любой, кто хочет стать менеджером смены и выше должен стать пиццамейкером, кассиром, причем лучшим
Коллектив классный, работа на кухне, совместное преодоление трудностей сплочает. Работа устроена таким образом, что не получится от нее отлынивать, так как вклад каждого сотрудника сильно влияет на показатели, так отсеиваются лентяи и остаются действительно стоящие работники, с которыми хочется работать и добиваться целей.

Что можно улучшить: Как и в любом стартапе - работа без выходных, если хочешь достичь желаемой должности и результатов. В начале пути - ооочень сложно и не все выдерживают.
Приходится жертвовать личной жизнью и хобби. Как таковой доплаты за переработки нет, просто если будешь больше работать - выполнишь больше целей. Это если говорить о позиции управляющего.
Пиццамейкерам/кассирам/менеджерам дают выходные всегда.
Нужно быть готовым к командировкам, оставить всех друзей в одном городе и уехать в другой, если твоя сеть развивается.
Нету планов развития топ менеджеров: например " вот ты хочешь то то и получать столько - то, тогда тебе нужно улучшить в себе такие то качества и т д". Нету видения, кем можно стать выше управляющего.

Пицца-мейкер

Работает в компании меньше года Казань

Плюсы: Хорошее начальство,интересная работа,оплата своевременно.

Что можно улучшить: Безответственный коллектив-таких надо убирать,либо загнется пиццерия

Пиццмейкер

Работает в компании меньше года Казань

Плюсы: Бесплатная пицца на обед , Отличный молодой Коллектив, Отличная мотивация по целям которая пересекается со всеми должностями начиная от Управляющего заканчивая пиццмейкером,которая дает хорошую прибавку к почасовой ставке , Начальство требовательное но позитивное , и поругают и похвалят и поддержут когда надо!Хорошо продумана система обучения от стажера до пиццмейкера можно стать всего за 1-1,5 недели если слушать что тебе говорят и включать голову!!ну и руки))

Что можно улучшить: Иногда бывают бешенные смены когда кто то из ребят подвел и не вышел на работу, поэтому пересмотреть немного график и усилять смены!

Инструктор

Работает в компании 1-2 года Казань

Плюсы: Работаю в компании более года. Хочу сказать что начальство очень ценит своих сотрудников и не смотрят на рядовых рабочих с высока, прислушиваются к мнению рабочих, не оставляют нерешенных вопросов. Есть карьерный рост и перспективы. Плюс можно совмещать с учебой. Не забывается и про отдых, на праздники устраиваются коорпоративы, что укрепляет командный дух. По деньгам не обижают.

Что можно улучшить: За время работы с таким не сталкивался

Кассир

Работает в компании меньше года Казань

Плюсы: Хороший коллектив
Бесплатный обед
Удобный Гибкий график
Зарплата выдаётся во время
Быстрый карьерный рост

Что можно улучшить: Можно нанять уборщицу, так как убираться нужно как пиццамейкерам, так и кассирам с курьерами.

Управляющая

Работает в компании 3-5 лет Костанай, Казань

Плюсы: Отличный коллектив, отличная атмосфера на смене. Взаимопомощь.

Что можно улучшить: Хотелось бы что бы "Додо наборы" выпускались сразу же с наклейками. Так как клеить наклейки занимает очень много времени.

Пиццамейкер

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Быстрый карьерный рост, если руки и голова на месте.

Что можно улучшить: В принципе все устраивает.

пиццамейкер

Работал в компании 1-2 года Тюмень

Плюсы: Опыт и образование не имеет значение. Всему научили с нуля. Коллектив молодой, атмосфера общения неформальная и веселая. По зп не кидали, все четко в срок. Всю заплату можно было видеть в личном кабинете сотрудника, удобно.

Что можно улучшить: Бывали переработки и тяжелые смены по 8-10 часов на ногах. Иногда не хватает сотрудников на смене. Если кто не вышел или заболел.

Универсальный сотрудник

Работает в компании меньше года Самара

Плюсы: Хочу рассказать о компании "Додо Пицца", в данный момент сейчас работаю там. И это отличное место. Прекрасный коллектив, лучшие работодатели, веселые и ответственные ребята в офисе. Прекрасная возможность совмещать учебу и работу ( сама учусь на очном отделении и работаю). Хорошая заработная плата, высокий карьерный рост. Но особое внимание я бы все же уделила коллективу: бывают дни, когда ты устаешь и вроде не хочешь идти на работу, но приходится туда, ты забываешь обо этом, там позитивная атмосфера и ты всегда счастлив на работе. Если у меня выходной в графике или я уезжаю на несколько дней домой ( живу в другом городе), то всегда скучаю по ребятам и возвращаюсь на работу лишь с улыбкой. Работаю не долго, 2 месяца, но я очень люблю свою семью "Додо"

Что можно улучшить: Ничего, тут опытные управляющие, которые сами все знают)) Но они так же всегда прислушиваются к нашим советам и пожеланиями)

Инструктор

Работает в компании 1-2 года Шахты

Плюсы: Стабильный заработок отличный коллектив

Что можно улучшить: Разрешите хоть на обеде выйти покурить,я понимаю что это плохо и все такое, но сразу же после обеда уже раздражать начинаешь, люди зависимые поймут, а и было бы здорово если бы можно было бы заготовки в брендированных фартуках готовить (кроме теста) очень много времени тратиться на переодевание ког ты решишь томаты,у тебя выходит пара заказов, ты бежишь переодеть фартук,можешь руки потом опять переодеваниие. Фартук, руки и так 3-4раза в час, я понимаю что тесто надо по моему вообще в других трусах надо делать,но ведь остальные продукты так не пачкаются,

Кассир

Работает в компании меньше года Калининград

Плюсы: Пришла в "Додо", потому что "выбора особо не было" и не пожалела! Коллектив у нас просто замечательный, все смены друг с другом общаются (пиццамейкеры, кассиры и менеджеры). Зарплату еще ни разу не задержали, все четко, 10 и 25 тебе выплатят твои честно заработанные!
Из плюсов так же можно выделить питание бесплатное, а это очень удобно. Не нужно ничего варить и таскать в контейнерах на работу.
Восьмичасовой рабочий график для меня лично является ОГРОМНЕЙШИМ плюсом, на прошлой работе я стояла по 16 часов за те же деньги!
Не понимаю тех людей, которые пишут что это "рабский труд", мне на собеседовании сразу объяснили, что в мои обязанности будет входить уборка зала, туалетов и поддержание чистоты на рабочем месте, и я осознанно шла, зная, что мне предстоит.
До менеджера дорасти довольно несложно, если умеешь трудиться и выполнять свои обязанности!

Что можно улучшить: Лично в нашем ресторане иногда бывает проблема с расходниками (чашки, вилки и т.п). Но обычно все очень нужное быстро восполняется и не особо вредит рабочему процессу.

менеджер

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: беслпатная пицца на обед

Что можно улучшить: отношение к сотрудникам, нанять уборщицу, убрать ситему штрафов

Работает в компании 1-2 года Троицк

Плюсы: Быстрый рост в компании, работал у одного франчайзи вырос с курьера до управляющего, не сошлись с мнением франчайзи и пришлось уйти, но уйти на совсем не мог "Додо сидит в голове постоянно" учет, метрики, производительность. В общем работаю по сей день у другого франчайзи, к персоналу относится уважительно, выдает премии, ругается тихо))). Доволен работой полностью, хороший коллектив.

Что можно улучшить: Разрешить поставить стульчик для кассира иногда за весь день ноги в "суп" превращаются. Главное - это люди. Если персона отдыхает хорошо, значит и работать он будет хорошо, по-больше корпоративной культуры.

Додо Пицца – 60 минут или пицца бесплатно

Первое заведение сети «Додо Пицца» открылось в 2010 году в Санкт-Петербурге. В настоящее время – это сеть кафе быстрого питания по всей территории Российской Федерации. На сайте заведения клиент может увидеть и заказать любое из представленных блюд. И если курьер опоздает с заказом, то оплачивать его не нужно.

Принципы фирмы – скорость и качество. Поэтому работа в «Додо Пицце» для молодых и амбициозных.

На что обратить внимание при приеме на работу?

Требования работодателя просты и прозрачны:

• умение и желание учиться и совершенствоваться;
  • честность;
  • порядочность;
  • вежливость.

Что предлагается соискателю:

• обучение;
  • работа в шаговой доступности от дома;
  • заработная плата и премиальные;
  • белое оформление;
  • питание во время смены;
  • спецодежда.

Отзывы сотрудников о «Додо Пицца»

Отзывы о работе предприятия слагаются из 2 разделов – это мнение клиентов и выводы сотрудников. И вторая группа играет даже большее значение, чем отзывы потребителей. Потому что настоявший клиент – это потенциальный работник. А негативные отзывы о работодателе могут отвратить клиентов ничуть не меньше, чем подгоревшая пицца.