Додо Пицца (Dodo Pizza)

Фото Додо Пицца

Отзывы о Додо Пицца

Работает в компании меньше года Краснодар

Плюсы: Кормят

Что можно улучшить: Меняют график как захотят и без предупреждения,внеурочные часы тупо не оплачиваются,отношение к персоналу со стороны начальства хамское,огромная текучка,поэтому коллектив сформироваться не успевает.
Обед 30 минут и то,тебя с него могут выдернуть.Карьерного роста выше менеджера нет. По зарплате обещают золотые горы,но это не так. Лишают премий различными штрафами.Трудоустройство "официальное",никакого договора не показывают.

Работает в компании меньше года Краснодар

Плюсы: Кормят

Обед 30 минут и то,тебя с него могут выдернуть.Карьерного роста выше менеджера нет.По зарплате обещают золотые горы,но это не так.Лишают премий различными штрафами.Трудоустройство "официальное",никакого договора не показывают

ВОДИТЕЛЬ-КУРЬЕР

Работал в компании меньше года Краснодар

Плюсы: ИХ НЕТУ!

Что можно улучшить: КРАСНОДАР.Обходите стороной эту кантору!Кидают на деньги!Подвидом штрафов!Водители не тратьте время и деньги на бензин!Вообщем уволили за то что встал в пробке и опоздал вернуться на ресторан.Так мало того что обосновать нечего не смогли так и не обоснованно оштрафовали!Жалкая конторка пришел на условии 80р с заказа +70р час в итоге через неделю сделали 70р час 70 с заказа.Постоянная текучка персонала!Видать им это на руку чтоб не платить и обманывать людей путем штрафов!Стоит учесть если устраиваешся на должность ВОДИТЕЛЬ-КУРЬЕР ТО ТЫ ЕЩЕ И УБОРЩИЦА И ГРЗЧИК!!!которая моет полы,мусорки,разгружает фуры товара и прочие отвратительные поручения!И все это за 70Р ЧАС КАРЛ!!!!Парковки на ул.Красная нету своей.Мол паркуйся где хочешь и как хочешь это не наши траблы. А найти место в центре не так уж легко приходиться бегать пешком по 2-3 квартала и все ровно дождь снег или зной не говоря уже а платных парковках!.НЕ КОРМЯТ!!!!!!!и все равно что смены по 15-16 часов!Развоз персонала по деревням за 70р!!и все равно что ты потратишь все 250р только на бензин!НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ!НЕ ИДИТЕ ТУДА!

водитель-курьер

Работал в компании меньше года Краснодар

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: все! Кидалово на бабки путем штрафов.Огромная текучка персонала.использование водителей в качестве уборщиц помещений.Мытью помоек.Отсутствие питания.Бензин за свой счет а потом за то что впоришся в пробку выгоняют и деньги не отдают.начисляют штраф.трудовая инспекция плачет по ним.Каждый месяц урезают зарплату.Пришел на 70р час и 90 с заказа а через месяц уже 70 на 70.Обходите лесом эту кантору и не тратьте время и свои деньги которые вам не вернут.

курьер

Работал в компании меньше года Челябинск

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Не выдают на руки трудовой договор, и кидают с зарплатой, я когда захотел уволится то мою зарплату якобы расписали на штрафы! Не рекомендую работать в этой швырконторе

Плюсы: Если повезет, то в хороший коллектив можно попасть. Есть медицинская книжка, обязательное соблюдение ТК РФ. Предусмотрены обеды. Только не могу назвать их слишком полезными. Короче, для тех, кто хочет стать целеустремленным и в дальнейшем быстро добиваться поставленных задач, смело можно отправляться в данную компанию. После нее все остальные точно хорошими покажутся.

Что можно улучшить: Главная проблема компании состоит в неправильном наборе сотрудников. Гребут кого придется. Чтобы достаточно получить, вкалывать приходится много. Очень хочется сказать большинству менеджеров организации, что такое понятие как рабство отменили уже давно. Конечно, всем понятно, что планы горят и их необходимо выполнять. Только никогда не надо вымещать собственные неудачи и плохое настроение на окружающих. Короче, побольше бы русских еще в той организации.

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Мало того, что работа очень грязная, тяжелая, так еще и платить за нее не хотят. Постоянно задерживают получку. Планировать что-то вообще нет смысла. Перед Новогодними праздниками оставили без аванса. На собеседовании рассказывают про бесплатные обеды, премиальные систематические. Все это сказки. Новичкам премии точно не выдаются, а за обеды свои бесплатные они из зарплаты вычитают.

Плюсы: Только пару дней отработал в этой фирме. Как только уволился, сразу все и оплатили. В тот же день. Руководство адекватное, коллектив нормальный. Проще гораздо работать, чем в Маке.

Что можно улучшить: Оплата труда довольно мизерная. Целыми днями на ногах находишься за такие копейки. Обучения нормально не предусмотрено. При приеме на работу никаких документов не оформили. Профессионалы вообще отсутствуют в компании, так как зарплаты просто смешные. Например, менеджер смены, как я узнал, всего получает 25 тысяч рублей. Кроме того, в организации оборудование практически самое дешевое. Никого желания работать с ним вообще не возникает.

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Санкт-Петербург. г. Колпино
Работаю до сих пор, из плюсов, отличный коллектив, бывают и ссоры, но это все напряг работы. Надо быть реально стрессоустойчивым, чтобы все выдержать. Директор и его так скажем помощник, всегда выручат, помогут чем смогут. Бываю задержки ЗП, но на пару дней.
Бывают дни, когда даже не отойти, а бывает полное затишье, хоть иди на улицу и насильно человека в пиццерию затаскивай и заставляй его сделать заказ, чтобы был хоть какой-то движняк.
Конкурентов много, поэтому и заказов не особо много.
Отвозят домой ночью, если хорошо сдружиться с курьером, то и в магаз отвезет, а потом и домой.
Бесплатный обед и форма.
Для первой работы пойдет, если ещё она и рядом с домом, то грех жаловаться на такую ЗП.

Что можно улучшить: Из минусов, ну большая текучка, стажеры новые в основном тупят и бегут, остаются самые сильные и готовые к любой работе. Работа точно не для всяких цац и белоручек. Всегда хочется ЗП намного больше. Нет двойной ставки если перерабатываешь, выходишь в свой выходной.
Первое время ноги и спина и руки отваливаются, и хочется застрелиться, но потом привыкаешь.
Клиенты бывают настолько бесячие, что хочется дать им по морде, но надо мило улыбаться, и если не можешь разобраться в ситуации сам(а), зови либо менеджера, либо директора...
За косяки особо мозг не ***, но все же потрахивают, такая политика компании.
Со сроками годности все очень строго, надо знать как 2х2, иначе *** тебе.
Руки надо мыть ПОСТОЯННО
Вообщем, можно работать, но не долго, иначе едет крыша.

Плюсы: Много чего пишут про компанию. Однако плюсов в ней все равно очень много. Зарплата достаточно стабильная. От дома недалеко расположена. Пока работаю в компании, уже несколько раз поднимали ставку почасовую. Карьерный рост вполне реален. Обеды действительно бесплатные, иногда даже два. Попал в организацию еще в студенческие годы. Хочу сказать, что в качестве первого опыта довольно неплохое место.

Что можно улучшить: К минусам можно смело отнести колоссальные нагрузки. Ежедневно минимум по семь часов на ногах. Причем постоянно в движении. Кроме того, кондиционер постоянно сломан, а потому в кухне до 30 градусов температура поднимается. Если организации от тебя что-нибудь понадобиться, то они будут тебя всеми способами упрашивать. Только когда тебе что-то понадобится, можешь и не обращаться. С коллективом мне, конечно, повезло. Хотя тоже бывало море слез, даже драки.

Рекрутер

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Озвучено было 50 000 оклад+1000 рублей за каждого приведенного сотрудника,который отработает не менее двух месяцев в компании

Что можно улучшить: Расскажу об общении с менеджером по подбору персонала . Я претендовала на должность Рекрутер и обладала опытом подбора персонала в пищевой производственной компании более 4,5 лет.Когда я откликнулась на сайте HH, мне перезвонила девушка и предложила пройти тестовое задание,которое она пришлет на почту. Письмо которое пришло на личную почту было с обычного аккаунта почтового сервиса google.Мне лично это говорит,что it-специалист не может сделать домен почты.Или его в компании вообще нет :) Тестовое задание заключалось в следующем "Составьте 2 профиля должности: управляющего пиццерией и пиццамейкера.
Вам нужно найти 120 человек за неделю. Опишите алгоритм найма." и ответ нужно дать в течение 24 часов. Таким образом компания может использовать ваши знания по оценке сотрудников на основе компетенций и умения прописывать профиль сотрудника. Видимо мои знания стали им интересны и мне перезвонили и попросили пройти собеседование по skype.Я в настоящий момент работаю на постоянной работе в должности менеджер по персоналу и предложить ей пройти в вечернее время,чтобы не отвлекаться от работы.Но она была категорична,только в рабочее время. Т.е. ей все равно на личность,ей главное,чтобы под нее подстроились и под ее удобное время.Я нашла возможность все таки выйти на связь с ней через видео-звонок по skype.Итог ее собеседования-ищут они разнорабочего с опытом работы менеджером по подбору персонала.Хотят,чтобы квалифицированный специалист по подбору персонала из г. Москвы поехал на неделю в г. Смоленск и вышел и за кассира и за пиццамейкера,еще и полы мыл в течение работы постоянно.И всячески поддерживал чистоту в течение смены в пиццерии.Может вам уборщицу обучить навыкам подбора персонала? :) Это более реально,чем то как вы пытаетесь найти Рекрутера (Менеджера по подбору персонала).Думаю если на офисную позицию такой бардак,то работать так действительно некому.

курьер

Работал в компании Сургут

Плюсы: Работать можно!Тебе конечно же платят!Но!....................

Что можно улучшить: Продолжение *НО*!...........Тебя при удобном случае директор постарается поставить на место!Типа я вам деньги плачу.Хотя по большому счету платит то не он.Но сам факт-Я ДИРЕКТОР!Выводы делает на основании простой. Где попросту тебя же и оговаривают,что не так достал пиццу. Т.е не пытается разобраться в ситуации,а попросту при встрече жмет тебе руку,а другой рукой втихую увольняет!Вообщем идет к *высокой карьере* по головам!Взлететь хочет на простой человеческой не внимательности.Я конечно все понимаю,что марку *ДОДО ПИЦЦА* надо держать,но перешагивать через людей............У него не зря ушло сразу 13 курьеров !В один день.От хорошей жизни?Нет!Все это складывается из работы и общения с директором.Как поставишь себя,так будешь и получать по заслугам!!Вот такие у *ДИРЕКТОРА * отношения с подчиненными.Поверьте пишу не голословно!Так что если кто хочет отведать додо пиццы в придачу хамство!Милости прошу!

менеджер

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: нет

Что можно улучшить: ждала работу почти 4 месяца. прошла обучение и получила сертификат. за ожидание работы - пока шла стройка ресторана НИ КТО НЕ ПЛАТИЛ! В итоге ресторан открылся. а мне заявили. что я не подхожу.
Подумайте 150 раз прежде чем туда идти !!!!!!!!!!!!!!

Кассир

Работал в компании меньше года Чайковский

Плюсы: Зачастую хороший коллектив. Своевременная выплата зарплаты.

Что можно улучшить: Начнём с элементарного.
Проблема "12 стульев".
За всю смену(!) нельзя присесть. Да, я находила способы как без палева для начальства, присесть где-нибудь в уголке, делая вид, что ты пересчитываешь товар, ну или на край протираешь нижние полки кассы, пока людей в зале нет.
Как это решить: Поставить начальство за кассу и показать, как это тяжело. Да, не каждый начальник сжалится, ведь "это правилами запрещено", но всё же есть те, кто даёт немного отдохнуть, пока нет клиентов и у тебя всё в порядке на прикреплённых территориях.
Рукопожатия и чистота рук.
Глупость просто неимоверная. Рукопожатия запрещены, в основном, пиццемейкерам, т.к. руки в основе/начинке/соусе/итд.
Решение: Руки моются постоянно. Задел стол- иди мой руки. Почесал нос- иди мой руки. Такими темпами можно и рукопожатия разрешить, ибо ИДИ МОЙ РУКИ.
Переработка.
Да, по началу старта пиццерии жестокая нехватка кадров. Не будьте робкими, идите на компромиссы с начальством или идите на таран.
Пример из работы в ДоДо: Начальник попросил остаться на пару часов, т.к. моя сменщица "слегка" опаздывала из другого города, который находился в километрах 20 от нас. Меня, естественно, это смутило, и я на прочь отказывалась. Минут 15(!), которые я уже должна была проводить вне этого заведения, он меня уговаривал, что бы я осталась. В итоге я его поставила перед фактом- либо двойная оплата за то, что я перерабатываю часы, либо ухожу с поста старшего кассира. Он согласился. В итоге действительно потом получила двойную сумму за перевыработок своих 8ми часов.
Обед, или дилемма о том, как за этим не следят.
"Приноси всё, что хочешь, но не схожее с нашей продукцией."
Бредни и ещё раз бредни. Главное не заказывайте дополнительную пиццу по телефону с самовывозом и проблем не будет.
Никаких претензий к салатам, бургерам и прочему, лишь к напиткам, которые такого же номинала, как, допустим, у кассира в витражном холодильнике. Лучше берите больше или не берите совсем, пейте чай с фруктами или бергамотом, ибо вам ещё часов пахать х)

В основном всё. Да, есть ещё всякие проблемы в качестве обучения, стажировки и прочего, но опять таки, с какой стороны к этому всему подойти. ОБЯЗАТЕЛЬНО проявляйте инициативу во всём, давите на начальника, когда в этом есть необходимость, пытайтесь манипулировать им всем коллективом, что бы он шёл на уступки, ибо против большого количества он попросту не попрёт, ибо понимает, что если уйдут все- он банкрот.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ФОТОГРАФИРУЙТЕ ДОКУМЕНТЫ И ПРОСИТЕ КОПИИ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ТК, что бы потом начальник не рыпался и "случайно" Вас не уволил.
Почему советую?
Потому что работаешь в тепле, тебя кормят, есть с кем поговорить и зарплату выплачивают стабильно. Это всё же лучше, чем сидеть на вещевом рынке в -30 и пытаться завлечь покупателя севшим голосом, напоминающий Джигурду.

Плюсы: Молодой коллектив, который очень старается.

Что можно улучшить: Придя в эту компанию, была прямо воодушевлена, хотелось работать и развиваться. Но смена руководства все изменила кардинально. Оно не стеснялось переходить на личности, обзывать и унижать. Некоторые ребята работали по 16 (!!!) часов без выходных и дополнительной оплаты. Любая оплошность, даже совсем незначительная, заканчивалась штрафом.
Кассирам обязанности расширили до безобразия: они должны и пиццу собирать, и людей отпускать, и туалеты мыть. Надеюсь, что когда-то сюда нагрянет санэпидемстанция!!
Времени на обед не дают. В последнее время вырваться в туалет было счастьем. Бухгалтерия серая, постоянные нехватки и недочеты.
Почему-то оформить человека официально было проблемой. Доходило до того, что подделывали подпись генерального директора. С расчетом - тоже самое, вот только последнюю зарплату пришлось ждать куда дольше!

Плюсы: Плюсы есть, но только на первый взгляд.
Соблюдают трудовой кодекс, в целом работают нормальные люди, можно продвигаться по карьерной лестнице.

Что можно улучшить: График такой, что выдержит не каждый. 18 часов ежедневно – это не редкость. Постоянно приходилось перерабатывать, выходных почти не было. Причем о том, что ты завтра в свой выходной не отдыхаешь, а снова работаешь, могли сказать уже утром по телефону. Не выходишь – незаменимых нет. Хотя постоянно слышишь «выходи, работать некому». Под конец смены просто валишься с ног. Перерывы вроде, как и есть, но перерываться некогда.
Если нужен больничный или срочный выходной, скорее всего, тебе откажут, потому что опять-таки «работать некому».
Руководство к любым вопросом и непоняткам относится просто: проблемы ресторана – твои проблемы, а твои проблемы, значит, сам и решай. Условия ужасные, конечно, но это не самое худшее. На продуктах постоянно перебиваются сроки. Если соус должен использоваться за 2-3дня, а он остается, то его будут подавать еще дней 5.
Непригодность салатов вечно чем-то маскируется, хлеб и булки используются, пока не «зацветут», об овощах говорить даже страшно.

Плюсы: Для меня немаловажный фактор в работе – люди. И здесь просто обалденный коллектив. Правда, был. Со многими ребятами до сих пор связь поддерживаем. В какой-то период многих стареньких поувольняли или они сами поуходили. Да и текучка здесь постоянная.
Можно классно научиться работать, это хороший опыт. Хочешь можешь работать по 12 часов, можешь – работай и больше. Просят часто задержаться или выйти пораньше, но это по твоему желанию. Принудиловки нет. Здесь можно есть хорошо, по крайней мере, голодать не придется, если не привередлив в еде.

Что можно улучшить: Постоянно меняются кадры, из-за этого непонятки, путаница и постоянные выяснения. Не редко случаются травмы, с ожогами ребята несколько раз были. Если работаешь на кухне, то очень тяжело, потому что постоянно на ногах. И кассиру тоже нелегко. Но вырваться хоть на несколько минут можно. Я говорила, что пойду бумаги сделаю, позаполняю там что-то и сидела передыхала в кассовой комнате. По-другому перерыв можно добиться, но это постоянно нужно жаловаться и требовать. Менеджеры, не хотят разбираются с другими менеджерами, ставят замены, но это ненадолго. Скоро о твоих потребностях снова забывают.
О премиях забывают тоже. Много стрессов. Чтобы здесь не оставить все свое здоровье, нужно быть немного пофигистом. Начальство не самое лучшее и лояльное, но ужиться с ним можно. Хотя опять-таки отстаивание своих прав никто не отменял. Свободного графика нет. Смены ставят, как хотят. Изменить ситуацию можно, но снова через длительные выяснения и жалобы высшему руководству. Им проще взять тех, кто будет согласен на все, хотя бы первые 2-3 месяца, чем терпеть вечно недовольного работника.

Плюсы: Трудился порядка 10 месяцев, лишь по той причине, что удавалось совмещать обучение и работу. Смена начиналась в 18 и оканчивалась в полночь. Есть неплохие коллеги, которые всегда помогут и прикроют, но есть и гниды. Тоже самое могу сказать и про руководителей, раз на раз не попадаются. К примеру, моя директор, вполне адекватная особа, проблем с ней ни разу не возникало. Менеджеры также, есть нормальные, а есть остальные. Кто-то по-дружески общается, а у кого-то корона до потолка (бездари).
Плюс ко всему были бесплатные обеды (типа фаст-фуда). Хоть и немного, зато на халяву. Если твоя смена длиться более 9 часов, прилагается дополнительный обед (бесплатный!).
Перерыв длился 2 раза по полчаса, в принципе, можно успеть перекусить.
Небольшие, но все же премиальные также полагались.
Отпуск делился также на две части, общее количество дней, как и всюду – 28.
Предоставили медицинскую книжку и пенсионную карточку.
Не так здесь ужасно, как некоторые описывают.

Что можно улучшить: Большинство людей приходят сюда по выходным. Именно по этой причине, выбить себе отгул в ажиотажные дни, нереально. Максимум раз в месяц можно было получить выходной в субботу либо воскресенье.
Несомненно, стоит улучшить оплату (сверхурочную), которая идет помимо оклада и премий. Получается что за счет гибкого графика работы, такие надбавки теряются в невиданном направлении.
Даже если нет работы, необходимо постоянно делать уставший и сильно загруженный вид, иначе выговора не избежать. Для первой пробной работы, сойдет. Перспектив роста маловато.

Плюсы: Есть и не плохие стороны компании. К примеру, бесплатная еда и удобный плавающий график (в частности для студентов дневной формы обучения). Для набирания опыта, подойдет в самый раз.

Что можно улучшить: Основной минус состоит в том, что все руководство достают постоянными истериками. Высокомерные и хамовитые, ходят как королевы и короли. Фу, аж противно! Всегда необходимо создавать видимость сильной загруженности и вечно работающей лошадки. А главное… весело улыбаться и не забывать вовремя махать ручкой. Касаемо управляющей Светланы хочется сказать, что нельзя говорить с подчиненными как со скотом. При вопросе: какое она имеет на это право и т.д., она попросту дала листок и сказала, кому не нравиться, просьба не занимать рабочие места. Вот так!!! Орать кстати она меньше не стала, после замечания и откровенного негодования персонала.
Условия работы невыносимые, в частности в выходные дни, толпа народу и постоянные жалобы. Кстати, кадров здесь явно не достает. Хоть и предусмотрено 2 перерыва за смену, не всегда удается воспользоваться вторым. А что делать, если работников не хватает?! Категорически не рекомендую портить свои нервы данной компанией.

Плюсы: После того как обрел подругу, спокоен и настроен на продолжительную работу, но не здесь.

Что можно улучшить: Чрезвычайно утомительная работа, порой сложно выдержать, чтобы не сорваться. Постоянно орут, что-то требуют, унижают, стебутся и прочее. Становишься сам не свой, не человек, а робот какой-то. На мою удачу, вовремя поняв, что к чему, уволился. До моей подруги по ходу еще не дошло! Я своими глазами видел, как она пашет и ничего уже к вечеру не соображает. Это страшно!!! Хочется сказать всем: не вздумайте сюда приходить и тратить вои нервы. Пока есть люди, которые здесь загибаются, они будут продолжать свои беспредельные условия и правила работы. И лишь поняв, что улучшение условий и отношения к подчиненным, является залогом успеха и спроса у работников.

Додо Пицца – 60 минут или пицца бесплатно

Первое заведение сети «Додо Пицца» открылось в 2010 году в Санкт-Петербурге. В настоящее время – это сеть кафе быстрого питания по всей территории Российской Федерации. На сайте заведения клиент может увидеть и заказать любое из представленных блюд. И если курьер опоздает с заказом, то оплачивать его не нужно.

Принципы фирмы – скорость и качество. Поэтому работа в «Додо Пицце» для молодых и амбициозных.

На что обратить внимание при приеме на работу?

Требования работодателя просты и прозрачны:

• умение и желание учиться и совершенствоваться;
  • честность;
  • порядочность;
  • вежливость.

Что предлагается соискателю:

• обучение;
  • работа в шаговой доступности от дома;
  • заработная плата и премиальные;
  • белое оформление;
  • питание во время смены;
  • спецодежда.

Отзывы сотрудников о «Додо Пицца»

Отзывы о работе предприятия слагаются из 2 разделов – это мнение клиентов и выводы сотрудников. И вторая группа играет даже большее значение, чем отзывы потребителей. Потому что настоявший клиент – это потенциальный работник. А негативные отзывы о работодателе могут отвратить клиентов ничуть не меньше, чем подгоревшая пицца.