Додо Пицца (Dodo Pizza)

Фото Додо Пицца

Отзывы о Додо Пицца

Работает в компании меньше года Краснодар

Плюсы: Свободный график

Что можно улучшить: Неправильно ставят смены курьерам. (Напр., до 3 ночи, на следующий день в 9 утра!)

Пицамейкер, менеджер-стажер

Работал в компании 1-2 года Волжский

Плюсы: Обед.

Что можно улучшить: Очень жалею о потраченном времени.В самом начале ,была в восторге от работы,начальства,персонала .Вскоре все изменилось.Началась приличная текучка коллектива,и начали появляться крысы,которые портили рабочий настрой.О командном духе можно было забыть.Начальство начало заниматься двумя другими пиццерия и и на нас совсем забили,следовательно из за недостачи контроля коллектив расслабился....отсутствие ген уборок,неприемлемое провидение,уклонение от стандартов.О том ,что тебя заменят ,когда плохо можно не мечтать,много раз переживала смены когда "подыхала"Сдала на инструктора,вот тут и началась .....И на кассу и на кухню и на менеджер-стажер смены,как затычка..
В общем много требований,с которыми ты в силу образования не можешь справиться...,можешь остаться без обеда из за заказов,начальство может оштрафовать за что угодно хоть не имеют право,не дружный коллектив,мизерная зарплата,работа постоянно на ногах,много нервничаешь,одна выполняешь кучу заказов,выходные ,праздничные, ночные часы оплачиваются по обычной ставке,заполняя карту возможностей жди иной график.

Кассир-операционист, пиццамейкер

Работал в компании меньше года Октябрьский

Плюсы: К моему приходу в Додо Пицца - Октябрьский по наставлению сестры(т.к в моем городе другой работы и не найти и эта казалась более или менее нормальной) был относительно хороший коллектив, милая управляющая, добрая и справедливая(которая якобы не справлялась, хотя на самом деле не хотела лизать жопу начальству).

Что можно улучшить: С первого дня работы в Додо что-то пошло явно не так. Будучи на стажировке, я пахала за пятерых, потому что моя "типа" наставница на утренней смене не делал ничего и отрывался на мне. Лишь иногда делал пару-тройку пицц, т.к. утро всегда было тихим. Менеджер все конечно же видел и молчал. Короче, стажировка в утреннюю смену была реальным адом.
В вечернюю смену было легче, там и ребята повеселее . Но только до десяти вечера. С десяти начинается адовый трэш под названием "Ночной дожор" (когда в ресторане большие пиццы за полцены). Тогда же в людях и просыпается агрессия. Шпыняют только так, орут без умолку. Потом бесконечная уборка, которая затягивается просто часами, а ещё ведь и нарезки надо успевать делать для утренней смены.
Ладно, вытерла, сдала на кандидата на пиццамейкера. Потом снова треш. Меня поставили в будний день с парнем, который работал уже достаточно, но не мог никак сдать на пиццамейкера, был довольно глупеньким и . Нехватка кадров, работать некому, понятное дело. В конечном итоге на "Дожоре" .... мы все пиццы, уборка до двух ночи, время после часа ночи никто не оплачивает. Столько косяков я исправляла за этим парнем - не перечесть. В конечном итоге менеджер смены, которая казалась доброй и милой, выставила меня виноватой во всем (в который раз столкнулась с людской двуличностью) , а парниша вышел сухим из воды. Бомбануло, уволилась. Деньги мне, как положено, сразу не отдали. Сказали ждать до официальной выдачи з/п. Ладно, подождала, пришла. В итоге, управляющая уговорила вернуться, на что я согласилась из-за своей доброй натуры, да и человек хороший просил.
Работала, терпела все (к тому времени просто не понимала, что это реально ...). Смена начальства. На должность управляющей приходит она - бывшая менеджер, как казалось, милая девушка 25 лет, работать с ней было приятно ещё во времена её менеджерства. Плюс ко всему она могла осадить мою бывшую "типа" инструкторшу, которая во времена моей с ней смены продолжала нагружать меня работой по горло и бездельничать.
Ну, думаю, станет легче. Ни-фи-га. Сработал человеческий фактор. Власть вскружила новой управляющей голову, хотя по началу это было практически незаметно.
Сдала на пиццамейкера, решила чаще работать в вечернюю смену. Все тяжёлые смены выпадали на меня и ещё одну девушку, работающую чаще в паре со мной. Новенькая менеджер, которая раньше была кассиром, толком не хлебнувшая горя на полях сражения на кухне, в своих косяках постоянно винила нас, пиццамейкеров. Во времена работы с этим "менеджером", мы выполняли работу за себя и за неё. Отправка заказов и прочее ложилось на наши хрупкие уставшие плечи. Как она там продержалась так долго - непонятно, видимо сказалось то, что она была подружкой управляющей и множества курьеров.
В очередной раз бомбануло после того, как пришлось из курьерской выгонять бухающих курьеров, и я ушла с должности пиццамейкера на должность кассира. Кассиром работать было намного легче, не считая ген.уборки всего ресторана и прочего. Тут можно было хоть дышать легче. Да и то, приходилось помогать на кухне, доставать пиццы, отправлять заказы. Но тут все зависило от менеджера. Если менеджер хороший, то выполняешь только свои обязанности.
До поры до времени все было вполне сносно, пока я не заболела. Предупредила менеджера смены, управляющую, что выхожу на больничный. Все всё поняли. И черт меня дернул посмотреть свой табель. Увидела, что у меня стоят две смены подряд. Написала об этом управляющей, на что та мне в грубой форме ответила, что ищи замену сама . Ок, пыталась найти. Все мне отказали. Вот он, КОМАНДНЫЙ ДУХ КОЛЛЕКТИВА "ДОДО ПИЦЦА" ОКТЯБРЬСКИЙ!!! Мне больной пришлось работать в вечернюю смену с температурой 38, а я ведь работала с людьми и продуктами, еле стояла на ногах. Но всем было глубоко побоку.
В конечном итоге меня попросили уволиться, удалили весь мой клн за месяц, оставили без премии, накинули недостачу.
Итог таков: работать слишком тяжело, зп мизерная, даже ниже прожиточного минимума, могут задержать очень надолго, начальство как повезёт, о командном духе забудьте, если вас подменят, когда вы будете умирать, и то будет большой удачей.
Что мне подарило Додо Пицца: два хронических заболевания, нефроптоз(опущение почки в следствие постоянного таскания тяжестей) и пошатаную нервную систему.

Работник кухни

Работает в компании меньше года Абакан

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Нужно Менять управляющую, неадекватная женщина! Вечно психует,орет,срывается на персонал (даже если косяк её). Вечно вылазят какие то недостачи.
Работаешь и на кухне,и туалеты моешь,и грузчиком подрабатываешь.
Карьерного роста как обещают в принципе нет, становишься если менеджером зп все равно такая же как и у пицемейкера.
Вечно штрафует,и не известно сообщает она это директорам или деньги эти себе забирает.
Обед 30 минут за всё рабочее время и то если заказов нет. Весь день на ногах,присесть нельзя даже если работы нет.
Ужасные условия труда,за такие копейки.

Курьер

Работает в компании меньше года Абакан

Плюсы: Кормят бесплатно и зп сразу в конце дня выдают и всё!

Что можно улучшить: Не советую устраиваться в эту компанию курьером в Абакане. Во первых зп это 70 руб час и 30 руб за заказ, ( литр бензина 36 руб/ 92 аи ). Дневная смена с 9:00—16:00 если повезет заказов 10 будет то вам повезет, итого за день вы получите 790 руб, из них 300 рублей на бензин примерно, остается 490 руб !!!! Меньше заказов меньше зп естественно. В вечернюю смену с 16:00—00;30 конечно больше заказов но и на бензин больше уходит, примерно 600 рублей чистыми зп выйдет.
Во вторых ужасная управляющая,которую нужно утром забирать из дома,потом увезти на обед и потом еще забрать и вечером домой увезти ( за это не доплачивают), еще ты будешь ездить по ее поручениям то парикмахерскую увезти то еще куда нибудь.
В третих в час пик заказов тебе нужно будет увезти 4—5 заказов одновременно ты летишь как сумашедший что бы не опоздать,тут срочно у управляющей появляются какие либо дела и ее срочно нужно увезти ,ей плевать что ты будешь опаздывать на заказы и нарушать все правила пдд главное ее увезти!
Так же ты будешь подрабатывать еще и грузчиком и дворником ( за это тоже не доплачивают)
Управляющую нужно менять, никто из коллектива не может ее терпеть.
Еще на др каждого сотрудника сдаешь по 100 руб на др директоров по 300 ( при том что у тебя зп 500—600 руб) короче поборы постоянные. Тебе подарят на др 1000 руб.
И конечно не забывайте про ремонт авто, который от каждодневной работы такой нужно будет потом хорошо ремонтировать.
И всего моего монолога => не советую вам там работать за такие копейки!!!

универсальный работник кухни

Работал в компании 1-2 года Мытищи

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Директор пиццерии г.Мытищи. Белобородова 15 зарплату задерживает недели на две три.выдает по частям.аванс например еще не выдал.а уже зарплату платить надо.ждите говорит.с деньгами тяжело.остальное говорит как нибудь потом позже.обязанностей у пиццамейкера грузчик,посудомойка,уборщица.премий никаких нет как он рассказывает сказки на собеседовании.все что вы заработаете это 20000 рублей за все это

водитель доставщик

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: плюсов вообще нет !!!

Что можно улучшить: улучьшеть отношение упровляящих к персоналу !!!! особенно к водителям достащикам !!!!

Кассир-пиццамейкер

Работал в компании меньше года Уфа

Плюсы: Кормят,развозят после 10 вечера по домам.Мне на кухне было реально интересно :)

Что можно улучшить: Отработала в "Додо Пицца" полтора месяца,я ужасный трудоголик,поэтому сразу же с огромным энтузиазмом принялась за работу.Работала почти без выходных,по две смены.И что вы думаете? За полтора месяца получила 11 тысяч!!!!!При том,что работа тоже не из лёгких.Отношение к персоналу просто хамское,нередко можно было услышать "даун,придурок" и тд. Работа и на кассе,и на кухне.Спустя месяц зам директор поставил меня менеджером,так управляющая такое начала....Придиралась ко всем мелочам(даже к тому,за что я вовсе не должна была отвечать !).попросила выходной (предупредила за неделю,чтобы именно этого числа поставили выходной,так как в этот день я сдавала ЕГЭ),затем приходит график в точности наоборот.Написала управляющий,получила ответ "я забыла,у тебя есть вечер,чтобы найти замену"(замену заранее то не найдёшь),в итоге не вышла на смену,сдавала экзамен,она засчитала,как прогул.Когда пришла за зарплатой ,прождала её 2 часа,управляющая аргументировала "ничего,подождёшь ",+ ещё попросили на час выйти на смену.На собеседовании обещают золотые горы,а на деле...В общем,относятся к сотрудникам,как к скотам последним.Лучше не тратить свои нервы и здоровье,оно того не стоит

Кассир

Работал в компании меньше года Самара

Плюсы: Работала кассиром в додо Самара
Плюсы в том, что сама составляешь график работы, и выходить в те дни когда тебе удобно по твоему графику.
ЗП зависит от кол-ва отработанных часов 1час=100р это у кассира.
Обещают что 105р/ч минимум + всякие премии, так что зп от 20к в месяц. так вот, от премий одно название, максимум 2 тыщи добавят раз в месяц и все!
Если ты студент и хочешь подработать то тыщ 10 получить можно,(если работать 4 дня в неделю) но никак не больше 15
Единственный хороший плюс это Если работаешь более 8 часов то на обед любая пицца 25см
Если меньше 8ч то додстер

Что можно улучшить: додо экономит на сотрудниках
У них нету уборщиков, поэтому всю грязную работу пихают на кассиров.
Это драить толчок, выносить постоянно мусор, мыть пол, столы и тд
убираешься чаще чем работаешь на кассе
такое ощущение что больше работаешь уборщиком, вот реально.
Когда только придёте на работу, вас заставят такое мыть, что даже отмыть не реально ( стыки упитана, внутри унитаза колодец куда смывается грязная вода, урна, и тд.
Большая часть работы кассиров - это уборка, и об этом стыдно говорить
Ты должна одновременно убираться, принимать заказы, и отдавать пиццы, это очень тяжело.
Часто вычитают из зп деньги якобы "недостача в кассе" хотя у тебя было все ровно.
короче ребят, не идите работать на кассу, потому что будете не кассирами а уборщиками!!!!!!

Работал в компании меньше года Краснодар

Плюсы: Из плюсов - платят стабильно каждую неделю. Больше плюсов не вижу.

Что можно улучшить: Во первых с течением времени - снижают оплату. За несколько месяцев работы ставка за час снизилась с 90р/час до 70р, ставка за выезд так же с 90р до 80р.
Объясняют якобы тем, что зона доставки снизилась - по факту вообще ничего не изменилось!
Вранье и лицемерие. Играют в командные игры - а на самом деле постоянно ищут причины, что бы оштрафовать и снизить общий фонд оплаты труда.
Сотрудников кухни кормят - курьеров нет. Сделали скидку на кофе и додстер - это все, на что способно руководство - но при этом ты должен всегда улыбаться, быть дружелюбным и выполнять все стандарты.
Компания просто пользуется тем, что сейчас многим нужна любая работа - иначе бы там вообще никто не работал.

Плюсы: Кормят

Что можно улучшить: Меняют график как захотят и без предупреждения,внеурочные часы тупо не оплачиваются,отношение к персоналу со стороны начальства хамское,огромная текучка,поэтому коллектив сформироваться не успевает.
Обед 30 минут и то,тебя с него могут выдернуть.Карьерного роста выше менеджера нет. По зарплате обещают золотые горы,но это не так. Лишают премий различными штрафами.Трудоустройство "официальное",никакого договора не показывают.

Плюсы: Кормят

Обед 30 минут и то,тебя с него могут выдернуть.Карьерного роста выше менеджера нет.По зарплате обещают золотые горы,но это не так.Лишают премий различными штрафами.Трудоустройство "официальное",никакого договора не показывают

ВОДИТЕЛЬ-КУРЬЕР

Работал в компании меньше года Краснодар

Плюсы: ИХ НЕТУ!

Что можно улучшить: КРАСНОДАР.Обходите стороной эту кантору!Кидают на деньги!Подвидом штрафов!Водители не тратьте время и деньги на бензин!Вообщем уволили за то что встал в пробке и опоздал вернуться на ресторан.Так мало того что обосновать нечего не смогли так и не обоснованно оштрафовали!Жалкая конторка пришел на условии 80р с заказа +70р час в итоге через неделю сделали 70р час 70 с заказа.Постоянная текучка персонала!Видать им это на руку чтоб не платить и обманывать людей путем штрафов!Стоит учесть если устраиваешся на должность ВОДИТЕЛЬ-КУРЬЕР ТО ТЫ ЕЩЕ И УБОРЩИЦА И ГРЗЧИК!!!которая моет полы,мусорки,разгружает фуры товара и прочие отвратительные поручения!И все это за 70Р ЧАС КАРЛ!!!!Парковки на ул.Красная нету своей.Мол паркуйся где хочешь и как хочешь это не наши траблы. А найти место в центре не так уж легко приходиться бегать пешком по 2-3 квартала и все ровно дождь снег или зной не говоря уже а платных парковках!.НЕ КОРМЯТ!!!!!!!и все равно что смены по 15-16 часов!Развоз персонала по деревням за 70р!!и все равно что ты потратишь все 250р только на бензин!НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ!НЕ ИДИТЕ ТУДА!

водитель-курьер

Работал в компании меньше года Краснодар

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: все! Кидалово на бабки путем штрафов.Огромная текучка персонала.использование водителей в качестве уборщиц помещений.Мытью помоек.Отсутствие питания.Бензин за свой счет а потом за то что впоришся в пробку выгоняют и деньги не отдают.начисляют штраф.трудовая инспекция плачет по ним.Каждый месяц урезают зарплату.Пришел на 70р час и 90 с заказа а через месяц уже 70 на 70.Обходите лесом эту кантору и не тратьте время и свои деньги которые вам не вернут.

курьер

Работал в компании меньше года Челябинск

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Не выдают на руки трудовой договор, и кидают с зарплатой, я когда захотел уволится то мою зарплату якобы расписали на штрафы! Не рекомендую работать в этой швырконторе

Плюсы: Если повезет, то в хороший коллектив можно попасть. Есть медицинская книжка, обязательное соблюдение ТК РФ. Предусмотрены обеды. Только не могу назвать их слишком полезными. Короче, для тех, кто хочет стать целеустремленным и в дальнейшем быстро добиваться поставленных задач, смело можно отправляться в данную компанию. После нее все остальные точно хорошими покажутся.

Что можно улучшить: Главная проблема компании состоит в неправильном наборе сотрудников. Гребут кого придется. Чтобы достаточно получить, вкалывать приходится много. Очень хочется сказать большинству менеджеров организации, что такое понятие как рабство отменили уже давно. Конечно, всем понятно, что планы горят и их необходимо выполнять. Только никогда не надо вымещать собственные неудачи и плохое настроение на окружающих. Короче, побольше бы русских еще в той организации.

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Мало того, что работа очень грязная, тяжелая, так еще и платить за нее не хотят. Постоянно задерживают получку. Планировать что-то вообще нет смысла. Перед Новогодними праздниками оставили без аванса. На собеседовании рассказывают про бесплатные обеды, премиальные систематические. Все это сказки. Новичкам премии точно не выдаются, а за обеды свои бесплатные они из зарплаты вычитают.

Плюсы: Только пару дней отработал в этой фирме. Как только уволился, сразу все и оплатили. В тот же день. Руководство адекватное, коллектив нормальный. Проще гораздо работать, чем в Маке.

Что можно улучшить: Оплата труда довольно мизерная. Целыми днями на ногах находишься за такие копейки. Обучения нормально не предусмотрено. При приеме на работу никаких документов не оформили. Профессионалы вообще отсутствуют в компании, так как зарплаты просто смешные. Например, менеджер смены, как я узнал, всего получает 25 тысяч рублей. Кроме того, в организации оборудование практически самое дешевое. Никого желания работать с ним вообще не возникает.

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Санкт-Петербург. г. Колпино
Работаю до сих пор, из плюсов, отличный коллектив, бывают и ссоры, но это все напряг работы. Надо быть реально стрессоустойчивым, чтобы все выдержать. Директор и его так скажем помощник, всегда выручат, помогут чем смогут. Бываю задержки ЗП, но на пару дней.
Бывают дни, когда даже не отойти, а бывает полное затишье, хоть иди на улицу и насильно человека в пиццерию затаскивай и заставляй его сделать заказ, чтобы был хоть какой-то движняк.
Конкурентов много, поэтому и заказов не особо много.
Отвозят домой ночью, если хорошо сдружиться с курьером, то и в магаз отвезет, а потом и домой.
Бесплатный обед и форма.
Для первой работы пойдет, если ещё она и рядом с домом, то грех жаловаться на такую ЗП.

Что можно улучшить: Из минусов, ну большая текучка, стажеры новые в основном тупят и бегут, остаются самые сильные и готовые к любой работе. Работа точно не для всяких цац и белоручек. Всегда хочется ЗП намного больше. Нет двойной ставки если перерабатываешь, выходишь в свой выходной.
Первое время ноги и спина и руки отваливаются, и хочется застрелиться, но потом привыкаешь.
Клиенты бывают настолько бесячие, что хочется дать им по морде, но надо мило улыбаться, и если не можешь разобраться в ситуации сам(а), зови либо менеджера, либо директора...
За косяки особо мозг не ***, но все же потрахивают, такая политика компании.
Со сроками годности все очень строго, надо знать как 2х2, иначе *** тебе.
Руки надо мыть ПОСТОЯННО
Вообщем, можно работать, но не долго, иначе едет крыша.

Плюсы: Много чего пишут про компанию. Однако плюсов в ней все равно очень много. Зарплата достаточно стабильная. От дома недалеко расположена. Пока работаю в компании, уже несколько раз поднимали ставку почасовую. Карьерный рост вполне реален. Обеды действительно бесплатные, иногда даже два. Попал в организацию еще в студенческие годы. Хочу сказать, что в качестве первого опыта довольно неплохое место.

Что можно улучшить: К минусам можно смело отнести колоссальные нагрузки. Ежедневно минимум по семь часов на ногах. Причем постоянно в движении. Кроме того, кондиционер постоянно сломан, а потому в кухне до 30 градусов температура поднимается. Если организации от тебя что-нибудь понадобиться, то они будут тебя всеми способами упрашивать. Только когда тебе что-то понадобится, можешь и не обращаться. С коллективом мне, конечно, повезло. Хотя тоже бывало море слез, даже драки.

Додо Пицца – 60 минут или пицца бесплатно

Первое заведение сети «Додо Пицца» открылось в 2010 году в Санкт-Петербурге. В настоящее время – это сеть кафе быстрого питания по всей территории Российской Федерации. На сайте заведения клиент может увидеть и заказать любое из представленных блюд. И если курьер опоздает с заказом, то оплачивать его не нужно.

Принципы фирмы – скорость и качество. Поэтому работа в «Додо Пицце» для молодых и амбициозных.

На что обратить внимание при приеме на работу?

Требования работодателя просты и прозрачны:

• умение и желание учиться и совершенствоваться;
  • честность;
  • порядочность;
  • вежливость.

Что предлагается соискателю:

• обучение;
  • работа в шаговой доступности от дома;
  • заработная плата и премиальные;
  • белое оформление;
  • питание во время смены;
  • спецодежда.

Отзывы сотрудников о «Додо Пицца»

Отзывы о работе предприятия слагаются из 2 разделов – это мнение клиентов и выводы сотрудников. И вторая группа играет даже большее значение, чем отзывы потребителей. Потому что настоявший клиент – это потенциальный работник. А негативные отзывы о работодателе могут отвратить клиентов ничуть не меньше, чем подгоревшая пицца.