Работа в Диджитал зон

Отзывы сотрудников о компании Диджитал зон

Работаю больше 10 лет
Всегда своевременная выплата заработной платы. Есть возможность удаленной работы, также по необходимости без проблем можно договориться по гибкому графику, отпуску. С электронным документооборотом стало очень удобно при удаленном формате работы.
Замечательный руководитель - один на миллион, поддерживающий дружеские отношения в коллективе. В допандемийное время были часты корпоративные вылазки на природу, теперь в силу сложившейся ситуации теплое общение сотрудников поддерживается на организованных hr online - встречах. Также в online - форматах проводится бесплатное обучение в лаборатории soft skills.
Индексацию заработный платы бы конечно хотелось почаще.
Скучаю по временам когда занимались в компании проектной разработкой - было больше интересных задач, возможностей для роста и развития. С аутстафф направлением особенно в последнее время сложная, не стабильная ситуация, когда в любой момент могут снять с проекта.

Рубцовск,
Удалённая работа
Полностью электронный документооборот
Отсутствие бюрократии
Частичная компенсация затрат на технику для работы
Белая зарплата
Для меня недостатком стал сам формат аутстаффинга.
- Нет стабильности в работе. Перебрасывают с проекта на проект, приходится каждый раз заново адаптироваться.
- Не получится увеличить доход просто хорошо работая над проектом и показывая какой то рост. Увеличение дохода возможно только прохождением внутренней аттестации.
- Недостаточное взаимодействие между работодателем и арендателем.

Java Backend Developer

Отсутствие бюрократии
Электронный документооборот
Удалённая работа
Частичная компенсация затрат на технику для работы
Идут на встречу по любым вопросам
Великолепные условия отпуска (возможность разбивать на мелкие части, по желанию)
Отсутствие индексации
Увеличить доход можно только прохождением внутренней аттестации

Казань,
При выборе работы для меня основными критериями были удаленка и адекватное руководство. Ожидания полностью оправдались.
Есть программа Кафетерий, которая компенсирует затраты на обучение или покупку оборудования.
Здорово, что внутри компании сформирована лаборатория Soft Skills, общение и прокачка софтов вместе с коллегами)
Хотелось бы наверное иногда более налаженных процессов между отделами, но в целом все ок)

Челябинск,
Онлайн мероприятия
Отличный коллектив
Компенсация затрат на рабочее оборудование
Интересные проекты
более частое проведение совместных корпоративов и мероприятий

Java Developer

- Полностью удаленная работа, что для моего не очень крупного города очень удобно.
- Хорошая работа с персоналом со стороны HR, т.е. постоянные небольшие онлайн мероприятия, организация онлайн обучения softskill навыкам и даже регулярные уроки английского.
- Отличный коллектив казанского офиса, есть дружелюбный чатик для всех сотрудников и приветствуется неформальное общение.
- Электронный документооборот, поэтому бюрократии минимум, обычно достаточно несколько кнопок нажать.
- Порадовала частичная компенсация затрат на апгрейд оборудования
- Полностью белая зарплата
- Возможность при желании сменить проект
- Очень долгий отклик по результатам собеседования (после прохождения технического интервью, я ждал ответа больше месяца)
- Более реалистичное описание зарплатной вилки вакансии (в изначальном предложении было больше, чем получилось в итоге)

Senior Android Developer

Казань,
Отличное отношение к сотрудникам, отзывчивость руководства, возможности роста.
Техника для удалённых сотрудников, хотя при покупке себе можно договориться о частичной компенсации.

Бизнес-аналитик

Хорошая команда, хороший руководитель
Можно повысить зарплату

март 2021
Интересные задачи, нестандартные проекты, возможность для профессионального роста. Возможность перейти в другую компанию, входящую в тот же холдинг. Оплата труда — нормальная.
Неудобно было ездить на работу — тупо далеко. Уволился без проблем, сменил работу.

Front-end developer

март 2021
Место работы, по которому я точно буду испытывать ностальгию. Отличный коллектив, демократичная атмосфера без административных «загибонов», более чем приемлемая зарплата. Если бы не необходимость переезда в Питер, не уволился бы ни за что.
В любой конторе кроме, разве что, Газпрома можно сказать, что улучшить надо зарплату. Так и запишем.)

Front-end developer

август 2018
Приятный коллектив, нормальное начальство, нет напрягов со сроками выполнения задач
В компании постоянные задержки ЗП
Если устраиваетесь к ним на работу то только на белую ЗП

июнь 2018
Компания Digital Zone была моим вторым местом работы.
И после первой компании, в которой я продержался всего год, в DZ я задержался на целых три.
За это время прошел путь от middle-разработчика, недалеко ушедшего от junior, до сеньора и тимлида,
что говорит о безграничном просторе для профессионального роста. Возможно, я бы и не ушел из компании, но захотел переехать в другую страну и со знаниями,
полученными во время работы в DZ, без особых проблем прошел собеседования в несколько компаний.
То же самое могу сказать о некоторых других коллегах, которые сейчас работают в такой компании как Яндекс.
Плюсы компании: возможность работать из дома, гибкий график, дружный коллектив (часто спонтанно организовывали походы куда-нибудь во время обеденного перерыва), конкурентная заработная плата, которая выдавалась всегда вовремя, даже когда у компании были проблемы с финансами.
В последний год работы ввели аттестации разработчиков, что позволяет объективно оценить себя и узнать над чем стоит поработать.
В случаях, когда не успевали завершить проект, приходилось задерживаться и выходить в выходной (крайне редкие случаи), но это всегда хорошо оплачивалось.
Отдельно хотелось бы упомянуть руководство казанского офиса, которое всегда с пониманием относится к сотрудникам и по возможности замечая их прогресс, повышает оплату труда и должность сотрудника.
Директор компании - настоящий человек слова и для меня является одним из эталонных руководителей, на которого хочется равняться и с кем, действительно, хочется работать.
Из недостатков компании вспоминается только то, что иногда оценка трудозатрат на какой-либо проект не совпадала с действительностью.

Java Developer

май 2018
- дружный коллектив: помимо организованных эйчаром активностей, мы самоорганизовывались на разнообразные совместные вылазки (кино, велосипеды);
- хорошая среда для профессионального роста: пока я работал, мои коллеги переходили в еще более крутые компании, например, в Яндекс; да и сам я ушел только ради карьеры;
- с задержками зарплаты лично я не сталкивался (и не слышал такого от коллег) - возможно, программистам платят в первую очередь, как основному ресурсу компании.
- нужно улучшить ротацию сотрудников между проектами: это крайне необходимо для профессионального развития и пока я работал, с этим были проблемы (обещали перевести, но по факту ничего не происходило);
- нужно повышать конкурентоспособность на рынке, чтобы спектр проектов был более широким (основные проекты, над которыми довелось поработать - это так или иначе онлайн-ритейл).

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Диджитал зон

Рекомендуют ли сотрудники компанию Диджитал зон для трудоустройства?

92.3% сотрудников рекомендуют компанию Диджитал зон для трудоустройства, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Диджитал зон оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Диджитал зон оценивают работу руководства на 4.8 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Диджитал зон оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 13 оценок.