Добрострой

1,0
1,0

Фото Добрострой

Отзывы о Добрострой

Работал в компании меньше года Липецк

Плюсы: 1.Своевременная оплата
2. График 2/2
3. Быстрое оформление

Что можно улучшить: Улучшить можно многое. Начнем с самого начала, анализируя пол года моей работы в данном магазине.
1. Стажировка неоплачиваемая, и она 7!!! Дней. Т.е. не когда ты все понял и готов к работе, а 7 дней. И эти 7 дней ты работаешь по 8 часов (официальная работа по 12), делаешь грязную работу и учишь материал, который можно выучить за сутки.
2. Начало официальной работы.
Все сводится к тому , что контроллеры следят за воздухом (только те, кто стоит на центральном входе - работают), бедные кассиры стоят (жалко, видимо, денег на стулья) по несколько часов, а все остальное делают продавцы - моют, убирают, принимают машины, разгружают товар, складируют, временами возят на доставку (В другой отдел) и выслушивают претензии о том, почему не выполнен план продаж.
3. Ах да, там еще планы продаж, которые по словам старших коллег выполнялись полностью лишь пару раз за несколько лет.
Без учета премий, которая бывает дай бог раз в 3 месяца - это 9800. С премией 12500 раз в 3 месяца, т.к. раз в месяц кто-то уходит в отпуск из твоего отдела, и ты обязан выполнить и его план тоже...wtf???
4. Чтобы получать полноценную премию, которую, между прочим, милые девушки из отдела кадра обещали в течении месяца обеспечить, нужно сдать экзамен. Обещали через месяц , экзамен был через пол года....и это еще не все, результаты экзаменов, которые можно было проверить за 2-3 дня, были готовы (барабанная дробь).........через почти 5 месяцев.
5. За все штрафы. Слава великому отделу "*", у меня был хороший начальник отдела, который всех покрывал. Остальные выплачивали за все, особенно контроллеры и кассиры.
Итог:
1. обязанностей море. По факту ты выполняешь работу продавца-консультанта, отпускаешь товар, подготавливаешь товар к продаже, работаешь уборщицей, кладовщиком, грузчиком.
2. Заработная плата за 5 месяцев у меня вышла (если собрать все все все) - около 50 тысяч рублей. Т.е. где-то премия пару раз пришла, где-то сняли за недельную болезнь (больничный оплачиваемый - это 4 дня 300р...смешно)и штрафы.
3. И да...на работе мы не сидим, а работаем. Тем, кто не курит - готовьтесь. Посидите 40 минут на обеде и снова в бой.
В обед, ищите что-нибудь другое. Жуткая текучка кадров говорит о многом. Есть куча кафе, где минималка 15+переработки. Чем 10 в месяц за ту же массу работы, что была на стройке (по личному опыту). Только там была 30-40к.

Гипермаркет "ДоброСтрой" - самый большой магазин формата DIY (товары для строительства, ремонта и декорирования квартиры и дома) в Астрахани.